Гость
Статьи
Лучший бесплатный …

Лучший бесплатный роддом

Дорогие девушки, посоветуйте пожалуйста выбрать роддом в Москве. Где вы рожали, как всё прошло? Собираю информацию в интернете, читаю статьи и обзоры, но пока так и не смогла определиться. Из прочитанной мной информации пишут что везде конвеер, рожениц специально стимулируют и ускоряют, чтобы быстрее родили, делают надрезы без разрешения, в общем не дают естественно родить.
У меня только один критерий поиска - это максимально естественные роды с хорошим персоналом. Что касается в плане еды и обстановки - это второстепенно, понимаю что больница - это не курорт =)

Water
39 ответов
Последний — Перейти
Ее
#1

Я в 3ем роддоме в Москве рожала. По договорённости. Пытались всучить (о, ужас!) кесарево, но я настояла на своём даже в полуневменяемом состоянии сильных схваток. Считаю, что везде стараются ускорить и упростить процесс по их мнению. Но врачу нужно оговорить, каким образом вы считаете нужным родить.
Сам роддом хороший, доброжелательные врачи и медсёстры.

Гость
#2

Что значит стимулируют и ускоряют? Вы едете в роддом, когда схватки через 10 минут, это максимум 10 часов родов в самом худшем случае. Должно и меньше. А учитывая, что вы вряд ли вы беременность гуляете по 2 часа в день, плаваете, занимаетесь физкультурой для беременных, то у вашего малыша уже хроническая гипоксия. В таком случае лучше простимулировать, чем давать умирать мозгу без кислорода. Иначе потом и получаются инвалиды и "программа в школе нынче сложная".

Гость
#3

Я двоих родила в 3 род доме! Бесплатно! Сама! Погодки роды в 2012 и в 2014 году. Я вообще не понимаю тех, кто отдает от 50 тыс просто за то, чтобы улыбались образно говоря. Со мной не сюсюкались, но и не хамили. Да мне и сюсюканье не нужно, во время схваток это не об этом думаешь. При выписки отдала врачу 3000, акушерки 2000, нянечке 1500. У меня были ЕР, но вот когда кесарят есть смысл раскошелится. Потому что слышала, кто за КС не платит тому швы вертикальны, толстые большие делают.

Гость
#4

В Красногорск езжайте. Вас там вымучают в естественных родах по полной программе!!! Потому что анестезиолога, который умеет ставить эпидурал там нет. Потока рожениц там тоже нет. Все внимание будет к вашей персоне. Полно студенток-ординаторов, которые уделят вам время в вашем естественном процессе, они сменяются по 12 часов. Здание новое. Кормят нормально.
Можете договориться об отсутствии разрезов. Но если у ребенка случится гипоксия из-за того, что вы не вытужили его вовремя, к кому вы будете предъявлять претензии?
Вот оказывается на кого рассчитаны такие роддома! А я все голову ломала...

Гость
#5

Дважды рожала в 6 роддоме. Бесплатно. Беременности вела там же. Врач сказала, что деньги пригодятся на подгузники. Замечательное отношение, профессиональные врачи.

Гость
#6
Гость

Я двоих родила в 3 род доме! Бесплатно! Сама! Погодки роды в 2012 и в 2014 году. Я вообще не понимаю тех, кто отдает от 50 тыс просто за то, чтобы улыбались образно говоря. Со мной не сюсюкались, но и не хамили. Да мне и сюсюканье не нужно, во время схваток это не об этом думаешь. При выписки отдала врачу 3000, акушерки 2000, нянечке 1500. У меня были ЕР, но вот когда кесарят есть смысл раскошелится. Потому что слышала, кто за КС не платит тому швы вертикальны, толстые большие делают.

А вы думаете, что контракт за улыбки заключают?))))
Совсем нет, и более того, никто с вами нянькаться не будет, никто! Вы платите за то, чтобы не тащиться на полуживых ногах с головой ребенка в малом тазу на родильное кресло. Чтобы лежать не в коридоре, а в палате. Чтобы швы вам положили с обезболиванием (хотя наверное сейчас уже всем с обезболиванием). Чтобы вам не орать на весь этаж РОЖАЮЮЮЮ, потому что вы не одна у врача и неизвестно где он сейчас.
Чтобы вам вовремя вкололи анестезию (вы не одна у анестезиолога).
Чтобы лежать в послеродовой вдвоем а не впятером (элементарно вопрос свежего воздуха).
Ну посещения мужа - ладно, опустим, роскошь:)
Вот за это все вы платите, а не за улыбки персонала.

Гость
#7
Гость

Что значит стимулируют и ускоряют? Вы едете в роддом, когда схватки через 10 минут, это максимум 10 часов родов в самом худшем случае. Должно и меньше. А учитывая, что вы вряд ли вы беременность гуляете по 2 часа в день, плаваете, занимаетесь физкультурой для беременных, то у вашего малыша уже хроническая гипоксия. В таком случае лучше простимулировать, чем давать умирать мозгу без кислорода. Иначе потом и получаются инвалиды и "программа в школе нынче сложная".

а это бесполезно объяснять. Пусть. Сходит и родит. Естественно.
А потом еще раз выскажет мнение о "естественности" и эпидурале и необходимости стимулирования и обезболивания.
Хотя. Таких не прошибешь. Они будут еще больше гордиться, что вынесли все это.
Называется, создать себе проблему а потом мужественно ее решать.

Гость
#8
Гость

А вы думаете, что контракт за улыбки заключают?))))
Совсем нет, и более того, никто с вами нянькаться не будет, никто! Вы платите за то, чтобы не тащиться на полуживых ногах с головой ребенка в малом тазу на родильное кресло. Чтобы лежать не в коридоре, а в палате. Чтобы швы вам положили с обезболиванием (хотя наверное сейчас уже всем с обезболиванием). Чтобы вам не орать на весь этаж РОЖАЮЮЮЮ, потому что вы не одна у врача и неизвестно где он сейчас.
Чтобы вам вовремя вкололи анестезию (вы не одна у анестезиолога).
Чтобы лежать в послеродовой вдвоем а не впятером (элементарно вопрос свежего воздуха).
Ну посещения мужа - ладно, опустим, роскошь:)
Вот за это все вы платите, а не за улыбки персонала.

На разных бейби форумах достаточно рассказов о плохом отношении и контрактниц или тех, кто не через кассу договаривался! Не берусь судить о других регионах, но все-таки в Мск побаиваются проверок после жалоб рожениц персонал, поэтому в моем окружении я сто лет не слышала о таких варварски- чудовищных способах работы о которых Вы написали! Врачи в род домах Мск нормально получают и плохая репутация, отстранения от работы до выяснения обстоятельств гор здравом им не нужны, как и глав врачу!

Гость
#9

Первый раз 3-й роддом, контрак это был ужас, Привет, Сухониной, надеюсь, вас уже уже лишили лицензии. Эпидуралка, палата, родственники в палате и тд.
Второй раз в 1 роддоме рожала бесплатно. Отлично все прошло, эпидуралку не ставили, поняла почему в прошлый раз так отходила тяжело. Не такая уж это и боль. Через 4 часа после родов абсолютно нормально себя чувствовала ..
Автор, вам ни кто скажет этот роддом хороший, а этот плохой... В какую смену попадёте

Гость
#10
Гость

На разных бейби форумах достаточно рассказов о плохом отношении и контрактниц или тех, кто не через кассу договаривался! Не берусь судить о других регионах, но все-таки в Мск побаиваются проверок после жалоб рожениц персонал, поэтому в моем окружении я сто лет не слышала о таких варварски- чудовищных способах работы о которых Вы написали! Врачи в род домах Мск нормально получают и плохая репутация, отстранения от работы до выяснения обстоятельств гор здравом им не нужны, как и глав врачу!

+++++£

Гость
#11

Хех, максимально естественные - это как получится. Если у вас воды отойдут, а матка и не подумает работать, то через 6 часов вас обязаны простимулировать, а через 12 - прокесарить, на сколько я помню. А если все пойдет гладко, никто с вами ничего лишнего делать не станет. Я рожала в роддоме при 68 больнице. Там сколько рожениц, столько и индивидуальных историй было (в смысле медицинских манипуляций во время родов). Мне сравнивать не с чем, но показалось, что там делают все профессионально. Хотя в 2012 году там дети и матери были раздельно (не знаю как сейчас). Для меня это плюс (потому что там такое состояние после родов, что лучше отдыхать и на процедуры ходить, а не ребенка успокаивать, особенно когда он первый и ты не знаешь толком, что с ним делать, да и не у себя дома), а для вас с вашей естественностью это может показаться минусом. Я вообще тоже была за естественность, а вот после родов как-то стала за профессионализм врачей.
Меня вот, кстати, в этой больнице никто раньше положенных 12 часов кесарить не потащил, сама родила через 11. Эпидуралку соседке кололи по ее просьбе,а мне не стали, сказали, что по каким-то показаниям лучше без этого. Ну я и не настаивала.

Water
#12
Ее

Я в 3ем роддоме в Москве рожала. По договорённости. Пытались всучить (о, ужас!) кесарево, но я настояла на своём даже в полуневменяемом состоянии сильных схваток. Считаю, что везде стараются ускорить и упростить процесс по их мнению. Но врачу нужно оговорить, каким образом вы считаете нужным родить.
Сам роддом хороший, доброжелательные врачи и медсёстры.

Спасибо за отзыв, по прописке так и выпадает 3-ий роддом.

Water
#13
Гость

Что значит стимулируют и ускоряют? Вы едете в роддом, когда схватки через 10 минут, это максимум 10 часов родов в самом худшем случае. Должно и меньше. А учитывая, что вы вряд ли вы беременность гуляете по 2 часа в день, плаваете, занимаетесь физкультурой для беременных, то у вашего малыша уже хроническая гипоксия. В таком случае лучше простимулировать, чем давать умирать мозгу без кислорода. Иначе потом и получаются инвалиды и "программа в школе нынче сложная".

Мда уж..."добрая" вы
А вот и ошибаетесь, я занимаюсь гимнастикой для беременных и гуляю.

Water
#14
Гость

Я двоих родила в 3 род доме! Бесплатно! Сама! Погодки роды в 2012 и в 2014 году. Я вообще не понимаю тех, кто отдает от 50 тыс просто за то, чтобы улыбались образно говоря. Со мной не сюсюкались, но и не хамили. Да мне и сюсюканье не нужно, во время схваток это не об этом думаешь. При выписки отдала врачу 3000, акушерки 2000, нянечке 1500. У меня были ЕР, но вот когда кесарят есть смысл раскошелится. Потому что слышала, кто за КС не платит тому швы вертикальны, толстые большие делают.

Благодарю за отзыв, по месту жительства тоже третий выпадает, да и я сама там родилась в своё время =) Единственное меня когда мама там рожала, ей после родов там чистку сделали, да так, что она больше не могла иметь детей, поэтому как-то не хочу в нём рожать.

Water
#15
Гость

В Красногорск езжайте. Вас там вымучают в естественных родах по полной программе!!! Потому что анестезиолога, который умеет ставить эпидурал там нет. Потока рожениц там тоже нет. Все внимание будет к вашей персоне. Полно студенток-ординаторов, которые уделят вам время в вашем естественном процессе, они сменяются по 12 часов. Здание новое. Кормят нормально.
Можете договориться об отсутствии разрезов. Но если у ребенка случится гипоксия из-за того, что вы не вытужили его вовремя, к кому вы будете предъявлять претензии?
Вот оказывается на кого рассчитаны такие роддома! А я все голову ломала...

Не понятна причина вашего наезда - что по вашему естественно уже никто не рожает? лучше когда вас надрезают, стимулируют когда не надо и кесарят лишь бы вы успели родить в смену?

Water
#16
Гость

Дважды рожала в 6 роддоме. Бесплатно. Беременности вела там же. Врач сказала, что деньги пригодятся на подгузники. Замечательное отношение, профессиональные врачи.

Спасибо большое за ответ, буду присматриваться к этому роддому!

Water
#17
Гость

а это бесполезно объяснять. Пусть. Сходит и родит. Естественно.
А потом еще раз выскажет мнение о "естественности" и эпидурале и необходимости стимулирования и обезболивания.
Хотя. Таких не прошибешь. Они будут еще больше гордиться, что вынесли все это.
Называется, создать себе проблему а потом мужественно ее решать.

По-моему это нормальное желание родить естественно, без лишних вмешательств. Если уж совсем что-то не по плану идет, то конечно тогда врач решает как лучше действовать. А я смотрю из вас прям пена бешенства брызжет по непонятным мне причинам...

Water
#18
Гость

Первый раз 3-й роддом, контрак это был ужас, Привет, Сухониной, надеюсь, вас уже уже лишили лицензии. Эпидуралка, палата, родственники в палате и тд.
Второй раз в 1 роддоме рожала бесплатно. Отлично все прошло, эпидуралку не ставили, поняла почему в прошлый раз так отходила тяжело. Не такая уж это и боль. Через 4 часа после родов абсолютно нормально себя чувствовала ..
Автор, вам ни кто скажет этот роддом хороший, а этот плохой... В какую смену попадёте

Да вы правы, всё зависит от удачи. Тоже в 3-ий не хочу роддом, писала уже выше почему. Спасибо Вам за ответ, почитаю про 1-ый.

Гость
#19

Я рожала в 26-м в 2016. Это недалеко от Щукинской. Из плюсов - реанимация детская есть на всякий случай, врачи - команда в основном из 17го роддома, он славился профессионалами, ремонт недавно был, кровати-трансформеры, очень удобные. Из минусов - он очень популярен, и рожениц очень много, часто переполнен, и не по прописке вас могут развернуть и отправить на скорой в другой. У меня был контракт с отдельной палатой, посещениями мужа и врачом. Очень довольна.

Гость
#20

32 роддом москва,я рожала там по контракту,но условия хорошие и для всех одинаковые по большому счету.Просто у меня был крупный плод и 1е роды после 30 лет,могло быть кесарево,которого я не хотела и жуть как боялась всяких разрывов и разрезов,которые всем делают в родах.Поэтому нашла врача,у которого девочки рожали крупных детей сами и без разрывов.Все прошло отлично,ни единого шва,дочь 4кг

Гость
#21

Мне тоже говорили, что в первом роддоме толпа. рожала вообще одна. Муж со мной был, Бесплатно, по заявлению. Есть реанимация новорожденных, Рядом детская Тешинская больница если что..

Water
#22

Спасибо Вам дорогие девушки, всем кто откликнулся!

Water
#23
Гость

32 роддом москва,я рожала там по контракту,но условия хорошие и для всех одинаковые по большому счету.Просто у меня был крупный плод и 1е роды после 30 лет,могло быть кесарево,которого я не хотела и жуть как боялась всяких разрывов и разрезов,которые всем делают в родах.Поэтому нашла врача,у которого девочки рожали крупных детей сами и без разрывов.Все прошло отлично,ни единого шва,дочь 4кг

Пожалуйста подскажите фамилию врача, может быть мы тоже по контракту надумаем рожать! Очень не хочется надрезы в родах получить.

Гость
#24
Water

Гостьа это бесполезно объяснять. Пусть. Сходит и родит. Естественно.
А потом еще раз выскажет мнение о "естественности" и эпидурале и необходимости стимулирования и обезболивания.
Хотя. Таких не прошибешь. Они будут еще больше гордиться, что вынесли все это.
Называется, создать себе проблему а потом мужественно ее решать.
По-моему это нормальное желание родить естественно, без лишних вмешательств. Если уж совсем что-то не по плану идет, то конечно тогда врач решает как лучше действовать. А я смотрю из вас прям пена бешенства брызжет по непонятным мне причинам...

Да какая пена, о чем вы:)
Говорю же, сходите и узнаете. А потом еще раз напишите свое мнение по поводу естественности. Родить-то родите, конечно. Но впечатлений останется много. Особенно после того, как вы начнете свои порядки диктовать акушеркам)))))
Попробуйте кстати и расскажите что вы услышали в ответ))))

Гость
#25
Water

Пожалуйста подскажите фамилию врача, может быть мы тоже по контракту надумаем рожать! Очень не хочется надрезы в родах получить.

Я рожала в 32 РД, 2015г. Со мной в палате была девочка рожала с Пониманской. Родила без разрезов. Кстати, очень круто - сразу сидишь, никаких обработок.
Я родила с эпизио, у ребенка пуповина обвилась, надо было быстро рожать, пульс падал....

Гость
#26
Гость

32 роддом москва,я рожала там по контракту,но условия хорошие и для всех одинаковые по большому счету.Просто у меня был крупный плод и 1е роды после 30 лет,могло быть кесарево,которого я не хотела и жуть как боялась всяких разрывов и разрезов,которые всем делают в родах.Поэтому нашла врача,у которого девочки рожали крупных детей сами и без разрывов.Все прошло отлично,ни единого шва,дочь 4кг

зачем было так раскармливать ребёнка?

Гость
#27
Water

Мда уж..."добрая" вы
А вот и ошибаетесь, я занимаюсь гимнастикой для беременных и гуляю.

вы гуляете не менее 2 часов в день? Занимаетесь ежедневно гимнастикой для беременных с тренером?вы в школу матери-то хоть ходили?

Гость
#28

У меня знакомая есть, родила сама без разрезов и разрывов, только гипоксия была.. но ничего страшного, ребёнок-инвалид- эпилептик. Зато сидела сразу после родов.

Гость
#29
Water

ГостьВ Красногорск езжайте. Вас там вымучают в естественных родах по полной программе!!! Потому что анестезиолога, который умеет ставить эпидурал там нет. Потока рожениц там тоже нет. Все внимание будет к вашей персоне. Полно студенток-ординаторов, которые уделят вам время в вашем естественном процессе, они сменяются по 12 часов. Здание новое. Кормят нормально.
Можете договориться об отсутствии разрезов. Но если у ребенка случится гипоксия из-за того, что вы не вытужили его вовремя, к кому вы будете предъявлять претензии?
Вот оказывается на кого рассчитаны такие роддома! А я все голову ломала...
Не понятна причина вашего наезда - что по вашему естественно уже никто не рожает? лучше когда вас надрезают, стимулируют когда не надо и кесарят лишь бы вы успели родить в смену?

Ну тут уж каждый себе выбирает сам... Я не понимаю желания женщины помучаться 12 часов, если можно родить за 5 с обезболиванием.
Но, хозяин-барин.
По надрезам вы не хозяйка будете, это однозначно. Данное решение принимает врач и он же выполняет разрез и тут уж как повезет. Вы же не знаете как у вас ткани будут растягиваться, лучше уж разрез чем разрыв... И чего вы их так боитесь? За 2 недели все заживает.
Да и вообще, вы там сама себе не хозяйка будете.
Ну сама поймете.

Гость
#30
Гость

ГостьА вы думаете, что контракт за улыбки заключают?))))
Совсем нет, и более того, никто с вами нянькаться не будет, никто! Вы платите за то, чтобы не тащиться на полуживых ногах с головой ребенка в малом тазу на родильное кресло. Чтобы лежать не в коридоре, а в палате. Чтобы швы вам положили с обезболиванием (хотя наверное сейчас уже всем с обезболиванием). Чтобы вам не орать на весь этаж РОЖАЮЮЮЮ, потому что вы не одна у врача и неизвестно где он сейчас.
Чтобы вам вовремя вкололи анестезию (вы не одна у анестезиолога).
Чтобы лежать в послеродовой вдвоем а не впятером (элементарно вопрос свежего воздуха).
Ну посещения мужа - ладно, опустим, роскошь:)
Вот за это все вы платите, а не за улыбки персонала.
На разных бейби форумах достаточно рассказов о плохом отношении и контрактниц или тех, кто не через кассу договаривался! Не берусь судить о других регионах, но все-таки в Мск побаиваются проверок после жалоб рожениц персонал, поэтому в моем окружении я сто лет не слышала о таких варварски- чудовищных способах работы о которых Вы написали! Врачи в род домах Мск нормально получают и плохая репутация, отстранения от работы до выяснения обстоятельств гор здравом им не нужны, как и глав врачу!

А что варварского?
Лежать 2 часа после родов в коридоре? Это стандартная практика, если вы не знали.
Родовые кресла всегда в отдельном помещении. Вы не знали? Да, туда нужно идти.
То что врач не будет стоять над вами все 5 (или 12) часов - вы не знали? И если у вас раскрытие произойдет раньше, чем ожидается - то спасет вас только громкий голос))))
А анестезиолог может оказаться на внеплановом кесаревом. Он не бросит пациентку на опер.столе. А потом пойдет ставить анестезию контрактницам (потому что его врач выловит вовремя), а потом всем по списку. А это - плюс 30 минут. А 30 минут в схватках - это вам не просто так.
Что еще варварского вы увидели?

Гость
#31
Гость

У меня знакомая есть, родила сама без разрезов и разрывов, только гипоксия была.. но ничего страшного, ребёнок-инвалид- эпилептик. Зато сидела сразу после родов.

Ну а как же наши бабки тогда рожали. без анастезий и разрезов? Тогда после них должно было остаться целое поколение эпилептиков. Выбираете только один жизненный негатив. А что когда режут прям у всех всё прекрасно с малышами? Не бывает осложнений никаких думаете?

Water
#32
Гость

WaterГостьВ Красногорск езжайте. Вас там вымучают в естественных родах по полной программе!!! Потому что анестезиолога, который умеет ставить эпидурал там нет. Потока рожениц там тоже нет. Все внимание будет к вашей персоне. Полно студенток-ординаторов, которые уделят вам время в вашем естественном процессе, они сменяются по 12 часов. Здание новое. Кормят нормально.
Можете договориться об отсутствии разрезов. Но если у ребенка случится гипоксия из-за того, что вы не вытужили его вовремя, к кому вы будете предъявлять претензии?
Вот оказывается на кого рассчитаны такие роддома! А я все голову ломала...
Не понятна причина вашего наезда - что по вашему естественно уже никто не рожает? лучше когда вас надрезают, стимулируют когда не надо и кесарят лишь бы вы успели родить в смену?
Ну тут уж каждый себе выбирает сам... Я не понимаю желания женщины помучаться 12 часов, если можно родить за 5 с обезболиванием.
Но, хозяин-барин.
По надрезам вы не хозяйка будете, это однозначно. Данное решение принимает врач и он же выполняет разрез и тут уж как повезет. Вы же не знаете как у вас ткани будут растягиваться, лучше уж разрез чем разрыв... И чего вы их так боитесь? За 2 недели все заживает.
Да и вообще, вы там сама себе не хозяйка будете.
Ну сама поймете.

Я не спешу родить за 5 часов, роды должны быть ЕСТЕСТВЕННЫЕ, это не погоня на скорость, главное чтобы малыш был здоровеньким.

Гость
#33
Гость

Ну а как же наши бабки тогда рожали. без анастезий и разрезов? Тогда после них должно было остаться целое поколение эпилептиков. Выбираете только один жизненный негатив. А что когда режут прям у всех всё прекрасно с малышами? Не бывает осложнений никаких думаете?

наши бабки? Ну если вас устраивает их статистика выживаемости, то в путь.
Я надеюсь, вы конечно забеременели сама, без всяких сохранений и дюфастонов

Water
#34
Гость

Water
Мда уж..."добрая" вы
А вот и ошибаетесь, я занимаюсь гимнастикой для беременных и гуляю. вы гуляете не менее 2 часов в день? Занимаетесь ежедневно гимнастикой для беременных с тренером?вы в школу матери-то хоть ходили?

Мадам, вы хоть общаться - то умеете? Какая-то озлобленная дамочка всё пытается что-то доказать...

Water
#35
Гость

Гость
Ну а как же наши бабки тогда рожали. без анастезий и разрезов? Тогда после них должно было остаться целое поколение эпилептиков. Выбираете только один жизненный негатив. А что когда режут прям у всех всё прекрасно с малышами? Не бывает осложнений никаких думаете? наши бабки? Ну если вас устраивает их статистика выживаемости, то в путь.
Я надеюсь, вы конечно забеременели сама, без всяких сохранений и дюфастонов

Ужас - ужас, кругом кошмар - кошмар, как страшно жить... кругом одни больные и никто не выживает, нужно срочно делать как ваше величество только скажет.
Ну бред, ей богу, жизнь вообще опасная штука если на то пошло!

Water
#36
Гость

Я рожала в 32 РД, 2015г. Со мной в палате была девочка рожала с Пониманской. Родила без разрезов. Кстати, очень круто - сразу сидишь, никаких обработок.
Я родила с эпизио, у ребенка пуповина обвилась, надо было быстро рожать, пульс падал....

Благодарю что ответили =)

Water
#37

И даже в тему про роды залезут нравоучилки, хотя в теме просто спрашивается про роддом по сути. Не форум а клубок злобных змей ( хотя не все такие, есть и хорошие девушки тут, которые подскажут и помогут). Но обязательно какую тему не возьми, какая-нибудь злыдня проползет. Кому чего доказать только пытаются - не понятно, ведь сколько людей - столько и мнений. Кто как хочет так и рожает.

Гость
#38
Water

И даже в тему про роды залезут нравоучилки, хотя в теме просто спрашивается про роддом по сути. Не форум а клубок злобных змей ( хотя не все такие, есть и хорошие девушки тут, которые подскажут и помогут). Но обязательно какую тему не возьми, какая-нибудь злыдня проползет. Кому чего доказать только пытаются - не понятно, ведь сколько людей - столько и мнений. Кто как хочет так и рожает.

Не обращайте внимание! Автор, сейчас без показаний и Вашего разрешения никто Вас чистить не станет! Счастливого Вам материнства и легких родов!

Гость
#39
Гость

А что варварского?
Лежать 2 часа после родов в коридоре? Это стандартная практика, если вы не знали.
Родовые кресла всегда в отдельном помещении. Вы не знали? Да, туда нужно идти.
То что врач не будет стоять над вами все 5 (или 12) часов - вы не знали? И если у вас раскрытие произойдет раньше, чем ожидается - то спасет вас только громкий голос))))
А анестезиолог может оказаться на внеплановом кесаревом. Он не бросит пациентку на опер.столе. А потом пойдет ставить анестезию контрактницам (потому что его врач выловит вовремя), а потом всем по списку. А это - плюс 30 минут. А 30 минут в схватках - это вам не просто так.
Что еще варварского вы увидели?

Кстати действительно контрактницы первые в очереди. К ним бежит анестезиолог, врач и медсестры. Бесплатно можно рожать в одиночестве, и до упора. Т.*****. умереть вам не дадут, но если попадете в аврал - *****.

Гость
#40
Гость

Я двоих родила в 3 род доме! Бесплатно! Сама! Погодки роды в 2012 и в 2014 году. Я вообще не понимаю тех, кто отдает от 50 тыс просто за то, чтобы улыбались образно говоря. Со мной не сюсюкались, но и не хамили. Да мне и сюсюканье не нужно, во время схваток это не об этом думаешь. При выписки отдала врачу 3000, акушерки 2000, нянечке 1500. У меня были ЕР, но вот когда кесарят есть смысл раскошелится. Потому что слышала, кто за КС не платит тому швы вертикальны, толстые большие делают.

Девочки, добрый вечер! Ну не слушайте вы страшилки! В любом (и даже самом крутом) роддоме есть профессионалы и нет. Есть те, кто улыбнётся и тот, кто наорёт (может, и за дело, порой, а?). Извините, хотела только про швы). Рожала в обычном районном московском роддоме, бесплатно, кесарили, шов такой, что гинекологи не видят. Всем здоровья!

Форум: Дети
Всего: 46 985 тем
Новые темы за все время: 40 456 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Предыдущая тема