Гость
Статьи
знаете ли вы что такое …

знаете ли вы что такое аутизм и как с ним жить?

Аутизм в наше время встречается практически у каждого сотого ребенка.

Знаете ли вы как распознать аутизм?

Что делать если у ребенка аутизм?

Чем помочь ребенку?

Как помочь?

45 ответов
Последний — Перейти
МаSя
#1

А кто вам этот диагноз поставил?

Гость
#2

Прививки вызывают аутизм.

Гость
#4
mladsor

Прививки вызывают аутизм.

Отсутствие прививок вызывает смерть.

Неправда ваша.
На Украине подросток, привитая от кори, умерла от кори.
В подъезде двое привитых детей заболели туберкулезом. Непривитый ребенок не заболел.

#5
Гость

Прививки вызывают аутизм.

Блин..ахахах доказательства в студию.

Гость
#6
krysty2203



Блин..ахахах доказательства в студию.

Фильм "vaxxed" вам в помощь.

Гость
#8

Начни с себя. Дети в утробе становятся больными из-за *** мамаш.

Гость
#9

живите как хотите

Гость
#10
mladsor

Отсутствие прививок вызывает смерть. Неправда ваша. На Украине подросток, привитая от кори, умерла от кори. В подъезде двое привитых детей заболели туберкулезом. Непривитый ребенок не заболел.

Какая у вас великолепная статистическая подборка. И графики и диаграммы есть. И пруфов на две страницы.

Наивный вьюноша, я тебе по секрету расскажу, что статистика осложнений после прививок - филькина грамота.
Погугли: Роберт де Ниро пообещал 100 тыс долларов за доказательства безопасности вакцин. Как-то никтоеще обещанную награду не получил. Совпадение?? Не думаю.

Гость
#11

А от туберкулёза разве прививают?манту это не прививка если что

Гость
#12

Ну а вообще если у ребенка аутизм,то это к врачам .неврологи и психотерапевты.

Гость
#13
Гость

Отсутствие прививок вызывает смерть. Неправда ваша. На Украине подросток, привитая от кори, умерла от кори. В подъезде двое привитых детей заболели туберкулезом. Непривитый ребенок не заболел.

почему вы не огласили список умерших от кори детей БЕЗ прививок в Украине за прошлый год? 90% были не привиты.

Гость
#14
Гость

почему вы не огласили список умерших от кори детей БЕЗ прививок в Украине за прошлый год? 90% были не привиты.

нас вообще украина не интересует, мы в России и форум э то российский, русский. Мечтаю когда его прикроют для вас как вконтакт прикрыли

londongrl
#15
Гость

нас вообще украина не интересует, мы в России и форум э то российский, русский. Мечтаю когда его прикроют для вас как вконтакт прикрыли

Так тогда уже и для всей мировой закулисы прикрывайте. Будете как товарищи в Китае, в своём соку вериться. Лепота!

Гость
#16
londongrl

Так тогда уже и для всей мировой закулисы прикрывайте. Будете как товарищи в Китае, в своём соку вериться. Лепота!

в северной корее а не китае
у вас вот кулисы настежь открыты но толку что-то не заметно

Пич
#17

Знаю, что в годы моего обучения в школе никаких аутистов я не наблюдала (80-е годы) Три параллельных класса, по 30 человек, никаких аутистов. Ну были парочка в каждом классе плохообучаемые и хулиганистые ( может, гиперактивные), но и все.Также на 3 класса (90 человек) была одна девочка с диабетом, начавшимся лет в 10, человек 5 с ожирением, и 3 ребенка-очкарика. И еще один мальчик в 11 лет умер от скоротечного рака крови.
Сейчас же школы, а лазареты какие-то, все дети больны букетом всевозможных болезней. Совсем крошки уже в очках и со сколиозом, плохими черными зубами, вечно кашляющие и сопливые. Аутизм уже ставят с такой же частотой,как орви. И это на всю жизнь родителям возиться...А что с ним во взрослом возрасте будет? И что нас ждет через 20 лет? Аутичное население,рак, диабет, аллергия у всех? Есть мнение, что тяжелые металлы в вакцинах повреждают в мозгу детей нейроны, их оболочки. Итог- регресс, откат, у/о.

Пич
#18

И причем, в основном мальчики повреждаются. Вот откуда все эти " мальчики позже начинают говорить,медленнее развиваются" - успокаивают на первых порах. А ведь мама видит, что ребенок до прививки нормально развивался, и речь была у него, и все положенные реакции, после укола- теряет все, превращается в непонятное чужеродное существо, не способное ни на что, даже личность меняется.

Пич
#19

Посмотрите на ютубе - Михаил Сватковский о прививках и связи с многими заболеваниями. Он кандидат медицинских наук, врач-ортопед, флеболог, педиатр.

Гость
#20
Пич

Знаю, что в годы моего обучения в школе никаких аутистов я не наблюдала (80-е годы) Три параллельных класса, по 30 человек, никаких аутистов. Ну были парочка в каждом классе плохообучаемые и хулиганистые ( может, гиперактивные), но и все.Также на 3 класса (90 человек) была одна девочка с диабетом, начавшимся лет в 10, человек 5 с ожирением, и 3 ребенка-очкарика. И еще один мальчик в 11 лет умер от скоротечного рака крови. Сейчас же школы, а лазареты какие-то, все дети больны букетом всевозможных болезней. Совсем крошки уже в очках и со сколиозом, плохими черными зубами, вечно кашляющие и сопливые. Аутизм уже ставят с такой же частотой,как орви. И это на всю жизнь родителям возиться...А что с ним во взрослом возрасте будет? И что нас ждет через 20 лет? Аутичное население,рак, диабет, аллергия у всех? Есть мнение, что тяжелые металлы в вакцинах повреждают в мозгу детей нейроны, их оболочки. Итог- регресс, откат, у/о.

в вашем детстве точно также всех вакцинировали, но тогда почему-то аутистов не было, а сейчас вдруг все поголовно после прививок становятся дебилами, ага))у родителей аутистов 2 белы: вакцины и глютен- как они между собой связаны никто не знает, но и то и то- зло для их детей

Гость
#21
Пич

И причем, в основном мальчики повреждаются. Вот откуда все эти " мальчики позже начинают говорить,медленнее развиваются" - успокаивают на первых порах. А ведь мама видит, что ребенок до прививки нормально развивался, и речь была у него, и все положенные реакции, после укола- теряет все, превращается в непонятное чужеродное существо, не способное ни на что, даже личность меняется.

да-да, до прививки таблицу умножения щелкали, а сразу после превратились в аутистов, ну, да)))

Гость
#22
Гость

в вашем детстве точно также всех вакцинировали, но тогда почему-то аутистов не было, а сейчас вдруг все поголовно после прививок становятся дебилами, ага))у родителей аутистов 2 белы: вакцины и глютен- как они между собой связаны никто не знает, но и то и то- зло для их детей

Вы думаете,состав вакцин с годами не меняется? И потом, это было во времена СССР, когда за качеством материала следили. И все равно, последствия были. Просто огласке не предавалось. Система- сама за себя, и вредить себе не будет. Все ПВО записывались, как другое, как и сейчас, везде подлог.

Гость
#23

Я работаю в коррекционном детском садике. У нас много детей с аутизмом. Что я могу рассказать об этом заболевании? Видов аутизма очень много. Мы, логопеды, вообще не ставим такой диагноз, а лишь можем отметить, что у ребёнка присутствуют аутистические черты поведения. И при коррекционной и логопедической работе следуем рекомендациям при обучении детей с РАС (расстройства аутистического спектра). Т.е. конкретно диагноз ставит не учитель, не логопед, не дефектолог, а исключительно ПМПК (где среди специалистов есть психиатр). Но хороший логопед, невролог и т.д. обязательно скажут Вам, что у ребёнка есть определённые черты поведения.
Таких детей, с подобными особенностями развития - сразу видно. Иногда они обладают нормальным интеллектом, иногда - даже в некоторых сферах развиты более, чем другие дети (обычно это касается феноменального объема памяти при изучении одной области знаний, но неуспеваемостью - в других). Но! Если у ребёнка аутизм, не значит ,что он будет гением, как в фильмах. У меня садик коррекционный, компенсирующего вида (для детей с умственной отсталостью) и у нас много детей с дцп, с аутизмом и проч., т.е. с осложнённой структурой дефекта.
Обратите внимание на такие книги, как "Эрготерапия для детей с аутизмом" Кары Косински, Система альтернативной коммуникации с помощью карточек (PECS) Лори Фрост и Энди Бонди, Джейн Айрес "Ребёнок и сенсорная интеграция".
В наши дни уже доказано, что атуизм не является следствием поведения матери по отношению к новорождённому (а раньше так считали, обвиняя матерей в холодности и жестокости). Аутизм не является следствием поставленных прививок! Из-за чего возник этот миф: при РДА, РДШ и других заболеваниях иногда может возникать речь в очень раннем возрасте, уже предложениями, в возрасте до года, а потом резко исчезает и не возвращается (алалия) или возвращается в неполном объёме. Родители ищут объяснение такому явлению, начинают грешить на прививки. Но связи тут нет.

