Гость
Статьи
Соседская бабушка …

Соседская бабушка кричит на ребенка.

Проблема дома-тонкие стены, и громкие звуки слышны прекрасно.
Соседи, молодая пара, уходят на работу , а ребенка оставляют с некой бабушкой. Это кошмар. Ребенок целыми днями плачет, бабушка разговаривает с ним грубо, громко, иногда матом, периодически слышны шлепки и последующие вопли малыша...
Мы с соседями не общаемся, но из их периодических громких ссор слышно всем соседям , что проблемы с ипотекой, деньгами и другого варианта видимо нет, как оставлять с бабушкой.
Сами родители на ребенка никогда не кричат, когда дома мама он спокоен.
Стоит ли сгобщать им о поведении бабушки или не вмешиваться?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит сказать, ссылаясь на то, что мат и звуки побоев вам мешают.
Т.е. с одной стороны, вы поставили их в известность, с другой - в семью не влезли с указаниями.

#2

Сообщите. У ребенка могут быть проблемы из-за этого, типа неврологических и невротических, а родители понятия иметь не будут, откуда взялось и на бабку не подумают.

Авторша
#3

А эта бабушка она кто родная бабушка ребенку или просто типо чужая бабушка которая няня.

Гость.
#4

Общежитие имени Бертольда Шварца?

Гость
#5

Сколько лет бабушке? Сколько ребенку?
Раз вас это уже начало беспокоить, то стоит маме сказать, что вы слышите. А еще лучше, если вы запишете на диктофон маленький кусочек.
Бабушки это, конечно, хорошо, но деменция не дремлет. Иногда просто опасно оставлять детей с пожилыми родственниками.

Сладкая
#6

Это не бабушка, это папа, он не работает и сидит дома, голос у него старушачий, потому что он кастрат

Гость
#7

Согласна с первым ответом. Родители могут быть не в курсе просто

Даяна
#8

Конечно сообщите. Может будет хоть как-то держать себя в руках. И ребенка жалко!

Гость
#9

Вы ещё спрашиваете? Старая б..л..дь истязает ребёнка, а вы раздумываете. Ну и люди, пи.ец...

Никто
#10
Авторша

А эта бабушка она кто родная бабушка ребенку или просто типо чужая бабушка которая няня.

А это важно?)
Для ребенка есть разница?

Никто
#11

Конечно, я бы сказала.
Может, они не в курсе.
А если в курсе и ничего не изменится, я бы еще и ментов вызвала потом.

Гость
#12

Правильно, пусть сами сидят , а не на ипотеку зарабатывают. Бабушка , которая небось теща - у себя дома будет сериалы смотреть и чаи гонять с подругами, а не трепать свои нервы целыми днями. Помогите бабушке освободиться от этого рабства.

Гость
#13
Даяна

Конечно сообщите. Может будет хоть как-то держать себя в руках. И ребенка жалко!

Просто выйдет оттуда к себе и пойдет отдыхать от визга, воя и крика. А то заманалась целый день там сзади носиться. Сюда не лезь, тут не трогай, здесь не открывай! Родителей слушается, бабушку нет? Вот и сидите сами. Вчера тема было про такого типа у него модный диагноз СДВГ , с третьего садика выгнали.

Гость
#14
Гость

Сколько лет бабушке? Сколько ребенку?
Раз вас это уже начало беспокоить, то стоит маме сказать, что вы слышите. А еще лучше, если вы запишете на диктофон маленький кусочек.
Бабушки это, конечно, хорошо, но деменция не дремлет. Иногда просто опасно оставлять детей с пожилыми родственниками.

Ой, опасно. А то дементная теща на пенсии последнее здоровье и нервы тратит. Пусть лучше дома отдохнет, заслужила, наработалась уже. В санаторий съездит нервы подлечить в покое и тишине. А то молчит и терпит, так вы помогите бабушке. А то припахали там.

Гость
#15

Может это вообще бабушка кого-то из родителей. Старенькая. Ноги болят, давление, полежать бы. А у этих совести нет. Нашли няньку. Писаки уже в бл..дь записали.

Гость
#16

Ответить-то я могу , только у автора разводок пачки. То парень предлагал уехать, то не хочу парню готовить, далее - плохая невестка . Все названия переписать по номерку?
Зато как здесь набросились за угнетаемую дитачку гадости строчить , советы кидать о записать на диктофон, настучать в опеку , сообщить в милицию))) Сколько сердобольных возмущалось.

Гость
#17

Сообщите и тогда они уже на вас будут орать всей семьей.)))
Автор, не лезьте вы не в свое дело, бабушка воспитывает, как умеет, а вы воспитывайте своих детей по вашим взглядам.

Гость
#18

Вчера одного такого писаку заловили и сидит нагло , вы фседураки а я за каждый комент деньги получаю.

Аня
#19
Гость

Ответить-то я могу , только у автора разводок пачки. То парень предлагал уехать, то не хочу парню готовить, далее - плохая невестка . Все названия переписать по номерку?
Зато как здесь набросились за угнетаемую дитачку гадости строчить , советы кидать о записать на диктофон, настучать в опеку , сообщить в милицию))) Сколько сердобольных возмущалось.

Ясно все((
А мы уж распереживались.
Но ребенка жаль, таких случаев полно.

Гость
#20
Аня

Ясно все((
А мы уж распереживались.
Но ребенка жаль, таких случаев полно.

По номерку автора там читать не перечитать. ))) Просто делается такой вброс при бабку истязательницу , возмущенный народ бежит строчить, тема на 40 страниц. Бинго!

Гость
#21

Авторше разводняка могу разве что совет дать самой сидеть с плачущим ребеночком соседей, чтобы не угнетался и не избивался. Раз сама целыми днями дома сидит и уши у стенки греет. Подмогни соседям , реши их проблему! Будешь этого яжеребеночка в жеппу целовать . Бесплатно причем, у них ведь платить на труды денежек нету, скандалят . 😉

Шн
#22

Какой город? Улица не на Е начинается, а дом 58/11?

Гость
#23

я бы поговорила. У меня такая же дол..банутая бабуся живет, но как то маму услышала, они все там матом общаются.

Гость
#24

я в принципе поняла, что они долбанутые , я понимаю, что там ничего не изменить. Просто надоели их крики

Гость
#25

конечно, стоит! Кто еще защитит малыша? Он уже невротик, а так психопатом может вырасти. Срочно записать и дать родителям послушать, и если те не примут мер, отдать в полицию и в опеку.

Гость
#26
Гость

Ответить-то я могу , только у автора разводок пачки. То парень предлагал уехать, то не хочу парню готовить, далее - плохая невестка . Все названия переписать по номерку?
Зато как здесь набросились за угнетаемую дитачку гадости строчить , советы кидать о записать на диктофон, настучать в опеку , сообщить в милицию))) Сколько сердобольных возмущалось.

Это одна из немногих тем, которая не разводка. И таких ситуаций куча.
До этого я жила в общежитии и там мать избивала дочку, той лет 10-12, прям так приходит с работы без настроения и давай ее писдить, с матами, мол уроки не учены, пол не мыт , душераздирающие крики девочки, мольбы чтоб мать не била.
Вы знаете- все молчали и не вмешивались. Людям безразлично.
Соседи считали что девчушка проблемная, и если сообщить куда надо и вовсе мать лишат прав.
Все молчали.

Гость
#27

Конечно сообщать, сами подумайте