Гость
Статьи
В 1.9 возненавидел …

В 1.9 возненавидел коляску

Нам только завтра 1 и 9, а сын уже около недели ненавидит коляску. Раньше относился к ней индефферентно, ездил вполне охотно, потом даже очень полюбил, просился все время покататься, я даже уговаривала погулять ножками. А тут... Истерика, скандал, слезы, когда запихиваешь в коляску, а потом еще и долго причитает, пока едет.
Я понимаю, что это неправильно. Не хочет - не надо сажать. Я просто не знаю, как нам теперь гулять. Только во дворе? А как в магазин ходить? Сделать теперь ответственным за продукты нашего папу?
Это нелюбовь вообще пройдет или это, как с соской - пришло время и сам отказался? Мамы, вообще в каком возрасте вы отказались от колясок?

Varvar
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До скольки лет вы собираетесь его возить? С 1,5 пора ногами ходить.

мася
#2

купите велик трехколесный, будет в восторге. я со своей просто за ручку хожу в магазин, полчаса в одну сторону, там на тележку ее сажаю, ей нравится на ней кататься. ребенок то большой уже, ему бегать надо, а не сидеть как кукла в коляске

Гость
#3

Если не дать ребенку возможность развиваться по его потребностям, то он просто станет амебным, начнет отставать. Если ребенок жаждит перейти на следующий уровень, не стоит ему мешать.также и с уборкой, да, сначала за ними придется после уборки еще больше убирать, но если не дать, то желание исчезнет и вы потом будете жаловаться: "сидит, ничего на делает, не хочет, никуда не стремится"

гость
#4

Я сына в 1,5 года перестала в коляске возить.

Ирочек
#5

Мой уже в год возненавидел, когда пошел.

Гость
#6

разводка модера

Varvar
#7
Гость

До скольки лет вы собираетесь его возить? С 1,5 пора ногами ходить.

А я вот смотрю, и в 2,5 в колясках возят и удивляются, если этого не делают. Мы единственные во дворе, кто одну из дневных прогулок совершает без коляски (в 1,5 и начали, как Вы и говорите), уже замучили своими вопросами и удивлением.
Я планировала к зиме отказаться от коляски, на зиму пересесть на санки, а весной уже велик купить.
А тут все решили за меня :)))) Вот я и в прострации :)))

Varvar
#8
мася

купите велик трехколесный, будет в восторге. я со своей просто за ручку хожу в магазин, полчаса в одну сторону, там на тележку ее сажаю, ей нравится на ней кататься. ребенок то большой уже, ему бегать надо, а не сидеть как кукла в коляске

Да, это была бы отличная альтернатива. Но сыну они не нравятся. Совсем ни в какую, много раз пробовали.
А как пакеты потом нести из магазина? Вот я о чем. Через дорогу я всех не унес :((((

Varvar
#9
Гость

Если не дать ребенку возможность развиваться по его потребностям, то он просто станет амебным, начнет отставать. Если ребенок жаждит перейти на следующий уровень, не стоит ему мешать.также и с уборкой, да, сначала за ними придется после уборки еще больше убирать, но если не дать, то желание исчезнет и вы потом будете жаловаться: "сидит, ничего на делает, не хочет, никуда не стремится"

Да, верно, верно!
По сути я и не пытаюсь заставлять его. Я просто пока не знаю, как быть мне с бытовыми этими делами. Не могу пока понять, как подстроиться.

Varvar
#10
гость

Я сына в 1,5 года перестала в коляске возить.

И как вы гуляли? Во дворе? А как через дорогу ходили? И из магазина как все тащили?

Гость
#11
Varvar

А я вот смотрю, и в 2,5 в колясках возят и удивляются, если этого не делают. Мы единственные во дворе, кто одну из дневных прогулок совершает без коляски (в 1,5 и начали, как Вы и говорите), уже замучили своими вопросами и удивлением.Я планировала к зиме отказаться от коляски, на зиму пересесть на санки, а весной уже велик купить.А тут все решили за меня :)))) Вот я и в прострации :)))

Вопросы и удивления теперь вас будут сопровождать всегда! Наплюйте! Главное-это реализация потребностей ребенка!

