Гость
Статьи
аборт или роды?

аборт или роды?

Познакомилась в интернете с мужчиной, встречались год, точнее 2 раза в неделю у него, Мы оба люди не молодые, мне 39, а ему и того больше, оба имеем по ребенку от первых неудачных браков, детям уже моей дочери 14, а его 12 лет. Я всегда хотела семью и второго ребенка, но пока росла дочь было не до этого. Шли годы я встретила его, самолюбивый стрелец, шквал интеллекта и масса увлечений, безусловно он покорил меняю=. Прошел год, отношения развивались неровно, мы то сходились, то разбегались на месяц и так было раза 3. После последней встречи я забеременела, на мини-аборт не смогла пойти, так как нашли миомы и гинеколог посоветовала делать на поздних сроках, либо рожать. Мой мужчина непротив, чтобы я рожала и ребенка он вроде бы хотел, но при этом помощь минимальна. Он реже стал со мной встречаться, звонит 1 раз вечером, никогда элементарно не скажет ласкового слова, а уж говорить о совместной жизни или материальной помощи, всячески уклоняется. Я пробовала поговорить с ним, но ничего не получается, в ответ : " я приму любое твое решение". Что мне делать? Старшая дочь категорически против. Финансово мне очень тяжело будет одной поднять этого ребенка. Подруги советуют, чтобы я как то определилась с ним в размере хотя бы алементов., Но где гарантия?

Таня
49 ответов
Последний — Перейти
элл
#1

если разводка то глупая..

но по теме:РОДЫ!однозначно..

и плевать на мнение дочери,это ваш ребёнок и ваша жизнь!вы не имеете право его убивать,это тоже самое если бы вы убили свою дочь,просто разница та,Ючто ребёнок значительно меньше..

рожайте,всё будет ок

Наташа
#2

Делайте аборт,особого другого выхода,как вы сами сказали,нету.

зигзагообразная
#3

думаю аборт ,т.к мужа рядом не будет! и получится как нагуляла

Гость
#4

Если мужчина намерен тихо слинять, а он это и делает, свалив на вас всю ответственность, то лучше вам не рожать. Потом мужику будет так удобно сказать: "Ну ты ж решила рожать этого ребенка, вот и валандайся сама!".

У вас нет возможностей поднимать второго ребенка, подумайте, вам будет 60, ему 20, сможете зарабатывать на том же уровне, оплачивая обучение и так далее?

Чижик
#6

Аборт, не наживайте себе лишних проблем. У вас и так нормальных отношений не было, в основном секс. Вы сами пишете, что хотели семью, но с этим человеком семьи не будет 100%, а ребенок появится, ваш мужчина вообще самоустраница, мужчины в возрасте 40+ очень тщательно оберегают свой покой и образ жизни.

Хотел бы с вами семью, то предложилбы оформить отношения или жить вместе в ГБ семьёй.

#7

Да 40 лет дожили, а про презервативы не слышали, а жаль...

#8

Аборт

оленька
#9

ой тупая мамаша какая,убила бы,а вообще конечно жалко девочку и вашу работу.

Чижик
#10
Таня

Мой мужчина непротив, чтобы я рожала и ребенка он вроде бы хотел, но при этом помощь минимальна. Он реже стал со мной встречаться, звонит 1 раз вечером, никогда элементарно не скажет ласкового слова, а уж говорить о совместной жизни или материальной помощи, всячески уклоняется.

Вы сами ответили на свой вопрос. Чтобы привлечь женщину мужчина готов сказать то, что она хочет слышать, но поступки говорят об обратном, ну не нужен ему ребенок и семья, ему и так хорошо.

Не питайте напрасных илюзий, вам 39, вы уже должны понимать и оценивать ситуацию объективно, к сожалению, я думаю он вообще свалит если вы родите.

XXXX
#11

У меня коллега на работе родила. Старший сын, сказал решай сама. А теперь она бесится, что никто ей с этим ребёнком не помогает. Ему 7 лет, ей 47, старшему сыну 25. Если решите рожать - всегда помните, что рассчитывать придётся только на себя и не требуйте помощи от дочери иначе испортите отношения и с ней.

Гость
#12
элл

если разводка то глупая..

но по теме:РОДЫ!однозначно..

и плевать на мнение дочери,это ваш ребёнок и ваша жизнь!вы не имеете право его убивать,это тоже самое если бы вы убили свою дочь,просто разница та,Ючто ребёнок значительно меньше..

рожайте,всё будет ок

Ага и по фиг на то,что первая дочь будет голодать и ходить в обносках, не надо вот только ля-ля, я конечно против абортов, ну когда вот так пишут.

Пример из жизни, моя мама-первый ребёнок от первого мужа моей бабушки, та второй раз вышла замуж и ещё двоих нарожала, мама до сих пор вспоминает этот ужас её детства, когда работать погла в 16 лет, и как потом ещё помогала бабушке содержать двоих детей, так она до сих пор практически не общается ни с бабушкой ни с сестрами, говорит ни образования из-за них,думала,как быстрее сбежать от них,от нищеты....

Рыбка по имени Ванда
#13
зигзагообразная

думаю аборт ,т.к мужа рядом не будет! и получится как нагуляла

да причем тут нагуляла - главное, что воспитывать ребенка придется одной, а денег и так особо нет. К сожалению, получается, что решение не в пользу беременности.

Марина
#14

Зачем Вам еще ребенок? Задайте себе этот вопрос и решайте , исходя из ваших ответов.

Гость
#15

А на "неранних сроках", это уже настоящее убийство, ведь ребенок уже чувствует боль. Я бы не убила, коль уж занесло забеременеть.

Ссс...обака
#16

Зачем в 40 лет это "приключение". Без мужа, без денег. Дочка нафиг пошлет с помощью. 100%. Плюс возможные проблемы у ребенка в связи с возрастом матери... Глупо.

Гость
#17
элл

РОДЫ!однозначно.. и плевать на мнение дочери,это ваш ребёнок и ваша жизнь!вы не имеете право его убивать,это тоже самое если бы вы убили свою дочь,просто разница та,Ючто ребёнок значительно меньше..

+1000! Подпишусь под каждым словом! Нельзя убить одного своего ребенка в угоду другому или потому, что трудно будет!

Лапка Б.
#18

ну, опустив розовые сопли, рожать глупо в такой ситуации

Энджи
#19

1, на мнение дочери может и плевать. Да вот только ребёнка на неё повесят...

Энджи
#20

1, на мнение дочери может и плевать. Да вот только ребёнка на неё повесят...

Энджи
#21

Все кричат ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ,РОЖАЙ!!!!!!! Да вот только потом те, на кого плевать и нянчатся с этими детьми. Я против абборта, но и против деланья из старших детей, бесплатных нянек... А учитывая то, что пишет автор, ребёнок будет повешен на старшую...

Леся
#22

делайте аборт и бросайте этого самолюбивого идиота

Лайма
#23

40 лет - если здоровье позволит родить... то оно лучше аборта, конечно. Но 50% вероятность, что сделают кесарево, а после него полноценную жизнь получиться вести не меньше, чем через год.

Если финансы изыскать получится, и дочь будет помогать... то родить можно.

Если же с финансами шибко хреново, дочери насцать на вас, и роды могут быть тяжёлыми, то лучше аборт.

Хотя моральные последствия те ещё бывают, но здоровья после выскабливания чуть больше остаётся, чем после неудачного кесарева.

Энджи
#24

Дааа...мамаша в 40 лет залетела, а плохой оказалась дочь... Ей видители, др.яни такой, не хочется нянчится с младенцем которого мама с кем-то нагуляла... Автор, не делайте абборт, но и не забывайте при этом, что дочь быть нянькой не обязана и это не значит, что она плохая. Привлекайте папочку к воспитанию ребёнка, взыщите с него аллементы.

Энджи
#25

Дааа...мамаша в 40 лет залетела, а плохой оказалась дочь... Ей видители, др.яни такой, не хочется нянчится с младенцем которого мама с кем-то нагуляла... Автор, не делайте абборт, но и не забывайте при этом, что дочь быть нянькой не обязана и это не значит, что она плохая. Привлекайте папочку к воспитанию ребёнка, взыщите с него аллементы.

Энджи
#26

Абборт-ОЧЕНЬ страшный грех. Несмейте делать абборт!.

Рожденная змеей
#27

Не могу понять, что движет такими женщинами. Желание завести живую куклу? Потому что заботы о детях в действиях автора не наблюдаю - ее дети будут жить в плохих материальных условиях, предоставленные сами себе.

Гость
#28
Энджи

Дааа...мамаша в 40 лет залетела, а плохой оказалась дочь... Ей видители, др.яни такой, не хочется нянчится с младенцем которого мама с кем-то нагуляла... Автор, не делайте абборт, но и не забывайте при этом, что дочь быть нянькой не обязана и это не значит, что она плохая. Привлекайте папочку к воспитанию ребёнка, взыщите с него аллементы.

вот жеж психбольная! где автор написала что старшая дочь плохая и обозвала ее дрянью?! лечись деточка, лечись пока не поздно. а то скоро будешь уже просто так на людей с кулаками кидаться.

Гость
#29

Аборт, куда вам еще одного.

#30

Автор, тут все в сумме рассматривать надо. Вашу профессию: сможете ли вы после 55 работать на той же работе и с той же зарплатой. Сколько вы получаете,сколько мужик этот на алименты давать будет, молодые ли у вас родители, чтоб можно было если что попросить о помощи с ребенком, здоровье ваше тоже учитывать над: сможете ли сами родить, т. к. после кесарево очень тяжело будет.

мяу
#31

вообще-то я против абортов,но тут такой случай,что даже и не знаю.народ правильно говорит: "на что жить-то будешь?на декретные?" старшая через 3 года в институт соберется,и что вы ей скажите :"прости милая, я поломала тебе юность,заставляя сидеть с ребенком,а теперь денег тебе на институт нет, иди уборщицей трудись,так что ли" подумайте об этом в таком ключе.а МЧ ваш считай уже слился, сейчас от вас ему ничего не надо,раньше тока секс был,сейчас и секса нет.за его деньгами вы еще побегаете,а потом выяснится,что у него оклад 7 тыщ рублей

Ё
#32

Вам 39?? Не верю. Конечно аборт. Он не против...да ему просто плевать. Дочь пожалейте, ее на нищету и унижения не надо обрекать!

Энджи
#33

28, закрой свою вон.ючую пом.ойную пасть! Я это написала не автору, а тому кто начал писать про то что плевать на мнение дочери и тому кто написал-если дочери на вас не насцать. Так что сама лечи свою бол.ьную бо.шку и свои зубы, а то из твоей пасти во.няет.

инна
#34

Конечно ражать!! Если аборт сделаите , то потом уже не родите скорее всего. А ребеночек - счастье в жизни и радость принесет. Если дочь так негативно отнеслась, то видимо отношений у Вас хороших не будет, даже если вы аборт сделаете. Она скоро вырастит, уйдет в свою жизнь... Вам совсем одиноко будет.

Может и с мужчиной все наладиться. Не с этим, так с другим).

А дочка пусть учиться хорошо, чтоб самой в институт поступить.)

Мира
#35

Автор, аборт.

Вашу старшую дочь надо учить, на ноги ставить, а вы в декрете. Не делайте из нее няньку раз она категорически против, не ждите от нее помощи.

Второй ребенок родится, подрастет его когда учить собираетесь?На пенсию? Не уродуйте свою жизнь и жизнь ребенка, который уже есть.

Гость
#36

С одной стороны ревность у старшей к матери, если появиться брат или сестра, то придется как-то наладить отношения между ребенком и дочерью. С другой стороны денежную стабильность никто не может гарантировать можете вылететь с работы так и на дикретном, так и без него. Насчет его розовых соплей, ни ласкового слова, ни внимания, у него что какие-то проблемы на работе или он всегда был таким? Странное заявление у Гинеколога вроде при миомах, аборт на поздних сроках более травмоопасней. Вообщем разводочка.

