Гость
Статьи
Хочу, чтобы дочь …

Хочу, чтобы дочь занималась бальными танцами

Я сейчас беременна, пола пока не знаю, мне очень хочется дочку)
И не просто дочку, а чтобы она занималась бальными танцами)))

И я, и отец ребёнка спортивные и пластичные)
Я в детстве занималась бальными танцами, отец ребёнка брейк данс.
И сейчас вы занимается фитнесом.

Высок ли шанс, что наш ребёнок тоже унаследует хорошее владение телом?

Это вообще как-то передаётся в генах?

Или не факт?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Передаётся.
низкоопых с кривыми ногами от вас, стройных, не будет.

Гость
#2

Пусть все решает ребёнок,он ещё даже не родился,а вы ему придумываете,то что БУДЕТ НРАВИТЬСЯ ВАМ,А НЕ ЕМУ.

#3

Эгоизм зашкаливает… пожалейте своего ребёнка.

Гость
#4
Индра

Эгоизм зашкаливает… пожалейте своего ребёнка.

В смысле пожалеть?)
А чем плохо?

Гость
#5
Гость

Пусть все решает ребёнок,он ещё даже не родился,а вы ему придумываете,то что БУДЕТ НРАВИТЬСЯ ВАМ,А НЕ ЕМУ.

Дети сами ничего решать не могут в 5 лет, за них все решают родители, когда они маленькие.
Как он решит, если ничего не знает?

К тому что в нашей семье, спорт - это норма.

#6
Гость

В смысле пожалеть?)
А чем плохо?

В смысле, не ломайте ребёнку жизнь своими представлениями о его будущем. Он рождается не для того, чтобы исполнять прихоти родителей.

Гость
#7

Не путайте гены с привычками. У вас ген целый букет, от всех прапрапра.... уж что они вашему ребенку подарят - вам и не снилось. Но если будете свои спортивные привычки с рождения ребенку навязывать, то воспитаете в нем только отвращение к вашему спорту. Будьте ему примером, а уж остальное он сам решит.

Гость
#8
Индра

В смысле, не ломайте ребёнку жизнь своими представлениями о его будущем. Он рождается не для того, чтобы исполнять прихоти родителей.

Что за чушь)
Как танцы могут сломать жизнь , вы в себе?)

От танцев одни плюсы) особенно девочке. Грация будет до старости

Гость
#9
Гость

Не путайте гены с привычками. У вас ген целый букет, от всех прапрапра.... уж что они вашему ребенку подарят - вам и не снилось. Но если будете свои спортивные привычки с рождения ребенку навязывать, то воспитаете в нем только отвращение к вашему спорту. Будьте ему примером, а уж остальное он сам решит.

Заниматься спортом или нет - даже речи такой не стоит)

Спорт ребёнку нужен)
Выбора заниматься или нет у моих детей не будет лично

Это норма жизни вообще-то.

#10
Гость

Что за чушь)
Как танцы могут сломать жизнь , вы в себе?)

От танцев одни плюсы) особенно девочке. Грация будет до старости

Любое занятие может сломать ребёнку жизнь, если ваши амбиции будут сильнее, чем любовь и сострадание к нему.

Гость
#11

Гены генами, но может Ваша дочь будет это ненавидеть? Или любить что-то другое, будете запрещать? Вспомните, Вас в детстве родители заставляли ходить в ненавистный Вам кружок? А может она захочет родить 5 детей и начнет прямо в 18 и нафиг ей Ваши танцы?
Почему Вы хотите этого? В чем радость или выгода будет Вашей дочке?
Кстати, а если родится сын?

Гость
#12

Не факт. У меня отец гибкий и в свои 70 лет и 100 кг веса может на шпагат за несколько дней сесть. Я же согнуться ногти на ногах подстричь могу со скрипом и всю жизнь так было, хотя я тощая и высокая

Гость
#13
Гость

Гены генами, но может Ваша дочь будет это ненавидеть? Или любить что-то другое, будете запрещать? Вспомните, Вас в детстве родители заставляли ходить в ненавистный Вам кружок? А может она захочет родить 5 детей и начнет прямо в 18 и нафиг ей Ваши танцы?
Почему Вы хотите этого? В чем радость или выгода будет Вашей дочке?
Кстати, а если родится сын?

Будет заниматься бальными танцами!

Гость
#14

А есть дочь захочет заниматься футболом или айкидо ? То все в детдом ?

б-ка
#15

Вы можете своему ребёнку дать шанс заниматься этими долбаными танцами, дать возможность заниматься иными любезными ей/ему делами, но в любом случае - спокойное и мудрое понимание и принятие личного выбора ребёнка. Одобрение, поддержка и помощь - разве от родителей нужно чего-то ещё?

Гость
#16

Я тоже хотела, чтобы дочь занималась бальными танцами, в итоге она занимается лёгкой атлетикой. Танцами заниматься отказалась наотрез, до истерик. А лёгкая атлетика пошла на ура. Так что Ваши личные хотелки ничего не значат.

Гость
#17

Наша ходит на гимнастику, платно конешно. Дома перед папой в одних трусах растяжки делает, мостики, прес качает, ноги. Просит папу подстраховать стойки всякие. Самое прикольное что трусы одевает самые узкие что бы не мешали. Я раз пошутила что вообще сними трусы да занимайся так. Она сняла без проблем. Ребёнок без комплексов.

Гость
#18
Гость

Гены генами, но может Ваша дочь будет это ненавидеть? Или любить что-то другое, будете запрещать? Вспомните, Вас в детстве родители заставляли ходить в ненавистный Вам кружок? А может она захочет родить 5 детей и начнет прямо в 18 и нафиг ей Ваши танцы?
Почему Вы хотите этого? В чем радость или выгода будет Вашей дочке?
Кстати, а если родится сын?

Меня не таскали по кружкам, которые мне не нравилось))

Я ходила на гимнастику с удовольствием)
А потом на танцы с удовольствием)

По сей день спорт обожаю)

Самое лучшее, что сделали для меня родители - это спорта детстве)

Гость
#19
Гость

А есть дочь захочет заниматься футболом или айкидо ? То все в детдом ?

Она не будет заниматься мужскими видами спорта)

Она же мелкая , не сможет оплачивать секции, которые хочет)

Это тупо водить дочь на мужские кружки. Я же не сумасшедшая.

Гость
#20
б-ка

Вы можете своему ребёнку дать шанс заниматься этими долбаными танцами, дать возможность заниматься иными любезными ей/ему делами, но в любом случае - спокойное и мудрое понимание и принятие личного выбора ребёнка. Одобрение, поддержка и помощь - разве от родителей нужно чего-то ещё?

Сама ты долбанная.

Бальные танцы - это безумно красиво

Гость
#21
Гость

Я тоже хотела, чтобы дочь занималась бальными танцами, в итоге она занимается лёгкой атлетикой. Танцами заниматься отказалась наотрез, до истерик. А лёгкая атлетика пошла на ура. Так что Ваши личные хотелки ничего не значат.

Ну это мы ещё посмотрим)))

В легкую атлетику я бы никогда не отдала. Вообще терпеть не могу спорт, где не будет красивой фигуры

Гость
#22
Гость

Наша ходит на гимнастику, платно конешно. Дома перед папой в одних трусах растяжки делает, мостики, прес качает, ноги. Просит папу подстраховать стойки всякие. Самое прикольное что трусы одевает самые узкие что бы не мешали. Я раз пошутила что вообще сними трусы да занимайся так. Она сняла без проблем. Ребёнок без комплексов.

Я бы задумалась))

Не очень это уж хорошо)

Гость
#23

А мне бы не хотелось, что бы моя дочь занималась банальными танцами.

Света
#24
Гость

Наша ходит на гимнастику, платно конешно. Дома перед папой в одних трусах растяжки делает, мостики, прес качает, ноги. Просит папу подстраховать стойки всякие. Самое прикольное что трусы одевает самые узкие что бы не мешали. Я раз пошутила что вообще сними трусы да занимайся так. Она сняла без проблем. Ребёнок без комплексов.

Мы тоже платим. Дома тоже делает каждый день тренировки. Фигура как на картине. Всегда после тренировки зовёт папу в ванную мыть себя. Это нормально. Скоро ещё одна подрастёт не знаем куда отдадим. Муж хочет на плавание.

Гость
#25
Гость

Наша ходит на гимнастику, платно конешно. Дома перед папой в одних трусах растяжки делает, мостики, прес качает, ноги. Просит папу подстраховать стойки всякие. Самое прикольное что трусы одевает самые узкие что бы не мешали. Я раз пошутила что вообще сними трусы да занимайся так. Она сняла без проблем. Ребёнок без комплексов.

Да уж, действительно "прикольно".

Гость
#26
Гость

А мне бы не хотелось, что бы моя дочь занималась банальными танцами.

А вас никто не спрашивает)

Речь о моей идёт

Гость
#27
Гость

Заниматься спортом или нет - даже речи такой не стоит)

Спорт ребёнку нужен)
Выбора заниматься или нет у моих детей не будет лично

Это норма жизни вообще-то.

Спорт вообще-то не норма жизни. Спорт калечит.
А вот физическая культура дело другое.

#28

Будет ли ваша дочь заниматься бальными танцами — решать только ей. А то так всю жизнь испортить можно

Гость
#29

Дорогой спорт. Сложно девочкам встать в пару. Многие оплачивают за партнёра. Талант там не очень важен, есть деньги на турниры, значит поедет.