Гость
Статьи
Курящая учительница

Курящая учительница

Интересно ваше мнение на счет курящих
учителей. У нас в школе есть молодая учительница, которая стала классным руководителем моего младшего сына. К знаниям и внешнему виду претензий нет. Но ряд родителей начали претензию высказывать, что она курит и это недопустимо. Я сама курю и лояльно относилась к тому когда начали курить у меня старшие. Постоянно защищаю её перед разъяренными мамашами. #школа #курение

Инна
114 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам тоже получается прилетает время от времени от этих мамашек? 😄Никогда не понимала таких мамаш, такое ощущение что больше прицепиться не к чему. То учителя не так одеваются, то не так страницы ведут, то лак у них яркий)). Мне было бы плевать, вот честно. Важнее чтоб она преподавала качественно.

Гость
#2

Она ведь не во время уроков курит? Тогда в чем проблема?

Гость
#3

С точки зрения профессии.
Учитель - учит. Этим всё сказано.

Гость
#4
Гость

Она ведь не во время уроков курит? Тогда в чем проблема?

На переменах на виду учащихся. Никаких проблем)

Гость
#5
Гость

Она ведь не во время уроков курит? Тогда в чем проблема?

Так и дети курить будут смотря на пример для подражания под названием «учитель года», не во время уроков. Какие проблемы?

Инна
#6
Панамка в горошек

Вам тоже получается прилетает время от времени от этих мамашек? 😄Никогда не понимала таких мамаш, такое ощущение что больше прицепиться не к чему. То учителя не так одеваются, то не так страницы ведут, то лак у них яркий)). Мне было бы плевать, вот честно. Важнее чтоб она преподавала качественно.

В точку подметили)) Натерпелась уже от этих «правильных» мамаш всякого. Мне не только за курение от них прилетало. Ещё за то, что я люблю кожаные брюки носить. Мол курю и откровенно одеваюсь. А с учительницей мы подружились. Бывает у нас дома, выйдем на балкон и покурим. У неё родители это не понимают. Благодаря ей у меня сын наконец-то по-английски заговорил.

#7
Гость

На переменах на виду учащихся. Никаких проблем)

Если на виду учащихся, возле школы - то она нарушает закон и это как бы не хорошо. Если вне школы - это ее личное дело.

Гость
#8

Учительнице лучше курить вне школы и на работу приходить что бы от нее не воняло

Инна
#9
AngryCat

Если на виду учащихся, возле школы - то она нарушает закон и это как бы не хорошо. Если вне школы - это ее личное дело.

Курит вне школы. Просто увидели её один раз вне работы и раструбили по всем чатам. А наша классная курит.

Инна
#10
Гость

Учительнице лучше курить вне школы и на работу приходить что бы от нее не воняло

От неё не воняет. Курит вне школы.

Гость
#11

У нас тоже учительница русского и литературы недавно пришедшая с университета курит. Сын говорит она иногда на уроках заправляет какую то жидкость для курения.

Инна
#12
Гость

Так и дети курить будут смотря на пример для подражания под названием «учитель года», не во время уроков. Какие проблемы?

Дети все равно будут курить вне зависимости от учителя.

Гость
#13
Инна

Курит вне школы. Просто увидели её один раз вне работы и раструбили по всем чатам. А наша классная курит.

Ну детям лучше на глаза не попадаться. Нести свой статус учитель достойно.

Инна
#14
Гость

У нас тоже учительница русского и литературы недавно пришедшая с университета курит. Сын говорит она иногда на уроках заправляет какую то жидкость для курения.

Наша курит хорошие тонкие сигареты как и я.

Гость
#15
Инна

Дети все равно будут курить вне зависимости от учителя.

Речь о учителе и о том чему она учит своим поведением.

Инна
#16
Гость

Речь о учителе и о том чему она учит своим поведением.

Она прекрасно преподает, знает предмет, от неё не воняет.

Гость
#17
Инна

Наша курит хорошие тонкие сигареты как и я.

Можете вместе обсуждать ребенка на перекуре. Наша вроде какой то вейп курит

Гость
#18

Есть столько бездарей, идиотов и сволочей, ведущих здоровый образ жизни. Поэтому если курит порядочный человек, умница и профессионал, я готова запросто закрыть глаза на его нездоровый образ жизни.

Инна
#19
Гость

Есть столько бездарей, идиотов и сволочей, ведущих здоровый образ жизни. Поэтому если курит порядочный человек, умница и профессионал, я готова запросто закрыть глаза на его нездоровый образ жизни.

Спасибо вам. Приятно такое читать.