Varvar
#12
Гость

разводка модера

Вы о чем? О моем посте? И что в нем провакационного?

Гость
#13

Надеюсь, что пройдёт! У моего тоже такой период был, как раз летом, я вешалась, но с осени опять начал с удовольствием ездить, и я докатала до 3 и 6. Потом просто сознательно отказались (хотя и рано!), потому что он высокий у меня, ему перестало быть удобно в ней спать.
Что теперь имеем?
Отсутствие дневных снов, невозможность выйти с ребёнком в магазин, гуляния только в шаговой доступности (3-5 км в радиусе от дома) или на машине или на транспорте. Мне повезло, у нас есть дедушка, он может посидеть с ребёнком 1-2 раза в неделю, чтобы я могла выйти хоть самое необходимое купить, плюс дважды в неделю ребёнок на развивалке, у меня есть почти час на себя. За продуктами ездим с мужем.
Но в целом аxтунг полный(((

Гость
#14

Единственный ОЧЕНЬ важный момент. Когда я продала коляску, сын решил пересесть ко мне на руки. Идти до площадки/парка/набережной/пляжа ему скучно, и он предпочитал ехать на мне. Начались очень большие проблемы с позвоночником. Не повторяйте моих ошибок. Не хочет идти ногами - домой.

Гость
#15
Гость

Надеюсь, что пройдёт! У моего тоже такой период был, как раз летом, я вешалась, но с осени опять начал с удовольствием ездить, и я докатала до 3 и 6. Потом просто сознательно отказались (хотя и рано!), потому что он высокий у меня, ему перестало быть удобно в ней спать.Что теперь имеем?Отсутствие дневных снов, невозможность выйти с ребёнком в магазин, гуляния только в шаговой доступности (3-5 км в радиусе от дома) или на машине или на транспорте. Мне повезло, у нас есть дедушка, он может посидеть с ребёнком 1-2 раза в неделю, чтобы я могла выйти хоть самое необходимое купить, плюс дважды в неделю ребёнок на развивалке, у меня есть почти час на себя. За продуктами ездим с мужем.Но в целом аxтунг полный(((

Ездить до 3 и 6 ? Да...

Varvar
#16
Гость

Вопросы и удивления теперь вас будут сопровождать всегда! Наплюйте! Главное-это реализация потребностей ребенка!

Пф, я и не собиралась делать, как все. Мне пофигу, пусть хоть до школы в колясках возят.
У меня просто ***** вопрос - как ходить в магазин? Или не ходить теперь?
В одну из прогулок мы на коляске доезжали до набережной, по пути заходя в магазины и складывая продукты в коляску, гуляли на набережной ножками, играли на площадке, а потом ехали на груженой коляске домой. И все были довольны. Теперь нет...

Гость
#17
Гость

Ездить до 3 и 6 ? Да...

Все друзья и знакомые до 4-5 лет возят, я тоже так хотела. Бесит, знаете ли, что мы ограничены теперь в передвижении, 5-7 мест для прогулок осталось, а с коляской мы могли куда угодно доехать, чтоб там гулять.

Varvar
#18
Гость

Надеюсь, что пройдёт! У моего тоже такой период был, как раз летом, я вешалась, но с осени опять начал с удовольствием ездить, и я докатала до 3 и 6. Потом просто сознательно отказались (хотя и рано!), потому что он высокий у меня, ему перестало быть удобно в ней спать.Что теперь имеем?Отсутствие дневных снов, невозможность выйти с ребёнком в магазин, гуляния только в шаговой доступности (3-5 км в радиусе от дома) или на машине или на транспорте. Мне повезло, у нас есть дедушка, он может посидеть с ребёнком 1-2 раза в неделю, чтобы я могла выйти хоть самое необходимое купить, плюс дважды в неделю ребёнок на развивалке, у меня есть почти час на себя. За продуктами ездим с мужем.Но в целом аxтунг полный(((

До 3,5 и это рано?! Вот потому вы и имеете проблемы, что не даете ребенку развиваться. Ненормально Ваше отношение, а не реакция ребенка.
Если бы у нас подобное в 2 года произошло, я бы слова не сказала - уже пора. Просто пока еще маловат. Но скорее всего, конкретно моему сыну уже тоже пора перестать ездить на коляске.

Гость
#19
Varvar

Пф, я и не собиралась делать, как все. Мне пофигу, пусть хоть до школы в колясках возят. У меня просто ***** вопрос - как ходить в магазин? Или не ходить теперь? В одну из прогулок мы на коляске доезжали до набережной, по пути заходя в магазины и складывая продукты в коляску, гуляли на набережной ножками, играли на площадке, а потом ехали на груженой коляске домой. И все были довольны. Теперь нет...

Теперь (если решите отказываться) только без ребёнка.

Varvar
#20
Гость

Единственный ОЧЕНЬ важный момент. Когда я продала коляску, сын решил пересесть ко мне на руки. Идти до площадки/парка/набережной/пляжа ему скучно, и он предпочитал ехать на мне. Начались очень большие проблемы с позвоночником. Не повторяйте моих ошибок. Не хочет идти ногами - домой.

Спасибо за совет. А то я как раз собралась его носить :))))

Гость
#21
Гость

Все друзья и знакомые до 4-5 лет возят, я тоже так хотела. Бесит, знаете ли, что мы ограничены теперь в передвижении, 5-7 мест для прогулок осталось, а с коляской мы могли куда угодно доехать, чтоб там гулять.

Я ни разу не видела 4-5 летних детей в коляске! Хотя можно и в 1 класс на коляске возить, удобно и быстро!

Varvar
#22
Гость

Теперь (если решите отказываться) только без ребёнка.

А с ним уже когда можно будет? В 3?

Гость
#23
Varvar

До 3,5 и это рано?! Вот потому вы и имеете проблемы, что не даете ребенку развиваться. Ненормально Ваше отношение, а не реакция ребенка.Если бы у нас подобное в 2 года произошло, я бы слова не сказала - уже пора. Просто пока еще маловат. Но скорее всего, конкретно моему сыну уже тоже пора перестать ездить на коляске.

Проблемы сын имеет из-за беременности, родов и наслдественности, но мы тут другое обсуждаем. Других проблем нет.

плАхая
#24

Во проблема.
И главное что люди скажут.
автор, да все равно всем что ты там с коляской делаешь. Все равно.
Удобно ходи пешком. Нет-катай в коляске.

плАхая
#25
Гость

Я ни разу не видела 4-5 летних детей в коляске! Хотя можно и в 1 класс на коляске возить, удобно и быстро!

Я видела. В поездках.

Гость
#26
Varvar

А с ним уже когда можно будет? В 3?

Как повезёт. Моему 3 и 9 сейчас, иногда можем зайти в магазин по-быстрому, если повезёт, то даже спокойно. Но за продуктами с ним ездить пока вообще не вариант, думаю, лет с 5 только если. Я люблю спокойно ходить, всё по списку брать, читать все даты и составы, c ребёнком не получится так.

Varvar
#27
Гость

Все друзья и знакомые до 4-5 лет возят, я тоже так хотела. Бесит, знаете ли, что мы ограничены теперь в передвижении, 5-7 мест для прогулок осталось, а с коляской мы могли куда угодно доехать, чтоб там гулять.

Простите, но это капец. Видимо, в нашем дворе таких же инфантилов расти, как и Ваши знакомые.
3-летка в коляске (если здоров, конечно) в коляске - это дикость. Даже беременность мамы или наличие второй крошки - это не оправдание (хотя понять можно вполне, но тем не менее).
Ногами нужно учиться ходить! И учить вести себя в общественных местах соответственно. В 4 года ребенок вполне способен быть и сдержанным, и помолчать, и потерпеть, и расстояния в несколько остановок спокойно преодолеть. Но ничего этого не будет и в 7 лет, если не учить.

Гость
#28
плАхая

Во проблема.И главное что люди скажут.автор, да все равно всем что ты там с коляской делаешь. Все равно.Удобно ходи пешком. Нет-катай в коляске.

Совершенно согласна.

Гость
#29
Varvar

Простите, но это капец. Видимо, в нашем дворе таких же инфантилов расти, как и Ваши знакомые.3-летка в коляске (если здоров, конечно) в коляске - это дикость. Даже беременность мамы или наличие второй крошки - это не оправдание (хотя понять можно вполне, но тем не менее). Ногами нужно учиться ходить! И учить вести себя в общественных местах соответственно. В 4 года ребенок вполне способен быть и сдержанным, и помолчать, и потерпеть, и расстояния в несколько остановок спокойно преодолеть. Но ничего этого не будет и в 7 лет, если не учить.

Давайте вы своих детей будете учить, как и где им ходить, а не посторонних взрослых людей, не нуждающихся в ваших советах?

Varvar
#30
Гость

Как повезёт. Моему 3 и 9 сейчас, иногда можем зайти в магазин по-быстрому, если повезёт, то даже спокойно. Но за продуктами с ним ездить пока вообще не вариант, думаю, лет с 5 только если. Я люблю спокойно ходить, всё по списку брать, читать все даты и составы, c ребёнком не получится так.

Ясно, спасибо!

Varvar
#31
плАхая

Во проблема.И главное что люди скажут.автор, да все равно всем что ты там с коляской делаешь. Все равно.Удобно ходи пешком. Нет-катай в коляске.

Ну, так и помалкивали бы, раз Вам все равно.

плАхая
#32
Varvar

Простите, но это капец. Видимо, в нашем дворе таких же инфантилов расти, как и Ваши знакомые.3-летка в коляске (если здоров, конечно) в коляске - это дикость. Даже беременность мамы или наличие второй крошки - это не оправдание (хотя понять можно вполне, но тем не менее). Ногами нужно учиться ходить! И учить вести себя в общественных местах соответственно. В 4 года ребенок вполне способен быть и сдержанным, и помолчать, и потерпеть, и расстояния в несколько остановок спокойно преодолеть. Но ничего этого не будет и в 7 лет, если не учить.

гыгыг, сама не знает что делать со своим ребенком в 1,9 , но советы другим дает.
Какая прЭлесть!
Автор, убейся, нам три и у нас 4 коляски.
И да, машину продавай, пешком ходи, полезно

Кстати, приличные ортопеды считают длительные пешие прогулки вредными для детей-дошкольников.

Гость
#33
Гость

Давайте вы своих детей будете учить, как и где им ходить, а не посторонних взрослых людей, не нуждающихся в ваших советах?

Да всем на-ср-ать! Растите *****!

Varvar
#34
плАхая

Я видела. В поездках.

Вы знаете, я путешествую с родителями с 4 лет, брат с двух. Из аэропорта в аэропорт, по самолетам и поездам. Но родителям даже в голову не приходило нам в колясках возить. Больше возни - сумки и чемоданы же еще. Хотя в принципе это удобнее может быть. Поэтому для меня дикость, когда 5-летнего ребенка возят в коляске ежедневно.

плАхая
#35
Varvar

Ну, так и помалкивали бы, раз Вам все равно.

Воспитанная, аж жуть.
Представляю что там деточка творит.

Гость
#36

Автор - ши ба ну тая

Varvar
#37
Гость

Давайте вы своих детей будете учить, как и где им ходить, а не посторонних взрослых людей, не нуждающихся в ваших советах?

Только когда взрослые люди будут в с мом деле взрослыми. Вы же даете мне свои идиотские советы. Даже не советы - полный бред!

Гость
#38
Гость

Совершенно согласна.

Сама себя поддержала?

плАхая
#39
Varvar

Вы знаете, я путешествую с родителями с 4 лет, брат с двух. Из аэропорта в аэропорт, по самолетам и поездам. Но родителям даже в голову не приходило нам в колясках возить. Больше возни - сумки и чемоданы же еще. Хотя в принципе это удобнее может быть. Поэтому для меня дикость, когда 5-летнего ребенка возят в коляске ежедневно.

Странно, что вашим родителям это в голову не приходило.
А вот другим родителям во всем мире приходит.
Какая возня, вы о чем. Чемоданы сдают на стойке в аэропорту. Сумка вешается на коляску. В руках маленькая дамская сумочка, и то не в руках, а кроссбоди. Все.

мася
#40

я с ребенком в магазин хожу только по мелочам, типа молоко и хлеб, овощи. ир что смогу в руке унести, другой держа ее за ручку. что то крупное покупаю когда она спит, дневной сон - 2 часа есть, магазин недалеко от дома. еще крупно закупаемся в ашане раз в месяц, всей семьей, ребенок на тележке катается. могу и мужа попросить после работы что то докупить. а по поводу прогулок - да, ограниченны расстоянием, но это же временно, терпите. нет проблемы))

Varvar
#41
плАхая

Воспитанная, аж жуть.Представляю что там деточка творит.

Ну, я Вам хотя бы не "ты"-кала. Кажется, Вы заявили, что всем все равно. Не понимаю, что Вы еще делаете в этой теме.

плАхая
#42
Varvar

Ну, я Вам хотя бы не "ты"-кала. Кажется, Вы заявили, что всем все равно. Не понимаю, что Вы еще делаете в этой теме.

Я не тыкала, а вы хамили.
И не надо указывать.
Ребенку указывайте, своему.

Varvar
#43
мася

я с ребенком в магазин хожу только по мелочам, типа молоко и хлеб, овощи. ир что смогу в руке унести, другой держа ее за ручку. что то крупное покупаю когда она спит, дневной сон - 2 часа есть, магазин недалеко от дома. еще крупно закупаемся в ашане раз в месяц, всей семьей, ребенок на тележке катается. могу и мужа попросить после работы что то докупить. а по поводу прогулок - да, ограниченны расстоянием, но это же временно, терпите. нет проблемы))

Спасибо!

Гость
#44
плАхая

гыгыг, сама не знает что делать со своим ребенком в 1,9 , но советы другим дает. Какая прЭлесть!

Тоже шокирована.

Гость
#45
плАхая

Я не тыкала, а вы хамили.И не надо указывать.Ребенку указывайте, своему.

Мадам, у вас ПМС? или не-до-тр-ах? Идите погуляйте со своим детенышем на ваших 4 колясках!

Varvar
#46
плАхая

Я не тыкала, а вы хамили.И не надо указывать.Ребенку указывайте, своему.

Хамит начали тут Вы. Или Вы считаете премилым заявить человеку, который спрашивает совета, как бы лучше поступить, опыта других мам, что все равно? Да и еще в такой панебратской манере!
Вам по теме есть что сказать? Нет? Тогда лучше помолчать. А не рассказывать, что всем вокруг все равно. Вам все равно и ладно. Значит, к Вам это не относится.

Varvar
#47
Гость

Тоже шокирована.

Я не со своим ребенком не знаю что делать. Это я как раз таки знаю. Я не знаю, как лучше подстроить мне под его потребности.
А возить ребенка в коляске после 3 лет - это идиотизм.

Гость
#48

А давайте обсудим пользу грудного вскармливания до 10 лет!!!

плАхая
#49
Гость

Мадам, у вас ПМС? или не-до-тр-ах? Идите погуляйте со своим детенышем на ваших 4 колясках!

Вы гадаете или врачуете?
Идите сами гуляйте.

Гость
#50

Не знаю, все так индивидуально, кого-то в сад до 4 лет в коляске таскают, так удобнее и быстрее, кто-то я смотрю как только ходить научился за ручку в магазин с мамой ходит, Кому как удобнее так делают, мне например, абсолютно плевать.
У нас например, первый ребенок сам стал ходить везде с нами в 1,10, потому как у нас второй родился, с двумя колясками и с двойной мне было не удобно. Может быть я бы подольше его покатала, но возможности не было, со вторым я до 3 лет ходила в соседний гипермаркет на коляске, мне было очень удобно, ребенка не с кем оставить, на коляске я могла утащить много из магазина.