Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно попросить маму купить лифчик?

Люди помогите мне!как сказать маме что я хочу лифчик?Мне уже 15 лет!ужс,а лифака до сих пор нету.Мне так стыдно с ней вообще на такие темы говорить.Плюс проблема в том, что у меня почти нет груди,и я боюсь что на мою грудь просто нет лифчиков(разница всего 10 см и то с натяжкой),но носить одежду без бюст-ра неудобно и стыдно,т к видны соски.Что мне делать?Посоветуйте плз.
Ульяна
2 619 ответов
Последний — Перейти
Страница 27
Варя Чистова
#1325
Девочки подскажите пожалуйста. В прошлом году мне купили ливчики без чашечек и косточек просто топиком( чёрный и белый) . Все девочки почти вообще не носили ливчик ,ну к концу года тоже топиками. А в этом году прихожу в школу , я пошла в 6 класс, как раз был урок физры , передкваемся мы а у всех ливчики с чашечками и мне как-то даже стыдно ведь Грудь то 1 размера а у кого то только 0,5 и у них одет с чашечками . А мне тоже хочется ,но умамы как то не удобно просить ведь у меня четыре топика , типо куда мне ещё надо ,но очень не хочется выглядит типо по детски. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО ПОПРОСИТЬ У МАМЫ КУПИТЬ ЛИФЧИК БЕЗ КОСТОЧЕК МНЕ БУДЕТ УЖЕ 13!!!😿😿😿
Зухра
#1326
Гость
Сообщение было удалено
Зухра
#1327
Слушай а это какой магазин был? И ты в Москве живешь или нет?))
Зухра
#1328
Слушай, а это какой магаз был? И этотв каком городе))
Катя
#1329
Юля
Сообщение было удалено
Угу))
Дарья
#1330
У меня маленькая грудь а я хочу себе топик мама говорит что до топика не доросла блин но соскиивыпирают и как-то не ловко на уроках особенно на физкультуре а все девочки из класса уже носят топики
Катя
#1331
Короче всем привет сегодня я вам напишу как у мамы или в моём случае у бабушки попросить лиф))Но для начала я расскажу как я сказала бабушке про менструацию вот короче у меня вечером пошли месячные и я долго боялась сказать это бабушке потом сидели с братом ели и короче они так сильно потекли я испугалась жосто и пошла к бабушке потому что я понимала что если долго говорить не буду будит хуже подошла и говорю на ушко бабушка у меня пошли дела она мне на 1 день сделала типо прокладку так как в 11 не где не купишь а на след.день мы купили прокладки. Вот а терь про лиф этооооо было жесть я вспомнила что у бабушки пенсия сегодня и такая думаю у меня уже 1 размер груди а я даж топ не ношу так как он уже давит думаю попрошу лиф думала не могла сфокусировать что скажу потом я читила ваши советы и осмелилась потом долго ржала и говорю ба у нас в классе все девки ходят в лифе даже те у кого доска и 2 соска она посмеялись я чуть не заплакала а она и говорит ты говорит со мной в детский мир пойдёшь купим лиф я такая урааа запрыгала по дому короче завтро пойдееееем за лифооооом😋😋😋😋😋😘😘😘😘😙😙😙🙌🙌🙌🙌🙌😎😎😎🙋🙋🙋🙋🙋😏😏😏😏😁😁😁😀😀😀😃😃😃😊😊😊☺☺☺
никто
#1332
Привет всем! Мне 12, грудь есть маленькая. Ношу топик. Я тоже очень стеснялась маме сказать, но ничего, сказала типо '' Мам, у нас все девочки носят, а я на физре быстро быстро переодеваюсь, чтобы не увидели. Стесняюсь типо'' она сказала ну можно тебе тоже купить''. Короче, завтра пойдём покупать)) с души камень упал))
Гость
#1333
..
аня
#1334
Ну я незнаю
аня
#1335
Гость
Сообщение было удалено
А я тоже столкнулась с такой проблемой....