#20
Инна

В точку подметили)) Натерпелась уже от этих «правильных» мамаш всякого. Мне не только за курение от них прилетало. Ещё за то, что я люблю кожаные брюки носить. Мол курю и откровенно одеваюсь. А с учительницей мы подружились. Бывает у нас дома, выйдем на балкон и покурим. У неё родители это не понимают. Благодаря ей у меня сын наконец-то по-английски заговорил.

зачем вы вступаете с ними в баталии? курит и курит, кому какое дело. Не траву же

#21
Инна

В точку подметили)) Натерпелась уже от этих «правильных» мамаш всякого. Мне не только за курение от них прилетало. Ещё за то, что я люблю кожаные брюки носить. Мол курю и откровенно одеваюсь. А с учительницей мы подружились. Бывает у нас дома, выйдем на балкон и покурим. У неё родители это не понимают. Благодаря ей у меня сын наконец-то по-английски заговорил.

Классика жанра. Не нравится им когда кто то выделяется, и отличается. Я даже более чем уверена есть нормальные мамашки, но боятся оторваться от "стада")). За сына вашего рада! Здорово когда есть учителя которые ответственно относятся к своему предмету.

Инна
#22
акула-каракула

зачем вы вступаете с ними в баталии? курит и курит, кому какое дело. Не траву же

Ну мне обидно, когда травят не за что хорошего человека. Сама это натерпелась, когда курить начала.

Инна
#23
Панамка в горошек

Классика жанра. Не нравится им когда кто то выделяется, и отличается. Я даже более чем уверена есть нормальные мамашки, но боятся оторваться от "стада")). За сына вашего рада! Здорово когда есть учителя которые ответственно относятся к своему предмету.

Спасибо вам большое. Так получилось, что её только несколько родителей поддерживают, при том, что не все курят. Она приятная девушка, классно преподает, сын её обожает. Мне с ней хорошо.

Гость
#24
Инна

Ну мне обидно, когда травят не за что хорошего человека. Сама это натерпелась, когда курить начала.

Пьяной ей тоже после работы можно по городу шататься? С мужиками разными в обнимку? А чё нет то? Она же тоже человек. Так детям и объясните когда вам вечером прилетит дома инфа:
- А мы сейчас видели Ирину Сергеевну, она курила, бухала с какими то мужиками в компании, а вы такая :
- Ну и что, Серёженька, она всё равно хороший человек!

#25
Инна

Спасибо вам большое. Так получилось, что её только несколько родителей поддерживают, при том, что не все курят. Она приятная девушка, классно преподает, сын её обожает. Мне с ней хорошо.

Круто что вы нашли её, а она вас. Глядишь это начало дружбы, которая продлится до самой старости))

Инна
#26
Панамка в горошек

Круто что вы нашли её, а она вас. Глядишь это начало дружбы, которая продлится до самой старости))

У нас разница в возрасте 23 года. И мы прекрасно ладим. Я с ней, как со своей дочерью общаюсь.

Гость
#27

У нас была учительница английского, которая просила учеников сгонять в магаз за сигаретами. И ничо, никто не возмущался.

Гость
#28

В нерабочее время учитель имеет право делать что угодно - так, чтобы об этом не знали ученики и родители. А в школе курить запрещено. Даже на переменах, до и после уроков возле школы. Как рабочий день закончен, ушла с территории школы и не на виду у учеников и родителей - так пусть делает что хочет.

#29
Инна

У нас разница в возрасте 23 года. И мы прекрасно ладим. Я с ней, как со своей дочерью общаюсь.

Я думала вы ровесницы. Я училась в универе с женщинами 35+ 40+, с ними было просто в общении, а вот с ровесницами что то не получалось))

Гость
#30
Инна

Курит вне школы. Просто увидели её один раз вне работы и раструбили по всем чатам. А наша классная курит.

Плохо, конечно. Если вне работы - это та же история, что с учительницами в купальниках, на пляже, на спорте, в магазинах нижнего белья итп. Вроде живой человек, ничего ужасного не делает - но репутация теперь подпорчена, только менять работу, уходить из преподавания. К сожалению, многие не понимают того, что учитель - не робот и не кукла идеальная, что главное - чтобы преподавал хорошо, а всегда выглядеть так, чтобы не придраться, даже в отпуске не обязан. И в выходной на даче имеет право отдыхать в коротких шортах и с кружкой пива, а не ходить по улицам исключительно в строгом костюме и увлекаться исключительно высокой культурой.

кот
#31

курит и курит. или они думают что дети начнут курить из за учителя? я боюсь это работает по другому. человек не будет делать то чего он не хочет. вредных привычек тоже касается)

Инна
#32
Панамка в горошек

Я думала вы ровесницы. Я училась в универе с женщинами 35+ 40+, с ними было просто в общении, а вот с ровесницами что то не получалось))

Ну мне не составляет труда общаться с моложе меня людьми, если с ними на одной волне.

#33

Главное чтоб перед и между уроками не купила. Так уж принято, если работаешь с людьми, то от тебя не должно пахнуть сигаретами

Инна
#34
Гость

У нас была учительница английского, которая просила учеников сгонять в магаз за сигаретами. И ничо, никто не возмущался.

Вот тут бы я сама возмутилась

Инна
#35
Kukusik

Главное чтоб перед и между уроками не купила. Так уж принято, если работаешь с людьми, то от тебя не должно пахнуть сигаретами

От неё и не пахнет. Курит хорошие тонкие сигареты.

#36
Инна

Ну мне не составляет труда общаться с моложе меня людьми, если с ними на одной волне.

Круто))

Инна
#37
Панамка в горошек

Круто))

Я легко нахожу общей язык с молодежью. И часто подруги дочери приходили и тусили у нас. Я к ним с радостью присоединялась. Да и дочь никогда не чуждалась меня. Вместе тусили как подруги.

#38
Инна

Я легко нахожу общей язык с молодежью. И часто подруги дочери приходили и тусили у нас. Я к ним с радостью присоединялась. Да и дочь никогда не чуждалась меня. Вместе тусили как подруги.

Это очень здорово! Редко когда взрослые могут быть в теме)) Вашим детям с Вами повезло.

Инна
#39
Панамка в горошек

Это очень здорово! Редко когда взрослые могут быть в теме)) Вашим детям с Вами повезло.

Спасибо вам за такие слова и поддержку

Инна
#40
Панамка в горошек

Это очень здорово! Редко когда взрослые могут быть в теме)) Вашим детям с Вами повезло.

А для мамы самое приятное, когда дети её ценят и хотят быть на неё похожими.

Гость
#41

А мамаши знают, что она еще и сексом занимается?

#42

да господи, я не удивлюсь если эти ЯЖМАМКИ лезут еще в её половую жизнь. у всех есть своя личная жизнь, хоть это учитель хоть это певец. курить не курить дело каждого. все пробовали курить, и это нормально

Гость
#43

Как бы ни старались курящие люди скрыть запах (изо рта, от одежды, волос и т.д.), всегда воняет. Им кажется, что нет, но ляди некурящие чувствуют вонь. Поэтому мне был бы неприятен учитель, воняющий табачным дымом.

Инна
#44
Гость

А мамаши знают, что она еще и сексом занимается?

Про это им лучше не знать)) А то ещё их инфаркт хватит.

Я вот одно не понимаю. Мне 51 год, я взрослая самодостаточная женщина. Я курю, ношу кожаные вещи, провожу прекрасно время с молодым коллегами, с друзьями детей. А этим 35+, ведут себя как забитые старые бабки.

Акация
#45

У нас были курящие учителя. Которые и меня выпускали на перекур. Но покурить вместе мне удалось только ближе к выпускному. Смущалась немного )

Инна
#46
Акация

У нас были курящие учителя. Которые и меня выпускали на перекур. Но покурить вместе мне удалось только ближе к выпускному. Смущалась немного )

Повезло вам. Как они отреагировали на ваше курение?

Акация
#47
Инна

Повезло вам. Как они отреагировали на ваше курение?

Я курю с 15 лет, при этом была отличница и медалистка. Помню 11 класс, подготовка к какой-то олимпиаде или экзамену и физичка (курящая) мне говорит "выйди, проветрись. Вижу, что тебе невмоготу". Вот так

Ну а про курение мое знали конечно, я тогда вышла за угол покурить и натолкнулась на учителей, которые тоже вышли за угол )) Иди к нам, не прячься - смеялись они.

Инна
#48
Акация

Я курю с 15 лет, при этом была отличница и медалистка. Помню 11 класс, подготовка к какой-то олимпиаде или экзамену и физичка (курящая) мне говорит "выйди, проветрись. Вижу, что тебе невмоготу". Вот так

Ну а про курение мое знали конечно, я тогда вышла за угол покурить и натолкнулась на учителей, которые тоже вышли за угол )) Иди к нам, не прячься - смеялись они.

Да, не всем так везёт. Учителя классные у вас были.

Акация
#49
Инна

Да, не всем так везёт. Учителя классные у вас были.

Да, это был 2006-2007 год

Инна
#50
Акация

Да, это был 2006-2007 год

Прекрасное было время. Дочь у меня старалась в школе не курить, когда училась. Я ей разрешала дома.