Гость
Статьи
Уход за новорожденным. …

Уход за новорожденным. Что сложного?

Читала, что пишут женщины.
Пишут, что помыться некогда с грудным ребёнком, заняться собой и прочее.
А что сложного?
Ребёнок кушает каждые 1,5-2 часа. Подгузник поменять 10 минут. Остальное время ребёнок лежит в кровати. Ты сидишь дома, гулять если совсем сил нет можно на балкон коляску отнести. Остальное время по дому сделать что-то, убраться, приготовить еду, сейчас тебе с доставкой на дом продукты могут принести все , что хочешь. Можно час на себя выделить , фитнесс например. На ютюбе полно видео. 
Но почему-то пишут, что некогда ни голову помыть ни вообще жить.
Почему так?

Автор
250 ответов
Последний — Перейти
#1

простоиди***тупень!

Гость
#2

Роди, узнаешь)))

Гость
#3

Родишь, потом расскажешь, как все прекрасно успевала

Гость
#4

На балконе сосед сверху бычок кинет)))
У меня конечно же нет детей, но я думаю, у мамаш какой-то инстинкт включается, они становятся параноиками, боятся, что ребенок выпадет с кроватки, поэтому сидят рядом смотрят, боятся, сто в другую комнату уйдут, а ребенок будет плакать и захлебнется слюнями и умрет

Гость
#5

Вахах 😁 какие же люди наивные 🤭😆😆 ну, ничего родишь - поймёшь.

Скажу только, что это первый месяц, ребёнок практически спит (и то, не у всех, тут кому как повезёт👆🏻), а чем старше тем тяжелее. И так примерно до 5-6 лет по нарастающей. Дальше у ребёнка появляется память, небольшие причинно-следственные связи развиваются и уже можно как-то осмысленно общаться, начинает слушать, понимать и т.д. А начиная с 2-ого месяца он уже перестаёт быть овощем лежащим в кроватке, у него начинается время бодроствования доминировать и все 😬 Ты должна его постоянно развлекать иначе ор! Поел, поспал, поел и не спит. Думаете он будет тупо лежать и на мобиль музыкальный смотреть часа 3? Пххх. Дальше ещё больше. Когда начинает ползать, сидеть, ходить. Все тянет в рот, все везде тащит, вытаскивает, все блокируется, все убирается с нижних полок, все в игрушках и все ему мало. Это не взрослый чел, который занялся чем-то и пол дня может сидеть сам. Ребёнку все быстро надоедает, надо постоянно что-то выдумывать, предлагать иначе ор! В туалет пошла, мамы нет - ор! В душ? Пхх, ор! Надеюсь понятно объяснила.

Гость
#6
Гость

На балконе сосед сверху бычок кинет)))
У меня конечно же нет детей, но я думаю, у мамаш какой-то инстинкт включается, они становятся параноиками, боятся, что ребенок выпадет с кроватки, поэтому сидят рядом смотрят, боятся, сто в другую комнату уйдут, а ребенок будет плакать и захлебнется слюнями и умрет

Это не параноик называется, а нормальная техника безопасности. Ребёнок постоянно где-то может удариться, споткнуться, упасть, что-то сожрать и т.д. Нужен глаз да глаз.

Гость
#7
Гость

Вахах 😁 какие же люди наивные 🤭😆😆 ну, ничего родишь - поймёшь.

Скажу только, что это первый месяц, ребёнок практически спит (и то, не у всех, тут кому как повезёт👆🏻), а чем старше тем тяжелее. И так примерно до 5-6 лет по нарастающей. Дальше у ребёнка появляется память, небольшие причинно-следственные связи развиваются и уже можно как-то осмысленно общаться, начинает слушать, понимать и т.д. А начиная с 2-ого месяца он уже перестаёт быть овощем лежащим в кроватке, у него начинается время бодроствования доминировать и все 😬 Ты должна его постоянно развлекать иначе ор! Поел, поспал, поел и не спит. Думаете он будет тупо лежать и на мобиль музыкальный смотреть часа 3? Пххх. Дальше ещё больше. Когда начинает ползать, сидеть, ходить. Все тянет в рот, все везде тащит, вытаскивает, все блокируется, все убирается с нижних полок, все в игрушках и все ему мало. Это не взрослый чел, который занялся чем-то и пол дня может сидеть сам. Ребёнку все быстро надоедает, надо постоянно что-то выдумывать, предлагать иначе ор! В туалет пошла, мамы нет - ор! В душ? Пхх, ор! Надеюсь понятно объяснила.

А если это все игнорировать, типа пусть орет, потом опека заинтересуется.

Гость
#8
Гость

А если это все игнорировать, типа пусть орет, потом опека заинтересуется.

Не знаю, как можно игнорировать 🤭 голова лопнет от крика, тем более потом вырастет неизвестно что из такого ребёнка, которого игнорировали.

Гость
#9

До какого возраста он просто лежит в кровати?

Гость
#10

Такой бред либо *** могло написать,либо глупый подросток.

Автор
#11
Гость

Родишь, потом расскажешь, как все прекрасно успевала

Родила неделю назад.

Гость
#12

Мне не было сложно. Дочка ела каждые 3 часа, остальное время спала. Всегда умела сама себя развлекать. Зубы полезли в 3 месяца без всяких проблем. Я заметила зуб, потому что ложка стукнула во рту о что-то, я ее из ложки поила кальцием. Но у меня и роды были очень легкие, а в родах мучается не только мама, но и ребёнок. Наверху пишут, что с каждым месяцем и Годом все труднее, я не согласна, мне было легче. Стала держать голову - легче, сидеть- легче, ползать - легче. Когда пошла, то сначала был караул, но не очень долго. В 3 года - совершенно взрослый человек, с которым обо всем можно договориться.
У многих детей что-то болит, поэтому плачут. Но в большинстве случаев мамы сами портят детей. Им в самом начале хочется держать их на руках, бросаются к детям на каждое кряхтенье, а дети быстро привыкают, что на руках лучше.

Автор
#13
Гость

Мне не было сложно. Дочка ела каждые 3 часа, остальное время спала. Всегда умела сама себя развлекать. Зубы полезли в 3 месяца без всяких проблем. Я заметила зуб, потому что ложка стукнула во рту о что-то, я ее из ложки поила кальцием. Но у меня и роды были очень легкие, а в родах мучается не только мама, но и ребёнок. Наверху пишут, что с каждым месяцем и Годом все труднее, я не согласна, мне было легче. Стала держать голову - легче, сидеть- легче, ползать - легче. Когда пошла, то сначала был караул, но не очень долго. В 3 года - совершенно взрослый человек, с которым обо всем можно договориться.
У многих детей что-то болит, поэтому плачут. Но в большинстве случаев мамы сами портят детей. Им в самом начале хочется держать их на руках, бросаются к детям на каждое кряхтенье, а дети быстро привыкают, что на руках лучше.

Вот мне тоже думается, что портят сами и ребёнок привыкает

Гость
#14

Соглашусь с автором. Лично для меня никаких сложностей с рождения небыло. Всё успевала и успеваю. Конечно всё индивидуально, т.к дети есть спокойные, а есть гиперактивные, которых реально одних надолго не оставить.

Гость
#15
Автор

Вот мне тоже думается, что портят сами и ребёнок привыкает

У меня не было молока, а это огромное облегчение. Во-первых, ребёнок чувствует запах и хочет быть возле груди. Во-вторых, сцеживание - это ещё тот геморрой.

Гость
#16
Гость

Мне не было сложно. Дочка ела каждые 3 часа, остальное время спала. Всегда умела сама себя развлекать. Зубы полезли в 3 месяца без всяких проблем. Я заметила зуб, потому что ложка стукнула во рту о что-то, я ее из ложки поила кальцием. Но у меня и роды были очень легкие, а в родах мучается не только мама, но и ребёнок. Наверху пишут, что с каждым месяцем и Годом все труднее, я не согласна, мне было легче. Стала держать голову - легче, сидеть- легче, ползать - легче. Когда пошла, то сначала был караул, но не очень долго. В 3 года - совершенно взрослый человек, с которым обо всем можно договориться.
У многих детей что-то болит, поэтому плачут. Но в большинстве случаев мамы сами портят детей. Им в самом начале хочется держать их на руках, бросаются к детям на каждое кряхтенье, а дети быстро привыкают, что на руках лучше.

Отвечать на каждый зов младенца - это правильно. Это его жизненная необходимость. Нельзя испортить человека любовью

Автор
#17
Гость

Это не параноик называется, а нормальная техника безопасности. Ребёнок постоянно где-то может удариться, споткнуться, упасть, что-то сожрать и т.д. Нужен глаз да глаз.

Ну не знаю.
У меня подруга, ребёнку год.
Когда идёт в ванну оставляет его в кровати с высокими бортиками, убирает все мелкие игрушки. Ребёнок так может просидеть часа 2 тихо играя в мягкие игрушки. И помыться успеть можно и убраться и еду приготовить.
Не знаю, может не у всех такие спокойные.

Автор
#18
Гость

Отвечать на каждый зов младенца - это правильно. Это его жизненная необходимость. Нельзя испортить человека любовью

Зато можно испортить себя и стать нервным параноиком

Гость
#19

Ага. Я вижу и ужасаюсь вот таким «неиспорченными» любовью детьми. Моей дочке 16 лет. Результат уже виден. Как была самостоятельной, такой и осталась. Как умела часами играть, так теперь умеет учиться без напоминаний. Ласковая и разумная. За 16 лет ни одной истерики, что нельзя сказать о перелюбленных.

Гость
#20
Автор

Ну не знаю.
У меня подруга, ребёнку год.
Когда идёт в ванну оставляет его в кровати с высокими бортиками, убирает все мелкие игрушки. Ребёнок так может просидеть часа 2 тихо играя в мягкие игрушки. И помыться успеть можно и убраться и еду приготовить.
Не знаю, может не у всех такие спокойные.

Я ж говорю, тут кому как повезёт. У кого-то дети спокойные и сами могут тусить, у кого-то шило в попе. У моей дочки именно шило. Вот через 3 недели рожать вторую, очень интересно какая она будет😁

Гость
#21
Автор

Ну не знаю.
У меня подруга, ребёнку год.
Когда идёт в ванну оставляет его в кровати с высокими бортиками, убирает все мелкие игрушки. Ребёнок так может просидеть часа 2 тихо играя в мягкие игрушки. И помыться успеть можно и убраться и еду приготовить.
Не знаю, может не у всех такие спокойные.

Я в годик ребёнка в кроватке с игрушками оставляла, чтоб в ближайший магазин сбегать. А сходить в душ, пффф эт вообще ерунда

Гость
#22
Гость

Ага. Я вижу и ужасаюсь вот таким «неиспорченными» любовью детьми. Моей дочке 16 лет. Результат уже виден. Как была самостоятельной, такой и осталась. Как умела часами играть, так теперь умеет учиться без напоминаний. Ласковая и разумная. За 16 лет ни одной истерики, что нельзя сказать о перелюбленных.

Избалованные отсутствием рамок и границ и перелюбленные безусловной родительской любовью - это совершенно разные вещи. Младенец не трехлетка, у него нет вторичных эмоций, он не умеет мстить, манипулировать и тд. Когда на его зов не откликается, он думает, что умрет, перестает плакать, чтобы сохранить силы. Чувство незащищенности, невозможности справится со сложностями и опасностями останется с ним на всю жизнь

Гость
#23
Автор

Ну не знаю.
У меня подруга, ребёнку год.
Когда идёт в ванну оставляет его в кровати с высокими бортиками, убирает все мелкие игрушки. Ребёнок так может просидеть часа 2 тихо играя в мягкие игрушки. И помыться успеть можно и убраться и еду приготовить.
Не знаю, может не у всех такие спокойные.

По рассказам свекрови, мой муж был таким же как ребенок вашей подруги - где посадил, там через пару часов забрал, он даже не пикнул. Зато его младшая сестра такого давала. Одна семья, одни родители, одно воспитание - совершенно разные дети. Тут много зависит от самого ребенка еще, от коликов, газиков, как вылезут зубы

Гость
#24
Гость

Не знаю, как можно игнорировать 🤭 голова лопнет от крика, тем более потом вырастет неизвестно что из такого ребёнка, которого игнорировали.

Ну может кто наушники надевает и музыку слушает, пока там Оры 😁

Автор
#25
Гость

Ага. Я вижу и ужасаюсь вот таким «неиспорченными» любовью детьми. Моей дочке 16 лет. Результат уже виден. Как была самостоятельной, такой и осталась. Как умела часами играть, так теперь умеет учиться без напоминаний. Ласковая и разумная. За 16 лет ни одной истерики, что нельзя сказать о перелюбленных.

Вот именно.
Уже читала на форумах, что это того , что на каждый чих бегут к ребёнку , он и привык.
А стоит раза 2 не подойти по требованию, поорёт немного, успокоится, увидит, что не интересно это никому.
Дети даже маленькие все понимают и тоже умеют веревки вить. Пример с моим братом , у трамвая истерики в 3 года в магазине, купи и все.
Пару раз поволялся в агонии на земле со своим хочу, устал орать и все, перестал так себя вести. А то купи, да купи.
Вот так из адекватных мама параноики получаются.

Гость
#26
Гость

Я ж говорю, тут кому как повезёт. У кого-то дети спокойные и сами могут тусить, у кого-то шило в попе. У моей дочки именно шило. Вот через 3 недели рожать вторую, очень интересно какая она будет😁

Мне коллега рассказывала, родила она первую дочку, и говорит реально ее посадишь с игрушками, она сидит часами играет, никаких истерик, коллега и думала, что все дети такие, родила она вторую девку и ... Офигела. 😁
Только и носилась с ней.
Но вроде нормальные выросли дети, что первая, что вторая. Учились, работают, свои семьи у них уже есть.

Автор
#27
Гость

Избалованные отсутствием рамок и границ и перелюбленные безусловной родительской любовью - это совершенно разные вещи. Младенец не трехлетка, у него нет вторичных эмоций, он не умеет мстить, манипулировать и тд. Когда на его зов не откликается, он думает, что умрет, перестает плакать, чтобы сохранить силы. Чувство незащищенности, невозможности справится со сложностями и опасностями останется с ним на всю жизнь

Это где Вы такое вычитали, из Библии?
Хм, там и не такое написано

Гость
#28
Автор

Вот именно.
Уже читала на форумах, что это того , что на каждый чих бегут к ребёнку , он и привык.
А стоит раза 2 не подойти по требованию, поорёт немного, успокоится, увидит, что не интересно это никому.
Дети даже маленькие все понимают и тоже умеют веревки вить. Пример с моим братом , у трамвая истерики в 3 года в магазине, купи и все.
Пару раз поволялся в агонии на земле со своим хочу, устал орать и все, перестал так себя вести. А то купи, да купи.
Вот так из адекватных мама параноики получаются.

Трехлетка и младенец - это разные дети. Не реагировать на истерики трехлетки и не вестись у него на поводу - это правильно. А игнорировать плач младенца - нет

Гость
#29
Автор

Это где Вы такое вычитали, из Библии?
Хм, там и не такое написано

Библию я читала, даже в универе подробно разбирали, там подобного не написано
Серьезно, в современном мире с огромным доступом к информации вы не удосужились перед рождением ребенка познакомится с исследованиями в области детской психологии, доказанными исследованиями, а решили придерживаться варварских советских методов?

Автор
#30
Гость

Трехлетка и младенец - это разные дети. Не реагировать на истерики трехлетки и не вестись у него на поводу - это правильно. А игнорировать плач младенца - нет

Но и сидеть до паранойи сутками у кроватки и успокаивать тоже ненормально. Нормальные, здоровые дети так себя не ведут.

Гость
#31
Автор

Но и сидеть до паранойи сутками у кроватки и успокаивать тоже ненормально. Нормальные, здоровые дети так себя не ведут.

Здоровых нет, есть недообследованные.

Автор
#32

Ненормально забивать на себя, на своё здоровье и сутками не отходить о ребёнка, превращаясь в параноика от каждого плача.
Сами себя загоняете.

Автор
#33
Гость

Библию я читала, даже в универе подробно разбирали, там подобного не написано
Серьезно, в современном мире с огромным доступом к информации вы не удосужились перед рождением ребенка познакомится с исследованиями в области детской психологии, доказанными исследованиями, а решили придерживаться варварских советских методов?

Интенсивное материнство, да да , слышала про такое)))
Это Ваш выбор, но не мой))

Автор
#34
Автор

Интенсивное материнство, да да , слышала про такое)))
Это Ваш выбор, но не мой))

Мой выбор просто кормить, гулять, мыть, мазать кремом и все.
Какая там психология у грудничка? Шаманские пляски ещё скажите нужны.
Эти все исследования пальцем по воде написаны.

Гость
#35
Автор

Интенсивное материнство, да да , слышала про такое)))
Это Ваш выбор, но не мой))

Я не сижу сутками у кроватки, у меня чистая голова и зал в 6 вечера. И я вот сижу на форуме свободно.
А вас мне очень жаль, люди, которых родители наполняли любовью в младенчестве легко отдают ее детям. Вам не додали, видимо тоже не хотели привязывать себя к кроватке. И малыша вашего жаль. И внуков ваших, все понесет туда. И так по кругу.
я бы запретила таким рожать. Как и маргиналам. Нам и так достаточно в обществе искалеченных людей

Ханжа
#36

Ну да, пока ребёнок не умеет ползать, никакого напряга

Автор
#37
Гость

Я не сижу сутками у кроватки, у меня чистая голова и зал в 6 вечера. И я вот сижу на форуме свободно.
А вас мне очень жаль, люди, которых родители наполняли любовью в младенчестве легко отдают ее детям. Вам не додали, видимо тоже не хотели привязывать себя к кроватке. И малыша вашего жаль. И внуков ваших, все понесет туда. И так по кругу.
я бы запретила таким рожать. Как и маргиналам. Нам и так достаточно в обществе искалеченных людей

Однако же из Вас полезло
Вот вам точно рожать нельзя было

Ханжа
#38
Гость

Вахах 😁 какие же люди наивные 🤭😆😆 ну, ничего родишь - поймёшь.

Скажу только, что это первый месяц, ребёнок практически спит (и то, не у всех, тут кому как повезёт👆🏻), а чем старше тем тяжелее. И так примерно до 5-6 лет по нарастающей. Дальше у ребёнка появляется память, небольшие причинно-следственные связи развиваются и уже можно как-то осмысленно общаться, начинает слушать, понимать и т.д. А начиная с 2-ого месяца он уже перестаёт быть овощем лежащим в кроватке, у него начинается время бодроствования доминировать и все 😬 Ты должна его постоянно развлекать иначе ор! Поел, поспал, поел и не спит. Думаете он будет тупо лежать и на мобиль музыкальный смотреть часа 3? Пххх. Дальше ещё больше. Когда начинает ползать, сидеть, ходить. Все тянет в рот, все везде тащит, вытаскивает, все блокируется, все убирается с нижних полок, все в игрушках и все ему мало. Это не взрослый чел, который занялся чем-то и пол дня может сидеть сам. Ребёнку все быстро надоедает, надо постоянно что-то выдумывать, предлагать иначе ор! В туалет пошла, мамы нет - ор! В душ? Пхх, ор! Надеюсь понятно объяснила.

У меня сестра психически здоровая родилась. Спокойная. Плакала когда хотела есть, внимания, обделалась. Мы стали напрягаться только когда она научилась ползать, потому что нужно следить чтоб не на вернулась, не засунула голову в розетку и т. п

Гость
#39
Автор

Однако же из Вас полезло
Вот вам точно рожать нельзя было

Почему же. Я не издеваюсь над детьми, я осознанно рожала, изучала вопрос, принимала решения, организовывала быт, чтобы не забить на себя и при этом дать ребенку необходимое. А вы забили, родили потому что надо, решили воспитывать по принципу "и так сойдет, нас вот воспитывали и ниче, главное не перелюбить". Вы ничем не лучше героев Мужского и женского, только в другой области портите ребенку жизнь

Автор
#40
Гость

Почему же. Я не издеваюсь над детьми, я осознанно рожала, изучала вопрос, принимала решения, организовывала быт, чтобы не забить на себя и при этом дать ребенку необходимое. А вы забили, родили потому что надо, решили воспитывать по принципу "и так сойдет, нас вот воспитывали и ниче, главное не перелюбить". Вы ничем не лучше героев Мужского и женского, только в другой области портите ребенку жизнь

Если бы я все изучала, то точно не родила бы. Мне было бы просто страшно от всей этой ответственности.
Так, что к лучшему, что мозг не загружала лишней, чаще всего ненужной, информацией.

Автор
#41
Гость

Почему же. Я не издеваюсь над детьми, я осознанно рожала, изучала вопрос, принимала решения, организовывала быт, чтобы не забить на себя и при этом дать ребенку необходимое. А вы забили, родили потому что надо, решили воспитывать по принципу "и так сойдет, нас вот воспитывали и ниче, главное не перелюбить". Вы ничем не лучше героев Мужского и женского, только в другой области портите ребенку жизнь

Однако Вы тут напридумывали про меня)))
Забавно читать.

Автор
#42
Автор

Если бы я все изучала, то точно не родила бы. Мне было бы просто страшно от всей этой ответственности.
Так, что к лучшему, что мозг не загружала лишней, чаще всего ненужной, информацией.

Меньше знаешь крепче спишь, нервы целее и психика.

Гость
#43
Автор

Меньше знаешь крепче спишь, нервы целее и психика.

Ваша, не детская. А о ней тоже нужно заботится.

Гость
#44

Я ведь совершенно не призываю забить на себя и сидеть у кроватки сутками. Если ребенок сидит в ней и смотрит спокойно на мобиль, игрушки - занимайтесь своими делами.
Но оставлять его плачущего проораться - это насилие, которое ему аукнется во взрослом возрасте

Автор
#45
Гость

Я ведь совершенно не призываю забить на себя и сидеть у кроватки сутками. Если ребенок сидит в ней и смотрит спокойно на мобиль, игрушки - занимайтесь своими делами.
Но оставлять его плачущего проораться - это насилие, которое ему аукнется во взрослом возрасте

Вот я точно плачущего не оставлю. Я лучше няню найму если совсем устану от ребёнка

Мама маленькой девочки
#46

Я, когда в декрет уходила, была такой же наивной, как автор. Поэтому оставила себе половину ставки на работе, работала весь декрет.
Сейчас бы ни в жизнь на такое не подписалась, только себе здоровье и психику портить.

Автор, вы попробуйте перестать ложиться спать ночью, а вместо этого купите большую куклу и всю ночь ходите на руках ее укачивайте. И это лайт-вариант, поскольку кукла не болеет, не орет таким благим матом в 3 ночи, что соседи стучат вам по батарее. А утром готовьте завтрак мужу (вы же сидите дома, ничего не делаете, сложно мужу бутерброды порезать что ли), потом собирайтес куклу в коляску и идите в детскую поликлинику посидите в очереди. А потом в парк с куклой гулять.
Через пару месяцев такой жизни без сна отпишитесь, есть ли сложности и кажется ли вам жизнь отдыхом.

Мама маленькой девочки
#47
Автор

Вот я точно плачущего не оставлю. Я лучше няню найму если совсем устану от ребёнка

Можете сразу ее до родов еще подыскивать.

Мама маленькой девочки
#48
Ханжа

Ну да, пока ребёнок не умеет ползать, никакого напряга

Мне наоборот, стало психологически легче, когда ребенок стал ползать и играть в игрушки. Все же она была чем-то занята. Можно было с ней в кафе пойти с детской комнатой, там выпустить ползать в детскую зону поиграть и сидеть кофеек пить. А пока просто в коляске лежала, ей было скучно и она орала, чтобы ее развлекали.

Мама маленькой девочки
#49
Гость

На балконе сосед сверху бычок кинет)))
У меня конечно же нет детей, но я думаю, у мамаш какой-то инстинкт включается, они становятся параноиками, боятся, что ребенок выпадет с кроватки, поэтому сидят рядом смотрят, боятся, сто в другую комнату уйдут, а ребенок будет плакать и захлебнется слюнями и умрет

Если бы посидеть можно было.) Это было бы прекрасно. Но у меня ребенок в кровати вообще не хотел ни спать, ни сидеть, ни лежать, ни оставаться в принципе. Она хотела вылезти из кровати и чтобы ей уделяли внимание, кормили, гулять вели, играли.
Сразу говорю: я ни к чему ее не приучала. Она родилась такая. Одна в кровати не оставалась в принципе совсем вообще никогда. Приучению не поддавалась.

Мама маленькой девочки
#50
Гость

Не знаю, как можно игнорировать 🤭 голова лопнет от крика, тем более потом вырастет неизвестно что из такого ребёнка, которого игнорировали.

Грыжу может наорать, слюнями захлебнуться. И соседи вызовут опеку. Кто хочет игнорировать, до родов дачу ищите, удаленную от других домов. Чтобы было не слышно, как у вас младенец круглосуточно вопит благим матом. Да-да, и в 3 часа ночи тоже.