Гость
Статьи
Никто

Никто

Прочитала тему "Cчастливы только те дети...." А что вы думаете по поводу тех детей, которых очень нелюбят в школе? Которых не принимают в группы, а редкие друзья кидают, найдя себе кампанию покруче и исчезают как только нужна реальная помощь? Они вынужденны быть как бы "сами по себе", но ребенку обязательно нужен друг! Иногда из-за этого случаются нервные срывы, опускаются руки, не хочется не учиться, нечего-то делать. И кажется что все безполезно.... а если это повторится еще в несколльких коллективах, то вообще.......
Как таким детям в будущем добиваться успеха в будущем?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

я это пережила, довольно сложно все это проходит, но искоренить все полностью не удастся, имхо.

Пеппи
#2

Автор, к счастью,во взрослой жизни все лучше намного! И те же дети,которые не принимают другого ребенка -вырастают и мудреют.

Mental Storm
#3

Я была таким ребенком: дети меня отвергали, взрослые оскорбляли и вымещали на мне накопившуюся злобу. Я была, есть и буду белой вороной. Парадоксально, но я наредкость самодостаточна. В одиночестве я всегда найду, чем себя занять, мне никогда не будет скучно. Получилось, что мне никто не нужен. А все мои детские обидчики думали, что я "загнусь" одна, и за свой облом ненавидели меня еще больше. Детство кончилось, теперь я одним своим видом ставлю людей на место, и больших, и маленьких. Ко мне никто не привязывается, за исключением откровенных психопатов (одна такая попалась мне недавно). У меня своя жизнь и свои интересы. Если кто-то начинает передо мной "петушиться", на меня это не производит никакого впечатления. Правда, мне жалко, что еще тогда, в детстве, я не была достаточно жесткой с особо перевозбудившимися.

Жизнь без друзей возможна. Доказано мной.

#4

Верить в себя, искать поддержки у родителей (хорошо если она есть). Для некоторых это стимул - чего-то добиться - чтобы стать лучше обидчиков, и очень часто они добиваются высот.

Автор
#5

4, поддержка есть от мамы. Но как добиваться если думаешь что все напрасно?

3, а если до предательства друзей очень ценишь дружбу?

#6

Всем "на зло" :) И что значит не за чем - жизнь не ограничивается жизнью в школе. Пусть концентрируется на учебе.

Mental Storm
#7

Автор 5, если очень ценить дружбу до предательства друзей, то после предательства друзей эту дружбу ценить уже не надо. Если Вы целиком и полностью зависите от наличия рядом "друга", и без него для Вас уже "все напрасно", то это особенность Вашей психики, наличию которой можно только посочувствовать, ибо жизнь состоит не только в дружбе и нежной привязанности к кому-то. Я сама себя развеселю/поддержу/утешу, но никогда не попаду в лапы эмоциональных садистов-неудачников. Но это особенность моего характера. Вопли никакой "авторитетной" шмыкодявки не заставят меня в себе усомниться, даже если таких шмыкодявок соберется 10 штук. Автор, Вы, видать, все делаете в жизни для "кого-то", а не для себя. А если хотите все делать для кого-то, то научитесь видеть людей насквозь. Хотя, мне кажется, Вам этого не дано.

Mental Storm
#8

Да, Автор, если Вы это вдруг не про себя тему создали, то передайте это тому несчастному ребенку.

#9

Тех кого с самого начала не любили в школе,да и вообще в любом коллективе очень сильно,в любом возрасте живётся плохо,такие люди не умеют любить себя.А если ты не любишь себя,ты не можешь правильно приподнести себя окружающим.Прочитав пост Mental Storm,поняла,что человек не познал все "радости" школьной жизни,да и вообще жизни в любом коллективе.Меня,к примеру,в школе унижали очень сильно,повода для этого не было,просто не воспринимали меня почему то и всё.Приходила каждый день домой и слёз сдержать не могла.Вспоминаю всё с содроганием.Отпечаток эта коллективная нелюбовь на мне приогромнейший оставила.Сейчас уже практически убрала всю эту внутренню скованность,зажатость,а вот в фигуре прибитость так и осталась.Недавно на одном собеседовании на счёт работы была,в кабинет вошла и ещё слова произнести не успела,а они мне уже : " Да чего ж вы волнуетесь так сильно?".А я ведь вовсе и не волновалась...

Пеппи
#10

7,я могу понять вас.Мне тоже пришлось стать самодостаточной.Только в моем случае- мне кажется- это не так уж приятно,когда ты не дорог никому.Был дорог ,но так сложилось,что пришлось подавлять в себе желание любить близких тебе людей.Ведь привязанность в хорошем смысле,когда это настоящая дружба-не зависимость,а настоящие,теплые отношения самостоятельных личностей ,и не так просто всю жизнь прожить одному,без поддержки.Еще когда специальность такая,что вроде как для людей.А ты им не нужен.Мне пришлось всего лишь недавно научиться не ценить дружбу,как привыкла...Да,можно научиться одной.Но когда думаешь - так ведь всю жизнь прожить.И всю жизнь самой себя ласкать и утешать? У вас получается быть готовой к такой жизни навсегда? И работать с людьми не веря им?

Автор
#11

Ментал, мой ребенок не несчастный он просто умеет дружить, и очень любит гулять (наверное 2 больше), а сейчас не с кем и от этого растраивается. Конечно, Жизнь не состоит из дружбы, любви, но все это - неотьемлимая ее часть, наверное у вас действительно небыло никаких привязанностей... Просто интересно, в чем смысл жизни для вас?

Автор
#12

10, Пеппи, а почему вам пришлось отказаться от близких людей, они ведь наверное вас любили?

#13

Какая самодостаточность,блин?Это же ужас,когда на тебя всем вогруг наплевать?Строчка из песни вспомнилась : "Вместе веселей проплывать по небу,а не то что жить на земле..."

Пеппи
#14

Автор,это не я,я их люблю очень до сих пор.Для меня дружба была всегда одной из самых больших ценностей в жизни. Но вдруг разочаровались они и ушли.Но я жду,что еще все будет хорошо.Вы не пугайтесь.Я предполагаю,что вам лет около 20.Мне намного больше,поэтому было намного сложней изменить полностью жизненную философию и учиться жить только для себя.Но теперь восполняю помощью людям по инету...Сложно разучиться дарить что-то хорошее.Но нужно уметь.

Пеппи
#15
Шапка

Какая самодостаточность,блин?Это же ужас,когда на тебя всем вогруг наплевать?Строчка из песни вспомнилась : "Вместе веселей проплывать по небу,а не то что жить на земле..."

Ужасно,но нужно мириться с тем,что есть.Значит,Вселенная хочет,чтоб человек учился быть счастливым сам по себе.

Пеппи
#16

Это страшно,когда ты не имеешь кому подарить подарок,и т.д....Когда никто и тебе не позвонит.Но говорят,во всем есть смысл.И привыкаешь и к этому.

#17
Пеппи

Автор,это не я,я их люблю очень до сих пор.Для меня дружба была всегда одной из самых больших ценностей в жизни. Но вдруг разочаровались они и ушли.Но я жду,что еще все будет хорошо.Вы не пугайтесь.Я предполагаю,что вам лет около 20.Мне намного больше,поэтому было намного сложней изменить полностью жизненную философию и учиться жить только для себя.Но теперь восполняю помощью людям по инету...Сложно разучиться дарить что-то хорошее.Но нужно уметь.

Какие 20 лет?Автор же написала,что у неё уже ребёнок и не такой уж и маленький как я поняла.

Автор
#18

Пеппи, а как вы помогаете,что делаете?

Пеппи
#19

Автор,извините,не заметила тот пост. Не переживайте! Если ваш ребенок будет встречать хороших людей,даже если в школе всякое бывает - потом приятные впечатления все вытесняют! Я разной деятельностью занимаюсь.Просто мне до недавнего времени всегда везло.Поэтому люди вдохновляли .Я просто по следам сообщения 7 написала.Я думаю,дружеская привязанность - это нормально.Но бывает,что и в 40 лет нужно вдруг менять себя и становиться осторожной.Перестать черпать вдохновение из общения.А только из своей души и из природы.

Автор
#20

А если у меня подозрение что ребенок - ***? Очень уж переживает, хотя в молодости хочется гулять и ей кажется что всегда будет сидеть дома и некому не будет нужна

Пеппи
#21

Почему такое подозрение?Очень многие дети боятся одиночества.А какие-то друзья,подруги есть у нее?

Автор
#22

Она любит дружить почему-то всегда только с одной подругой, ей интересней и она быстрея раскрыватся один на один, наверняка много лишнего о себе говорит, всему что говорят подруги верит (например что знакомые плохо о ней говорят, о внешности, характере, она верит и думает что подруги не будут врать, раз она им не врет). В итоге подружк нашла новую кампанию, ее с собой не позвала.

Как внушить что надо общаться со всеми?

Пеппи
#23

Внушать,что со всеми- не нужно.Пусть выбирает.Но обьясните ей,что хорошие подруги не будут передавать ей,кто ,что о ней сказал.Значит,не те подруги.Пусть она учится выбирать тех,кто ее уважает.

Автор
#24

А что делать если мое опасение подтвертится (и как проверить), нужно ли отвести ребенка к психологу?

#25

Научите ребенка дружить (ходите в гости/ на прогулки с подругой, с детьми похожего возраста) - понаблюдайте, что с ним не так, почему не хотят дружить с ним, объясняйте, как поступают друзья, а как нет. Приглашайте иногда однокласников или ребят со двора в гости.

Интегра.
#26

Да как добиваться... Тут однозначных ответов нет. Никто человеку не поможет, если он сам положение менять не захочет. Если человек наивный и доверчивый, то рано ильи поздно все равно ему придется признать правду жизни. А то что нигде не принимают, и то что повторяется... А это так часто бывает, цепная реакция. Человек неуверен в себе, или становится таковым по какой-то причине и окружающие это чувствуют, и часто пользуются. В конце концов тут два варианта, либо пройдет человек испытание обстоятельствами либо сломается. Захочет, сможет и добиваться и жить счастливо, и сделает так, что прошлые неудачи станут стимулом. А если не выкарабкается, то увы, в лучшем случае так и будет жить в роли бедной несчастной жертвы "обстоятельств и нехороших злых людей". Третьего не дано. Я знала и тех и других, и теперь понимаю, что тут часто только от человека зависит. Более того, я из тех, кого когда-то "не принимали" и "кидали", в школе,во дворе, в лагере в училище. Ничего. Не умерла. И живу нормально, даже получше и поинтереснее многих тех у кого было счастливое детство. А есть такие знакомые, что так и остались в той же ипостаси "униженного и оскорбленного". Что ж, каждый сам делает свой выбор, вот и ответ на вопрос.

Гость
#27

Помоему именно такому человеку несколько легче добиться успеха, чем тем, у которых было всю жизнь куча друзей. К людям правильное отношение вырабатывается.. А правильное, как показывает практика /я лично пришла к этому после энного по счету "удара по морде"/ это - есть родители, есть еще кто-то - а все остальные чужие, ну и соответственно не стоит заморачиваться если вдруг придется через этих чужих переступать защищая свои интересы.. подумаешь, какая мелочь.. Я за счет не слишком радужного детства, человек абсолютно равнодушный к людям, у меня есть ровно три человека для меня значимых, причем только одному из них я прощу все, это моя бабушка, а папа и муж - "свои" до сильных "косяков".. причем они об этом прекрасно осведомлены.. и как-то нормально мне так жить, больше мне в жизни никто в принципе не нужен, куча знакомых, а друзей мне особо и не надо.. меньше головняка..

Я была таким ребенком
#28

Я вам скажу, что со мной стало. Я росла злобным ребенком. К людям относилась с недоверием, ото всех ждала ножа в спину или по крайней мере пендаля. Ненавидела всех с кем училась в классе. В итоге, добилась большего, чем те кто со мной учился. Половина спились/снаркоманились и подохли. Остальная половина существует как овощи. Никому не нужные. Сдохнут - и не жалко.

Постоянный террор в школе у меня был. А за меня некому было заступиться, потому и обижали. Никому не желаю такого пережить. Но сейчас я довольна и счастлива. Начала присматриваться к людям и даже доверять некоторым. появились друзья и даже мч. так что все не так плохо.

Форум: Дети
Всего: 49 248 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 21 537 тем