Гость
Статьи
Мне нужна помощь !!! …

Мне нужна помощь !!! Я Истеричка???

Девочки !!! мне сейчас реально плохо !!! Нужен ЛЮБОЙ СОВЕТ - МАТЕРЕЙ, ПСИХОЛОГОВ, ВРАЧЕЙ.... Я Истеричка ?
История такая, что у меня есть дети...так вот мой 5 летний сын - врёт.Начиналось всё с мелочей ...я думала - маленький ..дурная привычка сама по себе уйдёт..Но прошло пол года - сын врёт уже во всём: Правду никогда не говорит; даже на обычный вопрос "как было в саду сегодня"? он обязательно (!) скажет неправду((
Сегодня получилось так, что пришел из садика (с утра пошёл в новых джинсах)
Приходит-ремня нет...пропал ремень...Спрашиваю "где ремень"? - ответ "Не знаю" Говорю, "скажи маме правду , возможно мы еще найдём его" нет; отвечать не хочет :::стоит на своём(
-"Я не знаю"
дошло до того, что я не понимаю сейчас, как это произошло.......... но я надавала ему по лицу, по губам, за то, что опять ложь ...
После того, как получил - Сказал мне ПРАВДУ !!! (что растегнул ремень сам и выкинул его т.к ему - так захотелось сделать)
Я надавала по щекам своему 5 летниму сыну ((((((((
Я не могу управлять собой ? своими эмоциями ? и мне к психиатору?
Или что это было ???

P.S. Детей своих силой никогда не наказываем , не бьём их...Наказание обычно-это лишение просмотра телевизора на два дня....

Истерика
48 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

детский негативизм, однако! Против чего-то он протестует таким своим поведением ( выкинул ремень, так захотелось).

LUNA
#2

Я не психолог, но на основании данного рассказа сказать точно что и почему трудно.

Думаю необходимо следующее:

1 - обстоятельный разговор и разбор "полетов" с профессинальным детским психологом, которому вы расскажете все нюансы, события и т.д. вашей семьи. Психолог поможет вам разобраться в причинах такого поведения малыша. Так просто ничего не случается.

2 - не смотря на все трудности и невозможность морально выносить такую ситуацию, очень стараться не кричать и тем более не бить ребенка, да еще по лицу!

Уверена, что разговор с психологом вам поможет.

Гость
#3

Малыша по лицу бить - это вообще за гранью.

LUNA
#4

А чтобы самой не срываться, можно пропить курс подходящего вам успокоительного лекарства.

Истерика
#5
Гость

Малыша по лицу бить - это вообще за гранью.

я это сама понимаю!!! мне так сейчас плохо!!! я удавиться хочу после этого, я не мать, а больная ду-ра наверно ...наревелась уже---- и прощения просила у него

Гость
#6

Судя по обилию восклицательных знаков, многоточий, скобок и капсов - да, истеричка.

Истерика
#7
Asti_Martini

детский негативизм, однако! Против чего-то он протестует таким своим поведением ( выкинул ремень, так захотелось).

Например, протест против чего ? подскажите пож-ста!!!

я сына люблю очень..у меня почему сейчас и шок, от моего поступка-как я могла такое сделать? он очень дорогой мне человечек !!! я когда о нём думаю, реву сижу

Истерика
#8
Гость

Судя по обилию восклицательных знаков, многоточий, скобок и капсов - да, истеричка.

и Вам того же

Истерика
#9

Девочки, кто поможет в ситуации, буду очень очень благодарна !

Помогите мне!..как научиться вести себя-когда ребёнок врёт ? причем врёт постоянно( что мне с ним делать?

Истерика
#10

Я ненавижу сейчас себя..готова на любой поступок.

Энджи
#11

Автор, вы больная на голову, а от ребёнка идиала хотите? Пойдите головой об стену ударьтесь. Зачем такие рожают? Дочь у вас младшая и любимая?.

Энджи
#12

Автор, вы больная на голову, а от ребёнка идиала хотите? Пойдите головой об стену ударьтесь. Зачем такие рожают? Дочь у вас младшая и любимая?.

LUNA
#13

9... Повторюсь, в ситуации поможет психолог, а не девочки! Попытайтесь сама успокоиться и вспомнить, почему он начал врать, когда это произошло, на какой ваш (или еще чей то поступок) он так отреагировал. Предположений можно выдвинуть тут массу. К примеру, изначально он стал врать (фантазировать быть может) после какой вашей (не вашей) реакции. Еще, он придумал что-то, а вы отнеслись когда-то к этому с юмором или наоборот, сделали вид, что так и надо. Итог, ребенок продолжает это делать.

Гость
#14

для начала успокойся.

потом попроси прощения у сына за то, что била по щекам. скажи, что виновата и больше так не будешь.

когда он простит - спроси - почему ты меня обманываешь?

говори с ребенком, только спокойно, мало ли что там тебя выводит из себя, ты должна держать себя в руках. сын маленький, а ты взрослая - кому сложнее?

14 гость
#15

извини, что сразу на ты - случайно получилось.

у меня сын в этом году заканчивает 11 класс. способный парень, умный, в общем, я к тому, что по своему опыту могу сказать - нельзя воспитать ребенка без диалога. обычно родители только говорят - а надо слушать.

задавай вопросы - слушай ответы. не отвечает - отвлеки, позанимайся чем нибудь, потом опять спроси.

наладь общение. насколько я поняла, у вас пока нет общения. а в 5 лет уже должно быть.

Истерика
#16
Гость

для начала успокойся.

потом попроси прощения у сына за то, что била по щекам. скажи, что виновата и больше так не будешь.

когда он простит - спроси - почему ты меня обманываешь?



СПАСИБО ВАМ огромное...

я уже просила у него прощения, плакала долго, говорила ему, чтобы простил меня !

у Бога прошу теперь прощения..

я вообще не могу понять, как такое могло случиться... именно этого сына - обожаю до безумия

говори с ребенком, только спокойно, мало ли что там тебя выводит из себя, ты должна держать себя в руках. сын маленький, а ты взрослая - кому сложнее?

14 гость
#17

у нас были другие проблемы, не с враньем, но ходили к психологу. тут самое важное найти хорошего специалиста. мне повезло в свое время, я нашла.

а вот когда искали два года психолога дочери моего мужа - нашли какое-то чудо которое только дров наломало.

LUNA
#18

Кстати, сидеть и истерить на сайте, не трудно. Гораздо сложнее оторвать зад от компьютера и пойти в детсад (к примеру), там есть свои психологи. Поговорить с воспитателем в группе, он в саду также себя ведет? Если не хотите оглашать в вашем детсаду, ищите в инете ближайшие службы психологической помощи.

Истерика
#19
14 гость

извини, что сразу на ты - случайно получилось.



у меня сын в этом году заканчивает 11 класс. способный парень, умный, в общем, я к тому, что по своему опыту могу сказать - нельзя воспитать ребенка без диалога. обычно родители только говорят - а надо слушать.

задавай вопросы - слушай ответы. не отвечает - отвлеки, позанимайся чем нибудь, потом опять спроси.



наладь общение. насколько я поняла, у вас пока нет общения. а в 5 лет уже должно быть.

спасибо.Да я не знаю даже, но я с ним всегда очень хорошо общий язык находила.Он именно ко мне всегда, с рождения, ближе чем к отцу, например..Он делился всегда со мной..А вот пол года назад резко всё изменилось.Он врать стал.Молчит как партизан, врёт либо молчит

За совет Благодарна Очень!!!

14 гость
#20

правильно - попросила прощения, и то что плакала, тоже не страшно. больше говори с сыном, просто обо всем.

видела рекламу посудомоек - дочка просит маму о чем-то - а та моет посуду, типа не мешай? а потом представляет как дочке лет 16, и та ее отправляет мыть посуду?

вот. от того, что мы не общаемся с детьмя у нас и все проблемы. я иной раз языком ворочать не могла прийдя с работы - однако садилась и говорила с сыном до 11 ночи - тогда ему было это надо.

14 гость
#21

насчет психолога все-таки подумай. прием около 1,5 тыс. стоит (мск), но это иногда надо.

Истерика
#22
14 гость

правильно - попросила прощения, и то что плакала, тоже не страшно. больше говори с сыном, просто обо всем.

видела рекламу посудомоек - дочка просит маму о чем-то - а та моет посуду, типа не мешай? а потом представляет как дочке лет 16, и та ее отправляет мыть посуду?



вот. от того, что мы не общаемся с детьмя у нас и все проблемы. я иной раз языком ворочать не могла прийдя с работы - однако садилась и говорила с сыном до 11 ночи - тогда ему было это надо.

Очень мудрый совет.

я обязательно прислушаюсь.

Сейчас даже выводы сделала для себя-благодаря Вашему посту!

Гость
#23

а я бы по ж*пе надавала за то, что ремень выбросил. что значит - "захотел"? бред. завтра телек ваш из окна выбросит, а послезавтра возьмет машину и собьет кого-нить, ибо "захотелось"... да, по лицу бить нельзя: лицо располагается на голове, и если в ней есть мозги - может случиться сотрясение. по ж*пе тапком, чтоб небольно, но обидно. а выбешивает вас это оттого, что долго сдерживались. а с его стороны это не ложь, а тупой бред, вседозволенность и нежелание подчиниться. привет сторонникам ювеналки и японского метода воспитания.

LUNA
#24

Так же согласна с гостем, только диалог. Без психов и истерик. Спрашивали сына, зачем он поступает? Я своей дочери почти каждый день повторяю, что чтобы не случилось в этой жизни, матери и отцу надо рассказать правду, мы взрослые люди, опыт жизненный больше и т.д. Как будет дальше на самом деле не знаю, сейчас вижу, что не обманывает. Знаю также, что подруги ее говорят, ей повезло, что она может маме все рассказать. Она этим гордится.

14 гость
#25

думаю, что сейчас сына не надо тормошить. успокоитесь оба, время пройдет, потом поговорите на тему ремня. пока поиграйте что-ли, или еще что-нибудь поделайте, да даже мульты в обнимку посмотрите, а потом уже говорить будете.

и ничего ты не истеричка. раз задала такой вопрос самой себе - и на форуме.

Лида
#26

Автор, у Вас такой срыв впервые случился? Или уже было что-то подобное? По поводу вранья мальчика - согласна, что это протест. И почему-то у меня ощущение, что протест против вас. По вашей теме и постам сложилост впечатление, что вы тотально контролируете сына и хотите "выдрессировать" его. "Говори правду, говори правду...". Он и стал в позу. Если и дальше продолжите циклиться на "правде", то еще хуже будет. Ребенок не понимает, почему он должен постоянно объясняться. Оставьте его в покое и просто общайтесь с ним, проводите больше времени, разговаривайте на интересные для него темы, а не устраивайте допросы.

Лида
#27
Гость

а я бы по ж*пе надавала за то, что ремень выбросил. что значит - "захотел"? бред. завтра телек ваш из окна выбросит, а послезавтра возьмет машину и собьет кого-нить, ибо "захотелось"... да, по лицу бить нельзя: лицо располагается на голове, и если в ней есть мозги - может случиться сотрясение. по ж*пе тапком, чтоб небольно, но обидно. а выбешивает вас это оттого, что долго сдерживались. а с его стороны это не ложь, а тупой бред, вседозволенность и нежелание подчиниться. привет сторонникам ювеналки и японского метода воспитания.

Бедные ваши дети.

Гость
#28
Истерика

Девочки, кто поможет в ситуации, буду очень очень благодарна ! Помогите мне!..как научиться вести себя-когда ребёнок врёт ? причем врёт постоянно( что мне с ним делать?

Потому и врет, что боится наказания. Надо сказать ему - Если скажешь правду, ничего тебе не будет, а соврешь, накажу. Говорить надо спокойно, внятно, глядя прямо в глаза

Гость
#29
Лида

Гость

а я бы по ж*пе надавала за то, что ремень выбросил. что значит - "захотел"? бред. завтра телек ваш из окна выбросит, а послезавтра возьмет машину и собьет кого-нить, ибо "захотелось"... да, по лицу бить нельзя: лицо располагается на голове, и если в ней есть мозги - может случиться сотрясение. по ж*пе тапком, чтоб небольно, но обидно. а выбешивает вас это оттого, что долго сдерживались. а с его стороны это не ложь, а тупой бред, вседозволенность и нежелание подчиниться. привет сторонникам ювеналки и японского метода воспитания.

Бедные ваши дети.

бог миловал

14 гость
#30

и еще - не надо стесняться своих слез перед ребенком. не надо скрывать от него то, что тебе больно от его вранья - так и скажи, ты меня обманул и сделал этим больно.

мне кажется, полгода вранья не такой уж огромный срок. можно общением все исправить.

Лида
#31
Гость

Лида

Гость а я бы по ж*пе надавала за то, что ремень выбросил. что значит - "захотел"? бред. завтра телек ваш из окна выбросит, а послезавтра возьмет машину и собьет кого-нить, ибо "захотелось"... да, по лицу бить нельзя: лицо располагается на голове, и если в ней есть мозги - может случиться сотрясение. по ж*пе тапком, чтоб небольно, но обидно. а выбешивает вас это оттого, что долго сдерживались. а с его стороны это не ложь, а тупой бред, вседозволенность и нежелание подчиниться. привет сторонникам ювеналки и японского метода воспитания. Бедные ваши дети.

бог миловал

То есть детей нет?

Гость
#32
Гость

а я бы по ж*пе надавала за то, что ремень выбросил. что значит - "захотел"? бред. завтра телек ваш из окна выбросит, а послезавтра возьмет машину и собьет кого-нить, ибо "захотелось"... да, по лицу бить нельзя: лицо располагается на голове, и если в ней есть мозги - может случиться сотрясение. по ж*пе тапком, чтоб небольно, но обидно. а выбешивает вас это оттого, что долго сдерживались. а с его стороны это не ложь, а тупой бред, вседозволенность и нежелание подчиниться. привет сторонникам ювеналки и японского метода воспитания.

До сих пор обидно, когда мама меня скакалкой избила в 5-летнем возрасте за сломанную куклу. Сламала нея, а досталось мне. Думаете я простила маму? Может и простила, но не забыла

Гость
#33

Маме с тех пор вообще ничего не говорила. Не обманываю никого, мои дети гиперчестные, но контакта с мамой не было никогда

Наталья
#34
LUNA

Так же согласна с гостем, только диалог. Без психов и истерик. Спрашивали сына, зачем он поступает? Я своей дочери почти каждый день повторяю, что чтобы не случилось в этой жизни, матери и отцу надо рассказать правду, мы взрослые люди, опыт жизненный больше и т.д. Как будет дальше на самом деле не знаю, сейчас вижу, что не обманывает. Знаю также, что подруги ее говорят, ей повезло, что она может маме все рассказать. Она этим гордится.

Луна, значит, она знает, что что бы она ни сказала - не начнется крик и вопль. Моя мама, например, обязательно или подколку скажет, илил выскажетсяв том духе - вечно ты...и поэтому я стараюсь ей ничего сложнее - я купила джинсы - не рассказывать. А вы молодец.

И автору скажу - если он так делает, томожет Вы просто запарили его этим вниманием к правде? Дети иногда не врут - а придумывают. Вы чувствуете разницу? Бить ребенка за то, что он не колется, что сделала с ремнем?

Вам срочно надо самой к врачу. Вы, похоже, тиран...

Наталья
#35

И еще по теме - Вы можете задавить ребенка. Но имейте в виду, что вы задавите его на всю жизнь. И когда он вырастет, он будет бояться - настаивать на своем, проявлять инициативу. И вот вы уже будете его пинать - вот ты ничего не делаешь - а как ему делать, если истерика это единственная виденная им реакция на его действия?

!!!!!!!!!!!!
#36
LUNA

Я не психолог, но на основании данного рассказа сказать точно что и почему трудно.

Думаю необходимо следующее:

1 - обстоятельный разговор и разбор "полетов" с профессинальным детским психологом, которому вы расскажете все нюансы, события и т.д. вашей семьи. Психолог поможет вам разобраться в причинах такого поведения малыша. Так просто ничего не случается.

2 - не смотря на все трудности и невозможность морально выносить такую ситуацию, очень стараться не кричать и тем более не бить ребенка, да еще по лицу!

Уверена, что разговор с психологом вам поможет.

ему не хватает вашего внимания. Он старается таким образом обратить внимание на себя. сделать себя более интресным. не наказывайте его. нужно кореенным образом что-то менять в вашем отношении с ним. проблемы будут нарастать если не начнете корректировать сейчаас.

#37

может вам попробовать сделать вид, что вы ему верите. А то он начинает врать, а вы ему: скажи правду!скажи правду!

Asti_Martini
#38

выкинуть ремень, порвать какой-то ваш важный листочек, сломать игрушку брата (потому что так захотелось) он может как протест на что-то: запретили смотреть любимый мультик, ему кажется, что вы больше внимания уделяете его брату (как пример) итд и тп. Надо разговаривать, чтобы понять, что было в вашем конкретном случае.

Окно в Париж
#39
Лида

Гость

а я бы по ж*пе надавала за то, что ремень выбросил. что значит - "захотел"? бред. завтра телек ваш из окна выбросит, а послезавтра возьмет машину и собьет кого-нить, ибо "захотелось"... да, по лицу бить нельзя: лицо располагается на голове, и если в ней есть мозги - может случиться сотрясение. по ж*пе тапком, чтоб небольно, но обидно. а выбешивает вас это оттого, что долго сдерживались. а с его стороны это не ложь, а тупой бред, вседозволенность и нежелание подчиниться. привет сторонникам ювеналки и японского метода воспитания.

Бедные ваши дети.

Да ладно вам, нормальный чеовечный подход. Она ж не сказала, что нужно игнорировать детей, избивать, унижать. Совершено здравый подход. Не идеальный, но при таком (если ребёнком занимаются) вполне себе приличные люди вырастают.

Гость
#40
Истерика

Девочки !!! мне сейчас реально плохо !!! Нужен ЛЮБОЙ СОВЕТ - МАТЕРЕЙ, ПСИХОЛОГОВ, ВРАЧЕЙ.... Я Истеричка ?История такая, что у меня есть дети...так вот мой 5 летний сын - врёт.Начиналось всё с мелочей ...я думала - маленький ..дурная привычка сама по себе уйдёт..Но прошло пол года - сын врёт уже во всём: Правду никогда не говорит; даже на обычный вопрос "как было в саду сегодня"? он обязательно (!) скажет неправду((Сегодня получилось так, что пришел из садика (с утра пошёл в новых джинсах)Приходит-ремня нет...пропал ремень...Спрашиваю "где ремень"? - ответ "Не знаю" Говорю, "скажи маме правду , возможно мы еще найдём его" нет; отвечать не хочет :::стоит на своём(-"Я не знаю"дошло до того, что я не понимаю сейчас, как это произошло.......... но я надавала ему по лицу, по губам, за то, что опять ложь ... После того, как получил - Сказал мне ПРАВДУ !!! (что растегнул ремень сам и выкинул его т.к ему - так захотелось сделать)Я надавала по щекам своему 5 летниму сыну ((((((((Я не могу управлять собой ? своими эмоциями ? и мне к психиатору? Или что это было ???P.S. Детей своих силой никогда не наказываем , не бьём их...Наказание обычно-это лишение просмотра телевизора на два дня....

ГОСПОДИ! бЕДНЫЕ ДЕТИ! ЗАЧЕМ ИХ ТОЛЬКО РОЖАЮТ? А ПОТОМ ТОЛЬКО И ДЕЛАЮТ ЧТО , НАКАЗЫВАВАЮТ, НАКАЗЫВАЮТ И НАКАЗЫВАЮТ.

Алена
#41

Автор, это же ребенок, не ждите от него поведения 40-летнего человека. Все родители сталкиваются с непослушанием, капризами и т.д. Вы же взрослый человек, нужно уметь контролировать свои эмоции, попейте успокоительные чаи что ли, постарайтесь найти к ребенку правильный подход, где-то схитрить, отвлечь, может и правда, не обращать внимания на то, что врет. Почитайте литературу в конце-то концов, например,Дж.Браун "Дети с небес". Удачи.

долой подростков с вумана
#42
Энджи

Энджи, вали уже отсюда, малолетка чертова.

#43

То, что истеричка, видно уже по названию темы, даже читать не надо.

А ребенок не врет - он ВЫДУМЫВАЕТ. Почувствуйте разницу. Перестаньте обращать на это внимание, с возрастом пройдет. Или подыгрывайте ему в его выдумках, он будет вас за это ценить.

Истерика
#44

Девочки !!!

Хочу сказать отдельное СПАСИБО - Алёне(пост 41)

Asti_Martini(пост 38)

14 гость-Вам особенно Благодарна за Вашу Помощь!!! на самом деле, Вы мне очень помогли ! Вчера рыдала целый день.

К вечеру муж не мог меня успокоить.

Ужасно разболелась голова, а сегодня пришли критические дни((

возможно, вчерашний мой поступок - был вызван именно всплеском гормонов, но

это не оправдание для меня !

Сегодня я себя просто ненавижу..никогда не прощу себе этого!

С малышом мы помирились, смотрели мультики) обнимались) объедались вкусностями:) ..я целый день просила у него Прощения!

но у меня на душе "коши скребут", плохо очень.

Девочки, никогда не повторяйте мою ошибку-полсе этого поступка невыносимая боль в душе, сердце и вообще во всём организме((

Истерика
#45
Лида

Автор, у Вас такой срыв впервые случился? Или уже было что-то подобное? По поводу вранья мальчика - согласна, что это протест. И почему-то у меня ощущение, что протест против вас. По вашей теме и постам сложилост впечатление, что вы тотально контролируете сына и хотите "выдрессировать" его. "Говори правду, говори правду...". Он и стал в позу. Если и дальше продолжите циклиться на "правде", то еще хуже будет. Ребенок не понимает, почему он должен постоянно объясняться. Оставьте его в покое и просто общайтесь с ним, проводите больше времени, разговаривайте на интересные для него темы, а не устраивайте допросы.

Нет, именно такой срыв, впервые.

Бывало конечно, могла и накричать на них, но только за дело.

Я вообще очень люблю своих детей, можно сказать даже так, что возможно где-то я сама и виновата в том, что мой сын меня обманывал...порой прихожу к маме, с детьми в гости и вот она там начинает читать мне лекцию по воспитанию детей, слишком уж я их балую, по её мнению, многое прощаю, на многое закрываю глаза.

Даже как-то однажды сказала мне "Они у тебя невоспитанные"

Было больно это слышать и обидно.

Кстати, буквально за день до вчерашнего - мы с мамой поругались именно на тему воспитания...она говорила мне о том, что я слишком многое позволяю своему сыну(

Истерика
#46

Девочки, Всем Спасибо за участие!

Гость 14, Вас и Ваши слова буду всегда вспоминать,спасибо!!!

Мама
#47

А меня вот что удивило: "где ремень?" "не помню" - по-моему совершенно нормальный ответ. мне бы и в голову не пришло. что ребенок лжет. Ну, поохала бы, что не помнит. Сказала бы, как мне жаль и почему именно жаль. Этим бы дело и кончилось. А то, как оно все у автора полоучилось по-моему ужасно. И не факт, что ребенок не соврал имеено. сказав, что выбросил. Сами подумайте. куда в садике можно выбросить ремень? В мусорку? Странным не кажется? Я скорее поверю. что ребенок не заметил, не заострил свое внимание на том, когда вынул ремень из джинсов и куда его положил. Просто в пылу игры забыл. А тут мама грозно нависает "врешь, скажи правду" - вот мальченка и соврал, что выбросил. Могло такое быть?

Милиция
#48

Если врёт значит боится. Станьте для него другом. Покажите что вам можно все рассказать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: