Гость
Статьи
Вши - не можем …

Вши - не можем избавиться. Как быть?

Сын принес вшей из школы. Сначала были в шоке просто, я думала, что такого уже и нет нигде. Но почитала в сети, что вроде как случай не самый страшный, да и не единичный. Вобщем купила препарат в аптеке, голову обработала, вроде как все. Но сейчас через неделю - посмотрела, а они - снова. Значит не вылечили получается? Как быть? Что делать?

Лена
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до сих пор помню запах бензина на волосах, в детстве еще было (в саду кажется) - умерли все! ))) (как и мои рецепторы)

Гость
#2

Обрабатывать надо несколько раз с недельными промежутками, т.к. препараты действуют только на вшей, а гниды (яйца вшей) сохраняются. обязательно продезинфицировать расчески, шапки и постельное белье.

Ююю
#3

Если в классе или школе кто то ходит по прежнему вшивый-то вашему лечению грош цена.Позвоните классному руководителю-пусть она обзвонит всех родителей-пусть все пролечат.

Гость
#4

а гниды нужно выбирать каждые два дня

Мария
#5

ВСЕ белье сменить,одежду в которой ходили когда подцепили вшей,заколки-расчестки на мороз на неделю,ВЛАЖНАЯ УБОРКА С АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМ СРЕДСТВОМ,обрабока головы средством ПАРАНИТ всей семьей,через неделю проверьте гребешком(лучше повторно сделать)и конечно если в школе не было проверки-скажите классному руководителю.

Гость
#6

Было такое дело, тоже месяца два лечили, попробуйте другое средство, они вроде как адаптируются уже ко многим препаратам, каждый день сидеть выбирать и вычесывать, у мальчиков волосы короткие, легче, и главное после обработки ополаскивать волосы раствором уксуса, от него гниды погибают, нам помогло. Еще когда была такая проблема, читала, советовали расческу называется по-моему assy-200 как-то так. Класс проверяли непрерывно, но мне кажется, можно заметить, когда кишат уже, я чтобы выловить парочку, часа по три волосы перебирала )) да и смотрят когда всех одними и теми же руками, ничего хорошего (ну у нас так было)

некто желтый
#7

о боже..помню этот ужас...у меня в детстве были..год наверно лечили! каждый день мама мучила меня убиранием вручную гнид..чем только не пробовали. и уксусом и бензином и керосинам вроде как. но наиболее эффективным из десятка неиспользованных средств был какой то желтенький такой..в коробочке..на П начинается. вы гнид хотя бы через день убирайте. от них вся бяка

Гость
#8

гнид нужно вычесывать частым гребнем или выбирать руками. сами они не отвалятся.

Торпеда
#9

Додружитесь с ними ( простите,насморк((( и живите одной большой дужной семьей!!!!

Гость
#10

стригите налысо ребенка

гость
#11

[quote="Гость"]гнид нужно вычесывать частым гребнем или выбирать руками. сами они не отвалятся.[/quo

У дочки волосы до копчика.В первом классе целый месяц не могли избавиться. Потом получилось.

1) СПРЕЙ "ПАРА ПЛЮС" на все волосы(написано и гнидуничтожает)

2)После мытья хорошо прополоскать РАСТВОРОМ УКСУСА(от них гниды лопаются и погибают)

3)Хорошо промыть водой. Только это помогло. Уксус ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ольха
#12

Необходимо,чтобы всем в классе провели лечение. У сына в классе около месяца не могли избавиться от этой напасти, а всё из-за того, что пару детей не пролечили и они продолжали разносить заразу. Потом класс закрыли на карантин и после недели карантина дерматолог в течение недели каждый день осматривала детей. Всё прошло.

Ольха
#13

Мы, кстати, тоже Пара Плюсом сыну обрабатывали голову.

Гость
#15

вероятность того, что после того, как вы их выведете он не принесет их снова, очень мала. натравите на школу санэпидемстанцию.

Axelena
#16

покрасьте волосы

Халва
#17

Тоже помню из лагеря принесла, причем лагерь был непростой и от кого там можно такое подцепить не понимаю. Мама купила в аптеке какую-то мазь, шампунь, мне волосы намазала, помыла. Так как эта *** не отмывалась пришлось еще и хоз. мылом пройтись по волосам на 5 раз. Боооже, такого ужаса с моими бедными волосами не было никогда, месяц потом лечила. А вшей уничтожило с 1го раза.

Скорее всего ваш сын с кем-то общается в школе, от кого снова и снова будет получать вшей. Так что дело не в аптеке и не в вас, надо в школе медиков подключать и искать виновника торжества.

Все знаю
#18

Пара плюс не избавит полностью от проблемы. Самый эффективный способ -покрасить волосы стойкой краской с аммиаком. Вши и гниды погибают от испарения аммиака. Ни одно средство так не сжигает гниды как краска с аммиаком. Подберите оттенок в тон волос ребенка, хорошая краска Loreal Recital Preference, волос будет мягким и оттенок проще подобрать. И самое главное, что после краски гнид не надо вычесывать. Аммиак сжигает клейкое вещество, которое сцепляет гниду с волосами.

Запятая
#19

Берете клюкву, измельчаете и прям эту кашу на голову, намотать кулек, полотенце и походить пол часика

Запятая
#20

можно и подольше, даже желательно

#21
Все знаю

Пара плюс не избавит полностью от проблемы. Самый эффективный способ -покрасить волосы стойкой краской с аммиаком. Вши и гниды погибают от испарения аммиака. Ни одно средство так не сжигает гниды как краска с аммиаком. Подберите оттенок в тон волос ребенка, хорошая краска Loreal Recital Preference, волос будет мягким и оттенок проще подобрать. И самое главное, что после краски гнид не надо вычесывать. Аммиак сжигает клейкое вещество, которое сцепляет гниду с волосами.

ого, спасибо

а я ребенку помню вычесывала, выбирала их, ох намучились

Гость
#22

Мы недавно с дочкой избавились от вшей и гнид разом, средство "Нюда". До сих пор мертвых гнид нахожу у дочки. Это средство убивает не только вшей, но и гнид тоже.

Ирина
#23
Мария

ВСЕ белье сменить,одежду в которой ходили когда подцепили вшей,заколки-расчестки на мороз на неделю,ВЛАЖНАЯ УБОРКА С АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМ СРЕДСТВОМ,обрабока головы средством ПАРАНИТ всей семьей,через неделю проверьте гребешком(лучше повторно сделать)и конечно если в школе не было проверки-скажите классному руководителю.

Мы тоже сына обрабатывали Паранитом. Только не один раз, а два, как в инструкции. Возможно, вы не все гниды вычесали - вот они и появились опять. А по инструкции нужно через 7-10 дней обработать еще раз!

Лена
#24
Гость

Обрабатывать надо несколько раз с недельными промежутками, т.к. препараты действуют только на вшей, а гниды (яйца вшей) сохраняются. обязательно продезинфицировать расчески, шапки и постельное белье.

Спасибо за совет!

Лена
#25
гость

гнид нужно вычесывать частым гребнем или выбирать руками. сами они не отвалятся.[/quo

У дочки волосы до копчика.В первом классе целый месяц не могли избавиться. Потом получилось.

1) СПРЕЙ "ПАРА ПЛЮС" на все волосы(написано и гнидуничтожает)

2)После мытья хорошо прополоскать РАСТВОРОМ УКСУСА(от них гниды лопаются и погибают)

3)Хорошо промыть водой. Только это помогло. Уксус ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Спасибо! Так и сделаем!!

Лена
#26
Все знаю

Пара плюс не избавит полностью от проблемы. Самый эффективный способ -покрасить волосы стойкой краской с аммиаком. Вши и гниды погибают от испарения аммиака. Ни одно средство так не сжигает гниды как краска с аммиаком. Подберите оттенок в тон волос ребенка, хорошая краска Loreal Recital Preference, волос будет мягким и оттенок проще подобрать. И самое главное, что после краски гнид не надо вычесывать. Аммиак сжигает клейкое вещество, которое сцепляет гниду с волосами.

Жалко как-то волосы убивать краской...

Гоа
#27

В США сейчас самое передовое средство natroba один раз помыть и все. Убивает и гнид тоже, вычесывать не надо. Но по рецепту и думаю в России не скоро появиться. Кстати покрасить голову краской тоже помогает. Гниды сами начинают осыпаться. Проверено на родной сестре))

Гоа
#28

Еще знаю, что если что-то нельзя постирать, продезинфицировать, то можно сложить в полиетиленовые мешки, завязать хорошенько герметично и на месяц оставить. Погибают гниды за месяц в таком виде. Еще есть специальная расческа с мелкими зубьями, электрическая, от батарейки работает. При прохождении гнилы между зубьями раздается щелчок. Это гораздо проще и эффективнее чем просто руками или обычной расческой.

Гость
#29

а если ребенка налысо побрить? не поможет?

Klarissa
#30

да с мальчиком вообще проблема небольшая, постриг и готово, даже если жал волосы, то после обработки спецсредством всяко легче вычесывать гнид.

Автор, попробуйте чемеричную воду, она стоит копейки, вони нет от нее, спользовать просто, убивает и вшей, и гнид, но не забудьте через неделю еще раз обработать, и частенько проверяйте голову, даже если пройдет пара недель

#31

В детстве, когда жила у бабушки в деревне тоже заразилась вшами после купания в речке. Бабушка мне дихлофосом голову обрыызгала и вши в один миг сразу погибли.

У меня раньше волосы были толстые, а после этого случая стали страшно выпадать и до сих пор так(((

Myshka
#32

Купите в аптеке средство Педикулен Ультра, его детишкам можно

Не пью, не курю, спорт-сила.
#33

Налысо побрить.

Гость
#34

Не победить вшей однократной обработкой! И невозможно руками обнаружить и вычесать всех гнид. Поэтому обработку делайте трижды с недельными перерывами. И позвоните потом в школу директору, анонимно сообщите, что ребенок учится в таком-то классе, принес вшей. Пусть медработник весь класс проверяет. Иначе так и будет приносить их опять. Они в раздевалке с куртки на куртку переползают. Еще надо обязательно обработать специальными препаратами спальное место ребенка. Спросите в аптеке, вам скажут, что надо купить для обработки. Мне аптекарша говорила, я сейчас не помню, какой именно препарат. Но для волос покупала Пара-плюс. Сильное средство, но уничтожает только живых вшей. Поэтому и делают повторную обработку, чтобы уничтожить только что вылупившихся. Мы с моим мальчиком одолели их за 3 обработки. Но! Первый раз он их принес в октябре, а второй раз в начале мая (в прошлом году). Поэтому и надо позвонить в школу, чтобы весь класс проверяли.

Ангелина
#35

Мы тоже Педикулен покупали,когда у нас жильцы в голове появились.За одно применение никого не стало.Хороший.

:)
#36

хигия ( гребешок в ходит в комплект )

Оксана
#37

пара плюс! он в виде спрея и оч удобен тем что когда брызгаешь-лекарство оранжевого цвета-так что оч хорошо видно куда лекарство попало а куда нет!и одного балончика хватит на троих с короткими волосами. вещь проверенная

#38

Паранит гораздо лучше, ведь он на натуральных маслах. Все забывают о том, что пока лечишь вшей, нужно не испортить волосы. Сколько случаев было, когда потом люди от перхоти не могли избавиться, потому что волосы были испорчены!

Марина84
#39

Мы раньше выводили керосином но для ребенка думаю это не очень полезно. Недавно у племянника тоже нашли принес наверное из сада. Обрабатывали его спреем Педикулен. В наборе есть гребень которым после обработки все вычесали что бы вдруг кто не ожил. Постельное белье и вещи все прокипятить . прогладить под самой высокой температурой. ну и остальных желательно просмотреть вдруг уже переметнулись.

Гость
#40

черемичная вода хорошопомогает

Сюзана
#41

Вообще, лучше всего краской с амиаком. От нее и вши и гниды погибают.

#42

Видимо серьезно с проблемой педикулеза тут особо никто не встречался, потому что я бы не посоветовал ни Педикулен ,ни Параплюс, а тем более Никс. Я всё то испробовал при борьбе со вшами но только потерял деньги и уйму времени,эта гадостная химия только вред приносит, результат они давали только на время. Хорошо что мне посоветовали гребень Антив, не ожидал но он реально помог вычесал всю эту мерзость и даже личинки не осталось.

#43
Sibar

Видимо серьезно с проблемой педикулеза тут особо никто не встречался, потому что я бы не посоветовал ни Педикулен ,ни Параплюс, а тем более Никс. Я всё то испробовал при борьбе со вшами но только потерял деньги и уйму времени,эта гадостная химия только вред приносит, результат они давали только на время. Хорошо что мне посоветовали гребень Антив, не ожидал но он реально помог вычесал всю эту мерзость и даже личинки не осталось.

да уж насмешили, купишь железный гребешок за 1500 рублей, это новый способ избавления от вшей, простите но когда вы их вычесывате, кто ловит то их) или они сами за дверь у вас уходят)). Вши они и в Африке вши, их надо травить а не гонять туда сюда железякой, не советуйте людям полную херь, да еще за такие деньги)

#44

Вопрос этот решила Педикуленом, цена 350 руб, там и гребень (но это не для тех кто гоняет живых вшей по голове), и действенный спрей, после которого можно легко вычесывать дохлых товарищей с волос, не боясь того что они запрыгнут обратно к вам на голову. Можно и игрушки обработать, и те вещи которые сложно постирать или прогладить.

#45
Miranda San4ez

В детстве, когда жила у бабушки в деревне тоже заразилась вшами после купания в речке. Бабушка мне дихлофосом голову обрыызгала и вши в один миг сразу погибли.

У меня раньше волосы были толстые, а после этого случая стали страшно выпадать и до сих пор так(((

Хотите сказать что дихлофос погубил ваши волосы на всю жизнь)) мне в детстве и дихлофосом обрабатывали и керосином, на состоянии волос это никак не отразилось, может у вас все таки проблема в чем то другом.

яяя
#46

привезла дочь из лагеря.ни одна шампунь не помогла. бились 3 мес.потом коньяком обильно смочила голову и замотала на 30 мин. всёёёёёёёёёёё

Блаблабла
#47

Ничего не помогает.смиритесь

Гость
#48
Гость

Обрабатывать надо несколько раз с недельными промежутками, т.к. препараты действуют только на вшей, а гниды (яйца вшей) сохраняются. обязательно продезинфицировать расчески, шапки и постельное белье.

Совершенно верно. А ещё мужчинам в семье, у которых обильное оволосение на теле, рекомендуется средством Пара Плюс или другим подобным аэрозолем обработать и всё тело, в том числе и лобок. Головные вши откладывают гниды и кусают не только на голове, но и на теле, если оно покрыто растительностью. У женщин и детей этого никогда не бывает (разве что сзади на шее), а у мужчин сплошь и рядом. Зачастую именно этим объясняются случаи семейных рецидивов головных вшей.

Гость
#49

2 раза за всю жизнь эти гады заводились, всем лечила чем только можно, и Педикулен и Параплюс и черемичная вода, все это не особо помогло, хотя эффект был. Волосы у меня длинные, густые обрезать жалко. Потом нашла спасение на свою голову, купила краску в тон волосам, аммиак этих вшей и гнид убил.

света
#50

Да, краска реально спасает. А если еще поверху утюжком горячим пройтись, то вообще ничего не останется.