аня
#1336
Мне скоро 14 лет и как я измерила у меня 1 размер груди ..но мама походу даже не видит хотя мы с ней 2раза в неделю ходим в баню и она все видит... И совсем недавно я у неё все таки попрасила лиф она сказала что купит его завтра но на следущий день мы с ней никуда не поехали потому что моему брату надо было съездить за очками ну и конечно они весь день проходили и мы конечно же никуда не поехали и я очень расстроилась подумала что мама не хочет его покупать но на следущий день вечером перед 1-ым сентября она сказала "ой мы ведь забыли тебе лифчик купить!" а на следущий день мы снова никуда не поехали....и я снова расстроилась.и уже 14 дней я не могу ей напомнить.. Плиз подскажите ккак ей напомнить. P.S извините за ошибки с телефона не удобно. И еще у меня есть 2 топика и один полу лиф ну это топик с застежкой как у лифа и бретельками ... Но этот полу лиф мне ну просто капец как жметчто аж красные следы остаются....вообщем помогите только намекнуть потому что я почти все советы прочитала(((я аня
Гость
#1337
аня
Сообщение было удалено
Ну *****! Тебе у уже предложили! Тебе легко а мне просить самой(((
маша
#1338
А мне 13 у меня даже топика нет что делать, прямо я не могу попросить
аня
#1339
маша
Сообщение было удалено
Ну можешьь сказаться что все просвечивает и тебе не не удобно ( я сама так сказала)
мила
#1340
маша
Сообщение было удалено
или скажи что тебе жарко в футболке и майке) я тоже так еще делала )))) удачи
мила
#1341
Еще один хороший способ попросить об том – когда вы наедине без ваших родственников и вашего папы, в машине, пока она ведет. Он будет на ¾ сосредоточена на вождении и на ¼ на разговоре с вами. Это не так стыдно, потому что вы оба не смотрите прямо друг на друга. Не чувствуйте себя плохо из-за того, что вы просите вашу маму или кого-то еще, потому что они через это тоже проходили.
Нет причин стесняться того, что вам нужен бюстгальтер. Это нормальная часть взросления. Если вы бы хотели сохранить это в секрете, тем не менее, вы можете избегать магазинов, где много людей или где вы всегда встречаете знакомых.
Помните, не просите вашу маму о бюстгальтере, когда она в плохом настроении или занята. Подождите, пока она будет в хорошем настроении и свободна от дел. Так она, вероятнее всего, согласится.
Если у вас нет мамы или ваша мама всегда занята, попросите тетю или старшую сестру помочь вам. Если у вас нет старших женщин в вашей жизни, вам придется попросить об этом папу. Попробуйте сказать: "Папа, не мог бы ты отвезти меня в торговый центр за кое-какими вещами для девочек?" Встретьтесь с ним в другом отделе торгового центра, когда вы закончили.
Если вы в магазине и видите бюстгальтер, который, как вам кажется, подойдет вам, вы можете сказать: "Мам, можешь подойти и посмотреть на то, что я нашла?" Это еще один способ попросить.
Не бойтесь, она не будет злиться, если вы попросите!
Попробуйте взять бюстгальтер, чтобы примерить его, по пути в примерочную с мамой. Она увидит, пришло ли время для вас носить бюстгальтер.
Большинство девушек выбирают бюстгальтеры без подкладок, когда они впервые покупают их.
Начните с бюстгальтеров-маечек, и ищите подходящую вам модель.
Анонимка
#1342
Привет.
Мне в октябре будет 12.
Груди почти нету.
Соски набухли и она немного выпирает.
У меня есть топик и лифчик который мне подорила подруга.
При маме я его не ношу только в школу.
И поячу в шкафу....
Вообщем скоро хочу собраться и попросить у мамы топик или лифчик.
Если она мне купит топ через некоторое время скажу что он мне уже мал....
Что мама скажет не знаю
Но я жутко боюсь...
У нас уже почти у всех в классе есть грудь,а у меня 0 :((
Подскажите что делать
Анонимка
#1343
Анонимка
Сообщение было удалено
Ещё у меня есть план,Конда мы пойдём в магаз(там есть лифы)выберу блузку которая просвечивает,и скажу мам ну тут де всё видно или у меня дома тоже есть блузка которая просвечивает тоже так попробую сказать
Аноним
#1344
Блин мне уже через 2 месяца 12 лет. Ну моя сестра в этом возрасте уже носила лифак. Я боюсь сказать мама такая строгая. У меня еще живот большой так с лифом будет незаметней. У нас в классе уже 2-3 размеры встречаются. Блииин помогите мне я незнаю(((😓😓😓
аня
#1345
[quote="Аноним" message_id="53311856"] А ты у сестры попроси ну или пор в ее вещах
Алина)
#1346
Мне 12 , грудь боле мене выпирает,а мама говорит что рано. Мне очень стыдно ходить на физру! Мама заставляет ходить в майке которую очень видно , когда я в блузке или футболке. Мне подруги говорят что пора,а мама рано-рано! Что делать? Мне все надоело! Мама у меня злюка! Посоветуйте,как намекнуть!:)
маша
#1347
Алина)
Сообщение было удалено
мила
или скажи что тебе жарко в футболке и майке) я тоже так еще делала )))) удачи
В том то и дело что я всеэто делала и майку п тонкую надевала и говорила что мне в майке жарко ходить а она говорит а че делать, терпи , я хотела сказать купи топик ,не сказала. Однаждв она сказала, когда я спросила у нее майку одевать или нет, она сказала конечно одевать, седьмой класс сисек нет чтоли, я не боюсь попросить, я боюсь что она откажеттакая дote="Алина)" message_id="53334113"]Мне 12 , грудь боле мене выпирает,а мама говорит что рано. Мне очень стыдно ходить на физру! Мама заставляет ходить в майке ков том то и дело торую очень видно , кефутболке. Мне подруги говорят что пора,а мама рано-рано! Что делать? Мне все надоело! Мама у меня злюка! Посоветуйте,как намекнуть!:)
аня
#1348
Мне 12,я в 6 классе,девочки как кобылы,грудь висит,сами высокие,а я как маленький ребенок(груди нет вообще,даже видела 5 летнюю девочку на пляже,даже у нее больше чем у меня(одноклассницы смеются что у меня нет лифчиков,очень стыдно,тем более у меня такой мягкий характер,приходиться только молчать,и плакать в дуже(
И вот я намекала маме купить мне хотябы топик,но она вроде бы сказала да, но не хотела!и вот в августе мы с бабушкой пошли покупать одежду к школе, зашли в такой магазин,где гтдьфы,майки,носки,но мама типо бабушке сказала купить короткую маечку,а бабушка не понимала,сказала продавщице,она дала,а я увидела что это топик)я так была рада((но он был один,я носила его каждый день,а бабушка про него даже забыла.и один раз она увидела его и сказала что зачем он тебе нужен,унесла его и спрятала ,так я его не нашла.девочки смеются,теперь я не хожу на физ ру,от стыда,а маме пофиг
Я ей намекала,говорила что он есть у девочек,а она сказалв как вырастешь купим, у нее типо нет времени(
Потом через неделю прямо ей сказала:мам,купи мне лифчик!она сказала что надо вместе ехать,мерять и покупать,а у нее нет времени ,а если ехать с бабушкой,она же даже топик выкинула,а лифчик вообще не согласится купить(
В общем не знаю!лет в 16 купят наверно,но мне уже 12!мне даже мама о месячных не говорила,все это я узнала от подруг(
Нельзя так поступать,если бы я была мамой я бы ребенку сразу бы купила лифчик,или даже сама намекнула((
Жизнь-боль,я не инвалид,слава богу,но все равно грустно на душе!а в школе учиться еще 5 лет!
маша
#1349
Я не знаю как сказать я не боюсь сказать яне знаю как
маша
#1350
Я только что намекнула что я не одену рубашку прозрачную она ничего не казала что мне делать
Гость
#1351
аня
Сообщение было удалено
У Систер размер тот и остался и у нее до сих пор 2 лифака
катя
#1352
Таня!
Сообщение было удалено
настя
#1353
у меня грудь 5 см надо ли насить ливчик
маша
#1354
Может оставить открытым этот форум мама прочитает и согласится купить
Гость
#1355
Зачем лифон на "почти нет груди"? Такие не шьют даже.
Гость
#1356
Это же какая экономия на бюстиках. ))) отврат эти лифоны. Знаешь какой кайф без него ходить, но низяяя, сиски отвисают до пупа. 4
Алина)
#1357
Привет девчонки, писала сюда недавно и мне посоветовали сказать что мне в майке жарко ну или все просвечивается. Ну так вот,мама все равно заставляет носить майку. Мы уже даже поссорились несколько раз,а если я спрошу про лиф то она скажет что не купит(она говорит что я доска),хотя подруги все видят и советуют. Недавно хотели подобрать,она примерила 1 и засмеялась(жаль что я несказала про 0),а про топики она говорит что это только для тех кто спортом занимается. Ну кароче посоветуте что нибудь. Мне не так уж сильно хочется лиф! Мне просто стыдно:(
маша
#1358
Алина)
Сообщение было удалено
Ну попробуй оставить открытым этот сайт мама прочитает может согласится
маша
#1359
Скажите что мне делать у нас медосмотры начинаются уже 8 класс а меня даже топика нет
Ника
#1360
Привет, девочки. Я вообще своей маме сказала в электричке!! Это очень странное место, но мама не начала смеяться потому что до этого я носила топы. Сказала так : "Мам, мне нужен лифчик. У нас все девочки уже носят." И она ответила : "Ладно. Как приедем то купим." Потом на следующий день мы пошли в магазин и купили там один белый и один разноцветный. Это было год назад, но эти лифчики ношу до сих пор. Поэтому не бойтесь девчонки.
маша
#1361
Я не боюсь я когда намекаю, типо это кофта мне маленькая или майки никто не носит она просто молчит вам она хотя бы нет говорит, да я счастлива была бы если она нет сказала, это лучше чем молчание. А если я завтра скажу что замуж выхожу она тоже промолчит? Аж бесит.
Анонимка(да опять я)
#1362
Привет
В октябре мне будет 12
Груди почти вообще нету! ::
Ужас!
Только соски набухли и грудь немного выпирает.
Мама это видит
Вчера она мне сказала что то подобное "ну вот у тебя уже грудь растёт"
Мне было очень не ловко.
Завтра я хочу попросить у мамы топик.
Не знаю что мне купит мама
Так же у меня есть несколько планов.
Кстати у меня в классе уже почти все лифчики носят!
А мне стыдно.....
Эх....Что мне делать?
Сказать прямо мне немного стыдно.
Но я думаю она поймёт меня....
Катюня
#1363
девченки можно ли носить лифчик если у меня под грудью 68 а сама 77 .

когда-то очень давно мне тётя подарила чёрный лифчик но он мне был большой прошло 3 года я вспомнила про этот лифчик до этогоя носила топики ну вот нашла решила померить внизу у него поролон сверху чуть-чуть большой размер у него 36/80 это какой?

мамма меня в нёмм сейчас не видела и я хожу в топиках грудь на физре немного трясётся БЕСИТ ну так вот как сказать маме что хочется его носить или купить другой
Гость
#1364
деффки когда можно носить лифа5к у меня там трясётся и мне сегодня мальчик в титку кулакком дал болит
маша
#1365
Я своей намекала и ничего я уже прямо пару раз сказала ноль реакции она просто молчит лучше бы нет сказала, и то приятней было бы. Скажите что делать
Алина)
#1366
А мне топик купили и нормально,хожу
Катюшка
#1367
Мне 10лет через месяц 11 все девочки в классе давно носят только я без него.. Грудь есть но я очень сильно стестняюсь сказать маме:(. Что делать?
Катюшка
#1368
Под грудью 66 а сама 69,5
маша
#1369
Есть предложения что делать
Кристина
#1370
Девочки, хочу поделиться радостной историей, и кому то может она поможет попросить лифчик у мамы! Я сама очень стеснительная и с мамой отношения у меня какие то недоверительные. Я самая мелкая в классе и по росту и по возрасту, худая, не уверенная в себе, но грудь у меня уже есть небольшая, соски набухли и везде просвечивают. Недавно мне 12 исполнилось и у всех в классе есть лифчики, а у меня тогда не было. Я стеснялась переодеваться, одевала иногда старый спортивный топик который мне отдала бывшая подруга, но этот топик именно спортивный с широкими лямками и везде был виден.
А попросить у мамы лифак я стеснялась, мама надо мной и так часто ржет, и мне кажется, мама и не знала, что бывают на подростков лифчики
Ну короче, я постоянно маме говорила, что переодеваться на физру стесняюсь, а когда мама говорила " Я же майку купила тебе" я просто хмыкала и как то моя мама опять ржать начала, предлагала купить мне лифчик ( взрослый). А когда я говорила, что все в классе лифчики носят, даже некоторые девочки у которых и соски не ростут моя мама говорила, что эти девочки мамины лифчики берут, хотя конечно им нормальные покупают. А я маме потом говорю " нууу бывают такие топики, маечки коротенькие, может такие надо купить" и мама сказала что купим. Потом мама забыла про это, но я ей надпомнила и мы пошли в магазин.И да, лучше сразу маму попросить пойти в магазин, где вещи можно свободно брать и мерить, мы в такой и пошли, потому что рядом с топиками я увидела лифчики с поролоном и вообще всякие разные и сказала: Мам, а может мне такой ещен купить? У нас в классе все такие лифчики носят!
А моя мама посмотрела и купила мне один чёрный лифчик ( у меня есть прозрачная чёрная кофта, но очень красивая и ещё без лифчика вообще носить нельзя - видно все), ещё мы купили комплект топик±трусы, комплект лифчик и трусы и ещё один белый лифчик с паралоном. Вот так :) теперь сама думаю: зачем маму стеснялась, она же не зверь, не съест
Кристина
#1371
Продолжу
А вот советы тем, кому ещё не купили лифчик:
1. Если у вас мамы нету, а только папа, то просто попросите денег и сходите в магазин одна или с подружкой,купите лифчик, а папе обьясните, что с лифчиком тебе удобнее ходить, что майки неудобные (маме можно это тоже объяснить, но в магазин тогда можно уже с ней идти.
2. Если у вас нету и топиков, то оденьте обычную майку и подверните ещё внутрь, что бы было на топик или лифчик похоже. Можно сверху одеть что нибудь, а лучше так по дому походить, может мама и заметит
3. Скажи, что на физре неудобно бегать,девочкеи смеются, что все трясется
4. Если у тебя есть топики, но ты хочешь бюстгалтер, то скажи маме, что неудобно в тропиках, а без них никак
5. Как нибудь скажи маме: " А вот у ( имя подружки, тут пример) Светки новый красивый лифчик появился, с цветочками, она его в (название какого то магазина) Детском мире покупала! Я себе что нибудь похожее хочу
6. Попросил у старшей сестры или подруги, которая старше или больше тебя отдать свой старый лифак или подарить на ДР, а потом померь и покажи маме и скажи "Красиво вроде смотриться, можно я его в школу носить буду?
Надеюсь вам помогли советы, если да, то напишите. Всем желаю удачи и взаимопонимания с мамой!!
Золушка
#1372
Девочки, а я недавно узнала, что нужно лифчик носить, если обхват груди больше 65, а у меня уже соски набухли и грудь начала формироваться, а обхват всего 63 см. :( как так. А я хочу лифчик, постоянно смеются надо мной и я всех стесняюсь
Кристина
#1373
Если что,пишите мне, я вам помогу как у мамы лифчик попросить, я знаю много способов
маша
#1374
Привет, у меня проблема не в том, что я боюсь попросить и все такое, просто когда я намекала и напрямую тоже два раза просила, она просто молчала. Я не понимаю как можно молчать хоть бы нет сказала и то приятней было бы. Скажи есть метод от молчания? Ведь у меня уже 8 класс у нас в классе все кроме меня носят.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0