инна
#37

Автор. Вы хоть не пропадайте! Мы Вас поддержим))

Любовь
#38

Сделайте аборт.и не портьте жизнь себе и будущему ребенку!!!!!

Гость без имени
#39

Аборт. Только аборт.

гость
#40

Рожайте, конечно. В вашем случае только рожать. И по инекологии проблемы уйдут, и малыш будет и деньги появятся, и выглядеть лучше будете. Ребенок для того и зачался, чтоб появится на свет, а вы еще спрашиваете, да на таком форуме, где 99,9% чайлдфри. Конечно, все будут вопить "аборт". Не убивайте ребенка, вы уже не маленькая, и понимаете, что это большой грех.

Гость
#41

Роды. Лишать ребёнка шанса на жизнь, чтобы удержать мужчину при себе или чтобы не нарушать комфорт уже имеющейся взрослой (!) дочери - это уже, простите, верх эгоизма. Даже если она вырастет с одним родителем, т.е. вами, она вряд ли потом скажет: "Мама, лучше бы ты меня совсем замочила, чем ростить без отца." Да, это момент неприятный, но не до такой степени, чтобы не стоило с ним жить.

nesmeyana
#42

Роды!!! никогда не пожалеете, всегда потом будете вспоминать этот момент выбора и радоваться, что решились на роды!

Лада
#43

ситуация сложная, но лучше наверно родить, жалеть потом будете все равно. Может с дочерью поговорить. Объяснить ей. Она еще не взрослая. Но вы пробуйте разумно все сделать. С мужиком поговорить. Помогать надо, скажите. То-то и то-то надо. Как-то так.

Гость
#44

я обычно все таки в ситуации, когда ребенок будет расти в неполной семье за аборты, но в вашем случме я бы родила. 1

1. у вас единственная дочь, если что случится с ней- как жить будете? В окружении у трех знакомых пар дети погибли, и счастье тем, где есть второй ребенок, а те, у кого дите единственное были- не живут, влачат существование и планируют усыновлять

2. у вашей дочери будет самый близкий человек после вас, ведь вы невечны- брат и сестра. Сейчас в ней эгоизм говорит, но потом она все поймет

В таком возрасте, скажем прямо, неюном, случайные беременности- от бога все таки. Моя мать до сих пор жалеет, что несмотря на троих детей, ей пришлось в 40 с копейками делать аборт на четвертого. ХОтя и до этого у нее были аборты, о последнем она жалеет сильнее всех

Гость
#45

Аборот.

Те, кто пишут "вы будете радоваться" обыкновенные эгоистки. Они даже пальцем не шевельнут, чтобы помочь вам реальными делами, когда у вас будут проблемы. Это как государство - говорит "рожайте", мы поможем. А после родов государство куда-то девается и приходится крутится самой. У меня вообще порой создается впечатление, что тут сидят людишки из всяких областных комитетов по поднятию рождаемости и проводят агитацию

марина
#46

Делайте оборт,меньше детей,меньше проблем.Подумайте уже о дочере.Вроди вы не молодая,а определиться не можете.

Таня
#47

Я определилась, буду рожать! Если бы всех тех,кто ратует за аборты абортировали, неужели бы они могли сейчас что-то писать...? И врядли они все "Абрамовичи"? А шанс дается каждому, кто-то может все потерять, а кто-то приобрести.

Гость
#48

Танюша,вы умница,что решили рожать,очень вас уважаю!!!Чего не скажешь о некоторых личностях пропагандирующих убийство родных детей-стыд вам и позор сторонники абортов,противно слушать вас и ту мерзость которую пишете..А у вас Танечка всё будет супер!!Счастья вам и вашему малышу!!!

Гость
#49

Очень рад за вас, что решили рожать!!!

#50

удачи вам, автор)

Предыдущая тема