Гость
Статьи
Стоит ли идти в 10 …

Стоит ли идти в 10 класс двоечнику?

Если он еле-еле с двойки на тройку учится. А то учителя говорят что в 10-11 классах программа сложная, что голова заболеть может)))))

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем? 10 и 11 для тех, кому егэ сдавать и в вуз.
а двоечнику проще в пту после 9 класса, ибо больше бюджетных мест, легче учиться.

Автор
#2

А в колледже прям легко думаете? Там еще хуже. Я тоже двоечником был в школе , меня даже хотели после 9 класса выгнать.

Гость
#3

Была бы моя воля, вообще бы в школу не посещал. Прям с первого класса.

Гость
#4

Если возьмётся за голову, если уже определился с профессией, которая требует высшего образования, то стоит.
При желании (собственном!) любой ленивый троечник может вполне стать хорошистом или отличником (в зависимости от силы мотивации). Дети редко глупы, в основном они ленивы.

Гость
#5

Умственно ущербным детям на роду написано в егэшники идти.

#6

Я думаю лучше в его ситуации будет пойти в колледж. По той специальности что он сам захочет, если вы сами будете за него выбирать, то он и там будет не успевать.

#7
Гость

а зачем? 10 и 11 для тех, кому егэ сдавать и в вуз.
а двоечнику проще в пту после 9 класса, ибо больше бюджетных мест, легче учиться.

от егэ реально башка может заболеть?))))))

б-ка
#8

Для чего ему идти в 10 класс? Вот прямо сформулируйте - для чего, зачем, чтобы что?

#9
Автор

А в колледже прям легко думаете? Там еще хуже. Я тоже двоечником был в школе , меня даже хотели после 9 класса выгнать.

и что в итоге было?))))

#10
Гость

Если возьмётся за голову, если уже определился с профессией, которая требует высшего образования, то стоит.
При желании (собственном!) любой ленивый троечник может вполне стать хорошистом или отличником (в зависимости от силы мотивации). Дети редко глупы, в основном они ленивы.

не верю что так легко можно начать учиться на 4 или 5)))))
это в сказках может так бывает))))

#11
Миль Папс

Я думаю лучше в его ситуации будет пойти в колледж. По той специальности что он сам захочет, если вы сами будете за него выбирать, то он и там будет не успевать.

может в пту лучше пойти?))))

#12
б-ка

Для чего ему идти в 10 класс? Вот прямо сформулируйте - для чего, зачем, чтобы что?

ну чтобы все классы были пройдены)))))

Гость
#13
Aleksa

от егэ реально башка может заболеть?))))))

Нет, только опустеть окончательно.

Гость
#14
Aleksa

может в пту лучше пойти?))))

ПТУ сегодня нету, вместо них бакалавры. А туда только егэшников берут.

#15

Какой смысл потратить еще 2 года если не собрался в вуз?
Понятно, что если одни двойки да тройки то стоит идти на платную основу. Но если нет возможности, то лучше уйти после 9 и пойти в пту

Гость
#16
Aleksa

не верю что так легко можно начать учиться на 4 или 5)))))
это в сказках может так бывает))))

Ну лично я с 3 на 4 по подавляющему большинству предметов перебивалась в 8-11 классах (скучно было, на "отвали" училась, понимала, что аттестат в любом случае получу). Как жареный петух за пару месяцев до поступления клюнул в одно место, так и начала ботанить днём и ночью, поступила на бюджет (мотивация была - денег на платное обучение не было, а работать идти не хотелось)), и вот в универе уже стало интересно, процесс обучения затянул и закончилось всё честным красным дипломом по инженерной специальности.
Если ребёнок не глуп, а просто ленив, то с троечников в отличники - это не сказки, а совершенно обычная ситуация.
Но я не просто так говорю о том, что должна быть мотивация и цель к обучению. Если их нет, то действительно не стоит время и нервы учителей тратить ради галочки. Смысл есть ТОЛЬКО если троечник САМ просится в 10-11 и на высшее, которым действительно "горит".

#17
Гость

Нет, только опустеть окончательно.

реально пустая будет?)))))

#18
Гость

ПТУ сегодня нету, вместо них бакалавры. А туда только егэшников берут.

да хватит врать, идут же учиться на слесарей, сварщиков - пту их готовят))))

#19
Shopopalo

Какой смысл потратить еще 2 года если не собрался в вуз?
Понятно, что если одни двойки да тройки то стоит идти на платную основу. Но если нет возможности, то лучше уйти после 9 и пойти в пту

хочет просто лежать на диване и спать круглыми сутками)))))

#20
Гость

Ну лично я с 3 на 4 по подавляющему большинству предметов перебивалась в 8-11 классах (скучно было, на "отвали" училась, понимала, что аттестат в любом случае получу). Как жареный петух за пару месяцев до поступления клюнул в одно место, так и начала ботанить днём и ночью, поступила на бюджет (мотивация была - денег на платное обучение не было, а работать идти не хотелось)), и вот в универе уже стало интересно, процесс обучения затянул и закончилось всё честным красным дипломом по инженерной специальности.
Если ребёнок не глуп, а просто ленив, то с троечников в отличники - это не сказки, а совершенно обычная ситуация.
Но я не просто так говорю о том, что должна быть мотивация и цель к обучению. Если их нет, то действительно не стоит время и нервы учителей тратить ради галочки. Смысл есть ТОЛЬКО если троечник САМ просится в 10-11 и на высшее, которым действительно "горит".

реально на сказку похоже немного)))))

Автор
#21
Aleksa

и что в итоге было?))))

Да ничего особенного, закончил 11 классов и не пожалел.

#22
Автор

Да ничего особенного, закончил 11 классов и не пожалел.

а у вас сколько человек было в нем?)))))

Автор
#23
Aleksa

а у вас сколько человек было в нем?)))))

8

#24
Автор

8

почему так мало?))))

Автор
#25
Aleksa

почему так мало?))))

Посёлок с малым населением просто

#26
Автор

Посёлок с малым населением просто

один класс был всего?))))

Автор
#27
Aleksa

один класс был всего?))))

Нет были все 11 , но в некоторых классах просто мало учеников было. Например я помню в 11 классе в 2012 году было всего 2 ученика. А вот на 1 сентября в 1 класс пришёл 1 ученик. В общем рождаемости нет совсем. Но школу нашу хотят совсем закрыть. И хорошо что я успел закончить школу, так бы пришлось ездить в соседний посёлок в школу.

Автор
#28
Aleksa

один класс был всего?))))

Но не закрывают школу, пытаются выдюжать из нее всё что только можно. У учителей работы не будет совсем тогда если закроют школу, работы здесь толком то и нет, а куда им идти? Вот чтото еще учат детей. В школе хотя бы какую-то зарплату получают.

#29
Автор

Нет были все 11 , но в некоторых классах просто мало учеников было. Например я помню в 11 классе в 2012 году было всего 2 ученика. А вот на 1 сентября в 1 класс пришёл 1 ученик. В общем рождаемости нет совсем. Но школу нашу хотят совсем закрыть. И хорошо что я успел закончить школу, так бы пришлось ездить в соседний посёлок в школу.

ну мало людей было))))

Лапа
#30

Пусть бизнес свой открывает, например, ремонт или какие-то другие услуги :)

#31
Лапа

Пусть бизнес свой открывает, например, ремонт или какие-то другие услуги :)

нет денег для открытия бизнеса у него)))))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: