Гость
Статьи
Ребёнок в год ничего …

Ребёнок в год ничего не умеет

Начинаю переживать взгляд долго не держит , пирамидки не собирает , привет-пока не машет , пальцем не показывает на предметы, на имя редко откликается . При этом очень активный , любит по ступенькам спускаться/подниматься , на качелях не любит кататься. За ручку водит , когда отхожу меня ищет . Вот вроде бы нормальный ребёнок , но то что многое не умеет делать смущает . Читала что это признаки аутизма

Ирина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь, щас все аутисты. Это нормально. Главное папу по фото узнает.

Гость
#2

О да, сейчас в каждом доме сидит доморощенный психиатр и выискивает по признакам в гугле признаки аутизма начиная с пеленок.🤦‍♀️ ребенком займитесь а не в интернете сидите, глядишь и аутизм весь пройдет

Гость
#3

Аутизм определяется в 3 года, до 2 лет не переживайте

Гость
#4

У подруги дочка с аутизмом. По взгляду было видно уже в месяцев 9-10. В глаза не смотрела, не радовалась родителям. Описать взгляд мне трудно, но среди ровесников было видно, что ребёнок особенный. При этом ее смогли социализировать с помощью постоянных занятий, учится в обыкновенной школе, только пошла на год позже. Взгляд такой же, характер тяжёлый, бывают приступы - режет себя, бьет, причиняет боль. Необщительная, эмпатию и любовь не проявляет. С ней в группе занималась девочка с более тяжёлой формой. Родители отправили её с бабушкой во Францию, где она проходит обучение и лечение, у этой девочки результаты лучше.

Гость
#5

Здесь пишут, что до 2-х лет не определяется, но это ошибка. Да, диагноз не поставят, но методику занятий с ребёнком посоветуют, если найдут признаки аутизма. Я уже давно не в России, здесь дети идут в сад в 6 месяцев, там воспитатели постоянно тестируют и дают рекомендации, потому что очень много деток с признаками аутизма.

Гость
#6
Гость

О да, сейчас в каждом доме сидит доморощенный психиатр и выискивает по признакам в гугле признаки аутизма начиная с пеленок.🤦‍♀️ ребенком займитесь а не в интернете сидите, глядишь и аутизм весь пройдет

Я ребёнком занимаюсь , играю и учу , но он не повторяет

Виктория 28
#7

В год ребенок и не может собирать пирамидку успокойтесь , моей тоже год , не собирает , крестнику 1,3 года тоже не собирает , разбирать да , обратно сложить нет и вы что хотите сказать, что сразу все аутисты, указательному жесту надо было учить , вы учили, чтоб требовать ? Маму ищет , уже хороший признак .
Кстати как в него с едой , аутисты не любят новой еды и едят практически тоже самое постоянно ? Как ведёт себя с другими детками и взрослыми ? Улыбается им, что-то говорит им, пытается потрогать ? Если да , то успокойтесь , аутисты не социальные абсолютно, если совсем паникуете, то ведите ребенка к хорошему неврологу , пусть он ещё посмотрит . Но я думаю, что вы больше сами себе надумали нежели есть на самом деле

Гость
#8
Виктория 28

В год ребенок и не может собирать пирамидку успокойтесь , моей тоже год , не собирает , крестнику 1,3 года тоже не собирает , разбирать да , обратно сложить нет и вы что хотите сказать, что сразу все аутисты, указательному жесту надо было учить , вы учили, чтоб требовать ? Маму ищет , уже хороший признак .
Кстати как в него с едой , аутисты не любят новой еды и едят практически тоже самое постоянно ? Как ведёт себя с другими детками и взрослыми ? Улыбается им, что-то говорит им, пытается потрогать ? Если да , то успокойтесь , аутисты не социальные абсолютно, если совсем паникуете, то ведите ребенка к хорошему неврологу , пусть он ещё посмотрит . Но я думаю, что вы больше сами себе надумали нежели есть на самом деле

С едой нормально , других деток трогает , папе радуется . Просто все говорят , что их дети в год уже все умели и что у меня что то не так. Я понимаю что говорят много, но хочу перестраховаться . К неврологу через неделю попаду

Виктория 28
#9
Гость

С едой нормально , других деток трогает , папе радуется . Просто все говорят , что их дети в год уже все умели и что у меня что то не так. Я понимаю что говорят много, но хочу перестраховаться . К неврологу через неделю попаду

Ну и чего вы тогда своему ребенку такой страшный диагноз приплели ? Нормальный у вас абсолютно ребенок , успокойтесь, ей Богу , из всех самых распространенных признаков аутизма у вас нет ниодного практически, а пирамидка то такое, тоже мне нашли из-за чего расстраиваться, правильно говорите, то просто любители из своего ребенка вундеркинда сделать, а на самом деле все иначе.
В другие игрушки играет ? Знает и умеет на музыкальных игрушках кнопочку нажать ? Резиновые игрушки мнет в руках , чтоб запещала игрушка ? Если да, то проблем вообще у вас нет

Виктория 28
#10

Добавлю , а по поводу не всегда на имя откликается, так, во-первых, может ребенок просто заигрался и не услышал , и во-вторых, может вы его чаще зайкой или ещё как-то там называете чем по имени вот он и привык больше к зайке чем к своему имени

Гость
#11
Виктория 28

Ну и чего вы тогда своему ребенку такой страшный диагноз приплели ? Нормальный у вас абсолютно ребенок , успокойтесь, ей Богу , из всех самых распространенных признаков аутизма у вас нет ниодного практически, а пирамидка то такое, тоже мне нашли из-за чего расстраиваться, правильно говорите, то просто любители из своего ребенка вундеркинда сделать, а на самом деле все иначе.
В другие игрушки играет ? Знает и умеет на музыкальных игрушках кнопочку нажать ? Резиновые игрушки мнет в руках , чтоб запещала игрушка ? Если да, то проблем вообще у вас нет

Игрушки не мнёт , все в рот тащит , музыкальные не нажимает просто трогает . Называю по имени . Надеюсь все таки вы правы и научится всему позже )

Виктория 28
#13
Гость

Игрушки не мнёт , все в рот тащит , музыкальные не нажимает просто трогает . Называю по имени . Надеюсь все таки вы правы и научится всему позже )

Ну в рот тащить это сейчас время у него такое.
Моя тоже все в рот и не только игрушки , а абсолютно все что в руки попадается , правда игрушки мнет , на кнопки нажимает только на пианино и на тех игрушках где кнопка большая и ее легко нажать , читайте ребенку маленькие сказки , учите в ладушки играть ( моя уже умеет), любит детские рассказы про сороку- ворону , мишку косолапого , мягкие детские книжки есть их и в рот можно тащить и там большие игрушки нарисованы , я своей читаю их постоянно, она слушать слушает , но тоже не показывает , что это кися или мячик и так далее , понимаю , что рано ещё , на улице рассказывайте, что это кися , это собачка, это детки .....
С детками надо много говорить и постоянно , даже по дому что-то делаете , произносите а слух , мама посуду моет , мама пыль вытирает , мама кушать тебе готовит и так далее, ну и естественно минимальное влияние телефона и телевизора ( сама иногда грешу , могу включить ненадолго , пока ванную мою или ещё что-то , чтоб она мне делов не натворила ).

Гость
#14
Гость

Я ребёнком занимаюсь , играю и учу , но он не повторяет

А с чего ты взяла что должен, ***???

Гость
#16

Ну во первых, первый тест на аутизм делают в 1.5 года. Во вторых, все дети разные, развиваются скачкообразно, каждый по своему сценарию. Кто-то ходит позже, кто-то раньше, кто-то болтлив, кто-то молчалив... он вообще у вас играет с игрушками? Кроме пирамидок ещё куча всего есть. Ну и помимо аутизма есть разные причины для задержки в какой либо области. И это не значит, что все, конец, ребёнок инвалид и овощ.

Гость
#20
Гость

С едой нормально , других деток трогает , папе радуется . Просто все говорят , что их дети в год уже все умели и что у меня что то не так. Я понимаю что говорят много, но хочу перестраховаться . К неврологу через неделю попаду

Боже, да вам-то не чихать на развитие других детей? У вас есть свой ребенок, занимайтесь им и прекратите его сравнивать с другими детьми. Все дети индивидуальны, как и все люди. Всему можно научится- просто кто-то пораньше, кто-то попозже учится. И вешать ярлыки раньше сроков и диагнозов врачей не стоит

Гость
#21
Гость

Это нормально, и.д.и.о.т.к.а!!!! Он ребенок и будет меняться! Он абсолютно в норме для своего возраста. А вот у тебя, мамаша, недоразвитие головного мозга. И скорее всего ребенок тоже со временем станет недоразвитым именно по этой причине. У отсталых родителей такие же отсталые, деградантские дети. Только единицы, люди с очень сильным характером преодолевают влияние своего самого первого окружения.

Вы хамло, я нормально спросила , какого черта мне надо хамить. Просто хотела узнать у кого когда дети чему научились . Это вам надо не рожать , если вы так кидаетесь .

Гость
#22
Гость

Это последствия грехов. Первым грехом было сношение! Ты сношалась и выпустила ворона под названием Грех сношения! Затем ты совершила грех деторождения! Уже не говоря про проклятие крови! Молись, женщина! Чтобы господь простил тебе твои похабные прегрешения!

Мда

Гость
#23
Гость

Господи, какая же ты дура! Почему разрешают таким недоразвитым рожать? Тв должна смотреть на своего ребенка и Видеть его! А не слушать таких же как ты, тупых куриц!

Главное , чтоб ты не рожалО

Гость
#24
Гость

Мда

Мдакать будешь, когда плод твоего греха покажет свой аутизм и даунизм во всей красе, через полгода-год! Вот тогда вспомнишь, как сношалась и блудила!

Гость
#25
Гость

Мдакать будешь, когда плод твоего греха покажет свой аутизм и даунизм во всей красе, через полгода-год! Вот тогда вспомнишь, как сношалась и блудила!

Как земля носит таких злых и неадекватных куриц, которые пытаются самоутверждаться на форумах

Гость
#26

Я тоже была такой дурой и искала аутизм у ребенка. Щас вспоминать стыдно...рано вы цепляетесь к ребенку. У меня ребёнок просто все делает позже. Наверное у вас тоже самое. Не критично поздно. Но позже на годик или пару. Знаете после 20 лет это вообще станет не важным. Моя одноклашка отставала во всем просто на пару лет, чем мы - одноклассники. Теперь у нее две вышки, работа хорошая, детки очень умные родились, замужем - муж не сбежал :) и вы настраивайте себя на хорошее!

Гость
#27
Гость

Я тоже была такой дурой и искала аутизм у ребенка. Щас вспоминать стыдно...рано вы цепляетесь к ребенку. У меня ребёнок просто все делает позже. Наверное у вас тоже самое. Не критично поздно. Но позже на годик или пару. Знаете после 20 лет это вообще станет не важным. Моя одноклашка отставала во всем просто на пару лет, чем мы - одноклассники. Теперь у нее две вышки, работа хорошая, детки очень умные родились, замужем - муж не сбежал :) и вы настраивайте себя на хорошее!

Спасибо, честно почитав ответы поняла , что зря наговариваю на ребёнка . Пусть растёт и будет видно, если бы было что то не так скорее всего давно бы обратила внимание

Гость
#28

Я работала с детьми с РАС. Они как раз-таки любят собирать всякие пирамидки, любят стереотипную однотипную деятельность, у них рано появляется речь ,а потом исчезает вовсе до алалии или становится примитивной. Любят махать руками у себя перед глазами, могут биться головой об стены или, наоборот, бояться прикосновений. Едят одну у ту же еду, многие сидят только на хлебе и воде. Они не просто не показывают пальцем на предметы, но и не улыбаются родителям, не реагируют на своё имя совсем, не играют с другими детьми. И они наоборот сидят долго над одной игрой, одним делом, не хотят переключаться на другое, а не играют активно в разные игры. Проверяют, чтоб все вещи лежали на своём месте: заходя в комнату, проверяют свою кроватку, простынку, трогают её, истерят, если что-то поменялось. За руку они родителей не водят, многие в садике плакали, когда родители приходили, убегали от них.
Вы же просто описали активного ребёнка, который может заиграться, заняться своими делами и не отзываться на зов мамы; ребёнка, который не сосредотачивает взгляд на чем-то, потому что внимание переключается и ещё не устойчиво. Не показывает пальцем, т.к. ей это не интересно, значит. Не хочет показывать, что здесь мама, а там папа, а там машинка, а просто хочет играть в свою игру, заниматься своей деятельностью. Речь поэтому появляется у неё позже, потому что ребёнок больше направлен на игровую деятельность, на активное познание мира, а не на созерцание. Это как раз говорит о том, что Ваш ребёнок обладает темпераментом холерика преимущественно, а не об аутизме.

Гость
#29

Например, я вот любила сидеть спокойно, играть, показывала, где мама, где папа, слушалась родителей. Сейчас я флегматик, во взрослой жизни. Речь появилась рано. Мой же брат часто не отзывался на своё имя, убегал, никогда особо пальцем не показывал, где какой предмет, т.к. скучно было ему это делать, а любил активные игры. Научился читать в 6 лет, а я — в 3 года. Он часто не отзывался на своё имя, когда его звали есть или просили что-то сделать, потому что не хотел. Он холерик. Мы оба здоровы.

Гость
#30

В нашем садике дети с РАС даже в 6-9 лет друг с другом не играли, только могли бить друг друга или сидеть поодаль. Если она в год играет с другими детьми, то это точно не РАС, т.к. в этом возрасте даже здоровые многие общаются только с мамами, себя как отдельную от мамы личность и члена коллектива начинают осознавать ближе к 3 годам.

Мама маленькой девочки
#31

Прежде чем ставить диагнозы, сходите к специалистам (психиатру, неврологу, кто там еще), пусть они выскажутся. Вы ведь не психиатр, чтобы ставить диагнозы?

Гость
#32

Здравствуйте, как сейчас ваши дела?

Гость
#33
Гость

Здравствуйте, как сейчас ваши дела?

Здравствуйте, все в порядке , начал все делать, просто всему своё время ) с детками играется , сортер любимая игрушка )

Даша
#34
Гость

Я работала с детьми с РАС. Они как раз-таки любят собирать всякие пирамидки, любят стереотипную однотипную деятельность, у них рано появляется речь ,а потом исчезает вовсе до алалии или становится примитивной. Любят махать руками у себя перед глазами, могут биться головой об стены или, наоборот, бояться прикосновений. Едят одну у ту же еду, многие сидят только на хлебе и воде. Они не просто не показывают пальцем на предметы, но и не улыбаются родителям, не реагируют на своё имя совсем, не играют с другими детьми. И они наоборот сидят долго над одной игрой, одним делом, не хотят переключаться на другое, а не играют активно в разные игры. Проверяют, чтоб все вещи лежали на своём месте: заходя в комнату, проверяют свою кроватку, простынку, трогают её, истерят, если что-то поменялось. За руку они родителей не водят, многие в садике плакали, когда родители приходили, убегали от них.
Вы же просто описали активного ребёнка, который может заиграться, заняться своими делами и не отзываться на зов мамы; ребёнка, который не сосредотачивает взгляд на чем-то, потому что внимание переключается и ещё не устойчиво. Не показывает пальцем, т.к. ей это не интересно, значит. Не хочет показывать, что здесь мама, а там папа, а там машинка, а просто хочет играть в свою игру, заниматься своей деятельностью. Речь поэтому появляется у неё позже, потому что ребёнок больше направлен на игровую деятельность, на активное познание мира, а не на созерцание. Это как раз говорит о том, что Ваш ребёнок обладает темпераментом холерика преимущественно, а не об аутизме.

Как вы грамотно все написали,молодец

Гость
#35

Добрый день, как ваши дела сейчас? Получается, что ближе к 1,5 годам стал откликается на имя?

Таня
#36

Здравствуйте.как в вас дела сейчас с ребеночком?Мы вот тоже ничего не понимаем ещё...

Катя
#37

Моему год и месяц. Повторять не хочет. Только если что-то плохое)) берет папину электронную сигарету правильно, как взрослый😂 двери открывает) на диван сам залазит и слазит. Пирамидку не складывает, не говорит ничего (иногда мамамама) не машет пока, в ладушки тоже не повторяет. Любит жировать, баловаться с мамой, улыбается, в глазки смотрит. Папу, бабушек узнаёт) На имя не отзывается, пальцем не показывает, только руками тянется к тому что хочет. Но если он в спальне и я включу телик с мультиками сразу же слышит и бежит смотреть мультики. Тоже переживала и водила к психологу но ещё рано ( в так сказали нет пока повода для беспокойства. С другими людьми идёт на контакт и играет, но не с детками

#38

Здравствуйте сколько вам сейчас уже? Как обстоят ваши дела? Я переживаю доча тоже самое в год ничего не умеет сама ложкой кушать не пытается пирамидку не собирает пока не машет ладушки тоже не делает нравиться играть в прятки и по кочкам а так мне кажется мало смеётся но от меня не отходит на ручки проситься

Гость
#39
Гость

Мдакать будешь, когда плод твоего греха покажет свой аутизм и даунизм во всей красе, через полгода-год! Вот тогда вспомнишь, как сношалась и блудила!

что говорит ваш психиатр это лечится?

Гость
#40
Гость

Игрушки не мнёт , все в рот тащит , музыкальные не нажимает просто трогает . Называю по имени . Надеюсь все таки вы правы и научится всему позже )

Как у вас дела? Пост давнишний. Моему 9 мес тоже ничего не умеет

Гость
#41

Здравствуйте, наткнулась на ваш пост. У меня сейчас с сыном аналогичная ситуация. Расскажите, если можете, как у вас сейчас дела обстоят с развитием?

Гость
#42
Катя

Моему год и месяц. Повторять не хочет. Только если что-то плохое)) берет папину электронную сигарету правильно, как взрослый😂 двери открывает) на диван сам залазит и слазит. Пирамидку не складывает, не говорит ничего (иногда мамамама) не машет пока, в ладушки тоже не повторяет. Любит жировать, баловаться с мамой, улыбается, в глазки смотрит. Папу, бабушек узнаёт) На имя не отзывается, пальцем не показывает, только руками тянется к тому что хочет. Но если он в спальне и я включу телик с мультиками сразу же слышит и бежит смотреть мультики. Тоже переживала и водила к психологу но ещё рано ( в так сказали нет пока повода для беспокойства. С другими людьми идёт на контакт и играет, но не с детками

Ну бегает уже хорошо, мой в 11 только пополз и уже год и месяц и близко не ходит

Гость
#43

Автор, ну будет у вас комиссия в год, все проверите. А мой сын до 3 лет не говорил вообще. У него было такое эмоциональное, разное мычание)) Невропатолог сказала, не немой, все в порядке. зато в 3 года прорвало, сразу сложными предложениями заговорил.

Гость
#44
Гость

Игрушки не мнёт , все в рот тащит , музыкальные не нажимает просто трогает . Называю по имени . Надеюсь все таки вы правы и научится всему позже )

Здравствуйте! У вас наладилось ?) тоже самое с дочкой(

Гость
#45
Гость

Здравствуйте! У вас наладилось ?) тоже самое с дочкой(

Добрый день ,моему сыну так же скоро год и ничего ((( что у вас изменилось ?((

Крис
#46

Кто-нибудь ,откликнетесь ,как дела сейчас с малышами ? Такая же ситуация , сыну годик и ничего ((

Гость
#47

Здравствуйте,хотела бы спросить,как у вас сейчас дела ?все ли нормально ?Моему сыну сейчас год и всё так же как у вас,тоже сильно переживаю.

Крис
#48
Гость

Здравствуйте,хотела бы спросить,как у вас сейчас дела ?все ли нормально ?Моему сыну сейчас год и всё так же как у вас,тоже сильно переживаю.

Я отвечу , не знаю у кого спрашивали ,все вечно пропадают ,когда все хорошо ,нам год ,ничего не умеет . Проходили обследование у нас задержка ,незрелость нервной системы , невролог назначила лечение 😢У вас может быть как у автора ,просто свой темп развития ,а может быть неврология .тут либо ждать и наблюдать ,либо к врачу и обследовать и действовать ,удачи .

Крис
#49
Гость

Здравствуйте,хотела бы спросить,как у вас сейчас дела ?все ли нормально ?Моему сыну сейчас год и всё так же как у вас,тоже сильно переживаю.

Сама очень переживаю 😢дай Бог ,наладится …

Гость
#50
Крис

Я отвечу , не знаю у кого спрашивали ,все вечно пропадают ,когда все хорошо ,нам год ,ничего не умеет . Проходили обследование у нас задержка ,незрелость нервной системы , невролог назначила лечение 😢У вас может быть как у автора ,просто свой темп развития ,а может быть неврология .тут либо ждать и наблюдать ,либо к врачу и обследовать и действовать ,удачи .

Здравствуйте!Можете рассказать как сейчас обстоят дела ?