Гость
Статьи
А нам скоро годик!!!
Обсуждение закрыто

А нам скоро годик!!!

Предлагаю присоединятся молодым мамам чьи детки уже не совсем baby,но еще и не ходячие тодлеры. давайте рассказывать друг другу,как развиваются наши детки,делиться новыми достижениями,что любимое в еде у вашего карапуза,ну в общем всем. Мы ведь уже совсем скоро встретим свой первый день рождения!

Yana
5 427 ответов
Последний — Перейти
Тоник
#1

Девочки, всех со светлым праздником ПАСХИ!!! Извините, что запоздало, все до компа добраться не могу :))) А я смотрю, вы самокритикой занялись? ;)*** Я дааавольная как удав, после того как муж стрим подключил! До сих пор не могу в голове уложить, что за меньшие почти в 2 раза деньги можно получить в 2 раза большую скорость, чем была в Королеве!!! Сижу кайфую :) Вообще нам тут очень нравится, недалеко от метро, отличный вид из окна, вся инфраструктура (сегодня в Ашан вот ездила). Детю светит сад (ттт), но, Фомочка писала, все не знаю, как сделать регистрацию, чтоб еще и полис получить :((( Буду пробовать действительно говорить на фирмах, для чего это мне надо. Тем более мне это теперь проще выяснять, у нас теперь московский телефон плюс ко всему есть :)))

Тоник
#2

Эх, как вас почитать-то теперь, если больше чем на 7 дней открывать нереально :((( Попробую постараться ;)

Ляка
#3

Доброе утро! *** С прошедшим праздником!!! добра всем, мира, благополучия и здоровья! *** я до сих пор болею. горло болит и ваще слабая.( отлежаться бы дома, да только зная свой характер, лучше я на работе отсижусь. дома 100 дел себе найду и буду оттирать-отмывать что-нить. *** насчет мужей, я б многим тут первые места дала) когда читаю-купает-кормит-выгуливает ребенка - мне хоцца медаль дать такому папаше) мой 1-2 раза гулял с дочкой, кормил почаще, когда из бутылки еще, с ложки-пару раз и то на кухне пару плиток сломал от злости) до сих пор так и стоят как напоминание. В остальном нормальный мужик-починить в доме что-то, ремонт, крупные покупки и т.д на нем. НО!!!!! я поняла что без мужиков женщины способны на большее чем с ними. Я за время его отсутствия столько дел переделала, сколько с ним в жизни бы не успела. Правда мне папа и братья помогали, но я то руководила) вчера за покупками ходила, вспомнила все что когда-то нужно было а руки не доходили, для дома конечно все. Мужу купила новую чашку и тапочки) Себе корсет гипюровый и труселя. надо же в чем-то мужа встречать. в магазе примеряла с джинсами, неохота было снимать, было супер. пришла домой примерила без джинс-мама родная. ни один нормальный трезвый мужик ближе чем за 100 метров не подойдет( даже Евка стала ржать и шлепать ладошкой по выпирающим местам. менять уже поздно, этикетку сорвала( в принципе он мне нра, но мужу в таком виде лучше не показываться.

Ляка
#4

короче подвезли, мне в принципе хватило 20 минут на покупки, я знала в какой магаз точно надо и что купить. но они не подождали. И еще. Когда она пришла после обеда, у меня посуда после гостей осталась, так она пересчитала тарелки бокалы, и тоном ревнивой жены звонила своей свекрови (она тоже была у меня) и расспрашивала кто был, во сколько пришли, когда ушли. пару раз переспросила-а больше никого не было? точно?.... дурдом.. на чем она хочет меня поймать????? неужели думает что я кого-то домой вожу. даже не знаю как мне с ней разговаривать.. а когда мы пришли, я то не знала что она вытворяла, при мне была сама любезность, расспросила про покупки, обос**ла скатерть.. грит-клеенка. я грю-атлас с ламинированным рисунком. она- все равно клеенка. она не она будет если не испортит все. сорри за флуд, просто накопилось. пишу все подряд.. еще туфли с*ка жмут.. мизинец болит. вчера еще друг мужа вечером пришел, грит в гости зайду. пришел. через 15-20 минут звонок на мобилу, женский голос. он-да да уже выхожу. ему перекантоваться просто негде было. уже второй раз так в "гости" заходит.. люди, скажите я похожа на лохушку???? почему если к людям нормально относиться, молчать в ответ на гадости, не опускаться до их уровня, тутже все начинают вытирать об тебя ноги?????

Ляка
#5

мать этого друга моя крестная. я ему для нее вчера хотела передать паски яйца, сладости. не взял гад. грит-неохота с собой носить, я еще долго мотаться буду.. ой чето обидно все так.. вроде ерунда, не стоит моих нервов. на взводе вся.. мужа что ли не хватает... Ева вчера тоже за пол дня пол жизни у меня отняла.. 2 раза от меня убежала в людном месте, за те пару секунд что я ее не видела, у меня в голове ТАКИЕ мысли прокрутились! она ж руку никогда не дает, рядом идет всегда. вчера так шли, я на секунду отвернулась, а ее уже нет. И она видимо куда-то загляделась.. хорошо что там рядом мужик торговал, понял что ребенок заблудился, взял ее за руку и ждал когда я подойду. второй раз в торговом центре, я зашла в магаз последний в ряду, дальше был небольшой коридор тупик. Евка бегала до конца коридора и обратно до магазина. Я зашла в магаз, 10 раз повторила что я магазе, не убегай. В принципе там все закрыто, далеко убежать все равно не сможет. Убежала ведь. слышу ее плач, у меня сердце в пятки, пока добежала до нее столько народу распихала, не соображала ваще. даже по моему женщину с ребенком толкнула( а там в 5 шагах 2 девчонки стояли, взяли ее на руки, а она орет, не любит чтоб ее на руки брали. короче я сделала вывод-я х**новая мама, и с ребенком по магазам-больше ни ногой! всю обратную дорогу ее обнимала и целовала. грю-ты на меня н обижаешься? она-нет мамотька, я тебя вот так люблю и крепко меня обнимала и целовала. бедный ребенок...

olinka
#6

Умка, у нас Сашечкиным сном точно, как у вас, только она стала ночью в два просыпаться, уже пару недель, как. В два, хоть тресни, и не поможет ничего-ни грудь дать, ни просто поопить. причем она не ревет, а не открывая глаз руками шевелит, потом ножками, сама себя этим будит, потом глаза откроет-развлекайте меня! Я ё тогда мужу спихиваю, он её укачивает, потом мне принесет-опять все сначала.А в самое позднее 5 утра сама засыпает и все, до 7.30 тоже. Днем спит два раза по 1,5-2 часа,, в одно и то же время, как часы. на ночь её надо в кресле-качалке покачать на уках, но недолго, чуть-чуть. В кроватке она спит днем, ночью со мной, мне так как-то уютнее,ноиногда я её откладываю к себе в кроватку, если вижу, что ей со мной жарко или неудобно. Бастя еще с её рождения в отдельной комнате, но не запрещается и к нам прийти, если сон плохой приснится.

Кисска
#7

Алиса: А мне Сашка показался вполне соответсвующим своему возрасту и ни чуть не меньше Сашки моей. ОЧень умненькие глазки. Жалко что пообщаться толком не удалось. Надеюсь, что как потеплеет может куда гулять выберемся все вместе с детками.....По дороге домой спрашиваю у Саши: НУ как тебе понравилось в театре? она в ответ, да но больше туда не пойду и даже когда взрослая стану. вот так вот. Мама моя в шоке! Говорит что дикарка. Надо гворит в народ выводить, по музеям ходить...

olinka
#8

Умка, а ты её уже прикармливаешь?

Кисска
#9

Умка: Посмотрела на ваши фотки. Красавишна Сашуля!!!! (ТТТ) носик такой точеный прорисовывается! и с Тошей очень здорово они вместе смотряться!

Кисска
#10

а еще мы отказались от детского (по размеру одеяла) теперь спит под полуторкой и ей очень это дело нравится, говорит, что и "правильно, а то под детским то все высовывалось и торчало!"

Фомочка
#11

Ой, девочки...развели тут дискуссию - прикольно:)))) ***Про ревность - я вот тоже не пальцем деланная, что есть, то есть - каюсь! Ревную! Но вот как-то в душе больше попереживаю и успокоюсь....у меня какая-то тупая и вбитая мне в голову уверенность в том, что ему только я нужна. Я, конечно, понимаю что в таких вопросах зарекаться нельзя...Я как-нить при личной встрече расскажу откуда и почему она у меня такая уверенность взялась:) Но вот не вериться мне что муж мой может пойти налево, т.к. ленивый очень:))) гыгыгыгы...В общем, если у меня что подобное случиться - я ОЧЕНЬ удивлюсь:))) гыгыгыгы...типун мне на язык!!!! тьфу-тьфу-тьфу...пусть у компа сидит сутками, чем всякую дрянь в дом тащит:) ****Он еще у меня вчера картошку почистил - чем удивил меня несказанно...ну вообще, мы вчера ребенка у бабушки оставили и полдня провели вместе дома, никуда не выходив...просто валялись и фильмы смотрели и телфоны все отключили. Так, девочки, вроде он и ничего так...жить можно! Запуталась я в общем...Его клинит иной раз очень сильно (меня тоже, но не так - я подуюсь полчаса и дальше нормально живу), а этого прям на неделю может накрыть - разговаривает сквозь зубы и на любую просьбу посылает на...В общем, жуть! Я вчера взяла и его папе нажаловалась, но спокойно так, без надрывов...типа, ваш сын мне говорит то-то и то-то, моему терпению приходит конец, я уже 5 лет молчу, но теперь не намерена:) гыгыгыгыыыыы...В общем, подоср...ла мужу малину - будет ему серьезный разговор с папой:) Ну что ж...пускай сейчас воспитывают.

Фомочка
#12

Девочки, если верить моей няне и свекрови ребенок говорит...я не верила, а тут подходит сын и говорит "дядяпит, Кикане игает, яигать"...это еще с детским эмоциями...пошла смотреть, что там произошло...Оказывается (дело на даче было) в комнате уснул родственник мужнин один, а с Егором занимался мальчик Никита (лет 10)...и вот Никита отказался в мяч играть, Егор к дяде - тот спит и пошел ребенок маме жаловаться, что дядя храпака давит, Никитка отказывается...а Егор играть хочет...:) В общем, если прислушиваться к ребенку - он очень даже говорит и давно по всей видимости:-/

Умка
#13

ФОМОЧКА:)))) Без переводчика пока вас трудно понять как и нас :))))) ********ОЛИНКА, я даю кашу гречневую, наверно еще кукурузу дам. Она ж у меня худыш, набирает не очень, ест по-малу... Тоша в ее возрасте помордастее был:)) Она миниатюрная женщина у меня:))) А если ее из коляски вынимать - проснется :( Днем дома может заснуть во время кормления, буду перекладывать - проснется. Приходится гулять 2 часа днем (или няня приходит, или на балконе, слава богу пока прохладно). Вечером гуляю час-полтора с обоими. Два раза гулять с двумя - меня на такой подвиг редко хватает. Вот сейчас няня пошли с Тошей гулять, а я Сашку на балконе уложила в коляске. Няня с двумя не гуляет , ей кажется что это тяжело.

Умка
#14

ОЛИНК, а Сашка ползает вовсю? Ты Бастьку уже с ней оставляешь спокойно? он может проследить за ней? Я иногда ТОшу оставляю , говорю, смотри чтоб САша это в рот не брала или еще что-нибудь в этом духе. Прихожу, уже почти не смотрит на Сашу, своими делами занимается..

olinka
#15

Да, Умка, она ползает давно, и хорошо, но не охотно. Бастя в её возрасте ползал, потому чт нравилсай процесс, а она ползет, ей что-то надо и оно далеко. А так лишний раз шевелитъся не любит, сидит и играет. Едитсвенное, что ей ндеавно стало в кайф-вставать на ноги, удерживаясь за что-нибудь, тут её прямо плющит,стоит подолгу, ножками переступает-довольная! бастю с ней оставить можно, но если он в хорошем расположении духа. Он ей дает игрушки, причем так "Бэби, это твое, а это мое" и если она его долю посягает, он ей натурально выговаривает:) Но чтоб она что-то в рот не брала, я ему еще не доверяю, хотя он мне иногда говорит, если что заметит. А так он ответственный, если она устала, или хнычет- развлекает её, игрушками перед ней трясет, рожицы строит, целует её, чтобы она не плакала. если она с моей мамой где-то в другой комнате или на улице, он тут же "А где бэби Саша?" Добрый братик:)

olinka
#16

моя, слава Богу,не просыпается, если только очень редко. она у меня наоборот, пухлая, нормальная по весу, но такая щекастенькая, я её зову Саша Пухлощекина:) Вообще любит, когда я её как-нибудь так обзываю)))

Ляка
#17

УМКА Сашка с Тошкой просто прелесть. Сашка маленькая принцесса. в платье-улет. на конкурс посылай фотку.

Ляка
#18

ОЛИНКА сколько твоей малышке уже? стоит уже)

Фомочка
#19

Все, деуки...уволена, блин!:(

Ляка
#20

ФОМ ты чего????

Тоник
#21

Фом, что у тебя случилось???????????

Фомочка
#22

Да тут предложили "деловое предложение", мать их...вызвали самые что ни на есть главные к себе и начали бла-бла-бла, мы вам предлагаем...и в общем, ТАКООООЕ мне предложение сделали, что впору в петлю лезть...работа для девочки-студентки...офигели! Тут же просто реструктуризацию фирмы проводят и отдел аудита упраздняют...и типа "людей пристраивают"...Просто бы уволили и все! Что за предложения, если заведомо известно, что человек моей квалификации воспримет как личное оскорбление:(((( В общем, начинаю искать что-то подходящее мне! Неизвестно сколько эта бадяга продлиться...надо, наверное, по-тихоньку на собеседования ездить...Может оно и к лучшему, вернее не может, а 100\% к лучшему. Тут все на меня с сожалением смотрят, начинают "я тебя пристрою...туда-сюда позвоню..." Я отвечаю, что работу я найду и сама, но вот сам факт что мне ТАКОЕ предложили - меня очень огорчил...лучше б сказали, что не отвечаю квалификационным требованиям (хех...обосновывали бы долго - тоже не вариант для них:)....эх!

Ляка
#23

ФОМ да ладно, что такого ужасного тебе предложили?

Кисска
#24

Фомочка: А они тебе на выбор: либо увольнение либо енти обязаннсоти и при сохранении зарплаты???

Кисска
#25

Ляка: А я когда от своей отворачиваюсь, так обижается и требует что бы повернулась, если на слова не отвечаю то за лицо руками сама переварачивает...

Фомочка
#26

Ляка, предложили стать бухгалтером в фирмах с маленьким объемом работ (ЗП соответственно меньше)...сидела рядом моя начальница - чуть не подавилась, когда услышала. Видимо им там наверху не совсем понятно ху из аудитор:))) гыгыгыгыгы!!! В общем, я после института работала главным бухгалтером в фирме, занимающейся услугами и с нормальным объемом...а тут прям зашибись одним словом!!! Ну ладно, что не делается - все к лучшему:)))) Устроюсь может еще в 100 раз лучше:))) гыгыгыгы

Алиса
#27

Кисск умные глаза этого не достаточно:))) А ты Сшку в дельфинарий отведи. Тут точно понравится. и светло и дельфины скачут. и приучение к массовым мероприятиям.

Алиса
#28

Фом а тебе дорабатывать сколько осталось? Или тебя прям сразу?

оляля
#29

ну,прям психоанализ развели,девчонки:))слушайте,а мужья у вас как,добровольно помогают? или после напоминаний и служебных команд? у нас последний вариант,так что снимается с конкурас-дрессура не окончена гы)))**Умка,а ты мой ответ-то получила?фотки очень понравились,в тебя они оба:)**Фом,у них там может интриги какие,поэтому такое предложили..и ты недавно там..а чтобы уволить-нужно основание..ищи другое место потихоньку,найдешь еще лучше чем тут.

оляля
#30

да,дельфинарий должен понравиться,там никто не пугается никогда..животные..и уголок дурова тоже.

оляля
#31

кстати,про Сашку Алисиного..нифига он не молчит:) сама слышала-то "не нада" то "мама то это?",и "яга" так что,мать..прочисти уши:))))

Алиса
#32

"ягя"? ??? Это когда он такое сказал???

olinka
#33

Оляля, моему мужу надо сказать один раз, сам он не додумает. И не надо напоминать, даже, если делат не сразу, а то он сердится "я помню!", Но делает. А вообще мы с ним поговорили тут и выяснилось, что он вообще-то готов бы делать еще очень многое, только я не даю. Вот и думай, у кого тараканы в голове:)

Умка
#34

ОЛЯЛЯ, ничего от тебя не получала:((((( Мы ж тоже хотели пойти 7-ого, помнишь, ты же мне писала несколько недель назад... *********ФОМОЧКА, а это только тебе предложили или всем в вашем отделе??

Лёлька
#35

ого, понаписали.. когда вас читать-то???:)))))

Фомочка
#36

Умка, не знаю...у нас такие все загадочные ходят и своей очереди ждут:))) гыгыгыгы....мне сейчас главное свою попу куда-нить пристроить, где греет неплохо...А про других - пока не говорят, но нас то там 3 калеки, ей-Богу...нашли кого расформировывать:) Наши ЗП все-равно отца русской демократии не спасут....В общем, всю ночь продумывала на что я могу их развести при увольнение...что-то выходное пособие в одну ЗП (как выразился ОН САМЫЙ руководитель "мы вам одну зарплату ПРОСТО ТАК ДАДИМ" гыгыгы) - мне кажеться маловато при таком раскладе....Еду на работу, переговорю с тетеньками кто давно работает - спрошу стоит/не стоит из себя стерву напоследок корчить:))) гыгыгыгыгы....

Olinka
#37

Ляка, ты спрашивала, сколько Саше месяцев? в пятницу 9 будет:)

Olinka
#38

Фом, не переживай. если ты, как ты сама говоришь, специалист высокой квалификации, то и с новой работой наверняка не задержится, ты же эту вон как шустро нашла

Ляка
#39

ФОМ обидно конечно, но все что не делается-все к лучшему. Найдешь себе еще в тыщу таз лучше работу. *** ОЛИНКА ой мамочки, большая уже какая!!! вот уж правда грят-чужие детки быстро растут. Просто с первенцами мы все возраст писали тут, как-то долго время тянулось, а про вторых уже никто не пишет, а тут бац! и уже 9 мес.

Алиса
#40

Олинка ну ничего себе!!! 9 месяцев!!!упалпадстол!***Оляля я своегно мужа не гоняю, сам все делает, ибо если гонять хуже будет!:)

Фомочка
#41

Олинк, ну не высокой прям квалификации то я! Но для своего (!) возраста я много успела...может, конечно, многого не знаю еще, но на работе все говорят, что надо мне карьеру делать, т.к. мозги в нужном направлении варят. В общем, не знаю я. Страшно мне! так хочеться стабильности...а еще в офисе все подходят и ЖАЛЕЮТ! Чего я ненавижу, и слезы мои наворачиваются на глаза....В планах вот что: сегодня еду на собеседование, завтра и послезавтра...А еще я оборзела сегодня и пришла не по дрескоду одетая, в джинсовом платье (гыгыгыгыг!)...И в позу вставать буду таки, решилась:))) Как раз на первый взнос за автомобиль хватит или отпуск нормальный...В общем, пошла трудовой кодекс шерстить:) Целую всех:)

ТОлстя
#42

Привет:)) Мда, "форум идеальных мужей":))) Девченки, ну вы про ревность даете:)) И чтобы еще такие сны снились, мрак! А я вот наверное в другую сторону "больная", я про ревность и даже и не думаю, ну почти никогда.. почему? И ведь муж полнедели не рядом, не проконтролируешь.. Но вот так у нас со знакомства повелось - он еще может предположить (правда, скорее в шутку), что я где-то гульнула, а я чет как-то расслабилась на этот счет:)

Ляка
#43

ОЛИНК, ты вот написала что мужу пофик будет какая я) вот сижу и расслабляюсь) с утра пирожных объелась.. сейчас обедать нехило собралась.. прощай корсет(

ТОлстя
#44

Кисска:) они сговорились - Денька тоже у меня полуторку одеяло тырит, причем, ночью иногда просыпается и идет с меня одеяло стаскивать:)) Папру раз в неделю приходится клубком под детским спать - лень второе доставать:))) **Умка, ну ты устроилась - Тошка за Сашей присматривает:))) И что, неужели и правда присматривает? Как это со стороны выглядит? У меня за Денем присматривать надо, чтобы в рот Лего не тащил... а тут:))**Ляк, а мы спим "спина к спине" с Денькой, я так с сестрой в детстве спала. И вообще, греюсь я об Деньку, он тепленький, постель нагреет:)) Только не высыпаюсь с ним, отселять надо:( **Олинка, мать, мужа в черном теле держишь, по дому не даешь поработать:))) Вот ведь нашел крайнюю:)) **Оляля, приветик:) Мой посуду моет, еду готовит, мусор выносит без напоминаний, убирается, моет ванну, убирает свои вещи в шкаф по команде, но не служебной:))

оляля
#45

Олинка,ей 9 месяцев уже..скоро ходить начнет :)**Алис,Толстя :)))..а у нас как раз служебные команды в ходу..эдак скажешь-фас!..и муж бегом по кругу-посуду помыть,пол подмести,цветочки полить гыыы)))))

Кисска
#46

Толсть: А моя уже не любит чтоб ее ночью обнимали, откидывает руку. Так что - не погреешься особо.

Olinka
#47

Ляк, прально делаешь, если что вали на меня, я не против:)

Olinka
#48

я тут вообще на пердмет диет и похуданий такая спокойная стала, а то сидихь на диете, ничего себе не позволяешъ; ТАК ТААААК УРОВЕНъ ЖИЗНИ СТРАДАЕТ; БУДТО СЕБЯ САМА НА ЦЕПъ ПОСАДИЛА; И КЛЮЧИК ВЫБРОСИЛА, А ТАКну вешу на кило больше прежнего, но выглядит это пока хорошо, в узкие платья влезаю, зато не надо калории считать, и настроение после сьеденного тортика не портится. Хорошо! (за капс звиняйте)

оляля
#49

Адис..я сначала и не поняла про что ты:) а чего делиться..никто ж не спрашивает:) кто спрашивал-знают:)

Olinka
#50

оляля, вопрос в лоб:кто там у тебя? девочка али мальчик?