Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы стали родителями?

Первый и последующие разы? Считаете поздно или рано? Хотите еще детей и почему да (или нет)?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз - в 25 лет. Второй - в 31. Не поздно и не рано. Как раз вовремя. Беременности запланированные и продуманная подготовка к рождению детей. Сейчас мне 43. Детей больше не хочу. Почему? Не готова к бессонным ночам, прыганием по площадкам, к поликлиникам и врачам.

Ю.л.я.
#2

В 23 считаю очень рано ,больше не хочу ,привязанной к ребёнку в молодом возрасте что может быть хуже ,это мне повезло ещё что Мама помогает неплохо так бы наверное точно с ума сошла ,ежедневные нервы уж никак не омолаживают организм

Гость
#3

18, потом в 20, потом в 24. Ни о чем не жалею.

Гость
#4

В 24 и в 27. Считаю, что это был оптимальный вариант. В 40 лет дети были уже большими, и можно было врубиться на полную катушка в свои дела - заняться карьерой, зарабатывать деньги, решать личные дела, путешествовать.

Гость
#5

Первого ребенка родила в 25 лет, второго в 30 лет, дети запланированные, бездумные залеты не для меня, понимала всю ответственность перед своими детьми, больше детей не планирую.

Гость
#6
Ю.л.я.

В 23 считаю очень рано ,больше не хочу ,привязанной к ребёнку в молодом возрасте что может быть хуже ,это мне повезло ещё что Мама помогает неплохо так бы наверное точно с ума сошла ,ежедневные нервы уж никак не омолаживают организм

Я родила двоих детей, помощи от бабушек никакой, о себе в молодом возрасте пришлось забыть на многие годы.

Гость
#7

Всегда удивляли подобные опросы

Гость
#8

В 27 лет. Считаю не рано, и не поздно. После тридцати первенца поздно рожать.

Автор
#9
Гость

В 27 лет. Считаю не рано, и не поздно. После тридцати первенца поздно рожать.

После 30 кому поздно? М или Ж?
Я в 28, муж в 33 стал отцом...

Ю.л.я.
#10
Гость

Я родила двоих детей, помощи от бабушек никакой, о себе в молодом возрасте пришлось забыть на многие годы.

И что хорошего ?молодость это время когда надо путешествовать искать хорошую работу ,заводить полезные знакомства ,а не сидеть в какашках и лежать по больницам ,ужас как вспомню ,жалко себя было ужасно

Гость
#11
Автор

После 30 кому поздно? М или Ж?
Я в 28, муж в 33 стал отцом...

Женщине конечно.

Гость
#12
Ю.л.я.

И что хорошего ?молодость это время когда надо путешествовать искать хорошую работу ,заводить полезные знакомства ,а не сидеть в какашках и лежать по больницам ,ужас как вспомню ,жалко себя было ужасно

Отчасти да, но зато потом, когда лет 35 будет болячки уже появляются.

#13

28 и 32. Можно было и попозже. Не нагулялась.

Гость
#14

Забеременела в 27, родила в 28. Считаю, поздновато. Но раньше сама была бестолковая, думала - "хочу пожить для себя". Только после рождения ребенка поняла - и что тянула? Надо было сразу рожать, как только в 25 замуж вышла, тут же беременеть! И ребенок был бы здоровее, и я тоже. Хотя и в 18-20 рожать тоже рановато. Считаю, оптимально первого ребенка родить с 22 до 25, второго допустимо до 28-30. После 30 - разве что третьего-четвертого или если незапланированно так вышло и не захотела прерывать.

ktoпвище
#15

33 и 35 припозднились, когда дети выросли захотелось и третьего, но уже возраст

Гость
#16

36

Гость
#17
Гость

36

Мне нормально, в 30 лет переехала к мужу, года два учила язык с нуля, потом еще года полтора диплом подтверждала, работу искала, потом вышла на работу, через 2 года ушла в декрет, еще через два года вернулась на работу. Второго почему-то не хотелось, хотя все говорили давая давай:)

Гость
#18

Почти в 25, очень рано, поэтому больше и не рожаю, сейчас 35. Не верьте в туфту: родить в 20-25, к 40 вырастут и начнется карьера, путешестаия и пр. Ничего не начнется, это самообман ранорожающих. Вме как раз просходит до 30-35, а вот потом можно и родить.

Гость
#19

а я вообще чф

Гость
#20
Ю.л.я.

И что хорошего ?молодость это время когда надо путешествовать искать хорошую работу ,заводить полезные знакомства ,а не сидеть в какашках и лежать по больницам ,ужас как вспомню ,жалко себя было ужасно

Полностью с вами согласна, я поняла это, когда родила второго ребенка, помощи от бабушек никакой и ты как на цепи, никуда не можешь ни пойти, ни поехать, плюс ко всему переживания и тревога за здоровье и безопасность детей. Как вспомню это все, плохо становится.

Гость
#21

В 28 и в 40. Считаю оба раза нормальный возраст. С удольствем родила бы ещё одного лет в 32-35, но развелась с первым мужем, так что не сложилось. Материнством наслаждаюсь полной мере сейчас скорее потому, что понимаю как быстро растут дети глядя на 12 летнюю дочь и в первый раз был сложный период совпавший с разводом.

Гость
#22
Автор

Первый и последующие разы? Считаете поздно или рано? Хотите еще детей и почему да (или нет)?

В 24,27,30 и 35.Детей ещё хочу,но поздно уже,здоровье не то.Почему хочу?Потому что это новая жизнь,новый человечек,которого ты любишь и он любит в ответ.

Гость
#23

В 18 и 22 и пять абортов. Все не планировала, детей люблю, не жалею

Гость
#24
Гость

В 24,27,30 и 35.Детей ещё хочу,но поздно уже,здоровье не то.Почему хочу?Потому что это новая жизнь,новый человечек,которого ты любишь и он любит в ответ.

А сколько требуется вложить в детей моральных и физических сил, видимо, многодетность это не для всех, не для меня это точно.

Гость
#25
Гость

В 24,27,30 и 35.Детей ещё хочу,но поздно уже,здоровье не то.Почему хочу?Потому что это новая жизнь,новый человечек,которого ты любишь и он любит в ответ.

А сколько требуется вложить в детей моральных и физических сил, видимо, многодетность это не для всех, не для меня это точно.

Я не сказала бы,что это так уж тяжело.

Гость
#26

В 30 лет. Считаю,что рано. Больше детей не будет. Материнство-это не моё. Не понравилось.

Гость
#27

В 20 лет. Единственный ребёнок у меня. Сейчас школу заканчивает

Гость
#28

В 32, 34, 35 и 49.

Гость
#29
Гость

В 32, 34, 35 и 49.

Детей хотела, потому что было интересно, что получится из меня и моего мужа (внешность, характер). Третий ребенок у меня из детдома и тоже был взят по этой причине, как и кровные. Сознательно детей ради детей никогда не хотела.

#30

в 20 и в 23. рано, очень рано. не жила ни дня, зарплату ни одну на себя не потратила, не чтоб жрачки купить, а чтоб пойти и спустить всю зп себе на сапоги. сразу после колледжа замуж и беременность. дурында че. хотя мои подруги ровесницы, нам по 29 сейчас, устали быть одни, так как парней норм нет, все хотят на шею сесть и ножки свесить нынче. так что хз что лучше.
сейчас в 29 я бы рожать вобще не стала, если мотнуть назад.
хорошо там где нас нет

Гость
#31

в 29. вроде норм) поездили по теплым странам, квартиру купили, ремонт под себя сделали, техникой квартиру напичкали, машину перед ребёнком обновили.. что там ещё надо было? деньжат особо не подкопили только, на обустройство дома спустили))

Гость
#32

В 30 родила первого. Считаю хороший возраст для рождения первенца так как готова отдать всю себя ребенку. Хочу еще второго родить до 32 и хватит. Двух детей в современном мире более чем с головой хватит.

Гость
#33
Автор

После 30 кому поздно? М или Ж?
Я в 28, муж в 33 стал отцом...

Строго говоря, женщине лучше стать матерью до 30-32 (от 22-24). Мужчине лучше стать отцом от 25-27 до 33-35. По одной простой причине: у детей должны быть молодые родители. Видел картину: девочке пять, папе сорок пять. Вроде ничего, но как представлю, что будет через десять лет... Ей только пятнадцать, а ему 55. Ужас!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: