Гость
Статьи
Нет друзей...

Нет друзей...

У меня нет друзей и подруг. Всё лето сижу дома или хожу на дачу. Вру по аське одноклассникам что гуляю, хожу на пляж, развлекаюсь. Так обидно...у меня были подруга, но она меня предала, при чем всех своих подруг она предавала, и я не стала исключением. Просто я устала терпеть предательства и прекратила с ней общаться. Теперь мы враги. Раньше мы с ней ходили на дискотеки, гуляли каждый день, я часто прощала ей предательства. Но сколько можно унижаться?! Она гуляла то с одной, то с другой, то со мной. И врала мне и всем остальным, пускала про меня сплетни и про остальных девченок...а теперь мне не с кем сходить погулять, на дискотеку. Может у вас были подобные ситуации?

Несчастная
120 ответов
Последний — Перейти
#1

Мдяяя... Враги - они кругом, никуда не скрыться. Может, пользуясь летним бездельем, походить к психиатру?

Grammar Nazi
#2

Поддерживаю предыдущего оратора!

каппучино
#3

Заводите новых друзей. Вместо того что бы врать, сами зовите друзей из аськи и одноклассников на дискотеку или куда-нибудь там погулять. Просто сидеть и страдать - не прокатит.

Гость
#4

согласна с 3. Под лежачий камень, как говорится...

Ясик Груша
#5

ёпто...ну я в на твоём бы месте познакомилась с кем-нидь вконтате...и щеголяла бы по центру..хотя если чесно, я не представляю, как можно оказаться совсем одной. Может ты просто недостаточно общительна и скромна. А насчёт подруги... молодец, что разрушила дружбу, у меня была такая же точно ситуация. Я не о чём не жалею!

#6

Вместо того чтобы страдать ерундой на форуме, где сидят взрослые лучше иди книжки почитай, благо летом время есть. Поступишь в институт - друзья появятся.

Несчастная
#7

Идите сами к психиатру. Я не больная

Несчастная
#8

6, да я уже все книжки прочитала, что на лето задали для экзаменов, что мне еще читать-то?

#9

Хаха. А вы знаете что рамки школьной программы очень ограничены?

Sweet Gwendoline
#10

Несчастная, сколько тебе лет?

Несчастная
#11

Мне 14

Несчастная
#12

Катюшка, и что?

Гость
#13

из какого ты города, несчастная?

Команда Рокетов
#14

Вот дибильней совета чем топать к психиатру не слышала)))Ну кому он помог,а? Лучше читайте книжки,а люди это не главное.В п*зду друзей,в п*зду подруг я сам себе п*здатый друг

Несчастная
#15

14, спасибо, согласна)) я вроде не больная

Несчастная
#16

14, спасибо, согласна)) я вроде не больная

Несчастная
#17

13, из Волгограда

Сандра
#18

Господи что вы накинулись...

У меня такая же ситуация, и что это значит я больная, я вполне ощительная и весеоёя, но вот нескем гулять и всё, тоже хожу на дачу и сижу дома.

Неволнуйся со временем всё у нас наладиться Несчастная

Несчастная
#19

Сандра, спасибо тебе!! Будем надеяться=)

+
#20

И у меня такая же ерунда в жизни. Только это длится уже лет 6. Сначала думала - пройдет, потом смирилась.

Фантик
#21

Автор,займитесь пока чем-нибудь еще. Пока есть время свободное- многое можно придумать. И пообщаться с собой тоже не так уж плохо.

зайка
#22

мне кажется просто пойди с одноклассниками они тя познакомят со своими друзьями подружишся а те со своими я так и знакомлюсь....

Несчастная
#23

зайка, а кто меня позовет? Да, у многих моих одноклассников свои компании, свои друзья. Но они меня не приглашают пойти с ними погулять. А сама я напрашиваться не люблю. Может им это не нужно, может я буду лишней, и буду им только мешать! Если бы хотели, то давно позвали бы. Просто им это не нужно, и я их понимаю=((

ПридураЯ
#24

22, ппц, заебательский совет. Автор, не парьтесь, у многих в вашем возрасте такая проблема.

ПридураЯ
#25

22, ппц, заебательский совет. Автор, не парьтесь, у многих в вашем возрасте такая проблема.

Гость
#26

согласен с 25

Netto
#27

Автор,у меня такая же проблема была раньше.Но ничего пережила.Друзей и по сей день нет.Вам главное себя чем - то занять.Я вот,к примеру,работаю с утра до вечера.С утра до вечера не потому,что в кармане копейка последняя,а просто потому что очень люблю то дело,которым я занимаюсь.И потому,отдаю своему занятию большую часть жизни.И о том что бы обзавестись,друзьями,любимым человеком даже и в мыслях нет.Прямо даже и не думала,что когда - нибудь уйду с головой в свою работу. )Автор,подумайте,чем бы вам интересно было заниматься.Тем более вы не в провинции живёте,у вас есть возможность походить в какие то секции и т.д. где молодеж крутится.

Гость
#28

Автор, откройте здесь, на форуме, тему"Я из Волгограда, мне 14 ищу подруг" и обязательно найдется человек, с которым вы будете общаться, а может и подружитесь.

КоТиЧеК
#29

Несчастная ты не одна такая. Мне тоже пришлось пережить много предательств и унижений от свих лучших "подруг". Я часто оказывалась третей лишней. В итоге мне становилось жаль себя и своих нерв и я посылала их. И тоже оставалась одна, без друзей. А потом люди сами потянулись ко мне. Главное люби и цени себя. Найди себе хобби напр. танцы или музыка и усе будет ОК)))

Несчастная
#30

КоТиЧеК, спасибо...за поддержку:)) мне так близок ваш рассказ о ''лучших подругах'' вот планирую поступать после 9-го в колледж, ну а потом в академию:)чтоб без вступительных экзаменов, там глядишь может и друзья появится..буду надеяться. Кстати скоро в школу, я первый раз наверно хочу учиться:)

Марчелла Максим
#31

Мда..сдается мне у кого то бурная фантазия.. больная при чем. У меня можно сказать тож друзей нет,просто из за характера тяжело с людьми схожусь. И вообще с мужским полом легче общаться,чем с женским. Много девушек,у которых подруг вообще нет,зато они не обделены муж.вниманием. И к чему такой ник ИДИОТский ?!)) Сразу видно самооценка у Вас Н. ниже плинтуса. У меня за неимением друзей, и то самооценка местами завышена. А вообще в Вашем возрасте надо с родителями эту тему обсуждать,с психологами накрайняк,а не здесь.

Несчастная
#32

31, я здесь не о нике своем спрашиваю. Да и причем тут родители? Что я у них спрошу? ''Мама папа мне не с кем дружить! Что мне делать?'' так да? Они и так знают что у меня нет подруг. И кстати, я не фантазирую. Кидаетесь на меня без повода. Вроде бы взрослый человек, а так себя ведете. Может мне Ваш ник тоже не нравится, но я же не говорю об этом...мдааа...спасибо за ''хороший'' совет

Человек, нах)
#33

Несчастная, я тебя очень понимаю. У меня тоже была такая же ситуация и я понимаю что значит остаться одной... И представляю, как ужасно сидеть дома, когда на улице жара, лето... Дискотеки...

Почему бы тебе действительно не пригласить какую-нибудь одноклассницу погулять или на дискотеку самой? Смотри: пойдёте вы на дискотеку напрмиер, ты с ней пообщаешься побольше-раз, узнаешь её лучше и возможно вы подружитесь-два, на дискотеке заведёшь новых друзей-три. Сделай первый шаг сама. Попробуй и у тебя всё получится. В конце концов заведи виртуальных друзей. Не то, конеч, что в реале, но всё таки... :-)))

Удачи!

Таня
#34

Я тебя прекрасно понимаю...хочешь пообщаться-пиши!miraculeux@rambler.ru

Юлечка
#35

До недавних пор была таж проблема.Я живу в поселке и мне казлось что все ко мне плохо относяться и никто не захочет со мной дружить.И я практически закрылась у себя дома.Никуда не выходила,постоянно ныла и плакала,чтож я такая нечастная и никому не нужная.Так и жила,пока совсем не озверела.Начала как заведенная перечитывать все книги по психологие,повышать самооценку,старалась не зависеть от чужого мнения,сама начала выходить в свет и наконец вырваться из этого ада и не поверите мне удалось.Люди сами начали ко мне тянуться)))Теперь у меня много друзей,знакомых,н с которыми я стараюсь всегда поддерживать связь.Нашла парня которого сино люблю,лучшую подругу которая всегда меня понимает.Так что дорогая несчастная,ваша ситуация мне сильно знакома,поэтому сами идите и ищете,ведь тот кто ищет всегда найдет.Желаю удачи!)))

Наташа
#36

У меня тоже нат друзей . Доваите знакомится мои номер +3759289368 я из биларусии

одна
#37

и у меня нет друзей и я сильно от этого страдаю, мне 22 года.

Женя
#38

и у меня нет друзей-и я от этого,естественно не в восторге, мне 31 год.

Dina
#39

Не расстраивайся,ХОТЬ И ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО...Тут даже не знаешь что лучше с подругами или без них.У меня была подруга мы с ней общались 7лет,были не разлей вода,можно сказать ели из одной тарелки,а потом она меня так подставила,что даже злейшему врагу не пожелаешь,и мы перестали общаться.И потом спустя время появилась другая подруга,но тоже делает все чтобы я сомневалась в том что она моя подруга. А так хочется с кем-нибудь поделиться переживаниями..... Девчонки не расстраивайтесь сильно,я уверена будет и на нашей улице праздник!!!!!

дарья
#40

у меня тоже нет друзей,но я не растраиваюсь,потому что люблю одинночество

Саша
#41

У меня тоже мало друзей. мне 11. В классе есть девочка, и все знают что у нее что то вроде магнитной ауры. И все к ней тянунся. С ее подругами дружат все а меня она не любит. И со мной некоторые общаются но настоящих друзей оочень мало. Ну 2 только. Что делать?

Анечка
#42

У меня тож друзей нету...Так знакомые,одноклассники с которыми не оч общаюсь.Есть две подруги с детства,но у них свои друзья ,своя компания.Я бы с ними погуляла,да живут достаточно далеко...Из нашего класса с девочками не могу наладить контакт,они постоянно бесяться прыгают смеются надо всем...А я спокойная и достаточно таки скромная.Мне 14.Я из Тольятти.

Анечка
#43

41 вот вот. у нас тож девочка есть у нее типа тоже магнитной ауры.Все с ней общаются,к ней тянутся.И при этом она моя троюродная сестра...Очень обидно

Pampu-ha
#44

Всех вас понимаю, у меня тоже нет друзей. Мне 17. Была у меня одна подруга, но мы расстались с ней, невозможно было терпеть ее пакости. Сейчас я учусь в колледже на втором курсе, но друзей как таковых у меня нет. Одногрупники мои давно разбились на пары-группы, у каждых свои темы, а я понимаю, что не подхожу никому, у "меня своя тема",и тяжело от этого. Благо специальность у нас творческая, как-то спасаюсь. Музыкой поднимаю настрой. А так настрой на людях паршивый. И еще заикаюсь.. очень очень больно=((((

ЛМ
#45

аа

сергей
#46

а ты в каком городе живешь?

Катеринкас
#47

Всем привет)))Мне 17, а друзей нет.Да ну и ладно!Столько всяких гадостей было от подруг, что сейчас даже общаться ни с кем не хочется.Все наладится, я уверена!Главное не отчаиваться, меня спасает то, что я очень люблю жизнь))))и людей, какими бы они не были.Удачи всем)

Катеринкас
#48

Кстати, насчет книжек, это правильно. Можно погрузиться в чтение, отвлекает.А мне вообще доставляет удовольствие)))

Да и в жизни это пригодится!

Аня
#49

Если у вас нет друзей, скорее они вам реально не нужны, но это прекрасный повод подепрессировать в критические дни)))

Сходите к психотерапевту - поможет! Или убейте энергию например в образование, а не в бесполезный поиск. Дружбы не существует, есть только взаимовыгода!

Кстати психиатры такими проблемами не занимаются - они лечат больных на голову, а не тех у кого личные проблемы!!!

koks
#50

мы с подругой общались два года,вместе были каждую секунду просто,все друг другу доверяли,называли себя сестренками даже.недавно я стала общаться со свей давней подругой(Ксюша) и моя "сестренка" стала ревновать скандалы устраивать(до этого она ее еще лет 7 ненавидела).в один день я поссорилась с Ксюшей."сестренка" сначала успокаивала,потом..перешла к этой самой Ксюше и теперь в школе мне прямо говоря житья не дают..на всю школу слухи распускают и зачинщица всего этого..та самая "сестренка".и теперь я осталась одна...