Гость
Статьи
Детей заставляют …

Детей заставляют убираться в детском саду

Дочке пять лет ходит в детский сад в среднюю группу, ребёнок жалуется что их заставлет воспитатель убирать. Например их заставляют накрывать на столы, расставляя посуду, я конечно всё понимаю но дети Не официанты. Тарелки тяжёлые, кружки могут разбить, ложкой ударится. А потом нам покупать посуду, думаю что может есть лишние деньги, не думаю что помощнику так трудно накрыть на стол. А ещё заставляют убирать игрушки, заправлять постели, вытирать тряпкой пролитый компот, выкидывать бумажки после аппликации, относить кружки и тарелки после приёма Я всё конечно понимаю но мой ребёнок не обязан убирать вообще, Что делать Куда идти К заведующей?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка на ср*ч против яжматерей.

Гость
#2
Гость

Разводка на ср*ч против яжматерей.

Какой развод? Я по вашему просто так бы писала и спрашивала совета на форуме?

Гость
#3
Гость

Какой развод? Я по вашему просто так бы писала и спрашивала совета на форуме?

Не просто так, а чтоб *овна на вентилятор накинуть.

#4

А что плохого в том, что детей с детства приучают к труду, к помощи взрослым. В детском саду есть такое понятие как трудовое воспитание, и ничего криминального в этом нет.

Гость
#5

А мы при советах раскладушки таскали и тюки с постелью и апельсины зеленые грызли с кожурой, это был садик для работяг. Перешла в другой сад и там было всё зашибись.
В теперешние времена в каждом саду своё государство, так что лучше смените сад и не парьтесь, себе дороже

Гость
#6
Гость

Не просто так, а чтоб *овна на вентилятор накинуть.

У меня вообщето проблема

Гость
#7
Гость

У меня вообщето проблема

Понимаю и даже дам совет: своих тараканов травите дихлофосом.

Гость
#8

Может твой ребенок и свою *** вытирать не обязан?

Гость
#9

сегодня День беспонтовых разводок

Гость
#10
Anutka

А что плохого в том, что детей с детства приучают к труду, к помощи взрослым. В детском саду есть такое понятие как трудовое воспитание, и ничего криминального в этом нет.

Я понимаю еще ,если бы ребёнку было десять лет ей только пять неделю назад было, маленькая ещё, успеет натрудиться, и убраться на всю жизнь. Пусть наслаждается детством

Гость
#11
Гость

А мы при советах раскладушки таскали и тюки с постелью и апельсины зеленые грызли с кожурой, это был садик для работяг. Перешла в другой сад и там было всё зашибись.
В теперешние времена в каждом саду своё государство, так что лучше смените сад и не парьтесь, себе дороже

Хоть Один адекватный комментарий, Я тоже так считаю. Взрослые должны работать и убираться, а дети и подростки должны учиться и познавать мир

Гость
#12
Гость

Понимаю и даже дам совет: своих тараканов травите дихлофосом.

У меня всё в порядке, своих Приведите в порядок

Гость
#13
Гость

Может твой ребенок и свою *** вытирать не обязан?

До 7 лет нет

Гость
#14
Гость

сегодня День беспонтовых разводок

Сами свои разводки и разводите А у меня всё серьёзно

Гость
#15
Гость

Хоть Один адекватный комментарий, Я тоже так считаю. Взрослые должны работать и убираться, а дети и подростки должны учиться и познавать мир

Учиться каким-то простым делам тоже надо, и умение обслужить себя как раз вписывается в понятие "познавать мир". Познание - это в том числе деятельность.

А помогать взрослым дети вообще обычно очень любят, для них это игра во взрослую жизнь. Так что - хороший садик у вас.

Гость
#17
Гость

До 7 лет нет

Ходит обосранный? Твой ребь?

Гость
#18
Гость

Учиться каким-то простым делам тоже надо, и умение обслужить себя как раз вписывается в понятие "познавать мир". Познание - это в том числе деятельность.

А помогать взрослым дети вообще обычно очень любят, для них это игра во взрослую жизнь. Так что - хороший садик у вас.

Если бы Моя дочь любила убираться, я бы не жаловалась. Но она прямо с истерикой мне это всё рассказывает, не хочет плачет а воспитатель её заставляет, убирать

Гость
#19
Гость

Ходит обосранный? Твой ребь?

Она самостоятельная в этом плане, Но если бы она не хотела я бы её не учила, до 7 лет бы успела, воспитателем помогли

Гость
#20

Удариться ложкой????!!! Тяжелые тарелки???? Что еще: тяжелое детство, скользкий подоконник
, Железные игрушки..

Гость
#21
Гость

Удариться ложкой????!!! Тяжелые тарелки???? Что еще: тяжелое детство, скользкий подоконник
, Железные игрушки..

Ребёнок может случайно уронить ложку себе на ногу, а тарелки реально тяжёлые для пятилетнего ребёнка

Гость
#22
Гость

https://baby-club.ru/babylibrary/edublog/chto-dolzhen-umet-i-znat-rebenok-v-5-let-pamiatka-dlia-roditelei/ Лови,и впредь не позорься.

Все дети разные, это усредненные данные

Гость
#23

Это снова я, та что из СССР. Не слушайте здесь весь этот бред что дети должны там что-то. Мне уже 40 и я до сих пор помню весь тот ужас того сада, это было омерзительно, я ходила в сад с истериками и возвращалась от туда с истериками пока мать не перешла на другую работу и меня не перевели в другой сад. Ищите другой садик и заранее с заведующей оговаривайте что как было чтобы такого не повторилось. Психоэмоциональное здоровье ребёнка дороже нескольких лишних потраченных минут на поход в другой сад.

Гость
#24
Anutka

А что плохого в том, что детей с детства приучают к труду, к помощи взрослым. В детском саду есть такое понятие как трудовое воспитание, и ничего криминального в этом нет.

В мою детсадовскую пору мы рвались этим заниматься, вплоть до рукопашных боев, чья сегодня очередь))) И никому из родителей в голову бы не пришло, что нас, бедненьких, эксплуатируют))

Гость
#25

У нас были дежурные вроде для накрытия стола, никого это не тяготило, было прикольно. Постель естественно застилать в детсаду, тем более это не сложно, выбрасывать бумажки так вообще. Но пролитый компот за нами конечно няня убирала. Садик был прекрасный

Евгеша
#26

Какой хороший садик. Труд еще никому не навредил.

Гость
#27
Гость

Все дети разные, это усредненные данные

Так твоя ниже среднего уровня?Что тогда она делает в саду для нормальных детей?Отдай в специализированный,для неполноценных.

Гость
#28

Да ты *** просто

Гость
#29

Ты ëбнутая!

Черная Кошка
#30
Гость

Какой развод? Я по вашему просто так бы писала и спрашивала совета на форуме?

Мне 29,когда ходила в садик,тоже носили тарелки с едой,надо с детсва приучать,тарелка не тяжелее планшета,

Черная Кошка
#31
Гость

Я понимаю еще ,если бы ребёнку было десять лет ей только пять неделю назад было, маленькая ещё, успеет натрудиться, и убраться на всю жизнь. Пусть наслаждается детством

В 10 лет мы картошку капали и на рыбалку ходили.Мой сын с 7 лет готовит не сложные блюда без моей помощи.

Гость
#32
Гость

У нас были дежурные вроде для накрытия стола, никого это не тяготило, было прикольно. Постель естественно застилать в детсаду, тем более это не сложно, выбрасывать бумажки так вообще. Но пролитый компот за нами конечно няня убирала. Садик был прекрасный

А что в этом прикольного что дети работают

Гость
#33
Черная Кошка

В 10 лет мы картошку капали и на рыбалку ходили.Мой сын с 7 лет готовит не сложные блюда без моей помощи.

Вас надо родительских прав лишить, что вы отнимаете у детей детство и эксплуатируйте их

Гость
#34
Черная Кошка

Мне 29,когда ходила в садик,тоже носили тарелки с едой,надо с детсва приучать,тарелка не тяжелее планшета,

Может и есть такие дети которым это нравится А моя дочь аж до истерики доходит когда её заставляют накрывать на стол

Гость
#35
Евгеша

Какой хороший садик. Труд еще никому не навредил.

Детей нельзя заставлять трудиться это уголовно наказуемо

Гость
#36
Гость

Это снова я, та что из СССР. Не слушайте здесь весь этот бред что дети должны там что-то. Мне уже 40 и я до сих пор помню весь тот ужас того сада, это было омерзительно, я ходила в сад с истериками и возвращалась от туда с истериками пока мать не перешла на другую работу и меня не перевели в другой сад. Ищите другой садик и заранее с заведующей оговаривайте что как было чтобы такого не повторилось. Психоэмоциональное здоровье ребёнка дороже нескольких лишних потраченных минут на поход в другой сад.

Согласна с вами

Гость
#37

А почему он у тебя не должен быть социализирован? Муж пока содержит тебя и покупает тебе прислугу? Так это может быстренько закончится и тогда скажешь спасибо, за то, что твоего личинуса социализировали. Сама не справишься скорее всего. Засретесь оба, после того, как мужик уйдет к более молодой.

#38

Не вижу в этом ничего плохого. Детей так приучают к порядку и помогать взрослым.

Евгеша
#39
Гость

Детей нельзя заставлять трудиться это уголовно наказуемо

Не только можно, но и нужно. Дети должны иметь обязанности, а не только права.

Черная Кошка
#40
Гость

Вас надо родительских прав лишить, что вы отнимаете у детей детство и эксплуатируйте их

Ему самому интересно пожарить яичницу или картошку,ему скоро 11,если ребенок просит научить,тут ничего такого нет страшного.Младшему скоро 9,ему пыль нравиться вытерать.За такое родительских прав не лишают.

Когнитивный диссонанс
#41

Это не труд, это самообслуживание. Вы можете ходить куда угодно, но детей в саду приучают к самообслуживанию, это у них по программе заложено. Вряд ли кто отменит обучение конкретно вашему ребенку.

Гость
#42
Гость

Если бы Моя дочь любила убираться, я бы не жаловалась. Но она прямо с истерикой мне это всё рассказывает, не хочет плачет а воспитатель её заставляет, убирать

А потом она будет не любить учиться, работать, общаться с людьми)) всю жизнь возле мамкиной юбки просидит на вашу зарплату и пенсию!

Гость
#43
Гость

Детей нельзя заставлять трудиться это уголовно наказуемо

Страшно подумать что из ваших детей вырастит🙄

Гость
#44

Оо, это хороший сад! Я только за!

Гость
#45

нормальный сад. нормальные требования - приучают к реальной жизни. вам бы не ныть а спасибо им сказать

Гость
#46
Гость

У меня вообщето проблема

в чем? дочь лентяйку заставляют учиться себя обслуживать?

Гость
#47
Гость

Я понимаю еще ,если бы ребёнку было десять лет ей только пять неделю назад было, маленькая ещё, успеет натрудиться, и убраться на всю жизнь. Пусть наслаждается детством

в 10 ПОЗДНО приучать к порядку

Гость
#48

Хороший у вас садик. Мой бы туда ходил может человеком бы вырос. А то в 16 лет в развалочку утром к столу чешет на все готовое. Сам себе чай не в состоянии налить.

Гость
#49
Гость

Хороший у вас садик. Мой бы туда ходил может человеком бы вырос. А то в 16 лет в развалочку утром к столу чешет на все готовое. Сам себе чай не в состоянии налить.

Воспитание начинается дома, как говорится. Что мешает подождать, пока придет и попросить помочь вам приготовить завтрак. Научить никогда не поздно. Я себе сказала, что мне будет стыдно перед будущей невесткой, если мои сыновья будут бытовыми инвалидами. Я их научила готовить( простые блюда пока), убирать, гладить и пр. Мне сейчас намного легче. И они понимают, что домашние дела отнимают время и силы.

#50

Всё-таки это мерзость - заставлять малышей трудиться. Нянечка у вас на что? За что ей деньги плотят? Авторка, мой вам совет - пишите жалобу в РОНО.