Гость
Статьи
Как вам имена?

Как вам имена?

Вот думаю над именем для дочи, больше склоняюсь либо Нелли либо Ульяна, хочется чего то необычного но в то же время и не слишком вычурно, да и желательно чтоб нежное и мягкое, буду рада вашим мнения и может быть что то ещё посоветуете?

трямслялямс
48 ответов
Последний — Перейти
Кикки
#1

У меня соседка назвала дочку Есения. Как вам?

Гость
#2

если честно, то не нравится ни то ни другое. а особенно ъДОЧАъ)))))))

гость
#3
Гость

если честно, то не нравится ни то ни другое. а особенно ъДОЧАъ)))))))

+ 100 ))

ceriba
#4

Ульяна очень красивое.

Гость
#5

Этих Улек сейчас как китайцев. Мадамы, неужели фантазия ваша тупо следует за модой что чем завороченнее имя, тем круче? Ведь имя это не только "нравится" это еще и как бы не банально звучало "судьба" и в еще в большей степени "характер". Поназывают Лаурами Ивановнами и думаю "о, какая я молодец, какая я выдумщица, теперь мой ребенок не будет как все эти Машки". Вот вам и уровень развития мамашек. Стадо.

Гость
#6

Знаете я давно заметила, что чем дальше от цивилизации проживает будущая мама, тем больше она извращается с именем. Ну например в деревнях, поселках, небольших городках. Т.е. по-другому не получается выделятся среди своих сотоварок, вот отрываются на детях, кто круче получит имя. Вот и ходят потом Олимпиады и Тристаны Пертровны ))))

anna
#7

Ульана красивое имя. Автор, главное, что бы Вам нравилось

Редиска
#8

Нелли - хорошее имя, Ульяна тоже, но сейчас стало модным

Гость
#9
anna

Ульана красивое имя. Автор, главное, что бы Вам нравилось

а ребенок -дело 10.......)))))

#10

Лучше Нелли.

Гость
#11

Нелли лучше. Реже встречается. Маленьких Ульян знаю троих, а маленькую Нелли всего одну, и той уже 8 лет.

Гость
#12

а мне ваше имя понравилось

#13

оба имени хорошие.

#14

у меня дочку ульяной зовут

дочка чудо! спокойный умный ребенок! в свой 1 годик знает цвета и формы

но это может от занятий с ребенком зависеть

автор конечно ульяной называйте!

нелли- грубо как то и не по-русски!

и ульян почему то не видела среди детей на прогулке пока ни одной- хотя имя вроде модное становится

но очень много арин!!!!!!

Гость
#15

оба имени - нормальные

трямслялямс
#16

угу, спасибо, будем думать...

Гость
#17

нелли - ни то, ни се, действительно среднего рода. Ульяна - красивое, но млин, ассоциация сразу Ульянов-Ленин.

трямслялямс
#18

18 у меня такая же ассоциация...

трямслялямс
#19

о, а может Амалия??? Амалька, как вам?

пикачУ
#20

мне больше нравится ульяна

пикачУ
#21

н20 не лучше Оливия

Автор
#22

к фамилии и отчеству не подходит Оливия

пикачУ
#23

а какие фамилия и отчество?

Одри
#24

Аксинья мне нравится)

Есения тоже красиво, с осенью какая-то ассоциация

Если выбирать из Ульяны и Нелли, я за Нелли=)

Гость
#25

Увидите ребенка, сразу поймете кто она) моя всю беременность в Лизах была, а как родилась сразу стало ясно, что никакая Лиза нам напрочь не подходит.

Автор
#26

мне Есения тоже нравится, только вот как уменьшительно-ласкательно называть,Сенечка что ли, какое то мужское сразу получается...

Автор
#27

тоже думаю, что как увижу сразу ясно станет,но всё равно хотелось бы иметь про запас какие то вариантики!

мусья
#28

у меня через 3 нед.родиться дочь...выбираем из след.списка имен: Арина, Тамара, Лариса, Маргарита - мне эти имена оч.нравяться и характеристики хорошие

yelena
#29

Марина зе бест

#30

а мне вообще не нравятся((

ну Ульяна ещё как никак, а Нелли вообще не катит. Сразу ассоциации с Пушкаревой почему-то)))

Вообще-то много есть имён...и у каждого свой вкус. мне вот Маргарита нравится, Надя не плохое.

#31
мусья

у меня через 3 нед.родиться дочь...выбираем из след.списка имен: Арина, Тамара, Лариса, Маргарита - мне эти имена оч.нравяться и характеристики хорошие

ммм...класно. Я бы назвала Маргаритой) А Лариса-крыса не люблю))

Ой, толька не обижайтесь тут никто ради Бога. я просто мнение своё высказываю.

Гость
#32

Нелли бесит, какое-то недоделанное, ассоциируется с девочкой - дауном. Ульяна нормальное.

пикачУ
#33

29 лучше маргарита:)

#34

Я дочку назову Ева. Нежное,мягкое имя...

Лида
#35

Назовите Алисой. Мне очень нравится

Гость
#36

Снежана, Цветана, Милана, Дарина, Далина, Милена, Янина, Янита, Сияна...

На сайте imeni.net можно создать голосование.

"_"
#37

Лана мулатка ваше имя узнать интересно, поиздеваемся тоже.

Мне лично оба имени нравятся. Посмотрите по отчеству, какое имя лучше подойдет.

А вообще очень гадко обс*рать чужое имя. Вас в хлеву воспитывали если вы этого не знаете.

Гость 33 вот кто даун так это вы, уе*ище несчастное.

Мелоди
#38

а мне так больше Нелли нравится. Ульяна как улитка, буээ. Извиняюсь. И вообще разные старорусские имена не оч нра, как то тупо. У нас училка есть, ее отчество Ананьевна. Это как же родители постебались, выбирая имя мальчику - Ананий))

Мелоди
#39

как разные Акакии акакиевичи и т. д.

#40
Кикки

У меня соседка назвала дочку Есения. Как вам?

Красиво. Есть еще варианты Асения, Ясения)

#41
Мелоди

а мне так больше Нелли нравится. Ульяна как улитка, буээ. Извиняюсь. И вообще разные старорусские имена не оч нра, как то тупо. У нас училка есть, ее отчество Ананьевна. Это как же родители постебались, выбирая имя мальчику - Ананий))

:DDD действительно постебались :DDD

#42
Автор

мне Есения тоже нравится, только вот как уменьшительно-ласкательно называть,Сенечка что ли, какое то мужское сразу получается...

зачем сокращать это имя? Язык не отсохнет родную дочь полным именем назвать)

#43
Гость

Нелли бесит, какое-то недоделанное, ассоциируется с девочкой - дауном. Ульяна нормальное.

Зачем тут писать ваши странные ассоциации? у вас одни, у других - другие. Это не повод опускать имя. Можно и культурно написать

#44
Гость

Снежана, Цветана, Милана, Дарина, Далина, Милена, Янина, Янита, Сияна... На сайте imeni.net можно создать голосование.

Далина, Цветана, Янита, Сияна - какие-то слишком уж необычные имена. Хотя Цветана - яркая творческая личность (есть одна знакомая, художница, очень талантливая девушка и хороша собой)

#45
Незабудка

мусья

у меня через 3 нед.родиться дочь...выбираем из след.списка имен: Арина, Тамара, Лариса, Маргарита - мне эти имена оч.нравяться и характеристики хорошие



Маргарита - красиво очень) Марго) Тамара очень женственно) Хорошие имена рассматриваете!)

ммм...класно. Я бы назвала Маргаритой) А Лариса-крыса не люблю)) Ой, толька не обижайтесь тут никто ради Бога. я просто мнение своё высказываю.

#46
Одри

Аксинья мне нравится) Есения тоже красиво, с осенью какая-то ассоциация Если выбирать из Ульяны и Нелли, я за Нелли=)

Мне тоже Аксинья нравится. Ксюша, Ася)) Красиво

Гость
#47

Нелли самое лучшее, и не надо никаких Ульян! Оно сейчас слишком модное, никакой необычности добиться не сможете!

Незабудке: я за Тамару, с детства одно из любимых имен.

Гость
#49

Я за Ульяну! Нелли тоже ничего, но Ульяна нравится больше. Ещё могу предложить: Серафима, Василиса, Олеся, Злата, Есения.