Гость
Статьи
Кто болел чесоткой?

Кто болел чесоткой?

здравствуйте. кто-нибудь болел чесоткой? чем лечились? и долго? что-нибудь знаете о препарате медифокс?

Мышка
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите в аптеке бензилбензоат или спрегаль. Будет вам щастье. А ваще хорошо бы к врачу зайти так, для уточнения диагноза.

Лиска
#2

Сначала нужно узнать в чем причина чесотки? Или невымотость, или перемытость! У меня был последний вариант - аллергия на моющие средства... Помогла мазь синафлан и супрастин... Какое-то время мылась только детским мылом, теперь опять гели-пенки... Пока все нормально.

Гость
#3

Я болела!

Есть такой спрей маслянистый, он за одно применение помогает полностью - Спрегаль! Реально помогает за один день. Только будешь весь в масле, на ночь намазаться надо.

Гость
#4

спрегаль. и все вещи нательные и постельное белье в стиралку с кипячением.

гость
#5

Мышка, а кто вам поставил такой диагноз? Может быть у вас аллергия?

Мышка
#6

нет, чесотка, не посылайте меня к врачу, я знаю точно. я просто спрашиваю чем лечились и долго ли

#7
Лиска

Сначала нужно узнать в чем причина чесотки? Или невымотость, или перемытость! У меня был последний вариант - аллергия на моющие средства... Помогла мазь синафлан и супрастин... Какое-то время мылась только детским мылом, теперь опять гели-пенки... Пока все нормально.

Чесотка-болезнь вызываемая микроскопическим клещом,который поселяется в коже и вызывает нестерпимый зуд.А ты что вы называете аллергическая реакция

Гость
#8

Я болела, померила джинсы в Гостинном дворе Питера, и здравствуй чесотка.

Была у врача, купила спрей в аптеке. ВСЕ в доме(и вещи родственников) в виде одежды и белья прокипятить.

Гость
#9

Я неделю лечилась.

А когда не было никаких спреев, люди поливали себя дихлофосом. Одного раза хватает. Сейчас есть нормальные средства.

Настасья
#10

я вот чешусь, если после душа кремом для тела не намажусь

вот так
#11

Да, я тоже в подростковом возрасте подцепила в транспорте - с ладошки началось. За неделю от бензилбензоата все прошло :)

Еще помню, что была моральная мука - как сказать бойфренду, чтоб за ручку меня временно не держал :)))

Гость
#12

у меня тоже была,в электричке подцепила...бензилбензоат самое лучшее,вещи,которые можно прокипятить-прогладить.Что нельзя-выложите на балкон,на холод на сутки. Клещ от холода быстро погибает.Или просто несколько дней не пользоваться вещами,он без хозяина тоже не может долго жить.

Гость
#13

лечится это за один-два раза бензилбензоатом.Главное-не заразиться повторно от своих же необеззараженых вещей.

Гость
#14

Мой бывший болел - подцепил в пруду, где мы оба с ним купались. Меня пронесло. Он мазался бензилбензоатом. а если где были расчесы - их фукорцином.Двух раз помазаться недостаточно, надо больше - чтоб вернее. Ну и вещи продезинфицировать.

Гость
#15

У нас с мужем была 10 лет назад, началось у него, с запястья. Долго не могли понять, в чем дело, думали, блохи от соседских кошек кусают. Вылечились за неделю серной мазью, дерматолог назначил, о других средствах не знали.

ЗЫ: моемся каждый день.

Анна
#16

а мы серной мазью мазались с недельку, а еще вещи все проглаживать надо, этот клещь в швах прячется, а то можно по новой заразится, так никогда и не вылечишся.

#17

люди прошу помогите вылечится от этой болезни болею уже с 5 а мне уже 12

#18

фигня это всё серной мазью я только какими мазями не пользовался

Лис
#19

бензилбензоатом лучше всего))я переболела недавно..в кафе сходила...ужс)))но ничего страшного в этом нет_)

Василий
#20

Спрегалем пробуем ...дорого но эфективно

Яна.
#21

В данный момент самое современное сильное средство это медифокс. Результат супер.

Гость
#22

лохи)

Гость
#23

ахахах)

Гость
#24

Было у меня это лет 10 назад, диагноз врач поставил, выдал два варианта лечения - серная мазь, примерно неделя и спреи - сутки (помню, были французские какие-то, на тот момент были дорогие для нас, названия не помню - один для тела, другой для одежды) обрызгались сами и кошку тоже заодно, с утра смыли и больше не беспокоило это.

Карина
#25

Чесоткой мрожно заболеть от кого угодно и где угодно. Это зараза не такая уж и редкая гадость. Моя свекровь - главный врач поликлиники, считала, что интеллигенты не болеют.. а мы живем вместе.. началось всё с маленького ребенка, потом перекинулось и на меня. Вот только тогда я поняла, что это за гадость.. Сходили к дерматологу - поставил диагноз - чесотка. Свекровь стала грешить на моих родителей. Ьол, огни не интеллигенты.. ведь, у них земные профессии.. и отказалась обрабатываться. Мы обработались и чесотка на время отступила. НО! Через 3 месяца вернулась со страшной силой! Еле уговорили свекровь пойти к дерматологу, а оказалось, что свекровь болеет уже лет 5 вялотекущей формой.. Она не верила.. орала-блажила на весь кабинет.. Итог истории таков: мы с ребенком живем у моих неинтеллигентных родителей здоровые, а муж со свекровью постоянно где-то подхватывают эту заразу. Видимо, скоро развод.

Карина
#26

А теперь самое главное. Лечение. Обработаться по схеме: первый день обработать вещи а-паром, белизной и концентратом медифокса, нательное и пастельное сменить на чистое проутюженное бельё, помыть полы с белизной или медифоксом, обработаться спрегалем. Не мыться 2 дня. Если какие места намочили водой - заново наносите на них спрегаль. На третий день вымыться, опять обработка постели, предметов, которыми пользовались и смена белья. Опять мыться и спрегаль. Через 2 дня вымыться, сменить белье и обработать вещи. Эта схема РАБОТАЕТ! Можно тоже самое и с эмульсией бензилбензоата, но мы спрегалем, т.к. ребенок совсем маленький, а я кормящая мать. Если лечение не дает результата, значит, либо в лечении где-то прокол или в обработке вещей, либо повторное заражение. Через 12 дней после лечения зуда и прыщей быть не должно. Исключение:дерматит. Но,это уже дерматолог смотрит. Хочу сказать, что если опять появились симптомы чесотки, а вы уверены, что всё обрабатывали и нигде прокола не могло быть, присмотритесь к своим близким и коллегам. Ведь, чесотка может протекать и без особых симптомов. У моей свекрови 5 лет чесались запястья и ноги. А 3 дерматолога ставили аллергию.

Лечитесь и больше не болейте!

#27

Было лечилась серной мазью. Около месяца Кипятила все белье. Вобщем хлопотно. Муж с работы принес заразу.Там парень болел, но скрывал. При рукопожатии часто передается. Пока мы не пролечились к нам близкие родственники почти не заглядывали.

инна
#28

сыну три года заметила сыпь и расчесы врач сказала алергия вот и упустили 2 недели.покрылся почти весь послали в квд поставили диагноз часотка.обрабатываемся всей семьей эмульсией. сегодня четвертый день-последний и затем контроль анализ.всё надраиваю по рекомендации. попросила сес приехать обработать квартиру.для детей это жесть они трут глаза потом арут при попадании бензилбензоата. на слизистую. ужс нервы не выдерживают.

Роман
#29

Когда чесотка,сыпь как волдыри ????

Димон
#30
Антонина

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ! Я СНЯЛА КОМНАТУ В ПРИЛИЧНОЙ КВАРТИРЕ, А ТАМ ЖИВЁТ СОСЕД У НЕГО ЯВНАЯ ЧЕСОТКА. И ЛЕЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ! ПОСЫЛАЕТ МЕНЯ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ(((((((

БЕЖАТЬ !!!

#33

Чесотку победили! Болели более полгода. Лечили бензилбензоатом, спрегалем, серной мазью, мазали маслом чайного дерева, мылись дектярным мылом, парили одежду, чистили мыли, а симптомы чесания оставались, в т.ч. голова у ребёнка. На руках расчесы, кожа от средств вся сухая.Аппетит приходящий-уходящий, ночами не спали,и т д...Я когда искала решение проблемы наткнулась на статью с похожими симптомами, но это про паразитов. Выпили всей семьёй по 1 таблетке Декарис, спим как убитые. Все прошло. Всем здоровья!!!

Сергей
#34
Карина

А теперь самое главное. Лечение. Обработаться по схеме: первый день обработать вещи а-паром, белизной и концентратом медифокса, нательное и пастельное сменить на чистое проутюженное бельё, помыть полы с белизной или медифоксом, обработаться спрегалем. Не мыться 2 дня. Если какие места намочили водой - заново наносите на них спрегаль. На третий день вымыться, опять обработка постели, предметов, которыми пользовались и смена белья. Опять мыться и спрегаль. Через 2 дня вымыться, сменить белье и обработать вещи. Эта схема РАБОТАЕТ! Можно тоже самое и с эмульсией бензилбензоата, но мы спрегалем, т.к. ребенок совсем маленький, а я кормящая мать. Если лечение не дает результата, значит, либо в лечении где-то прокол или в обработке вещей, либо повторное заражение. Через 12 дней после лечения зуда и прыщей быть не должно. Исключение:дерматит. Но,это уже дерматолог смотрит. Хочу сказать, что если опять появились симптомы чесотки, а вы уверены, что всё обрабатывали и нигде прокола не могло быть, присмотритесь к своим близким и коллегам. Ведь, чесотка может протекать и без особых симптомов. У моей свекрови 5 лет чесались запястья и ноги. А 3 дерматолога ставили аллергию. Лечитесь и больше не болейте!

Сергей
#35

Я думал они от подлости не лечат, даже не верится, оказывается от глупости.
Посоветуйте свекрови чистый б.б со спиртом 50 на 50, при запущенной форме должно помочь только это. nevmail1@mail.ru

Гость
#36

Болел чесоткой 5 лет. Попробовал все, включая полгода ивермектина внутрь в таблетках. Не помогало ничего. Сейчас здоров полностью.

Мне помогло аюрведическое лекарство - трипхала. В описаниях трипхалы можно найти упоминание: устраняет чесотку. Я наткнулся на американский блог: http://utsahan.hubpages.com/hub/NaturalScabiesCure
Там довольно много людей пишут о полном исцелении чесотки трипхалой.

Как употреблять трипхалу:
Есть два варианта: как принимаю я и люди с американского блога, или классический вариант.

1. принимайте только на пустой желудок, утром и вечером, запивая водой.
Американцы советуют пить по столовой ложке порошка трипхалы утром и вечером. Лично мне же хватило пить по чайной ложке.
Количество порошка зависит от свежести. Аюрведа устанавливает срок годности порошков 2 месяца.

2. классический способ употребления трипхалы из текста аюрведы Чарака-самхиты.
Пасту из трёх плодов нужно нанести на [стенки] нового железного сосуда и выдержать сутки. Эту пасту следует затем принять [утром натощак], смешанной с водой и мёдом. После её усвоения нужно принять пищу с большим количеством масла. Употребляя [эту расаяну непрерывно] в течение года, [человек] может прожить сто лет без старости и болезней. Это другая трипхала-расаяна.

Как долго принимать зависит от срока болезни. Если вы болели годами то кладок в коже очень много.
Первый эффект у меня появился уже через 4 дня. Некоторые люди пишут о одной-двух неделях. Через месяц употребления у меня зажили все ранки. Новые ранки от клеща периодически появляются, так как он вылупляется из кладок яиц. Но не развиваются, и чешутся только 1 день и быстро заживают.

Немного для справки.
Три-пхала состоит из 3 плодов гималайского миробалана: амалаки, харитаки, бибхитаки, это растение известно людям с древнейших времен. Будду медицины изображают с миробаланом. В индуизме это священное дерево считающееся божественным даром богов людям.

Пишите на narottamaharidas@yandex.ru.

Гость
#37
Димон

БЕЖАТЬ !!!

Давайте начнем полный курс.
1. Спрыгаль либо медифокс умрут и ***** .
2.А-ПАР аэрозоль- обработать всю квартиру, особенно кровати в самых недоступных местах.
3. детей брить не надо , а вот себя в интимном месте под ноль.
4. Не стоит пользоваться керосином или другими бабушкином методом.
5.Сделать отвар очень насыщенный из дудника и черемицы по пачке каждой травки, половина развести водой и прополоскать голову себе и детям, остальным отваром +добавить уксус помыть полы.
6. бельё прокипятить с борной кислотой.
В квартире протереть все раствором борной кислоты. и в течении примерно месяца кипятить бельё и обрабатывать кровати.

Жасмин
#38

Капец! по ходу, и вправду чесотка!((( жеееесть.... Первый раз в жизни. Долго не могла поверить, ну не принимает мозг и всё. Как??!!! Откуда??!!! За детей боюсь... Второй малява совсем. Началось всё спонтанно.. Во время цикла на последние дни начался страшный зуд ТАМ, грешила на молочницу (она раза 2-3 была у меня после первых родов... Потом зуд начался на ягодицах ближе к центру и потом верх немного к пояснице.. Затем по бокам и к лобковой зоне.. Иногда чешется низ живота и возле пупка, но очень редко, порой кажется , что этот зуд мне просто кажется от самовнушения и боязни, что это на самом деле чесотка... Прошло чуть больше недели. К врачу не пойду, однозначно, городок маленький - слухи ходят быстро..В другой город ехать в больницу - проблематично. Мажусь серной мазью - зуд немного и только на время утихает, затем снова, особенно ночью и особенно на лобке. (чтобы сразу убрать сомнения на счет мандавушек) - пишу, у меня там всё всегда брито))).. Был момент , когда чесались соски и внизу места соприкосновения с бюстгальтером, но пару раз обработки серной мазью - зуд там исчез. В последнее время начали чесаться предплечья с внешней стороны, и запястья, там временами появляются мелкие мелкие бледные прыщики, но если не чесать - пропадают... ЭТО ЧЕСОТКА всё таки или нет??? Прыщиков, экзем, ходов не наблюдаю..

МУМИНА
#39

Я БОЛЕЛО ДАВНО НО У МЕНЯ ПРОШЛО ОДНИМ ПРИЕМАМ МАЗЬЮ СЕРНЫЙ С НАРУЖНЫЙ Я ПОМАЗАЛА , ОНО ПРОДАЮТЬСЯ В КОЖАНЫХ БОЛЬНИЦАХ, ОЧЕНЬ ПОМАГЛО,

Злюка
#40

Не все так просто с чесоткой она стала устойчива ко многим препаратам, СПРЕГАЛЬ не панацея

Виктория
#41

А можно мыть голову во время лечения?

Валюша.
#42

От нестандартной чесотки,когда не помогли бензилбензоат,спрегаль и медифокс,мне лично помог яблочный уксус 6% с добавлением в него питьевой соды,мазала укусы,предварительно прогрев их горячей ложкой и все.Но главное не заразиться повторно от своей одежды!!! Все при все нужно выморозить при тем-ре холоднее 23 градусов и прогладить с паром.Постель брызгала уксусом и гладила, вещи постоянно из морозилки и под утюг...Пол мыла с доместосом, обрабатывала все предметы им же,ручки дверные,выключатели, телефоны...Мочалку после мытья в морозилку, туда же периодически расчески и заколки.И еще мазать не часто, иначе будет раздражение на коже,..

Гость
#43
Жасмин

Капец! по ходу, и вправду чесотка!((( жеееесть.... Первый раз в жизни. Долго не могла поверить, ну не принимает мозг и всё. Как??!!! Откуда??!!! За детей боюсь... Второй малява совсем. Началось всё спонтанно.. Во время цикла на последние дни начался страшный зуд ТАМ, грешила на молочницу (она раза 2-3 была у меня после первых родов... Потом зуд начался на ягодицах ближе к центру и потом верх немного к пояснице.. Затем по бокам и к лобковой зоне.. Иногда чешется низ живота и возле пупка, но очень редко, порой кажется , что этот зуд мне просто кажется от самовнушения и боязни, что это на самом деле чесотка... Прошло чуть больше недели. К врачу не пойду, однозначно, городок маленький - слухи ходят быстро..В другой город ехать в больницу - проблематично. Мажусь серной мазью - зуд немного и только на время утихает, затем снова, особенно ночью и особенно на лобке. (чтобы сразу убрать сомнения на счет мандавушек) - пишу, у меня там всё всегда брито))).. Был момент , когда чесались соски и внизу места соприкосновения с бюстгальтером, но пару раз обработки серной мазью - зуд там исчез. В последнее время начали чесаться предплечья с внешней стороны, и запястья, там временами появляются мелкие мелкие бледные прыщики, но если не чесать - пропадают... ЭТО ЧЕСОТКА всё таки или нет??? Прыщиков, экзем, ходов не наблюдаю..

У меня подобная ситуация,вы вылечились? Это все таки была чесотка?

#43

Болею много лет. Лечение спрегалем, медифоксом, бензилом не помогает. Хочу попробовать греческий бальзам от ПХЛЦ. Кто нибудь пробовал?

Гость
#44

Бальзам Греческий помогает. Тоже лечились всем подряд. А этот бальзам оказался спасением.

Гость
#45
Лиска

Сначала нужно узнать в чем причина чесотки? Или невымотость, или перемытость! У меня был последний вариант - аллергия на моющие средства... Помогла мазь синафлан и супрастин... Какое-то время мылась только детским мылом, теперь опять гели-пенки... Пока все нормально.

Ты про обычный зуд, почесывания говоришь! А здесь речь о заболевании чесоточным клещом - называется ЧЕСОТКА. Если не знаешь, о чем речь, промолчи. А страдающим - Бензилбензонат в помощь, сразу пройдет за неделю.

Гость
#46
Гость

У меня подобная ситуация,вы вылечились? Это все таки была чесотка?

Конечно, чесотка. Только я не понимаю автора "К врачу не пойду, однозначно, городок маленький - слухи ходят быстро..В другой город ехать в больницу - проблематично." - чего она стесняется???? Обычное кожное заболевание, которым мот заболеть даже новорожденный. Это не сифилис , не гонорея, не проказа. И даже не ветрянка с краснухой, которые дико заразны и заставляют дома быть две недели. У нас сейчас вообще по всему городу эпидемия чесотки. Ничего страшного, она легко лечится, автор Вы в адеквате??? Чесотка лечится максимум за неделю, чего Вы панику нагнетаете, а? Похоже , у Вас не банальная чесотка, а сифилис, вот при нем те же симптомы, только еще и повышенная тревожность.

Гость
#47

[quote="Валюша." message_id="58448390"]От нестандартной чесотки,когда не помогли бензилбензоат,спрегаль и медифокс,мне лично помог яблочный уксус 6% с добавлением в него питьевой соды,мазала укусы,предварительно прогрев их горячей ложкой и все.Но главное не заразиться повторно от своей одежды!!! Все при все нужно выморозить при тем-ре холоднее 23 градусов и прогладить с паром.Постель брызгала уксусом и гладила, вещи постоянно из морозилки и под утюг...Пол мыла с доместосом, обрабатывала все предметы им же,ручки дверные,выключатели, телефоны...Мочалку после мытья в морозилку, туда же периодически расчески и заколки.И еще мазать не часто, иначе будет раздражение на коже. Здравствуйте! Но у меня вопрос - Вы как сумели все обработать и перемыть в одиночку? У нас огромная квартира, вещей - тонны просто, игрушек у ребенка - как в целом магазине игрушек, это нереально все обработать, Да и каждый день убираться нереально- а когда на работу ездить??? Нанять спец.службу - не вариант, ОЧЕНЬ дорого, нам не по карману. И что делать?

Гость
#49
кораблик

Болею много лет. Лечение спрегалем, медифоксом, бензилом не помогает. Хочу попробовать греческий бальзам от ПХЛЦ. Кто нибудь пробовал?

Здравствуйте!
Вылечились, сейчас болею
Подскажите, что помогает?

Гость
#50
Гость

Бальзам Греческий помогает. Тоже лечились всем подряд. А этот бальзам оказался спасением.

Можно с Вами связаться?
Очень интересен Ваш опыт лечения 🙏

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: