Гость
Статьи
В котором часу вы …

В котором часу вы укладываете ребенка спать?

Ребенку 3 года 9 мес. Сейчас лето, гуляем на улице до 20.30 - 21.00, в садик не ходим, поэтому сейчас укладываю его в 23.00. Спим утром долго, до 10.00 обычно. Ничего страшного в этом режиме не вижу. Некоторые же мамочки удивленно округляют глаза и говорят: "Так поздно укладывается спать? Нет-нет-нет, это неправильно" и т.д. А что вы скажите?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тоже в 23 укладываемся

Гость
#2

дочке год и пять месяцев. и на дневной и на ночной сон укладываю тогда,когда вижу,что она хочет спать. обычно вечером это 10-11 часов,бывает и в 9,и в 12. ребёнок засыпает быстро,без капризов и всем известных ухищрений(попить,в туалет и т.п.).
просыпается в период с 8 30 до 10 00. мне все равно в отношении режима чужих детей, а мнения по этому поводу других людей,не обладающих профзнаниями,меня не волнуют.

K.S.
#3

Мне неудобно было, когда дочь ложилась поздно, в том числе во время летнего отдыха. Года в 4 укладывала ее в 9, пока жара и длинные дни - максимум в 10 (но мы не спали днем). Даже сейчас (начальная школа) в 10 - в постель. У меня есть свои дела вечерами.
В гостях у моей матери она и до полуночи не спала - тоже не вижу в этом никакого криминала. Но лично мне такой вариант - неудобен.

Гость
#4

Саседка 3 детей укладывает в 2 часа ночи. Дети неврастеники мамаша так же. Правильный сон до23 часов - именно в это время вырабатываются гармони определенной группы.

Гость
#5

гармоны

Гость
#6

сАседка..какая Ана бяка.

Анна М.
#7

Мозг будет работать лучше если ложиться спать до 11, я знаю это не только по различным источникам, но и по собственному опыту, ибо к таким вещам очень чутко отношусь.
Сына 9-ти лет укладываю в 21:00-21:30 ( округленно, конечно, время по часам точно не измеряю). В последнее время это его перестало устраивать, сначала пыталась что-то предпринять, но что сделаешь, если человек не хочет спать? Хотя ему не 3 года, конечно, но вот эти насильственные усыпления, по моему более неадекватное, чем разрешение на поздний сон. Компьютера естественно нет. Хотя это тоже выглядит со стороны странно, ибо я ложусь спать в 22, а он сидит до полуночи. Но утром он показывает мне разные свои рисунки, которые он именно ночью рисует. Днем не до этого. Пусть уж лучше так, чем с истерикой в кровать.

Гость
#8

Когда сам захочет, тогда и засыпает, укладыванием не занимаюсь, просто в 22 приходим с прогулки, я делаю приглушённый свет, играем уже только в спокойные игры, к полуночи обычно засыпает, но иногда и в 23, а иногда и в 2. Спит всегда 9 часов. Возраст 3 и 9.

Гость
#9

Такая же проблема,вот только уснул,время почти 1 ночи,укладывались с 23.А недавно еще одна статья на глаза попалась,что в 22 ребенок уже должен обязательно спать,а то будет задержка в росте,что все позднозасыпающие дети,значительно ниже своих ровестников((

Гость
#10
Гость

гармоны

играй, гармонь! в 2 часа ночи

Гость
#11
Гость

сАседка..какая Ана бяка.

Ага

Гость
#12
Гость

А недавно еще одна статья на глаза попалась,что в 22 ребенок уже должен обязательно спать,а то будет задержка в росте,что все позднозасыпающие дети,значительно ниже своих ровестников((

Не берите в голову, я в детстве рано засыпала, до 160 не доросла, муж поздно - 190.

Гость
#13

3 года ребенку (совсем недавно исполнилось), со сном просто беда. Ребенок спит в сутки 8 часов ночного сна и около 1.5 ч дневного. Т.е. уложишь в 12 ночи, встанет в 8 утра (сам). Все попытки пораньше укладывать закончились провалом. Уже год так, а когда укладывала в 21-22 ч, ребенок вставал в 5-6 утра. Когда я 2 недели повставала в 5 утра, я падала уже, потом попозже стала укладывать на полчаса.
Врачи разводят руками.

Галина
#14

Дети разные, мои в девять спят уже хотят. Но у меня старшая ей 2,7 не спит днем, врач сказал, что если ребенок чувствует себя хорошо значит хватает ночного сна.

Гость
#15

всякий раз как секса захочу. муж сейчас рано уезжает на работу, поэтому с сексом тоже желательно раньше начать. днём не разрешаю спать. стараюсь выматывать, чтобы вечером пораньше лег.

мама подростка
#16

Когда сын был маленький (лет до 8) старалась в 22 уложить, это при условии, что в сад, школу не ходил, т.е. летом. В садовское и школьное время в 21-00. До 13 лет в школьное время ложился спать в 22-30, не позже, летом разрешала и до полночи не спать. Сейчас ему почти 15, сам решает во сколько ляжет, но в учебное время договариваемся с ним о разумном решении вопроса, т.е. 23.00-23.15, сейчас (на летних каникулах) может и до часу, и до полвторого книжки читать, на планшете что-то смотреть или слушать.

мама подростка
#17
Гость

3 года ребенку (совсем недавно исполнилось), со сном просто беда. Ребенок спит в сутки 8 часов ночного сна и около 1.5 ч дневного. Т.е. уложишь в 12 ночи, встанет в 8 утра (сам). Все попытки пораньше укладывать закончились провалом. Уже год так, а когда укладывала в 21-22 ч, ребенок вставал в 5-6 утра. Когда я 2 недели повставала в 5 утра, я падала уже, потом попозже стала укладывать на полчаса. Врачи разводят руками.

Мой сын в детстве ВСЕГДА вставал в лучшем случае в 6-00, а чаще ещё раньше. Хоть в 21-00 уложу, хоть в 22. Думала, что сойду с ума, в выходные, в отпуске хотелось полежать хотя бы до 7 -7.30. Да даже в садик подъём в 5.30 был ни к чему.

лола
#18

В 20.00-20.30 зимой, в 21.00-21.30 летом. Сыну 2,6 дочери 5,5 у Всех один режим. Дочь на 10-15 минут ложится позже сына. Тк купается после него. Подъем в 7.00 +- 15 минут. Сын днем спит, дочь нет. Моя мотивация - режим лучше чем его отсутствие, дети в 22.00 должны спать по гормоном правильно и по еде чтобы не ели на ночь, и с мужем могу побыть с 21 до 24. Поделать что то по дому и красоте.

Гость
#19

В 3 года в 9 вечера спать клала. Сейчас в 10 лет зимой в 10 часов. Летом с 10 до 11 вечера.

Автор
#20
Гость

Такая же проблема,вот только уснул,время почти 1 ночи,укладывались с 23.А недавно еще одна статья на глаза попалась,что в 22 ребенок уже должен обязательно спать,а то будет задержка в росте,что все позднозасыпающие дети,значительно ниже своих ровестников((

У меня ребенок долго не засыпает, на засыпание уходит минут 10-20

Автор
#21

Спасибо за комментарии. Просто меня бесить стало, что некоторые мамаши, преимущественно детей младше моего ребенка, хвастаются тем, что у них в 21.00 ребенок спит уже, и думают что по мере роста и взросления ребенка ничего не меняется, и с гордостью так заявляют, что мол, разбаловала ты ребенка, а вот я такая умница-разумница. Вот, захотелось узнать мнения других.

#23

с 22 укладываю,засыпает где-то в 22.30 ,девочке 1.7

Гость
#23

Автор у ребёнка должен быть режим.
Это для его психики здоровья и развития надо.
Сейчас мамашки совсем обленились.Не хотят ребёнка ни к чему приучать.И оправдывают это современным воспитанием.
А дети как кони скачут по ночам.Сами возбуждаются,родители устают и соседи визги писки слушают.Нельзя так.К 11 максимум дети должны спать.Мало ли что хочет ребёнок,вы его воспитываете,вы делаете как нужно,почему вы всё спускаете на самотёк?
У подруги 3 детей.Она ими не занимается ну поели и ладно ну хотят спать ну пусть ложатся а не хотят ну так и не надо.
Она не скрывает что могут ложиться в 4-5 утра!А детям 6-4-2 года всего!И спят весь день после.
В сад дети ходить не могут,они не просыпаются к 8 утра.А если проснулись,то орут истерят.
В сентябре старшему в школу,подруга теперь жалуется что ребёнок не управляемый что его не уложить-не разбудить.
Ну для чего до такого доводить?
Моему сыну 2,5 года.С года он приучен спать ложиться в одно время в 22:00.Чтобы не было я ровно в 10 его укладывала.Он привык.Сам теперь просится.Однажды задержались в гостях.Пошли обуваться.Было ровно 22 00.Сын сел кроссовки обувать,смотрю к стенке прислонился головой и уснул.Привык по режиму.Просыпается в 8.Поел собрались на прогулку идем.2-3 часа гуляем.Ровно в 13:00 он на дневной сон укладывается.Спит до 4.
Поел и опять гулять.
Не вижу ничего сложного в режиме.Надо не лениться мамам,а заниматься воспитанием

Гость
#24
Гость

Автор у ребёнка должен быть режим.Это для его психики здоровья и развития надо.Сейчас мамашки совсем обленились.Не хотят ребёнка ни к чему приучать.И оправдывают это современным воспитанием.А дети как кони скачут по ночам.Сами возбуждаются,родители устают и соседи визги писки слушают.Нельзя так.К 11 максимум дети должны спать.Мало ли что хочет ребёнок,вы его воспитываете,вы делаете как нужно,почему вы всё спускаете на самотёк?Моему сыну 2,5 года.С года он приучен спать ложиться в одно время в 22:00.Чтобы не было я ровно в 10 его укладывала.Он привык.Сам теперь просится.Однажды задержались в гостях.Пошли обуваться.Было ровно 22 00.Сын сел кроссовки обувать,смотрю к стенке прислонился головой и уснул.Привык по режиму.Просыпается в 8.Поел собрались на прогулку идем.2-3 часа гуляем.Ровно в 13:00 он на дневной сон укладывается.Спит до 4.Поел и опять гулять.Не вижу ничего сложного в режиме.Надо не лениться мамам,а заниматься воспитанием

Это у вас ребенок просто такой многоспящий и послушный, а не от того, что вы супер мать в режиме, а остальные все лентяйки. Я тоже за режим, но...У меня ребенку 2,5 г, спать всегда укладываю в 21.00, может сразу уснуть, а может и в 11 вечера уснуть, а до этого 2 часа ворочаться. Встает в 6 утра, иногда в 7. Днем спит всего 1 час, а когда лезли коренные зубы и клыки с года до 1г.10 месяцев, спать днем вообще не могла уложить ребенка или если получалось уложить,то спал 30 минут, либо в 7 вечера вырубался, через полчаса просыпался, а потом уснуть не мог до 12 ночи. Ребенок активный, гуляем много, режим то я соблюдаю, ребенок его не соблюдает и каждый раз переделывает под себя.

Гость
#25
Гость

Это у вас ребенок просто такой многоспящий и послушный, а не от того, что вы супер мать в режиме, а остальные все лентяйки. Я тоже за режим, но...У меня ребенку 2,5 г, спать всегда укладываю в 21.00, может сразу уснуть, а может и в 11 вечера уснуть, а до этого 2 часа ворочаться. Встает в 6 утра, иногда в 7. Днем спит всего 1 час, а когда лезли коренные зубы и клыки с года до 1г.10 месяцев, спать днем вообще не могла уложить ребенка или если получалось уложить,то спал 30 минут, либо в 7 вечера вырубался, через полчаса просыпался, а потом уснуть не мог до 12 ночи. Ребенок активный, гуляем много, режим то я соблюдаю, ребенок его не соблюдает и каждый раз переделывает под себя.

Плюс стопицот.

Гость
#26
Гость

Автор у ребёнка должен быть режим.Это для его психики здоровья и развития надо.Сейчас мамашки совсем обленились.Не хотят ребёнка ни к чему приучать.И оправдывают это современным3ровно 22 00.Сын сел кроссовки обувать,смотрю к стенке прислонился головой и уснул.Привык по режиму.Просыпается в 8.Поел собрались на прогулку идем.2-3 часа гуляем.Ровно в 13:00 он на дневной сон укладывается.Спит до 4.Поел и опять гулять.Не вижу ничего сложного в режиме.Надо не лениться мамам,а заниматься воспитанием

Это у вас ребенок просто такой многоспящий и послушный, а не от того, что вы супер мать в режиме, а остальные все лентяйки. Я тоже за режим, но...У меня ребенку 2,5 г, спать всегда укладываю в 21.00, может сразу уснуть, а может и в 11 вечера уснуть, а до этого 2 часа ворочаться. Встает в 6 утра, иногда в 7. Днем спит всего 1 час, а когда лезли коренные зубы и клыки с года до 1г.10 месяцев, спать днем вообще не могла уложить ребенка или если получалось уложить,то спал 30 минут, либо в 7 вечера вырубался, через полчаса просыпался, а потом уснуть не мог до 12 ночи. Ребенок активный, гуляем много, режим то я соблюдаю, ребенок его не соблюдает и каждый раз переделывает под себя.

Ну откуда вы знаете какой у меня ребёнок?
Он не послушный крикливый и мало спящий как раз.До года у нас и жуткие колики были и зубы лезли так,что я не вспомню ни одной ночи чтобы спала.Пацан у меня очень неуправляемый,очень активный с характером и истерики бывают.Но!Это не значит что его не нужно воспитывать.И не нужно соблюдать режим.
Не оправдывайте свою лень.Любого ребёнка можно приучить к режиму.И это не значит что я супер мать.
Я просто нормальная мать.
Ваш ребёнок ворочается,значит мало гуляете с ним.Значит не устал.Мой набегается,поест,ванна и ровно в 10 спать просится.И так каждый день.Я его приучала.Ребёнок активный это не причина им не заниматься и позволять ему ложиться спать когда захочет

Галина
#27
Автор

Спасибо за комментарии. Просто меня бесить стало, что некоторые мамаши, преимущественно детей младше моего ребенка, хвастаются тем, что у них в 21.00 ребенок спит уже, и думают что по мере роста и взросления ребенка ничего не меняется, и с гордостью так заявляют, что мол, разбаловала ты ребенка, а вот я такая умница-разумница. Вот, захотелось узнать мнения других.

Я пожертвовала дневным сном, время вон на часах 20-59 моя спит )) , но не каждый так ребенок сможет. А вообще странно, с кем не разговариваю у всех катавасия как у Вас. Врут поди ваши подруги))))

Гость
#28
мама подростка

3 года ребенку (совсем недавно исполнилось), со сном просто беда. Ребенок спит в сутки 8 часов ночного сна и около 1.5 ч дневного. Т.е. уложишь в 12 ночи, встанет в 8 утра (сам). Все попытки пораньше укладывать закончились провалом. Уже год так, а когда укладывала в 21-22 ч, ребенок вставал в 5-6 утра. Когда я 2 недели повставала в 5 утра, я падала уже, потом попозже стала укладывать на полчаса. Врачи разводят руками.

Мой сын в детстве ВСЕГДА вставал в лучшем случае в 6-00, а чаще ещё раньше. Хоть в 21-00 уложу, хоть в 22. Думала, что сойду с ума, в выходные, в отпуске хотелось полежать хотя бы до 7 -7.30. Да даже в садик подъём в 5.30 был ни к чему.
У меня так же сын хоть ты его в 20-00, хоть в 22-00, встает в лучшем случае в 6-30, а так 6-00

#29

Стараюсь в 22.00 уложить.

террариум 💕 🙌
#30

Дочке 1 год 9 мес. Сон хороший, особенно ночной. Стараюсь укладывать не похоже 23.00

Автор
#31
Гость

Автор у ребёнка должен быть режим.Это для его психики здоровья и развития надо.Сейчас мамашки совсем обленились.Не хотят ребёнка ни к чему приучать.И оправдывают это современным воспитанием.А дети как кони скачут по ночам.Сами возбуждаются,родители устают и соседи визги писки слушают.Нельзя так.К 11 максимум дети должны спать.Мало ли что хочет ребёнок,вы его воспитываете,вы делаете как нужно,почему вы всё спускаете на самотёк?У подруги 3 детей.Она ими не занимается ну поели и ладно ну хотят спать ну пусть ложатся а не хотят ну так и не надо.Она не скрывает что могут ложиться в 4-5 утра!А детям 6-4-2 года всего!И спят весь день после.В сад дети ходить не могут,они не просыпаются к 8 утра.А если проснулись,то орут истерят.В сентябре старшему в школу,подруга теперь жалуется что ребёнок не управляемый что его не уложить-не разбудить.Ну для чего до такого доводить?Моему сыну 2,5 года.С года он приучен спать ложиться в одно время в 22:00.Чтобы не было я ровно в 10 его укладывала.Он привык.Сам теперь просится.Однажды задержались в гостях.Пошли обуваться.Было ровно 22 00.Сын сел кроссовки обувать,смотрю к стенке прислонился головой и уснул.Привык по режиму.Просыпается в 8.Поел собрались на прогулку идем.2-3 часа гуляем.Ровно в 13:00 он на дневной сон укладывается.Спит до 4.Поел и опять гулять.Не вижу ничего сложного в режиме.Надо не лениться мамам,а заниматься воспитанием

Согласна, но не считаю что у меня все на самотек, у нас режим такой летний, пока никуда утром не надо. Когда ходили в садтк укладывала в 21.30.

Автор
#32

Интересно даже как-то, почему если мама укладывает ребенка в 21.00 - считают что режим есть, а я укладываю в 23.00 - режима нет. Заметьте, ребенок не скачет до часу ночи, я ставлю ему рамки, обязательно в 22.30 купаться, в 23.00 в кровать, через 15 минут ребенок спит. Ночью спит хорошо, просыпается в 10.00, или около того. Чем не режим? Лето, темнеет поздно, на работу, в садик не ходить, почему бы и нет??? Мне вообще не понятен выпад Гостя 23...

K.S.
#33
Автор

Интересно даже как-то, почему если мама укладывает ребенка в 21.00 - считают что режим есть, а я укладываю в 23.00 - режима нет. Заметьте, ребенок не скачет до часу ночи, я ставлю ему рамки, обязательно в 22.30 купаться, в 23.00 в кровать, через 15 минут ребенок спит. Ночью спит хорошо, просыпается в 10.00, или около того. Чем не режим? Лето, темнеет поздно, на работу, в садик не ходить, почему бы и нет??? Мне вообще не понятен выпад Гостя 23...

Если летом жара, гулять по сути только после 5-6 вечера и если с утра вам никуда не надо - вполне себе режим.

Аля
#34
Гость

Автор у ребёнка должен быть режим.Это для его психики здоровья и развития надо.Сейчас мамашки совсем обленились.Не хотят ребёнка ни к чему приучать.И оправдывают это современным воспитанием.А дети как кони скачут по ночам.Сами возбуждаются,родители устают и соседи визги писки слушают.Нельзя так.К 11 максимум дети должны спать.Мало ли что хочет ребёнок,вы его воспитываете,вы делаете как нужно,почему вы всё спускаете на самотёк?У подруги 3 детей.Она ими не занимается ну поели и ладно ну хотят спать ну пусть ложатся а не хотят ну так и не надо.Она не скрывает что могут ложиться в 4-5 утра!А детям 6-4-2 года всего!И спят весь день после.В сад дети ходить не могут,они не просыпаются к 8 утра.А если проснулись,то орут истерят.В сентябре старшему в школу,подруга теперь жалуется что ребёнок не управляемый что его не уложить-не разбудить.Ну для чего до такого доводить?Моему сыну 2,5 года.С года он приучен спать ложиться в одно время в 22:00.Чтобы не было я ровно в 10 его укладывала.Он привык.Сам теперь просится.Однажды задержались в гостях.Пошли обуваться.Было ровно 22 00.Сын сел кроссовки обувать,смотрю к стенке прислонился головой и уснул.Привык по режиму.Просыпается в 8.Поел собрались на прогулку идем.2-3 часа гуляем.Ровно в 13:00 он на дневной сон укладывается.Спит до 4.Поел и опять гулять.Не вижу ничего сложного в режиме.Надо не лениться мамам,а заниматься воспитанием

+++++Много вам!Правильно всё делаете. У меня ребёнок оооочеень активный. Я за ним бегаю сутками,похудела уже до 47 кг при росте 172. Он ещё мало спал как родился. Ужас как тяжело было. Но с 11 месяцев ровно в 10 вечера он укладывается спать. Даже когда болеет и сон плохой, всёравно ровно в 10 укладываю. Сейчас ему 2 года 3 месяца. Просится сам спать. Везде выключает свет)) Я за режим!За правильный режим.

Аля
#35
Гость

Это у вас ребенок просто такой многоспящий и послушный, а не от того, что вы супер мать в режиме, а остальные все лентяйки. Я тоже за режим, но...У меня ребенку 2,5 г, спать всегда укладываю в 21.00, может сразу уснуть, а может и в 11 вечера уснуть, а до этого 2 часа ворочаться. Встает в 6 утра, иногда в 7. Днем спит всего 1 час, а когда лезли коренные зубы и клыки с года до 1г.10 месяцев, спать днем вообще не могла уложить ребенка или если получалось уложить,то спал 30 минут, либо в 7 вечера вырубался, через полчаса просыпался, а потом уснуть не мог до 12 ночи. Ребенок активный, гуляем много, режим то я соблюдаю, ребенок его не соблюдает и каждый раз переделывает под себя.

Какая вы злюка. Сами ребёнком не занимаетесь,на форуме кидаетесь на людей.
У меня ребёнок активный ОЧЕНЬ, непоседа, юла, шило в одном месте у него. Спать?Да он с рождения не спал.Но я его всёравно приучала. И никакие отмазки что не хочу не буду не прокатывают. Зато теперь как шёлковый.
Правильно вам выше написали, больше гуляйте, шевелитесь, бегайте и ребёнок будет к 10 сам валится от усталости. Вы наверное максимум во двор выходите и на лавке сидите. Я со своим гуляю 2 раза утром-вечером.Мы уезжаем на троллейбусе в большой пак и бегаем там до упаду. Не поверю я,что нагуленный уставший ребёнок,принявший ванну с ромашкой или с чередой,не захочет к 10 спать. Режим это всё в целом. Если вы допустим плохо гуляете,то естественно вы плохо спите.

Аля
#36

[quote="Автор" message_id="52770476"]Интересно даже как-то, почему если мама укладывает ребенка в 21.00 - считают что режим есть, а я укладываю в 23.00 - режима нет.


Автор у вас нет режима.Не обманывайте себя. Ваш ребёнок поздно засыпает, поздно просыпается.Он делает как хочет с маминого позволения! Можно и под утро укладывать,а под вечер следующего дня просыпаться. Такие как вы тоже будут называть это режимом и воспитанием. Но режима нет у вас.
Режим - это когда что летом что зимой при любых обстоятельствах ребёнок укладывается в одно время. Плюс минус 20-30 минут.Гуляет ест купается примерно в одно время.Режим - это когда у ребёнка чёткий распорядок дня.
Вы ссылаетесь на лето, мол сейчас поздно темнеет. После 9 вечера уже темно. Ну кого вы обманываете?И к 10 малыш должен принять ванну и укладываться.
Почему должен? А вы не поленитесь и почитайте,что такое правильный сон у ребёнка. И как он влияет на психику,как влияет на выработку определённых гормонов, на функцию мозга. Именно с 10 ребёнок должен спать.
Конечно при болезнях режим меняется.Но опять же если приучили,будет во время засыпать.

Таким матерям как вы ничего не докажешь.Потому что для вас важен личный комфорт.А ребёнка вы подстраиваете под СЕБЯ. Вы хотите дрыхнуть до 10 и вас вполне устраивает,что ребёнок скачет до 11 вечера. А потом с перевозбуждённым мозгов засыпает.Это у вас лето, малышу на это плевать. Это вы смещаете прогулки, хотя с 6 до 9 вечера вполне можно нагуляться, потом дома покушать помыться и к 10 укладываться. Вы себя ставите во главу.Не ребёнку,а ВАМ так удобнее. Вам правильно говорят,что вы неправильно занимаетесь режимом.
И не накидывайтесь на гостей.Здесь форум. У каждого своё мнение.
Не нравится - не надо было тему создавать.

Гость
#37

26 и 35. Дамочки, я русским языком написала, что гуляю с ребенком много, не надо читать пост между строк и что то там за меня додумывать, что я мало гуляю и поэтому ребенок мало спит. Мы гуляем утром по 2-3 часа и вечером часа по 3, вожу ребенка в парк, гуляем без коляски, ребенок всю прогулку бегает и при этом да, вот такой вот дневной сон в 1 час. Дети все абсолютно разные, кто то как ваши в песочнице у подъезда поиграют и от усталости спят по 3 часа, а кто то бегает всю прогулку, а потом спит час, еще и уснуть долго не может.Поэтому не надо мне писать, что я ребенком не занимаюсь и т.д., это скорее вам ребенком заниматься некогда, он все время спит.

Аля
#38
Гость

26 и 35. Дамочки, я русским языком написала, что гуляю с ребенком много, не надо читать пост между строк и что то там за меня додумывать, что я мало гуляю и поэтому ребенок мало спит. Мы гуляем утром по 2-3 часа и вечером часа по 3, вожу ребенка в парк, гуляем без коляски, ребенок всю прогулку бегает и при этом да, вот такой вот дневной сон в 1 час. Дети все абсолютно разные, кто то как ваши в песочнице у подъезда поиграют и от усталости спят по 3 часа, а кто то бегает всю прогулку, а потом спит час, еще и уснуть долго не может.Поэтому не надо мне писать, что я ребенком не занимаюсь и т.д., это скорее вам ребенком заниматься некогда, он все время спит.

Не всё время спит,а в положенное время.
Если ребёнок ложится во время и спит до утра - это значит всё время спит??У вас странная логика.Матери которые занимаются режимом как раз ЗАНИМАЮТСЯ детьми. А такие как вы ищите отмазки. Дети разные, но к режиму можно приучить любого, если захотеть.

Если у вас ребёнок не ложится спать нормально даже после 3 часовой активной прогулки (в чём большие сомнения)то ведите его к неврологу. Слишком перевозбуждённый. Надо показать доктору. И вас в первую очередь. Вы нервная.Укладывали бы во время, больше отдыхали высыпались и не кидались бы на гостей.
Спит у вас ребёнок днём час - замечательно.Никто не пишет,что это плохо. Но на ночной сон он должен укладываться не позже 10 вечера.Мы здесь обсуждаем не количество часов сна,а когда этот сон должен быть. Не путайте.

Вы не забывайте,что гормон роста вырабатывается во сне в определённое время.Мозг ребёнка тоже в определённое время "насыщается" информацией, ему нужен отдых. Ваш ребёнок перевозбуждается сильно,так что заснуть не может. Создавайте такие условия,чтобы ребёнок был спокойнее.
И не надо ссылаться на разность детей. Заниматься надо ребёнком,а не злиться на других.

Гость
#39

Мой ещё малой совсем, 6 месяцев, но напишу:) С 3- месяцев приучила к режиму, завтрак в 10, обед в 14.00, полдник в 18.00, в 22-22.30 купаться, кушать и в 23.00 спать. Утром просыпается в 9-9.30. Ночью не ест и не просыпается. До 3-х месяцев был ад! На режим быстро перешли, за 4 дня привык. Режим больше под себя выбирала, не могу я в 6 утра вставать и в 9 ложиться! Тоже все вокруг бухтят, что поздно укладываем спать....

Гость
#40
Аля

Не всё время спит,а в положенное время.Если ребёнок ложится во время и спит до утра - это значит всё время спит??У вас странная логика.Матери которые занимаются режимом как раз ЗАНИМАЮТСЯ детьми. А такие как вы ищите отмазки. Дети разные, но к режиму можно приучить любого, если захотеть. Если у вас ребёнок не ложится спать нормально даже после 3 часовой активной прогулки (в чём большие сомнения)то ведите его к неврологу. Слишком перевозбуждённый. Надо показать доктору. И вас в первую очередь. Вы нервная.Укладывали бы во время, больше отдыхали высыпались и не кидались бы на гостей. Спит у вас ребёнок днём час - замечательно.Никто не пишет,что это плохо. Но на ночной сон он должен укладываться не позже 10 вечера.Мы здесь обсуждаем не количество часов сна,а когда этот сон должен быть. Не путайте. Вы не забывайте,что гормон роста вырабатывается во сне в определённое время.Мозг ребёнка тоже в определённое время "насыщается" информацией, ему нужен отдых. Ваш ребёнок перевозбуждается сильно,так что заснуть не может. Создавайте такие условия,чтобы ребёнок был спокойнее. И не надо ссылаться на разность детей. Заниматься надо ребёнком,а не злиться на других.

Неохота читать эту вашу очередную простынь до конца.Если взрослая женщина не умеет кратко выражать свои мысли, в первую очередь надо заняться своим самообразованием,чему такая мать может научить ребенка непонятно, разве что выгулять и спать уложить.
Спорить с вами больше не собираюсь, я вам уже не в первый раз пишу одно,а вы слышите только то, что хотите услышать.Есть только ваша точка зрения и ничья больше.Раз вы не умеете слышать собеседника, а слышите только себя, диалог с вами вести не интересно.Бисер метать перед вами я больше не собираюсь.

Автор
#41
Аля

Интересно даже как-то, почему если мама укладывает ребенка в 21.00 - считают что режим есть, а я укладываю в 23.00 - режима нет. Автор у вас нет режима.Не обманывайте себя. Ваш ребёнок поздно засыпает, поздно просыпается.Он делает как хочет с маминого позволения! Можно и под утро укладывать,а под вечер следующего дня просыпаться. Такие как вы тоже будут называть это режимом и воспитанием. Но режима нет у вас. Режим - это когда что летом что зимой при любых обстоятельствах ребёнок укладывается в одно время. Плюс минус 20-30 минут.Гуляет ест купается примерно в одно время.Режим - это когда у ребёнка чёткий распорядок дня.Вы ссылаетесь на лето, мол сейчас поздно темнеет. После 9 вечера уже темно. Ну кого вы обманываете?И к 10 малыш должен принять ванну и укладываться.Почему должен? А вы не поленитесь и почитайте,что такое правильный сон у ребёнка. И как он влияет на психику,как влияет на выработку определённых гормонов, на функцию мозга. Именно с 10 ребёнок должен спать.Конечно при болезнях режим меняется.Но опять же если приучили,будет во время засыпать.Таким матерям как вы ничего не докажешь.Потому что для вас важен личный комфорт.А ребёнка вы подстраиваете под СЕБЯ. Вы хотите дрыхнуть до 10 и вас вполне устраивает,что ребёнок скачет до 11 вечера. А потом с перевозбуждённым мозгов засыпает.Это у вас лето, малышу на это плевать. Это вы смещаете прогулки, хотя с 6 до 9 вечера вполне можно нагуляться, потом дома покушать помыться и к 10 укладываться. Вы себя ставите во главу.Не ребёнку,а ВАМ так удобнее. Вам правильно говорят,что вы неправильно занимаетесь режимом. И не накидывайтесь на гостей.Здесь форум. У каждого своё мнение. Не нравится - не надо было тему создавать.

Да я и не накидываюсь, а вот вы - да. Спасибо за мнение,но я с ним не согласна.

Автор
#42

Лично для меня отсутствие режима - это когда ребенок укладывается в разное время, мало спит, и когда он сам диктует маме когда он ляжет, есть у меня знакомая такая, у которой ребенок скачет до часу ночи, а она все ждет когда же он соизволит лечь, а утром потом в садик его не добудится. А у нас режим, я такого не допускаю.

Гость
#43
K.S.

Если летом жара, гулять по сути только после 5-6 вечера и если с утра вам никуда не надо - вполне себе режим.

После 7-8 вечера скорее.

Спокойная
#44
Автор

Лично для меня отсутствие режима - это когда ребенок укладывается в разное время, мало спит, и когда он сам диктует маме когда он ляжет, есть у меня знакомая такая, у которой ребенок скачет до часу ночи, а она все ждет когда же он соизволит лечь, а утром потом в садик его не добудится. А у нас режим, я такого не допускаю.

Есть просто такие люди, которые искренне считают, что если ты встал в 6 утра, то это само по себе некое достижение, работа, ты лучше, чем тот, кто встал в 10. При этом встающий в 10 может потом круто работать, зарабатывать, делать что-то, но всё равно он считается гов-ном - он же лежебока, трудяги-то вон - все в 6 утра на ногах :)))
Не обращайте внимание на этих...
Я тоже укладываю около 23, потому что меня ребёнок, просыпающийся в 6, будет не устраивать. Это НИКОМУ не удобно. Зачем укладывать ребёнка спать тогда, когда сам ещё не спишь, чтобы он вставал тогда, когда ты ещё спишь. Что за маразматический "режим".

Гость
#45
Спокойная

Есть просто такие люди, которые искренне считают, что если ты встал в 6 утра, то это само по себе некое достижение, работа, ты лучше, чем тот, кто встал в 10. При этом встающий в 10 может потом круто работать, зарабатывать, делать что-то, но всё равно он считается гов-ном - он же лежебока, трудяги-то вон - все в 6 утра на ногах :)))Не обращайте внимание на этих...

Вы мне прямо глаза открыли. Почему-то я никогда не думала с такой стороны. Никогда не могла понять нападков жаворонков на сов. Спасибо!

Ket
#46

У нас режим - 23:00 отбой для всех не зависимо от возраста. Мужу в 6 утра вставать на работу, мне - по делам домашним (я ранняя пташка), старшему в 7 в школу, младший сам в 8 просыпается. Исключение - недомагание и поездки куда-то далеко.

Гость
#47
Гость

Автор у ребёнка должен быть режим.Это для его психики здоровья и развития надо.Сейчас мамашки совсем обленились.Не хотят ребёнка ни к чему приучать.И оправдывают это современным воспитанием.А дети как кони скачут по ночам.Сами возбуждаются,родители устают и соседи визги писки слушают.Нельзя так.К 11 максимум дети должны спать.Мало ли что хочет ребёнок,вы его воспитываете,вы делаете как нужно,почему вы всё спускаете на самотёк?У подруги 3 детей.Она ими не занимается ну поели и ладно ну хотят спать ну пусть ложатся а не хотят ну так и не надо.Она не скрывает что могут ложиться в 4-5 утра!А детям 6-4-2 года всего!И спят весь день после.В сад дети ходить не могут,они не просыпаются к 8 утра.А если проснулись,то орут истерят.В сентябре старшему в школу,подруга теперь жалуется что ребёнок не управляемый что его не уложить-не разбудить.Ну для чего до такого доводить?Моему сыну 2,5 года.С года он приучен спать ложиться в одно время в 22:00.Чтобы не было я ровно в 10 его укладывала.Он привык.Сам теперь просится.Однажды задержались в гостях.Пошли обуваться.Было ровно 22 00.Сын сел кроссовки обувать,смотрю к стенке прислонился головой и уснул.Привык по режиму.Просыпается в 8.Поел собрались на прогулку идем.2-3 часа гуляем.Ровно в 13:00 он на дневной сон укладывается.Спит до 4.Поел и опять гулять.Не вижу ничего сложного в режиме.Надо не лениться мамам,а заниматься воспитанием

У нас жил абитуриент сразу после 2 лет службы в армии, где он был сержантом. Он сказал моей маме, что живя у нее, отслужил в армии. Сказал Усыновите меня! Мама врач. Когда я учился в первом классе, в 21.00 укладывали спать.Когда с братом разговаривали, а не спали, в комнату заходила мама, говорила Щас налуплю. Грудное вскармливание должно быть по режиму - так проще. Когда ребенок кричит, это не означает, что он хочет есть. Может, пить? Например, я просыпался к ночному кормлению. Это дает возможность отдохнуть маме.

Гость
#48

когда маленькие были(до 7 лет)обоих клала спать в 22.А сейчас(одной 15 лет,другой 14 лет)они спят уже в 23 часа.Раньше вставали когда в садик не ходили в 6,я им давала бутылочку и еще час-два спали.А сейчас встают в 6.И не понимаю чего плохого то если в 23 класть спать.А нужно же как в армии,отбой в 21,вставать в 6.Ну и живите как в армии вы,но ребенка зачем трогать то.Надо же примерный режим,но не так как я описала.

светлана
#49

Лучше жить по режиму Но часто отличное враг хорошего ребенок привык к опредленному успокоился пусть не идеально но приемлемо А если ломать еще хуже будет Иедально когда ребенок сам засыпает в определенное время как тут писали а не когда он бунтует

Гость
#50

6 лет, ложится в 21-30-22. Сейчас рано темнеет, и она сразу сама укладывается.