Гость
Статьи
Три года в декрете

Три года в декрете

У меня двое детей. Дочка 2,6 и сын 3 месяца. Первые полтора года декрета пролетели незаметно, я кайфовала от дочери и материнства. Далее же незапланированно узнаю, что беременна вторым, все же решили рожать. Беременность прошла быстро и легко. Сейчас со всем справляюсь сама. Дома всегда идеальная чистота, завтрак, обед и ужин всегда разнообразный и свежий. С обоими детьми успеваю заниматься. Муж приходит домой поздно ночью, но и на него у меня есть время. Я высыпаюсь, слежу за собой, но черт возьми, мне все равно скучно. Надоел этот день сурка, хочу уже выйти в люди. Я не знаю чем себя ещё занять. Мамы, подскажите, чем вы занимались сидя в декрете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы только родили, вам сейчас нужно восстанавливать фигуру, ходить на фитнес.

Гость
#2

это тебя еще окситоцин не отпустил

Гость
#3
Milana

Вы только родили, вам сейчас нужно восстанавливать фигуру, ходить на фитнес.

У меня второе кс, занимаюсь пока что дома. В зал пойду через 3-4 месяца.

#4
Гость

У меня второе кс, занимаюсь пока что дома. В зал пойду через 3-4 месяца.

Запишитесь в красный крест, какой-нибудь книжный клуб, клуб для молодых мамочек, найдите дистанционную подработку на несколько часов, ухаживайте за внешностью, волосами, можно пройти курс бровиста, лешмейкера, наращивания волос и заниматься этими вещами как хобби и небольшая подработка, ещё можно начать учить иностранный и доучить недоученный.

Кексик
#5

НЕ ВЕРЮ

Гость
#6

Найдите себе волонтёрский проект по душе! Дети, старинки, животные, природа - нуждающихся очень много. И Вы сама от этого будете получать удовольствие

https://t.me/coffee_solo

Гость
#7

Гормоны ещё в норму не пришли , времени мало прошло .

Гость
#8
Milana

Запишитесь в красный крест, какой-нибудь книжный клуб, клуб для молодых мамочек, найдите дистанционную подработку на несколько часов, ухаживайте за внешностью, волосами, можно пройти курс бровиста, лешмейкера, наращивания волос и заниматься этими вещами как хобби и небольшая подработка, ещё можно начать учить иностранный и доучить недоученный.

Отличные идеи, спасибо

Гость
#9
Кексик

НЕ ВЕРЮ

Почему?

Гость
#10
Гость

Гормоны ещё в норму не пришли , времени мало прошло .

Причём здесь гормоны? У меня и с дочкой все ее младенчество прошло без напрягов.

Гость
#11
Кексик

НЕ ВЕРЮ

Если дети спокойные то вполне. Меня только напрягает что муж ночью приходит. У подруги муж тоже очень поздно приходил, потом чтобы жена не узнала оплатил любовнице своей роды в Америке и планировал оплачивать ей там и жизнь, но любовница захотела больше и вывалила фотки жене. Долго женщины боролись между собой-3 года...пока 3я не забеременела.
Ну это я так. У автора муж работает просто много

Гость
#12
Гость

Если дети спокойные то вполне. Меня только напрягает что муж ночью приходит. У подруги муж тоже очень поздно приходил, потом чтобы жена не узнала оплатил любовнице своей роды в Америке и планировал оплачивать ей там и жизнь, но любовница захотела больше и вывалила фотки жене. Долго женщины боролись между собой-3 года...пока 3я не забеременела.
Ну это я так. У автора муж работает просто много

Да ладно, у нас в офисе сидят женатые мужчины до 21-23 часов (офис сами закрываем). Сидят в наушниках, в футбол играют (есть настольный), чаи гоняют. Многие куда-то бредут после работы, друзья наяривают. Никто здесь с утра до ночи не работает, за исключением строгого дедлайна.

Гость
#13
Гость

Если дети спокойные то вполне. Меня только напрягает что муж ночью приходит. У подруги муж тоже очень поздно приходил, потом чтобы жена не узнала оплатил любовнице своей роды в Америке и планировал оплачивать ей там и жизнь, но любовница захотела больше и вывалила фотки жене. Долго женщины боролись между собой-3 года...пока 3я не забеременела.
Ну это я так. У автора муж работает просто много

Муж работает с 7 утра до 12 ночи. В любой момент могу проверить, но оно мне особо то и ненужно.

Сладкий Персик
#14
Гость

Муж работает с 7 утра до 12 ночи. В любой момент могу проверить, но оно мне особо то и ненужно.

Автор, жжете😂😂😂 это кем он у вас работает?

Гость
#15
Сладкий Персик

Автор, жжете😂😂😂 это кем он у вас работает?

Своё ип. А что, собственно, смешного то?

Гость
#16
Гость

Своё ип. А что, собственно, смешного то?

Вот вот. Иногда все-таки проверяйте

Гость
#17
Гость

Вот вот. Иногда все-таки проверяйте

Тема была про детей и декрет. А вы умудрились даже сюда приплести мужчин. Неужели у вас больше нет тем для обсуждения? Я живу сегодняшним днём, а не глупыми проверками.

Гость
#18
Гость

Тема была про детей и декрет. А вы умудрились даже сюда приплести мужчин. Неужели у вас больше нет тем для обсуждения? Я живу сегодняшним днём, а не глупыми проверками.

Автор, молю)) накидайте свой распорядок дня примерный. У нас дочка, муж хочет второго ребенка, да и я вроде тоже...с дочкой не напряжно, согласна, но с двумя, я думаю, уже будет сложнее. Вдохновите, плиз)

Гость
#19
Гость

Автор, молю)) накидайте свой распорядок дня примерный. У нас дочка, муж хочет второго ребенка, да и я вроде тоже...с дочкой не напряжно, согласна, но с двумя, я думаю, уже будет сложнее. Вдохновите, плиз)

7.00 кормлю сына, укладываю его обратно спать. Параллельно бужу мужа. Сама же потом тоже ложусь спать дальше
9.00-10.00 Кормежка младшего, оставляю его в качели (мамару нас спасают).
10.30 С дочкой умываемся, застилаем кровати. Идём готовить завтрак
11.00 завтракаем
11.30 оставляю старшую за раскрасками и игрушками, сама иду укладывать сына
12.00 провожу время с дочкой (учим алфавит, цифры, рисуем и т.д)
14.00 просыпается сын и мы все вместе идём на кухню готовить обед
15.00 обедаем
15.30 иду укладывать младшего
16.00 старшая смотрим мультики и занимается своими делами. У меня время для себя
17.00 идём с дочкой готовить ужин
18.00 просыпается сын и мы все вместе проводим время
19.30 уборка
20.00 купание младшего и укладывание его спать
21.00 ужин с дочерью
21.30 купание и спать
22.00 время для себя
К 12 приходит муж, проводим время вместе и ложимся спать
В 2 ночи кормлю сына

Гость
#20

Вы не гуляете с детьми совсем что ли?

Гость
#21
Гость

Вы не гуляете с детьми совсем что ли?

Это базовый распорядок, а так по нашим потребностям меняется занятость. (Прогулки, развивашки и т.д)

Гость
#22
Гость

7.00 кормлю сына, укладываю его обратно спать. Параллельно бужу мужа. Сама же потом тоже ложусь спать дальше
9.00-10.00 Кормежка младшего, оставляю его в качели (мамару нас спасают).
10.30 С дочкой умываемся, застилаем кровати. Идём готовить завтрак
11.00 завтракаем
11.30 оставляю старшую за раскрасками и игрушками, сама иду укладывать сына
12.00 провожу время с дочкой (учим алфавит, цифры, рисуем и т.д)
14.00 просыпается сын и мы все вместе идём на кухню готовить обед
15.00 обедаем
15.30 иду укладывать младшего
16.00 старшая смотрим мультики и занимается своими делами. У меня время для себя
17.00 идём с дочкой готовить ужин
18.00 просыпается сын и мы все вместе проводим время
19.30 уборка
20.00 купание младшего и укладывание его спать
21.00 ужин с дочерью
21.30 купание и спать
22.00 время для себя
К 12 приходит муж, проводим время вместе и ложимся спать
В 2 ночи кормлю сына

Вы что с детьми вообще никогда не гуляете??? И малыш ТАК много спит, завидую...

Гость
#23
Гость

Это базовый распорядок, а так по нашим потребностям меняется занятость. (Прогулки, развивашки и т.д)

Если гулять, тогда и график весь ваш полетит к чертям, вы же не успеете поесть приготовить, прибраться и т.п. А если еще и в магазин за продуктами ходить...

Гость
#24

А старшая двухлетняя у вас днем почему не спит?

Гость
#25

Ну да, если б у меня младший все время дрых, а старшая тихо сидела рисовала часами, то я б наверное тоже заскучала))) спасибо моим малоспящим шилопопам, не дают маме ни присесть, ни поесть))

Гость
#26

Ой, ну началось бессмысленное обсуждение. «А почему, а младший спит, если бы у меня». Женщины, насколько же вы глупые. Ну раз не получается у вас так же, так не нужно находить тысячу причин и прикапываться. И ещё раз повторюсь, темы была не про мужчин и обсуждения нашего графика, а про дополнительные занятия женщины в декрете. Всего вам хорошо.

Гость
#27
Гость

Ой, ну началось бессмысленное обсуждение. «А почему, а младший спит, если бы у меня». Женщины, насколько же вы глупые. Ну раз не получается у вас так же, так не нужно находить тысячу причин и прикапываться. И ещё раз повторюсь, темы была не про мужчин и обсуждения нашего графика, а про дополнительные занятия женщины в декрете. Всего вам хорошо.

Не заметила ошибки, не обессудьте

Гость
#28
Гость

Ой, ну началось бессмысленное обсуждение. «А почему, а младший спит, если бы у меня». Женщины, насколько же вы глупые. Ну раз не получается у вас так же, так не нужно находить тысячу причин и прикапываться. И ещё раз повторюсь, темы была не про мужчин и обсуждения нашего графика, а про дополнительные занятия женщины в декрете. Всего вам хорошо.

Авторша дуррра, расходимся🙄

Гость
#29
Гость

Авторша дуррра, расходимся🙄

Вы уже показали своё воспитание, расходитесь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: