Гость
Статьи
когда рожать?

когда рожать?

Привет девчонки. Мне 25 мужу почти 27, детей нет. Точнее мы их не хотим пока, мы не готовы и морально и материально. Да и вообще, смотря на маленьких детей я ничего не чувствую. Скажите, как вы думаете, если я рожу лет в 27 это не будет поздно?

когда рожать?
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда будет трехкомнатная квартира и миллион на счету.

Гость
#2

Только тогда когда хочется и чувствуешь в себе силы.

Добрых советников всех в сад. Не рожаешь - эгоистка, родишь одного, все пристанут со вторым, опять же эгоистка, которая эгоиста растит, родите второго пристанут с третьим, родите третьего, попадете в трудную финансовую ситуацию, скажут сама виновата, нищету расплодила.

Гость
#3

Даже если в 37-это не поздно.
Я родила в 28 первого.До этого времени заработала на квартиру машину скопила отличный капитал.Много путешествовала и занималась собой.Крутила романы.
Потом встретила мужа,родила и в декрет шла спокойно,без мат.проблем и потому что хотела,а не потому что обществу надо.
Не парьтесь.Живите и радуйтесь свободе.Успеете ещё с ребёнком нанянькаться. Зарабатывайте нормально,чтобы с ребёнком не нуждаться.

Гость
#4

Мне через пару месяцев 27, мне как-то не хочется детей. Муж тоже не готов.

Гость
#5

Не будет. Ребёнок меняет жизнь, семья начинает жить по расписанию ребёнка. К этому надо быть готовыми, иначе и малыш и вы будете страдать, срываться. Поживите пока "для себя".

Гость
#6

когда будете готовы

Акуна 👑
#7

С возрастом понимаю что самый лучший возраст для этого дела около 30 ,сама уже начала задумываться о рождении ребёнка (мне 26) думаю через года 2 разрожусь уже ,все таки рождения реьенкаа должно быть запланировано ,беременность здоровой и тогда все будет ок !
Я в свои 26 инфантильна до жути ,незнаю что со мной было бы если бы в 22 родила ,дитё с дитём получилось бы ))
А могла ещё разводится в 16 лет :)))) у меня первый парень был,очень хотел ребёнка )))) представляете ? Причём он был моим одногодкой :) мама в шоке была .все орала что это будет позор,что ещё школьница и тд))) ,а сейчас уже просит с папой внуков )))

Гость
#8

я на чужих тоже смотрю,ничего не чувствую,твой это твой всё таки.

Гость
#9
Акуна 👑

С возрастом понимаю что самый лучший возраст для этого дела около 30 ,сама уже начала задумываться о рождении ребёнка (мне 26) думаю через года 2 разрожусь уже ,все таки рождения реьенкаа должно быть запланировано ,беременность здоровой и тогда все будет ок ! Я в свои 26 инфантильна до жути ,незнаю что со мной было бы если бы в 22 родила ,дитё с дитём получилось бы ))А могла ещё разводится в 16 лет :)))) у меня первый парень был,очень хотел ребёнка )))) представляете ? Причём он был моим одногодкой :) мама в шоке была .все орала что это будет позор,что ещё школьница и тд))) ,а сейчас уже просит с папой внуков )))

вам всего 26, конечно инфантильна, я в 34 инфантильна

Гость
#10

Рано, автор, вы из села?

Гость
#11

В 30 первого родила. Беременность запланированная, спокойная. Не жалею, все прекрасно

Акуна 👑
#12
Гость

вам всего 26, конечно инфантильна, я в 34 инфантильна

Ну не конечно ))),дело в том что я не ощущаю возраста вообще,мой мозг на уровни 20-23 лет вот реально ,девочки-студенки это мой резон ) а ведь мне уже 26 ,а не 20( я как-буд то бы торможу в развитии ))) вроде уже замужняя дама ,а повадки и интересы у меня как юных дев :)
Я не говорю что 26 это старость ,но надо быть серьёзные ,умнее что ли ))

Casspir
#13

Вообще не рожайте! Думаете, ваши гены представляют какую-то ценность для мирового генофонда человечества? Отнюдь. Если вы никому не передадите свои гены, человеческая популяция даже не заметит этой "потери".

Гость
#14

Ребенок должен быть ЖЕЛАННЫМ, а не потому что надо и пора.
У вас времени еще дофига чтоб родить, успеете, живите пока в свое довольствие, иначе если родить щас, начнете друг друга винить в том, что жизнь сломана

Гость
#15

Как будто можно быть к этому готовой. Смешно.
Я в 20 хотела, но не родила ибо "рано". Родила в 30, хотя уже никакого ребенка не хотела. Но зато по правильному, с материальной базой и мозгами.
Нет, ребенок меня не бесит. Просто я к нему равнодушна. Кормлю, памперсы меняю во время, гуляю по 2 раза в день, массажи делаю. Ну такая типа работа.
Дорога ложка к обеду.

666
#16

никогда не рожай. итак уже перенаселение

kzu
#17

Спрашивать на анонимном форуме когда рожать это верх идиoтизмa, поэтому лучше не рожайте, дypaков и так в стране перебор

гость
#18
Гость

Как будто можно быть к этому готовой. Смешно. Я в 20 хотела, но не родила ибо "рано". Родила в 30, хотя уже никакого ребенка не хотела. Но зато по правильному, с материальной базой и мозгами. Нет, ребенок меня не бесит. Просто я к нему равнодушна. Кормлю, памперсы меняю во время, гуляю по 2 раза в день, массажи делаю. Ну такая типа работа. Дорога ложка к обеду.

Я считаю, что в ребенка влюбляешься постепенно, по типу, как и во "взрослой" любви. Значит, к вашей "паре" любовь еще не пришла.

Гость
#19
Гость

Как будто можно быть к этому готовой. Смешно. Я в 20 хотела, но не родила ибо "рано". Родила в 30, хотя уже никакого ребенка не хотела. Но зато по правильному, с материальной базой и мозгами. Нет, ребенок меня не бесит. Просто я к нему равнодушна. Кормлю, памперсы меняю во время, гуляю по 2 раза в день, массажи делаю. Ну такая типа работа. Дорога ложка к обеду.

а зачем рожали раз не хотели? вы *****? раз 30 - надо родить что ли? я всегда знала что у большинства теток ума мало)

kzu
#20
когда рожать?

Скажите, как вы думаете, если я рожу лет в 27 это не будет поздно?

А вообще мы думаем, что всем cpaть когда вы разродитесь

Гость
#21

дорогие гости! видя,что тема-разводка, не комментируйте .
ну, видно же,что автор создала тему для сра ча

Гость
#22

27 лет-это поздно?? Это совсем не поздно. Нормальный возраст. Меня мама в 41 год родила. Сейчас мне уже 22 года, со здоровьем все в порядке и в жизни все у меня отлично))

Гость
#23
Гость

а зачем рожали раз не хотели? вы *****? раз 30 - надо родить что ли? я всегда знала что у большинства теток ума мало)

Вот щас такая умная пришла и повы@@@@лась. Родила потому что так мне надо было. Я в состоянии обеспечить этому ребенку хороший жизненный старт, а это повод чтобы его родить.

Гость
#24

Автор, если не готовы предохраняйтесь, лучше как созреете родите...я вот вчера узнала что беременна, мне 28 почитала ужасы тут что мед оборт что роды это какой то кошмар, плачу, психую мне так плохо буду аборт делать пока не решила какой в общем....вернуть бы те 2 недели назад я ьыла так счастлива без этих проблем !!!

Одиночка
#25

Автор, а что изменится за два года? Есть наметки, что начнете больше зарабатывать, купите квартиру? Сейчас где живёте, у свёкров? Если нет реальных перспектив материального улучшения я бы начала стараться сейчас, может ещё не получится забеременеть?

Одиночка
#26
Гость

а зачем рожали раз не хотели? вы *****? раз 30 - надо родить что ли? я всегда знала что у большинства теток ума мало)

Вот щас такая умная пришла и повы@@@@лась. Родила потому что так мне надо было. Я в состоянии обеспечить этому ребенку хороший жизненный старт, а это повод чтобы его родить. Почему, почему? Когда забеременела, тогда и родила.

Гость
#27
Акуна 👑

Ну не конечно ))),дело в том что я не ощущаю возраста вообще,мой мозг на уровни 20-23 лет вот реально ,девочки-студенки это мой резон ) а ведь мне уже 26 ,а не 20( я как-буд то бы торможу в развитии ))) вроде уже замужняя дама ,а повадки и интересы у меня как юных дев :) Я не говорю что 26 это старость ,но надо быть серьёзные ,умнее что ли ))

Так вы же скоро в разводе будете

Гость
#28
kzu

А вообще мы думаем, что всем cpaть когда вы разродитесь

+1

Гость
#29
Гость

Только тогда когда хочется и чувствуешь в себе силы. Добрых советников всех в сад. Не рожаешь - эгоистка, родишь одного, все пристанут со вторым, опять же эгоистка, которая эгоиста растит, родите второго пристанут с третьим, родите третьего, попадете в трудную финансовую ситуацию, скажут сама виновата, нищету расплодила.

+1000000000000 все обожают учить других, хотя у таких обычно в своей жизни мрак)

Гость
#30

Не рожайте,вас итак всех дохрена!

Рина
#31

Автор, много конечно надо иметь мозгов, чтобы такие вопросы задавать...

Гость
#32

Мне 26, беременна, рожу когда уже 27 будет, не считаю что это поздно или рано, просто мы с мужем решили что мы готовы и хотим ребенка именно сейчас. Как захотите, так и рожайте, не захотите вообще, так и не надо рожать, никому от этого не будет лучше. На общество наплюйте (если кто-то вам капает на мозги разговорами что надо рожать), делайте так как вы хотите.

Гость
#33
когда рожать?

Привет девчонки. Мне 25 мужу почти 27, детей нет. Точнее мы их не хотим пока, мы не готовы и морально и материально. Да и вообще, смотря на маленьких детей я ничего не чувствую. Скажите, как вы думаете, если я рожу лет в 27 это не будет поздно?

Можно и позже родить, делов-то, я родила в 30, и то казалось что рано

Гость
#34

Всё настолько индивидуально!Кто-то всю жизнь инфантилен и не готов ни к чему серьёзному:семье,детям и сопутствующей ответственности.Прислушайтесь к себе,к тому,что подскажет ваше сердце.Мнение абсолютно чужих незнакомых людей не важно.

Гость
#35
Гость

Не рожайте,вас итак всех дохрена!

Кому-то все мало. Кажется, что с новым нароженным станет лучше.

sw
#36

я родила в 26(мужу было 28,все думал что рано... потом рад был)не только потому что хотела,а потому что ПОРА уже.. не жалею ни сколько. жалею что припозднилась (но это только по моим меркам),сейчас уже 36 и на второго никак не созрею.. может к 38.. а там уж и нафиг все..

Я к тому-Вам как раз в самый раз.. если не готовы сейчас,то вполне до 30 можно подождать. или чуток позже. Правильно выше сказали - у каждого свои мерки.. кому-то в 17 ни жить не быть.. а кто-то до 40 тянет..

Слушайте себя в первую очередь.

Всего Вам доброго и правильных решений.

#37
Гость

Как будто можно быть к этому готовой. Смешно. Я в 20 хотела, но не родила ибо "рано". Родила в 30, хотя уже никакого ребенка не хотела. Но зато по правильному, с материальной базой и мозгами. Нет, ребенок меня не бесит. Просто я к нему равнодушна. Кормлю, памперсы меняю во время, гуляю по 2 раза в день, массажи делаю. Ну такая типа работа. Дорога ложка к обеду.

какие страшные слова! равнодушие к своему собст.ребенку.ужасно страшно.без обид.мое мнение.

45 кг
#38

Нет. Мне сейчас почти 27, дочери 1,7 года, я считаю, что рожать первого ребенка до 35 - норма. Сама бы родила после 30, не выйди я замуж в 25.

Гость
#39

В 27 лет поздно? Нет, конечно. Сейчас очень многие молодые женщины рожают в 36-38, а девушки до 35 учатся, работают, путешествуют, растут морально и материально, ищут надёжных партнёров...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: