Гость
Статьи
Как Вам имя Марианна?

Как Вам имя Марианна?

Хотим так назвать дочку.Какие ассоциации?Икак лучше записать Марианна или Мариана с одним "н"?

mimi
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Машкой будет. Марианна только в паспорте,звать ее так все равно не будут.

Гость
#2

Мне нравится имя. Я бы назвала Марианной. А звать будут не Машкой, а так, как заведете в семье. Кстати, Мария - тоже очень красивое имя.

Ластик
#3

Мариванна какая то

ЖенаПрезидента
#5

сложные судьбы у Мариан

#6

можно подумать ее в семье будут Мрианой звать))) "Маринна,вынеси мусор." "Марианна,ты наказана"....

Гость
#9

Марианна - это Мэри (или Мария) + Анна. Звучит не плохо, но почему-то у них и правда не легкая судьба. Задумайтесь.... как вы лодку назовете, так она и поплывет :) Уже доказана зависимость судьбы от имени, всё чаще в этом убеждаюсь.

Гость
#10

У меня ассоциации с Марианной из сериала "Богатые тоже плачут"). В детстве смотрела)). Луис-Альберто (так вроде мужика звали) ласково называл ее - Марьяна))).

Имя не нравится.

#11

не нравится! назовите лучше Марина

Гость
#12

Красивое имя!

Слава КАПЭСС
#13

Анна под "маринадом"...ассоциация с маринованными помидорами.

Слава КАПЭСС
#14
Олива

не люблю такие имена как Марианна. Ариадна...фу дебильные имена.. еврейки носят

еврейки уж какие-никакие, но никак не дебильные...)))))))

Гость
#15

Мне больше нравится Марьяна. Тем более что знакомые для краткости наверняка будут звать именно Марьяной

Гость
#16

У меня дочь так зовут, поэтому имя, конечно, нравится.

Гость
#17

Мою маму так зовут, Мариана, с одним н. Все ее называют Марьяна. И судьба у нее совсем не тяжелая.

Гость
#18

Я тоже за Марьяну.

Марианна,на мой взгляд,уж как-то слишком претенциозно.

Гость
#19
Слава КАПЭСС

Анна под "маринадом"...ассоциация с маринованными помидорами.

лол, ржу)

тоже первая ассоциация с "Богатые тоже плачут". В принципе, Марианну можно не только до Маши сократить.

например:

Аня (и все производные)

Рина (а то и Рианна, чем черт не шутит))

В случае с Марьяной - Яна.

Всё зависит от вашей фантазии.

Swetlanka
#20

Красивое имя. Самое главное,что бы с отчеством сочеталось. Папа не Иван случайно?

Гость
#21

кстати, такие имена с русскими отчествами всегда плохо сочетаются, то ли дело какая-нибудь донья Марианна-Кончита-Хуанита Фернандес)

Олюня
#22

Жёсткая ассоциация с героиней пресловутого мексиканского "мыла"... После выхода "Богатые тоже плачут" это чудесное имя затаскалось и обесценилось.

татьяна андреевна
#23

А мне нравится имя Фрося!

Гость
#24

Знаю 4 Марианн, от 20 до 40 лет. Живут в разных городах. Абсолютно всех люди называют Марьянами.

22, одну из этих Марианн папа назвал в честь французской революции:)))

Но даже это не помогло. Уже 32 года живет Марьяной:) Бесконечно поправляет, но люди не слышат

Гость
#25

ну я Марянна. Имя свое не любила, среди наташ и лен я *смотрелас* белой курицей, хотя к отчеству и фамилии мое имя подходит 100%-типа, Марянна Натановна Герберт. Судьба не сложнее чем у других, знаю еше одну-у нее тоже все в масле. С годами с именем смирилась, называют только полным именем-в детстве меня как только не склоняли. Машей не называли никогда, только онда дура меня постоянно называла Мариной (имя ето просто не перевариваю). Другие звали Маришкой, Мари, Марьяной

Гость
#26

Мари анна

Гость
#27
Овенка

Машкой будет. Марианна только в паспорте,звать ее так все равно не будут.

Марьяной будут звать. Мою знакомую все так и зовут.

Гость
#28
Олива

не люблю такие имена как Марианна. Ариадна...фу дебильные имена..

еврейки носят

значит, будет успешная по жизни)))

Олива
#29
Слава КАПЭСС

еврейки уж какие-никакие, но никак не дебильные...)))))))

да всякие бывают..как и во всех нациях..

просто имя все равно ***

Гость
#30
Гость

кстати, такие имена с русскими отчествами всегда плохо сочетаются, то ли дело какая-нибудь донья Марианна-Кончита-Хуанита Фернандес)

У меня знакомая есть, замужем за латином. Дети - Фернандес Кошкины. Вот где жесть-то))))

Гость
#31

мне имя нравится, есть знакомая Марианна- называю ее всегда полным именем

Иринуся
#32
Гость

У меня знакомая есть, замужем за латином. Дети - Фернандес Кошкины. Вот где жесть-то))))

А почему фамилия матери?

Мэри Эн как девушку Спайдермена=))) Только Мариной не называйте, они грубоватые и некрасивые. А вообще называйте как хотите. У нас в России все боятся называть редкими именами, в итоге ходят как инкубаторские, что и пытаются компенсировать в одежде и косметике. Видимо думают, ну раз меня ..ша зовут, то хоть в чем-то вы*бнусь.

Иринуся
#33

Своего ребенка точно редким именем назову, и прежде всего в Загс схожу и узнаю наиболее распространенные имена.

Гость
#34

Мне нравится, красивое имя.

Принцесса
#35

Мне не нравится.

Принцесса
#36
ЖенаПрезидента

сложные судьбы у Мариан

Чушь.

#37

У меня маму зовут Марианна,ей самой некогда не нравилось,в молодости представлялась Мариной,а дома ее с детсва Мира звали так и до сих пор близкие называют.

Гость
#39

Меня зовут Мариана и с отчеством оно даже очень гармонирует...Мариана Сергеевна. И кстати,скажу при знакомствах имя мое мне мне помогает,заинтересовывает....никак обычно Настя,Аня,Юля....хотя против других имен ничего не имею

Марьяна
#40

Это смотря,как вы называть сами будите,если будите звать Марьяной,то и окружающие будут так звать,поверьте,проверено на собственном опыте.

Гость
#41

Интересно, как назвали? :) Меня зовут Марианна, с двумя Н. Сергеевна :) На самом деле, замечательное имя и очень выгодное - отличает от кучи Кать, Ир, Наташ, Оль и так далее. И дома меня всегда звали полным именем. Знакомые называют Марьяна, но меня уже не раздражает. А насчет сокращений я против, поэтому никаких Мари, Марь, Маш и (упаси Боже) Марин у меня в жизни нет :) Зато в любой компании и на любой работе не надо пояснять, что ты такая-то и такая-то...не, не та Оля, которая, а та, которая... Марианна, как правило, одна уникальная :) А имя на самом деле составное - из Марии и Анны. Так что в любом случае выгодно :)

Мама Марианны
#42

Моей Марианне Владиславовне уже 7 лет. И мне и ей имя очень нравится :)) Дома изначально звала Марьяшей, Марьянкой - так и в школе зовут. Но все прекрасно знают, что она Марианна, недавно девчонки-подружки подбегали, расспрашивали, почему я ей такое красивое имя выбрала :) Машей и Мариной никто обзывать не пытался, я бы на это отреагировала жёстко, да и Марьяша возмутилась бы.

Илона
#43

По-моему, замечательное имя! Мы ждем дочку и выбираем между именами Марианна и Карина. Меня саму зовут Илона, и да, я подтверждаю, что иметь редкое звучное имя - это большая удача, индивидуальность, оригинальность. Мне тоже никогда не приходится уточнять, какая именно Илона звонит. Я уверена, что 99% критиков здесь носят имена, на которые, если крикни, обернется сразу полулицы :-) Сейчас другие времена и быть не такой, как все, уже совсем не зазорно! Так что дерзайте!

Марианна
#44

Я уже 32 года Манина Марианна Федоровна.В школе какое-то количество,называли Мариной-но я на это не обращала внимания.Сейчас я уже 12 лет живу в Станбуле,и даже если им сначала сложно сразу выговорить мое имя-то поверьте тренеруются и выговаривают даже лучше чем наши,постоянно повторяют мое имя,говорят очень оригинальное.А еще - все мои знакомые,говорят ,что я женщина с характером и очень силный человек..(Нахвалилась :):))

Гость
#45

ага,Марина,Марин море.что за банальные курицы

У Марианны правда трактовка не особо радостная "печальная красавица",а так имя красивое.

Анна
#46

Мне имя Марианна очень нравится!

Кровавая Мэри
#47

Марианна... слышиться как Марь Ивановна !

Гость
#48

Очень нравится!

Марианна
#49

Мне это имя очень нравится!

Меня саму так завут и как меня только не называли Марья, Мярьяна, Марианна, но чаще всего Маря

SK
#50

Мне не очень нравится.