Гость
Статьи
Ребенок украл …

Ребенок украл деньги...... как наказывать?

Всем доброго времени суток. Мой сын ( 9 лет) украл мелочь которая лежала на столе. Конечно он признался в итоге. Но у меня остался неприятный осадок, как с ним поговорить, как наказывать? Подскажите у кого такое было и что вы делали, что бы такого не повторялось.... Спасибо

Валентина
43 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Нечего деньги на видном месте оставлять

Противница магнитов
#2

Я бы попросила его отработать. Так как сумма, видимо, небольшая, пусть это будет одно поручение. Но оно должно отличаться от его обычных домашних дел. А если бы это была уже боле значительная деньга, можно было бы в субботу (это же его законный выходной, как я понимаю) отправить его на работу к папе или маме, быть помощником

Я права, а ты заткнись!
#3

вот и хр_ен то, как можно украсть деньги со стола? вы так написали как будто он ночью в тихаря из вашего кошелька 100$ украл!

украл он ? а вы что ему запрещали брать эти деньги? они лежат на столе абсолютно бесхозные!

ВасинаМАТЬ
#4

Никак Попросить чтоб в след раз спрашивал и давать на карман достаточно чтоб мелочь не таскал.А накажите-в след раз он не попадется

Гость
#5

я бы начала давать карманные деньги.

Я права, а ты заткнись!
#6

да хватит тут из пацана малолетнего преступника делать!!!! ох какой он нехороший, "украл" мелочь со стола! как можно сваливать вину родителей на 9-его мальчика, которому просто непросто не объяснили, что деньги РАЗБРАСЫВАЕМЫЕ мамами и папами по квартире трогать нельзя! Как вы не поймете, он же привык что у вас все общее, что если на столе лежат конфеты их можно брать, что если на столе лежит газета ее можно брать и за это ничего не будет! А тут столько ору подняли что он что то без спросу взял с того же самого стола, с которого можно все брать!

Гость
#7

Поговорите, объясните что брать деньги без Вашего разрешения нельзя. Карманные давайте. Наказывать в Вашей ситуации пацана не за что.

У меня дочь в 10 лет тысячу сперла - именно сперла, деньги были спрятаны и она знала чего делает. Добились от нее признания долгим разговорам (ты объясни, на что тебе так понадобились деньги, что ты пошла на воровство и бла-бла-бла) - она сознаваться не хотела. Оказалось, угостила всех своих друзей на прогулке чипсами, шоколадками и не знаю чего там кто еще захотел, т.е в магазин их привела и угостила. Думала, мы не заметим пропажи денег, их там по ее разумению много было. Это при том, что карманные деньги ей выдаются и я ее всегда учу, что если кто-то что-то ей купил, то деньги за это надо отдать, потому что все ее друзья пока своих денег не зарабатывают, а берут у родителей.

Ну, сказали, что вероятно и родители ее друзей своих детей учат тому же, поэтому пусть она всех обзвонит и попросит вернуть то, что было потрачено. Так как деньги наши с папой и мы хотим получить их обратно. Ей было стыдно до слез, но она всех обзвонила и деньги эти в итоге собрала.

Размер карманных денег ей где-то через месяц, когда все подзабылось, увеличили. Наличку дома теперь стараемся не держать, чтоб не искушать.

А вообще, и я, и муж в детстве у родителей мелочь тырили, раньше как-то не принято детям было карманные деньги давать. Уголовниками мы с ним не стали, переросли это. Так что отнеслись к инциденту с дочерью спокойно, так, для виду поругались)))

Гость
#8

попросите спрашивать в следующий раз.. у нас дома вообще все что не убрано в ящики - общее..Если лежит мелочь на столе, то наверное не нужна..я сомневаюсь,что он делал это с каким-то умыслом..

спросите на что он взял денежки,что купил и чтоб в следующий раз спрашивал..не нужно наказывать)

не смотрите НТВ
#9

господи, да у меня по всему дому деньги валяются - и не только мелочь но и тысячные и 100 евро даже гле-то валяется. обращать внимания на "украденую" мелочь мне даже в голову не пришло. причем при этом никто ничего не "крадет". Блин, а вы как моя мама, котрая считала, что я ворую конфеты из будета.

з.ы. бедный ребенок, дайте уже ребенку мелочи на карменные расходы

#10

У нас дома лежит мелочь на столе и на холодильнике и её берет кто хочет. Автор, не надо никого наказывать, просто скажите чтобы больше не брал деньги без разрешения. И деньги на расходы ему давайте.

#11
Противница магнитов

Я бы попросила его отработать. Так как сумма, видимо, небольшая, пусть это будет одно поручение. Но оно должно отличаться от его обычных домашних дел. А если бы это была уже боле значительная деньга, можно было бы в субботу (это же его законный выходной, как я понимаю) отправить его на работу к папе или маме, быть помощником

Че вы бред несете? Отработать 9 ти летнему ребенку мелочь со стола...писец.

не смотрите НТВ
#12
Мэй

Противница магнитов

Я бы попросила его отработать. Так как сумма, видимо, небольшая, пусть это будет одно поручение. Но оно должно отличаться от его обычных домашних дел. А если бы это была уже боле значительная деньга, можно было бы в субботу (это же его законный выходной, как я понимаю) отправить его на работу к папе или маме, быть помощником

Че вы бред несете? Отработать 9 ти летнему ребенку мелочь со стола...писец.

ага. такое воспитание опасно тем, что когда мама заболеет и попросит ребенка сходить в аптеку ей за лекарстовм, дитятко попросит с нее 100 рэ за доставку))

Гость
#13

7. жесть.

вы так ненавидите своего ребенка. что не могли наказать не прилюдно?:(((

Вам надо было обязательно еще и унизить?

Вас никогда не учили, не выносить сор из избы?

а тут ребенок....первая кража, не регулярная даже и так жестоко измываться над ребенком. Наказание, как я понимаю не один день шло?

заикой не стала ваша девочка?

И где взяли деньги ребята, которых угощали? Они же ни в чем не виноваты....

Представляю, что думают про вас их родители

Гость
#14
Гость

7. жесть. вы так ненавидите своего ребенка. что не могли наказать не прилюдно?:((( Вам надо было обязательно еще и унизить? Вас никогда не учили, не выносить сор из избы? а тут ребенок....первая кража, не регулярная даже и так жестоко измываться над ребенком. Наказание, как я понимаю не один день шло? заикой не стала ваша девочка? И где взяли деньги ребята, которых угощали? Они же ни в чем не виноваты.... Представляю, что думают про вас их родители

Ваш текст

Да, мне тоже как то девочку жалко стало. И девочка этого никогда не забудет.

Маруся
#15

Объясните ребеку, что деньги он пока не зарабатывает, поэтому они Ваши. Хотя для меня это не понятно, так как у меня постоянно мелочь на тумбочках валяется и она ничья)))) Младшая дочь вытаскивает из кошелька и раскидывает (ей год), я потом если вижу на полу поднимаю и на тумбочку кидаю, и она там лежит пока кто-то ее не прихватит. Хотя сын (7 лет) если хочет ее взять говорит, мам я денежку возьму с тумбочки. Но он всегда сам подходит и просит, ни разу без спроса не брал, но я всегда даю, когда просит, так как прекрасно понимаю, что если давать не буду, то сама спровоцирую воровство, ведь детки все с деньгами гуляют, и покупают то колу, то чипсы.естессно, что имоему тоже хочется.

#16
Маруся

Объясните ребеку, что деньги он пока не зарабатывает, поэтому они Ваши. Хотя для меня это не понятно, так как у меня постоянно мелочь на тумбочках валяется и она ничья)))) Младшая дочь вытаскивает из кошелька и раскидывает (ей год), я потом если вижу на полу поднимаю и на тумбочку кидаю, и она там лежит пока кто-то ее не прихватит. Хотя сын (7 лет) если хочет ее взять говорит, мам я денежку возьму с тумбочки. Но он всегда сам подходит и просит, ни разу без спроса не брал, но я всегда даю, когда просит, так как прекрасно понимаю, что если давать не буду, то сама спровоцирую воровство, ведь детки все с деньгами гуляют, и покупают то колу, то чипсы.естессно, что имоему тоже хочется.

Жесть...мало того что ваш сын в семь лет один гуляет так еще и всю эту парашу ест...Кажется после второго ребенка сын вам стал не нужен.....

Алина Циглер
#17

Можно подумать 50 тыщ из дома вынес, мелочи то поди рублей 20 было, че такие мелочные

Гость
#18
Мэй

Маруся

Объясните ребеку, что деньги он пока не зарабатывает, поэтому они Ваши. Хотя для меня это не понятно, так как у меня постоянно мелочь на тумбочках валяется и она ничья)))) Младшая дочь вытаскивает из кошелька и раскидывает (ей год), я потом если вижу на полу поднимаю и на тумбочку кидаю, и она там лежит пока кто-то ее не прихватит. Хотя сын (7 лет) если хочет ее взять говорит, мам я денежку возьму с тумбочки. Но он всегда сам подходит и просит, ни разу без спроса не брал, но я всегда даю, когда просит, так как прекрасно понимаю, что если давать не буду, то сама спровоцирую воровство, ведь детки все с деньгами гуляют, и покупают то колу, то чипсы.естессно, что имоему тоже хочется.

Жесть...мало того что ваш сын в семь лет один гуляет так еще и всю эту парашу ест...Кажется после второго ребенка сын вам стал не нужен.....

никто еще от чипсов не умер

сейчас мода - говорить о натуральной пище, кормить семью только натуральным, пользоваться натуральной косметикой..

а на деле умирают как "здоровопитающиеся" рано, так и люди которые просто живут и едят и пользуются тем что нравится - долго живут.

в чем смысл тогда? вы что, кайфуете от самого осознания что используете все "натуральное"? ну это вам может это ощущение нравится, но нечего его навязывать домашним.

а о наказании девочки из 7 поста - не согласна с 13 и 14. Вот ПУСТЬ запомнит "на всю жизнь". Наказание хорошее, потому что мне лично ОЧЕНЬ стыдно было бы звонить и объяснять друзьям что деньги я украла у родителей и должна вернуть.

#19

[quote="Гость"]Мэй

Маруся Объясните ребеку, что деньги он пока не зарабатывает, поэтому они Ваши. Хотя для меня это не понятно, так как у меня постоянно мелочь на тумбочках валяется и она ничья)))) Младшая дочь вытаскивает из кошелька и раскидывает (ей год), я потом если вижу на полу поднимаю и на тумбочку кидаю, и она там лежит пока кто-то ее не прихватит. Хотя сын (7 лет) если хочет ее взять говорит, мам я денежку возьму с тумбочки. Но он всегда сам подходит и просит, ни разу без спроса не брал, но я всегда даю, когда просит, так как прекрасно понимаю, что если давать не буду, то сама спровоцирую воровство, ведь детки все с деньгами гуляют, и покупают то колу, то чипсы.естессно, что имоему тоже хочется. Жесть...мало того что ваш сын в семь лет один гуляет так еще и всю эту парашу ест...Кажется после второго ребенка сын вам стал не нужен.....

никто еще от чипсов не умер сейчас мода - говорить о натуральной пище, кормить семью только натуральным, пользоваться натуральной косметикой.. а на деле умирают как "здоровопитающиеся" рано, так и люди которые просто живут и едят и пользуются тем что нравится - долго живут. в чем смысл тогда? вы что, кайфуете от самого осознания что используете все "натуральное"? ну это вам может это ощущение нравится, но нечего его навязывать домашним. а о наказании девочки из 7 поста - не согласна с 13 и 14. Вот ПУСТЬ запомнит "на всю жизнь". Наказание хорошее, потому что мне лично ОЧЕНЬ стыдно было бы звонить и объяснять друзьям что деньги я украла у родителей и должна вернуть.Да, курильщики точно так же отмазываются. А с постом 13 и 14 я согласна т.к. это даже не просто унижение, а унижение которое могло поломать девочке жизнь, сделав ее изгоем.

Миранда
#20

Он же взял мелочь, которая лежала безхозно на столе, а не заначку на машину!!!

А вообще, побольше обращайте на него внимание!!!!

Гость
#21
Гость

Мэй

Маруся Объясните ребеку, что деньги он пока не зарабатывает, поэтому они Ваши. Хотя для меня это не понятно, так как у меня постоянно мелочь на тумбочках валяется и она ничья)))) Младшая дочь вытаскивает из кошелька и раскидывает (ей год), я потом если вижу на полу поднимаю и на тумбочку кидаю, и она там лежит пока кто-то ее не прихватит. Хотя сын (7 лет) если хочет ее взять говорит, мам я денежку возьму с тумбочки. Но он всегда сам подходит и просит, ни разу без спроса не брал, но я всегда даю, когда просит, так как прекрасно понимаю, что если давать не буду, то сама спровоцирую воровство, ведь детки все с деньгами гуляют, и покупают то колу, то чипсы.естессно, что имоему тоже хочется. Жесть...мало того что ваш сын в семь лет один гуляет так еще и всю эту парашу ест...Кажется после второго ребенка сын вам стал не нужен.....

никто еще от чипсов не умер сейчас мода - говорить о натуральной пище, кормить семью только натуральным, пользоваться натуральной косметикой.. а на деле умирают как "здоровопитающиеся" рано, так и люди которые просто живут и едят и пользуются тем что нравится - долго живут. в чем смысл тогда? вы что, кайфуете от самого осознания что используете все "натуральное"? ну это вам может это ощущение нравится, но нечего его навязывать домашним. а о наказании девочки из 7 поста - не согласна с 13 и 14. Вот ПУСТЬ запомнит "на всю жизнь". Наказание хорошее, потому что мне лично ОЧЕНЬ стыдно было бы звонить и объяснять друзьям что деньги я украла у родителей и должна вернуть.

Ваш текст

Привет из совка. Что еще сказать. Человек человеку волк, даже своему родному ребенку.

Аза
#22

Хорошо что сам признался. Думаю, он это сделал нечаянно. Но если такое еще раз повториться-накажите.

Валентина
#23

Всем спасибо!

У нас с сыном был долгий и нудный разговор. Так как у нас в квартире деньги не считаются, мы особо никогда и не смотрели на то кто сколько берет, у ребенка есть свои карманные деньги. Если он просил мы давали... А тут зайдя к бабушке в квартиру потянул со стола мелочь.... бабушки они такие, каждую копейку считают. Теперь мы попрятали всю наличку, Деньги пока не даем.

Да все дети через это проходят, мы все прекрасно понимаем... В следующий раз будет ремень

Гость
#24
Валентина

Всем спасибо! У нас с сыном был долгий и нудный разговор. Так как у нас в квартире деньги не считаются, мы особо никогда и не смотрели на то кто сколько берет, у ребенка есть свои карманные деньги. Если он просил мы давали... А тут зайдя к бабушке в квартиру потянул со стола мелочь.... бабушки они такие, каждую копейку считают. Теперь мы попрятали всю наличку, Деньги пока не даем. Да все дети через это проходят, мы все прекрасно понимаем... В следующий раз будет ремень

Ваш текст

Ремень?!! Ну Вы даете. Еще на горох поставьте

#25
Валентина

Всем спасибо! У нас с сыном был долгий и нудный разговор. Так как у нас в квартире деньги не считаются, мы особо никогда и не смотрели на то кто сколько берет, у ребенка есть свои карманные деньги. Если он просил мы давали... А тут зайдя к бабушке в квартиру потянул со стола мелочь.... бабушки они такие, каждую копейку считают. Теперь мы попрятали всю наличку, Деньги пока не даем. Да все дети через это проходят, мы все прекрасно понимаем... В следующий раз будет ремень

Ремень=лишение родительских прав.

Наталья 35
#26
Мэй

Жесть...мало того что ваш сын в семь лет один гуляет так еще и всю эту парашу ест...Кажется после второго ребенка сын вам стал не нужен.....

Согласна! Ужас , не должен ребенок в семь лет один гулять и кушать чипсы-колы!!!!

Наталья 35
#27
Валентина

Всем спасибо!

У нас с сыном был долгий и нудный разговор. Так как у нас в квартире деньги не считаются, мы особо никогда и не смотрели на то кто сколько берет, у ребенка есть свои карманные деньги. Если он просил мы давали... А тут зайдя к бабушке в квартиру потянул со стола мелочь.... бабушки они такие, каждую копейку считают. Теперь мы попрятали всю наличку, Деньги пока не даем.

Да все дети через это проходят, мы все прекрасно понимаем... В следующий раз будет ремень

В следующий раз будут крупные купюры из кошелька.Давайте на карманные расходы немного денег.

Павел
#28

Конечно ребёнку 9 лет он ещё не понимает что как эти деньги зарабатываются.Он наверняка думает что они на дереве растут и думает что если лежит мелоч значит она его что он может купить себе шоколотку и там ещё что.Но самое главное ребёнка наказывать не стоит он не виноват мальчик ещё не понимает что это воровство и правда что мы из него преступника делаем?Ребёнок в его возрасте думает что увидел значит можно взять.Ребёнок не виноват а вот родители смотрите лучше за своими вещами не разбрасывайте деньги и всё такое! А ребёнка обнимите и скажите что бы он больше такова не делал что так нельзя что это грех и всё такое ! ну как нибудь что бы он понял!

анна
#29

Не думаю что украсть мелочь воровство он же не. 1000 украл просто увеличте на пару гривень карманные и не надо в следуший раз ремень потомушто если вы. иму хорошо обьяснили он больше не будет он же умный мальчик

Anna
#30
Валентина

Всем спасибо!

У нас с сыном был долгий и нудный разговор. Так как у нас в квартире деньги не считаются, мы особо никогда и не смотрели на то кто сколько берет, у ребенка есть свои карманные деньги. Если он просил мы давали... А тут зайдя к бабушке в квартиру потянул со стола мелочь.... бабушки они такие, каждую копейку считают. Теперь мы попрятали всю наличку, Деньги пока не даем.

Да все дети через это проходят, мы все прекрасно понимаем... В следующий раз будет ремень

Anna
#31

РЕМЕНЬ??? ужас. а знаете ведь к физической силе прибегают только те, кто не может добится правильного результата разговором!!!!!!

Елена
#32

Что подскажите в случае кражи 10т.р. 13летним пацаном? Вот в голову ничего не идет. И разговоры с ним говорены о финансах, и сам видит сколько и куда денег уходит, и как они даются, караманные достаточно даем... но факт на лицо, украдено 10т.р. и потрачено на всякую чушь за 1,5 недели. На вопрос зачем и для чего взял? сказал - знал, что заметите, но очень хотел взять, чтобы в кармане было много денег... Что делать не приложу ума... У него есть своя копилка, там за год накопилась приличная сумма (6т.р.), "своих" денег он не взял

Елена Лаз_
#33

не дай бог столкнуться с ребенком который слов не понимает. Читаю и обидно так становится. Все ремень критикуют. А если не помогает 1001 разговор. Ну что делать, в удавку лезть?((( Упрямство ослиное и нежелание выполнять никакие просьбы, да что просьбы, уроки без ремня не засадишь делать((( Вот на днях (нам 7 лет) утащил у бабушки из кошелька 100 рублей. Наплел, что девочка в школе дала. Без тени смущения, с такими честными глазами. Пошла в школу узнать у кого взял и чтобы отдал, оказалось вытащил. Говорит , что у него только железные, а захотелось бумажных. Вот сижу и не знаю что делать. Мало что вытащие, еще и наврал.

Елена Лаз_
#34
не смотрите НТВ

господи, да у меня по всему дому деньги валяются - и не только мелочь но и тысячные и 100 евро даже гле-то валяется. обращать внимания на "украденую" мелочь мне даже в голову не пришло. причем при этом никто ничего не "крадет". Блин, а вы как моя мама, котрая считала, что я ворую конфеты из будета.

з.ы. бедный ребенок, дайте уже ребенку мелочи на карменные расходы

А вы уверены, что никто ниего не крадет? Что это за отношение к деньгам? Я поражена! Что за пример для детей. Деньги мусор? Может Вам повезло их не считать, а вдруг деткам не повезет. Дети должны понимать, что деньги=труд. И отношение к ним надо воспитывать соответствующее.

Лилия
#35
Валентина

Всем доброго времени суток. Мой сын ( 9 лет) украл мелочь которая лежала на столе. Конечно он признался в итоге. Но у меня остался неприятный осадок, как с ним поговорить, как наказывать? Подскажите у кого такое было и что вы делали, что бы такого не повторялось.... Спасибо

Лилия
#36
Лилия

Лилия

Лилия
#37

Добрый вечер! Катерина какой Вы наказали Свое го сцена? Я столкнулась точно с такой ситуацией и также ищу помощи.

Гость
#38

в 7-10 лет такое у детей нередко случается, бывают и более странные ситуации - дочь моей знакомой, например, просила мелочь у ларьков, то есть попрошайничала, ее научила подружка из неблагополучной семьи и они напару промышляли какое-то время, а потом моей знакомой рассказали, что видели ее дочь занимающейся выпрашиванием денег.... ну, пришлось им дочь ограждать от общения с той подругой, не выпускали на прогулки месяц... а вообще это возрастное, интерес к деньгам проснулся, их ценность осознана, вот и случаются казусы

Лилия
#39
Лилия

Добрый вечер! Валентина какое Вы Выбрали , наказание Своего сына? Я столкнулась точно с такой ситуацией и также ищу помощи.

гость
#40
Валентина

Всем спасибо!У нас с сыном был долгий и нудный разговор. Так как у нас в квартире деньги не считаются, мы особо никогда и не смотрели на то кто сколько берет, у ребенка есть свои карманные деньги. Если он просил мы давали... А тут зайдя к бабушке в квартиру потянул со стола мелочь.... бабушки они такие, каждую копейку считают. Теперь мы попрятали всю наличку, Деньги пока не даем. Да все дети через это проходят, мы все прекрасно понимаем... В следующий раз будет ремень

Ремнем бить исключительно вас и как можно сильнее до болевого шока и потери пульса! Ребенку давать деньги на все что захочет! Кто поднимет руку на ребенка от меня получит таких тюлей, что самому заклятому врагу не пожелает!

Гость
#41
Я права, а ты заткнись!

да хватит тут из пацана малолетнего преступника делать!!!! ох какой он нехороший, "украл" мелочь со стола! как можно сваливать вину родителей на 9-его мальчика, которому просто непросто не объяснили, что деньги РАЗБРАСЫВАЕМЫЕ мамами и папами по квартире трогать нельзя! Как вы не поймете, он же привык что у вас все общее, что если на столе лежат конфеты их можно брать, что если на столе лежит газета ее можно брать и за это ничего не будет! А тут столько ору подняли что он что то без спросу взял с того же самого стола, с которого можно все брать!

Бред а если тысячами крал у бабушки и родителей?

Гость
#42

Я лично свою высекла за воровство денег. Стащила из семейной копилки 1000 р. Мужу сказала он сказал решай сама, как наказывать. Завела в спальню раздела до гола, велела лечь на кровать. Когда секла муж заглянул на визги. Сказал - весело тут у вас! Короче муж урод.

#43

Выдавать карманные деньги!

И почему сразу "украл мелочь со стола"? Ребенок НЕ по карманам же шарился, а взял скромную сумму с видного места. Самое разумное выдать и карманные деньги, и показать шкатулку-место, откуда ребенок может дополнительно взять деньги в крайнем случае (все бывает!).

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы