Гость
Статьи
Подруга не хочет …

Подруга не хочет рожать, так как "невыгодно".

Моя подруга одного со мной возраста не хочет рожать, хотя имеет для этого все условия, формулировка "А что я с этого буду иметь? Государство нас не поддержит, а муж как-то не согласен пока дарить мне дом в случае моей беременности. Зачем рожать, если за это не платят денег?"
А я смотрю в кроватку, где спит мое счастье, Любушка-младшая. Только что заснула. Вот ради ЭТОГО и стоит рожать - но как это объяснить подруге? Ведь деторождение не вечно может продолжаться. Своими руками лишать себя такого счастья...

Люба
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы же не хотите понимать, что ей ЭТО не нужно и вид спящего ребенка ее может раздражать, тогда чего вы от нее требуете? Все должны жить, как вам надо?

#2

очередная срачка начнется щас, чайлдфри и наседок)

Гость
#3

вы ее задолбали вопросами, она и отвечает вам то, что вы способны усвоить, если б сказала - просто не хочу, вы б ей мозг выпили.

Лизка Турбина
#4

а вам то какое дело есть у подруги дети или нет?Вот спит ваше счасть и радуйтесь, а у подруги может счастье в другом!

Гость
#5

Млин, еще одна узколобая.
Автор, вы думаете, что существует два мнения - ваше и неправильное. Поверьте, мир гораздо разнообразнее, чем вы думаете.

Ди
#6

Терпеть не могу гостей. Практически всегда хамят, а по существу высказаться у них уже сил не хватает. Автор, это личное дело вашей подруги, ее судьба. Она взрослый, состоявшийся человек. Она приняла решение о том, что не будет рожать детей не с бухты-барахты, а осознанно. Раз так - флаг ей в руки, перо в зад, камень на шею. Не приставайте к ней с вашим представлением о счастье. В лучшем случае потеряете подругу.

ПрЫнцесса без Башни
#7

Щастье спит... Вот пока спит - счастье. Но это не долго - сейчас жрать захочет, и проснется, разинет рот и кааак заорет, как навалит три кучи. Вот тут точно наступит счастье. Ужас, ужас!

OPI
#8

а у меня есть подруга которая рожает уже третьего, не имея нормальных средств существования. И она говорит-ну не могу же я лишать себя такого счастья?! Лично у меня в голове крутиться вопрос-разве счастье плодить нищету???? Так вот Вам точно так-же непонятно как можно не рожать. А вот так. Не всем людям нужен ребенок. Я тоже не могу и нехочу пока рожать, потому что у меня нет инстинкта пока материнского наверное, и желания все время кому-то посвящать. Я не люблю запах детей грудный, и не умею с ними обращаться, вот когда пойму что мне это необходимо, и я смогу дать любовь, теплоту, и обеспечение, только тогда решусь родить. Вполне возможно что Ваша подруга именно такого мнения.

ПрЫнцесса без Башни
#9

Я тоже согласна с вашей подругой. Если мужу приспичили дети - пусть их сам обеспечит. А то ему оставлю и пусть сам возится.

ПрЫнцесса без Башни
#10

8, про запах - это точно. У меня один мужик был знакомый, он все искал себе любовницу, потому что жена его беременная была. Но детей он хотел, хотя то, что ищет другую бабу, его не смущало. Так вот. Он все норовил меня с работы подвозить, хотя я ему сказала - обломись женатик. Наконец-то она родила. Короче, запах в его авто стал такой что... хоть топор вешай: молоко+*****.

Гость
#11

Большинству нищих бабенок нужно задуматься о том, что в первую очередь они должны не себя "осчастливить", а ребенку достойную жизнь обеспечить. А если не могут, то пусть ходят и завидуют обеспеченным и терпят бездетность.

Дурман-трава
#12

да что ж вы все бездетные такие злые? вы вообще помните времена. когда размножаться можно было только богатым? Тогда бедных бы вообще не было, и кто бы ваши подъезды мыл и кур вам выращивал? Никто вам не мешает зарабатывать себе квартиры, уважаемые гости, но тогда не забудьте уехать отсюда подальше, в России у вас что есть квартира, что нет - фигово вам будет. А вообще, вам бы родить. чтобы чужие заботы вас меньше волновали, нашлись тут комсомолки-карьеристки-феминистки-******....

Ines
#13

Люба,отстаньте от своей подруги!Не лезьте в ее жизнь,есть у Вас дети радуйтесь,если считаете что женщина "обязана" рожать и быть от этого счастливой.Напрягите мозги и поймите что не все думают как Вы!Не хочеть она и это ее дело,правильно делает,ребенку нужен отец и стабильность,если она не уверена в этом значит она Вам просто не рассказывает о настоящей причине,или вообще просто хочет нагуляться как это делают многие!Интересно сколько Вам лет!?

Волчица
#14

Это дело подруги.Не лезте со своим уставом в чужой монастырь.

Графиня Фоско
#15

Автор, купите подруге дом и содержите ее с дитем 18 лет. Или заткнитесь.

Л.Бьёнс
#16

я тоже не понимаю зачем убеждать в чем-то подругу. Она взрослый человек, у нее свой взгляд на жизнь и свои жизненные ценности. ну убидите вы ее, а потом будуте смотреть как мучается ее ненужный нелюбимый нежеланный ребенок.

Гость
#18

а меня также раздражают детные, которые лезут мне советовать, как мне жить.

#19

Люба, у каждого человека своё счастье. Что русскому счастье, немцу - смерть, как говорится)) Это её жизнь, пусть сама ею и распоряжается. А Вы будьте счастливы со своим чудом в постельке)

Гость
#20

а, может, у нее со здоровьем нелады, и она от таких добреньких, сочувствующих и все-все знающих, как автор, таким образом защищается?

Гость
#21

а, может, у нее со здоровьем нелады, и она от таких добреньких, сочувствующих и все-все знающих, как автор, таким образом защищается?

Натали
#22

Автор, вы не на том форуме задали вопрос, здесь 90% эгоистичных дур брошенных мужиками или любовниц, пытающихся увести мужика из семьи, так зачем им дети. ОНИ НЕ ДОСТОЙНЫ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ И ЭТО СЧАСТЬЕ.

А если по теме - не хочет имет детей, ну и не надо, давайте встретимся через 15-20 лет и тогда послушаем как запоет кукушка :))

Спо
#23

ну пусть не рожает, раз не хочет. не созрела еще, значит. хотя рассуждает странно. всем известно, что с экономической точки зрения ребенок - абсолютно невыгодный проект. детей же не из-за денег рожают :))

Вэл
#24

А ваша подруга все делает исключительно за деньги??))) И с мужем спит? И вы ей тоже за свою дружбу приплачиваете? И родителей она тоже только за подарки любит? И с какой радости государство ее обязано содержать? Она инвалид, что ли?
Зачем вам такой человек в друзьях? Она ж вс вышвернет, когда вы станете нерентабельны...

Гость
#25

Да н нужен вашей подруге ребенок. Хочет его на государство повесить, да дом поиметь для себя, а не для ребенка, суть улавливаете? И хорошо, что не хочет, таким рожать не нужно.

А для нервных напишу, что рожать и повышать благосостояние возможно параллельно. Если лень и скудоумие не позволяют делать два дела одновременно, это ваши проблемы. Делайте все по очереди, но большинство успевают все сразу.

Гость
#26

Вэл как родила, резко потупела. А ведь была умница. Ну при чем тут бездетность и вышвернет. Подруга может быть прекрасным человеком, но детей не хотеть. А может быть и наоборот-мать, но предаст. Просто не фиг лезть в чужую жизнь с вопросами и советами, которых не просили

Вэл
#27

Гость [1940947050],
вы извините дислекцией не страдаете? Устанавливать логические связи можете?
"Подруга может быть прекрасным человеком, но детей не хотеть." - согласна. более того, скажу вам, что все бездетные женщины детей не хотят. Даже те, которые уверяют, что хотят. Невозможно хотеть того, о чем не имеешь никакого представления.
"А может быть и наоборот-мать, но предаст." - оч. даже может быть. Ради своего ребенка - почти наверняка, это темная сторона материнства.
Но какое отношение эти остроумные наблюдения имеют к ситуации автора?
Подруга автора не хочет детей не принципиально. А потому что ей это не выгодно. Если муж предложит ей за наследника машину-дачу-шубу-колечко или государство начнет давать 250 тыс. за каждого первого ребенка, подруга автора станет первой на очередь в роддом. Все свои поступки она меряет единственным мерилом - материальный профит. Точка зрения хоть и малоуважаемая, но всех имеющая право на существование. Следовательно - во всем остальном - в дружбе, в супружестве и т.п. она, вероятно, столь же корыстна.
Я бы не стала тесно дружить с человеком, который на первый план ставит собственный шкурный интерес.

Вы полагаете, ваши интеллектуальные данные позволяют вам оценивать чужие способности?

Вэл
#28

А объяснить бездетной женщине, какое это счастье - дети, нереально так же, как аноргазмичной объяснить, что такое оргазм.)))
Надо ли объяснять? Иногда оч. хочется, потому что "подруги автора" порой вызывают чувство неизъяснимой жалости...

Д-те
#29

Хотелось бы узнать, что за возраст такой у Любы и ее подруги))

НЕ РОЖАЙ - СОХРАНИ СЕБЯ!
#30

Конечно невыгодно, причем со всех сторон. Подруге респект

Dany
#31

Люба, а какая вам разница????? Или вы все,что ВАМ нравится и от чего вы получаете кайф, пытаетесь навязать другим? Например, подходите к любителям пива и говорите: "А почему вы любите пиво, оно же невкусное, а вот пиписиновый сок, он же такой, он такой, ну что вы гады его не любите???" Просто смешно!!! любите детей, ради Бога, но не навязывайте это другим!

Тая
#32

Автор, не лезьте в чужую жизнь. Право слово, только у нас, в Руссляндии, позволяют себе бесцеремонно задавать вопросы глубоко личного и интимного характера: почему не рожаешь? Сколько получаешь? а чего не пьешь, больная что ли? и т.д.

Будьте более деликатны, Автор. Подруга, возможно, не может иметь детей - тогда Ваши вопросы ее расстраивают. Также она имеет право не хотеть детей, просто не хотеть, и гораздо честнее не рожать в этом случае, чем родить и срывать на нем зло - ты мне всю жизнь сломал! - и такое бывает, знаете ли.

Лилит
#33

Вам-то какое дело до подруги? это называется - "Вляпался сам - затяну другого", поэтому хотите, чтобы она тоже родила?

Маша
#34

Лилит, как Вы правы! это всемирный заговор детных (сокращенно ВЗД)

Мария
#35

"Выгодно" с точки зрения уменьшения риска заболевания раком молочной железы - вспомним Саманту из "Секса в большом городе"

Марина
#36

Мария, какая вы дура, ужас

nunu
#37

А по-моему типичная разводка. Удивляюсь, что никому больше так не показалось. А еще интересно, как вам не надоедает обсуждать одни и те же темы почти каждый день. Это я к постоянным учасникам.

nunu
#38

Кстати, по-поводу рака груди. Я знаю 4 случая - одна бездетная, вылечили. Трое с детьми, 2 умерли, дети - сироты. О третьей не знаю или жива. Так что выгода сомнительная.

в сиреневом лифчике
#39

Все неправда, что ляльки невкусно пахнут. Они такие лапушки! Я вот доченьке писюшку всегда нюхаю, намываю ее, такакя ароматная. Вот.

Dany
#40

39. Блин! Извращение!!!!!!!!!

Dior
#42

39 Сейчас блевану:(

Вот от таких откровений все желание иметь детей у меня отпадает... Боюсь, что так же мозг сгниет

Гость
#43

39 ***-молотить))). Обожаю читать такие откровения, про пропедрольки и прочее. Обязательно запомню, настроение будет подымать))).

в сиреневом лифчике
#44

Сами вы дураки! Вот небось сами-то подмываетесь, а ребеночек ведь не скажет если что щипать будет, так вот и ориентируюсь. А писюшка у детишек вкусно пахнет, это тебе Диор не член сосать, безмозглая.

pouchistique
#45

в сиреневом лифчике, вы ведь просто не очень умно стебетесь, правда?

Вэл
#46

Dior,
с чего вы взяли, что у людей, пишущих подобное, есть дети и, тем более, есть моск?

Петрова
#47

Автор-Люба, да на кой вам вообще сдалось убеждать ее в чем то? Займитесь лучше собой и своей семьей, а подруга и без вас разберется. Я тоже не понимаю ЧФ, они для меня как инопланетяне,но убеждать их в чем то даж в голову не приходит.:) Это ж какслепому от рождения пытаться объяснить,что такое красный цвет.:) Если хотите сохранить хорошие отношения с подругой,забудте об ее бездетности вообще и просто общайтесь. Возможно под этими рассуждениями она просто скрывает,что бесплодна, и вы ей лишнюю боль причиняете своими убеждениями про "щастье в кроватке". Таких случаев навалом!

софья
#48

Ну что за привычка у этих женщин лезть не в свои дела.Мне кажется,что у детных столько проблем,что они сами таким образом защищаются,завидуя бездетным

Римма
#49

Красота

Гость
#50

Да,Римма,rhfcjnf ytptvyfz