Гость
#24

Прививки могут усугублять такие заболевания, как дцп. Прививка от полиомиелита может ухудшить течение дцп у ребёнка.
Не бойтесь гос. садиков. В таких местах не задерживаются люди, которые не любят детей. Группы будут наполнятся по 8-13 чел на группу, не более! Каждый день - занятия у дефектолога, логопеда. В нашем садике почти все дети с инвалидностью, раньше таких в сад не брали, но сейчас они успешно социализируются, прямо видно, как им общение идёт на пользу.
Надо хвалить ребёнка за каждый маленький шаг в развитии. Например, все дети (у которых просто умственная отсталость) участвуют в утреннике, а дети с аутизмом просто сидят в зале. Или выходят на сцену и стоят (пусть даже и спиной), но это для них уже прорыв.

Гость
#25

Ваш ребёнок будет другим. С особенностями развития. Но он останется Вашим ребёнком, в чём-то будет лучше других, у него будут свои успехи и поражения, как у всех детей. Развитие детей с особенностями протекает по тем же этапам, что и у здоровых, но с некоторым отставанием. Поэтому можно использовать адаптированные методики, которые применяются и по отношению к здоровым детям.
Со стороны людям будет казаться, что у Вас "поведенческий" ребёнок, извините за выражение - "со странностями", Вас могут обвинять, что Вы его плохо воспитываете, окружающие не понимают, что аутизм - заболевание, в котором родители не виноваты. Будьте готовы к неприятию посторонних. Красиво одевайте ребёнка, это позволяет его дестигматизировать, т.е. меньше будут дразнить сверстники.
Очень помогает система МАКАТОН как раз для детей с аутизмом (упрощённо - жестовое, интонационное и мимическое сопровождение речи).Они учатся понимать чужие эмоции и выражать свои. А насчёт карточек PACS...мой опыт показывает, что эти чёрно-белые схематические картинки детям не особо интересны, в садике их просто срывают со всех предметов, но можно перенять опыт сенсорных упражнения для детей, определения сенсорного профиля ребёнка и т.д. А для детей с РДШ очень важно зонирование помещения, тут карточки помогают. Но разграничить РДА и РДШ (шизофрения) можно уже в более взрослом возрасте, в подростковом.

Гость
#26

Не заимствуйте слепо всё, что читаете в книгах, адаптируйте под себя и нужды своего ребёнка. И ещё. Не уходите с головой в проблемы и нужды ребёнка, оставайтесь матерью других детям и женщиной для мужа. Т.к. очень часто мужчины уходят из семей, где ребёнок болен, а одной очень тяжело воспитывать, что бы ни говорили. Т.к. кто-то должен с ребёнком сидеть, а кто-то - быть кормильцем. Нет у мужчин этого материнского инстинкта, слабаки они все. Смотрю, как мамы-одиночки надрываются - так их жаль...

Гость
#27
Гость

Вы думаете,состав вакцин с годами не меняется? И потом, это было во времена СССР, когда за качеством материала следили. И все равно, последствия были. Просто огласке не предавалось. Система- сама за себя, и вредить себе не будет. Все ПВО записывались, как другое, как и сейчас, везде подлог.

меняется и меняется в лучшую сторону! еще и выбор есть- колоть наше или импортное, любое!Что не придавали огласке? в моем окружении (а у меня в детстве оно было ОЧЕНЬ обширным) не было таких детей- сейчас через знакомых знаю несколько пар с такими детьми- в одной семье 2 детей- оба аутиста

Гость
#28

Ещё насчёт прививок...которые якобы вызывают аутизм..Бывает умственная отсталость как особенность развития, бывает и зпр (задержка психического развития). И одна из причин - ребёнок часто болеет, все резервы организма направленны на выздоровление, а высшие психические функции, такие как память, мышление, речь, восприятие и проч. отстают. Возможно, прививка может привести к заболеванию ребёнка (если изначально был иммунитет очень низким), привести к зпр, но к аутизму - нет.
Прививать детей надо обязательно! Но только здоровых.

Гость
#29
Гость

Ваш ребёнок будет другим. С особенностями развития. Но он останется Вашим ребёнком, в чём-то будет лучше других, у него будут свои успехи и поражения, как у всех детей. Развитие детей с особенностями протекает по тем же этапам, что и у здоровых, но с некоторым отставанием. Поэтому можно использовать адаптированные методики, которые применяются и по отношению к здоровым детям. Со стороны людям будет казаться, что у Вас "поведенческий" ребёнок, извините за выражение - "со странностями", Вас могут обвинять, что Вы его плохо воспитываете, окружающие не понимают, что аутизм - заболевание, в котором родители не виноваты. Будьте готовы к неприятию посторонних. Красиво одевайте ребёнка, это позволяет его дестигматизировать, т.е. меньше будут дразнить сверстники. Очень помогает система МАКАТОН как раз для детей с аутизмом (упрощённо - жестовое, интонационное и мимическое сопровождение речи).Они учатся понимать чужие эмоции и выражать свои. А насчёт карточек PACS...мой опыт показывает, что эти чёрно-белые схематические картинки детям не особо интересны, в садике их просто срывают со всех предметов, но можно перенять опыт сенсорных упражнения для детей, определения сенсорного профиля ребёнка и т.д. А для детей с РДШ очень важно зонирование помещения, тут карточки помогают. Но разграничить РДА и РДШ (шизофрения) можно уже в более взрослом возрасте, в подростковом.

спасибо, что поделились интересной, а для кого-то полезной инфо!

Гость
#30
Гость

меняется и меняется в лучшую сторону! еще и выбор есть- колоть наше или импортное, любое!Что не придавали огласке? в моем окружении (а у меня в детстве оно было ОЧЕНЬ обширным) не было таких детей- сейчас через знакомых знаю несколько пар с такими детьми- в одной семье 2 детей- оба аутиста

Знаете, почему раньше "не было" таких детей? А сейчас их много? Та же причина, почему в США "много инвалидов", а у нас - "мало". Потому что раньше, в СССР, всегда говорили больных сдавать в детдом, а симптомы РДА схожи с симптомами РДШ, родители отказывались от таких детей, как и от детей с синдромом дауна. Или же они сидели по домам.
Вот была относительно недавно история, как в Кировской области мама в деревне держала свою дочь с аутизмом в сундуке. Дети с аутизмом часто выборочны в еде, предпочитая только хлеб и воду, но есть методы и способы преодолеть это отвращение к разнообразной пище, но в деревне о них не знают, вот мама и кормила дочь только корками хлеба и водой. Девочка отставала в психическом и умственном развитии, была карлицей (не выросла из-за жизни в сундуке). А вы говорите - нет детей с аутизмом...
Даже в нашем же садике. Раньше не было таких тяжелых детей (умственная отсталость+дцп или аутизм). Раньше инвалиды по домам сидели. А сейчас их социализируют и выпускают в жизнь, хотя бы в коррекционные школы. Дают рабочую специальность.

Пич
#31
Гость

меняется и меняется в лучшую сторону! еще и выбор есть- колоть наше или импортное, любое!Что не придавали огласке? в моем окружении (а у меня в детстве оно было ОЧЕНЬ обширным) не было таких детей- сейчас через знакомых знаю несколько пар с такими детьми- в одной семье 2 детей- оба аутиста

Да ладно! То, я все в новостях читаю "Отозвали отечественную вакцину..." по разным причинам ( перед эти успев ее протестировать на детях, словно на кроликах) Постоянно отзывают партии вакцин - и наших, и не наших, постоянно какой-то косяк! Только кто будет возмещать здоровье уже уколотых этой партией детей? Кроме того, сейчас в вакцинах стали использовать генно-модифицированные организмы, чего раньше не было.

Гость
#32
Пич

Знаю, что в годы моего обучения в школе никаких аутистов я не наблюдала (80-е годы)... Сейчас же школы, а лазареты какие-то, все дети больны букетом всевозможных болезней. .

Я слышала, что раньше их просто не видно было - сидели по домам да в закрытых интернатах. А сейчас пошла мода на их активную интеграцию и социализацию, вот и стали пихать инвалидов в обычные классы со здоровыми детьми. Так же и с дayнами и дцпшниками.Они точно так же были, но сидели взаперти. а сейчас везде ходят, с развитием толерантности (а в этом есть свои плюсы и свои минусы). С одной стороны, люди перестали от них шарахаться как от чумы - а с другой стороны, ну как больному ребенку учиться в обычной школе по обычной программе, когда учителя получали общее педагогическое, а не дефектологическое образование, и у них нет знаний и опыта работы с такими детьми? Много они их, конечно, научат, да еще и здоровые будут страдать. Я все-таки за классы и школы коррекции для таких детей, где работают специалисты, которые на то и учились, и с более индивидуализированным и специализированным подходом по особым программам. А в обычной школе они скорее будут недоучками и изгоями, когда учителя их учат только сидеть тихо и не мешать другим, а одноклассники будут сторониться. А в коррекционке все такие.

Пич
#33

Прививать детей надо обязательно! Но только здоровых. [/quote]

Вот объясните, зачем надо прививать ЗДОРОВЫХ детей? Иммунная система здорового ребенка прекрасно справляется со всеми опасностями. Которые - на минуточку! - попадают в него естественным путем, и не все сразу. Ко многим есть невосприимчивость, с остальными справится, при надлежащем лечении. А вакцины, минуя естественные защитные барьеры, доставляют сразу в кровь кучу вирусов, выращенных на больной ткани кого-нибудь, плюс ртуть, твин-80, алюминий, и другие, безусловно, "полезные" вещества, очень "необходимые"ребенку. Больных детей тем более опасно прививать.Раньше хоть медотводы были, а сейчас- всех хотят заколоть! И с орви, и с аллергией, даже с онкологией. Малое количество докторов, которые осмелились пойти против Системы, пишут свои исследования связи вакцин и ростом всевозможных заболеваний. Но их гнобит Система, потому что вакцины- миллиардный бизнес, который становится еще богаче, когда родители больных детей всю жизнь обречены платить аптекам и больницам.

Гость
#34
Пич

Да ладно! То, я все в новостях читаю "Отозвали отечественную вакцину..." по разным причинам ( перед эти успев ее протестировать на детях, словно на кроликах) Постоянно отзывают партии вакцин - и наших, и не наших, постоянно какой-то косяк! Только кто будет возмещать здоровье уже уколотых этой партией детей? Кроме того, сейчас в вакцинах стали использовать генно-модифицированные организмы, чего раньше не было.

так и раньше отзывали и тестировали на вас- просто вам никто об этом не сообщал. и побочки были от вакцин. Так от любого лекарства есть побочки- давайте все откажемся от антибиотиков, только потому что пару сотен человек умерли от них. Так что ли? у меня вот отек Квинке от некоторых анастетиков- давайте теперь поголовно прекратим его использовать- есть же люди, которые в реанимацию от них попадают!

Гость
#35
Гость

Я слышала, что раньше их просто не видно было - сидели по домам да в закрытых интернатах. А сейчас пошла мода на их активную интеграцию и социализацию, вот и стали пихать инвалидов в обычные классы со здоровыми детьми. Так же и с дayнами и дцпшниками.Они точно так же были, но сидели взаперти. а сейчас везде ходят, с развитием толерантности (а в этом есть свои плюсы и свои минусы). С одной стороны, люди перестали от них шарахаться как от чумы - а с другой стороны, ну как больному ребенку учиться в обычной школе по обычной программе, когда учителя получали общее педагогическое, а не дефектологическое образование, и у них нет знаний и опыта работы с такими детьми? Много они их, конечно, научат, да еще и здоровые будут страдать. Я все-таки за классы и школы коррекции для таких детей, где работают специалисты, которые на то и учились, и с более индивидуализированным и специализированным подходом по особым программам. А в обычной школе они скорее будут недоучками и изгоями, когда учителя их учат только сидеть тихо и не мешать другим, а одноклассники будут сторониться. А в коррекционке все такие.

согласна с подходом к адаптации- глупо считать, что такие дети должны адаптироваться и обучаться в тех же условиях, что и здоровые, по той же методике и программе- это не идет на пользу ни здоровым, которым снижают планку, ни нездоровые, которые программу не тянут и лишены особого проф. подхода к их адаптации и обучению. это как пытаться 2-леток учить совместно с 13-летками, по одной программе, в одном классе- в чем смысл?

Пич
#36
Гость

так и раньше отзывали и тестировали на вас- просто вам никто об этом не сообщал. и побочки были от вакцин. Так от любого лекарства есть побочки- давайте все откажемся от антибиотиков, только потому что пару сотен человек умерли от них. Так что ли? у меня вот отек Квинке от некоторых анастетиков- давайте теперь поголовно прекратим его использовать- есть же люди, которые в реанимацию от них попадают!

Все имеет побочную реакцию . А некоторое - особенно. У вас есть выбор- пить или не пить антибиотик, врачи могут взять тест крови на определение подходящего. Вы осведомлены о побочках. А вакцины агрессивно навязываются, как нечто обязательное, от которого очень трудно отказаться . И при этом официальное описание в инструкции ко все вакцинам побочки такие - неврологические нарушения, аутизм , рак, диабет, ревматизм, тьма! В том числе внезапная смерть. Это в официальном описании вакцин, которое, конечно, пред прививкой никто подробно почитать вам не даст. А просто подсунут документ, что вы согласны со всем и берете на себя ответственность. А доктора- они на себя ответственность (если что) никакую не берут. Как и Фармкомпании.

Гость
#37

Я подозреваю, что у 70, а может и больше процентов детейс которым ставят аутизм, никакого аутизма нет.
Дети сейчас развиваются по-другому. Речь развивается по-другому.
На ютубе насмотрелась роликов, как гиперопекающие мамаши заптсывают своих детей то в аутисты, то в детей с задержкой речи. Потом через год выкладывают ролики с обычными детьми, которые обычно себя ведут и нормально разговаривают, типа это все всякие манипуляции помогли и занятия, ага. Дети просто изначально были вполне нормальными, просто развивались по своему графику.
Не записывайте своих детей в аутисты и проч.

Гость433939
#38
Гость

Я подозреваю, что у 70, а может и больше процентов детейс которым ставят аутизм, никакого аутизма нет. Дети сейчас развиваются по-другому. Речь развивается по-другому. На ютубе насмотрелась роликов, как гиперопекающие мамаши заптсывают своих детей то в аутисты, то в детей с задержкой речи. Потом через год выкладывают ролики с обычными детьми, которые обычно себя ведут и нормально разговаривают, типа это все всякие манипуляции помогли и занятия, ага. Дети просто изначально были вполне нормальными, просто развивались по своему графику. Не записывайте своих детей в аутисты и проч.

. Так в том то и дело,что классический аутизм Каннера в процентном отношении не особо увеличился ,по сравнению с прошлым десятилетием.Растет именно РАС-аутоподобные состояния,у всех разной степени тяжести.Кто-то выскакивает,а кто-то нет...

#39

Как помочь, чем помочь, как распознать я знаю. Узнавала в течении 10 лет. У вас аутичный ребёнок?

#40
Гость

Прививки вызывают аутизм.

Официально опровержена эта версия. Просто очень часто даже у детей которых не прививали аутизм приходит в гости к тому периоду, когда пора вакцинировать.

#41
Гость

Отсутствие прививок вызывает смерть.

Неправда ваша.
На Украине подросток, привитая от кори, умерла от кори.
В подъезде двое привитых детей заболели туберкулезом. Непривитый ребенок не заболел.Это не от вакцины зависит, а от медсестры, которая её вводит. И от противопоказаний к этой прививки. То есть продление срока.

#42
Пич

Знаю, что в годы моего обучения в школе никаких аутистов я не наблюдала (80-е годы) Три параллельных класса, по 30 человек, никаких аутистов. Ну были парочка в каждом классе плохообучаемые и хулиганистые ( может, гиперактивные), но и все.Также на 3 класса (90 человек) была одна девочка с диабетом, начавшимся лет в 10, человек 5 с ожирением, и 3 ребенка-очкарика. И еще один мальчик в 11 лет умер от скоротечного рака крови.
Сейчас же школы, а лазареты какие-то, все дети больны букетом всевозможных болезней. Совсем крошки уже в очках и со сколиозом, плохими черными зубами, вечно кашляющие и сопливые. Аутизм уже ставят с такой же частотой,как орви. И это на всю жизнь родителям возиться...А что с ним во взрослом возрасте будет? И что нас ждет через 20 лет? Аутичное население,рак, диабет, аллергия у всех? Есть мнение, что тяжелые металлы в вакцинах повреждают в мозгу детей нейроны, их оболочки. Итог- регресс, откат, у/о.

В 80 годах была сильно затруднена диагностика. Более того многим ставили РДШ.

#43
Гость

в вашем детстве точно также всех вакцинировали, но тогда почему-то аутистов не было, а сейчас вдруг все поголовно после прививок становятся дебилами, ага))у родителей аутистов 2 белы: вакцины и глютен- как они между собой связаны никто не знает, но и то и то- зло для их детей

Они были. Но аутизм не умели диагностировать.

#44
Гость

Прививки могут усугублять такие заболевания, как дцп. Прививка от полиомиелита может ухудшить течение дцп у ребёнка.
Не бойтесь гос. садиков. В таких местах не задерживаются люди, которые не любят детей. Группы будут наполнятся по 8-13 чел на группу, не более! Каждый день - занятия у дефектолога, логопеда. В нашем садике почти все дети с инвалидностью, раньше таких в сад не брали, но сейчас они успешно социализируются, прямо видно, как им общение идёт на пользу.
Надо хвалить ребёнка за каждый маленький шаг в развитии. Например, все дети (у которых просто умственная отсталость) участвуют в утреннике, а дети с аутизмом просто сидят в зале. Или выходят на сцену и стоят (пусть даже и спиной), но это для них уже прорыв.

Жаль, что многие их боятся и принимают неверное решение.

#45
Гость

Ещё насчёт прививок...которые якобы вызывают аутизм..Бывает умственная отсталость как особенность развития, бывает и зпр (задержка психического развития). И одна из причин - ребёнок часто болеет, все резервы организма направленны на выздоровление, а высшие психические функции, такие как память, мышление, речь, восприятие и проч. отстают. Возможно, прививка может привести к заболеванию ребёнка (если изначально был иммунитет очень низким), привести к зпр, но к аутизму - нет.
Прививать детей надо обязательно! Но только здоровых.

Детей всех нужно прививать. Детей со слабым здоровьем нужно прививать на полгода-год позже.

#46
Гость

Я слышала, что раньше их просто не видно было - сидели по домам да в закрытых интернатах. А сейчас пошла мода на их активную интеграцию и социализацию, вот и стали пихать инвалидов в обычные классы со здоровыми детьми. Так же и с дayнами и дцпшниками.Они точно так же были, но сидели взаперти. а сейчас везде ходят, с развитием толерантности (а в этом есть свои плюсы и свои минусы). С одной стороны, люди перестали от них шарахаться как от чумы - а с другой стороны, ну как больному ребенку учиться в обычной школе по обычной программе, когда учителя получали общее педагогическое, а не дефектологическое образование, и у них нет знаний и опыта работы с такими детьми? Много они их, конечно, научат, да еще и здоровые будут страдать. Я все-таки за классы и школы коррекции для таких детей, где работают специалисты, которые на то и учились, и с более индивидуализированным и специализированным подходом по особым программам. А в обычной школе они скорее будут недоучками и изгоями, когда учителя их учат только сидеть тихо и не мешать другим, а одноклассники будут сторониться. А в коррекционке все такие.

Необязательно недоучками и изгоями. Я не знаю как произходит в других школах, но нам с ней повезло.

Гость
#45
Гость

Начни с себя. Дети в утробе становятся больными из-за *** мамаш.

+1000000000

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: