Гость
Статьи
Кроватка для …

Кроватка для новорожденного

Поделитесь своим опытом - какую кроватку лучше для малыша купить. Муж хочет трансформер, чтоб с пеленальником и ящиками для хранения, а я что-то попроще и поменьше хочу.

Вероника
30 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

я б купила отдельно комодик с пеленальным столиком, чтобы потом можно столик убрать. а комод далее использовать для ребенка. а кроватку самую обычную, все равно ребенок будет много спать с вами в кровати (у всех так происходит), тут скорее важно чтобы кроватка влезала у вас к вашей кровати сбоку и по высоте

ктопвище589
#2

дорогая кровать - выброшенные деньги. после нескольких опусканий дна (по мере роста ребенка) конструкция разбалтывается, ящики вывалятся. если через 2 года родите второго, то кровать будет иметь "бывалый" вид, будете стоять перед выбором: выкинуть и купить новую или ремонтироват эту. это судьба всех кроватей и дорогих и дешевых. поберегите деньги

#3
ктопвище589

дорогая кровать - выброшенные деньги. после нескольких опусканий дна (по мере роста ребенка) конструкция разбалтывается, ящики вывалятся. если через 2 года родите второго, то кровать будет иметь "бывалый" вид, будете стоять перед выбором: выкинуть и купить новую или ремонтироват эту. это судьба всех кроватей и дорогих и дешевых. поберегите деньги

Да ладно. Обычная кровать из березы с переставляемым дном может служить вечно. Вот у выдвижного ящика оргалитовое днище, бывает, вываливается. А всё остальное, если старшие дети в этой кровати не скачут :) , неубиваемое.

Гость
#4

Кровать должна быть не дешевая, ребенок будет грызть сосновые детали, весь рот будет в занозах. Возьмите из того же бука, у него отщепов не бывает.
Никаких столов городить над малышом не нужно, это неудобно и не надолго, да и не нужно вам. Лучше пеленальник отдельно. Если совсем денег нет, то обычный стол приспособите и нормально.
Если хотите с маятником качания, то стол вообще бесполезен станет, с него все попадает. Ребенок мес в 4 может уже начать садиться, вот и думайте, как он все с вашего стола стащит, надолго ли вам этот стол.
Берите обязательно с опускающейся передней стенкой и вынимающимися прутиками посередине, чтобы матрас регулировался по высоте, наклоняться оооооочень тяжело, чтобы ребенка положить на матрас. Запасной спины нет, защемит, слезами ульетесь. Когда ребенок начнет вылезать, вспомните добрым словом. Ребенок к этому времени будет тяжелым, и сажать вынимать его никакая спина не выдержит. А ребенок сам ночью вылезет, пописает и обратно залезет. Кроватка примерно до 3 лет рассчитана. Да и днем будет играть, залезать - вылезать.
У хорошей кровати НИЧЕГО не разбалтывается и не отваливается!!!!!! Ее можно многократно собирать и разбирать, в наших кроватках уже третьи дети спят, как новые.
Дорогая - это , наверное, вряд ли вам доступно. Это уже от 50 и до 300 тыс за кроватку. Вы вполне найдете качественную кровать за меньшие деньги.
ПС - балдахины не нужны, бортики пригодятся. И хороший наматрасник, от протечек. Совсем дешевый матрас тоже не берите, ребенок продавит ямку.

Гость
#5

Купил мебельный щит из ясеня и вырезал из него. Погуглите картинки по словам "moon crib", типа такой.

Жеже
#6
Гость

.... У хорошей кровати НИЧЕГО не разбалтывается и не отваливается!!!!!! Ее можно многократно собирать и разбирать, в наших кроватках уже третьи дети спят, как новые. Дорогая - это , наверное, вряд ли вам доступно. Это уже от 50 и до 300 тыс за кроватку. Вы вполне найдете качественную кровать за меньшие деньги. ПС - балдахины не нужны, бортики пригодятся. И хороший наматрасник, от протечек. Совсем дешевый матрас тоже не берите, ребенок продавит ямку.

хоть бы марку написали, чтобы посмотреть

Вера
#7
Вероника

Поделитесь своим опытом - какую кроватку лучше для малыша купить. Муж хочет трансформер, чтоб с пеленальником и ящиками для хранения, а я что-то попроще и поменьше хочу.

У вас мальчик или девочка будет? Я своей принцессе круглую присматриваю, sleep and smile. Она как раз легкая и изящная, как вы хотите. Но и мужу понравится - там трансформаций куча, погуглите.

Вероника
#8
Вера

У вас мальчик или девочка будет? Я своей принцессе круглую присматриваю, sleep and smile. Она как раз легкая и изящная, как вы хотите. Но и мужу понравится - там трансформаций куча, погуглите.

Видела похожие в мазекеар. Но там они цены не сложат, не стала даже близко присматриваться.

Вероника
#9
Гость

Это уже от 50 и до 300 тыс за кроватку.

Это для кроватки реально много. Я максимум до 25 думала

Вера
#10
Вероника

Видела похожие в мазекеар. Но там они цены не сложат, не стала даже близко присматриваться.

да, они похожа))) Но sleep and smile у нас делают, цена точно дешевле.

Алинушка
#11

У нас такая был трансформер - в два года ушел в дар) пеленальник маленький, в ящики максимум несколько полотенец помещается. И при этом не сдвинешь - где поставил, там и стоит. Была разочарована.
А у племянницы тоже круглая кроватка. Классно смотрится, для ребенка удобно. И место мало занимает.

Алиса
#12

Я тоже считаю, что кроватка любая может быт, все равно ближе к трем годам надо будет покупать уже подростковую, да и свят детки зачастую с мамами, а не в кроватке своей, кмк пуста трата денег

#13
Алиса

Я тоже считаю, что кроватка любая может быт, все равно ближе к трем годам надо будет покупать уже подростковую, да и свят детки зачастую с мамами, а не в кроватке своей, кмк пуста трата денег

Уже надоело читать такие расказни, у вас хоть у самой ребенок есть? У меня малышка с первых дней в своей кроватке спит, и, о БОГИ, в своей комнате, хоть и у нас полное ГВ, ни разу с нами не спала с мужем. Как с первых дней научите деток своих – так и будет в будущем.

Аля
#14

Ваш случай скорее исключение из правил)) К нас тоже детская обставлена, но пока кроватка стоит в спальне нашей, так как мне сложно представить как это ночью бегать в другую комнату кормить малявку. Думаю, пока не свернем грудное – переселить не удастся.

Гость
#15

Это все круто, ваши истории, но вот собственно по теме ничего не пишете, пришли похвастались суперматеринством и ушли)))

#16

Ну чтобы не обвиняли меня во флуде напишу))) У нас кроватка Baby Expert Sogno, собственно как и вся мебель в детской. Ну и немного флуда, уж простите))) У нас детская напротив нашей спальни + радионяня, и еще долгий ночной сон у крошки (т-т-т), она у меня в 10 вечера кушает, и потом до 6:30 не просыпается. Первых три месяца чаще конечно вставала, а сейчас уже режим устаканился. Так что я высыпаюсь прекрасно)

Mary
#17
Соломия

Ну чтобы не обвиняли меня во флуде напишу))) У нас кроватка Baby Expert Sogno, собственно как и вся мебель в детской.

Простите, что вмешиваюсь, у вас такая кроватка как у Ермолаевой? Или я путаю…

#18

Я не знаю кто такая эта барышня, жаль здесь фотки нельзя показать, я бы сфотографировала нашу. Но, впрочем, в поисковике любом есть, наберите название - так и узнаете, такая или не такая

Аля
#19
Соломия

Ну чтобы не обвиняли меня во флуде напишу))) У нас кроватка Baby Expert Sogno, собственно как и вся мебель в детской. Ну и немного флуда, уж простите))) У нас детская напротив нашей спальни + радионяня, и еще долгий ночной сон у крошки (т-т-т), она у меня в 10 вечера кушает, и потом до 6:30 не просыпается. Первых три месяца чаще конечно вставала, а сейчас уже режим устаканился. Так что я высыпаюсь прекрасно)

8 с половиной часов сна – это что-то прям нереальное для меня))) я каждых три часа как по будильнику просыпаюсь на подкормку. Пусть у вас так и дальше будет! и по теме, кроватка у вас крутая, очень. Мы смотрели на такую в детском №1, очень красиво выглядит, нам ценник немного не подошел

#22

Считаю что кроватка трансформер это очень громоздко, хотя смотря какая у вас площадь в комнате, если место позволяет, то лучше купить отдельно комод и кроватку. Мы покупали отдельно. Кроватку брали недорогую, российского производства. Не стали брать из массива дуба, взяли из массива березы, они дешевле, да и по качеству я думаю что не сильно отличаются, если только ценой. Сейчас много вариантов можно найти, мы с мужем долго выбирали кроватку. У нас кроватка фирмы Bytwinz Мери. Если интересно можете в интернете посмотреть.

Татьяна
#23

А люльку-колыбель на первое время не рассматриваете? У нас Симплисити была первые 6 мес.
Места мало занимала, благодаря колесам ее можно было катать по квартире. Дочка засыпала в ней быстро, мобиль очень удобный (его можно было повернуть и он не мешал). Все легко снимается и стирается. Ночник не слишком яркий, ночью достаточно удобно с ним. Плюс вибрация нас очень выручала.
Потом благополучно "переехали" в обычную детскую кроватку.

Gira
#24

Я бы тоже колыбель посоветовала.
Нас колыбелька очень выручала, и днем и ночью. Днем малыш спал рядом со мной пока я на кухне готовила. А ночью я колыбельку приставляла к своей кровати, кормить удобно было, не нужно было вставать. Тоже Симплисити была.

#25
Вероника

Поделитесь своим опытом - какую кроватку лучше для малыша купить. Муж хочет трансформер, чтоб с пеленальником и ящиками для хранения, а я что-то попроще и поменьше хочу.

тоже сначала рассматривали трансформер, вроде как кажется удобнее, но потом подумали, что лучше будет кроватка и комод отдельно. сейчас еще начали присматриваться к популярным круглым кроваткам)

Снежанка
#26
Gira

Я бы тоже колыбель посоветовала. Нас колыбелька очень выручала, и днем и ночью. Днем малыш спал рядом со мной пока я на кухне готовила. А ночью я колыбельку приставляла к своей кровати, кормить удобно было, не нужно было вставать. Тоже Симплисити была.

А каким образом данная колыбелька к кровати приставляется? Ее закрепить как то можно? По высоте регулируется?

Gira
#27

Просто приставляете в плотную к кровати и фиксируете ремнем который в комплекте идет. Да по высоте она регулируется, но нам эта функция не пригодилась, использовали ее постоянно на самой макс. высоте.

#28

у нас кроватка feretti papa. Классическая,белая кроватка. Нам она от сестры досталась, качество отличное.

Зина
#29

Девочки, привет. Пришло время кроватку купить, и я что-то застопорилась, какая лучше, белая или бежевая? Кроватку уже выбрала, заминка только за цветом

Ася
#30

Бежевая мне как-то дешево выглядит, а белую забодаетесь оттирать. У нас некрашеная, мне нравится

Рита
#31

Некрашенные мне категорически не нравятся. А вот насчет оттирать – мне кажется, это «за уши» притянуто». Ребенок же не в болоте расти будет, раз в день протереть кроватку вместе с другими поверхностями разве это трудно? Я за белую

Карвина
#32
Зина

Девочки, привет. Пришло время кроватку купить, и я что-то застопорилась, какая лучше, белая или бежевая? Кроватку уже выбрала, заминка только за цветом

А какую выбрали кроватку? Покажите, так проще будет что-то советовать

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: