Гость
Статьи
Ребёнок участвовал в …

Ребёнок участвовал в травле, как реагировать?

Сыну 9 лет. Впервые в жизни решилась отправить его на целые каникулы к бабушке мужа, в деревню - там неважные условия, но ребёнку врачи очень советовали свежий воздух. Приезжала туда 2 раза, …

Татьяна
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
320 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Нет, тут скорее выросшая затравленная девочка, сама теперь брызжущая ядом.

А я, между прочим на примере из своей жизни подсказку маме сделала, нужно пойти к тем родителям девочки, причем в открытую и сына туда отвести. Пусть посмотрит как живут эти люди. Может поймет, что не стоит травить, потому что она - интересный человек, а может жалость испытает и тоже поймет, что третировать нельзя, но и сам постарается в такие "отверженные" не попасть.

Хорошо, если поймет - но скорее всего нет. Взрослый коллектив зачастую сам нездоров, а дети прекрасно понимают, что требующие от них публичного покаяния взрослые наказывают их из лицемерия и ханжества, а на деле сами не прочь исподтишка укусить. Если на глазах детей такие словесно правильные взрослые оттолкнут старушку в транспорте и торжественно рассядутся, если пройдут мимо упавшего с объяснением: пьян, скотина, если обидят дворовую кошку или собаку... Бандерложья стая живуча и многоглава как гидра.

Гость
#252

"И у этой гидры нет памяти, если пережившие травлю в детстве взрослыми брызжут ядом. Зло возвращается в геометрической прогрессии? "

Гость
#253

"[quote="Гость"]ГостьНет, тут скорее выросшая затравленная девочка, сама теперь брызжущая ядом.\n
А я, между прочим на примере из своей жизни подсказку маме сделала, нужно пойти к тем родителям девочки, причем в открытую и сына туда отвести. Пусть посмотрит как живут эти люди. Может поймет, что не стоит травить, потому что она - интересный человек, а может жалость испытает и тоже поймет, что третировать нельзя, но и сам постарается в такие "отверженные" не попасть.Хорошо, если поймет - но скорее всего нет. Взрослый коллектив зачастую сам нездоров, а дети прекрасно понимают, что требующие от них публичного покаяния взрослые наказывают их из лицемерия и ханжества, а на деле сами не прочь исподтишка укусить. Если на глазах детей такие словесно правильные взрослые оттолкнут старушку в транспорте и торжественно рассядутся, если пройдут мимо упавшего с объяснением: пьян, скотина, если обидят дворовую кошку или собаку... Бандерложья стая живуча и многоглава как гидра.[\/quote]\n
\n
Всех не бандерлогов воспитывают родители, так же как и бандерлогов. "

Гость
#254

"Ну да, вспоминается анекдот: Папаша бьет ремнем сынка и приговаривает:"Не бей маленьких"."

Гость
#255

"[quote="Гость"]ГостьГостьНет, тут скорее выросшая затравленная девочка, сама теперь брызжущая ядом.\n
А я, между прочим на примере из своей жизни подсказку маме сделала, нужно пойти к тем родителям девочки, причем в открытую и сына туда отвести. Пусть посмотрит как живут эти люди. Может поймет, что не стоит травить, потому что она - интересный человек, а может жалость испытает и тоже поймет, что третировать нельзя, но и сам постарается в такие "отверженные" не попасть.Хорошо, если поймет - но скорее всего нет. Взрослый коллектив зачастую сам нездоров, а дети прекрасно понимают, что требующие от них публичного покаяния взрослые наказывают их из лицемерия и ханжества, а на деле сами не прочь исподтишка укусить. Если на глазах детей такие словесно правильные взрослые оттолкнут старушку в транспорте и торжественно рассядутся, если пройдут мимо упавшего с объяснением: пьян, скотина, если обидят дворовую кошку или собаку... Бандерложья стая живуча и многоглава как гидра.\n
Всех не бандерлогов воспитывают родители, так же как и бандерлогов.[\/quote]\n
О чем и речь: все от родителей.. "

Оля
#256
Гость

покажите ему фильм " Чучело" кстати.

честно говоря, какой-то дикий и дурацкий фильм. и уж тем более, что 9 летний ребенок из него вынесет?

Оля
#257

я бы просто спокойно поговорила, что так нехорошо делать, издеваться над людьми в принципе плохо, особенно когда они изначально более слабые - на таких вообще внимания не надо обращать. надо заниматься чем-то более интересным.

тоже мне, занятие для мальчика 9 лет... надо по деревьям лазить, в войнушку играть, девочек догонять, а не таскаться за каким-то ребенком-изгоем непонятно зачем.

и эту мысль в приемлемой форме постаралась бы донести.

Я лучше всех
#258

Бедная девчушка я бы на ее месте вашему хилому очкарику сдачи хорешнько дала,а то слизняк какой то будет меня еще обзывать,хА не тут то было.

Фи
#259

моя знакомоя в 8 лет киричом избила двух 12 летних *** надуваших лягушку. рзвлекались они так -смотрели как она лопается. Хорошо избила -до сотрясенья мозга и шрамов на лице. До сих пор непонятно откуда у нее силы взялись -была очень маленькая и худенькая.

Гость
#260

вот я работаю в большом коллективе в крупной компании уже лет 8....влюбился в меня один м....дак из числа топ-менеджеров......но я девушка порядочная и интереса к нему не проявила абсолютно никакого, к тому же мне он даже не нравится как мужчина......что тут началось.....он настроил против меня коллектив, облил грязью с помощью подчиненных-лизоблюдов, плел интриги, стравливал с людьми, многие просто перестали здороваться со мной......в общем все рассказывать не буду - долго и нудно......меня поразили люди в данной ситуации, как резко у них поменялось отношение ко мне, хотя лично с ними конфликтов никогда не было.....как некоторые из них с удовольствием участвовали в этой травле.....к счастью, я девушка стойкая, в некоторых ситуациях жесткая, меня не просто затравить..... да и с начальницей повезло, она меня ценит....я все выдержала, до сих пор держу оборону и не сдаю позиции, хотя психологически, конечно, это сложно......я это все к тому, что у вас ребенок, его можно еще научить, воспитать.....страшно, когда взрослые так себя ведут, а это, к сожалению, не редкость

166
#261
Стр@нный

Парень правильно поступил и вписался в жестокий коллектив деревенских парней.

это полезный опыт, который пригодится в Армии, будешь гасить слабых- завоюешь уважение сильных, или сам займешь место слабого, так что молодец ваш ботаник, приспособился.

Если такое оставить без внимания, позже он может изнасиловать или своровать за компанию или забить кого то до смерти. Надо научить отличать что хорошо и что плохо, и действовать по собственным убеждениям, а не идти на поводу шайки.

Гость
#262

Мальчику обьяснить что девочек не надо трогать,все верно,она слабее.

Также девочке нужно знать что также выделываться на мальчиков не стоит. Если себя ведешь как мальчик - выхватишь так же. Есть такие котрые выделываются, а потом ноют что девочки.

Но если она просто не такая как все,на своей волне - то да,трогать не надо,это нужно донести. Что конкурировать нужно с более сильным. Это достойно.

Гость
#263
Фи

моя знакомоя в 8 лет киричом избила двух 12 летних *** надуваших лягушку. рзвлекались они так -смотрели как она лопается. Хорошо избила -до сотрясенья мозга и шрамов на лице. До сих пор непонятно откуда у нее силы взялись -была очень маленькая и худенькая.

ну невменяемая что тут сказать. Дура есть дура. Пока под замес не попадет. Потом слабая женщина.

Хорошо
#264

По своему опыту в пионерских лагерях скажу, что попадая каждый раз в новый коллектив, причем в отрыве от семьи, снова и снова приходилось находить свое место в обществе. И постоянно одно и тоже. Кто слабее - кто сильнее, и не на физическом уровне (мы же девочки) , а в моральное плане. И оказывается, что выбор то невелик. Либо ТЫ, либо ТЕБЯ.

А тут, в домике, все горазды на правильные слова.

Да хорошо, что родители вообще узнали про такое поведение ребенка и озаботились. Над этим можно работать. А могли бы и не обратить внимание.

Гость
#265

Я могу понять когда ребенок так поступает,все-таки психика слабая и мозгов пока нет.тут только разговорами,личным примером,и да-наказанием (дети иногда не понимают наставлений,разговоров),можно все наверстать

Гость
#266
Стр@нный

Парень правильно поступил и вписался в жестокий коллектив деревенских парней.

это полезный опыт, который пригодится в Армии, будешь гасить слабых- завоюешь уважение сильных, или сам займешь место слабого, так что молодец ваш ботаник, приспособился.

Завтра вас собьет машина с плохими последствиями и станете вы не таким как все,и как вашу мораль будем применять к вам?

Фи
#267
Гость

ну невменяемая что тут сказать. Дура есть дура. Пока под замес не попадет. Потом слабая женщина.

она может и дура. а эти два ублюдка из хороших семей сели в 16 лет за жестокое убийство. Кстати из нее выросла очень красивая женщина и сильный жесткий руководитель.

Ольга
#268
Старбакс

Растет подлец, будет еще хуже если во время не остановите. Я в детстве с такой травлей сталкивалась и все детсвто было сплошным адом, так как родителям этих *** не до воспитания было. То ли еще будет, просто, не все знаете и не все замечаете, а он в тихую гадости и похлеще будет делать. Не удивлюсь, если садюгой станет.

А вы для начала, с собой разберитесь. А то все вокруг гады, только вы-звезда

Ольга
#269
Хорошо

По своему опыту в пионерских лагерях скажу, что попадая каждый раз в новый коллектив, причем в отрыве от семьи, снова и снова приходилось находить свое место в обществе. И постоянно одно и тоже. Кто слабее - кто сильнее, и не на физическом уровне (мы же девочки) , а в моральное плане. И оказывается, что выбор то невелик. Либо ТЫ, либо ТЕБЯ.

А тут, в домике, все горазды на правильные слова.

Да хорошо, что родители вообще узнали про такое поведение ребенка и озаботились. Над этим можно работать. А могли бы и не обратить внимание.

Вы в каком лагере были, на зоне ?

Гость
#270

Родители воспитавшие из своей дочери жертву тоже хороши. (

Гость
#271
Фи

она может и дура. а эти два ублюдка из хороших семей сели в 16 лет за жестокое убийство. Кстати из нее выросла очень красивая женщина и сильный жесткий руководитель.

Она молодец, не побоялась этих мразей

#272

А может то была и не травля вовсе?? А знак внимания понравившейся девочке? У нас в школе доставалось портфелем по голове именно за то, что кому-то нравишься). Вот такие они, наши мальчики, "одноклеточные" в этом возрасте))).

Елена В.
#273
Ольха

Я думаю, что это не совсем нормальное поведение ребёнка , будь там хоть какие обстоятельства. Моего сына тоже принимают далеко не в любую компанию, а в деревне он вообще не находит общий язык с местными. Так он просто сидит с книжкой или за компом и не лезет к ним. Но ему в голову не придёт кого-то травить. Он знает с самых малых лет, что не все средства хороши для достижения цели и "хотьбу по трупам" мы с его отцом не поймём. Порядочность - качество, которое делает человека человеком.

Соглашусь с каждым словом.

Но ситуацию исправлять еще не поздно. Спросите сына, поччему он так поступил. Почему ему было важно зарекомендовать себя перед этими ребятами, чем таким его привлекли. Если просто скажет, что заняться нечем - притараньте ему книг три мешка, велик и штангу. Если будет говорить про "крутизну" той компании - то тут дело серьезнее, и надолго. Папа должен собственным примером объяснить, в чем выражается настоящая сила, а мама высказать свое отвращение к лже-авторитетам как женщина. Неплохо бы в итоге подвести мальчишку к тому, чтобы извинился перед девочкой. Насчет "встал на ее защиту" - проблематично, конечно, для этого надо и харизмой обладать. и авторитетом в компании, и за себя уметь постоять, а тут этого явно пока нет, так что лучше ему сейчас не рисковать.Но заступиться за девчонку и приструнить хулиганов может папа или мама, пусть ребенок это видит.

Елена В.
#274

В любом случае это звонок - если сын считает желательной для себя компанией толпу малолетних садистов, то тут явно проблема более глубокая, чем просто желание влиться в коллектив. Не всякий коллектив стоит того, чтобы в него вливаться. Может, кстати, быть и вариант не искажения ценностей, а ведомости, внушаемости, боязни пойти против коллектива. Тогда надо с ребенком работать на предмет "а если все будут с крыши прыгать" , учить его принимать собственные решения.

Келли
#275

Ремнем не добьешься понимания. Попробуйте донести до сына, что он натворил. Как донести - решите сами, Вы лучше знаете своего ребенка. Стадный инстинкт бывает сильнее личности, так оказалось с Вашим сыном. Будем надеяться, что ребенок неосознанно все это делал, потому-что если осознанно - это еще печальнее.

Поддерживающие армейские и тюремные законы (разница между ними минимальна, если она вообще есть) живите по ним, Вам только туда и дорога, это Ваша естественная среда. Хотя какая армия? В армии нет девушек, Вы же считаете правильным издевательства стада не очень умных мальчишек над девочкой. И как бы Вам не хотелось выглядеть правыми, самые сильные - это те, чья сила духа оказывается сильнее страха перед быдлом.

Гость
#276
Гость

Вот из-за таких как вы и происходят такие случаи. Вы не хотите быть детям авторитетным взрослым, вы демонстрируете только иерархию - я старше и сильнее, я тебе, если мне что-то не понравится, задницу надеру и унижу. Вы только это умеете и это пропагандируете. От кого детям научиться нормальному поведению и адекватной реакции в сложных жизненных ситуациях? Вы же не хотите быть примерам в этом, вы даете противоположный пример.

Да не если "мне что то не понравится", а если вы.ядок будет поганить ЧУЖУЮ жизнь! Я не собираюсь быть не для кого примером, я лишь хочу справедливости и если *** нарушил чужую свободу-пусть будет готов что нарушат и его. Пока вы там будете ай ай яюшки уб.юдку высказывать,девочка будет мучиться и ненавидеть и себя и весь мир и никто ей не поможет!

Гость
#277
Гость

Такое впечатление, что с детства в а ш е любимое дело - травля, ч е л о в е к о п о д о б н о е. Уж больно счастливы, что кто-то на вашем хобби попался и можно поулюлюкать безнаказанно. Не девочка вас волнует, а собственный садистический оргазм, бандерлог...

Да ты даже не человекоподобное, даже слово гов.но в твою сторону-слишком большая честь для тебя.Меня волнует именно девочка, потому что меня тоже травили вот такие у.блюдки как пи.юк авторши и мне было мало того что их дома родители за обедом жюрили, мне хотелось именно чтобы эти пи.ары на коленях вымаливали у меня прощения и были унижены,были сломлены. Кстати,сейчас,когда мне 20 лет, ВСЕ пи.ары от меня страдают, которые издевались надо мной когда то и я даже в тюрьму готова сесть,но разорву их на части, сломаю их жизни.

Гость
#278
Оля

я бы просто спокойно поговорила, что так нехорошо делать, издеваться над людьми в принципе плохо, особенно когда они изначально более слабые - на таких вообще внимания не надо обращать. надо заниматься чем-то более интересным.

тоже мне, занятие для мальчика 9 лет... надо по деревьям лазить, в войнушку играть, девочек догонять, а не таскаться за каким-то ребенком-изгоем непонятно зачем.

и эту мысль в приемлемой форме постаралась бы донести.

"каким то ребенком изгоем"? мда...надеюсь пи.арасы,которых ты повыращиваешь,е.унтся с этих самых деревьев и сломают себе шеи.

Гость
#279
Izzabella

А может то была и не травля вовсе?? А знак внимания понравившейся девочке? У нас в школе доставалось портфелем по голове именно за то, что кому-то нравишься). Вот такие они, наши мальчики, "одноклеточные" в этом возрасте))).

Поцелуй их за это в попочку.

Ujcnm
#280

Гость [1339169713] , сходите к доктору!

Гость
#281
Ujcnm

Гость [1339169713] , сходите к доктору!

Сразу прсле того как уничтожу всех у.юдков.

Гость
#282
Гость

Да ты даже не человекоподобное, даже слово гов.но в твою сторону-слишком большая честь для тебя.Меня волнует именно девочка, потому что меня тоже травили вот такие у.блюдки как пи.юк авторши и мне было мало того что их дома родители за обедом жюрили, мне хотелось именно чтобы эти пи.ары на коленях вымаливали у меня прощения и были унижены,были сломлены. Кстати,сейчас,когда мне 20 лет, ВСЕ пи.ары от меня страдают, которые издевались надо мной когда то и я даже в тюрьму готова сесть,но разорву их на части, сломаю их жизни.

меня тоже, только м е н я в отличие от т е б я не превратили в травителя. А ты стала как те мерзавцы, хорошая ученица.

Анна, историк
#283

Обратите внимание, что иногда вырастает из забитых и затравленных детей при попустительстве взрослых, господа. Я прошла десятилетнюю травлю в школе, если что. С благословления учительницы первой моей.:) Моя национальность ей не нравилась... Я преподаватель в университете. На пенсии уже... И могу сказать, что самые жестокие мучители получаются из бывших мучимых, а людей, закаленных страданиями, очень мало. Мне очень хочется надеяться, что жертва в прошлом все же станет человеком в будущем, хотя сейчас она жестока и труслива.

Гость
#284
Гость

Если б мой так поступил, сказала бы ему: "Ты не мой сын, у нас в роду подлых нет".

Глупее ничего и придумать нельзя.

Гость
#285
Гость

А вы что сына не воспитывали совсем??? Не объясняли, что слабых и девочек нельзя обижать??? Что вы за мамаша такая???Сына наказать: заставить прилюдно извиниться перед девочкой! Фу противно от такой семейки. Я когда в школе училась наоборот таких девочек защищала от всяких уродов вроде вашего сынка. Мне не страшно было встать против толпы, потому что родители воспитали!

Судя по всему , у вас нет детей.

Гость
#286
Гость

меня тоже, только м е н я в отличие от т е б я не превратили в травителя. А ты стала как те мерзавцы, хорошая ученица.

А я никого и не травлю, я мщу лишь уе.акам,травившим меня.Так что не старайся.

Гость
#287
Анна, историк

Обратите внимание, что иногда вырастает из забитых и затравленных детей при попустительстве взрослых, господа. Я прошла десятилетнюю травлю в школе, если что. С благословления учительницы первой моей.:) Моя национальность ей не нравилась... Я преподаватель в университете. На пенсии уже... И могу сказать, что самые жестокие мучители получаются из бывших мучимых, а людей, закаленных страданиями, очень мало. Мне очень хочется надеяться, что жертва в прошлом все же станет человеком в будущем, хотя сейчас она жестока и труслива.

))) Если ты считаешь что я труслива-глубоко заблуждаешься, курица кудахчущая;) Я стою одна против всей пи.дабратии,которая пыталась меня затравить и я готова на любой рвач, неговоря о том что уже было. И я вовсе не жестока, я хорошо отношусь к ЛЮДЯМ и животным, помогаю им по возможности, но пид.ары вроде этих и сыночка автора-это не люди и не животные, это мр.ази которых нужно рубить под корень, чем я с удовольствием и занимаюсь)) А на ваши рассуждения обо мне-мне наложить.

Гость
#288

Пид.аров не надо шлепать по попке и ай ай яйки им высказывать, им надо проламливать черепа.

Гость
#289
Гость

))) Если ты считаешь что я труслива-глубоко заблуждаешься, курица кудахчущая;) Я стою одна против всей пи.дабратии,которая пыталась меня затравить и я готова на любой рвач, неговоря о том что уже было. И я вовсе не жестока, я хорошо отношусь к ЛЮДЯМ и животным, помогаю им по возможности, но пид.ары вроде этих и сыночка автора-это не люди и не животные, это мр.ази которых нужно рубить под корень, чем я с удовольствием и занимаюсь)) А на ваши рассуждения обо мне-мне наложить.

как ты им мстишь, я тоже хочу отомстить убл@дкам из школы

Анна, историк.
#290
Гость

))) Если ты считаешь что я труслива-глубоко заблуждаешься, курица кудахчущая;) Я стою одна против всей пи.дабратии,которая пыталась меня затравить и я готова на любой рвач, неговоря о том что уже было. И я вовсе не жестока, я хорошо отношусь к ЛЮДЯМ и животным, помогаю им по возможности, но пид.ары вроде этих и сыночка автора-это не люди и не животные, это мр.ази которых нужно рубить под корень, чем я с удовольствием и занимаюсь)) А на ваши рассуждения обо мне-мне наложить.

В таком случае помогай, а не уподобляйся нелюдям.

Анна
#291
Татьяна

Сыну 9 лет. Впервые в жизни решилась отправить его на целые каникулы к бабушке мужа, в деревню - там неважные условия, но ребёнку врачи очень советовали свежий воздух. Приезжала туда 2 раза, созванивалась - казалось, всё нормально. На прошлые выходные приехали с мужем, и тот, в отличие от меня, догадался поинтересоваться, как у сына взаимоотношения с деревенскими ребятами. И выяснилось... Сначала они сына не принимали, он уж очень "городской", многого в деревенской жизни не знает, да ещё худенький и в очках. Чтобы с ними сблизиться, он решил принять активное участие в травле местной "дурочки", девочки 11-ти лет. Насколько я знаю, она психически нормальная и даже умная (интеллектуально), но... даже не объяснишь, что в ней не так, очень сентиментальная, изъясняется вычурно, жеманничает, как героиня романа 19 века, причём не нарочно, ради эпатажа, а видно, что от природы такая. Развлекается за её счёт вся деревня. И вот мы узнали, что сын, живя здесь, стал едва ли не самым активным её преследователем, буквально изводит её. Не знаю, что делать, в школе он ни в чём подобном не участвовал. Прошу совета.

вашего сына необходимо примерно наказать чтобы такое больше не повторялось. Лучше если это будет ремень по голой попе или розги. Я своих только так. Самые эфективные методы. Чтоб знал каково это когда больно и обидно!!!

Елена В.
#292
Гость

как ты им мстишь, я тоже хочу отомстить убл@дкам из школы

Взрослым людям больше заняться нечем, кроме как вспоминать детские обиды, кого-то разыскивать, мстить...

Может, то и не травля была? С таким подходом к жизни врагов наживают вполне заслуженно.

Гость
#293
Анна, историк.

В таком случае помогай, а не уподобляйся нелюдям.

Да я им и не уподобляюсь, я ведь никого не трогаю, лишь только защищаю себя и мщу за себя.

Гость
#294
Елена В.

Взрослым людям больше заняться нечем, кроме как вспоминать детские обиды, кого-то разыскивать, мстить...

Может, то и не травля была? С таким подходом к жизни врагов наживают вполне заслуженно.

Да мне по.иг что ты там думаешь, лишь я одна знаю что в моей жизни происходит и происходило и кто здесь что заслужил. Я мщу т.к. не собираюсь прощать тех, кто прощения не достоин.

Гость
#295
Гость

как ты им мстишь, я тоже хочу отомстить убл@дкам из школы

Да там много всяких ситуаций, эти *** какие были такие и остались, только ведь не знали какой я стану и какую "сладкую" жизнь им устрою.

Объективка
#296
Татьяна

Сыну 9 лет.

И вот мы узнали, что сын, живя здесь, стал едва ли не самым активным её преследователем, буквально изводит её. Не знаю, что делать, в школе он ни в чём подобном не участвовал. Прошу совета.

Ха! А чего вы хотели? Сейчас время приспособленцев и конформистов. Этим "жопокрутством" можно добиться в России намного большего, чем добросовестным трудом. Это знают все взрослые, и это интуитивно чувствуют дети. Групповая травля это только один из возможных и самых бесхлопотных вариантов врастания в массу, т.е. в большинство. А примыкать для собственной сохранности всегда следует только к большинству, тем более на Востоке, к которому в житейском и бытовом плане всегда относилась Россия. Быть представителем каких-то "меньшинств", да еще за это снимать халявные пенки с большинства, можно только на толерантном, выживающем из ума и загнивающем Западе. Но и там это уже кончается. Свет, как и все остальное, приходит с Востока. Деваться некуда, особенно в восточном полушарии.

Гость
#297
Гость

))) Если ты считаешь что я труслива-глубоко заблуждаешься, курица кудахчущая;) Я стою одна против всей пи.дабратии,которая пыталась меня затравить и я готова на любой рвач, неговоря о том что уже было. И я вовсе не жестока, я хорошо отношусь к ЛЮДЯМ и животным, помогаю им по возможности, но пид.ары вроде этих и сыночка автора-это не люди и не животные, это мр.ази которых нужно рубить под корень, чем я с удовольствием и занимаюсь)) А на ваши рассуждения обо мне-мне наложить.

Хорошие люди не исходят г.овном относительно кого бы то ни было. Так что те, против кого вы так активно воюете, давно победили в вас саму вас. А вы этого не заметили. И чем больше в вас злости против них, тем значительнее их победа. Увы.

Гость
#298
Гость

Хорошие люди не исходят г.овном относительно кого бы то ни было. Так что те, против кого вы так активно воюете, давно победили в вас саму вас. А вы этого не заметили. И чем больше в вас злости против них, тем значительнее их победа. Увы.

пффф....-"хорошие люди не...и бла бла бла", а это кто решил, вы? Слишком много на себя берете, милочка;) И кто я, мне прекрасно известно, точно так же как и мне одной из нас двоих, известна вся эта ситуация, так что можете не утруждать себя рассказами о моей же жизни))

Гость
#299

304. Гость, я себя ничем относительно вас не утруждаю, мне разве что вас жаль. С вами гадко поступили и эта гадость с вами осталась навсегда.

инна
#300

по поступку нам дается.