Гость
Статьи
Ясли. Поделитесь своим …

Ясли. Поделитесь своим опытом

Дочке пока 1,2, встали в очередь ДС, потом мне перезвонили и спросили, мол отдадите ли вы в ясли, летом (ей будет 1, 6) я смело ответила да. Но теперь засомневалась.
Где-то прочла, что ребёнок прежде чем идти в Ясли, должен уметь более менее есть сам, ходить на горшок хотя-бы помаленьку. Горшок мы вообще не знаем пока, кушаем сами вилку держим ( я натыкаю ей, она тянет руку, берет вилку и кладёт) на этом все. Плюс меня смущают кровати в этом д. С.... Они без бортиков. Мы только этими бортиками и спачаемся при засыпании днем. А кто там этим будет заниматься и будет ли вообще??? Очень хочу работать, хотя бы курсы пройти, но и очень люблю дочку и мне жалко отдавать такую кроху в садик. Поделитесь своим опытом. Оченб очень её люблю, у нас маленький городок и вряд-ли он похож на другие садики городов... Впринцепи я Никому не доверяю дочку, только себе. Даже бабушкам не могу оставить спокойно на пол дня. #детскийсад

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Какая необходимость отдавать так рано? Мужа нет? Кушать нечего?

Гость
#3

Впринцепи
-----------------------
Зачем такие слизнеголовые рожают???

Гость
#5

В таком возрасте ребёнок должен находиться с мамой, это заложено природой. Отдавать надо тогда, когда хоть что-то говорить начнёт. Я отдала в 2, 4 и то на 20-30 мин приводила для адаптации, потом подольше оставляла. В обед не спал, не давал себя уложить, забирала в 12:00. Полностью оставаться начал с 3-х лет. Если есть деньги, лучше няню наймите или близкого человека. Если нет, можно найти удаленку

Эка
#6

В яслях ее быстро всему научат))

Гость
#7

Отдавать ребёночка на весь день в 1,6 рано.Они пугаются и получают большой стресс. Им кажется: мама бросила и все бросили. Им страшно. Как если бы нас кинуть в абсолютно другую жизнь. Лучше ближе к 3-ём годам, когда можно объяснить, почему мама оставила на какое-то время там....

Гость
#9

Зависит от того какие воспитатели, если не поел /поел мало ребенок, они должны покормить/докормить.на горшок приучайте что бы к лету умел

Гость
#10

Не знаю как сейчас раньше отдавали в ясли , но что бы ребенок привык- делали постепенно- первый день ребенка на час оставить, потом на два часа, потом на полдня , потом на целый день

Гость
#11
Гость

Отдавать ребёночка на весь день в 1,6 рано.Они пугаются и получают большой стресс. Им кажется: мама бросила и все бросили. Им страшно. Как если бы нас кинуть в абсолютно другую жизнь. Лучше ближе к 3-ём годам, когда можно объяснить, почему мама оставила на какое-то время там....

В 3 года не лучше

Гость
#13

Пойдёт на прогулку, её поставят в манеж, она обосцытся и так и будет весь час на ветру стоять пока прогулка не закончится.

Гость
#14
Гость

Пойдёт на прогулку, её поставят в манеж, она обосцытся и так и будет весь час на ветру стоять пока прогулка не закончится.

Автор, вам тут понаписАли, конечно, вечелого и разного.

Из опыта. Я живу в стране, где декрет длится 14 недель. В большинстве своём, матери осиавлябт ребенка в 3 месяца в ясли/с няней. Ячли это НЕ САДИК. Ребенок не должен ни ходить на горшок, ни есть самостоятельно. Здесь его всему обучают. Горшку обычно обучают перед садиком - после двух лет. Вы не сможете, в любом сдучае, приучить его к горшку раньше 1.5 лет, забейте. В яслях надевают подгузники, с согласия родителей приучают к горшку.

У нас в норме на 4 ребенка 1 влспитатель. Дети в группе, играют, учатся общению. Намного лучше, чем с частной няней. Ребенок ухожен и совершенно счастлив (в моем случае).

Да, я отдала в год, с двух лет лставляю.на весь день.

Рекомендую не бояться и пообщаться с родителями.

Удачи 👍

Гость
#15

Не стала бы отдавать ребенка в ясли без острой необходимости. Да и сад тоже. Лучше, действительно, договориться с кем-то из родных, знакомых за деньги. Больше внимания точно будет ребенку. В идеале - отдать в сад на год, перед школой, я так делала, но не у всех есть возможность, конечно. От ребенка многое зависит, детям - интровертам лучше дома с мамой, чем в саду, каким бы он ни был замечательным. Сад для любого ребенка стресс, но общительные дети переносят легче.

Гость
#16
Гость

В таком возрасте ребёнок должен находиться с мамой, это заложено природой. Отдавать надо тогда, когда хоть что-то говорить начнёт. Я отдала в 2, 4 и то на 20-30 мин приводила для адаптации, потом подольше оставляла. В обед не спал, не давал себя уложить, забирала в 12:00. Полностью оставаться начал с 3-х лет. Если есть деньги, лучше няню наймите или близкого человека. Если нет, можно найти удаленку

Вам лично природа это сказала? И она лично для русских детей это заложила? Потому что в других странах дети до 3х лет с матерями не сидят

Гость
#17
Гость

Отдавать ребёночка на весь день в 1,6 рано.Они пугаются и получают большой стресс. Им кажется: мама бросила и все бросили. Им страшно. Как если бы нас кинуть в абсолютно другую жизнь. Лучше ближе к 3-ём годам, когда можно объяснить, почему мама оставила на какое-то время там....

Почему в других странах никто не пугается? Почему при союзе никто не пугался?

Гость
#18
Гость

Не стала бы отдавать ребенка в ясли без острой необходимости. Да и сад тоже. Лучше, действительно, договориться с кем-то из родных, знакомых за деньги. Больше внимания точно будет ребенку. В идеале - отдать в сад на год, перед школой, я так делала, но не у всех есть возможность, конечно. От ребенка многое зависит, детям - интровертам лучше дома с мамой, чем в саду, каким бы он ни был замечательным. Сад для любого ребенка стресс, но общительные дети переносят легче.

Кто вам сказал что в идеале нужно всем обязательно делать так как вы?

Гость
#19
Гость

Вам лично природа это сказала? И она лично для русских детей это заложила? Потому что в других странах дети до 3х лет с матерями не сидят

И что в этом хорошего???
То, что эти дети, вырастая, поголовно отдают своих пожилых родителей в дома престарелых??? Это то, к чему вы стремитесь? Флаг в руки, барабан на шею. Другие сами разберутся.

Гость
#20
Гость

Почему в других странах никто не пугается? Почему при союзе никто не пугался?

Ходила в сад при Союзе, отличный сад, НО - всегда мечтала остаться дома с мамой или бабушкой. Всё дети разные!!!

Гость
#21
Гость

Кто вам сказал что в идеале нужно всем обязательно делать так как вы?

В идеале - это значит идеально для ребенка. А делают все по своим возможностям. Читать научитесь и воспринимать написанное правильно. Адье.

Захария
#22

" я Никому не доверяю дочку, только себе"
мать одиночка?

Захария
#23
Захария

" я Никому не доверяю дочку, только себе"
мать одиночка?

Тогда вам надо на работу, не на курсы
Ничего не попишешь

Гость
#24
Гость

И что в этом хорошего???
То, что эти дети, вырастая, поголовно отдают своих пожилых родителей в дома престарелых??? Это то, к чему вы стремитесь? Флаг в руки, барабан на шею. Другие сами разберутся.

А вы мечтаете чтобы ваши взрослые дети вместо своей жизни вам подгузы меняли?
Вот вам реально так хочется чтобы ваш сын вам менял трусы? Серьёзно?

Гость
#25
Гость

Ходила в сад при Союзе, отличный сад, НО - всегда мечтала остаться дома с мамой или бабушкой. Всё дети разные!!!

Ну да, этого никто не отрицает.
Так чего тогда в теме автора причитать "ой бедный ребёночек, никак нельзя в ясли"?

Гость
#26
Гость

В идеале - это значит идеально для ребенка. А делают все по своим возможностям. Читать научитесь и воспринимать написанное правильно. Адье.

Кто вам сказал, что вы делаете так как идеально для ребёнка? Причём выше вы же сами утверждали что все дети разные

Гость
#27
Гость

Почему в других странах никто не пугается? Почему при союзе никто не пугался?

А с чего вы решили, что не пугаются и не пугались? Дети в возрасте год-два могут выразить весь спектр испытываемых эмоций? Вам наблюдения детских психологов ничего не говорят? Ребенку до трех ЛУЧШЕ быть с матерью и точка. Три - это такая цифра, когда мать понимает, что ребенок выходит во внешний мир и первый раз отлепляется от нее.

Гость
#28
Гость

А вы мечтаете чтобы ваши взрослые дети вместо своей жизни вам подгузы меняли?
Вот вам реально так хочется чтобы ваш сын вам менял трусы? Серьёзно?

Вы свои желания не выдавайте за мои, ок?)

Гость
#29
Гость

А с чего вы решили, что не пугаются и не пугались? Дети в возрасте год-два могут выразить весь спектр испытываемых эмоций? Вам наблюдения детских психологов ничего не говорят? Ребенку до трех ЛУЧШЕ быть с матерью и точка. Три - это такая цифра, когда мать понимает, что ребенок выходит во внешний мир и первый раз отлепляется от нее.

Полностью согласна.
Но троллякам ничего не докажешь, будут глотки драть, доказывая, что сад это здорово, а дома с мамой плохо. Им платят за это)

Гость
#30
Гость

А с чего вы решили, что не пугаются и не пугались? Дети в возрасте год-два могут выразить весь спектр испытываемых эмоций? Вам наблюдения детских психологов ничего не говорят? Ребенку до трех ЛУЧШЕ быть с матерью и точка. Три - это такая цифра, когда мать понимает, что ребенок выходит во внешний мир и первый раз отлепляется от нее.

Поделитесь пожалуйста трудами этих психологов.
И скажите подалуйста почему нигде в мире кроме РФ этими величайшими знаниями величайших психологов никто не пользуется? Там дети не такие?

Гость
#31
Гость

Вы свои желания не выдавайте за мои, ок?)

Ну так это же вы кричите что нужно сидеть с ребенком до 6 лет, а то в дом престарелых сдаст

Гость
#32

Доброй ночи. Смело отдавайте. И Вам свободное время. И малыш под присмотром..

Гость
#33
Гость

Поделитесь пожалуйста трудами этих психологов.
И скажите подалуйста почему нигде в мире кроме РФ этими величайшими знаниями величайших психологов никто не пользуется? Там дети не такие?

Потому что они потом пользуются другими психологами, разгребают эти проблемы, приобретенные в раннем возрасте. Поголовно на АД)
Мне лень искать вам ссылки, я много читала и все единодушны - 3 года когда ребенок понимает что вот это дом, а это место, где я побуду до вечера и я в безопасности. До этого мозг ребенка не может полностью осознать все происходящее и находится в состоянии стресса и с включенной программой выживания. То есть нормальное поведение в яслях еще само по себе ничего не значит.
Почему так делают, почему отдают рано в ясли? Да потому что капитализм щелкает зубами и семьям с одним работающим родителем сложно. Но и там хватает женщин домохозяек. Делают выбор и уходят с работы, потому что сады дороги, а декрета как такового нет. В Америке обычная схема - женщина бросает работу и в семьях по 3-4 детей.

Муря
#34

Автор, не переживайте. Ребенок в яслях не будет голодным. Его покормят, со временем научат есть самостоятельно. К горшку приучат. Главное - побольше удобной сменной одежды давать с собой. На счет того что рано идти в сад... да не переживайте, поначалу дети адаптируются, болеют, поэтому в месяц - по итогу - выходит мало посещений. Но это необходимо пройти. Этого все равно не избежать: не в саду, так в школе.

Гость
#35

Ха.. вы себя вспомните.. Где лето проводили?

Гость
#36

Сейчас в яслях на Чебурашке в шахматы учат..

Гость
#37
Гость

Потому что они потом пользуются другими психологами, разгребают эти проблемы, приобретенные в раннем возрасте. Поголовно на АД)
Мне лень искать вам ссылки, я много читала и все единодушны - 3 года когда ребенок понимает что вот это дом, а это место, где я побуду до вечера и я в безопасности. До этого мозг ребенка не может полностью осознать все происходящее и находится в состоянии стресса и с включенной программой выживания. То есть нормальное поведение в яслях еще само по себе ничего не значит.
Почему так делают, почему отдают рано в ясли? Да потому что капитализм щелкает зубами и семьям с одним работающим родителем сложно. Но и там хватает женщин домохозяек. Делают выбор и уходят с работы, потому что сады дороги, а декрета как такового нет. В Америке обычная схема - женщина бросает работу и в семьях по 3-4 детей.

С чего вы взяли что в Америке обычная схема это женщина бросает работу?
Откройте статистику в США 75% женщин работают, это больше чем в РФ. Это что все бездетные женщины по вашему?

Гость
#38
Гость

Потому что они потом пользуются другими психологами, разгребают эти проблемы, приобретенные в раннем возрасте. Поголовно на АД)
Мне лень искать вам ссылки, я много читала и все единодушны - 3 года когда ребенок понимает что вот это дом, а это место, где я побуду до вечера и я в безопасности. До этого мозг ребенка не может полностью осознать все происходящее и находится в состоянии стресса и с включенной программой выживания. То есть нормальное поведение в яслях еще само по себе ничего не значит.
Почему так делают, почему отдают рано в ясли? Да потому что капитализм щелкает зубами и семьям с одним работающим родителем сложно. Но и там хватает женщин домохозяек. Делают выбор и уходят с работы, потому что сады дороги, а декрета как такового нет. В Америке обычная схема - женщина бросает работу и в семьях по 3-4 детей.

В РФ все поголовно сидели с матерями и бабушками до трех лет, а то и больше. И вы сейчас хотите сказать что в РФ полностью психологически здоровое население и проблем нет?
Да доброй половине очень не повредила бы работа с психологом, только у нас в отличии от США это позорно, вот и не ходит туда никто

#39

Отдала сына в ясли в 2 года. На горшок толком не ходил, кушал сам только вторые блюда. Постепенно всему научился

Гость
#40
Гость

Потому что они потом пользуются другими психологами, разгребают эти проблемы, приобретенные в раннем возрасте. Поголовно на АД)
Мне лень искать вам ссылки, я много читала и все единодушны - 3 года когда ребенок понимает что вот это дом, а это место, где я побуду до вечера и я в безопасности. До этого мозг ребенка не может полностью осознать все происходящее и находится в состоянии стресса и с включенной программой выживания. То есть нормальное поведение в яслях еще само по себе ничего не значит.
Почему так делают, почему отдают рано в ясли? Да потому что капитализм щелкает зубами и семьям с одним работающим родителем сложно. Но и там хватает женщин домохозяек. Делают выбор и уходят с работы, потому что сады дороги, а декрета как такового нет. В Америке обычная схема - женщина бросает работу и в семьях по 3-4 детей.

"....и с включенной программой выживания" - Это откуда взято?

Гость
#41

И хватит мандеть попусту.. Меня сували в ясли, чтобы мои родители работали днем. Иногда задерживались.. Ничего ... Вырос. Сам такой же стал..

#42
Гость

Отдавать ребёночка на весь день в 1,6 рано.Они пугаются и получают большой стресс. Им кажется: мама бросила и все бросили. Им страшно. Как если бы нас кинуть в абсолютно другую жизнь. Лучше ближе к 3-ём годам, когда можно объяснить, почему мама оставила на какое-то время там....

Дети разные. Я в 2 года отдала в ясли. С первого дня нормально ходил, не разу не плакал,не пугался.

Гость
#43

Но какое время в детском саду( яслях)...
Первая любовь. AХ... Заправление постелей. Корь, свинка, все общее...
Отдавайте не думая.

Гость
#44

говорит отец 2 детей... Отец говорит..

Гость
#45

Девки(мамки) отдавайте детей в детский сад..

Гость
#46

Дети разные, нужно смотреть индивидуально, хотя я считаю, что в 1,5 года ТОЧНО рано. К двум годам можно отдать детей общительных (не говорящих, а именно контактных - не боящихся других детей и взрослых), эти дети активные, шустрые, улыбчивые, такие как правило, легко остаются с бабушками/нянями/соседками, не плачут и не страдают без мамы. У меня старшая такая, ее спокойно можно было в 2 отдать в сад, но в то время с садиками было плохо и мы получили место только в 3,5. А младшего брали уже в 1 год и 10 месяцев, но я не отдала - он был не готов от слова совсем - боялся взрослых, впадал в ступор, когда к нему кто-то подходил и смотрел или обращался к нему, не оставался с бабушками (ревел белугой), то есть не был готов именно психологически, физически все умел - ел сам, ходил на горшок, имел уже небольшой словарный запас. В итоге пошел в сад на следующий год в 2,8, не сказать, что он был уже готов, но еще год ждать я уже не могла. Сейчас 3 года ему, ходит нормально, адаптировался быстро, болеет только каждый месяц, но оно всегда так в первый год. В группу с ним ходят дети почти на год младше, многие из них за полгода так и не адаптировались, могут весь день плакать. Ваш ребенок какой? Опять же, малыши болеют тяжелее и лечить их сложнее, те же сопли отсасывать без конца, отиты, бронхиты лечить, вы к этому готовы? После 2 лет они хотя бы уже сморкаться сами могут, ингаляции делать, больше разрешенных лекарств.

Гость
#47
Гость

Какая необходимость отдавать так рано? Мужа нет? Кушать нечего?

Все есть, просто мне нужно проходить курсы они длятся почти год, а мне бы хотелось уже к 3 её годам выйти на работу , для этого нужно ездить в другой город, а оставить ребёнка не с кем.

Гость
#48
Гость

Впринцепи
-----------------------
Зачем такие слизнеголовые рожают???

Чтобы такие люди как ты буллингом занимались в каждой теме)

Гость
#49
Гость

Отдавать ребёночка на весь день в 1,6 рано.Они пугаются и получают большой стресс. Им кажется: мама бросила и все бросили. Им страшно. Как если бы нас кинуть в абсолютно другую жизнь. Лучше ближе к 3-ём годам, когда можно объяснить, почему мама оставила на какое-то время там....

Спасибо, так и сделаю тогда, подожду, не критично, я просто хотела узнать мнение других и опыт)

Гость
#50
Гость

Автор, вам тут понаписАли, конечно, вечелого и разного.

Из опыта. Я живу в стране, где декрет длится 14 недель. В большинстве своём, матери осиавлябт ребенка в 3 месяца в ясли/с няней. Ячли это НЕ САДИК. Ребенок не должен ни ходить на горшок, ни есть самостоятельно. Здесь его всему обучают. Горшку обычно обучают перед садиком - после двух лет. Вы не сможете, в любом сдучае, приучить его к горшку раньше 1.5 лет, забейте. В яслях надевают подгузники, с согласия родителей приучают к горшку.

У нас в норме на 4 ребенка 1 влспитатель. Дети в группе, играют, учатся общению. Намного лучше, чем с частной няней. Ребенок ухожен и совершенно счастлив (в моем случае).

Да, я отдала в год, с двух лет лставляю.на весь день.

Рекомендую не бояться и пообщаться с родителями.

Удачи 👍

Спасибо за совет)