Интересно было бы услышать мнение дам. Я вот сижу и задаюсь вопросом: а зачем нужны дети? Вот допустим, мужчина много работал и у него появилась возможность в 30 лет , уже будущи обеспеченным, завести семью, родить ребенка. Вместо того, чтобы отдыхать от трудов праведных, наслаждаться заработанным, он будет следующие 5 лет слышать постоянные вопли и стоны ребенка. В 17 он уедет в другой город и поступит в институт, а мужику уже 47... Потом он будет приезжать раз в полгода на пару дней (учеба , работа, деффки и т.д.) - а вам уже и поговорить - то будет не о чем - ты уже будешь для него несколько старомодным, как наши родители для нас.И в чем смысл? Отдачи - никакой. Траты - есть. Первые годы с маленьким ребенком - это не жизнь, телевизор громко не включишь. Жена тебе меньше времени уделяет, она занята ребенком. С разводом в случае чего - гемор. А вырастет - еще станет наркоманом каким или раздолбаем. Понятно, что все зависит от воспитания - но сколько примеров обратного? Я виж у одни сплошные минусы. Где плюсы?
Очень соменаваюсь что такая колхозница может вырастить высококлассного специалиста с окладом как минимум 60.000 рублей (по современным деньгам) чтобы обеспечить пенсию хотя бы в 7.000 какому-нибудь пенсионеру.
setka
[3037906890]
#1202
что вы всё деньгами меряете? Читали как один мужик двух генералов прокормил? А если читали, то поняли о xqv написано?
Гость
[1224864329]
#1203
setka
Сообщение было удалено
Ты бы лучше подумала, как тебе своих детей прокормить и образование дать!
Александр
[2410876539]
#1204
Всем хай!
setka
[3037906890]
#1205
зачем этот хай? если есть что сказать по теме - давайте.
соседка
[1012050327]
#1206
тань, уверяю вам не стоит мне сочувствовать - никакои боли-то нет!! это я к тому написала, что раз уж речь идет о столь значимом принципе, от которого вы намерены не отступать никогда и ни при каких условиях, то есть лишь 2 способба 100%-го предохранения: стерилизация и воздержание. вот и остается выбирать
и еще,мне бы хотелось у Примудрой спросить. Скажите, ведь трое детей отнимают много времени.Какие у вас интересы в жизни, что Вы делаете, помимо воспитания детей, может быть вы где-то работаете?Спасибо.
Жрать оно ушло и дрыхнуть, чтобы завтра галиматьей пополнить ряды выполнивших долг перед партией и народом, законно торчащих перед компом баб.
Марлетка
[942534775]
#1213
Саня, а какие у вас интересы в жизни? Прежде, чем спрашивать, надо самому из себя что-то представлять. Гостя даже комментировать не буду, все так запущено
Марлетка
[942534775]
#1214
Гость, очень жаль, что ваша мама не была ЧФ. Вот в таких случаях действительно, лучше не рожать. Но мама ж не знала, что такое вырастет
хрутка
[1644866049]
#1215
я не читала все посты, скажу лишь за себя, раньше тоже была сторонницей идей ЧФ, пока...не родила. Ребенок наполнил мою жизнь глубоким смыслом, и пусть отдачи не будет, но есть эти минуты, когда держу его на руках, он смотрит в мои глаза, по -детски искренне улыбается, и в такие моменты, читая некоторые посты, они не кажутся по меньшей степени нелепыми. Просто испытайте это.
Гостт
[518679479]
#1216
Александр
Сообщение было удалено
Хай, гай!!!
может быть
[2116391611]
#1217
Хрутка, абсолютно верю. Оно так и должно быть. Определенная часть материнского мозга реагирует на детскую улыбку и возникает чувство эйфории. Причем улыбка появляется не сразу, а через пару месяцев, когда мать уже вымотана и нервная. Это такой эволюционный подарок, чтобы с детьми ничего плохого не сделали. Эволюция - великая вещь. Туда же относится то, что маленькие дети больше похожи на папу. А потом уже кто в кого. И то, что после родов природа милостливо позволяет женщине притупить воспоминания о боли.
А с чего вы взяли, что трое детей отнимает много времени? Когда маленькие - да, а потом нет. Знаете, когда ребенок не один, то уже не очень важно сколько их. Интересы? А как же. У меня есть 2 хобби, доход от которых не очень меня беспокоит, поскольку обеспечивает меня муж. В классическом понимании я не работаю, есть планы перевести хобби на комерческую основу, но не сейчас, года через 1,5-2. А может поступить в Юридическую академию, и на старости лет открыть нотариальную контору? Как думаете?
Вы, вероятно, постоянно размышляете на подобные темы. Очень глубокие наблюдения. Похвально. А над кем наблюдаете?
Солнце Ясное
[3718512357]
#1220
Гость
Сообщение было удалено
Или просто отупела. В виду беременности. Женщины вообще всегда рождаются умными,а потом при беременности безвозвратно тупеют.
Ваш текст
я просто люблю
[1188383315]
#1221
Я продолжаюсь в своем ребенке, смотрю и вижу в нем свои черты, свой характер, но только в мужской оболочке, здорово наблюдать как он учиться принимать решения и жить в соответствии со своим я. Он отдельный человек, и в тоже время в нем живу я, как буд-то проживая новуя жизнь.
может быть
[2116391611]
#1222
ПрИмудрая
Сообщение было удалено
прИмудрая, а вы, наверное, постоянно размышляете о зайчиках и лисичках. Знаете, для того, чтобы знать, что при диабете люди колят инсулин, абсолютно не обязательно быть диабетиком, врачом, наблюдать за больными диабетом или постоянно об этом размышлять. Не проецируйте на других ваше мышление.
Со мной видать что-то не в порядке. Полюбила я своего ребенка гораздо раньше первой улыбки (кстати появляется она не через несколько месяцев, а через примерно месяц - бываер и раньше), к тому времени (да и после него) я измотанной не была, воспоминания о боли притуплять не было необходимости - рожала я с анестезией, слава прогрессу.
может быть
[2116391611]
#1224
Солнце Ясное, я нигде не говорила, что любят ТОЛЬКО после первой улыбки. Просто улыбка действительно вызывает у матерей легкое чувство эйфории. Вот проследите за тем, что вы ощущаете, когда ребенок вам улыбается. Большая часть первых улыбок приходится на второй месяц, но бывает и раньще, полностью согласна.
Понимаете, когда природа придумывала защитные механизмы, она не расчитывала на изобретение анестезии, как и на изобретение контрацепции. А из-за того, что у вас не было боли, ваш организм действительно выделял меньше окситоцина. Ему действительно не было необходимости притуплять боль. Так что все у вас так, просто слегка по-другому.
Солнце Ясное
[3718512357]
#1225
может быть
Сообщение было удалено
Мне кажется любое действие ребенка вызывает теплые чувства. Я например поняла что люблю свою дочь когда впервые услышала как она плачет - не родовой крик в первые секунды жизни - а именно плач - от голода. До этого самого плача я смотрела на нее как то со стороны, отчужденно - и думала - вот теперь у меня есть эта девочка и мне нужно как то научиться с ней жить.
может быть
[2116391611]
#1226
Да, но некоторые действия вызывают особенно теплые. Вот сегодня прислушайтесь к себе, что вы чувствуете, как вы реагируете на то, как ваш ребенок, например, ест что-то, машет руками и т.д. и что вы чувствуете, когда ребенок вам улыбается. Вы почувствуете разницу. Это не то, что в одном случае вы любите, а в другом не любите или любите меньше. Разница в том, как ваш мозг реагирует на определенные стимулы.
Посмотрите на взрослого человека - улыбающийся будет вам гораздо более приятен, чем угрюмый. ЧЕловек с особенно приятной улыбкой будет вам особенно приятен. Я все таки склонна думать что улыбка - это универсальный вызыватель хорошего отношения))
А вы еще и в психологии инсулинозависимых людей разбираетесь? Ну, что тут скажешь? Браво!!!
может быть
[2116391611]
#1229
Не возражаю, что улыбка вызывает хорошее настроение. Но, вы можете почитать многочисленных матерей, о том, как у них тает сердце, они забывают о бессонных ночах, они понимают, что все их усилия стоят того, когда их ребенок им улыбается. Я сомневаюсь, что улыбающийся взрослый человек будет вызывает именно такие ощущения. Приятно - да, чувство эйфории - нет.
Солнце Ясное
[3718512357]
#1230
может быть
Сообщение было удалено
Возможно вы правы, спорить не буду, я в таких вопросах не сильна - у меня не было бессонных ночей, разве что 4 ночи в роддоме где не разрешали ночью выключать свет.
может быть
[2116391611]
#1231
прИмудрая, вы видимо видите то, что никто другой не видит. Где вы нашли что-то о психологии инсулинозависимых людей?
Ладно, если вам нечем заниматься с тремя детьми, то ищите и пишите еще. А еще лучше рожайте еще одного.
может быть
[2116391611]
#1232
Солнце, просто сравните вашу реакцию на улыбку даже близких вам людей (родителей, мужа) и на улыбку вашего ребенка. Искренне рада за вас, что вы спите по 8 часов ночью и что у ребенка нет колик.
УМняшка
[1629488471]
#1233
А что спорить - то ? Кто хочет рожать - рожайте, кто не хочет ОСОЗНАННО И НИКОГДА - ЧФришники - идите и удалите матки-яичники, мужики - перевяжите семенники и будет Вам счастье.
Солнце Ясное
[3718512357]
#1234
может быть
Сообщение было удалено
М.б - я ж говорю - у меня все не так. У меня на самом деле ее улыбка вызывает более теплые чувства чем улыбка скажем мамы, но у меня теплые чувства вызывают любые ее эмоции - даже негативные. Например если она вредничает - я ей по доброму сочувствую - но никогда не раздражаюсь и не злюсь. А колики -да, не было. А может и были - она очень терпеливая,могла и терпеть.
Солнце Ясное
[3718512357]
#1235
УМняшка
Сообщение было удалено
НУ че вы за *** городите, прости Господи. Подумали прежде чем ляпнуть?
Ваш текст
может быть
[2116391611]
#1236
Солнце Ясное
Сообщение было удалено
Просто попробуйте сравнить ваши чувства, когда вы смотрите на нее спящую и на нее улыбающуюся. Хотя вполне допускаю, что бывают различия. Замечательно, что вы настолько уравновешены.
Умняшка, конечно, а те, кто хочет детей, пусть выбросят в унитаз таблетки, а в мусорник презервативы. И рожают, рожают, рожают, пока климакс не наступит. И именно вы начнете первая следовать этому. Последовательность великая вещь.
Ваш текст
Таня
[117002661]
#1238
Умняшка,начните с себя,идет? Пусть вам раскромсают живот,потом опишите нам эти чудные ощущения...А вообще,некоторым лучше жевать,чем говорить.Может,за умную сойдете...
Солнце Ясное
[3718512357]
#1239
может быть
Сообщение было удалено
Если честно я человек довольно таки впыльчивый и нервный - холерик. Мне думается что все дело как раз в обдуманности поступка - я уже где то говорила что родила не на заре туманной юности и хорошо подумав перед этим, надышавшись воздухом бездетной взрослости. Я категорически против необдуманного деторождения, с позиций "ну ведь должны же быть дети". Поэтому я в общем можно даже сказать за существование ЧФ - как людей осознанно отказавшихся от детей (а не тех кто модничают и выпендриваются или прикрывают чф-змом свои комплексы и страхи), ибо их существование показывает людям что есть выбор - иметь или не иметь. Некоторые о таком выборе не догадываются, к моему глубокому сожалению.
Таня
[117002661]
#1240
Ах,да,если вы - чадолюбивы и боретесь за прирост населения,то тогда рожайте,да побольше! Пока не выпадет последний зуб! Не хотите? Зачем же тогда здесь стебетесь?
может быть
[2116391611]
#1241
С обеих сторон полно людей с комплексами и страхами. Страхом одинокой смерти, потерянного времени, список долгий. Просто действительно, решение должно приниматься сознательно. С ним тогда легче жить.
Солнце Ясное
[3718512357]
#1242
может быть
Сообщение было удалено
Причем любое решение - как быть по ту, так и по другую сторону.
Ваш текст
может быть
[2116391611]
#1243
[quote="Солнце Ясное"]может быть
С обеих сторон полно людей с комплексами и страхами. Страхом одинокой смерти, потерянного времени, список долгий. Просто действительно, решение должно приниматься сознательно. С ним тогда легче жить.
Причем любое решение - как быть по ту, так и по другую сторону.
Разрешите подписаться.
Вам хорошего дня. И хорошего сна по ночам.
Серый Волк
[1344065464]
#1244
Всё спорите? Ну-ну.
Солнце Ясное
[3718512357]
#1245
может быть
Сообщение было удалено
Спасибо)БЕссонницей не страдаю, чего желаю всем)
Солнце Ясное
[3718512357]
#1246
Серый Волк
Сообщение было удалено
Вот и в самом деле, чего спорить? Давайте анекдоты рассказывать!
Серый Волк
[1344065464]
#1247
Солнце Ясное
Сообщение было удалено
Почтальон принёс телеграмму, звонит в дверь. Открывает семилетний мальчуган. В одной руке рюмка с коньяком, в другой зажжёная сигара.
- Мальчик, а родители дома?
- А сам то как думаешь?
Солнце Ясное
[3718512357]
#1248
Серый Волк
Сообщение было удалено
Смешно)Но боян. Что нибудь поновее знаете?)
Книгиня
[3568207895]
#1249
я не понимаю современных людей, они все на деньги меряют. Секс - только за денги, любовь - за еще большие деньги. Ум, честь, совесть? Зачем? ведь прибыли от них нет. И так же с детьми. Нет от них никакой прибыли, вообще никакой, одни траты. Это я вам как мама трех балбесов говорю.
Гость
[3864306970]
#1250
Солнце Ясное
Сообщение было удалено
Еще смешнее и не анекдот. Сидим с мужем вчера вечером дома.. тихий и спокойный вечер,я после клуба спортивного пришла. Тут вдруг сын приезжает,ему 21 год и полгода с девушкой жотдельно. Я его уже месяц дома не видала и с порога выпаливает,мам,пап,мы решили жениться,свадьба 1 августа,вообщем вам два дня.. берете лист бумаги и пишите,кого на свадьбе видеть хотите из родственников. А сейчас мне некогда,у меня тусовка и ребята ждут)) И убег))