Гость
Статьи
Термоневроз... …

Термоневроз... Конфликтная ситуация в семье

Суть: семья, 2 детей. Я-мать, имею сезонный бизнес. Муж хорошо зарабатывает. Есть родители. На лето я уезжаю от семьи, даю цу, детей отправляю бабкам. К мужу приезжаю. Ребенок старший гимнастка, …

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мимо шла
#51

Вот это мечты
Стать физруком

Гость
#52
Гость

Я может неправильно понимаю эти два понятия Большой спорт и обычная спортшкола с результатами. МС и КМС для меня не большой спорт, это результативное посещение спортшколы. Вы же в школу ходили и аттестат принесли?в тренажерный зал ходили и похудела, спину выровняли, рельеф и пр. Есть процесс , у него есть результат. То же и здесь.

Тут проблема именно разницы в восприятии. Для родителей спортшкола - это школа, для тренеров - большой спорт. Они же постоянно должны вывозить детей на соревнования, там во главе угла стоит не ваш персональный ребенок, а призовые места. И детей там дрючат очень жестко, особенно в спортивной гимнастике. Потом еще можете столкнуться с тем, что кого-то будут задвигать, а кого-то продвигать. И сюсюкаться с такими, кому спорт не особо нужен, никто не будет. Там три основных кита - способности и честолюбие ребенка, и деньги родителей. Без этого тоже никак. Так что если вы хотите КМС в 12 лет, то приготовьтесь платить за дополнительные часы занятий персонально с вашим дитем.

Гость
#53
Гость

Так по жизни много разных бонусов может быть:
знание иностранного -бонус
2 иностранных -2 бонуса;
Знание веб-дизайна-бонус;
Умение шить-вязать-бонус;
Знание бух-учета - бонус;
Знание контекстной рекламы и продвижения сайтов- бонус;
...
И так до бесконечности.
И ЕСЛИ УЖ ЕЙ ТАААК захочется, то может пойти в фитнесс центр ВСЕГДА преподавать.
У нас вон секретарша на фирме ведет вечером кросс-фит после работы.
Никакая она не КМС

Все не засну. Секретарша...

Гость
#54
Гость

Все такие родители? Или я одна так боюсь допустить ошибки? Ошибиться сейчас: отпустить ее с гимнастики, а потом, мама а вот если...А у меня просто лень была. Я в гаджете сидеть хотела. Почему ты не рассмотрела Довести до конца... А потом выбирай. Я могу только в одном быть уверена. Свою жизнь я строила только на своих решениях. Мне мать даже советом не помогла. А сейчас заняла позицию моей дочери (сделай дочка так, чтобы мне хорошо было). Я хотела сильного видеть рядом. Его не было. У моей дочери есть я.

Я такую как вы виду впервые.
Решать Вам, но бы не напирала.
А вот от упреков на будущее так ей и скажите:"Я моя дорогая, за твою жизнь ответственности не нему, ты пожалуйста сама себя бери в руки и регулируй, где тебе лень, а где не лень и все последствия будут за тобой"

Гость
#55
Мимо шла

Вот это мечты Стать физруком

Да, это несколько экзотически. Обычно в гимнастику идут с мечтой стать олимпийской чемпионкой ( ну в смысле родители так мечтают, не трехлетки конечно )

Гость
#56
Гость

Все такие родители? Или я одна так боюсь допустить ошибки? Ошибиться сейчас: отпустить ее с гимнастики, а потом, мама а вот если...А у меня просто лень была. Я в гаджете сидеть хотела. Почему ты не рассмотрела Довести до конца... А потом выбирай. Я могу только в одном быть уверена. Свою жизнь я строила только на своих решениях. Мне мать даже советом не помогла. А сейчас заняла позицию моей дочери (сделай дочка так, чтобы мне хорошо было). Я хотела сильного видеть рядом. Его не было. У моей дочери есть я.

ТАК А ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ ЧТО ВЫ САМИ???
Под забором ночевали или голодали?
или что не так было-то??
Я тоже все сама строила моя мать в моей профессии совсем не разбирается?
Сама училась, сама обрастала связями во время учебы, сама на работу устраивались через преподавателей.

Гость
#57
Гость

Какое, ***, уберечь? У вас не мозгов не сердца! У ребенка 37.2 температура от ваших убереганий,

Я конечно ничего плохого не хочу сказать... но в 10 лет ребенок уже вполне способен освоить технологию нагревания градусника до нужной температуры в нужный момент. Способов много и интернет под рукой )

Гость
#58
Гость

Я конечно ничего плохого не хочу сказать... но в 10 лет ребенок уже вполне способен освоить технологию нагревания градусника до нужной температуры в нужный момент. Способов много и интернет под рукой )

У ребенка термоневроз был при рождении сестры, которой сейчас 6 лет.
Неужели вы думаете, что 3 летка додумалась бы нагреть градусник да еще и до температуры 37.2 ни больше ни меньше????

Гость
#59
Гость

Гимнастка? нет. Там уж если ушла, то ушла. Не догонишь заново.

Да в этом возрасте не догнать. Я здесь имела в виду пример директора нашей спортшколы. Девочка 26л. МС. Пошла на терапевта выучилась, потом заочно пед. (Факультет не помню, то ли физвоз, то ли психология). Но она считается в спорте. Другая. Международный МС. Физвос. Работала где попало менеджером, после декрета вышла в тренера. И т.д.

Гость
#60
Мимо шла

Вот это мечты
Стать физруком

ПРИ ЧЕМ ценой жизни и здоровья.
Помпу но буду физруком!

Гость
#61
Гость

Я такую как вы виду впервые.
Решать Вам, но бы не напирала.
А вот от упреков на будущее так ей и скажите:"Я моя дорогая, за твою жизнь ответственности не нему, ты пожалуйста сама себя бери в руки и регулируй, где тебе лень, а где не лень и все последствия будут за тобой"

В 18 ее лет от меня и от мужа уже лежит папирус с такой речью. Более того, уже стоит квартира, чтобы ее туда отправить. В 9-10 л не могу пока сказать.

Гость
#62
Гость

Все такие родители? Или я одна так боюсь допустить ошибки? Ошибиться сейчас: отпустить ее с гимнастики, а потом, мама а вот если...А у меня просто лень была. Я в гаджете сидеть хотела. Почему ты не рассмотрела Довести до конца... А потом выбирай.
Я могу только в одном быть уверена. Свою жизнь я строила только на своих решениях. Мне мать даже советом не помогла. А сейчас заняла позицию моей дочери (сделай дочка так, чтобы мне хорошо было). Я хотела сильного видеть рядом. Его не было. У моей дочери есть я.

Покажите ей листочек с диагнозом.
И скажете, что это была не лень, а болезнь и вы ради ее блага, решили со спортом попрощаться.

Гость
#63
Гость

ТАК А ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ ЧТО ВЫ САМИ???
Под забором ночевали или голодали?
или что не так было-то??
Я тоже все сама строила моя мать в моей профессии совсем не разбирается?
Сама училась, сама обрастала связями во время учебы, сама на работу устраивались через преподавателей.

Много честно говоря было "не так". И многого можно было избежать.

Гость
#64
Гость

В 18 ее лет от меня и от мужа уже лежит папирус с такой речью. Более того, уже стоит квартира, чтобы ее туда отправить. В 9-10 л не могу пока сказать.

Так надо с малого начинать. Или вы думаете, что вы в 10 лет за нее рот будете открывать чтобы она что-то сказала, а в 18 ее отправите в свободное плаванье????
Свободу по чуть-чуть надо давать. С каждым годом по сантиметру.
А то получится такая история как у вас опекали-опекали , а в 18 выпнули не подготовив никак.

Гость
#65
Гость

Много честно говоря было "не так". И многого можно было избежать.

например?

Гость
#66
Гость

Покажите ей листочек с диагнозом.
И скажете, что это была не лень, а болезнь и вы ради ее блага, решили со спортом попрощаться.

Вот такой листочек лежит у меня от моей мамы "с родовой травмой подвывих бедер двухсторонний". Сейчас бы меня пропустили в гимнастику. В 88-89 меня просто сняли с занятий. И думаете мне легче? Я должна была быть гимнасткой. В меня не поверили. Мне сказали вообще родишь, ходить не будешь. А я гуттаперчевая девочка.

Гость
#67
Гость

например?

Как минимум 2 неудачных брака, первый за москвича. Ослу понятно из-за кв и денег.

Гость
#68
Гость

Вот такой листочек лежит у меня от моей мамы "с родовой травмой подвывих бедер двухсторонний". Сейчас бы меня пропустили в гимнастику. В 88-89 меня просто сняли с занятий. И думаете мне легче? Я должна была быть гимнасткой. В меня не поверили. Мне сказали вообще родишь, ходить не будешь. А я гуттаперчевая девочка.

Вам надо к психологу без дочери идти.
Я еще раз вам повторяю:ВЫ СО СВОЕЙ НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ МЕЧТОЙ ДЕТСТВА ЗАГОНИТЕ РЕЬЕНКА В ГРОБ

Гость
#69
Гость

Как минимум 2 неудачных брака, первый за москвича. Ослу понятно из-за кв и денег.

Так не будет этих браков, то может быть и мужа Вы не встретили бы?
Почему не воспринять какие то события в жизни как опыт.
ТЕМ более у вас всетхорошотсейчас

Гость
#70
Гость

Так надо с малого начинать. Или вы думаете, что вы в 10 лет за нее рот будете открывать чтобы она что-то сказала, а в 18 ее отправите в свободное плаванье????
Свободу по чуть-чуть надо давать. С каждым годом по сантиметру.
А то получится такая история как у вас опекали-опекали , а в 18 выпнули не подготовив никак.

9 мая я взяла ее на подработку на одну из своих площадок.Она получила аттракцион и билеты. В конце зарплату- 2500 руб. 11 мая она рассказала в школе на уроке "как мы отметили 9мая". 12 мая я давала объяснения учителю. Вот органы опеки у нас не дремлют.

Гость
#71
Гость

Вот такой листочек лежит у меня от моей мамы "с родовой травмой подвывих бедер двухсторонний". Сейчас бы меня пропустили в гимнастику. В 88-89 меня просто сняли с занятий. И думаете мне легче? Я должна была быть гимнасткой. В меня не поверили. Мне сказали вообще родишь, ходить не будешь. А я гуттаперчевая девочка.

Все понятно.
У вас комплекс:"Я не стала Кабаевой, значит ею должна стать моя дочь!"
А вот надоели это дочери , вы спросить забыли.
И убедили ее что ей оооочень надо.
Ребенок теперь жилы рвет, чтобы угодить вашим несбывшисся мечтам. Ценой жизни и здоровья.

Гость
#72
Гость

9 мая я взяла ее на подработку на одну из своих площадок.Она получила аттракцион и билеты. В конце зарплату- 2500 руб. 11 мая она рассказала в школе на уроке "как мы отметили 9мая". 12 мая я давала объяснения учителю. Вот органы опеки у нас не дремлют.

Дети любят зарабатывать, просто расскажите ей чтобы не ьолтала лишнего

Гость
#73
Гость

Вам надо к психологу без дочери идти.
Я еще раз вам повторяю:ВЫ СО СВОЕЙ НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ МЕЧТОЙ ДЕТСТВА ЗАГОНИТЕ РЕЬЕНКА В ГРОБ

В понедельник идём. Без дочери никак. ДМС на нее.

Гость
#74
Гость

Да, это несколько экзотически. Обычно в гимнастику идут с мечтой стать олимпийской чемпионкой ( ну в смысле родители так мечтают, не трехлетки конечно )

Моя тренером мечтает работать. С детьми. Учитель физкультуры... Это так. Хотя для меня разницы нет. Она в компаниях лидер. Тренирует всех. В этом году на турнике показывала упражнения. Соседская девчонка повторила. С большим весом упала себе на руку. Перелом в 2-х местах.

Гость
#75

Вы контролирующая мама, а есть мамы заботливые. Вот вашей дочке бы второй вариант, хотя бы на время.

Гость
#76

Прочитала мужу комменты форумчан. Он ответил, что мы не требуем олимпийских результатов, мы просим ходить на тренировки и получить свой аттестат (КМС или МС). А так же он спросил, отписался ли хоть один человек, имеющий отношение к спорту? Судя по комментам- нет. Мы действительно, контролирующие родители. Но контролируем посещаемость и занятость (против безделья и гаджетов). В 4г дочери была важна моя мечта ... В 9-10 ее лет. Это роли не играет. Уже играет роль ее года. Люди из спорта уверяют, что это синдром- страх. Такой часто встречается. И температура -это защита психологическая. Я склонна думать это страх за ее лень на каникулах. Не прочитала книги, не выучила таблицу умножения, не делала растяжку и этот страх вывился в нервозность.

Гость
#77
Гость

Вы контролирующая мама, а есть мамы заботливые. Вот вашей дочке бы второй вариант, хотя бы на время.

Где этому научится? У меня сезон закрыт. Я свободна.

Гость
#78
Гость

Спросила ее. Ты точно хочешь быть тренером? Ответ. Да. Но мой же тренер не делает того, что делаю я на тренировках. Вот и я хочу не тренироваться, а быть тренером.

Какая гимнастика? Спортивная? Чтобы тренировать, надо много знать. Да и КМС это пустяки. Надо быть Мастером Спорта, тогда хоть что-то из себя будет представлять

Гость
#79
Гость

КМС из ее команды присвоили в 12-13 лет 2 девочкам. Моей 10 лет на носу. Спортивная гимнастика. Сейчас 2 взр разряд.

Смешно))) 2 разряд на носу, а вы о КМС и МС мечтаете. Вряд ли она дойдет до 1 разряда с таким отношением к спорту. Если что, я тренер по спортивной гимнастике

Гость
#80
Гость

Учитель физкультуры- это по желанию, особенно в декрете или так, работа с детьми. Очень интересно. А в целом, что вижу я. В 25-35 это фитнес тренеры, в 40-60 тренеры для возрастных людей. Много персональных. Люди... Это работа с людьми в любом городе и в любом возрасте. Не тролль я. Просто мышление специфическое. Должна видеть хотя бы на 3г вперёд.

Я работаю с детьми, и надо сказать, работать трудно, но интересно. Если ваш ребенок сейчас не может организовать себя, вряд ли она сможет настроить детей на что-то серьезное, на победу. Для победы надо очень сильно трудиться и стараться. Таланта мало, надо чтобы ребенок сам желал добиться успеха. ваша же дочь бездельница, ей кажется, что тренером работать это только указания давать, то есть, легко. А это очень серьезный и ответственный труд. Ответственный не только перед детьми, но и их родителями. Это они нам доверяют своих детей. Нет результата, никто к такому тренеру не пойдет и денег не будет

Гость
#81
Гость

Легко. Переходят на другие формы. Без личного примера. Мой личный тренер меня ставит в позы и отсчёт ведёт, не делая этих упражнений.

Тренер по спортивной гимнастике все показывает сам (повороты, прыжки), кроме того он страхует детей, а поэтому ей беременной придется страховать. Я сама иногда хожу с подбитым глазом или сломанным носом, когда страхую детей на рондат фляк, рондат фляк, сальто. Они иногда разбрасывают руки в стороны и мне прилетает. Так что придется вашей дочке с пузом скакать вокруг детей

Гость
#82
Гость

Какое, ***, уберечь? У вас не мозгов не сердца! У ребенка 37.2 температура от ваших убереганий, а вы ее подозреваете в лени! Хотите апасти ребенка - услышьте ее. Отмените все нагрузки, все трениповки и даже школу! Дайте малышке выдохнуть и пожить для себя, верните ей детство! Дети не температурят от лени или из хитрости, это защитный механизм, психосоматика, это от стресса. Детям не дисциплина нужна, а любовь, развлечения, конфеты и гаджеты! На кой *** такая жизнь, что б с самого детства эти нагрузки ради НИЧЕГО! А вы давите на нее. Любые кружки, секции, спорт у детей должны быть только по их желанию, потеряли интерес - прощай секция, кружок. Только так. Вы не можете действовать в интересах ребенка, когда уже маниакально действуете против нее много лет! У вас с головой не в порядке!

А вот соглашусь! зачем водить ребенка в зал, если она сама заниматься не хочет? Толку все равно не будет. Для результата важно 3 фактора - ТАЛАНТ, ХОРОШИЙ ТРЕНЕР И ЖЕЛАНИЕ САМОГО РЕБЕНКА. Нет одно из этих факторов, ничего не получится

Гость
#83
Гость

Да, это несколько экзотически. Обычно в гимнастику идут с мечтой стать олимпийской чемпионкой ( ну в смысле родители так мечтают, не трехлетки конечно )

С 4 лет начинаем учить гимнастике, до этого возраста только ознакомление со снарядами и немного ОФП. Там уже талантливых детей ищем и приглашаем в команду

Гость
#84

Автор такая специфическая, в первый раз вижу таких. Как алгоритм компьютерной программы - if, then, else. Поняла что меня смущает - эмоциональная составляющая у неё хромает, нехватка понимания психологии детей, интуиции, чуткости, эмпатии. Все нужно спланировать, запрограммировать и неукоснительно следовать сценарию ни на сантиметр не сворачивая. А жизнь не алгоритм компьютерный, она многовариантная, сама вносит коррективы ежедневно. Гибче, автор, кроме рациональности и логики (хотя и она у вас и весьма своеобразная) попробуйте уж включить чувства, эмоции, не бойтесь ослабить хватку, не давить на ребенка, а прислушайтесь к нему, дайте быть самой собой

Гость
#85
Гость

Моя тренером мечтает работать. С детьми. Учитель физкультуры... Это так. Хотя для меня разницы нет. Она в компаниях лидер. Тренирует всех. В этом году на турнике показывала упражнения. Соседская девчонка повторила. С большим весом упала себе на руку. Перелом в 2-х местах.

Скажите дочери, чтобы прекратила тренировать соседских детей. Тренер страхует ребенка до тех пор, пока ребенок самостоятельно не сможет все делать. На вас ещё в полицию заявят за то, что не следите за собственным ребенком, а ребенок делает других детей инвалидами. Ну ладно, ваш ребенок этого не понимает, вы-то почему бездействуете??? Вам чужих детей не жалко? Кошмар какой-то, а не Автор(

Гость
#86
Гость

Легко. Переходят на другие формы. Без личного примера. Мой личный тренер меня ставит в позы и отсчёт ведёт, не делая этих упражнений.

Позы, надеюсь, раком?))
Прочитала темку и вспомнила нашу училку по физре в школе. Была она страшной на морду лица, злющей и тупой, но мнила себя красотой неписаной и тоже два слова в предложение связать не умела внятно, как автор. Сдохла по пьяни.

Гость
#87

Автор, вы наверное уже спите, но ваша ветка меня взволновала. Задавайте вопросы, я вам все отвечу по тренерской работе. У меня уже 20 лет стажа, есть свои чемпионы. Мои первые воспитанницы уже выросли, а их родители до сих пор помнят меня и благодарны мне за мою работу. Сегодня встретилась случайно с родителями моей одной из первых воспитанниц. У неё был сломан палец на руке был каст на этом пальце, но она стала чемпионкой в трех видах (прыжок. вольные и бревно, брусья, ес-но, делать не могла). Чтобы воспитанницы были чемпионами, надо чтобы они любили гимнастику и сами рвались в зал на тренировки. Раз ваш ребенок не хочет ходить на практику, время бросать спорт.

greenfingers
#88
Гость

Мы действительно, контролирующие родители. Но контролируем посещаемость и занятость (против безделья и гаджетов).

Автор, вы бы лучше проконтролировали как ваша дочь учится. Я занималась спортивной гимнастикой, а потом и спортивной акробатикой. Готовились как раз к КМС, когда мне диагностировали шоерман (это нарушения метаболизма, кальций не идет куда надо, два позвонка были с увреждениями). Запретили не столько спорт, но и обычные часы физкультуры в школе и вообще физические нагрузки. Что бы из меня получилось, если я училась бы на 2 и 3? Кстати, наш тренер, у которого были европейские и мировые медалисты, регулярно проверял дневники у тех, кто еще учился в школе. Мы с еще одной девочкой помогали по математике девочке младше нас. Иначе за тройки ей грозило запрет тренировок на неделю, в которой надо было исправить тройку. А ваш тренер уговаривает девочку забросить школу. Подумайте, тренер чьи интересы защищает - свои или ребенка? Ему на вашу дочь пох.

Гость
#89

Моя дочь была мастером спорта по акробатике(прыгунья), ей все пророчили физкультурный институт, а она стремилась к знаниям. Над ней насмехались, говорили, что ничего не получится. Я поддержала её, она поступила в лучший московский институт и закончила с красным дипломом. Надо детей поддерживать, но если их мечты не основаны на ложных понятиях. Ваша дочь, Автор, понятия не имеет, какая тяжелая и ответственная работа - быть тренером

Гостья А.
#90

Довели ребенка. Посоветую прислушаться к дедушке и жить дальше.

Гость
#91

Вопросы есть. Спасибо что комменты оставили и появились здесь.
- Как отличить действительно ли у нее серьезное желание бросить или временное под влиянием деда (повторюсь лето я ее не видела)? Деда она очень любит. В коллектив когда привожу на тренировки бежит с радостью. Слезы были перед тренировкой в этом году 2 раза (боюсь бревно).
- Как объяснить что чтобы быть тренером учеба в школе важна? (она под влиянием нашего тренера и примера КМС, которая плохо учится);
- как соблюсти баланс между школой и спортшколы?
- тренировки ежедневно с 14.30 до 18.00 (кроме вых-ых). Это много! Мало? Мы не Малаховка.
- есть ли в МО и Москве спортинтернаты (рассмотрю вариант, если психолог признает агрессором меня и выясниться, что я причина термоневроза).
Спасибо.
Зы. Муж не считает, что причина температуры в спорте. Он полагает в ее страхе и лени.

Гость
#92
Гость

Я работаю с детьми, и надо сказать, работать трудно, но интересно. Если ваш ребенок сейчас не может организовать себя, вряд ли она сможет настроить детей на что-то серьезное, на победу. Для победы надо очень сильно трудиться и стараться. Таланта мало, надо чтобы ребенок сам желал добиться успеха. ваша же дочь бездельница, ей кажется, что тренером работать это только указания давать, то есть, легко. А это очень серьезный и ответственный труд. Ответственный не только перед детьми, но и их родителями. Это они нам доверяют своих детей. Нет результата, никто к такому тренеру не пойдет и денег не будет

Спасибо. Распечатали и утром дадим почитать. Думаем о ее целеустремленности.

Гость
#93

1. Вы сами с ней поговорите, нравится ли ей гимнастика, хочет ли она продолжать занятия и чего в конце концов хочет достигнуть. И ещё, гимнастика это труд, труд и ещё раз труд. Чем дальше, тем больше труда. Это поначалу все легко и просто. Если боится (бревно, брусья. акробатика) это уже проблема. Не пойдет далеко. Страх преодолеть можно на каком-то этапе, но второй разряд это только начало. А дальше будут фляки, сальто, пируэты на бревне. Как она будет их делать? Я не верю, что ваша дочь выполнит даже КМС со всеми этими страхами.
2. Учеба в школе всегда важна и она должна быть на первом месте. Ещё непонятно, будет ли ваша дочь продолжать гимнастику, но жизнь продолжается, и что будет, если она бросит гимнастику и не поступит даже в физкультурный институт, хотя туда поступить с КМС или МС раз плюнуть. Меня бы взяли в свое время даже без экзаменов, но мне было стыдно заканчивать физ. институт, где учатся одни двоечники и троечники. Скажите ей об этом. Может, задумается
3. Нормально соблюсти. Пусть приходит и садится за уроки. 30 минут передышки и учиться, учиться и ещё раз учиться. Мои дети так учились, мои воспитанницы так учатся
4. 3,5 часа нормальное время для тренировок. У нас тоже столько длятся тренировки.
5. Про Москву и МО ничего не знаю. Никогда там не жила

Гость
#94
Гость

Спасибо. Распечатали и утром дадим почитать. Думаем о ее целеустремленности.

Сегодня прошли соревнования. У меня одна чемпионка в АА (по всем снарядам) В прошлом году она набирала по 34 балла. . Сейчас у неё - Прыжок 9,1, Брусья 9,375, Бревно9, 275, Вольные - 9,2. Обязательная программа.

Гость
#95
Гость

Моя дочь была мастером спорта по акробатике(прыгунья), ей все пророчили физкультурный институт, а она стремилась к знаниям. Над ней насмехались, говорили, что ничего не получится. Я поддержала её, она поступила в лучший московский институт и закончила с красным дипломом. Надо детей поддерживать, но если их мечты не основаны на ложных понятиях. Ваша дочь, Автор, понятия не имеет, какая тяжелая и ответственная работа - быть тренером

В целом, я бы хотела только КМС или МС (если сможет). Остальное... Я допускаю мысль, что не физвос... Я ,как выше заметили, вижу процесс, хочу результат. К примеру, младшая в муз.школе, хочу слышать музыку в ее исполнении и аттестат. Мне не интересны процессы, ради процессов. Если я посадила дерево, то оно должно дать мне плоды. Не даёт?! Я что-то не то сделала. Привезу навоз, полью и пр. Я не понимаю людей, которые что-то годами делают, а результата нет.

Гость
#96
Гость

В целом, я бы хотела только КМС или МС (если сможет). Остальное... Я допускаю мысль, что не физвос... Я ,как выше заметили, вижу процесс, хочу результат. К примеру, младшая в муз.школе, хочу слышать музыку в ее исполнении и аттестат. Мне не интересны процессы, ради процессов. Если я посадила дерево, то оно должно дать мне плоды. Не даёт?! Я что-то не то сделала. Привезу навоз, полью и пр. Я не понимаю людей, которые что-то годами делают, а результата нет.

К сожалению (к счастью), ребенок это не дерево. Это живой организм и его нельзя заставить делать что-то по вашему желанию. Моя младшая пришла в гимнастику, потому что я была тренером, а ей после школы не с кем было оставаться дома. Да, он уже после первого года прыгала переднее сальто и рондат два фляка. делала колесо на бревне и особенно ей нравился прыжок, но случилось так. что брусья у неё "не пошли" и я видела, что моя младшая не "спортивница" Не будет она никогда гимнасткой высокого класса. Ушли в волейбол, и вот здесь она "расцвела". Сейчас её заметили даже на государственном уровне. Она нашла свой вид спорта и счастлива в нем

Гость
#97

Автор, напишите, пожалуйста, что может делать ваша дочь и какие у неё были оценки на соревнованиях. Я вам скажу примерно её уровень подготовки и дальнейшие возможности. Кстати, моей сегодняшней чемпионке тоже 10 лет

Гость
#98

Муж задаёт вопрос. Были ли у Вас случаи, когда ребенок, занимался несколько лет, имел разряды и бросил гимнастику ,т.к. ему разонравилась гимнастика? Как реагировали Вы и родители? И были ли сожаления?
От меня вопрос другой. Есть ли какие-то "открытые уроки", чтобы увидеть работу тренера (кроме нашего зала)?

Гость
#99
Гость

Сегодня прошли соревнования. У меня одна чемпионка в АА (по всем снарядам) В прошлом году она набирала по 34 балла. . Сейчас у неё - Прыжок 9,1, Брусья 9,375, Бревно9, 275, Вольные - 9,2. Обязательная программа.

Чаще всего вольные 9.7- 9.8 (на мой взгляд сказываются 2 г художественной гимнастики). Хуже прыжки 9.2. Остальное выше. Регион напишите, мы могли с Вами встречаться на соревнованиях (Пущино, Балашов, Владимир и др).

Гость
#100
Гость

Муж задаёт вопрос. Были ли у Вас случаи, когда ребенок, занимался несколько лет, имел разряды и бросил гимнастику ,т.к. ему разонравилась гимнастика? Как реагировали Вы и родители? И были ли сожаления? От меня вопрос другой. Есть ли какие-то "открытые уроки", чтобы увидеть работу тренера (кроме нашего зала)?

Конечно были такие случаи. Дети бросают гимнастику, когда идут в старшие классы и у них цели поступить в хороший университет и получить хорошее образование. Мы уже привыкли к этому. Остаются в гимнастике только те, кто может получить стипендию в университете, ну или те, кто занимается на олимпийском уровне. Но, на сколько мне известно, тоже все учатся в университетах на серьезные профессии. Никто тренером не стремится стать. Это не престижно.

Для мужа, у нас родители могут всю тренировку видеть в окно. Некоторые так и сидят все время, наблюдают тренировочный процесс. все открыто и доступно. Я сама, как тренер, люблю вести диалог с "моими" родителями, чтобы знать ребенка и его психологию, чтобы лучше воздействовать на него в процессе тренировки