Гость
Статьи
Можно ли не вставать к …

Можно ли не вставать к ребенку ночью?

Я очень люблю спать, и если кто потревожит мой сон - будет что-то страшное. С мужем планируем завести ребенка, я уже морально готова, но проблема сна для меня на первом месте, то что надо будет по …

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51
Гость

Я очень люблю спать, и если кто потревожит мой сон - будет что-то страшное. С мужем планируем завести ребенка, я уже морально готова, но проблема сна для меня на первом месте, то что надо будет по каждому крику просыпаться и бежать в детскую. Понимаю что все дети разные, кто-то спит всю ночь, кто-то частями. Не сочтите за садистку, но у меня серьезный вопрос, что может случиться если не подрываться на крики ребенка? Я планирую звукоизолировать детскую и всю ночь спать, малыш проснется поплачет да уснет. Тем более дети из дома малютки спят всю ночь - я сомневаюсь что к ним через каждые полчаса подходят. И дети из неблагополучных семей, вообще вырастают сами по себе. Может не стоит придавать такую значимость детям и трястись над ними, это естественный процесс. Хотя может я так говорю потому что пока я не мама. Что думаете?

Я тоже до появления дочки очень любила поспать. Спала по 11-12 часов в день и готова была горло перегрызть любому, кто потревожит мой сон. Если спала меньше семи часов, то весь день была как вареная, тормозила страшно. Теперь все изменилось. Встаю по несколько раз за ночь и при этом все равно высыпаюсь. Потому что дочку свою люблю, жалко ее одну оставлять на всю ночь, и потому что сильнее стала.

Вы сами подумайте... он маленький, ничего не соображает. Для малыша одна радость - поесть и на маму посмотреть. А если ему плохо, то он кричит, чтобы мама пришла на помощь. А если она не приходит.... ? Плачешь-плачешь, маму зовешь, а никого нет... Ты один в темноте. Жуть. Только садист своего ребенка одного так бросит на всю ночь.

А с такими мыслями - звукоизолированная комната и т.п. - вам правда лучше щенка завести. Чтобы ребенок из-за вас не страдал.

Виктория
#52

Автор, ребенок не плачет, он орет, и орет по ночам в первые месяцы жизни либо из-за голода, либо из-за коликов. Может проорать всю ночь. Это недопустимо. Я в шоке от ваших рассуждений. Но это можно списать на то, что у вас еще просто нет детей. Вы думаете что родив, вы с ребенком будете в разных комнатах? Ха! Внчале они вообще не спят в своих кроватках, а только у маминой груди. Ребенок должен есть ночью каждые три часа обязательно, хотя как показывает практика, на груди они висят круглосуточно. Если думаете сразу кормить смесями - то же самое, через каждые три часа и днем и ночью. Так что если так любите поспать, хорошенько подумайте а готовы ли вы к ребенку. Судя по вашим рассуждениям - нет, нет и еще раз нет.

.
#53

да лучше грудью кормить ночью, чем смесями. У меня молока не хватало, приходилось докармливать смесью. Это надо подогреть заранее кипяченую воду, налить в бутылку, насыпать ровно столько сколько надо ровненьких ложечек, не дай бог меньше или больше. И все это спросонья, как вареная. А тут что, грудь вытащила и дала, можно даже лежа на боку.

А спала я в промежутках между кормлениями

.
#54

что-то автора нашего не видно. Наверное, детскую звукоизолирует

Barni
#55

Милочка, если уж надумали завести ребенка, то надо забыть о себе и о своем эгоизме... Поспать она любит! Ишь ты какая! А зачем тебе ребенок тогда? Не нужен он тебе! Лучше спи всю жизнь! А детеныша жалко, если он у вас все-таки родится.

В вашей ситуации я бы вам посоветовала не звукоизолировать детскую (что за тупость! случись что, сами себе не простите), а класть ребенка к себе в постель и спать вместе. Только так с грудным ребенком вы сможете спать всю ночь. Если ребенок будет в отдельной кроватке или тем более комнате, о спокойном сне даже не думайте.

Barni
#56

Автор, если вы потерпите первые 2-3 годика, будете удовлетворять все естественные потребности ребенка (грудное молоко, ношение на руках, совместный сон и т.д.), то у вас вырастет гармоничная и спокойная личность, которая будет спокойно спать ночами. Но если вы будете игнорировать плач вашего новорожденного, то будьте уверены, что у вас будет нервозный и неспокойный ребенок с проблемами и тогда уже спокойных ночей вы не увидите до конца жизни.

КСАНА
#57
.

да лучше грудью кормить ночью, чем смесями. У меня молока не хватало, приходилось докармливать смесью. Это надо подогреть заранее кипяченую воду, налить в бутылку, насыпать ровно столько сколько надо ровненьких ложечек, не дай бог меньше или больше. И все это спросонья, как вареная. А тут что, грудь вытащила и дала, можно даже лежа на боку. А спала я в промежутках между кормлениями

я кипяток в термос наливала, вот и тёплая вода на всю ночь!

мама двойняшек
#58
Виктория

Автор, ребенок не плачет, он орет, и орет по ночам в первые месяцы жизни либо из-за голода, либо из-за коликов. Может проорать всю ночь. Это недопустимо. Я в шоке от ваших рассуждений. Но это можно списать на то, что у вас еще просто нет детей. Вы думаете что родив, вы с ребенком будете в разных комнатах? Ха! Внчале они вообще не спят в своих кроватках, а только у маминой груди. Ребенок должен есть ночью каждые три часа обязательно, хотя как показывает практика, на груди они висят круглосуточно. Если думаете сразу кормить смесями - то же самое, через каждые три часа и днем и ночью. Так что если так любите поспать, хорошенько подумайте а готовы ли вы к ребенку. Судя по вашим рассуждениям - нет, нет и еще раз нет.

Да ладно не спят в кроватках? У меня с рождения спали в кроватках, но я вставала каждый час ночью то к одному то ко второму. Зато сейчас в годик когда хотят спать сами идут к кроватке и засыпают сами.

Виктория
#59
мама двойняшек

Да ладно не спят в кроватках? У меня с рождения спали в кроватках, но я вставала каждый час ночью то к одному то ко второму. Зато сейчас в годик когда хотят спать сами идут к кроватке и засыпают сами.

Вам повезло,у меня было не так, и у многих моих знакомых в кроватках орут не своим голосом, признают только совместный сон с мамой у ее груди

Гость
#60

не пойму чего на автора то накинулись. я вот тоже пока детей не имею- и тоже частенько задумываюсь над такими вопросами -типа а стоит ли так заморачиваться с ночной беготней, с помывками каждый день всем табором, с кормежкой через каждые 5 сек и тыды... как мол можн овсего этого избежать или облегчить... ВСЕ ЭТО ЕСТЕСВЕННЫЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ ВОПРОСЫ.. ЭТО ДЛЯ ОВУЛЯТОРОВ ВОПРОС САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ НЕ СТОИТ, НОРМАЛЬНЫЕ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ С НОРМАЛЬНОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ- ВПОЛНЕ РЕЗОННО ЗАДУМЫВАЮТСЯ- КАК ЭТУ ЖИЗНТЬ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА НЕ ПОХЕРИТЬ.

Гость
#61

Автор к материнству не готова, рожать не надо.

Никто не хочет вставать по ночам, но раз хочешь ребенка, придется чем-то поступиться. Помню, как в роддоме одна наивная мамаша жаловалась мне, мол ей надо ночью спать, иначе она себя плохо чувствует. А другим не надо, другие рады скакать всю ночь))

Автор, маленький ребенок будет просыпаться через 4 часа максимум, и просить есть. Желудок маленький, ему надо часто есть. По-любому с этим столкнетесь, орать с голоду будет так, что хоть в бункер закрывайте. Вообще это издевательство, настраиваться на подобное, лучше вам не рожать.

Гость
#62
Гость

а стоит ли так заморачиваться с ночной беготней, с помывками каждый день всем табором, с кормежкой через каждые 5 сек и тыды... как мол можн овсего этого избежать или облегчить... .

Не на мыть каждый день, тем более всем табором, а кормить каждые 3-4 часа придется, не денетесь от этого никуда. Между прочим, отказ удовлетворять потребности ребенка - повод для лишения родительских прав. В первые месяцев пять, любым родителям приходится по ночам бегать, это неизбежно, смиритесь. Или чайлдфри.

Гость
#63

Мой первый ребенок засыпал только на руках, только при ходьбе, и это был кошмар. Месяцев до 8 я не могла уделить себе время даже нормально поесть. На одной руке дите часами. Второй спокойнее, отлично спит в кроватке, покормлю - 4 часа спит, просыпается, памперс поменяешь, поиграемся часок, покормлю и снова спит, лафа! Но ночью все равно вставать приходилось даже с таким спокойным ребенком. С мужем по очереди вставали, кормили, конечно недосып сказывался, а что делать? Знали, на что шли.

мама двойняшек
#64
Виктория

мама двойняшек

Да ладно не спят в кроватках? У меня с рождения спали в кроватках, но я вставала каждый час ночью то к одному то ко второму. Зато сейчас в годик когда хотят спать сами идут к кроватке и засыпают сами.

Вам повезло,у меня было не так, и у многих моих знакомых в кроватках орут не своим голосом, признают только совместный сон с мамой у ее груди

Приучили так вот и не хотят. Мне некуда деваться было, кровать узкая чтобы двоих младенцев класть . Вначале я вообЩе практически не ложилась спать. А так легче конечно титьку сунуть и самой спать.

мама двойняшек
#65
Гость

Мой первый ребенок засыпал только на руках, только при ходьбе, и это был кошмар. Месяцев до 8 я не могла уделить себе время даже нормально поесть. На одной руке дите часами. Второй спокойнее, отлично спит в кроватке, покормлю - 4 часа спит, просыпается, памперс поменяешь, поиграемся часок, покормлю и снова спит, лафа! Но ночью все равно вставать приходилось даже с таким спокойным ребенком. С мужем по очереди вставали, кормили, конечно недосып сказывался, а что делать? Знали, на что шли.

У меня тоже примерно до 8 месяцев на руках только засыпали, и их надо было качать в это время. Сначала одного ходишь качаешь, потом второго. После нескольких месяцев такой нагрузки у меня перестали разгибаться руки и спина стала ломить, пришлось на массаж ходить. В кроватке стали сами засыпать около года сами.

е б ц
#66
Гость

не пойму чего на автора то накинулись. я вот тоже пока детей не имею- и тоже частенько задумываюсь над такими вопросами -типа а стоит ли так заморачиваться с ночной беготней, с помывками каждый день всем табором, с кормежкой через каждые 5 сек и тыды... как мол можн овсего этого избежать или облегчить... ВСЕ ЭТО ЕСТЕСВЕННЫЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ ВОПРОСЫ.. ЭТО ДЛЯ ОВУЛЯТОРОВ ВОПРОС САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ НЕ СТОИТ, НОРМАЛЬНЫЕ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ С НОРМАЛЬНОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ- ВПОЛНЕ РЕЗОННО ЗАДУМЫВАЮТСЯ- КАК ЭТУ ЖИЗНТЬ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА НЕ ПОХЕРИТЬ.

конечно, не стоит заморачиваться. Вот лично вам рожать вообще не стоит. Чайлд-фри ваше призвание. А если кого и выродите, так через пару дней угробите. И на ваше тепленькое местечко придем мы, злобные овуляторы с нашему ухоженные сытенькими детишками

е б ц
#67

с нашими ухоженными сытенькими детишками

а то и к опечатке прикопаются )))

#68

Нет так нельзя надо подходить, мы с мужем по очереди гоняли, если честно я не думаю что вам надо рожать...

#69

А зачем вам ребенок? Дети - они вообще очень хлопотное и дорогое удовольствие. Заведите щенка. Если будет лаять - вы его звукоизолируйте и спите дальше. Хотя не исключено, что забеременеете, так и пусть орет ночью. Если задохнется или захлебнется - вы нового "заведете". Кстати, дети болеют еще. И гулять с ними надо. А если серьезно - не надо вам детей заводить. Если вам сон ваш важнее, значит, вам противопоказания дети. А вот идейка звукоизолировать детскую у меня ужас вызвала. Ну вы даете, чесслово!!!

#70

Самопожертвование - это одно, а вменяемое отношение к потребности ребенка - совсем другое дело. Дети просто так не плачут. Вы будете спать с мокрой задницей? Да и пофиг, что мама не подходит. Пусть ребенок мучается.

Гость
#71

у меня невестка часто дрыхнет, грудью не кормит, так думает и муж может встать, она то бедненькая неработающая устает за весь день со спокойным ребенком, а он отпахав часов 10-12 привыкший, ничего ему не сделается, зато у нее здоровый сон и никакого угрызения совести.

Гость
#72

у меня невестка часто дрыхнет, грудью не кормит, так думает и муж может встать, она то бедненькая неработающая устает за весь день со спокойным ребенком, а он отпахав часов 10-12 привыкший, ничего ему не сделается, зато у нее здоровый сон и никакого угрызения совести.

Гость!
#73

Дура вы ё....я!

Зенченко Александра
#74

Всмысле, если к ребёнту не подходить ночью если он заплачет ему значить что-то надо например у него могут быть колики, иле температура даже он может он голодный я тоже плонирую дете

Гость
#75
лена

Выживает сильнейший, слабый умрает. Это жизнь

все так переживают ,я никогда не вства

Гость
#76
Гость

А если у него животик разболится ? А если он перевернётся на подушечку лицом? А если срыгнёт ? Да ,вы хоть представляете какие могут быть последствия после непрерывного плача маленького ребёнка ??? .....Я, обычно на форуме не выражаюсь грубо , но вы просто ....бессердечная . И упаси боже попасть ребёнку к вам на руки ... и.д.и.о.т.к.а какая то !

Типичная яжматерь

Сладкая конфетка
#77
Думушка

Самое страшно, что такие "матери" действительно рожают и спят себе спокойно, по этому статистика детской смертности растет, очень грустно автор, вы не готовы, заклинаю вас не рожайте! Господи бедные детки(

Ну так она растет вы им сиську ночью даете и он у вас под тяжестью тело, от того что в кровате с ним спите умирает

Сладкая конфетка
#78
е б ц

конечно, не стоит заморачиваться. Вот лично вам рожать вообще не стоит. Чайлд-фри ваше призвание. А если кого и выродите, так через пару дней угробите. И на ваше тепленькое местечко придем мы, злобные овуляторы с нашему ухоженные сытенькими детишками

Думаю ты здохла давно как и твой личинус ахахахах вертишьсч в аду тварь и твое обрганское дитё ахахаха