Гость
Статьи
А вам нравится, когда …

А вам нравится, когда русских детей называют иностранными именами?

У меня вот подруга назвала дочку Николь, все знакомые в восторге, а по-моему, просто смешно - Николь Станиславовна, да еще с совсем простой фамилией. Еще общалась в разное время с Марианной …

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Была у меня одноклассница Ульяна. Сейчас привычно звучит, а тогда помню мучалась девчонка из-за редкого имени

Сама я лет с 15 хотела назвать будущую дочку Святославой. Но судьба закинула далеко от родины, тут уж наоборот- наши имена плохо звучат. Назвала Анжеликой. И красиво. и интернационально- в любой стране правильно произносят и не переспрашивают "как, как?"

Гость
#102

В любой стране и наши имена нормально звучат - Елена, Мария, Наталья, Анна, Юлия, Александра, и многие другие. Не все конечно.

Гость
#103

молодец, 44, она же Х. Зрелое, мудрое высказывание.

Кстати, вот немцы не парятся, что у них старые немецкие имена из моды выходят, а все более употребительными являются Тани, Татьяны (это здесь разные имена) и Саши (тоже отличное от Александра здесь является).

I never come back
#104

А как вам имя Млада? Мне вот очень нравится, я бы дочку так назвала...

Гость
#105

А мне нравится, как звучат русские имена на иностранный манер: Лена -Элен, Наташа-Натали, так зову своих подруг.

Гость
#106

103, это немцы-то не парятся? Хотя, смотря какие немцы, то есть все зависит от социальной прослойки.
Хожу с дочкой во всевозможные развивающие центры, где родители детишек не кассиры из Альди и т.п. У детишек, в подавляющем большинстве, либо немецкие, либо библейские имена: Матильде, Йоханна, Емма, Анна, Рут, Ребекка.
В социальных низинах, распространено такое явление, как Шантализмузм и Кевинизмуз. Социальная болезнь.

Зиля
#107

Это вообще полная ..... ня.

А если я за русского замуж вышла и меня теперь зовут

Константинова Зиля, так что теперь мне менять???!!

А ребенка буду называть тем именем которое понравится,

вот и все. И ничего в этом такого страшного я не вижу, подумаешь

не звучит. Вообще главное чтобы ребенок был здоров,

а имя он может потом сам себе выбрать!!!!!!

И нечего тут даже обсуждать!!!

гость
#108

Мне больше всего понравилось, как в России некоторые фанатные отцы футбола, назвали своих детей Гусами(Гус) в честь тренера сборной. Это ж какими придурками надо быть, хорошо,что его еще не Козлом звали, а то страшно представить ребенка с таким именем.

Как правило русские(русско язычные) которые проживают в Америке, называют детей местными именами, детям то жить тут а не в россии, так что никого не удивляют Арнольды, Уинстоны, Уолторы, Джейсоны, Николки, Мишелочки, Самэнточки...итд Своих мы назвали Бернарда и Джейсон, они кaк то спрашивали, как это переводиться на русский?:):)

ксю
#109

моей ульяне 17 лет и её имя мне очень нравится

Богиня
#110

Никогда не стала бы называть ребенка дебильным русским именем, коих щас пруд пруди. И ни о какой дани своей нации и речи быть не может. Во-первых, я немка, и назову своего ребенка исключительно немецким именем, а во-вторых, даже если бы и была 100% русской, никогда бы не стала называть ребенка Колей, Машей, Дашей... Дебильные имена!

Татьянка
#111
Богиня

Никогда не стала бы называть ребенка дебильным русским именем, коих щас пруд пруди. И ни о какой дани своей нации и речи быть не может. Во-первых, я немка, и назову своего ребенка исключительно немецким именем, а во-вторых, даже если бы и была 100% русской, никогда бы не стала называть ребенка Колей, Машей, Дашей... Дебильные имена!

ты сама дебилка какая-то))) пойди нервы полечи, а то еще перданешь еще от ненависти к рyсским именам :DDDDD иди отсюда, *** жалкая :DDDD

Гость
#112

Сижу в инете и ищу имя своему внуку , мне 50 и я не переношу наших вань сань и сереж, хочется назвать красиво и отчество мне вообще по барабану на западе давно ник то не зовет по отчеству только наши придурки выкают всем и по отчеству называют, прости меня дети но вани точно у нас не будет слава богу мои дети соглашаются со мной хотя не особо и прислушиваются ко мне

Гость
#113

"мне 50 "..."только наши придурки выкают всем"...- а жаргончик 17 летней студентки пту...

Джон Петров-у вас так? )))))

Пальмира
#114

Даздраперма,вот это имя((( Но и так называли патриоты-коммунисты на заре советской власти.Что означает -да здравствует первое мая.

Тантик
#115

Это 100%, знаю таких, они не только в именах вые***ются

Тантик
#116
Гость

"мне 50 "..."только наши придурки выкают всем"...- а жаргончик 17 летней студентки пту...



Джон Петров-у вас так? )))))

Ага, наверно Том Иванов

Тантик
#117

Мне кажется надо называть именем, которое ближе к стране в которой дети скорее всего будут жить. Но это именно по документам, а сами зовите как хотите. У нас записан Георгием, а дома зовем Джорджом. Одно и тоже имя, зато когда вырастет, не ужаснется своих документов

Гость
#118

Моего старшего сына (3г) зовут Даниэль, младшего (9 мес.) Доминик. Полностью : Мирс Даниэль Александрович и Мирс Доминик Александрович. Дома сынулей зовем Даня и Ник. нам с мужем, да и всем знакомым/родственникам нравится, мальчишки растут здоровыми и очень красивыми (Тьфу тьфу тьфу). Мы живем в Москве и у Дани в садике полно детей с "иностранными" именами. У нас в группе есть Аврора, Николь, Эмили и Андреян) Необычно и красиво. Всяко лучше Васи Петрова. Лично мне ужасно надоели все наши Даши/Сережи/Пети и тд.

Лира
#119

Лично мне кажется очень красивыми имена Криста (Кристина) Имир (Ира),
Жан(французское, Женя).

лола
#120
Татьянка

ты сама дебилка какая-то))) пойди нервы полечи, а то еще перданешь еще от ненависти к рyсским именам :DDDDD иди отсюда, ***** жалкая :DDDD

ах ты советское ***** иди пидорась хату и ***** ***** у алкаша мужа если тебя ктото *****

лола
#121
Просто Я

ОТношусь к этому, как и вы - мне смешно. По-моему, это говорит о недалекости родителей.

о недалекости твоей головы!называй васькой и иди торгуй сигаретами в ларьке совестская *****

Гость
#122

А мне хочеться своего сына назвать Бонни

Алина
#123

Я, конечно, не понимаю тех людей, которые называют иностранными именами несозвучными с отчеством и фамилией. Вот, например, Доминик Максимович. Мне кажется, что этот пример допустим. Имя отсительно созвучно, интересное сочетание. Но когда дают имя, например, Женевьева, а отчество - Никитична, то это МАРАЗМ.
Я сама больше предпочитаю иностранные имена, просто так называемые "русские" имена очень затасканы. Слишком много людей с такими именами. Мое имя - Алина. Я не могу сказать, что это редкое имя, но они и не слишком популярно. Я не часто встречаю массу Алин на улице. Однако это имя точно выделит меня из толпы Маш, Глаш, Марин и Вер.
Для взрослых любителей "Барби" и особенных имен, я могу предложить этот список.

Мальчики:
Дерек
Айден (Эйден)
Доминик
Джулиан
Эрик
Томас
Кристиан
Фредерик
Роберт
Дэниэл
Райан
Стефан [ст'эфан]

Девочки:
Одетт (Одетта)
Анника (Аника)
Бриетта (Бритта)
Эрика
Аннелиз (Анналуиза)
Эшлин
Блэйр
Кортни
Делия
Эделин
Фэллон
Женевьева
Хэдли
Исла
Жанесса
Кэтлин
Лэйси
Грета
Аврора
Доминика
Берта
Стефания
Фредерика
Нора
Элина
Серафина (по моему мнению, больше кошке подходит)
Белла (Белль)
Шейли
Кэтли
Кэтти
Лила
Адилия
Кэтлин
Карнита
Готтл
Пенелопа
Катрина
Клара

Алина
#124

*Азура

Оксана
#125

Лично я считаю, что если имена адекватные, вроде Софии, Николь, Марианны - это нормально. Действительно уже немного перебор, когда в одном классе пять Насть, три Лены, четыре Оли, Тани. У меня у дочери в классе аж пять Саш, и это только мальчики, есть ещё девочка Саша. На день рождения приглашала подруг, так из них три Ани, две Насти, две Оли. Вроде бы это и привычные имена, но когда их так много - это действительно начинает раздражать. Понятно, что на более редкие имена люди сразу начинают оглядываться, но зато это придают свою изюмину. Сейчас я не говорю про такие имена, типа Ратвей (сосед так сына назвал), Сигизмунд или какая-нибудь Анатесса. Но имена вроде Евы, Софии, Эмилии вполне адекватны. Я рада, что меня мама назвала не Леной, не Машей, не Катей, Олей и Светой. Моё имя Оксана хоть и русское (я не о происхождении), но всё же встречается редко. Свою старшую дочь я назвала Софией, вторую и третью (близняшки) Камилла и Клара, и сыночка Мартин. Сейчас им уже всем больше 14, старшей 22, всех всё устраивает, частенько говорят, что рады, что их зовут не простыми именами.

Гость
#126

Я вот доченьку назвала Барбарина,Бэмби.)))Имя Немецко-Итальянское.Мне очень нравится.И нашему окружению тоже.А на всех остальных(коих очень малый%)я кладу большой и толстый болт.😎

Гость
#127

Если это красиво сочетается с отчеством и фамилией, то просто великолепно!

Гость545577
#128

Мы с семьей 10 лет прожили в США(по работе). У меня родилось там 2 детей, поэтому и имена у них не русские. А потом вернулись в Россию, и что я из за этого детям имена должна менять?

Никто Никтович
#129
Булавка+

нет не нравится. Мы все же православные.

Не все

Гость
#130

Если у меня родится дочь, то какое имя выбрать? Вита или Мирай

P.s я не люблю русские имена ни мужские не женские

Гость
#131
Вася

Русские должны быть с нормальными привычными именами,глупо звучит Эрик Кольцов . Вот у меня фамилия такова что позволяет своему ребенку дать красивое интересное имя.Не чата всяким Ивановым Кольцовым Сидоровым

Имя Эрик имеет скандинавские корни, как и Ольга (например)

Гость
#132

не нравится, иностранные имена убогие и все иностранцы тоже

Гость
#133
Гость

Если у меня родится дочь, то какое имя выбрать? Вита или Мирай

P.s я не люблю русские имена ни мужские не женские

в израиль катись, там твои последнюю мацу жоедают

Гость
#134

Вам вот какое дело как люди называют детей? И почему если назвали иностранным именем сразу ***? У меня муж по контракту в США работал 6 лет. Естественно мы жили там, и ребенок у нас родился в США. Как мы должны его были назвать? Назвали Майклом, в садик он там ходил, как его там должны были называть воспитатели Мишей что ли? Сейчас живем пока в России, но планируем навсегда уехать в США. По документам сын Майкл, а не Михаил.

Гость
#135

Помоему сейчас свободо выбора и назватт ксждого ребенка под капирку Машей смешно. У меня самое обычное имя и мне оно не нравится потому что таких милионы. Мне нравится иностраные они звучат лучше, конечно нужно выбирать под фамилию и очество

Гость
#136
Гость

17ю

нет, не евреи) к сожалению) хотя все так конечно, думают)

А почему к сожалению? Что у многих такая неприязнь к собственному народу? Комплексы или Иваны, родства не помнящие?

Гость
#139
Гость

Фашистка ты, как и дед твой убийца. Вы, немцы, жутко некрасивая, уро дливая нация, вам какое имя не дай, все равно один фиг

Вы немцев с кем-то путаете. Даже жудостная Меркель в принципе нестрашная. А мужики высокие, стройноногие, профиль нордический, глаза голубые

Гость
#141
Гость

Вы немцев с кем-то путаете. Даже жудостная Меркель в принципе нестрашная. А мужики высокие, стройноногие, профиль нордический, глаза голубые. Не то что русское желтозобое кривоногое м у ж л о

тонкокривоногое желтозубое пузатое русское му ж ло с вечно недовольной мор дой как при хроническом запоре.
А теперь еще и всему миру продемонстрировали свой садизм и паскудство. А то все подзабыли.

Гость
#142
Гость

А почему к сожалению? Что у многих такая неприязнь к собственному народу? Комплексы или Иваны, родства не помнящие?

Интересно почему так? Весь мир сошел с ума, презирает русское м у ж л о, а главное х-ло объявили в международный уголовный розыск.

С чего бы это?

Гость
#143
Гость

заметьте, что сейчас совсем перестали называть Жанна, Анжелика, Анжела, Виолетта - хотя тоже вроде как иностранные имена, но обрусевшие.

Имена женщин легкого поведения.

Гость
#144
Татьянка

ты сама дебилка какая-то))) пойди нервы полечи, а то еще перданешь еще от ненависти к рyсским именам :DDDDD иди отсюда, *** жалкая :DDDD

*** *** руснявая сукааа татьяна пердянка фууу.Вонючее имя фууу.

Гость
#145
Гость

тонкокривоногое желтозубое пузатое русское му ж ло с вечно недовольной мор дой как при хроническом запоре.
А теперь еще и всему миру продемонстрировали свой садизм и паскудство. А то все подзабыли.

Русские самая уродливая некрасивая нация.Нация вырожденцев как и евреи фуууу.

Гость
#147
Гость

А мне тоже имя Николь очень нравится, и вполне нормально звучит. +1 к Лора, достали стандартные русские имена, все одно и тоже, Оля, Таня, и т.п.

Люди тебя достали, дура