Гость
Статьи
Ребёнок ничего не ест …

Ребёнок ничего не ест в 11 мес ! Что делать не знаю (!

Ой девочки , помогите , может кто-то подскажет что делать . Сыночек в 11 мес ничего не ест , ну вообще ноль. Только на груди . Как положено с 6 мес каждый день пытаюсь дать то каши, то супчики, то пюрешки. Фрукты. Сама готовила, потом думаю покупные может будет . Одну ложку берет и все. Вторую либо выплёвывает либо вообще рот не открывает . Зажимает . Уже и с общего стола все предлогаю - нет. Только жуёт сухарики тли твёрдые печеньки . Думала что ему кусочки нравятся , так и кусочками ему не то. Смесь хотела дать , так бутылку не берет. И воду не пьёт . Так как ни бутылки не берём ни стакан не хотим :( а уже лето и жара . И вместо воды мы на груди вечно ! это ужас ! Это мой второй ребёнок и я в шоке . Первую дочку я в 10 мес отучила от груди так как ела все ! Пошли к врачу , она сказала заставляйте , типо как это, он должен есть все уже . Да и вес у нас 8,900 и 74 см. До нормы как сказала не дотягивает . Хотя как по мне вес нормальный . Да и как его заставить? Что за бред ? Девочки может у кого-то была похожая ситуация ? У меня уже нет сил. Ни ночами не сплю вечно на груди , так и днём каждые 30 мин на груди .

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком возрасте ребенок постоянно висит на груди? Это просто каке-то безумие! У него давно должен был сложиться режим кормления, и в том что это не произошло виноваты только вы сама, пихали ему сиську безо всякого разумения и расчета. И выход только один - перевоспитывать, создавать правильные пищевые привычки. А \это значит ввести какой-то режим и не идти на поводу у его капризов. Поймите, нет такой потребности есть каждые полчаса- это только каприз и дурная привычка. А если у Вас молоко перегорит- ведь и такое бывает, так что ж ребенок с голоду помрет? Нет! Он просто напросто начнет есть то, что ему дадут. Нужно просто проявить некоторое упорство, а не покорно задирать блузку.
В 11 месяцев от грудного молока можно вообще отказаться безо всякого ущерба для здоровья. Больше думайте о себе, своем удобстве и благосостоянии.

Гость
#2

е так нравится когда тревожные мамаши накормяшки жалуются ничего не ест, совсем ничего только по ложке пюрешки, супчика, кашки и сухарики с печенюшками. столько ему и надо на 11 мес а вы хотите чтобы как взрослый мужик наворачивал? по поллитра борща? вес нормальный. значит ест сколько надо.

Гость
#3

вы сами-то не понимаете, что пока вы даете грудь он не голоден и другое есть не хочет? сворачивайте постепенно свое ГВ и переводите на человеческую еду. Вы пишите приблизительно следующее: сын все время ест чипсы, шоколадки и пьет колу, не знаю, как заставить его есть еще и каши, почему же он не хочет есть каши?

Гость
#4

Какой перерыв у вас между кормлениями? Должно быть часа 4 для того, чтобы он проголодался

#5
Гость

Какой перерыв у вас между кормлениями? Должно быть часа 4 для того, чтобы он проголодался

Обычно это было 3-4 часа . Но мы живём в Турции и уже на градуснике за 35. Воду нужно пить а он вместо неё грудь часто стал тягать

#6
Гость

В таком возрасте ребенок постоянно висит на груди? Это просто каке-то безумие! У него давно должен был сложиться режим кормления, и в том что это не произошло виноваты только вы сама, пихали ему сиську безо всякого разумения и расчета. И выход только один - перевоспитывать, создавать правильные пищевые привычки. А \это значит ввести какой-то режим и не идти на поводу у его капризов. Поймите, нет такой потребности есть каждые полчаса- это только каприз и дурная привычка. А если у Вас молоко перегорит- ведь и такое бывает, так что ж ребенок с голоду помрет? Нет! Он просто напросто начнет есть то, что ему дадут. Нужно просто проявить некоторое упорство, а не покорно задирать блузку.
В 11 месяцев от грудного молока можно вообще отказаться безо всякого ущерба для здоровья. Больше думайте о себе, своем удобстве и благосостоянии.

Раньше был режим каждые 3-4 часа . А сейчас в жару ( так как мы живём в Турции и уже за 35) он явно хочет пить и вместо воды лезет к груди . Отлучать я хочу очень но страх того что в вдруг так же ничего не будет есть ? Буду его заставлять , насильно . И Вобще будет мало набирать. Или все же я зря переживаю. Спасибо за ответ

#7
Гость

е так нравится когда тревожные мамаши накормяшки жалуются ничего не ест, совсем ничего только по ложке пюрешки, супчика, кашки и сухарики с печенюшками. столько ему и надо на 11 мес а вы хотите чтобы как взрослый мужик наворачивал? по поллитра борща? вес нормальный. значит ест сколько надо.

Просто мне есть с кем сравнивать . Дочка ела хорошо . Да и ребёнок к 11 мес уже по идее должен есть не ведра ж конечно , но свои 100-200 гр вполне реально . Да и все детки если не супчики то кашки или фруктовые пюре , йогурты любят так как сладкое . А мой даже этого не хочет . Кормить уже сил нет . Поэтому мысли свернуть гв не покидают меня , а вот как если он ничего не ест не знаю

#8
Гость

вы сами-то не понимаете, что пока вы даете грудь он не голоден и другое есть не хочет? сворачивайте постепенно свое ГВ и переводите на человеческую еду. Вы пишите приблизительно следующее: сын все время ест чипсы, шоколадки и пьет колу, не знаю, как заставить его есть еще и каши, почему же он не хочет есть каши?

Я об это думаю все время . Вот взять , свернуть . Голодный побегает день и поест ? Или будет истерики и так по ложке и будет покушивать, и вес вообще не набирать . Прям я уже с ума схожу от этих мыслей а вдруг и тд ((

Гость
#9

Вы зря сходите с ума, такой маленький ребенок живет инстинктами и в окружении еды не умрет от голода.
Всякие бывают ситуации, моя сестра во всю кормила сына грудью, а когда ему было 6 месяцев попала в больницу, ей кололи антибиотики и даже сцеженное молоко было нельзя давать ребенку. Так он за полдня перешел с ГВ на ИВ, и ничего с ним не случилось, я его как раз вместо сестры нянчила, так что все это своими глзами наблюдала.

Гость
#10
Maria

Просто мне есть с кем сравнивать . Дочка ела хорошо . Да и ребёнок к 11 мес уже по идее должен есть не ведра ж конечно , но свои 100-200 гр вполне реально . Да и все детки если не супчики то кашки или фруктовые пюре , йогурты любят так как сладкое . А мой даже этого не хочет . Кормить уже сил нет . Поэтому мысли свернуть гв не покидают меня , а вот как если он ничего не ест не знаю

А не надо сравнивать. У меня тоже двое детей, младший в младенчестве ел как ваш по чуть чуть, более 50-70 мл смеси не хотел ни в какую, когда чтарший по 150 200 мл ел спокойно. Оставьте ребёнка в покое.

мозгоправ
#11

Было такое, уменьшать количество ГВ, ребенка НЕ НАСИЛОВАТЬ с ложкой, когда ГВ уменьшите, сам начнет есть. Если честно, моя и в 1,3 больше ГВ питалась, чем обычной едой. Потом все переходят на нормальную пищу. Я кормила до 2х с лишним, это было ошибкой, сама она это дело не бросала, как пишут любители ГВ. И до 4 лет помнила про ГВ и иногда просила. Отнимать от ГВ надо где-то после года. Просто потихоньку сокращайте количество кормлений.

первую дочь от груди отняла в 1,5 года, так было лучше. Кстати, сразу после того, как отняла, она стала нормально спать по ночам и лучше есть. У меня обе дочки были в детстве невероятные малоежки, прямо по 1 кусочку чего-нибудь съедали и все. Но старшей уже 15, ест нормально. Младшей 4, ест мало, но нормальную пищу.
.
И главное, не волнуйтесь, еще ни один ребенок не умер с голоду при полном холодильнике. А вот дети, которых насильно кормят, страдают потом пищевыми расстройствами, так что насильно - не в коем случае. Не хочет - не ест. Предлагайте разнообразную пищу.

Гость
#12

К неврологу сходите обязательно

Anna
#13

А пустышку он сосет? Может он не может удовлетворить сосательный рефлекс? Можно подобрать хорошую, которая максимально на грудь похожа, чикко например. Совсем грудь сейчас забирать нельзя, будет психологическая травма, а мот минимизировать надо. Давайте например 3 раза в день и ночью, а в остальное время другую еду. Дочь у меня тоже плохо кушала и весь плохо набирала, и до сих пор меньше норм.

Гость
#14
Anna

А пустышку он сосет? Может он не может удовлетворить сосательный рефлекс? Можно подобрать хорошую, которая максимально на грудь похожа, чикко например. Совсем грудь сейчас забирать нельзя, будет психологическая травма, а мот минимизировать надо. Давайте например 3 раза в день и ночью, а в остальное время другую еду. Дочь у меня тоже плохо кушала и весь плохо набирала, и до сих пор меньше норм.

Не берет бутылочки . Никакие . У меня уже склад разных форм, видов, марок и цветов :( купила смесь , думала переходить с груди на бутылку и потом еда . Но нет (

Иришка
#15

Так, но первую ложку по Вашим словам, он берет. Вот и начинайте с первой ложки. Для начала возьмите смесь. Ну вот у нас Nestogen. Эта смесь есть для детишек до двух лет. Вам в 11 мес нужна двоечка, с года уже можно 3-й номер. Разведите, и дайте в ложке. Он (нестожен) по вкусу очень сходен с грудным молоком, и содержание отменное, все, что нужно. Не исключено, что обманете. И если докормить ложкой? Или раскрошить в нестожене печеньки, например. Чтобы получилось густоватое молочко. То есть постепенно перевести на смесь. Это займет время и потребует упорства. Постарайтесь это время найти и нервы тоже. Что до того, что ребенок вместо воды требует груди, это понятно. Если он высасывает молоко полностью, то под конец (мне педиатр наш объясняла) ему попадает молоко еще не готовое :), практически просто пахнущая мамой водичка. Мне пришлось хлебнуть полной мерой со старшей - первая внучка в семье, бабушка с дедушкой танцевать были готовы во время кормежки. Нервы в кулак и переводите. Это всего лишь капризы ребенка, который чувствует, что Вы будете подчиняться его требованиям.

Гость
#16

Добрый день! Тут почитала вас! Ситуация у нас точь в точь как у вас! Скажите,как вы справились со свем этим. Тоже с первом дочей вообще проблем не было,сама в 10 мес отказалась от груди и ела всё ,а вот сынок 11 мес сейчас и ничего кроме груди не признает,ни ложки ни бутылки

Валентина
#16

у меня тоже такая ситуация.дочке 11 мес. тоже не чего не ест.кроме гв.утром ушла по делам и пришла в 18 часов гдето .не чего не ела.все выплевывала и капризничала.пока грудь не дала.что делать тоже не знаю.весим в 11 мес.7 кг.

Гость
#17
Валентина

у меня тоже такая ситуация.дочке 11 мес. тоже не чего не ест.кроме гв.утром ушла по делам и пришла в 18 часов гдето .не чего не ела.все выплевывала и капризничала.пока грудь не дала.что делать тоже не знаю.весим в 11 мес.7 кг.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как у вас ситуация? Вы стали есть? Дочке сейчас 11,5 мес. Ничего кроме груди.

Гость
#18
Гость

В таком возрасте ребенок постоянно висит на груди? Это просто каке-то безумие! У него давно должен был сложиться режим кормления, и в том что это не произошло виноваты только вы сама, пихали ему сиську безо всякого разумения и расчета. И выход только один - перевоспитывать, создавать правильные пищевые привычки. А \это значит ввести какой-то режим и не идти на поводу у его капризов. Поймите, нет такой потребности есть каждые полчаса- это только каприз и дурная привычка. А если у Вас молоко перегорит- ведь и такое бывает, так что ж ребенок с голоду помрет? Нет! Он просто напросто начнет есть то, что ему дадут. Нужно просто проявить некоторое упорство, а не покорно задирать блузку.
В 11 месяцев от грудного молока можно вообще отказаться безо всякого ущерба для здоровья. Больше думайте о себе, своем удобстве и благосостоянии.

Я не согласна,ГВ -это самое прекрасное,что есть вообще в материнстве,кроме удобства кормления это ещё и связь мамы с ребенком,и по требованию- вполне нормальное явление,так как это и еда и вода и успокоение и даже обезбаливание,я читала что когда зубы лезут,ребенок чаще прикладывается и ему становится легче,я вообще не хочу прекращать ГВ,надеюсь подольше будет кушать)

Гость
#19

У меня дочь,то же 11мес.неделю назад проблем не было,ела всё подряд,а сейчас что не предложу всё выплёвывает,ест по две ложечки,зато бананы уплетает за обе щеки.Грудь даю только ночью и перед сном днём.Может зубы её мучают?Может и ваш из-за зубов?Но вы и грудь часто даёте,попробуйте не давать ему грудь перед едой.

Гость
#21
Гость

Таких как ты стерелизировать нужно при рождении. Долбанутая бабень.

Думайте что пишите !!!!!!! Ситуации с детьми разные бывают, никто не застрахован он малоежки. Может быть вас нужно стерилизовать ?!

Гость
#23
Гость

е так нравится когда тревожные мамаши накормяшки жалуются ничего не ест, совсем ничего только по ложке пюрешки, супчика, кашки и сухарики с печенюшками. столько ему и надо на 11 мес а вы хотите чтобы как взрослый мужик наворачивал? по поллитра борща? вес нормальный. значит ест сколько надо.

Я понимаю переживания автора. У меня тоже малыш мало очень ест. А вам перед тем как писать про тревожных мамаш нужно знать, что уже к 7 месяцам ребёнок должен съедать овощное +мясное пюре аж 150гр. И это я не из головы беру, а консультировалась с врачем гастроэнтерологом.

Гость
#24
Гость

В таком возрасте ребенок постоянно висит на груди? Это просто каке-то безумие! У него давно должен был сложиться режим кормления, и в том что это не произошло виноваты только вы сама, пихали ему сиську безо всякого разумения и расчета. И выход только один - перевоспитывать, создавать правильные пищевые привычки. А \это значит ввести какой-то режим и не идти на поводу у его капризов. Поймите, нет такой потребности есть каждые полчаса- это только каприз и дурная привычка. А если у Вас молоко перегорит- ведь и такое бывает, так что ж ребенок с голоду помрет? Нет! Он просто напросто начнет есть то, что ему дадут. Нужно просто проявить некоторое упорство, а не покорно задирать блузку.
В 11 месяцев от грудного молока можно вообще отказаться безо всякого ущерба для здоровья. Больше думайте о себе, своем удобстве и благосостоянии.

С такими мозгами вам только к психотерапевту

Гость
#25
Гость

В таком возрасте ребенок постоянно висит на груди? Это просто каке-то безумие! У него давно должен был сложиться режим кормления, и в том что это не произошло виноваты только вы сама, пихали ему сиську безо всякого разумения и расчета. И выход только один - перевоспитывать, создавать правильные пищевые привычки. А \это значит ввести какой-то режим и не идти на поводу у его капризов. Поймите, нет такой потребности есть каждые полчаса- это только каприз и дурная привычка. А если у Вас молоко перегорит- ведь и такое бывает, так что ж ребенок с голоду помрет? Нет! Он просто напросто начнет есть то, что ему дадут. Нужно просто проявить некоторое упорство, а не покорно задирать блузку.
В 11 месяцев от грудного молока можно вообще отказаться безо всякого ущерба для здоровья. Больше думайте о себе, своем удобстве и благосостоянии.

Че ты несешь, больная

Гость
#26
Гость

вы сами-то не понимаете, что пока вы даете грудь он не голоден и другое есть не хочет? сворачивайте постепенно свое ГВ и переводите на человеческую еду. Вы пишите приблизительно следующее: сын все время ест чипсы, шоколадки и пьет колу, не знаю, как заставить его есть еще и каши, почему же он не хочет есть каши?

Еще одна больная , бедные ваши дети

Гость
#27
Maria

Я об это думаю все время . Вот взять , свернуть . Голодный побегает день и поест ? Или будет истерики и так по ложке и будет покушивать, и вес вообще не набирать . Прям я уже с ума схожу от этих мыслей а вдруг и тд ((

Что вы делаете с психикой ребенка, сходите к психиатру пожалуйста

Гость
#28

Ой , как я вас понимаю . У меня тоже не ест .

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: