Гость
Статьи
Мамам дочерей.

Мамам дочерей.

Мамы дочерей.Рады ли вы,что у вас есть дочь?Для чего вы её растите?Чтобы "подала стакан воды в старости",были как подруги друг для друга?Или же чисто,чтобы была для вас прислугой?

Лика
#51
Гость

Лика

Знаете, то что где то там принята такая поговорка вовсе не означает, что это везде так. Тут как то разговорилась с дамой с работы, она всегда была свехпрагматичной и тут выдала - оказывается в детстве ей родители говорили:" Дурак думкой богатеет!" В переводе - фантазировать ниииизяяяяя. Будь аки скала твердолоб в своем упорстве и прагматизме. И вот в возрасте ажно за полтинник человек начал ПОЗВОЛЯТЬ себе фантазировать. Как гриться лучше поздно, чем вообще никАдА. А я вот даже ни разу такой фразы и не слышала. А ваша фраза чистая Украйна, мдя...впрочем что я удивляюсь - у меня бабка по отцу хохлушка, так она приехав в гости к сыну и невестке перебила им все окна, так хотела, чтоб он бросил эту (ну где ту худобу взял, яж те гарну дивчину найду у нашей деревне), а то что он из той деревни не просто так уехал - так ей это даже в голову не пришло.



Забавно, как вы про Украину фантазируете. Да-да, там одни деревни и ВСЕ свекрухи бьют невесткам окна, ритуальная предсвадебная традиция))

Твердолобость и фантазии - это к вам.

И кстати, поговорку про ляльку я слышала исключительно от русских.

У меня нет фантазий на тему украины, то что там не одни деревни я в курсе и что свекрухи разные бывают я тоже знаю, мне лично золотая свекруха досталась. Вы как то по-моему ко мне не ровно дышите - раз придираетесь по мелочам. Украйну я люблю, а вот битьё окон в качестве довода матери мужа нет. А уж ежели для вас лично это ритуальная традиция...то о твердолобости - это к вам.

Лика
#52
Лана Мулатка

вот поэтому столько и матерей одиночек потому что мамы не воспитывают в своих сыновьях ответственность за своих детей. Если уж сделал ребенка то будь добр содержи его. Независимо от того в каких ты отношениях с его матерью. А дочку я лучше научу искать себе нового достойного мужчину чем нести все на своих плечах если вдруг сложится что она станет матерью одиночкой. Нормальные мужчины не боятся воспитывать чужих детей а ненормальным и свои в тягость.

А пока она будет искать - ей не придется ВСЕ нести на своих плечах?

Гость
#53

Моей дочери 17 закончилла 10класс,сейчас занимается зодит на курсы ин.яз,и самостоятельно изучила высшую физику в т.ч квантовую.Ее подруга уж ре девственница,много парней поменяла,а у меня дочь такая-на физике помешана,профессором что ли станет?

Гость
#54
Лана Мулатка

вот поэтому столько и матерей одиночек потому что мамы не воспитывают в своих сыновьях ответственность за своих детей. Если уж сделал ребенка то будь добр содержи его. Независимо от того в каких ты отношениях с его матерью.

если бы мамы озаботились отношениями с отцом ребенка, то не пришлось бы им становиться матерями-одиночками. Логику подправьте. Отношения с мужем первичны, а потом уже - сыновья. Воспитание происходит примером собственной жизни, а не словами. Как может научить сына быть мужчиной женщина, которая сама не может построить отношений с мужчинами? Мальчишке отец нужен, нормальный, хороший отец, а не несчастная одинокая мамка, пытающаяся чего-то там в нем воспитывать.

Лика
#55
Гость

если бы мамы озаботились отношениями с отцом ребенка, то не пришлось бы им становиться матерями-одиночками. Логику подправьте. Отношения с мужем первичны, а потом уже - сыновья. Воспитание происходит примером собственной жизни, а не словами. Как может научить сына быть мужчиной женщина, которая сама не может построить отношений с мужчинами? Мальчишке отец нужен, нормальный, хороший отец, а не несчастная одинокая мамка, пытающаяся чего-то там в нем воспитывать.

Логика у вас гость ........офигительная. Да нормальный отец вообще то всем нужен ;)) и девочкам тоже. Первичность отношений с мужем все время воспевают мужчины, которые взрослыми не являются. Взрослый (будь то мужчина или женщина) прекрасно понимает, что младенец не сможет вырасти, если не дать ему нужного ухода и если папа требует бросить младенца ему в угоду, то папа явное дите и эгоистичное дите, которое ревнует, топает ногой и сиську требует у мамки. Учитывая, что наши мужчины, в огромном своем большинстве пребывают в детстве до седых мудей - ваши речи не удивительны и не утешительны.

Гость
#56
Лика

Логика у вас гость ........офигительная. Да нормальный отец вообще то всем нужен ;)) и девочкам тоже. Первичность отношений с мужем все время воспевают мужчины, которые взрослыми не являются. Взрослый (будь то мужчина или женщина) прекрасно понимает, что младенец не сможет вырасти, если не дать ему нужного ухода и если папа требует бросить младенца ему в угоду, то папа явное дите и эгоистичное дите, которое ревнует, топает ногой и сиську требует у мамки. Учитывая, что наши мужчины, в огромном своем большинстве пребывают в детстве до седых мудей - ваши речи не удивительны и не утешительны.

Я не завидую вашему мужчине и ребенку, если таковые вообще имеются.

Лика
#57
Гость

Я не завидую вашему мужчине и ребенку, если таковые вообще имеются.

А зависть вообще не то чувство, которое стоит испытывать. Нашли чем задеть...цирк.

Гость
#58
Лика

А зависть вообще не то чувство, которое стоит испытывать. Нашли чем задеть...цирк.

с вами все в порядке? На ровном месте такая буря эмоций. Что вас так задело? Я вас не оскорбляла, не задевала и мой пост был обращен не к вам. Я даже польщена, что могу вызывать у людей такие сильные чувства:))

Лика
#59
Гость

с вами все в порядке? На ровном месте такая буря эмоций. Что вас так задело? Я вас не оскорбляла, не задевала и мой пост был обращен не к вам. Я даже польщена, что могу вызывать у людей такие сильные чувства:))

В каком месте вы чувства то вызываете?

Гость
#60
Лика

В каком месте вы чувства то вызываете?

да в том самом, неприлично выражаться что-то сегодня не хочется. Расслабьтесь. Ничего не случилось.

Гость
#61
Гость

с вами все в порядке? На ровном месте такая буря эмоций. Что вас так задело? Я вас не оскорбляла, не задевала и мой пост был обращен не к вам. Я даже польщена, что могу вызывать у людей такие сильные чувства:))

Не обращайте внимания на Лику, у тетки явно не все дома, каждый пост должна облаять.

гость 165
#62

Я мама девочки. Конечно рада, что у нас есть такое маленькое хорошенькое чудо. Как буду растить? Как равного себе человека, не принцессу и не прислугу, а самостоятельную, интересную и самодостаточную девушку.

Гость
#63

Страшно иметь дочку, сколько уродов вокруг. Тут на днях мальчик лет 10 говорит оставьте вашу девочку на улице, я с ней поиграю пока вы в магазине будете. Дочке 5 лет.Неизвестно какие уже мысли у мальчиков. От дочери ни на шаг. Чувствуется постоянная уязвимость, и это у нас полная семья, муж вообще ее боготворит. С мальчиком было бы проще.

Гость
#64
Лана Мулатка

А дочку я лучше научу искать себе нового достойного мужчину чем нести все на своих плечах если вдруг сложится что она станет матерью одиночкой. Нормальные мужчины не боятся воспитывать чужих детей а ненормальным и свои в тягость.

Ну да, скакать по х..м, в поисках достойного мужчины, куда проще, чем самой зарабатывать. Нормальный мужчина будет воспитывать своих детей, а не садить себе на шею чужих.

Гость
#65
Гость

Страшно иметь дочку, сколько уродов вокруг. Тут на днях мальчик лет 10 говорит оставьте вашу девочку на улице, я с ней поиграю пока вы в магазине будете. Дочке 5 лет.Неизвестно какие уже мысли у мальчиков. От дочери ни на шаг. Чувствуется постоянная уязвимость, и это у нас полная семья, муж вообще ее боготворит. С мальчиком было бы проще.

Какой бред) в десятилетнем мальчишке увидели маньяка)))))

N
#66

Моей дочери 21 год. Я ею очень люблю, горжусь ею. Много лет жила только для неё, сознательно отказалась от личной жизни, чтобы никакие чужие мужики не воспитывали моего ребенка, не указывали, как ей жить. В какой-то момент поняла, что своей гиперопекой и заботой "душу" дочь, не даю ей стать самостоятельной. Когда ей исполнилось 18, я уехала в ближнее зарубежье. Дочери поневоле пришлось взрослеть. Научилась готовить, решать бытовые, финансовые вопросы. Оставила я её не одну- с родным отцом, а чуть позже она стала жить вместе со своим парнем, на данный момент этим отношениям уже 4 года. Пока вроде все хорошо.

Чего я хочу от дочери? Только одного- чтобы она была счастлива в жизни. Больше мне ничего не нужно.

Лана Мулатка
#67
Гость

Ну да, скакать по х..м, в поисках достойного мужчины, куда проще, чем самой зарабатывать. Нормальный мужчина будет воспитывать своих детей, а не садить себе на шею чужих.

если мужчине больше не любит женщину то никакими детьми не удержишь.содержать своего ребенка материально, заниматься его воспитанием мужчина обязан но зачем сохранять семью если любовь прошла, тоже самое и в обратную сторону-если мужчина любит женщину то его не испугают и трое детей.никому не нужны женщины кот не могут иметь детей а если женщина детородна, красива и хотя бы немного умна но проблем с мужчинами не будет

Гость
#68
Лана Мулатка

никому не нужны женщины кот не могут иметь детей

Натужились и выдали очередной перл? Лично знаю троих бесплодных женщин, которые замужем, любимы и отношения прекрасные, на зависть многим детным.

Это я не о том, что детей иметь не надо, а к тому, что вы тут умницу из себя корчите, но кругозор нулевой, вокруг себя посмотреть не можете, как люди живут. Девушке (как и парню) обязательно надо уметь зарабатывать. Неизвестно, как ее жизнь сложится. Вы хотите, чтобы она была беспомощной дурой, к мужику приткнулась и детей плодила. Даже ума не хватает поинтересоваться, чего сама дочь захочет. Хотя догадываюсь, что при таких "ценностях", внушенных с детства, дочери понадобится время, чтобы понять, каким средневековым гов.ном ей мама мозг промывала.

Лана Мулатка
#69
Гость

Натужились и выдали очередной перл? Лично знаю троих бесплодных женщин, которые замужем, любимы и отношения прекрасные, на зависть многим детным.

Это я не о том, что детей иметь не надо, а к тому, что вы тут умницу из себя корчите, но кругозор нулевой, вокруг себя посмотреть не можете, как люди живут. Девушке (как и парню) обязательно надо уметь зарабатывать. Неизвестно, как ее жизнь сложится. Вы хотите, чтобы она была беспомощной дурой, к мужику приткнулась и детей плодила. Даже ума не хватает поинтересоваться, чего сама дочь захочет. Хотя догадываюсь, что при таких "ценностях", внушенных с детства, дочери понадобится время, чтобы понять, каким средневековым гов.ном ей мама мозг промывала.

Я не знаю ни одного норм мужчину чтобы не хотел детей. И ни одной женщины кот хотела бы работать если ее норм обеспечивает мужчина. Женщины работают от безисходности. Имхо.я сама про работала 2 года в крупной фирме за хорошие деньги- это пип. Ец просто! Вставать рано, вечные пробки и недосып, невозможность кроме выходных заняться личными делами- я как только узнала что беременна взяла больничный а после декрета уволилась. И работа в офисе это страшный сон! И реально если не получится стать женой лучше быть содержанкой чем работать на благо какой нибудь корпорации

Гость
#70
Лана Мулатка

Я не знаю ни одного норм мужчину чтобы не хотел детей. И ни одной женщины кот хотела бы работать если ее норм обеспечивает мужчина. Женщины работают от безисходности. Имхо.я сама про работала 2 года в крупной фирме за хорошие деньги- это пип. Ец просто! Вставать рано, вечные пробки и недосып, невозможность кроме выходных заняться личными делами- я как только узнала что беременна взяла больничный а после декрета уволилась. И работа в офисе это страшный сон! И реально если не получится стать женой лучше быть содержанкой чем работать на благо какой нибудь корпорации

Что за чушь вы несете? Мне все равно, сколько муж зарабатывает, хоть миллионер, я ЛЮБЛЮ и хочу работать, иметь свои личные средства, заниматься своим делом.

Не допускаете мысли, что дочь не ваш кусок, а отдельный человек, и ей может НРАВИТЬСЯ работать?

Лана Мулатка
#71
Гость

Что за чушь вы несете? Мне все равно, сколько муж зарабатывает, хоть миллионер, я ЛЮБЛЮ и хочу работать, иметь свои личные средства, заниматься своим делом.

Не допускаете мысли, что дочь не ваш кусок, а отдельный человек, и ей может НРАВИТЬСЯ работать?

Про дочь ничего не могу сказать:) она еще маленькая:) я про себя говорю. Она надеюсь будет делать что хочешь лишь бы она была счастлива. Но не знаю ни одной счастливой женщины которая бы пахала в офисе на дядю. Все мои коллеги кот работали со мной мечтали не работать но к сожалению такая возможность была не у всех- у кого была те тоже уволились. Может быть я бы и хотела какой нибудь свой салон красоты или что нибудь типа такого но свой бизнес большой риск и большие вложения- пока мне никто это не про финансировал:) да и времени заниматься особо нет- сначала дочь маленькая, сейчас подросла- я беременна вторым:)по поводу личных доходов с вами согласна- всегда приятно их иметь. Поэтому по стараюсь обеспечить дочери недвижимость для сдачи чтобы иметь себе на колготки:)

Гость
#72
Лана Мулатка

ГостьНатужились и выдали очередной перл? Лично знаю троих бесплодных женщин, которые замужем, любимы и отношения прекрасные, на зависть многим детным.

Это я не о том, что детей иметь не надо, а к тому, что вы тут умницу из себя корчите, но кругозор нулевой, вокруг себя посмотреть не можете, как люди живут. Девушке (как и парню) обязательно надо уметь зарабатывать. Неизвестно, как ее жизнь сложится. Вы хотите, чтобы она была беспомощной дурой, к мужику приткнулась и детей плодила. Даже ума не хватает поинтересоваться, чего сама дочь захочет. Хотя догадываюсь, что при таких "ценностях", внушенных с детства, дочери понадобится время, чтобы понять, каким средневековым гов.ном ей мама мозг промывала.Я не знаю ни одного норм мужчину чтобы не хотел детей. И ни одной женщины кот хотела бы работать если ее норм обеспечивает мужчина. Женщины работают от безисходности. Имхо.я сама про работала 2 года в крупной фирме за хорошие деньги- это пип. Ец просто! Вставать рано, вечные пробки и недосып, невозможность кроме выходных заняться личными делами- я как только узнала что беременна взяла больничный а после декрета уволилась. И работа в офисе это страшный сон! И реально если не получится стать женой лучше быть содержанкой чем работать на благо какой нибудь корпорации

+1000000000000000000000

Гость
#73
Гость

Что за чушь вы несете? Мне все равно, сколько муж зарабатывает, хоть миллионер, я ЛЮБЛЮ и хочу работать, иметь свои личные средства, заниматься своим делом.

Не допускаете мысли, что дочь не ваш кусок, а отдельный человек, и ей может НРАВИТЬСЯ работать?

любите и работайте, раз муж жмот

Гость
#74

Все "любительницы работать" на поверку оказываются теми, у кого муж жадный до ужаса, либо любви в семье нет, либо одинокая баба и все

Гость
#75

И спокойно можно копить даже с доходов мужа хотя бы, муж у меня например не проверяет все покупки подряд и все чеки, с 300тыс я могу спокойно отложить тыс 60-70 в месяц и муж даже не заметит, просто подумает, что сумка дороже стоила или в салоне я больше спустила

Гость
#76

У меня и дочь и сын. Хотела двух дочерей. О прислуге и прочей лабуда никогда не думала,я не извращенка. в нашей семье из поколения в поколение принято детей до замужества и женитьбы домашними делами не загружать. Вырастают уже 4 поколение порядочных и трудолюбивых людей, которые при создании своей семьив домашние дела спокойно включаются. Дочь я вижу просто как близкого мне человека, детей которая я буду помогать растить. На сына которого обожаю уже не надеюсь, нужно вырастить и отпустить. Звонить будет раз в месяц. Деньгами не помогать. Но любить маму и пару будет. Эти умозаключения я сделала на основе опроса приятных и интеллигентных семей из моего окружения. Опрашивали женщин 55_60 лет. Уже с рождения готовлю себя к тому что детей нужно отпускать из дома и помогать, только если попросят.

Гость
#77

Да и я не хожу с опросные листом, просто общаюсь с людьми периодически и спрашиваю советов по детям.

Гость
#78
Гость

И спокойно можно копить даже с доходов мужа хотя бы, муж у меня например не проверяет все покупки подряд и все чеки, с 300тыс я могу спокойно отложить тыс 60-70 в месяц и муж даже не заметит, просто подумает, что сумка дороже стоила или в салоне я больше спустила

Высокие отношения))

Гость
#79
Гость

Все "любительницы работать" на поверку оказываются теми, у кого муж жадный до ужаса, либо любви в семье нет, либо одинокая баба и все

Ничего умнее не придумали?

женя
#80

моей красавице годик и 3 месяца, она настоящая принцесса) все вокруг от нее в восторге. так боюсь избаловать. пытаюсь заставлять ее убирать за собой игрушки, вещи раскиданные. нет, прислугой точно не будет, но хотя бы обучить элементарным правилам ухода за собой нужно.

Всегда поражают такие мамы"принцесса","куколка",прям тошнит от сорадости;да еще и НАСТОЯЩАЯ!ЭТо тааое выражение люьви и восхищения?Так зачем так демонстрировать это так свысока,Вы думаете для остальных их дети не самые лучшие?Красавица,Вы это как поняли в год то?В этом возрасте большинство детей прилекательны,и все от нее без ума,Вы не только над Вашим ребенком умиляются,поверьте,как-будто пишет девочка лет14в игрушки играет

Гость
#81

Моей дочке 15. Я ее ОБОЖАЮ. Смотрю на нее, слушаю как она разговаривает и немного даже себе завидую...

Лана Мулатка
#82
Гость

У меня и дочь и сын. Хотела двух дочерей. О прислуге и прочей лабуда никогда не думала,я не извращенка. в нашей семье из поколения в поколение принято детей до замужества и женитьбы домашними делами не загружать. Вырастают уже 4 поколение порядочных и трудолюбивых людей, которые при создании своей семьив домашние дела спокойно включаются. Дочь я вижу просто как близкого мне человека, детей которая я буду помогать растить. На сына которого обожаю уже не надеюсь, нужно вырастить и отпустить. Звонить будет раз в месяц. Деньгами не помогать. Но любить маму и пару будет. Эти умозаключения я сделала на основе опроса приятных и интеллигентных семей из моего окружения. Опрашивали женщин 55_60 лет. Уже с рождения готовлю себя к тому что детей нужно отпускать из дома и помогать, только если попросят.

Ой вы прям мои мысли написали:)

Гость
#83
Керен

Ясное дело, прислугой. Кем же еще можно растить дочь. Будет она у меня на посылках, а я буду владычицей морскою.

это. как ни странно, подспудное желание многих мам0дур. Потом и огребают соответственно отношение. Не нравится.

Гость
#84
одна из нас

ребенок это дар от бога. Накорми,вырасти и отпусти. Но это не подруга, дистанцию следует держать. И не прислуга не воем случае помощница это да.

"Накорми, вырасти и отпусти" - многие умеют только первое...причем постоянно попрекают этим, как будто ребенок просил произвести его на свет... а вырастить нормально (без создания комплексов) не в состоянии, отпустить - тем более...растят УДОБНЫХ ДЛЯ СЕБЯ вечных детей, чтобы было на ком самоутверждаться. Потом у таких детей полжизни уходит, чтобы избавиться от комплексов, созданных мамашей-дурой.

777
#85
Гость

У меня и дочь и сын. Хотела двух дочерей. О прислуге и прочей лабуда никогда не думала,я не извращенка. в нашей семье из поколения в поколение принято детей до замужества и женитьбы домашними делами не загружать. Вырастают уже 4 поколение порядочных и трудолюбивых людей, которые при создании своей семьив домашние дела спокойно включаются. Дочь я вижу просто как близкого мне человека, детей которая я буду помогать растить. На сына которого обожаю уже не надеюсь, нужно вырастить и отпустить. Звонить будет раз в месяц. Деньгами не помогать. Но любить маму и пару будет. Эти умозаключения я сделала на основе опроса приятных и интеллигентных семей из моего окружения. Опрашивали женщин 55_60 лет. Уже с рождения готовлю себя к тому что детей нужно отпускать из дома и помогать, только если попросят.

Вы умница! Я об этом подумала когда дети стали подростками. Поэтому мозги им не парю и всегда занята своими делами.

гость
#86

прислугу, ага, смешно... мне тут вообще муж сказал, что дочь вырастет и пошлет меня на х..р, тк. я на нее видите ли ору... Вообще есть такая мудрость, что ребенок в доме это как гость - накорми, выучи и отпусти. Какой стакан, господи, о чем вы...

Бриджит
#87

А меня личностью воспитывали и хочу сказать СПАСИБО мамочке моей любимой она меня так как надо воспитала! Муж маму мою то же уважает и с удовольствием ездит ко мне домой. Так что надо просто любить ребенка.

гость 165
#88
Лана Мулатка

ГостьНатужились и выдали очередной перл? Лично знаю троих бесплодных женщин, которые замужем, любимы и отношения прекрасные, на зависть многим детным.

Это я не о том, что детей иметь не надо, а к тому, что вы тут умницу из себя корчите, но кругозор нулевой, вокруг себя посмотреть не можете, как люди живут. Девушке (как и парню) обязательно надо уметь зарабатывать. Неизвестно, как ее жизнь сложится. Вы хотите, чтобы она была беспомощной дурой, к мужику приткнулась и детей плодила. Даже ума не хватает поинтересоваться, чего сама дочь захочет. Хотя догадываюсь, что при таких "ценностях", внушенных с детства, дочери понадобится время, чтобы понять, каким средневековым гов.ном ей мама мозг промывала.Я не знаю ни одного норм мужчину чтобы не хотел детей. И ни одной женщины кот хотела бы работать если ее норм обеспечивает мужчина. Женщины работают от безисходности. Имхо.я сама про работала 2 года в крупной фирме за хорошие деньги- это пип. Ец просто! Вставать рано, вечные пробки и недосып, невозможность кроме выходных заняться личными делами- я как только узнала что беременна взяла больничный а после декрета уволилась. И работа в офисе это страшный сон! И реально если не получится стать женой лучше быть содержанкой чем работать на благо какой нибудь корпорации

О, опять набежали ясновидящие счастливые домохозяйки. Да, мы вам завидуем страшно, спим и видим, как бы бросить ненавистную работу, и засесть дома. Но безысходность она такая...

Гость
#89

Вы ни в чём не виноваты, с психологом бы поработать до рождения ребёнка.

Елка
#90

Моя дочь росла ласковой и веселой, с колен не слезала..., а в подростковом возрасте резко дистацировалась от нас с мужем. Шла перестройка, приходилось много работать и мы, скорее всего , "недобирали" в общении. И теперь чем дальше - тем страшнее... Она взрослая, замужем и к нам относится потребительски. Никогда не скажет просто СПАСИБО, всегда уверена, что мы ей обязаны во всем помогать. А в этом году я заболела... И все она мне перестала звонить, больше я ей не интересна! Это моя боль! Не могу не с кем поделиться (с друзьями и знакомыми), вот и решила вынести на Ваш суд. Обидно и тяжело осознавать, что не нужна дочери!

Белая кошка
#91
Лика

Логика у вас гость ........офигительная. Да нормальный отец вообще то всем нужен ;)) и девочкам тоже. Первичность отношений с мужем все время воспевают мужчины, которые взрослыми не являются. Взрослый (будь то мужчина или женщина) прекрасно понимает, что младенец не сможет вырасти, если не дать ему нужного ухода и если папа требует бросить младенца ему в угоду, то папа явное дите и эгоистичное дите, которое ревнует, топает ногой и сиську требует у мамки. Учитывая, что наши мужчины, в огромном своем большинстве пребывают в детстве до седых мудей - ваши речи не удивительны и не утешительны.

Ну да. Сплошь и рядом семьи распадаются с появлением малыша. Папашек раздражают обабившиеся и располневшие жены, у которых только младенцы на уме, а заниматься сексом они не могут сразу после родов. Малыши орут по ночам, папашки не высыпаются и сбегают домой, к своим мамам. Те их жалеют и оставляют возле себя, еще и развод одобряют: "Брось ты ее - лучше найдешь". Увы, в России это сплошь и рядом, чего не скажешь о Западе, где отцы даже декретный отпуск берут, чтобы помогать женам смотреть за детьми.
Вот потому пол-России - это матери-одиночки, и не важно, были они замужем за отцами соих детей или нет.

Белая кошка
#92
Гость

"Накорми, вырасти и отпусти" - многие умеют только первое...причем постоянно попрекают этим, как будто ребенок просил произвести его на свет... а вырастить нормально (без создания комплексов) не в состоянии, отпустить - тем более...растят УДОБНЫХ ДЛЯ СЕБЯ вечных детей, чтобы было на ком самоутверждаться. Потом у таких детей полжизни уходит, чтобы избавиться от комплексов, созданных мамашей-*****.

+100000000000000
Таким и-д-и-о-т-к-а-м лучше вообще не иметь детей.

Гость
#93

В любви и уважении,чтоб были как подруги,но без фамильярности.Чтоб выросла реализовалась,жила счасливо,делала мир светлее.

Гость
#97

Меня родили и растили для того, чтобы было кому подать стакан воды в старости. Чтобы, став взрослой, я оказывала финансовую поддержку родителям, ведь пенсии-то небольшие. Любовь моей матери была всегда удушающей, она старалась все сделать за меня. О выработке самостоятельности и речи не шло. А зачем? Раскормленная доча-неумеха в жизни ничего не добьется. А и не надо, зато всегда будет рядышком, будет проводить все вечера с престарелыми родителями, будет опорой и поддержкой. И вот результат: мне 43 года, ничего в жизни я не добилась, всегда слушалась маму, потому что, если не по-ее, то она расстроится, будет кричать, что у нее ноги стали ватными!!! что плохо с сердцем! А обо мне ты подумала, как я переживаю! Где ты была?!!!! Кто звонил?!!! Что это за мужик, он на тебе женится??!! Я устала, я хочу сдохнуть...

Гость
#98
lady

Дочь - это прекрасно! О какой прислуге может идти речь?! Очень многие мечтают о дочери, это счастье, это красота и нежность, дочь, как правило, очень близка с родителями, любит их очень и всегда ими любима!

Это не раше, это в нормальных странах

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 253 темы