Гость
Статьи
Оставлять ли ребенка?

Оставлять ли ребенка?

Добрый вечер, посоветуйте , пожалуйста. Малышу 7 месяцев, на ИВ. Нас пригласили на свальбу в другой город. Ехать всю ночь на поезде, потом целый день на свадьбе будем и вечером опять на поезд. Выходит что нас не будет две ночи и день. Муж хочет оставить его матери. Я переживаю, никогда его не оставляла. Ехать тоже хочу, но боюсь. Стоит ли? Как он будет без меня? Ехать или нет?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама решай.Ты -мать.

Гость
#2

Это ж надо так хотеть на свадьбу, чтобы ночь в поезде ехать)) Я бы не поехала и тем более ребенка не оставила. Но дело Ваше.

Ольха
#3

Я бы не оставила, но если Вам будет спокойно и Вы сможете расслабиться, то оставляйте.

Гость
#4

Конечно, оставляйте! И сами развеетесь, и ребенка не измучаете свадьбой.

Только бабушку почаще приглашайте перед отъездом, чтобы ребенок привык. Научите ее его спать укладывать. пусть , пока вы дома, она это пару раз сделает, без вас.

Гость
#5
Гость

Это ж надо так хотеть на свадьбу, чтобы ночь в поезде ехать)) Я бы не поехала и тем более ребенка не оставила. Но дело Ваше.

Дикая вы:)

Я почти всю жизнь так ездила,раз в месяц точно, в москве заснул, в питере проснулся. Обычное дело.

Полосатая
#6

7мес - это уже практически взрослый человек =) у меня племяшке сейчас почти полгода, прекрасно ведет себя без мамы, у меня с ночевкой бывает, чтоб сестренка моя отдохнула и выспалась. Если мама помогает вам с ребенком и увидит его не в первый раз - оставляйте и не переживайте.

Гость
#7

ну если вы мать-кукушка, то конечно езжайте. чья-то *** свадьба важнее своего малыша. и муженек хочет избавиться от ребёнка...это должно навести на определенные мысли. мне вас жаль

Ёжа
#8

7 месяцев? Я бы не поехала ни ни какую свадьбу. Считаю, рановато оставлять малыша на такое долгое время даже бабушкам. Это на вечер оставить можно, если таковы обстоятельства, что иначе никак. Но на 2 дня, пусть даже и грудью не кормите, не из необходимости, а ради развлечения - вам самим спокойно будет?

6, так то просто с ночевкой, вечер-ночь-утро, это допустимо, а затем же ваша сестра его забирает! А не 2 дня!

Автор
#9

Если муж поедет один, буду переживать за него, ревновать. Поеду с ним, буду за малыша думать. Не знаю уже :(

Автор
#10

Если поеду утром, свальба вечером, а потом в тот же день на ночной поезд.

еее
#11

а вы все вместе езжайте, т.е бабушка, ребенок и вы с мужем. Снимите там гостиницу на день, чтоб бабушка была недалеко и вы если что смогли отлучится на пол часа от свадьбы. А вообще, я бы не поехала, ребенка было бы жалко. И мужу я своему доверяю, так что не было бы проблем его одного на свадьбу отпустить

Я3ВА
#12

А как вы себе представляете свадьбу с грудным ребенком за столом?

еее
#13
Я3ВА

А как вы себе представляете свадьбу с грудным ребенком за столом?

Это вы меня спрашиваете? Почему с грудным ребёнком за столом? Ребенок вместе с бабушкой в гостинице недалеко от места свадьбы и сотовый под рукой, если что позвонить можно и мама прибежит. А так ехать и оставлять ребёнка одного за много километров я бы не смогла

Гость
#14
еее

Это вы меня спрашиваете? Почему с грудным ребёнком за столом? Ребенок вместе с бабушкой в гостинице недалеко от места свадьбы и сотовый под рукой, если что позвонить можно и мама прибежит. А так ехать и оставлять ребёнка одного за много километров я бы не смогла

Нет, автора.

Го
#15

бред какой-то! а что такого-то? всего один день. Я бы поехала. У меня была похожая ситуация, дочери 4,5 мес. было.Так она еще и на ГВ была. Заранее нацедила полную морозилку и уехала на свадьбу к подруге. Все прошло совершенно нормально. Или вы свекрови совсем не доверяете?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#16

если свекровь - нормальная женщина, то можно ехать

Гость
#17

Мы ездили в ребенкиных 6 месяцев на 4 дня на море. Реально хотелось вырваться и отдохнуть. Ребенка оставили свекрови, но она с дочкой с рождения была, поэтому доверяли ей. Все ОК. Все довольны. Правда, за 4 дня уже успели соскучиться))

Гость
#18
еее

Это вы меня спрашиваете? Почему с грудным ребёнком за столом? Ребенок вместе с бабушкой в гостинице недалеко от места свадьбы и сотовый под рукой, если что позвонить можно и мама прибежит. А так ехать и оставлять ребёнка одного за много километров я бы не смогла

Привезти бабушку на свадьбу, но чтоб она со внуком сидела в гостинице в двух шагах от гулянья?

Я не бабушка, но как-то не по-человечески это.

Пусть тогда уж лучше дома сидит, не так обидно.

Гость
#19
Автор

Если муж поедет один, буду переживать за него, ревновать. Поеду с ним, буду за малыша думать. Не знаю уже :(

А муж прямо рвётся на свадьбу?

Гость
#20

до года не оставляла. мне без него было ужасно не комфортно,да и малой без меня бы не остался.тем более что мы были на ГВ,а в этом случае все сложнее. хотя родные меня за это ругали и называли сумасшедшей мамашкой после года стала не надолго отпускать с бабушкой погулять. и лишь недавно стала замечать,что сын безболезненно со мной расстается и после этого сама немного расслабилась. но и то оставляю только с мужем,к бабушкам одного не отправляем.

Гость
#21

Нормально с ним все будет, поезжайте спокойно на эту вашу свадьбу, если ваша свекровь вырастила нормального сына, за которого вы замуж вышли, то и с внуком она замечательно справится.

Гость
#22

Я часто оставляла на короткие перерывы. И по работе у меня много командировок, и в больнице лежала три раза с другим ребенком. дети хорошо переносят разлуку. тем более с родной бабушкой остаются, им хорошо вместе. Свои развлечения и поцелуи. Мои бабушку любят, она в них души не чает.

Вон, за границей на работу выходят через месяц два, трагедии никто не делает. А тут всего на один день вы отлучаетесь. Да еще и по важной торжественной причине, ваши знакомые женятся!)

Рождение ребенка не повод прекращать свою жизнь.

Гость
#23

Разделение на своих-чужих у ребенка в 6 мес. складывается. Если бабуля ДО 6 мес. не стала "своей" ребенку, то в 7 мес. ПОЗДНО.

За границей в два мес. кому-то оставляют - это ДО 6 мес. и лица не мелькают, одни и те же люди вокруг.

Автор
#24

Бабуля с нами живет, так что малышу не привыкать.

Гость
#25

Чтобы я из-за какой-то свадьбы терлась в поезде сутками? И потом эти бациллы домой к сыну тащить?

И я бы переживала больше из-за разлуки с ребенком, а не из-за разлуки с мужем. А если так не доверяете благоверному, зачем с таким жить? Вы реально думаете, что он там с кем-то без Вас замутит?

Гость
#26
Автор

Бабуля с нами живет, так что малышу не привыкать.

Тогда осталось узнать, согласна ли она, и хватит ли у нее здоровья.

Автор
#27

Она согласна, ей всего 43. А вот я никак не могу решить. Думала на форуме как-то поддержать что надо ехать и не думала бы что я чокнутая мать и не могу малыша оставить. А тут почти все тоже не могут оставить :) я не одна такая

Гость
#28
Автор

Она согласна, ей всего 43. А вот я никак не могу решить. Думала на форуме как-то поддержать что надо ехать и не думала бы что я чокнутая мать и не могу малыша оставить. А тут почти все тоже не могут оставить :) я не одна такая

Вы нормальная мать. Если мать не будет беспокоиться о своём малыше, то кто же тогда? Хорошо ли вам там будет гуляться на свадьбе, когда вы только о ребёнке и будете думать?

Мне кажется, тут и разрываться нечего.

Просто есть мамы, которые легко оставляют деток на других. И пожалуйста, это тоже хорошие нормальные мамы.

А есть другая порода: не могут. Ну, не могут, так не могут. Меньше погуляют, да зато спокойней спать будут.

Похоже, что вы из вторых).

Гость
#29

а я бы сама не поехала, ребенка не оставила и мужа не отпустила, вот такая я гадина))))

а вообще в нашей родне как-то все всем всегда было понятно, что если пара с малым дитем приглашают символически, зная что не придут....

Автор
#30

О, мужа не отпускать самый лучщий вариант, да он не согласится. Женится его лучщий друг :)

Соня
#31

Если бабуля согласна, то в путь! Отдохните, повеселитесь! Просто перед поездкой пусть малыш почаще с бабушкой общается. Пусть она его сама покормит, уложит спасть, поиграет, погуляет с ним и т.д., вобщем проведет с ним целый день. Посмотрите на его реакцию - если все хорошо, то конечно езжайте! Моя свекровь с рождения нашей дочки редко общается с ней, хотя живем мы вместе: сначала она боялась ее брать на руки, потому что она очень маленькая, потом ей не нравилось,что доча ворочается, и куда-то лезет, потом, что та все в рот тянет.....сейчас дочке 1 год и 2 мес.,она на своем языке что-то болтает, а свекровь прибавляет звук в телеке, там же "Великолепны век"!!! Поэтому дочка ни разу с ней не заснула, не поела нормально, признает только меня...Отдыхайте, если есть возможность!

Виктория
#32

Автор, езжайте, почему бы и нет, если доверяете тому, кому будете оставлять. Я вот тоже такая правильная как и вы, а посмотрю на других и завидно становится: не парятся, оставляют дитя со своими родителями, со свекрами и нормально. Недавно знакомая малого родителям а сама с мужем на море. Романтика. И правильно сделала, с ребенком что за отдых. Тем более что более старший ребенок может и плакал бы, и требовал маму, а в 7 месяцев это вряд ли.

Vikaka
#33

я бы не поехала

Света
#34

Не ехать либо не оставлять!

Гость
#35

Я на две недели оставляла в 9 месяцев. Всё отлично прошло.

Лика
#36

Автор, я бы оставила ребенка и поехала, если вы уверены. что свекровь все сделает как надо. Я уезжала на 3 дня, дочке было 3 месяца, все прекрасно (правда, мы на искуственном питании). Если ребенок привык к бабушке, то проблем никаких нет. другое дело. если он ее редко видит и не знает - тут лучше не оставлять.

Оля-ля
#37

Мы оставляли 7ми месячную дочку на 5 дней свекрови - сами уезжали на сноубоде кататься. Все нормально, но я таааак скучала!

#38

Съездите развейтесь одни без ребенка. Если есть возможность оставить, то почему бы и нет. В 7 мес ребенок еще не будет сильно скучать по вам, ему и с бабушкой будет комфортно, главное чтобы накормили, погуляли, приголубили и спать уложили.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема