Гость
Статьи
Верите ли вы что дети …

Верите ли вы что дети сами выбирают своих родителей?

Где-то читала что души будущих людей сами выбирают себе, у кого родиться и заранее знают свою судьбу на земле. А что получается, если семейная пара очень хочет детей но у них никак не получается, то …

2011
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51

Феникс, узко мыслите. В выбор верю. Я фаталистка. Верю в судьбу. Мик, респект, умные мысли редки для данного форума.

Я вот нашла для себя ответ на вопрос: "в чем смысл жизни?". Если начало и конец жизни предопределены, то сам путь мы можем подкорректировать, немножко :) А смысл - в самой жизни. Жить по совести, по любви, по велению души.

Гость
#52

Как писали выше, прочитайте книги Майкла Ньютона, там он очень хорошо пишет про выбор, свою судьбу, единственную любовь, аборты и т.д. Прочитайте, а потом можете сказать, верю-не верю.

Феникс
#53
Марина

Феникс, узко мыслите. В выбор верю. Я фаталистка. Верю в судьбу. Мик, респект, умные мысли редки для данного форума.

Я вот нашла для себя ответ на вопрос: "в чем смысл жизни?". Если начало и конец жизни предопределены, то сам путь мы можем подкорректировать, немножко :) А смысл - в самой жизни. Жить по совести, по любви, по велению души.

Марина, это - не аргумент, а голословное утверждение. Я тоже могу сказать, что "узко мыслите" Вы. :)) Где доказательства? "Я верю" к таковым не относится. Я же приверла веские аргументы.

Феникс
#54
АНКОР

А может не всем душам показывают всех "хороших" родителей, по каким-то загадочным соображениям? Божий промысел - может слышали?)) И почему вы думаете, что богатые родители - это обязательно хорошие люди? Убитые индийские девочки могут и не знать про скорую смерть - она же только маму выбрала.

"Может быть" - тоже не аргумент, ну а Божий промысел никакого отношения к понятию "выбор" не имеет, он этот выбор исключает, действуя часто вопреки нашим желаниям и предпочтениям. Несчет убитых индийских девочек - сторонники гипотезы выбора тут утверждали, что душа выбирает не только родителей, но и свою дальнейшую судьбу.

Бася ☂
#55

Феникс, ну в самом деле узко. Потому что вы считаете, что человек рождается на земле чтоб получше пожить. Вы не думаете, что есть жизнь до и после.

И вы тоже ничего кроме как "а может быть" сказать не можете.

Феникс
#56
Бася ☂

Феникс, ну в самом деле узко. Потому что вы считаете, что человек рождается на земле чтоб получше пожить. Вы не думаете, что есть жизнь до и после.

И вы тоже ничего кроме как "а может быть" сказать не можете.

Бася, докажите мне, что это - неправда. Докажите мне, что есть хоть один человек, который не стремится сделать свою жизнь лучше. Даже мазохисты получают удовольствие от своей жизни. Факты - вещь упрямая. Еще классик сказал: "Человек создан для счастья, как птица для полёта". И где это я говорила "может быть"? Это - не в моих постах. Я, как раз, аргументировала свою точку зрения фактами и здравым смыслом, а не "если бы, да кабы".

АНКОР
#57

А вот мудрые китайцы еще совсем недавно нежеланных младенцев-девочек вообще кушали. Душе мамуля понравилась, а мамуля ее - ам.

Возможно, они выбирают семью, личность мамы, а судьбы и не знают. Это же душа, а не Бог. У душ есть свобода выбора, а знания может и не хватает.))) Рулетка.

"Может" (а у меня - "может слышали", разговорное выражение) от того, что мы тут какбэ теоретизируем, рассуждаем. Вполне уместно.

Феникс
#58

Анкор, если бы даже выбирали семью, выбирали бы только успешных и богатых, чтобы не быть "случайно скушанными". :)) Вот Вы согласились бы по доброй воле родиться в голодных индийских трущобах? Хоть бы какая там "мама" умница-красавица была. Я - нет.

АНКОР
#59
Феникс

Анкор, если бы даже выбирали семью, выбирали бы только успешных и богатых, чтобы не быть "случайно скушанными". :)) Вот Вы согласились бы по доброй воле родиться в голодных индийских трущобах? Хоть бы какая там "мама" умница-красавица была. Я - нет.



Вы не поняли: конечно не согласилась. А вдруг те души, наверху, они судьбу не видят, а выбирают тоже душу? Мамы-папы? Вроде вот хорошие родители, добрые, любят друг друга, пойду-а к ним. А там - засада! Оказывается, там принято детей кушать, что вовсе не мешает их доброте, просто обычай такой. Души детские может вообще материальное не отличают, национальности там всякие...обычаи, континент. Как в детском саду: вот понравился мальчик и все. Или девочка.

Марина
#60

Анкор, вы оптимист. Уважаю оптимистов!!!

Феникс, ну всё у Вас крайности: либо успешные и богатые, то уж совсем ж...па (в племени тумба-юмба)... Дети успешных и богатых... Так уж хорошо жить, если тебе жизнь заранее предоставляет огромный бонус? По мне, так жизнь интереснее в препятствиями, с преодолением оных, с достижением того же успеха и богатства. Только самому, а не с помощью родителей...

Бася ☂
#61
Феникс

Бася ☂

Феникс, ну в самом деле узко. Потому что вы считаете, что человек рождается на земле чтоб получше пожить. Вы не думаете, что есть жизнь до и после. И вы тоже ничего кроме как "а может быть" сказать не можете.



Бася, докажите мне, что это - неправда. Докажите мне, что есть хоть один человек, который не стремится сделать свою жизнь лучше. Даже мазохисты получают удовольствие от своей жизни. Факты - вещь упрямая. Еще классик сказал: "Человек создан для счастья, как птица для полёта". И где это я говорила "может быть"? Это - не в моих постах. Я, как раз, аргументировала свою точку зрения фактами и здравым смыслом, а не "если бы, да кабы".

Феникс, это такой разговор, такая тема, что о доказательствах смешно говорить. Ведь речь идет не только об этой жизни, а о том, что было и будет до и после. Какие тут могут быть доказательства? Как вы себе из представляете? Это все игра ума.

Бася ☂
#62
АНКОР

Души детские может вообще материальное не отличают...

вот! душа и материальное - ваще вещи несовместные!

"душа выдирает сытную жизнь" - это нонсенс!

каждый человек стремится жить лучше, но мы-то о душе..

Бася ☂
#63

Или такой пример: представьте, человека приговорили к смертной казни, но способ умерщвления - на его выбор, или долгая и мучительная смерть или быстрая и безболезненная.

Вот так и наша жизнь.

Или вспомните притчу про выбор своего креста.

Феникс
#64
Бася ☂

ФениксБася ☂

Феникс, ну в самом деле узко. Потому что вы считаете, что человек рождается на земле чтоб получше пожить. Вы не думаете, что есть жизнь до и после. И вы тоже ничего кроме как "а может быть" сказать не можете.



Бася, докажите мне, что это - неправда. Докажите мне, что есть хоть один человек, который не стремится сделать свою жизнь лучше. Даже мазохисты получают удовольствие от своей жизни. Факты - вещь упрямая. Еще классик сказал: "Человек создан для счастья, как птица для полёта". И где это я говорила "может быть"? Это - не в моих постах. Я, как раз, аргументировала свою точку зрения фактами и здравым смыслом, а не "если бы, да кабы".Феникс, это такой разговор, такая тема, что о доказательствах смешно говорить. Ведь речь идет не только об этой жизни, а о том, что было и будет до и после. Какие тут могут быть доказательства? Как вы себе из представляете? Это все игра ума.

Ну разумеется, игра ума.:) "Доказательства" - это, конечно, я погорячилась. А вот здравый смысл еще никто не отменял. Вы не находите? Кто же будет таким врагом самому себе, чтобы добровольно выбрать страдания, когда можно выбрать счастливую жизнь? И при чем тут "до" или "после" жизни? Душу и нравственность можно совершенствовать, будучи как "Матерью Терезой", так и "Принцессой Дианой". Но, поскольку "Принцессой Дианой" оно гораздо приятнее, при наличии выбора все бы и рождались исключительно принцессами. :))) Жители трущоб размножаться бы перестали.

Феникс
#65
Бася ☂

Или такой пример: представьте, человека приговорили к смертной казни, но способ умерщвления - на его выбор, или долгая и мучительная смерть или быстрая и безболезненная.

Вот так и наша жизнь.

Или вспомните притчу про выбор своего креста.

Притча о кресте подтверждает мою мысль. Когда человеку дали выбор, он выбрал самый малюсенький и легчайший из всех крестов. Чисто случайно это оказался его собственный. То есть человек не стал брать что-то более тяжелое по доброй воле. Стало быть, те, кому достались тяжелые кресты, выбора не имели.

Бася ☂
#66

Феникс, у меня руки опускаются. Ну не было там про малюсенький!

И здравый смысл в разном даже возрасте мы представляем по разному.

Но на самый убедительные доводы у вас видимо ответа нет? :)

И я кстати охотно представляю, что Мать Тереза в своей жизни была гораздо счастливее, чем Диана.

Бася ☂
#67

Вы опять смешиваете счастье\страдание с материальным. А для души материальное - ничто, не так ли?

гостья из постоянных
#68
Мик

Эта мысль есть, например, у Лиз Бурбо.

Я не знаю, так ли это, да меня и не особо волнует, потому что практически это ничего мне не даёт.



Меня больше интересует другое. Вот мне дано в этой жизни - не в прошлой, не в будущей, - а именно в этой жизни: моя внешность, пол, национальность, страна проживания, мои родители, характер, склад ума, симпатии и антипатии...



Главный вопрос: чего я хочу в этой жизни? Почему именно этого?

Как распорядиться имеющимся в моём распоряжении на благо себе и не в ущерб другим?



Кстати, если кто ещё не знает - перечисленные вопросы называются экзистенциальными. Похоже, что именно эта сфера философского и психологического содержания сейчас набирает обороты наиболее мощно.



Ещё недавно люди обращались к психологам с главным вопросом: что мне делать со своим либидо? Теперь люди задают другой вопрос: в чём смысл моей жизни? Секс откатывается на второй план, вторичное - человеческое наносит удар по первичному - биологическому. Мы не можем ответить на вопрос, зачем мы живём. И оставить вопрос без ответа тоже почему-то не получается. Драма человека перед вероятным концом света.

мне всегла ваши посты нравились

las vacas locas
#69

у Шинед О\Коннор есть прекрасная песня посвященная ее нерожденным детям Three Babies c трогательными словами not willing to live...

Феникс
#70
Бася ☂

Феникс, у меня руки опускаются. Ну не было там про малюсенький!

И здравый смысл в разном даже возрасте мы представляем по разному.

Но на самый убедительные доводы у вас видимо ответа нет? :)

Ну, может быть не "малюсенький крестик" был, но точно - самый маленький. Вот по ссылке.

http://zolotze.blogspot.com/2008/07/blog-post_24.html

И здравый смысл для всех возрастов один: "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". А что это за "самые убедительные доводы" Вы упомянули? Таких тут пока не было. Приведите мне их пожалуйста, и я их легко опровергну. :)

Согласно здравому смыслу и логике, я скорее соглашусь с древними религиозными постулатами, например буддистскими. Они утверждают, что человек рождается не у того, кого его душа выбрала, а у того, кого ему "назначили" в родители законы "кармы". У человека есть выбор только пока он живёт в физической оболочке. Выбор грешить, "загрязняя" свою карму, или стараться жить по совести, поступать достойно, "очищая" её. Тогда самый праведный человек с "чистой" кармой родится в другой раз у олигархов, а тот, кто сильно "накосячил", соответственно - у трущобных наркоманов или психов-садистов. Это скорее объясняет, почему "одним - всё, другим - ничего". Карма (или "Дхарма"), а не свободный выбор.

АНКОР
#71
Феникс

Бася ☂

Феникс, у меня руки опускаются. Ну не было там про малюсенький!


И здравый смысл в разном даже возрасте мы представляем по разному.



ага, а то мало у олигархов детей-наркоманов.))) Не, карма не работает.


Но на самый убедительные доводы у вас видимо ответа нет? :)




Ну, может быть не "малюсенький крестик" был, но точно - самый маленький. Вот по ссылке.


http://zolotze.blogspot.com/2008/07/blog-post_24.h​tml





И здравый смысл для всех возрастов один: "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". А что это за "самые убедительные доводы" Вы упомянули? Таких тут пока не было. Приведите мне их пожалуйста, и я их легко опровергну. :)





Согласно здравому смыслу и логике, я скорее соглашусь с древними религиозными постулатами, например буддистскими. Они утверждают, что человек рождается не у того, кого его душа выбрала, а у того, кого ему "назначили" в родители законы "кармы". У человека есть выбор только пока он живёт в физической оболочке. Выбор грешить, "загрязняя" свою карму, или стараться жить по совести, поступать достойно, "очищая" её. Тогда самый праведный человек с "чистой" кармой родится в другой раз у олигархов, а тот, кто сильно "накосячил", соответственно - у трущобных наркоманов или психов-садистов. Это скорее объясняет, почему "одним - всё, другим - ничего". Карма (или "Дхарма"), а не свободный выбор.

#72

Вообще есть теория, что жизнь это и есть ад, что проживая жизнь, человеческая душа познает новые уроки, очищается или наоборот(в зависимости от того как он проживает свою жизнь) Если исходить из того, что жизнь в физическом теле уже есть мука и наказание, то можно предположить, что человек рождается не для праздности и не для того, чтобы устроить свою ж... поудобней, а для испытания души. Отсюда вполне логично почему некоторые души выбирают себе сложных родителей и бедные семьи, болезни и т.д Чтобы попробовать искупить, пережить, пройти все это. Возможно каждая душа проживает несколъко жизней и с каждой жизнью "уровень сложности" все выше и выше, то есть те, кто живет без проблем и хорошо - у тех просто уровень сложности очень низкий, душа еще не созрела для более серьезных испытаний, а те, кто проживает сложную жизнь, полную невзгод и испытаний, тот перешел на уровень выше, тому дано больше испытать, но он уже ближе к цели так сказать...То что душа не помнит всего того, что было до рождения(включая свой выбор жизни) делает все это более интересным, так как мы думаем, что жизнь на земле и есть самое важное, а на самом деле - это всего лишь период от и до в вечном пространстве времени.... Все это домыслы конечно, но мне именно так часто видится наша жизнь, все самое сложное я воспринимаю именно как испытание, а не наказание, и даже за трудности благодарю Бога, главное выносить уроки из всего и находить силы переживать сложности и невзгоды...

Феникс
#73

ЖЛМ, конечно, Ваша теория не лишена смысла, но она в некоторых местах противоречива. Сначала Вы утверждаете, что земная жизнь - "мука и наказание", что это - ад, но далее признаёте, что это не так, поскольку многие "живут хорошо и без проблем", на "низком уровне сложности". Правда, буддисты говорят, что "низкий уровень сложности" судьбы - как раз у тех, кто уже прошел, отстрадал "высокую сложность". Сегодня Вы с честью выдержали выпавшие на Вашу долю испытания, очистили карму, следовательно в будущей жизни Вам уже будет гораздо лучше, а не хуже.

Марина
#74

Феникс, а мне теория ЖЛМ кажется более по душе. В противном случае, принимая подарки судьбы в виде легкости существования, можно уверовать в чистоту своей кармы и наоборот, опять слишком опуститься? И так по кругу? По спирали? А вот если по теории ЖЛМ, подарки судьбы - это лишь временно, и будет оценено больше, и трудности переносить легче (это если конечно материальное будет всегда помнить о существовании души)...

