Гость
Статьи
Устала. Очень.

Устала. Очень.

Просто хочется выговориться, вдруг полегчает.
У меня на руках ребенок и собака. Слава богу, небольшая, хоть и молодая, но очень ласковая и послушная. Ребенку год и девять, надо ли говорить, что шило в попе есть, а то и не одно. Муж тоже есть, но в командировке, живу одна уже полгода, муж приезжает на пару дней раз в месяц. Пытается заработать деньги, которых очень мало. Так вот. Я держалась все это время, но чувствую, скоро сорвусь.
С ребенком и собакой много гуляю, кормлю ребенка только свежеприготовленным (мы на учете у гастроэнтеролога). Все закупки, уборка, готовка естественно на мне. Бабушек нет, других родственников тоже, или есть, но им на нас наплевать. Денег на интернет-магазины или помощь по дому тоже нет. Я очень люблю ребеночка, люблю и псину. И они замечательно ладят, собака просто шелковая, отдавать его не хочу. Муж все обещает светлое будущее, сам пашет без устали, на себе экономит. В общем, так вот. Поддержите, пожалуйста. Не думала, что буду просить на инет форуме поддержки, это семья должна, по идее.

Мария
68 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

держитесь, автор! Когда в сад ребенка будете отдавать?

Гость
#2

Автор:) Кисонька:) У Вас как раз все в жизни хорошо. Многие молодые женщины бы с радостью поменялись с Вами местами. Конечно, утомление накапливается, когда сидишь с ребенком... Понятно. Но поверьте вот еще раз взрослой тетеньке: все у Вас прекрасно в жизни: любящий муж, замечательный малыш и славная собака!:))) Видиом, какая Вы сама - такова и жизнь и Ваши близкие:) Еще немножко, и Ваш малыш пойдет в садик. Муж работает тоже изо всех сил - и это обязательно принесет результат. Вы устроитесь на работу, и жит материально станет намного веселее. А собака как была, есть, так и останется чудесным другом и верным надежным товарищем Вам и Вашему малышу!!! Улыбнитесь! У Вас в жизни, на самом деле, все слава Богу!

Кристина
#3

это самый искренний добрый совет, который я здесь видела. обычно все злые, ядовитые. а Вы прям от души написали. побольше бы таких людей

Гость
#4
Гость

Автор:) Кисонька:) У Вас как раз все в жизни хорошо. Многие молодые женщины бы с радостью поменялись с Вами местами. Конечно, утомление накапливается, когда сидишь с ребенком... Понятно. Но поверьте вот еще раз взрослой тетеньке: все у Вас прекрасно в жизни: любящий муж, замечательный малыш и славная собака!:))) Видиом, какая Вы сама - такова и жизнь и Ваши близкие:) Еще немножко, и Ваш малыш пойдет в садик. Муж работает тоже изо всех сил - и это обязательно принесет результат. Вы устроитесь на работу, и жит материально станет намного веселее. А собака как была, есть, так и останется чудесным другом и верным надежным товарищем Вам и Вашему малышу!!! Улыбнитесь! У Вас в жизни, на самом деле, все слава Богу!

Поменялись? Нет, именно от такой жизни я и отказалась, развелась, жить с таким у кого даже денег нет на поездки и нянь - ад это, ничего хорошего, автор интересно чем думала когда от бедного рожала? Надо было за состоятельного выходить, тогда ребенок в радость будет и уставать не будешь.

Брюнетка
#5

Автор, потерпите немного...малыш подрастет, муж подзаработает деньжат, вы сами выйдете на работу-и жизнь наладится, вот увидите!!!

Гость
#6

До чего убоги русские женщины многие, считают что жизнь в нищете, пахота с ребенком без нянь - это и есть все хорошо, О_о, как же вас жизнь била, если даже такая простая жизнь с трудностями - за счастье?

Гость
#7

Слава богу мне хватило ума развестись с таким и выйти за нормального мужчину, у нас есть деньги и на нянь и на Мальдивы, а вы автор влезли в это болото с бедным, так чего теперь хотите?

Мистер
#8

1)ты когда рожала и мужа на зароботки отправляла не догадывалась,что будет тяжело?
2)Ты меркантильная!
3)У меня есть любовник,его жена тоже на зароботки отправила давно уже.Денег ей с.у.к.е все мало.Мужик пашет с утра до ночи и раз два в месяц домой ездит на пару дней.И вот мыс ним почти год вместе.Любим друг друга и счастливы! Я о нем забочусь.Он обо мне.И рассказал мне что женушке на него нас.р.ать токаб деньги возил.Хотя она ему пишет что любит,а он ухмыляется,целует меня и говорит чо любит только меня.А жена меркантильная курица.Вот и ваш муженёк сто пудов по. я.бывает в коммандировке кого-то. А то и вобще скоро на тебя забьет и будет с той которая его действительно любит!

Гость
#9

Автор,у вас семья! Муж старается,зарабатывает. Цените его! И зря сюда написали,здесь только негатива обрушится на вашу голову,мама не горюй((.

Мистер
#10
Гость

Автор,у вас семья! Муж старается,зарабатывает. Цените его! И зря сюда написали,здесь только негатива обрушится на вашу голову,мама не горюй((.

Ой не смешите. мой любовник тоже старается пашет но это ему не мешает т.р.а.х.ать меня)))находит время.

никГость
#11
Гость

Слава богу мне хватило ума развестись с таким и выйти за нормального мужчину, у нас есть деньги и на нянь и на Мальдивы, а вы автор влезли в это болото с бедным, так чего теперь хотите?

да на форуме у всех и няни, и Мальдивы, а на самом деле Египет и бабушки

Гость
#12

Отвечу по-вумановски, варианта два:
1. Сдать собаку в приют
2. сдать ребенка в детдом

никГость
#13

автор, не обращайтесь сюда за поддержкой, адекватных мало.

Гость
#14

Тоже устала. Живу я в доме 700 кв м. Сплю уже давно одна. Муж постоянно где то гуляет. Даже не знаю как ему не надоело , а уже 53 года. Мне 24. Два года назад вышла замуж. Сначала было всё хорошо, но сейчас просто ад. Единственное что спасает это надежда что вдруг он в один прекрасный день не вернётся.

Гость
#15

Автор, у всех семей бывают свои сложности. Деньги вообще такая вещь - сегодня есть, завтра нет. У нас с мужем бывали периоды, что на Мальдивах отдыхали, а бывало, что тысячу рублей тянули на неделю. Сейчас опять все хорошо.
У вас просто такой период. Он закончится, если приложить усилия. Муж старается? Есть перспективы? Все наладится, когда ребенок подрастет и муж попривыкнет, если он сейчас мал получает, на что так пашет? На перспективу? Значит, есть чего ждать?

У меня есть такое правило - перед сном перечислять все хорошее, что в меня есть и поблагодарить вселенную за это. Попробуйте.

Гость
#16

Автор, вы замечательная мама.А ваш муж - замечательный отец. Все у вас будет хорошо. Когда дети маленькие всем тяжело. Но потом будет намного легче

Гость
#17

Ещё хочу поблагодарить всех кто пишет на этом форуме. Это единственное место где я себя чувствую в семье. Спасибо вам, мои родные! Любимые мои. Мои хорошие.

Гость
#18
Гость

Автор, вы замечательная мама.А ваш муж - замечательный отец. Все у вас будет хорошо. Когда дети маленькие всем тяжело. Но потом будет намного легче

У наших соседей мальчику 23 года исполнилось. Уже два раза был на лечении. Наркотическая зависимость. Один раз была передозировка, так еле откачали мальчишку. Бедные родители, намаялись с малышом (

Гость
#19

Автор, Вы зажрались. У Вас всё ттт: все здоровы, не бедствуете. Не искушайте судьбу, радуйтесь спокойной жизни.

Гость
#20
Гость

До чего убоги русские женщины многие, считают что жизнь в нищете, пахота с ребенком без нянь - это и есть все хорошо, О_о, как же вас жизнь била, если даже такая простая жизнь с трудностями - за счастье?

А где вы на всех женщин России богатых мужчин найдете? Да и любовь ни кто не отменял;)

Гость
#21
Мария

Просто хочется выговориться, вдруг полегчает. У меня на руках ребенок и собака. Слава богу, небольшая, хоть и молодая, но очень ласковая и послушная. Ребенку год и девять, надо ли говорить, что шило в попе есть, а то и не одно. Муж тоже есть, но в командировке, живу одна уже полгода, муж приезжает на пару дней раз в месяц. Пытается заработать деньги, которых очень мало. Так вот. Я держалась все это время, но чувствую, скоро сорвусь. С ребенком и собакой много гуляю, кормлю ребенка только свежеприготовленным (мы на учете у гастроэнтеролога). Все закупки, уборка, готовка естественно на мне. Бабушек нет, других родственников тоже, или есть, но им на нас наплевать. Денег на интернет-магазины или помощь по дому тоже нет. Я очень люблю ребеночка, люблю и псину. И они замечательно ладят, собака просто шелковая, отдавать его не хочу. Муж все обещает светлое будущее, сам пашет без устали, на себе экономит. В общем, так вот. Поддержите, пожалуйста. Не думала, что буду просить на инет форуме поддержки, это семья должна, по идее.

На*х*е*р*а вы все замуж ломитесь тогда, если вам всем трудно и скучно?

Гость
#22
никГость

да на форуме у всех и няни, и Мальдивы, а на самом деле Египет и бабушки

Это в лучшем случае)))

Гость
#23

Автор, мне кажется вам нужно придумать какой-то досуг, чтобы не скатиться в депрессию.

Гость
#24
Гость

Автор, мне кажется вам нужно придумать какой-то досуг, чтобы не скатиться в депрессию.

Вместо памперсов давно пора приучить малого к горшку. Вот вам и альтернатива. Выращивать помидоры-огурцы-грибы на балконе - тоже выход.
Всё современное основано на лени: лень - плати, а так вы работаете у себя дома с пользой.

Гость
#25

Мне кажется, автор, почитав комментаторов местных, вы должны понять что у вас хотя бы в голове все хорошо, а значит все наладится. Ребенка скоро в садик, у вас явно должны быть подруги в песочницах с такими же детьми. Больше общайтесь с ними, находите отдушину.

опыт
#26

Автор какая разница покупать в интернет магазине или в соседнем??. Цены даже меньше. Заказываете в Утконосе, и ставите ночную доставку - будет совсем недорого.

#27

Автор, держитесь. Побольше общайтесь с другими мамочками на прогулках, можно ведь как-то объединяться и помогать друг другу. Я не знаю как в вашем городе, а в Москве есть центры помощи женщинам, которые оказались в сложной ситуации, посмотрите может быть есть и в вашем городе что-то такое. В конце-концов есть и волонтеры. Конечно чужому человеку малыша не доверите, но помощь по дому, с закупкой продуктов/памперсов найти можно.

Гость
#28

Автор ,я была в двух декретах и точно знаю,без общения люди становятся неадекватными.Выйдете на работу все нормализуется.Удачи.

Гость
#29
Гость

Слава богу мне хватило ума развестись с таким и выйти за нормального мужчину, у нас есть деньги и на нянь и на Мальдивы, а вы автор влезли в это болото с бедным, так чего теперь хотите?

ахахаха)))))))))) а я не с вашим мужем случайно зажигаю? у него как раз домашняя курица (так он свою жену называет) на мальдивы периодически отправляется, чтобы не кудахтала.

Гость
#30

у меня тоже так было,как у вас в точности муж на полгода уехал в командировку,а я с грудным ребенком и собакой жила одна.Ничего перетерпела,все закончилось муж приехал,с большими деньгами)) погасили ипотеку,ребенок подрос стало с ним намного легче.Это период у вас такой сейчас тяжелый,усталость и поддержки нет,перетерпите,это все временно.Хорошо,что собака у вас ласковая,добрая.А нам свою пришлось отдать все таки,как ребенок стал ходить,она начала рычать на него и бросаться пыталась((

Гость
#31

Автор, почитайте на досуге "тайну" ронды берн. Реально работает!

Гость
#32
Гость

Отвечу по-вумановски, варианта два:1. Сдать собаку в приют2. сдать ребенка в детдом

А мужу где любовница!!! Чего обидели?!

Гость
#33

Автор, а как у вас с подругами среди других мам детей того же возраста? Может, пару раз в неделю вам организовать взаимопомощь по присмотру за детьми? Хоть пол-дня в неделю освободите себе, чтоб ванну принять и книжку почитать в тишине. Уже легче.

Гость
#34

да на форуме у всех и няни, и Мальдивы, а на самом деле Египет и бабушки[/quote]

Это в лучшем случае))) [/quote]

Аха)))а так что не почитаешь, райцентр и ни бабушек, ни мужа.

Гость
#35

По какой болезни дитя в таком нежном возрасте на учете у гастроэнтеролога?
А по поводу усталости, раз не отдаете собаку, значит не так уж и устали.

Гость
#36
Гость

По какой болезни дитя в таком нежном возрасте на учете у гастроэнтеролога? А по поводу усталости, раз не отдаете собаку, значит не так уж и устали.

черствая ты, как двухнедельный хлеб

Гость
#37

Ребенок уже садиковский. Если есть место в яслях, отдавайте. Останется время для себя.
Где вы так упахиваетесь? Мужа же нет, готовить тоннами не надо. Только себе и ребенку. Зачем пи.до.ра.сить квартиру? Опять таки - мужа дома не бывает. Расслабьтесь. Любят некоторые сами себе гемороя на ровном месте придумывать.
Короче, главное, устроить ребенка в сад. Вы просто психологически устали одна с ним в 4ех стенах.

#38

Я думаю ваша тоска вызвана отсутствием секса и вниманием мужчин. В этом, безусловно, виноват ваш муж. Милочка, вспомните, что на свете существуют мужчины, кроме вашего мужа. Которые готовы любить и обеспечивать свою супругу. Мне кажется замужество давит на вас и закрывает возможность на счастливую жизнь.

Гость
#39

Автор, да вы счастливая! Вам НИКТО НЕ МЕШАЕТ! К вам не прутся родственники со своими мудацкими советами, не воротит нос свекруха, не предъявляет никто претензии, что дома грязно и на ужин пельмени. У вас 1 ребенок, да пока сложный возраст, потерпите немного, потом ребенка в сад и на работу, будет немного легче. Ну а по поводу мужа - приедет и мягко поговорите с ним, есть ли толк в его командировках? может поблизости работу найти ему? Если он у вас не умеет зарабатывать, то какой толк от его копеек и отсутствия дома. А собака это хорошо, позитивно. Потерпите, все образуется, бывает и хуже.

Гость
#40
Психолог

Я думаю ваша тоска вызвана отсутствием секса и вниманием мужчин. В этом, безусловно, виноват ваш муж. Милочка, вспомните, что на свете существуют мужчины, кроме вашего мужа. Которые готовы любить и обеспечивать свою супругу. Мне кажется замужество давит на вас и закрывает возможность на счастливую жизнь.

Даже если и так, то куда автор ребенка денет? Собаке оставит? На няню денег нет, придется немного подождать с личной жизнью.

Гость
#41
Гость

черствая ты, как двухнедельный хлеб

все правильно, не черствая, а знает, что такое жизнь и настоящая усталость. автору советую подумать, как жили и выживали ее бабушки и прабабушки. просто представить себе ТУ жизнь страшно, так что нечего ныть
а если невмоготу, то собаку вон, ребенка в ясли, хотя бы через день. а самой искать подработку какую-нибудь.

Гость
#42
Гость

черствая ты, как двухнедельный хлеб

сказала тыкающая быд*ло*та

Гость
#43

Автор, а чего вы хотите? Вы же сознательно родили себе ребенка, а теперь жалуетесь...

Гость
#44
Гость

все правильно, не черствая, а знает, что такое жизнь и настоящая усталость. автору советую подумать, как жили и выживали ее бабушки и прабабушки. просто представить себе ТУ жизнь страшно, так что нечего нытьа если невмоготу, то собаку вон, ребенка в ясли, хотя бы через день. а самой искать подработку какую-нибудь.

Вот именно. Пока человек ноет, ничего не меняется, кто реально устал, ищет решение. В данном случае решение очевидно, ребенка в ясли, собаку отдать.

Гость
#45
Мистер

Ой не смешите. мой любовник тоже старается пашет но это ему не мешает т.р.а.х.ать меня)))находит время.

ты мужик и тебя мужик т.р.а.х.а.е.т? ну поздравляю :)))

Гость
#46

А зачем в командировках жить, если денег все равно нет?

гость
#47
Гость

Поменялись? Нет, именно от такой жизни я и отказалась, развелась, жить с таким у кого даже денег нет на поездки и нянь - ад это, ничего хорошего, автор интересно чем думала когда от бедного рожала? Надо было за состоятельного выходить, тогда ребенок в радость будет и уставать не будешь.

Дайте угадаю6 вы одна, с котами, но деньгами. Может еще Е.б.а.р.ь -надомник у вас есть. Это максимум

Мистер
#48
Гость

Ой не смешите. мой любовник тоже старается пашет но это ему не мешает т.р.а.х.ать меня)))находит время.

ты мужик и тебя мужик т.р.а.х.а.е.т? ну поздравляю :)))

я девушка. ты ошибся)

Гость
#49

Научитесь правильно распределять время, от того, что вы неправильно распределяете время чувствуете себя, как белка в колесе и пропейте успокоительные и недот.р.ах конечно сказывается, вибратор в помощь.

бабуся лидуся
#50

секса вам не хватает)