Гость
Статьи
аргументы для бабушки …

аргументы для бабушки почему нужна няня! помогите!

ситуация такова - меня повышают, с 6-30 и до часу ночи меня не будет дома, выходные 2-3 раза в неделю, муж домой в 11 вечера приходит и уезжает в 7 утра график 3-3, скорее всего муж будет искать 5-ти дневку что бы вечером он был с дочкой ей(4,5), но не факт что график и зарплата подружатся. В общем я уже сейчас ищу обходные пути как объяснить бабушке, почему ребенок не может ночевать с ней. Для меня это принципиально, если она будет несколько раз в неделю после садика идти к ней домой- ночевать и утром в сад от бабушки, это фактически жизнь на 2 дома, у ребенка есть комната, кровать, и он должен спать там. У меня есть мысль нанять няню, на эти несколько раз, либо совсем из сада и ждала нас, либо бабушка часов до 8 с внучкой у нас дома, а потом няня приходит и ждет нас. Бабушка не согласиться, скажет что я забираю и веду к себе и т.д. хотя садик рядом с нашим домом. Мне не нравиться как ребенок проводит время у бабушки, постоянный телек, и вредная еда, она спит с ней в одной постели, а у неё папилломы на коже. Короче, как с психологической точки зрения показать бабушки что ребенок должен после садика идти к себе домой и спать там, и что если она не согласна, то няня согласиться. Как это высказать с точки зрения " ребенку вредно жить на 2 дома"

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Боска
#1

Когда вы себе объясните, что мама должна быть рядом с ребёнком, то всё сразу наладится...) С 3-ими лицами всегда не так и не эдак... С бабушкой конечно лучше психологически.

Гость
#2

1-лучше, но жить на 2 дома не правильно. Я 4 года была рядом с ребенком, не работала. Пора бы выйти на работу, никогда ребенок не скажет спасибо за нищее детство, муду зарплату в 4 раза урезали, у нас кредиты, квартира новая без ремонта, даже пола нет, за то я буду с докой, без пола и с дочкой))) и не надо про мужа, я не за кошелек за муж выходила, а за человека если нет возможности зарабатывать как прежде, что теперь уйти сразу от него?

автор
#3

1-лучше, но жить на 2 дома не правильно. Я 4 года была рядом с ребенком, не работала. Пора бы выйти на работу, никогда ребенок не скажет спасибо за нищее детство, муду зарплату в 4 раза урезали, у нас кредиты, квартира новая без ремонта, даже пола нет, за то я буду с докой, без пола и с дочкой))) и не надо про мужа, я не за кошелек за муж выходила, а за человека если нет возможности зарабатывать как прежде, что теперь уйти сразу от него?

Гость
#4

Очень просто. Поясняете бабушке, что вы, муж и дочь отдельная семья и решаете вопрос, с кем будет ребенок только вы и муж. Желательно сделать это вместе с мужем.

Гость
#5

Автор, я в таких ситуациях поступаю просто - валю все на мужа (с его предварительного согласия). "Мама, мой муж так решил. Это не обсуждается. Важные вопросы должен решать мужчина".
Я так со свекровью все вопросы проворачиваю:)))

Гость
#6
Гость

Очень просто. Поясняете бабушке, что вы, муж и дочь отдельная семья и решаете вопрос, с кем будет ребенок только вы и муж. Желательно сделать это вместе с мужем.

+100

Гость
#7

Готовьтесь к тому, что мирно этот вопрос не решить. Будут обиды, ссоры и пр. Не валите на мужа(мол, это он против), сделаете еще хуже! Говорите как есть-у ребенка есть свой дом, своя кровать, родители. Для него лучше так, а не бродить и спать то тут, то там. Это вредно для здоровья и психики. Но вы ее так любите(бабушку), и всегда будете благодарны за ее помощь, низкий поклон ей(даже если это не так). И берите няню или ищите другой график. Удачи)

эгоистка
#8

я бы при таком графике покончила с собой)))

Заначка
#9
эгоистка

я бы при таком графике покончила с собой)))

аналогично))))

Гость
#10

зачем такая работа - ни семьи, ни детей? Всех денег не заработаешь, а в конце жизни с вами будут ваши дети, а не ваш начальник. Хотя при таком графике, детки вас и в дом престарелых потом сдать могут, не вспомнят даже, были вы в их детстве или нет

Ира
#11

я всё детство так жила-у меня родители военные были. я ничего плохого в этом не видела. бабушку с дедушкой люблю до сих пор безумно-мне 26. и мне очень нравилось гостить у них. так что зря вы так. жизнь на два дома-это ваш взрослый взгляд. а вы спросите у ребенка как ему будет лучше и легче. вас с папой нет дома. хотя бы бабушка будет рядом. зачем вам чужая тетка, когда есть своя собственная бабушка? я не понимаю...

Гость
#12

И как людей повышают в должности, с такой грамматикой?...

Гость
#13
Гость

И как людей повышают в должности, с такой грамматикой?...

А зачем ей грамматика? На форуме бесплатная грамматическая обслуга есть, всё поправит...

Заначка
#14

И все таки любопытство, в час ночидома, этож до скольки раб день, чтож за работа такая тересно. А вообще, я так жила до 7 лет, родители работали, я у бабушки, на выхи забирали. Я привыкла у бабули и домой с ревом шла, но с чужой тетей может тоже не согласилась бы+ у вас не всю пятидневку без родителей, а три дня. Но вас получается видеть дочь почти не будет, как я свою маму. И вот вспоминая мелкое детство, папу хорошо помню, участие его, бабушку еще лучше, а с мамой уже провалы

Гость
#15

Не знаю что посоветовать, но если вас это беспокоит то папилломы не передаются, это мне дерматолог сказала.

Гость
#16

Автор,а то что ребенок в стройке с няней будет время коротать это лучше?Да и если даже бабушка согласится у вас сидеть,то и мультики и вредная еда тоже будут присутствовать.Только уже на вашей территории.Да и бабушка со своими папилломами внучку целовать будет.Вы просто не хотите оставлять ребенка с бабушкой вот и высасываете из пальца проблему.Ребенку хорошо там,где его любят.И не важно при этом в своем она доме или в доме у бабушки.

Гость
#17

Спросите у ребенка, как ему лучше. Моим однозначно лучше с бабушкой. Нанимали няню, когда бабушка работала - для старшего это пытка была. Нельзя договориться, что вы будете сами готовить и приносить полезную еду? Ну скажите, что вам врач запретил чем-то другим кормить, ложь во благо:) То же самое со сном. Врубите бабушке какую-нить передачу о вреде сна со взрослыми. Хотя скорее всего все это отговорки, просто бабушка вам не нравится. Поверьте, я свою свекровь тоже не особо люблю, с удовольствием бы предпочла, чтоб в нашей жизни было ее поменьше. Но дети ее любят, им с ней хорошо. Выключите эгоизм и подумайте об интересах ребенка

Гость
#18
Гость

Автор,а то что ребенок в стройке с няней будет время коротать это лучше?Да и если даже бабушка согласится у вас сидеть,то и мультики и вредная еда тоже будут присутствовать.Только уже на вашей территории.Да и бабушка со своими папилломами внучку целовать будет.Вы просто не хотите оставлять ребенка с бабушкой вот и высасываете из пальца проблему.Ребенку хорошо там,где его любят.И не важно при этом в своем она доме или в доме у бабушки.

+++++++++++++++

Автор, бабушка - это ваша свекровь, да? Папилломы не передаются от того, что кто-то спит рядом. Жить на два дома не вредно - сама так жила с бабушкой (папиной мамой) и дочь так жила, уже с моей мамой. У никого из нас нет психологических проблем и отношения прекрасные. А у некоторых разведенных родителей дети живут то с папой, то с мамой. Ответьте честно себе, почему не хотите, чтобы бабушка забирала дочь. Не мешало бы задаться вопросом - что хочет ребенок. Я не говорю, что вы неправы, возможно ваша бабушка не лучший вариант, но то, что вы написали притянуто за уши. Не врите себе.

мяу
#19

Скажите что няня дополнительно занятие ведет. развивает.что няня педагог с образованием. будет учитьиностранному языку и тд.
чего бабушка явно не сможет.да и она сама должна понимать. папилломы на коже не шутка.

Гость
#20

скажите, что вы считаете труд бабушки слишком тяжелым.
это так и есть. я раньше тоже думала, фигня, бабушка просидит вечер, заберет из сада, приготовит, накормит, вымоет, спать уложит, а утром поднимет в 7.00! оденет и в сад уведет.
а потом заметила, что моя мама ..............ужас............. стареет. это так обидно и ужасно замечать. ей тяжело не то что ребенка капризничающего собирать - одевать. ей самой все тяжелее становится. пусть наши бабушки и не признаются даже себе, что им тяжело. но так оно и есть.

так и скажите, как принято считать на этом форуме, что бабушки должны жить для себя, а внуки - радость встречи на пару часов в выходные

Гость
#21

В любом варианте пострадает ребенок. У вас нет третьего варианта, когда вы находите работу с таким графиком, чтобы вечером быть дома? И где такую няню найдете? Нормальный, подчеркну, нормальный человек не согласится работать до 11 вечера.

Красотка
#22

Мне вот интересно: вас не мучает брезгливость по отношению к абсолютно постороннему для вашей семьи человеку-няне? Я вот раньше думала вернуться на работу и с няней оставлять ребенка. Но когда ребенок родился мое мнение в корне изменилось. Вы никогда не узнаете чистыми ли руками няня кормила вашего ребенка и тд....

Гость
#23

ВПЧ передается самыми разными путями, правильно что вы против совместного сна с больным человеком.

Ничего объяснять бабушке, и уж тем более оправдываться не нужно. Это ваша семья и ваша жизнь. Вы имеете полное право не любить бабушку и не хотеть оставлять с нею вашего ребенка, будь она хоть трижды золотая. Ваше душевное здоровье так же важно.
Просто ставьте перед фактом, что теперь у вашего ребенка будет няня, она прийдет во вторник, и она будет оставаться ночевать с ребенком и учить его , так же развивать, делать разные уроки, задания, и вы будете все это проверять, контролировать, та будет отчитываться. Телевизоры в вашем доме теперь отключаются, готовка будет по вашим указаниям, то что вы напишете, ну и так далее по списку......
Бабушке никто не отказывает в общении с внучкой, пусть приходит, играет. Но жить вместо внучки бабушка не будет.

Гость
#24
Красотка

Мне вот интересно: вас не мучает брезгливость по отношению к абсолютно постороннему для вашей семьи человеку-няне? Я вот раньше думала вернуться на работу и с няней оставлять ребенка. Но когда ребенок родился мое мнение в корне изменилось. Вы никогда не узнаете чистыми ли руками няня кормила вашего ребенка и тд....

А в саду кто детям готовит? А в рестораны вы ребенка не водите? Сами там не деите? Не факт, что повар моет руки после туалета, стряхнул над унитазом, зашел в кухню и салатик вам руками поправил на тарелочке. Да и не всякая бабушка моет руки, давайте уж будем честными, и моет не тщательно, как бы вам этого хотелось.

С персоналом проще высказывать требования, ставить рамки для ребенка, спрашивать и давать задания. Бабушку в роли персонала представить невозможно, прения неизбежны, грязные руки во всем этом самое малое зло.

Гость
#25
Гость

В любом варианте пострадает ребенок. У вас нет третьего варианта, когда вы находите работу с таким графиком, чтобы вечером быть дома? И где такую няню найдете? Нормальный, подчеркну, нормальный человек не согласится работать до 11 вечера.

Смотря сколько платить. У меня так работала треть года женщина, очень порядочная и старательная. Поздно вечером ей брали такси, либо ее кто-то отвозил домой, если метро уже не работало. Она была очень довольна своей работой, и держалась за нее.У нас были хорошие отношения, раставаться было жаль обеим сторонам.
С проживанием она работать не хотела, хотя была для нее отдельная комнатаи это было бы проще. Нет так нет, я была довольна ее работой, и пошла ей навстречу.

Гость
#26

а папы у ребенка нет?

Гость
#27

автор, если так принципиален вопрос денег, что вы готовы до ночи работать, то где логика в наеме няни считай на полдня? Хорошую няню оплачивать стоит дорого, тем более, если ей придется ночью сидеть с ребенком. Если в семье проблемы и нужны деньги, то как-то не до сантиментов "два дома, бабушка не такая" - хорошо, что бабушка вообще соглашается с ребенком время проводить, чем плохо, если дочь поживет у нее? А там вы разгребете долги, муж может быть найдет новую работу, вы может быть график себе облегчите - вот и будете ребенка забирать домой вечером сами. Ну как бы такой вариант самый логичный.
Если из принципа не хотите, чтобы ребенок был с бабушкой, то просто берите няню и оставляйте только с ней. Спорить и объяснять не обязательно, просто будьте готовы, что отношения ухудшатся и что бабушка не будет внучкой заниматься по указанному вами графику - или только няня, или считайтесь с бабушкой. Если няню нанять на все время не проблема, то и решен вопрос. Но еще стоит учитывать мнение ребенка и ее реакцию, не факт, что чужая тетя один на один до ночи для нее не станет стрессом, все же это не малыш, которого покормил и спать уложил

Гость
#28

А мой сын выгнал няню, нанятую невесткой. Сказал, только я буду сидеть и точка. Жаль, муж автора не может поставить ее на место. Надеюсь, муж автора свалит от нее. Жена, которая мужа не слушается, ненужный балласт. Бедная свекровь автора, я б на ее месте забыла о существовании внучки.

Гость
#29

Девочки если ничего не успеваете, есть выход, я лично для себя нашла:) Нашла классный сервис Cleanzy ру. зашла на сайт и быстро заказала уборку квартиры и недорого, что порадовало. Теперь успеваю сделать больше дел, на себя хоть время появилось, у кого маленькие детки меня поймут, а то погрязла в бытовухе.

ужас
#30
Гость

И как людей повышают в должности, с такой грамматикой?...

Во ржака!
а сама -то не в курсе, что не ГРАММАТИКА, а ОРФОГРАФИЯ) )))))ГрамотЮйка)

Анна
#31
Гость

А мой сын выгнал няню, нанятую невесткой. Сказал, только я буду сидеть и точка. Жаль, муж автора не может поставить ее на место. Надеюсь, муж автора свалит от нее. Жена, которая мужа не слушается, ненужный балласт. Бедная свекровь автора, я б на ее месте забыла о существовании внучки.

Злобные свекрухи подтянулись! Любительницы загнать невесток под коврик и присесть толстой задницей сверху.

Гость
#32

не очень поняла вопрос с няней. а кто будет ребенка в сад отводить? няня? и как она будет домой добираться после 1 ночи? да и к вам приезжать к 6-30...может вам стоит сменить работу?

Гость
#33

да и оплата такой няни будет недешева, тут либо самой заниматься, либо смириться с бабушкой. Кстати, бабушка кормит ребенка своей едой? вы ничего не даете?

ярослава
#34

Если финансовых сложностей нет, то няня идеальный вариант. А бабушке ребенка можно по выходным давать. И отношения будут хорошие и за ребенком профессионал смотрит. Еще такой момент, бабушка может баловать ребенка. Мои вот кормят сына чем я не разрешаю и слов от дедушки нахватался не ругательных конечно, а просто разговорных сленг. Но я работаю. поэтому сразу решили няню брать, но наши бабушки и не против были) они любят свободу. А чтоб не боялись, ищите через агентство. Мы искали в агентстве по подбору нянь 9 точек.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема