Гость
Статьи
Отказаться от вакцины …

Отказаться от вакцины от бешенства

Такая ситуация. Мы живём в частном доме, у соседей скот, соответственно, зёрно. И из-за этого в доме у нас появились мыши-полевки. Несмотря на то, что мы активно с ними боремся, они периодически гадят нам. Вчера в 3 часа ночи дочь, которой 14 лет проснулась от боли в левой руке, закричала мы с мужем забежали в комнату, она сказала, что у неё сильно болит кисть руки, будто бы укол в мизинец сделали, ощущение как после укола. Рядом с кроватью пробежала полевая мышь. Мы предположили, что мышь её и цапнула, хотя были только какие-то следы от укуса. Сегодня обратились к врачу, врач назначал прибавки от бешенства. Я ссылаясь на жукие побочные эффекты вакцины настоятельно не рекомендовала бы и не только их дочери. Во-первых, возможно у неё мизинце просто лопнул сосуд, и это вызвало покалывание в пальце. Во-вторых, мы не уверены, что её укусила мышь вообще! Всё это под вопросом ещё! А побочка есть! Между двух огней просто. #вакцина

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слабоумие и отвага.

Гость
#2

от бешенства умирают, если чо. лекарств нет, только вакцина. то есть не лечится совсем. а у тебя по дому мыши бегают. так что хочешь рискнуть - вперед.

Гость
#3

Какое лопанье сосуда в пальце вы в своем уме? Это как физически должно произойти? Ей 14 или 114?
Зубы у мышей тонкие как лезвия, тоньше иголки, затягиваются быстро, но в кровь слюна попадет стопроцентно. А вот где вы начитались про побочные эффекты от вакцины, туда же сходите и почитайте про бешенство, гангрена мозга вам наверняка больше понравится.
Если девочка не аллергик, то никакой опасности в вакцине после 12 лет уже нет, организм сформирован, риск побочки гораздо ниже, чем риск подхватить заразу от грызуна. Тем более укус вы скорее всего не обработали вообще

Гость
#4

там где мыши, там и змеи.

Гость
#5

У тебя три дня на раздумья, потом все

Гость
#6
Гость

там где мыши, там и змеи.

Холодно, какие змеи?

Гость
#7

Авториха, погляди на ютуб видосик про мужика, который умер от бешенства.
Его снимали с его согласия для научного медицинского видео.
Прям по дням, как он умирал, а он описывал, что чувствует.
Жесть.
И ничего нельзя было сделать.
Мужик погладил на даче лису.
А она его укусила.
А мужик не обратился к врачам вовремя.
Ну и помер, медленно помирал, аж две недели, не мог пить воду.
От мыши конечно вряд ли бешенство, но вероятность есть.
Лучше уколоться, чем в гроб.
Лечения от бешенства нет.

Гость
#8

И делай что-нибудь с мышами.
Как вообще в дом мыши пролезли?
У вас гнилой фундамент что ли?

Гость
#9

Кошек нету в доме что ли?
Заведи трех кошек - мышей всех передушат.

Гость
#10
Гость

Холодно, какие змеи?

проснулись еще две недели назад.

Гость
#11

Тогда ждите, когда дочь будет умирать от бешенства, если мышь заразная. Откуда знаете об аллергии на прививки? Уже кололи дочери? Вакцинатору скажите о возможной аллергии, подготовят антиаллергены. Лечение нужно обязательно закончить, проколоть все 6 уколов. Лечь в стационар и лечиться под контролем, если действительно есть аллергия.

Про лопнувший сосуд, смешно выдумали.))

Привет
#12

Ну, варианта два - возможная побочка от вакцины, или стопроцентная смерть. Выбирай.

Гость
#13

ну бешенство мыши не часто передают а вот кучу других болезней запросто. например туляремию...
отказываться от прививки -ваше право... но в случае подозрения на бешенство это вопрос жизни

Гость
#14
Гость

Авториха, погляди на ютуб видосик про мужика, который умер от бешенства.
Его снимали с его согласия для научного медицинского видео.
Прям по дням, как он умирал, а он описывал, что чувствует.
Жесть.
И ничего нельзя было сделать.
Мужик погладил на даче лису.
А она его укусила.
А мужик не обратился к врачам вовремя.
Ну и помер, медленно помирал, аж две недели, не мог пить воду.
От мыши конечно вряд ли бешенство, но вероятность есть.
Лучше уколоться, чем в гроб.
Лечения от бешенства нет.

лисы часто разносят бешенство

Гость
#15
Гость

И делай что-нибудь с мышами.
Как вообще в дом мыши пролезли?
У вас гнилой фундамент что ли?

хи хи... а рассказать как на 8 этаже панельного дома в Москве выбивали по 15 мышей за 10 дней? мышь спокойно лезет вверх по крашеной газовой трубе... а уж пролезть в деревянный дом для нее не проблема... тут вопрос посему автор с ними не бореться... как правило выбиваешь тех кто залез и все. новые зимой редко приходят....

Гость
#16
Гость

хи хи... а рассказать как на 8 этаже панельного дома в Москве выбивали по 15 мышей за 10 дней? мышь спокойно лезет вверх по крашеной газовой трубе... а уж пролезть в деревянный дом для нее не проблема... тут вопрос посему автор с ними не бореться... как правило выбиваешь тех кто залез и все. новые зимой редко приходят....

Жесть.
И чо они к тебе лезли?
Бешеные что ли были?😁
Или у тебя в квартире склад зерна?
У нас в деревенском доме были кошки.
Мышей не было.
Ну либо они не показывались, т.к. кошки были на чеку.
Котики рулят!

Гость
#17
Гость

лисы часто разносят бешенство

Да, лисички заразные.
Глупые дачники видят добрую ласковую лисичку, гладят, а она их кусанет - и привет.

Гость
#18

На ютуб есть жесть видео про бешеную лису.
Как бешеная лиса лезет в дом через щель в двери.
Прям на последней стадии бешенства.
Она реально грызет деревянную дверь, так грызет, что у нее ломается челюсть.
Потом лижет окно, потом опять грызет дверь.
Реально как в фильмах про зомби.
Ужос😱

Гость
#19
Гость

Авториха, погляди на ютуб видосик про мужика, который умер от бешенства.
Его снимали с его согласия для научного медицинского видео.
Прям по дням, как он умирал, а он описывал, что чувствует.
Жесть.
И ничего нельзя было сделать.
Мужик погладил на даче лису.
А она его укусила.
А мужик не обратился к врачам вовремя.
Ну и помер, медленно помирал, аж две недели, не мог пить воду.
От мыши конечно вряд ли бешенство, но вероятность есть.
Лучше уколоться, чем в гроб.
Лечения от бешенства нет.

Мыши,к сожалению,являются одними из основных носителей бешенства.

Гость
#20

Ерунду не ерундите.На самом деле,анафилаксию легко словить даже от простого анальгина и даже от витаминов.Случаев серьезных последствий от антирабической вакцины единицы.Чего не сказать о последствиях бешенства.

Гость
#21

Мы решили сделать прививку

Гость
#22

Сегодня сделаем

Гость
#23
Гость

Сегодня сделаем

Делайте.Все будет ок.

Гость
#24
Гость

И делай что-нибудь с мышами.
Как вообще в дом мыши пролезли?
У вас гнилой фундамент что ли?

Дом отличный, новый)

Гость
#25
Гость

Кошек нету в доме что ли?
Заведи трех кошек - мышей всех передушат.

У дочери аллергия на шесть

Гость
#26
Гость

Тогда ждите, когда дочь будет умирать от бешенства, если мышь заразная. Откуда знаете об аллергии на прививки? Уже кололи дочери? Вакцинатору скажите о возможной аллергии, подготовят антиаллергены. Лечение нужно обязательно закончить, проколоть все 6 уколов. Лечь в стационар и лечиться под контролем, если действительно есть аллергия.

Про лопнувший сосуд, смешно выдумали.))

Скажите, а может ли в вакцине содержаться живой вирус? Просто над одном из форумов, мужчина под ником Ясный писал жуткие вещи. Найдите, набирате "Заразиться от вакцины возможно" и там на форуме

Гость
#27
Гость

Скажите, а может ли в вакцине содержаться живой вирус? Просто над одном из форумов, мужчина под ником Ясный писал жуткие вещи. Найдите, набирате "Заразиться от вакцины возможно" и там на форуме

Нет.Живого вируса в антирабической вакцине нет.В интернете всякие ясные-неясные могут накатать все,что угодно.При этом никак не отвечая за накатанное.А вот запоздать с введением вакцины и потом рассказывать байки,что заражение произошло от вакцины-в сети могут Но это-вранье.

Гость
#28
Гость

Нет.Живого вируса в антирабической вакцине нет.В интернете всякие ясные-неясные могут накатать все,что угодно.При этом никак не отвечая за накатанное.А вот запоздать с введением вакцины и потом рассказывать байки,что заражение произошло от вакцины-в сети могут Но это-вранье.

Вы медик?)

Гость
#29
Гость

Вы медик?)

Из семьи медиков.А вакцину колоть пришлось в прошлом году-уличный кот цапнул.Потому и просветили на эту тему,как сдледует.

Гость
#30
Гость

Из семьи медиков.А вакцину колоть пришлось в прошлом году-уличный кот цапнул.Потому и просветили на эту тему,как сдледует.

Вам иммуноглобулин кололи?

Гость
#31
Гость

Вам иммуноглобулин кололи?

Нет.У меня было обращение в первый час после укуса.Кололи КОКАВ,по схеме.

Марина А.
#32

От бешенства стопроцентно умирают. А любые побочки от прививки не смертельны.
Мышь, конечно, могла быть не бешеная. Или это могла быть не мышь. Ребенок ваш, вам решать, готовы ли вы рисковать его жизнью.
Я в похожей ситуации много лет назад прививки маленькому ребенку сделала, тоже кто-то его укусил, непонятно, кто . Второй раз ему же прививки делали в подростковом возрасте, кошка покусала при попытке ее спасти ( кошка оказалась не бешеная и очень милая, до сих пор у нас живет)
Здоровый молодой мужик вырос , побочек не было.
А сейчас, наверное, и прививки уже посовременнее. Тем более раз врач назначил, то чего там бояться

Марина А.
#33
Гость

Скажите, а может ли в вакцине содержаться живой вирус? Просто над одном из форумов, мужчина под ником Ясный писал жуткие вещи. Найдите, набирате "Заразиться от вакцины возможно" и там на форуме

Нет. А вам врач разве это не сказал? Вы же могли все вопросы ему задать, вместо того, чтобы время терять

Марина А.
#34
Гость

У дочери аллергия на шесть

Сфинкса голого берите.
Мышеловы отличные.
Прививать только его ежегодно не забудьте.

Марина А.
#35
Гость

Ерунду не ерундите.На самом деле,анафилаксию легко словить даже от простого анальгина и даже от витаминов.Случаев серьезных последствий от антирабической вакцины единицы.Чего не сказать о последствиях бешенства.

Тем более если дочь аллергик, то антигистаминных в доме на всех углах и во всех карманах.

Гость
#36
Гость

Авториха, погляди на ютуб видосик про мужика, который умер от бешенства.
Его снимали с его согласия для научного медицинского видео.
Прям по дням, как он умирал, а он описывал, что чувствует.
Жесть.
И ничего нельзя было сделать.
Мужик погладил на даче лису.
А она его укусила.
А мужик не обратился к врачам вовремя.
Ну и помер, медленно помирал, аж две недели, не мог пить воду.
От мыши конечно вряд ли бешенство, но вероятность есть.
Лучше уколоться, чем в гроб.
Лечения от бешенства нет.

Бешенство можно подхватить от любой живности, даже курица домашняя клюнет. А от мыши подавно. Иди вакцинируйся не тупи. Сейчас вакцина не такая ужасная как раньше с 40 уколами в живот.

Гость
#37

Автор отпишитесь сделали вы или нет вакцину?
Меня кусала крыса в зоомагазине , тоже решили перестраховаться. Мне было 14 лет. Тяжело перенесла вакцины, температура , руки раздувало , кололи даже в лопатки… так как руки все уже болели и опухали. В итоге потом ещё год иммунитет был ноль. Долго восстанавливалась . Было это 7 лет назад

Гость
#38
Гость

Автор отпишитесь сделали вы или нет вакцину?
Меня кусала крыса в зоомагазине , тоже решили перестраховаться. Мне было 14 лет. Тяжело перенесла вакцины, температура , руки раздувало , кололи даже в лопатки… так как руки все уже болели и опухали. В итоге потом ещё год иммунитет был ноль. Долго восстанавливалась . Было это 7 лет назад

В зоомагазине животные должны быть привиты от бешенства.
А тут дикая мышь.
Хз, больная она или нет.
Раз она кусанула - уже вопрос о ее адекватности.
Обычно мыши тихие, не лезут на кровать и уж тем более не кусают спящего человека.

Гость
#39

Ничесе самообладание у вас, я б прям ночью и понеслась, запасных детей нет.

Гость
#40
Гость

Автор отпишитесь сделали вы или нет вакцину?
Меня кусала крыса в зоомагазине , тоже решили перестраховаться. Мне было 14 лет. Тяжело перенесла вакцины, температура , руки раздувало , кололи даже в лопатки… так как руки все уже болели и опухали. В итоге потом ещё год иммунитет был ноль. Долго восстанавливалась . Было это 7 лет назад

А у меня помню в Зоопарке кролик. Но я сама виновата, нечего руки свои сувать да еще с запахом попкорна.
А еще хомяки дома(из зоом.) кусали несколько раз. От столбняка делала укол.
Ттт, вроде нормально всё. Но тоже страшно было.
А у вас вообще мышь неизвестная.

Марина А.
#41
Гость

В зоомагазине животные должны быть привиты от бешенства.
А тут дикая мышь.
Хз, больная она или нет.
Раз она кусанула - уже вопрос о ее адекватности.
Обычно мыши тихие, не лезут на кровать и уж тем более не кусают спящего человека.

" должны быть" ещё не значит, что они привиты.
Всегда стоит сделать поправку на раздолбайство.

Гость
#42
Гость

Автор отпишитесь сделали вы или нет вакцину?
Меня кусала крыса в зоомагазине , тоже решили перестраховаться. Мне было 14 лет. Тяжело перенесла вакцины, температура , руки раздувало , кололи даже в лопатки… так как руки все уже болели и опухали. В итоге потом ещё год иммунитет был ноль. Долго восстанавливалась . Было это 7 лет назад

Все индивидуально.У меня вообще ощущения были как от обычного укола.Даже место прокола не краснело,к вечеру найти не могла,где точка.Пожалуй,это был самый безболезненный укол в моей жизни.А под конец курса словила еще и ковид,но вроде отделалась относительно легко.В срок пойду и от этой дряни колоться.

Гость
#43
Гость

У тебя три дня на раздумья, потом все

скажите, пожалуйста, а бывают ли такие случаи, когда антитела после вакцины от бешенства не вырабатывались?

Гость
#44
Гость

Тогда ждите, когда дочь будет умирать от бешенства, если мышь заразная. Откуда знаете об аллергии на прививки? Уже кололи дочери? Вакцинатору скажите о возможной аллергии, подготовят антиаллергены. Лечение нужно обязательно закончить, проколоть все 6 уколов. Лечь в стационар и лечиться под контролем, если действительно есть аллергия.

Про лопнувший сосуд, смешно выдумали.))

я читала, что бывает такое, что антитела к бешенству после прививки не вырабатываются?

Гость
#45
Гость

Тогда ждите, когда дочь будет умирать от бешенства, если мышь заразная. Откуда знаете об аллергии на прививки? Уже кололи дочери? Вакцинатору скажите о возможной аллергии, подготовят антиаллергены. Лечение нужно обязательно закончить, проколоть все 6 уколов. Лечь в стационар и лечиться под контролем, если действительно есть аллергия.

Про лопнувший сосуд, смешно выдумали.))

к слову, после данной прибавки увеличивается риск рассеянного склероза в 1000 раз.

Гость
#46
Гость

Из семьи медиков.А вакцину колоть пришлось в прошлом году-уличный кот цапнул.Потому и просветили на эту тему,как сдледует.

Ответьте пожалуйста, почему вам не кололи иммуноглобулин? Его колят не позднее 7 дня после укуса

Гость
#47
Гость

Нет.У меня было обращение в первый час после укуса.Кололи КОКАВ,по схеме.

Прививка начинает вырабатывать антитела только спустя 2 - 3 недели после введения за это время вирус может уйти дальше в мозг

#48

Ответьте пожалуйста, как ваши дела с вакциной, меня крыса укусила пока я спала

Гость
#49

В смысле отказаться? Бешенство смертельная болезнь. Вы сумасшедшая мамаша

Гость
#50
Марина А.

От бешенства стопроцентно умирают. А любые побочки от прививки не смертельны.
Мышь, конечно, могла быть не бешеная. Или это могла быть не мышь. Ребенок ваш, вам решать, готовы ли вы рисковать его жизнью.
Я в похожей ситуации много лет назад прививки маленькому ребенку сделала, тоже кто-то его укусил, непонятно, кто . Второй раз ему же прививки делали в подростковом возрасте, кошка покусала при попытке ее спасти ( кошка оказалась не бешеная и очень милая, до сих пор у нас живет)
Здоровый молодой мужик вырос , побочек не было.
А сейчас, наверное, и прививки уже посовременнее. Тем более раз врач назначил, то чего там бояться

Добрый день. А у сына неврологических проблем не было ?