Бася ☂
#75
Феникс

здравый смысл для всех возрастов один: "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". А что это за "самые убедительные доводы" Вы упомянули? Таких тут пока не было. Приведите мне их пожалуйста, и я их легко опровергну. :) Согласно здравому смыслу и логике, я скорее соглашусь с древними религиозными постулатами, например буддистскими. Они утверждают, что человек рождается не у того, кого его душа выбрала, а у того, кого ему "назначили" в родители законы "кармы". У человека есть выбор только пока он живёт в физической оболочке. Выбор грешить, "загрязняя" свою карму, или стараться жить по совести, поступать достойно, "очищая" её. Тогда самый праведный человек с "чистой" кармой родится в другой раз у олигархов, а тот, кто сильно "накосячил", соответственно - у трущобных наркоманов или психов-садистов. Это скорее объясняет, почему "одним - всё, другим - ничего". Карма (или "Дхарма"), а не свободный выбор.

Феникс, человек и душа - не одно и то же, начинайте с этого.

все остальное так же наивно.

Бася ☂
#76
ЖЛМ

Вообще есть теория, что жизнь это и есть ад, что проживая жизнь, человеческая душа познает новые уроки, очищается или наоборот(в зависимости от того как он проживает свою жизнь) Если исходить из того, что жизнь в физическом теле уже есть мука и наказание, то можно предположить, что человек рождается не для праздности и не для того, чтобы устроить свою ж... поудобней, а для испытания души. Отсюда вполне логично почему некоторые души выбирают себе сложных родителей и бедные семьи, болезни и т.д Чтобы попробовать искупить, пережить, пройти все это. Возможно каждая душа проживает несколъко жизней и с каждой жизнью "уровень сложности" все выше и выше, то есть те, кто живет без проблем и хорошо - у тех просто уровень сложности очень низкий, душа еще не созрела для более серьезных испытаний, а те, кто проживает сложную жизнь, полную невзгод и испытаний, тот перешел на уровень выше, тому дано больше испытать, но он уже ближе к цели так сказать...То что душа не помнит всего того, что было до рождения(включая свой выбор жизни) делает все это более интересным, так как мы думаем, что жизнь на земле и есть самое важное, а на самом деле - это всего лишь период от и до в вечном пространстве времени....

Все это домыслы конечно, но мне именно так часто видится наша жизнь,

все самое сложное я воспринимаю именно как испытание, а не наказание, и даже за трудности благодарю Бога, главное выносить уроки из всего и находить силы переживать сложности и невзгоды...

мне тоже

Бася ☂
#77
Феникс

ЖЛМ, конечно, Ваша теория не лишена смысла, но она в некоторых местах противоречива. Сначала Вы утверждаете, что земная жизнь - "мука и наказание", что это - ад, но далее признаёте, что это не так, поскольку многие "живут хорошо и без проблем", на "низком уровне сложности". Правда, буддисты говорят, что "низкий уровень сложности" судьбы - как раз у тех, кто уже прошел, отстрадал "высокую сложность". Сегодня Вы с честью выдержали выпавшие на Вашу долю испытания, очистили карму, следовательно в будущей жизни Вам уже будет гораздо лучше, а не хуже.

следующая жизнь уже будет не тут, если очистили.

Феникс
#78
Марина

Феникс, а мне теория ЖЛМ кажется более по душе. В противном случае, принимая подарки судьбы в виде легкости существования, можно уверовать в чистоту своей кармы и наоборот, опять слишком опуститься? И так по кругу? По спирали?

Вовсе нет. Мой жизненный опыт встреч и общения с людьми из разных социальных слоёв показал, что самыми порядочными, добрыми и во всех смыслах самыми замечательными людьми, которых я знаю, были и есть люди из класса "выше среднего". Про олигархов не знаю, не общалась, но у нас на работе есть женщина, ну почти святая, муж которой сказочно богат, и она работает не из-за денег, а потому, что ей нравится. Я теперь, если стоЮ перед нравственным выбором, всегда примеряюсь: "а как поступила бы Сюзи?" Правда, карма раньше у неё была тяжеловатой: из четверых детей она потеряла одного (родился с генетическим заболеванием). Зато с тех пор трое оставшихся - источник её неизменной радости и гордости, и всё у неё как нельзя лучше. Типичный пример "чистой" кармы, которую продолжают держать незапятнанной.

Феникс
#79
Бася ☂

Феникс, человек и душа - не одно и то же, начинайте с этого.

все остальное так же наивно.

А вот на соседней ветке так же настойчиво утверждают, что человек - именна душа, а не "телесная оболочка". Кому верить? :))

Феникс
#80

Опечатка: "именно".

Бася ☂
#81

Феникс, ну вы ваще.. Человек = душа плюс тело.

и еще, вспомнила из Гоголя кажется: мы не знаем и сотой доли того, что знает наша душа.

что за ветка?

#82
Феникс

ЖЛМ, конечно, Ваша теория не лишена смысла, но она в некоторых местах противоречива. Сначала Вы утверждаете, что земная жизнь - "мука и наказание", что это - ад, но далее признаёте, что это не так, поскольку многие "живут хорошо и без проблем", на "низком уровне сложности". Правда, буддисты говорят, что "низкий уровень сложности" судьбы - как раз у тех, кто уже прошел, отстрадал "высокую сложность". Сегодня Вы с честью выдержали выпавшие на Вашу долю испытания, очистили карму, следовательно в будущей жизни Вам уже будет гораздо лучше, а не хуже.

Вы читали "Божественную комедию" Данте? - он как раз там описывает 9кругов ада, в каждом из них каждый мученник мучается по разному - от не таких страшных мучений, до настоящих адкских мук. А как известно жизнь без проблем, боли вообще не бывает ни у одного человека, а деньги и власть - это тоже испытание своего рода... Я просто 2 теории в одну перемешала. При ад - это была отдельная теория, но впринципе и сюда можно приплести. На самом деле жизнь -как познание, жизнь как начало для того, чтобы попасть на самый высший и лучший уровень - жизнь вечную, без тела, плоти(и все что с ней связано) ведь наше тело - это по сути наша тюрьма, и мы рабы своего тела, которому служим практически всю жизнь и которое нам мешает познавать и совершенстоваться духовно. То есть тело и физическая оболочка - это испытание, но жизнь у нас не одна, а несколько и каждый раз мы ее выбираем(а может за нас выбирают) и чем лучше мы справляемся в предыдущей жизни, тем сложнее у нас следующая и если со всем справимся - тогда жизнь вечная для души, то есть переход из ада в рай. Хотя может быть и совсем наоборот - от сложного к легкому, а может некоторые души сами выбирают сразу сложную жизнь, чтоб не мучаться долго. Ну где-то так :)))

#83
2011

Где-то читала что души будущих людей сами выбирают себе, у кого родиться и заранее знают свою судьбу на земле. А что получается, если семейная пара очень хочет детей но у них никак не получается, то это значит никто не хочет себе таких родителей?

Имхо, фигня.

#84
Coopon

Позвольте с Вами не согласиться, ведь в этом приложении вконтакте bit.ly/hGEDLp можно найти все скидки в Спб, Москве и других городах. Акции берутся с "купоносайтов", вроде Дарберри, КупиКупон и т.д. Удобно посмотреть, куда пойти со скидкой в любом городе.

Какие скидки, Вы о чем вообще???

Феникс
#85
ЖЛМ

Вы читали "Божественную комедию" Данте? - он как раз там описывает 9кругов ада, в каждом из них каждый мученник мучается по разному - от не таких страшных мучений, до настоящих адкских мук. А как известно жизнь без проблем, боли вообще не бывает ни у одного человека, а деньги и власть - это тоже испытание своего рода... Я просто 2 теории в одну перемешала. При ад - это была отдельная теория, но впринципе и сюда можно приплести. На самом деле жизнь -как познание, жизнь как начало для того, чтобы попасть на самый высший и лучший уровень - жизнь вечную, без тела, плоти(и все что с ней связано) ведь наше тело - это по сути наша тюрьма, и мы рабы своего тела, которому служим практически всю жизнь и которое нам мешает познавать и совершенстоваться духовно. То есть тело и физическая оболочка - это испытание, но жизнь у нас не одна, а несколько и каждый раз мы ее выбираем(а может за нас выбирают) и чем лучше мы справляемся в предыдущей жизни, тем сложнее у нас следующая и если со всем справимся - тогда жизнь вечная для души, то есть переход из ада в рай. Хотя может быть и совсем наоборот - от сложного к легкому, а может некоторые души сами выбирают сразу сложную жизнь, чтоб не мучаться долго. Ну где-то так :)))

Ну и каша у Вас в голове - без "поллитры" не разберешь.:)))) "Божественная Комедия" Данте вообще к теме выбора родителей отношения не имеет. Там каждому воздаётся по делам его. Почитайте-ка лучше "Бхагават-Гиту": книжка древняя, сотню поколений пережившая. Глядишь - Ваша теория "по полочкам" как-то рассортируется. :)

Марина
#86

А если все-таки вернуться к теме и к вопросу автора... Если пара перепробовала всевозможные способы завести ребенка, но не получается... Я бы на их месте усыновила (удочерила). Может нагрешили вы? Не дает Вам Бог ребенка, ну успокойтесь, хотя бы теорией выбора детей своих родителей. Вас не выбрали, ничего страшного. Усыновите ребенка, может после этого выберут и Вас :)

Феникс
#87

Марина, а какой смысл тратить силы, время, средства на чужого человека, если можно это с большей пользой потратить на себя любимых? Смысл - в обзаведении детьми, как генетическим продолжением родителей. Это своя ноша не тянет, а чужая - нафиг не нужна. Любовь к чужому ребенку - редкость. Сотрудница у нас есть молодая, здоровая, красивая, состоятельная, семь лет лечилась от бесплодия, отчаялась, перестала. Я всё время молилась о ней, и однажды, поехав в отпуск в Перу, привезла ей оттуда сувенир - ручной работы куклу-"мать" с "ребенком" на руках. "Вот, храни, не теряй, никому не давай, - сказала я ей,- и у тебя будет ребенок. Ты кого хочешь?" Она говорит: "Девочку". И что вы думаете? Через три месяца женщина забеременела! Родила через положенное время чудесную девочку. Это было, конечно, чудо. Мы просто были приятельницы, теперь молодая мама относится ко мне, как к родной. Да и у меня такое ощущение, как будто малышка немножко "моя". :)) Вот так бывает, семь лет никто не "выбирал", а потом вдруг "выбрали".

Гость
#88

fenix ++++++++++++++

Бася ☂
#89

Феникс, может у вас слишком радужное представление о жизни?

Счастье
#90

Привет всем!

Я не в тему,но помогите мне..

Со здоровьем у меня всё хорошо(ТТТ)но каждый день у меня,что то болит,то голова,то живот,то просто тошнит...

А я ещё хожу на танцы,есть своя рок групппа(не хвастаюсь,просто говорю) на танцах мне перестали верить,что мне всё время плохо...Когда надо репетировать с группой,ничего не могу...просто плохо...уходить ни с танцев не буду ни из группы...Родители тоже не верят...И в школе начальной не веряттт

Что это может быть?

Гость
#91

Конечно! Ведь то, что вы написали это условности нашего физического мира, а для души нет разницы наркоман или алкоголик! Это и есть проблема нашего общества! Мы видим только ту крохотную часть всего что есть и обращаем внимание на банальные ыещи видимого нами мира! А видим мы наверно 000000,1!

Гость
#92

++++++

Полина
#93

а мой братик, когда ему было года 4 рассказал, что в космосе летал и сам нас выбрал) причем не только родителей, но всю семью (до этого нас было трое взрослых детей)

Мирослава
#96
Гость

Чушь полная! Ага, получается, мы тоже выбирали своих родителей, чтобы жить припеваючи, а другие выбрали себе алкашей, наркоманов, мамаш, которые отказались от них еще в роддоме, чтобы замаливать какие-то грехи из прошлой жизни??? Не смешите! Очевидно, что эти дети обречены на страдания, по крайней мере в детстве, и вряд ли они сами себе такую жизнь выбрали ((( Простите, а что вы скажете насчет аборта? Следуя этой странной теории, получается, что такие дети, зная свою судьбу, заранее обрекли себя на гибель? И спрашивается, на кой им это надо???

По поводу абортов тоже есть обьяснение...я читала, что это те души, которые по разным причинам не прошли весь путь прошлой жизни (*****, и т д) и они как бы проживают не проживая остаток прошлой жизни, как наказание.Вот такая есть теория.

Юля
#97

Имеют право выбирать только высшие души! Которые находятся на определенно нужном уровне, а те, которым не суждено родится (аборт ) это низшие души, а если уж и суждено, то жизнь они проведут тяжело и мучительно, живя в постоянных хлопотах! Обычно это женщины которые делали много абортов, мужчины которые бросали своих детей, в новом воплощении они будут исправлять свои ошибки !

Еж
#98

Я верю!! И души знают и соглашаются на свою судьбу прежде чем родиться! А сложности нужны для роста души.

Гость
#99

С другой стороны, получается, что жизнь человека ничего не стоит, его мучения и проблемы...Кто-то там решил, что положены такие родители и такая жизнь, и такая внешность...Пол тоже не можем выбрать, страну рождения.
Все кто-то за нас решил.И вот это колесо Сансары кого-то устраивает...Из поколения в поколение одно и то-же. Зачем рожать этих страдальцев?
Чтобы потешить кого-то?

Гость
#100
Феникс

Ну, может быть не "малюсенький крестик" был, но точно - самый маленький. Вот по ссылке.http://zolotze.blogspot.com/2008/07/blog-post_24.htmlИ здравый смысл для всех возрастов один: "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". А что это за "самые убедительные доводы" Вы упомянули? Таких тут пока не было. Приведите мне их пожалуйста, и я их легко опровергну. :) Согласно здравому смыслу и логике, я скорее соглашусь с древними религиозными постулатами, например буддистскими. Они утверждают, что человек рождается не у того, кого его душа выбрала, а у того, кого ему "назначили" в родители законы "кармы". У человека есть выбор только пока он живёт в физической оболочке. Выбор грешить, "загрязняя" свою карму, или стараться жить по совести, поступать достойно, "очищая" её. Тогда самый праведный человек с "чистой" кармой родится в другой раз у олигархов, а тот, кто сильно "накосячил", соответственно - у трущобных наркоманов или психов-садистов. Это скорее объясняет, почему "одним - всё, другим - ничего". Карма (или "Дхарма"), а не свободный выбор.

Одного не пойму: Зачем тогда все рожать этих страдальцев на Земле, увеличивая огромное число живущих на этой планете?
Почему не постараться контролировать этот процесс( сознательно), пусть ищут другие планеты, на которые разместить эти души , которые обязаны мучиться.
И самое главное: зачем люди рожают страдальцев по собственному выбору?

Светлана
#102

у моей дочери был случай
сон
ей было 30 (она досихпор не замужем ей сейчас 34)
так вот приснилось ей что она идет с каким-то малышом лет 4-***** мальчиком
И он вдруг ей говорит "Мама а где мой папа?" И дочка ответила "Не знаю мой хороший"
Вот так.... не может встретить никак своё счастье... больше мальчик не снился...не знаем что делать...

Гость
#103
Гость

а кто доказал, что душа не существует?)) Вы материалист, который верит только тому,что сказала официальная наука?

Вообщето уже доказали!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: