Гость
Статьи
Странная учительница

Странная учительница

Здравствуйте, у меня есть дочь, которая закончила 3 класс. Я ращу ее одна, много работаю, живем мы не очень богато, но в достатке, на все хватает. Ситуация следующая. У нас классный руководитель молоденькая учительница, своих детей у нее нет, она довольно симпатичная, все отцы на нее глазеют, но как по мне, она слегка чудаковатая, какая-то застенчивая, глаза вечно бегают. Была ситуация, когда дочь не смогла попасть домой, потому что у нас одни ключи, о чем я ее заранее предупредила - ситуация форс-мажорорная. Я ей сказала задержаться в школе, сходить на продленку, а я раньше отпрошусь с работы. По итогу дочь подвезла учительница. Она рассказала, что они с ней ходили в кафе, она настояла на том, чтобы они вместе пообедали, она ей заказала салат и мороженое. Она дала ей номер, сказала обращаться, если ей будет одиноко или кто-то будет обижать. У дочки вообще нет друзей - это отельная тема. Мне кажется, что учительница думает, что у нас неблагополучная семья, подкармливает ее все время. А недавно такая ситуация, я просто выпала. Моя дочь позвонила учительница в начале каникул, спросила как у нее дела и тд, сказала, что никто не с ней не хочет гулять, она сидит дома, на что учительница ей предложила вместе погулять, сходить в парк аттракционов (мы живем в Питере, у нас здесь диво остров, где дочь ни разу не была, но очень хотела). Она отпросила дочь у меня, но я отказалась, сказав, что нами ничего от нее не надо, а дочь отругала, чтобы больше не звонила чужим людям. Рассудите ситуацию. Очень странное отношение учительницы, как по мне. Чужого ребенка отпрашивать. Зачем кому-то гулять с чужими детьми, будучи взрослой девушкой. Хочу дочь перевести в другой класс или другую школу. #школа #учитель

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

ну и зря. Скорее всего это личная приязнь, нравятся они друг другу

Гость
#2
Настасья Филипповна

ну и зря. Скорее всего это личная приязнь, нравятся они друг другу

Ну как это нравятся. Она взрослая девушка, а моя дочь ребенок, который не имеет к ней практически никакого отношения. Она должна учить детей, а не таскать их по паркам и подкармливать. Складывается впечатление, что она либо педoфилкa, либо просто больная на голову и ей нечем заняться.

Захария
#3

у меня тоже сложилось впечатление, что такой матерью стоит опеке заинтересоваться
несоответствующая ситуации агрессия в сторону учительницы..
если дочь ушла в школу без ключей, о чем дочь была предупреждена, то этот формюс мажор создала мать. дала бы дочери ключи и все, сама бы с ней вышла пораньше
И т.д.

Гость
#4
Гость

Ну как это нравятся. Она взрослая девушка, а моя дочь ребенок, который не имеет к ней практически никакого отношения. Она должна учить детей, а не таскать их по паркам и подкармливать. Складывается впечатление, что она либо педoфилкa, либо просто больная на голову и ей нечем заняться.

То родители ноют, что учителя не вкладывают в детей душу, то ноют, что учителя должны только учить. Родители, блин, вы уж определитесь... В начальной школе учитель для детей - это все. Это не только учитель, но и постоянный воспитатель, и постоянная нянька. Не зря есть предметники, а есть учителя начальных классов. Вам бы радоваться, что у вас учитель, которая это понимает и душевно относится к своей работе. Никакого подоплеки в ее действиях нет. А вот вы просто ревнуете, что ваша дочь относится тепло к другой женщине.

Гость
#5
Захария

у меня тоже сложилось впечатление, что такой матерью стоит опеке заинтересоваться
несоответствующая ситуации агрессия в сторону учительницы..
если дочь ушла в школу без ключей, о чем дочь была предупреждена, то этот формюс мажор создала мать. дала бы дочери ключи и все, сама бы с ней вышла пораньше
И т.д.

Ну да, домогаться до чужих детей и водить их везде, это же нормально, чего тут переживать

Гость
#6
Гость

Ну да, домогаться до чужих детей и водить их везде, это же нормально, чего тут переживать

Вы за словами-то следите. Никто до вашего ребенка не домогался.

Гость
#7
Захария

у меня тоже сложилось впечатление, что такой матерью стоит опеке заинтересоваться
несоответствующая ситуации агрессия в сторону учительницы..
если дочь ушла в школу без ключей, о чем дочь была предупреждена, то этот формюс мажор создала мать. дала бы дочери ключи и все, сама бы с ней вышла пораньше
И т.д.

Ситуация это была единичная, не вам судить, дорогуша

Захария
#8
Гость

Ну да, домогаться до чужих детей и водить их везде, это же нормально, чего тут переживать

я домагательств не вижу
Но , возможно, в силу неопытности учительница не совсем права в сегодняшних реалиях
Полно оглашенных родителей

Захария
#9
Гость

Ситуация это была единичная, не вам судить, дорогуша

во..
Я же говорила....
Это определенная, категория людей, которая не может общаться без " дорогуш" или " дамочек"...
Плохо дело....

Гость
#10

Учительница жалеет девочку. Ей есть с кем сравнивать. Других детей она не подкармливает и не развлекает. Возможно, у нее самой было непростое детство. Вы меня извините, но 32 т. для Санкт-Петербурга - это не то что достаток, а на грани выживания. Смиритесь, гордый человек.

Гость
#11
Гость

То родители ноют, что учителя не вкладывают в детей душу, то ноют, что учителя должны только учить. Родители, блин, вы уж определитесь... В начальной школе учитель для детей - это все. Это не только учитель, но и постоянный воспитатель, и постоянная нянька. Не зря есть предметники, а есть учителя начальных классов. Вам бы радоваться, что у вас учитель, которая это понимает и душевно относится к своей работе. Никакого подоплеки в ее действиях нет. А вот вы просто ревнуете, что ваша дочь относится тепло к другой женщине.

Можно в пределах школы вкладывать душу, а если уж так детей любят, то пусть своих заводят. Кому понравится, когда твой малолетний ребенок с какой-то женщиной ходит гулять за ее счет, катается на ее машине. А потом что-то случится, кто ответственность будет нести, конечно мать.

Гость
#12
Гость

То родители ноют, что учителя не вкладывают в детей душу, то ноют, что учителя должны только учить. Родители, блин, вы уж определитесь... В начальной школе учитель для детей - это все. Это не только учитель, но и постоянный воспитатель, и постоянная нянька. Не зря есть предметники, а есть учителя начальных классов. Вам бы радоваться, что у вас учитель, которая это понимает и душевно относится к своей работе. Никакого подоплеки в ее действиях нет. А вот вы просто ревнуете, что ваша дочь относится тепло к другой женщине.

Тоже думаю, что Автор ревнует к эмоциональной привязанности. Учитель хотела отвести дочку в парк, где ребенок еще небыл и очень хотел. Мама как-то не сподобилась отвести. Видимо учителю стало жаль девочку и она доверяет ей свои детские тайны

Гость
#13
Гость

Можно в пределах школы вкладывать душу, а если уж так детей любят, то пусть своих заводят. Кому понравится, когда твой малолетний ребенок с какой-то женщиной ходит гулять за ее счет, катается на ее машине. А потом что-то случится, кто ответственность будет нести, конечно мать.

Нет, если вы оставили дочь на продленке, то в машине или нет, ответственность несет учитель. Если вам ситуация настолько не понравилась, попросите ее больше не уводить ребенка из школы. Вот и все. Но учитель хорошая, она сочла (и, заметьте, справедливо), что ребенку будет веселее не в школе на продленке, а в кафешке или куда они там ходили.

Гость
#14
Гость

Ну да, домогаться до чужих детей и водить их везде, это же нормально, чего тут переживать

У меня была такая учительница, она, действительно, любила своих учеников. А где Вы увидели факты "домогательства"?

PoliNA
#15
Гость

Учительница жалеет девочку. Ей есть с кем сравнивать. Других детей она не подкармливает и не развлекает. Возможно, у нее самой было непростое детство. Вы меня извините, но 32 т. для Санкт-Петербурга - это не то что достаток, а на грани выживания. Смиритесь, гордый человек.

Да потому что мать видимо орет на девочку да и «воспитывает» в страхе.
100% мать срывается на ребенка часто, из-за личной жизни, явно же на ребенка негатив из-за своей неудачности и то, что без мужика.
А девочка в учительнице видит добрую и ласковую тетю с которой хочет проводить время, которая явно заменяет ей мать.
А что ребёнок весь день проводит в школе, среди учительницы и других детей, а вечером приходит в дом к ДОРОГУШЕ😂 мамочке и та на нее начинает орать.

Все правильно ребёнок делает, по общению и хабалистости на форуме, от этой дорогуши нужно бежать. Злая и ревнивая тетка

Гость
#16
Гость

Учительница жалеет девочку. Ей есть с кем сравнивать. Других детей она не подкармливает и не развлекает. Возможно, у нее самой было непростое детство. Вы меня извините, но 32 т. для Санкт-Петербурга - это не то что достаток, а на грани выживания. Смиритесь, гордый человек.

А мы и не бедствуем, у нас своя квартира, дочь ни в чем не нуждается. Ее что, не кормят? Это уже унижение какое-то. Как будто я неблагополучная мать, которая не гуляю с ребенком, не кормлю ее, поэтому это приходится делать какой-то чужой тетеньке. Может с домогательствами я погорячилась, но это как минимум странно, воспитывать ребёнка, который за пределами школы не имеет к тебе никакого отношения. Она ее жизни учит, советы раздаёт, как будто ее никто не воспитывает, она какой-то ребенок-маугли ничейный.

Манюня
#17
PoliNA

Да потому что мать видимо орет на девочку да и «воспитывает» в страхе.
100% мать срывается на ребенка часто, из-за личной жизни, явно же на ребенка негатив из-за своей неудачности и то, что без мужика.
А девочка в учительнице видит добрую и ласковую тетю с которой хочет проводить время, которая явно заменяет ей мать.
А что ребёнок весь день проводит в школе, среди учительницы и других детей, а вечером приходит в дом к ДОРОГУШЕ😂 мамочке и та на нее начинает орать.

Все правильно ребёнок делает, по общению и хабалистости на форуме, от этой дорогуши нужно бежать. Злая и ревнивая тетка

Да она просто тролляка с выдуманной историей, подкинувшая тему для обсуждений в целях вывода на эмоции.

Гость
#18
Манюня

Да она просто тролляка с выдуманной историей, подкинувшая тему для обсуждений в целях вывода на эмоции.

Ну да, у вас везде тролляки, 100% А больше то и нечего сказать. Не ваш уровень, видимо.

Манюня
#19
Гость

Ну да, у вас везде тролляки, 100% А больше то и нечего сказать. Не ваш уровень, видимо.

Не везде, но вы - точно! А что не так с моим уровнем? Ну да, я в разливайке не зажигала, по пачке сигарет в день не курю, по паре банок энергетиков в день не выглыстываю, на адах не сижу и у психиатра на учете не состою, в отличие от вами перечисленного "не всего" списка.

Гость
#20

Еще раз перечитала старт-пост. Какие у Вас претензии к учительнице помимо того, что ее поведение кажется странным. Действительно, сейчас такая вовлеченность педагога в жизнь ученика нетипична ни разу, но, видимо, учительница молода, еще не выгорела душой, симпатизирует ребенку, хочет помочь ребенку социализироваться, подружиться с одноклассниками и т.п. Может, она пытается взять на себя функции психолога, кто знает. Вы же не видите ситуацию в классе так же хорошо как она.
Да и потом дети обычно любят молодых и красивых.

Гость
#21
Манюня

Не везде, но вы - точно! А что не так с моим уровнем? Ну да, я в разливайке не зажигала, по пачке сигарет в день не курю, по паре банок энергетиков в день не выглыстываю, на адах не сижу и у психиатра на учете не состою, в отличие от вами перечисленного "не всего" списка.

Скорее всего вы сейчас описываете свой личный опыт, уж больно много подробностей))

Гость
#22
Гость

Еще раз перечитала старт-пост. Какие у Вас претензии к учительнице помимо того, что ее поведение кажется странным. Действительно, сейчас такая вовлеченность педагога в жизнь ученика нетипична ни разу, но, видимо, учительница молода, еще не выгорела душой, симпатизирует ребенку, хочет помочь ребенку социализироваться, подружиться с одноклассниками и т.п. Может, она пытается взять на себя функции психолога, кто знает. Вы же не видите ситуацию в классе так же хорошо как она.
Да и потом дети обычно любят молодых и красивых.

Один факт, что у ребенка нет друзей, уже должен насторожить внимательного педагога

Гость
#23
Гость

А мы и не бедствуем, у нас своя квартира, дочь ни в чем не нуждается. Ее что, не кормят? Это уже унижение какое-то. Как будто я неблагополучная мать, которая не гуляю с ребенком, не кормлю ее, поэтому это приходится делать какой-то чужой тетеньке. Может с домогательствами я погорячилась, но это как минимум странно, воспитывать ребёнка, который за пределами школы не имеет к тебе никакого отношения. Она ее жизни учит, советы раздаёт, как будто ее никто не воспитывает, она какой-то ребенок-маугли ничейный.

Автор, никто не сомневается, что Вы делаете все, что можете для девочк, но педагогически девочка Ваша запущена. Вам надо учителя поблагодарить за внимание к Вашей дочери и подружиться с ней, не препятствовать их общению вне школы. .
Пускай дочь общается с учителем, Вы что не понимаете, что ребенок чувствует себя одиноким?

Гость
#24

Скорее всего вы не видите себя со стороны и не можете проанализировать ситуацию.
Почему у ребенка нет друзей? Какие у ребенка отношения с отцом?
Видимо, учительница видит,как несчастен и одинок ваш ребенок и хочет помочь девочке.

Гость
#25

Просто молодая, наивная, идеалистка. Видимо, только после педвуза пришла работать в школу, неопытная, хочет всем помогать, но не знает, как это сделать лучше. Ничего, жизнь ее быстро научит, поймет, что реальность и светлые идеалы не особо-то пересекаются, что для всех хорошей не будешь, что добрые помыслы могут быть и наказуемы и лучше не лезть туда, куда не просят. Можете и прямо с ней поговорить, вежливо, но твердо: я ценю вашу заботу о дочери, вы ей симпатичны как учитель и человек, но давайте не будем смешивать школьное обучение и досуг, давайте держать субординацию, все у нас в порядке. А дочь не ругать стоит, а просто объяснить, что не надо так делать, учитель - это не подружка, у нее своя жизнь, она взрослый человек. Пока не торопитесь с переводом, наверняка учительница и сама быстро поймет, что перегибает палку, начнет держать дистанцию.

Настасья Филипповна
#26
Гость

Ну как это нравятся. Она взрослая девушка, а моя дочь ребенок, который не имеет к ней практически никакого отношения. Она должна учить детей, а не таскать их по паркам и подкармливать. Складывается впечатление, что она либо педoфилкa, либо просто больная на голову и ей нечем заняться.

неет, очень часто учителя и ученики большое значения имеют друг для друга, кроме обучения. Педофилия тут при чём? У женщин вообще такого нет.

#27

Дочь учится в пятом классе, у них появилась новая классная, так она стало сплачивать весь класс, постоянно собирает их, водит куда-то, конечно всё это родители оплачивают. А 1 июня она сообщила в чате, что собирается пойти гулять в парк, где расцвели тюльпаны, собралось четыре мальчика она их взяла с собой, водила гулять в парк, были фото. не вижу ничего проблемного с вашей стороны.
Аккуратно спросите у родителей в чате, как она относится к их детям, может быть у кого-то также, она берёт ребёнка гулять.
Мне кажется, просто она так исполняет обязанности классного руководителя.

Гость
#28
Гость

Просто молодая, наивная, идеалистка. Видимо, только после педвуза пришла работать в школу, неопытная, хочет всем помогать, но не знает, как это сделать лучше. Ничего, жизнь ее быстро научит, поймет, что реальность и светлые идеалы не особо-то пересекаются, что для всех хорошей не будешь, что добрые помыслы могут быть и наказуемы и лучше не лезть туда, куда не просят. Можете и прямо с ней поговорить, вежливо, но твердо: я ценю вашу заботу о дочери, вы ей симпатичны как учитель и человек, но давайте не будем смешивать школьное обучение и досуг, давайте держать субординацию, все у нас в порядке. А дочь не ругать стоит, а просто объяснить, что не надо так делать, учитель - это не подружка, у нее своя жизнь, она взрослый человек. Пока не торопитесь с переводом, наверняка учительница и сама быстро поймет, что перегибает палку, начнет держать дистанцию.

Вам как и Автору на ребенка наплевать. Что у нее, наконец-то появился друг, но мама и это пресекла

Гость
#29
Ирина

Дочь учится в пятом классе, у них появилась новая классная, так она стало сплачивать весь класс, постоянно собирает их, водит куда-то, конечно всё это родители оплачивают. А 1 июня она сообщила в чате, что собирается пойти гулять в парк, где расцвели тюльпаны, собралось четыре мальчика она их взяла с собой, водила гулять в парк, были фото. не вижу ничего проблемного с вашей стороны.
Аккуратно спросите у родителей в чате, как она относится к их детям, может быть у кого-то также, она берёт ребёнка гулять.
Мне кажется, просто она так исполняет обязанности классного руководителя.

Конечно, такие учителя есть и это счастье для родителей. Кроме благодарности, что еще можно к ним испытывать? Внеклассная работа хорошо действует на учебу в целом

#30

И очень странно, что за 9 лет жизни ребенка, живя в одном городе, вы не смогли сводить ребенка в развлекательный парк. Я живу за 50 км от Питера, уже три раза там были! Дочери 11 лет.

Манюня
#31
Гость

Скорее всего вы сейчас описываете свой личный опыт, уж больно много подробностей))

Еще и провалы в памяти. Учитывая, что антидепрессанты не в одной теме прошли. Освежить вам память? Одной темой или сразу несколькими вдарить? Ваше?)

https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5689137/

"Как школу закончила, сразу перестала болеть, хотя до этого еще год сидела на антидепрессантах и регулярно посещала психиатра."
"А до этого были ситуации, когда резко начинало колоть сердце, долго отходила, задерживала дыхание. Из пагубных привычек: я курю уже несколько лет, но очень много, в день уходит примерно пачка, каждый день пью по две банки энергетика и больше. Раньше думала, что молодая и прокатит, молодая я то до сих пор, да только здоровье уже ни к черту, а вредные привычки остались со мной, даже усилились, что очевидно. Заметила, что курить стало тяжело, как будто легкие ослабели".

Гость
#32
Гость

Ситуация это была единичная, не вам судить, дорогуша

Зачем тогда сюда пишете , если и судить ни о чем нельзя. Или мы только поддакивать должны и присоветовать накатать на нее заяву в полицию. Вы это хотите услышать?

Гость
#33
Гость

А мы и не бедствуем, у нас своя квартира, дочь ни в чем не нуждается. Ее что, не кормят? Это уже унижение какое-то. Как будто я неблагополучная мать, которая не гуляю с ребенком, не кормлю ее, поэтому это приходится делать какой-то чужой тетеньке. Может с домогательствами я погорячилась, но это как минимум странно, воспитывать ребёнка, который за пределами школы не имеет к тебе никакого отношения. Она ее жизни учит, советы раздаёт, как будто ее никто не воспитывает, она какой-то ребенок-маугли ничейный.

Учить жизни и раздавать советы - это чуть ли не по документам задача учителя в начальной школе. Не зря выделают началку - там делается очень большой акцент на воспитании.

Я работаю в старшей школе. Я гораздо более черствая, чем ваша учитель. Но даже у меня бы екнуло, если бы я сидела с десятиклассником, который после пар весь день в школе. Еще раз пишу. Радуйтесь, что у вас такая отзывчивая учительница, которая искренне беспокоится о детях. Просто попросите ее больше не увозить ребенка из школы, мол вы переживаете и хотите всегда точно знать, где ваша дочь. В этом моменте учительница на самом деле чуть перегнула своей заботой, но это можно понять. А вы прямо устраиваете истерику...

Гость
#34
Манюня

Еще и провалы в памяти. Учитывая, что антидепрессанты не в одной теме прошли. Освежить вам память? Одной темой или сразу несколькими вдарить? Ваше?)

https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5689137/

"Как школу закончила, сразу перестала болеть, хотя до этого еще год сидела на антидепрессантах и регулярно посещала психиатра."
"А до этого были ситуации, когда резко начинало колоть сердце, долго отходила, задерживала дыхание. Из пагубных привычек: я курю уже несколько лет, но очень много, в день уходит примерно пачка, каждый день пью по две банки энергетика и больше. Раньше думала, что молодая и прокатит, молодая я то до сих пор, да только здоровье уже ни к черту, а вредные привычки остались со мной, даже усилились, что очевидно. Заметила, что курить стало тяжело, как будто легкие ослабели".

Планета содрогнулась, браво! А почему тролляка, а не шиз? Тоже как вариант

Гость
#35
Манюня

Да она просто тролляка с выдуманной историей, подкинувшая тему для обсуждений в целях вывода на эмоции.

Вот вот, это форумная разводчица , всех на негатив выводит . Стиль жизни у не такой.

Манюня
#36
Гость

Планета содрогнулась, браво! А почему тролляка, а не шиз? Тоже как вариант

Одно другого не исключает) Чем вам шизы мешают? Вот они такие от природы, с неким раздраем. А троллоло намеренно выбирает путь вывода на негативные эмоции.

Гость
#37
Манюня

Одно другого не исключает) Чем вам шизы мешают? Вот они такие от природы, с неким раздраем. А троллоло намеренно выбирает путь вывода на негативные эмоции.

Надеюсь, вы уже завели на меня досье, где отслеживаете каждый мой шаг)

Манюня
#38
Гость

Надеюсь, вы уже завели на меня досье, где отслеживаете каждый мой шаг)

Годиков резвящейся сколь? Так, понимания ради.

Гость
#39

"У нас классный руководитель молоденькая учительница, своих детей у нее нет"... Если врач лечит рак, у него у самого должен быть рак? Как это относится к компетенциям специалиста? Или сейчас образование 5летнее стоит ниже по статусу, чем рождение маткой ребенка? Уже с самого начала понятно, что вы ебобошенька.

При чем здесь ваш финансовый статус? Вы каждый месяц в школу сдаете отчет по зарплате? Ваш ребенок ходит в обносках? Учительница просто видит, что ваш ребенок - изгой. Вашими стараниями в том числе, не научили вы своего ребенка дружить. У вас же каждый человек вам враг, окопались в своих окопах, человека который поддерживает ребенка педофилом называете. Конечно, у вас учиться нечему, поэтому дочь не знает как общаться с одноклассницами, одноклассницы это видят и дразнят, а учительница хочет помочь.

И выше написали верно, у вас просто ревность, что дочка может тетю добрую, которая учит ее как дружить, как общаться, как не бояться мира, полюбить больше, чем злую маму, у которой на все ответ простой: "педофилы вокруг" а на деле трясется, что ребенок просто выберет другое поведение, не такое оскотиневшее, как у мамаши.

#40
Манюня

Еще и провалы в памяти. Учитывая, что антидепрессанты не в одной теме прошли. Освежить вам память? Одной темой или сразу несколькими вдарить? Ваше?)

https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5689137/

"Как школу закончила, сразу перестала болеть, хотя до этого еще год сидела на антидепрессантах и регулярно посещала психиатра."
"А до этого были ситуации, когда резко начинало колоть сердце, долго отходила, задерживала дыхание. Из пагубных привычек: я курю уже несколько лет, но очень много, в день уходит примерно пачка, каждый день пью по две банки энергетика и больше. Раньше думала, что молодая и прокатит, молодая я то до сих пор, да только здоровье уже ни к черту, а вредные привычки остались со мной, даже усилились, что очевидно. Заметила, что курить стало тяжело, как будто легкие ослабели".

Вот, вот! Хорошо, что нашли! У неё страх перед школой и она свой страх проецирует на ребёнка. А учительница видит неадекватную мамашу, пытается найти подход к ребенку и расслабить её!

Гость
#41
Гость

А мы и не бедствуем, у нас своя квартира, дочь ни в чем не нуждается. Ее что, не кормят? Это уже унижение какое-то. Как будто я неблагополучная мать, которая не гуляю с ребенком, не кормлю ее, поэтому это приходится делать какой-то чужой тетеньке. Может с домогательствами я погорячилась, но это как минимум странно, воспитывать ребёнка, который за пределами школы не имеет к тебе никакого отношения. Она ее жизни учит, советы раздаёт, как будто ее никто не воспитывает, она какой-то ребенок-маугли ничейный.

Автор, я работаю с детьми младшего школьного возраста. Для некоторых торты пеку, с Днем рождения поздравляю и подарки дарю, на выставку сопровождала ( мама на работе), делаю другие приятные вещи....одной маме - одиночке предлагала с ребенком погулять ( девочка сутками дома на 18 этаже сидит во время каникул и страдает от духоты, от закрытого помещения) и только теперь поняла, что именно эта мама отказалась от услуги моей и помощи с такими же словами : мы хорошо живем, она не голодает ( один раз в полгода мама откупилась кучей подарков, чтобы дочь не сравнивала себя с другими детьми) и т.д.

Говорю вам честно : мне нравится в жизни детей оставлять хороший след, приятные эмоции и воспоминания. У меня есть дети ( взрослые), муж, подруги и приятельницы, родственники.
Но это часть моей работы. И благодаря таким неформальным прогулкам и совместным походам в парке, отношения с детьми налаживаются быстрее и прочнее.

PoliNA
#42
Гость

Скорее всего вы сейчас описываете свой личный опыт, уж больно много подробностей))

Да с ребенком не пробовала разговаривать не на повышенных тонах и не с притензиями. Поговорить спокойно и узнать чем её тянет к учительнице, почему она хочет с ней проводить время. Может ребенка обижают в классе, учитель все видит и просто жалко девочку хочет помочь.
Или же поговорить с учительницей. Придти к ней и спокойно разъяснить ситуацию и свою точку зрения, что тебе кажется странным это поведение.

Гость
#43
PoliNA

Да потому что мать видимо орет на девочку да и «воспитывает» в страхе.
100% мать срывается на ребенка часто, из-за личной жизни, явно же на ребенка негатив из-за своей неудачности и то, что без мужика.
А девочка в учительнице видит добрую и ласковую тетю с которой хочет проводить время, которая явно заменяет ей мать.
А что ребёнок весь день проводит в школе, среди учительницы и других детей, а вечером приходит в дом к ДОРОГУШЕ😂 мамочке и та на нее начинает орать.

Все правильно ребёнок делает, по общению и хабалистости на форуме, от этой дорогуши нужно бежать. Злая и ревнивая тетка

++++
Согласна, бедный ребёнок.

Гость
#44
Гость

А мы и не бедствуем, у нас своя квартира, дочь ни в чем не нуждается. Ее что, не кормят? Это уже унижение какое-то. Как будто я неблагополучная мать, которая не гуляю с ребенком, не кормлю ее, поэтому это приходится делать какой-то чужой тетеньке. Может с домогательствами я погорячилась, но это как минимум странно, воспитывать ребёнка, который за пределами школы не имеет к тебе никакого отношения. Она ее жизни учит, советы раздаёт, как будто ее никто не воспитывает, она какой-то ребенок-маугли ничейный.

А разве это не так?
Вы поди на работе все время, а ребенок один в 4-х стенах.
На месте вашего ребенка хоть кто начнется тянутся к чужим людям.
И почему ваш ребенок не в детском лагере?
Каникулы же начались?
Почему ребенка дома одну держите?

Гость
#45
Гость

Один факт, что у ребенка нет друзей, уже должен насторожить внимательного педагога

Так мать всех друзей от ребенка отпугивает. 🤭 Своей ревностью уже достала наверное мелкую.
Автор наверное думает если папаша сбежал, то и дочь сбежит вот и контролирует ее

Гость
#46
Ирина

И очень странно, что за 9 лет жизни ребенка, живя в одном городе, вы не смогли сводить ребенка в развлекательный парк. Я живу за 50 км от Питера, уже три раза там были! Дочери 11 лет.

Просто автору это не надо, ни для себя, ни для ребенка.

Гость
#47
Гость

Автор, я работаю с детьми младшего школьного возраста. Для некоторых торты пеку, с Днем рождения поздравляю и подарки дарю, на выставку сопровождала ( мама на работе), делаю другие приятные вещи....одной маме - одиночке предлагала с ребенком погулять ( девочка сутками дома на 18 этаже сидит во время каникул и страдает от духоты, от закрытого помещения) и только теперь поняла, что именно эта мама отказалась от услуги моей и помощи с такими же словами : мы хорошо живем, она не голодает ( один раз в полгода мама откупилась кучей подарков, чтобы дочь не сравнивала себя с другими детьми) и т.д.

Говорю вам честно : мне нравится в жизни детей оставлять хороший след, приятные эмоции и воспоминания. У меня есть дети ( взрослые), муж, подруги и приятельницы, родственники.
Но это часть моей работы. И благодаря таким неформальным прогулкам и совместным походам в парке, отношения с детьми налаживаются быстрее и прочнее.

Да ревнуют мамаши своих детей, не хотят их ни с кем делить и сами им время не уделяют.

донна Ослабелла
#48

Автор, у вас есть в голове ещё что-либо, кроме задетых данной ситуацией амбиций?? Думайте о благе ребёнка, ни о чём другом.
Вежливо попросите учителницу вашего ребёнка никуда не водитть. А вот бочки катитть на чуткого, молодого педагога - очень некрасиво.

Гость
#49
Гость

Ну как это нравятся. Она взрослая девушка, а моя дочь ребенок, который не имеет к ней практически никакого отношения. Она должна учить детей, а не таскать их по паркам и подкармливать. Складывается впечатление, что она либо педoфилкa, либо просто больная на голову и ей нечем заняться.

Ну так сами сводите дочь в этот чудо парк, чтобы она не просила чужих теть сводить ее.

Гость
#50
Гость

Ситуация это была единичная, не вам судить, дорогуша

Тогда и не выносите эту ситуацию на всеобщее обсуждение. Варитесь в собственном соку.