Гость
Статьи
Какую верхнюю одежду …

Какую верхнюю одежду Вы выбираете для своего ребенка?

Мне очень нравится Монклер, но это дорого. Из реального я довольна куртками Тиллсон. А Вы какие марки выбираете?

верба
40 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#2

Вообще за все 8 лет ни разу не смотрела на лейблы. Какая нахрен разница кто это скроил-сшил, лекало у всех стандартные для детей, вернее понятно кто сшил славный Китай, просто красивую наклеечку присабачили и ценку утроили для пущей важности. Я понимаю для кого-то понты дороже денег, помните как в старом анекдоте про новых русских "ты че блин друак, я за углом купил за 10 тыс....". Я всегда выбираю одежду в хороших магазинах либо торговых профилирующих фирмах, чисто интуитивно, т.е. на прощуть - обращаю внимание на фасон, качество швов и молний (пуговиц) с прецелом на "долго носить". Блин, почитаешь вас, проблемы века - марки одежды. Пару раз в лужу упадет и привет марке )))

верба
#3

Булавка, в том-то и дело, что в одном комбезе ребенок в лужу упадет и ничего, а в другом сразу промокнет. И лекала разные, у одних - ну не сидит, либо для мелких детей (для китайских, наверное). у других одел - и все прекрасно. Булавка, разница в марке АВТОВАЗ и БМВ для вас тоже не ясна? Никто не говорит про проблему века, это свободный форум, каждый обсуждает, что хочет.

Доктор Лектор
#4

На зиму-уже 3-ий год комбинезоны обычной питерской кустарной фабрики,у них торговая точка рядом с моим домом. Качество устраивает,ткань пропитана,что вода стекает,внутри хб подкладка. В этом году стоило 1800р. А на "марки" я даже при покупке одежды себе не всегда смотрю)))

Сфинкса
#5

а какая разница во шло одевать ребёнка?

он все равно через месяц вырастет и вы это выбросите

Сфинкса
#6

во Ч Т О

верба
#7

Сфинкса, я говорю про верхнюю одежду, которая как минимум на сезон. у 5 летних детей Вы каждый месяц одежду выбрасываете? я же не пишу про грудничков.
мдааа, вуман, как обычно, отличается добротой. даже в разделе дети...

Гость
#8

Верба, для какого возраста. Точнее до какого? Мы пока в Кэрри. На след год будет Рэйма Тек, видимо. А понты нам не нужны, главное, качество.

Булавка+
#9

верба Откуда у вас такой миф, что все кто клепают "италия" и "финляндия" имеют хорошее качество? Вы что вчера родились и не знаете что все самые громкие названия идут в первых редах подделок? Нельзя верить тому, то что красуется на штанишках-курточке. Эх, молодая вы еще маман )))

я
#10

да, я тоже эту фирму покупаю. качество супер! + нормальная цена. и дело не в марке, марка обычная. даже на савеловском есть забегаловка, где их только продают.

я
#11

тиллсон это понты? ну тогда....

Сфинкса
#12

7 а я что злое что-то вам сказала, унизила, оскорбила, или что вам не понравилось? =)

#13

Я практически все, от ватный палочек до колясок покупаю в Chicco.

Well
#14

Я покупаю "на погулять" и "на каждый день" что-нибудь попроще типа финских пуховиков, а "на выход" обычно одна хорошая вещь на сезон.

верба
#15

Гость 8, 5 лет.
Булавка, я знаю про подделки. Но если я и мои подруги покупают определенную марку и довольны, наверное, это что-то значит.
12, все хорошо. :)

Lady
#16

Иногда кажется, что Булавке лишь бы поперек ляпнуть :)) Лекала одинаковые? Не смешите меня, абсолютно разные. Вот уж нашли чем гордится: "в брендах не разбираюсь". А я разбираюсь, и не иду наобум, а имею представление, как это выглядит, какими качествами должно обладать, какой возможен ценовой диапазон. Вот моя свекровь шапочку "рейма" на детской ярмарке купила за 300 р :))) Поверьте, мне подобное под видом реймы никто бы не всучил. Кстати для верхней одежды я предпочитаю именно эту фирму легкое, непродуваемое, непромокаемое и достаточно теплое для московских зим. Еще нам в прошлом году теплую куртку тиллсон подарили, мне кажется малышам в них не очень удобно, хотя, наверное потеплее реймы. Демисезонную верхнюю одежду, как и все остальное покупаю преимущественно в Заре и Бенеттоне, по возможности на распродаже или за границей. Мне важно не только качество пошива и материала но и внешний вид ребенка.

дакота
#17

покупаю в первую очередь то, что нравиться мне: натуральние ткани, практичность, чтоби шви после первой стирки не рашодились; чтоби стирать можно било и при 60-90 градусах. Покупаю часто и секонд хенд для ребенка:

dakota
#18

mexx, esprit; next; name it; oshkosh; petti ; oililly

Кошшшка
#19

Moncler - это хорошо, но мы предпочитаем своему чувачку одежду из Финляндии привозить. Она все-таки больше всего адаптирована к нашему гнусному климату. Из "валенок" он вообще не вылезает - с трудом заставляем его куда-нибудь в театр нормальные башмаки напялить.

Муха
#20

Шалуны, российское производство.

Булавка+
#21

16 Уважаемая, у меня Бенеттон и Зара под боком, я работаю на Пушкинской, так что имею представление что там впаривают. Интересно, кому нужны джинсы на 5-летнего ребенка за 2000 руб ))))) Клоуны.

Петрова
#22

Нравится Bilemi, это турецкая фирма,ширпотреб,но качество и фасон просто отличные. У нас два зимних костюмчика этой фирмы (курточка-пуховик и теплые штанишки на подтяжках),комбез на меховой подкладке и курточка со штанишками полегче,на лето-осень. Я очень довольна,тем более,что цена недорогая относительно. 21, я тоже не очень понимаю зачемпокупать детям дорогущие вещи престижных марок. ВЕдь дети грязнят их сильно,да и вырастут их них быстро. Очень непрактичный подход,на мой взгляд.

дакота
#23

ну надо ето в первую очередь подителям, чтоби перед другими в..ся. Но, с другой сторони, если у них есть деньги и возможности. Я для себя установила границу в 10 евро за шмотку для ребенка. Но стараюсь покупать вишеперечисленние марки, как себя оправдавшие (кстати, икогда не покупаю веши, на которих аршиними буквами написана ф ирма). Если беру неизвестние марки, то смотрю в первую очередь на качество. Надо отдать должное-и там попадаются хорошие. А вот на обувь не скуплюсь: с читаю ето намного важнее тряпок

дакота
#24

кстати, ф ирменние веши через пару месяцев можно хорошо продать

Lady
#25

Булавка, я думаю многие имеют понятие, что такое Зара и Бенеттон :))) На распродаже эти джинсы будут стоить 700 и это будут классные джинсы! А кофточки-футболочки на каждый день и без скидки 250-350 стоят, не вытягиваются, не линяют, хорошо смотрятся, не страдают обилием идиотских рюшей и "детскими" расцветками. Если вы не видите разницу между бенеттоном и глорией джинс, ваше счастье. Я на девочку всякое убожество напяливать не могу, приходится тратиться :))) Кстати на детских ярмарках и в детских мирах продается такое г, за еще большие деньги... Из Таиланда привезла летних вещей для дачи по 80-150 руб. за штуку, в Персее видела то же самое по 450 как минимум.

Lady
#26

Петрова, зара и бенеттон - престижные марки? Я в Заре купила дочке для праздников очень красивое, без всяких рюшей, удобное для ребенка, и вместе с тем, нарядное платье за 1200, уж год она его точно проносит, а может и больше. Это безумно дорого? Большинство вещей дешевле.

Well
#27

21, Булавка, на детском рынке джинсы тоже по две штуки, Вы видели где-то дешевле?:)

Каролина
#28

А мне детская Зара не нравится, правда я на девчоночьи весчи не смотрела. Из международних нам нравирся Тимберланд, Блуе Бирд, а так, в основном, местние, израильские

Миледи
#29

поддерживаю 20, тоже покупаю верхнюю одежду дочери только этой фирмы...у нас в городе есть несколько магазинчиков этой одежды: всегда красивые и удобные модели, всегда в наличии все размеры и по цене оч.приемлимо ( зимнее полупальто купили за 3500), а главное - отличное качество!

Гость
#30

Алинаес, непонятно, кому вы свой пост написали. Здесь женщины спорят российские, кому интересно, что вы там в барселоне ватные палочки в Сhicco покупаете?

Гость
#31

11, в каком то смысле Тиллсон для нас понты. Пока еще. Так как нам далеко до 5 лет. Нас полностью устраивает финский комбез стоимостью 4 тыс. А потому переплачивать 3 тыс неизвестно за что - понты, ну или глупость. Как хотите называйте это:)

Гость
#32

30, понятно, что в Барселоне теплее. Но Chicco и у нас очень популярная фирма. Возможности российских людей очень разные и потому предпочтения тоже. Регионы очень сильно отличаются от Москвы в этом смысле. Гораздо сильнее, чем Москва от Западной Европы. Это я к тому, что не надо тут нападать на Alinaes из-за того, что она не в России:)

#33

Гость, спасибо за поддержку. 30, я ответила на вопрос темы. А почему ВЫ свой пост написали, он же к теме не относится? С целью определить мое место жительства или с намерением уколоть меня? Или от непонятной злобы? Чикко -хорошая марка детских товаров.

верба
#34

спасибо за отзывы.
25, поддерживаю.
31, в Тиллсоне теплее, чем в финских комбезах. и там мех такой пушистый!

Гость
#35

Верба, у нас плюс к финскому есть отдельно комбез из 100% овечьей шерсти. По стоимости вместе как Тиллсон выходит:) Так что не замерзнем и в авто не перегреемся. А как ходить-бегать начнем, то пересмотрим предпочтения, в зависимости от тогдашних финансовых возможностей.

верба
#36

35, ну да) вы еще малыши)))

Гость
#37

Я в Zara покупаю периодически что-то дочери. Так вот было несколько раз, когда после стирки вещь становилась просто тряпкой! Хорошее качество тоже попадалось. Так что эти магазины еще не гарантия.

Гость
#38

Да простят меня другие мамочки, Шалуны отвратительная фирма. Мы покупаем только финские, норвежские и прочие вещи скандинавии. Рейма великолепная фирма, неубиваемая. Мы взрослые, носим тоже только рейма. И судя по дтской площадке половина детей в ней.

Что такое тилсон не знаю:) Спасибо за наводку.

Aliona
#39

Я часто чикко покупаю (я в москве), вот зимний комбез купила пуховой, у них, кстати, очень красивая, качественная и теплая одежда

Елена
#40

Pampolina mexx, esprit; next; oshkosh; oililly

Toftogs/

Melena
#41

Мне Рейке нравится, тут посмотрите- reikekids.ru Качество очень приличное, европейский пошив все-таки, не китай какой-нибудь. На холодное время лучше брать брендовые вещи, а то с нашим климатом... забота о здоровье ребенка для меня на первом месте!