Гость
Статьи
Как работать из дома с …

Как работать из дома с ребенком??

Ребенку год и 5 месяцев, сам даже минуту не играет, мультики не помогают. Не могу работать, стоит рядом и ноет. Работаю когда он спит , а если что-то срочное , то приходится его закрывать в другой комнате и под его ор быстро делать срочные задания по работе. А как вы справляетесь? Может есть щадящий метод, чем отвлечь ребенка

Бабушек и няни нет, помощи нет

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работать ночью

Гость
#2

У него не СДВГ часом? Ну ты же мать, понаблюдай что ему интересно, купи ему лего какой-то и пусть ебо шится с ним часами, строит там.

Гость
#3

У вас муж есть? Если да, то почему вы с маленьким ребёнком вынуждены работать? 🤔

Гость
#4
Гость

У вас муж есть? Если да, то почему вы с маленьким ребёнком вынуждены работать? 🤔

Вот такие мужики щас. Потому я и не рожаю, кек.

Гость
#5
Гость

У вас муж есть? Если да, то почему вы с маленьким ребёнком вынуждены работать? 🤔

Боже, до чего же наивные люди есть на этом белом свете.... вас где-то в особом инкубаторе выводят таких, что-ли..... Таких наивных и простых. ОЧЕНЬ простых.

Гость
#6
Гость

Вот такие мужики щас. Потому я и не рожаю, кек.

ты просто нах никому не нужна

Гость
#7
Гость

Боже, до чего же наивные люди есть на этом белом свете.... вас где-то в особом инкубаторе выводят таких, что-ли..... Таких наивных и простых. ОЧЕНЬ простых.

Это боты. Они самообучаются на этом же форуме. Поэтому так плохонько выходит.

Гость
#8
Гость

ты просто нах никому не нужна

Ну и это тоже)
Но как видишь наличие мужика не панацея, бабам тяжко щас, все самой приходится, и коня на скаку, и мамонта, и медведя, и в сражения. И попутно сись кой кормить младенцев.

Гость
#9

почему не отдать в садик?

#10
Гость

У него не СДВГ часом? Ну ты же мать, понаблюдай что ему интересно, купи ему лего какой-то и пусть ебо шится с ним часами, строит там.

Лего есть, игрушек навалом. Сам в них играет минут 5 максимум, потом подходит, ноет, просится на руки

Гость
#11
Гость

почему не отдать в садик?

В полтора? Это только детей каких-то чинуш пристроят в ясли. Остальным разве что уем по губам поводить могут.

Гость
#12
Гость

почему не отдать в садик?

Точно! Авторша ведь дура набитая, даже не подумала на эту тему. И никто раньше не смог подсказать (тоже дураки). А тут ты, со своим бесконечно умным советом..... Ну, теперь всё, все её проблемы, считай, решены. Благодаря тебя, возрадуйся же.

Гость
#13
Capsicum

Лего есть, игрушек навалом. Сам в них играет минут 5 максимум, потом подходит, ноет, просится на руки

Тепла не хватает, страшно ему. Почитай про СДВГ. И где отец, родственники? Почему он боится оставаться один? Отец редко бывает дома или ушел от вас?

#14
Гость

У вас муж есть? Если да, то почему вы с маленьким ребёнком вынуждены работать? 🤔

У меня есть муж
Я люблю свою работу . для меня это отдушина от декрета

#15
Гость

почему не отдать в садик?

Садики в стране закрыты из-за вируса
и в частный сад берут после 2-х лет

Гость
#16

Автор если тебе так хорошо платят просто отдавай в частный детсад и работай себе спокойно. Если платят мало, то смысл вообще работать? Муж пусть кормит. До исполнения ретенку 3 лет обязан и вас и ретенка кормить по закону.

Волшебная Волшебница
#17

Нанимайте няню, пусть она сидит с ним, гуляет.

#18
Capsicum

Лего есть, игрушек навалом. Сам в них играет минут 5 максимум, потом подходит, ноет, просится на руки

Лего? В год и 5? Очень интересно

Волшебная Волшебница
#19
Astra

Лего? В год и 5? Очень интересно

И мультики не помогают 😆

.
#20
Гость

Боже, до чего же наивные люди есть на этом белом свете.... вас где-то в особом инкубаторе выводят таких, что-ли..... Таких наивных и простых. ОЧЕНЬ простых.

А в чем простота? Вполне логичный вопрос. Рожать то зачем, если нет источников дохода никаких?

Гость
#21
Astra

Лего? В год и 5? Очень интересно

Ну, пусть не ЛЕГО, пусть программированием занимается.

Гость
#22
.

А в чем простота? Вполне логичный вопрос. Рожать то зачем, если нет источников дохода никаких?

м-да... ты оказался ещё проще

Гость
#23
Astra

Лего? В год и 5? Очень интересно

Чем интересно? у меня малолетний родственник играл с лего, что-то там собирал в примерно таком возрасте. Сама я детей не заводила, потому могу ошибаться, чо там да как.

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Ну, пусть не ЛЕГО, пусть программированием занимается.

Пусть идёт на работу и оплачивает себе услуги няни 😄

#25
Волшебная Волшебница

И мультики не помогают 😆

представьте себе.что помогают минут на 5

.
#26
.

А в чем простота? Вполне логичный вопрос. Рожать то зачем, если нет источников дохода никаких?

Может потрудитесь объяснить? Чем просто ярлыки вешать)

Гость
#27

Мой первый ребенок был абсолютно самозанятый, дай ему игрушки и куча свободного времени: работа, уборка, готовка и ещё много что успевала. Вторая требует внимания 100%, в игрушки сама посмотрит, потычет и бежит играй с ней и ни на шаг от меня, спасает когда старший дома, с ним играет... так вот с первым я работала в два счета, со второй только ночью и в сон. Если прям такая необходимость работать, то справляйтесь в сон и срочные дела тоже до сна откладывайте... ясразу сказала, что мне всё давать заранее, сегодня дали, завтра сделала, мой характер работы позволяет, хотя до этого всё делала сразу, но теперь просто не могу, даже если захочу, моего работодателя устраивает, все довольны, а главное ребенок

Гость
#28
Волшебная Волшебница

Пусть идёт на работу и оплачивает себе услуги няни 😄

Да не может он ходить на работу, мамка не пускает. Гораздо лучше чтобы тоже удаленно работал, из дома, как и родительница.

#29
Astra

Лего? В год и 5? Очень интересно

Да, большие детали лего для детей 12 месяцев+

#30
.

А в чем простота? Вполне логичный вопрос. Рожать то зачем, если нет источников дохода никаких?

Почему же нет? Муж работать, а я от мужа не завишу. Что здесь плохого?

Волшебная Волшебница
#31
Capsicum

представьте себе.что помогают минут на 5

Попробуйте авторское кино😄

.
#32
Capsicum

Почему же нет? Муж работать, а я от мужа не завишу. Что здесь плохого?

То, что вам тяжело сейчас работать. У вас маленький ребёнок - это и есть ваша работа на данный момент.

Волшебная Волшебница
#33
Capsicum

Почему же нет? Муж работать, а я от мужа не завишу. Что здесь плохого?

А что хорошего, при наличии общего ребёнка, который мешает вам работать?

Гость
#34
Гость

Вот такие мужики щас. Потому я и не рожаю, кек.

Так рожать надо от сильных и ответственных, а не от слабаков и слюнтяев). Ищите).

Гость
#35
Гость

Это боты. Они самообучаются на этом же форуме. Поэтому так плохонько выходит.

Само ты бот). Я нормальная женщина с сильным и ответственным мужем. А вы насобираете чмошников и живёте с ними как их мамочки)). Нахуа вам это нужно?)) Совсем глупенькие чтоли?)

Гость
#36
Capsicum

У меня есть муж
Я люблю свою работу . для меня это отдушина от декрета

Так многие любят свою работу). Вопрос кого вы любите больше малыша или работу? И кому вы сейчас больше нужны? Подумайте.

#37

автор, может нанять какую-нибудь бабулю соседскую, чтобы они с ребенком гулять ходили на часик-два? покатаются по округе. а вы поработаете в это время... и ночью можно час-два прихватить

Гость
#38

Никак. Берешь на руки и работаешь вместе с ребенком. фломастеры, кастрюли , барабаны - короче все что интересное и на чтоу тебя всихики хватит. у меня двое так выросли .
когда не работаешь , ушатываешь ребенка играми , деятельностью , книжками, игрушками . прям грузи информацией.
Со временем станеш как юлий цезарь : будешь и борщ варить , и рабботать , и ребенка учить , и команды все раздавать одновременно . Все приходит со временем

Гость
#39

Еще поизучай там менеджмент ,избавься от всего ненужного в работе ( лишней болтовни в телефоне, соцсетей, переписок и т.д.) , автоматизируй процесс - это освободит кучу времени и позволит рботать быстрее и эффективнее и параллельно заниматься с ребенком.
У моего сына СДВГ. Вот где треш. Он до сих пор в движухе хронической . Научилась быстро переключаться и его переключать . Сегодня например он мне мозг вынес вопросом где водятся амурские крокодилы и что будет , если кобра и белый медведь подерутся. При этом пел над ухом "пиво я люблю тебя", когда с клиентами по телефону общалась . За 10 лет мои клиенты ко всему привыкли, относятся с юмором и я тоже. Дело времени.

Гость
#40
Гость

Точно! Авторша ведь дура набитая, даже не подумала на эту тему. И никто раньше не смог подсказать (тоже дураки). А тут ты, со своим бесконечно умным советом..... Ну, теперь всё, все её проблемы, считай, решены. Благодаря тебя, возрадуйся же.

недотрах?

#41

Рожайте второго

Гость
#42
Capsicum

Почему же нет? Муж работать, а я от мужа не завишу. Что здесь плохого?

Плохо шо не воспитуешь и зависишь.

Катя
#43
Capsicum

Почему же нет? Муж работать, а я от мужа не завишу. Что здесь плохого?

Он привыкнет к вашей независимости. Он обязан обеспечивать вас в декрете, а вы разрываетесь между работой и ребенком.

Не автор
#44
Гость

Чем интересно? у меня малолетний родственник играл с лего, что-то там собирал в примерно таком возрасте. Сама я детей не заводила, потому могу ошибаться, чо там да как.

Мало кто из детей в 1,5 года занимаются конструктором... реально хотябы башенки начинают собирать после 2, а скорее ближе к трем годам. Естественно только о лего дупло.

Гость
#45

У нас та же история. Плюс залезет на стол - по мне же - и кнопает по тыкочкам на компе. Зато, когда выспится, поест+пососет из мамы молочка, а еще если прогуляется немного, то кроме кота и свободного места ни-че-го не надо. Но это не долго длится, увы. Так что ночью тоже приходится заседать в своих работах.

#46

может ему скучно, а может и сам по себе такой, приученный что вы постоянно рядом. попробуйте занять чем то - дать краски порисовать, пластилин, перекладывать из разных баночек какие то предметы - типа крупных макарон, например. Пока работаете посадите рядом в стульчик и приглядывайте. Наша любила рисовать в таком возрасте. Дайте ручки цветные, пусть калякает. Мультики им быстро надоедают. Нам уже 3,5 и мультики вообще не смотрит никакие. Можно дать какие то игрушки - типа сортеров, их полно всяких

#47
Capsicum

Садики в стране закрыты из-за вируса
и в частный сад берут после 2-х лет

у нас частный, с году дети ходят

#48
Astra

Лего? В год и 5? Очень интересно

Почему нет? лего-дупло, наша уже играла в него в таком возрасте

Гость
#49
Гость

ты просто нах никому не нужна

*** слишком преслишком убогое. Нах с ними связываться