Гость
Статьи
Мама не понимает моих …

Мама не понимает моих просьб...

Мне 17 лет и в этом году я заканчиваю школу, сдаю ЕГЭ и готовлюсь к поступлению в университет. Дело в том, что 2 месяца назад у меня появилась сестрёнка Алёна. Вы не подумайте плохого, я очень её люблю и в свободное от школы и уроков время-помогаю маме с сестрой. Кормлю её (она не на ГВ), пеленаю, подгузники меняю ит.п. Но дело в том, что мама поставила кроватку с сестричкой в моей комнате и ночью мне спать невозможно т.к. сестра очень часто плачет, а мама постоянно бегает в комнату, включает свет и начинает успокаивать сестру. На все просьбы перенести кроватку в их с папой комнату т.к. я не высыпаюсь, а мне вставать в школу ит.д. ответ один-ничего, потерпишь... Помогите. Как мне убедить родителей перенести кроватку? Я в школе сижу варённая и засыпаю прямо на парте, а после школы ещё делаю кучу уроков и штудирую справочники для подготовки к ЕГЭ.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
#1

эгоистка ваша мама.с папой поговорите

Я
#2

Врешь ты все, разводка. Аббревиатуру ГВ обычно употребляют мамаши, а не 17-летние девчонки. И не одна мать не поставит кроватку с грудным ребенком в другую комнату. И совсем не потому, что там спит другая дочь - мать сама рехнется от того, что каждые полчаса нужно вставать с постели и бегать в другую комнату. Поэтому многие сейчас вообще спят с ребенком.

Так что не ври.

АнтиЯд
#3

Если это правда, то я бы эту мелкую ваще в коридор выставила, пусть там орет

Гость
#4

а мама постоянно бегает в комнату, включает свет и начинает успокаивать сестру

А зачем она свет включает?Сестра темноты боится?

#5

Не, это невозможно, мне кажется...... ну нет же таких мамаш-эгоисток....или..?

Я, вот, обещаю все хомяка в окно выбросить, если поставят клетку у моей комнаты ночью....работает :)

Гость
#6

Я думаю, можна по-нормальному поговорить с мамой и объяснить почему Вы против того, чтобы спать с сестрой в одной комнате. Можете также добавить, что Вы все равно будете помагать ухаживать за сестрой, но она мать, поэтому основные обязанности по уходу за малышкой лежат на ней

Автор
#7

Она не хочет ставить кроватку в своей комнате т.к. хочет чтобы мы с сестрой жили в одной комнате и приучает её с рождения к этому. Говорит, что Алёна должна сразу знать, где её комната. У меня вообще ощущение, что с рождением ребёнка маме стало на меня плевать. А по поводу ГВ...зачем мне писать грудное вскармливание если можно написать ГВ...?

#8

Мама у вас дура. Простите, конечно. У вас экзамены не за горами, а она к вам Алену. Сваливать вам надо оттуда.

Автор
#9

Львица, сваливать мне некуда. Денег на сьём комнаты нет и бабушек никаких у меня нет. Я сейчас не работаю так как нет времени, а работать начну после поступления в институт.

#10

Ну, понятно, что не сейчас.

А с папой у вас какие отношения?

Я тоже Алена
#11
АнтиЯд

Если это правда, то я бы эту мелкую ваще в коридор выставила, пусть там орет

блин, а я думала, что я одна такая эгоистка)). Спасибо вам, а то ущербной себя чувствую..Считаю, что если родители решили СЕБЯ порадовать новым дитятем, не надо ждать от остальных подобного щенячьего восторга.

Автор
#12

С папой у меня отношения хорошие, но позиция у него такая же. Родители считают, что надо сестру приучать к комнате. На мои объяснения, они отвечают что надо потерпеть и всё в таком роде.

Автор
#13

Я рада своей сестре и сама с удовольствием помогаю ухаживать за ней. Но спать ночами невозможно...

#14

Кошмар...... у меня нет слов. Скажите тогда им, что вы не можете нормально готовиться к экзаменам, в институт не поступите по этой причине и будете вечно висеть на их шее.

АнтиЯд
#15
Я тоже Алена

блин, а я думала, что я одна такая эгоистка)). Спасибо вам, а то ущербной себя чувствую..Считаю, что если родители решили СЕБЯ порадовать новым дитятем, не надо ждать от остальных подобного щенячьего восторга.

Ты не эгоистка! Эгоисты это твои предки.

Гость
#16

автор, про беруши никогда не слыхала? купи себе парочку и буит тебе щастье.

Автор
#17

Я уже всё говорила родителям. И про школу и про подготовку к ЕГЭ и про институт. Родители мне говорят, что воспитание ребёнка важнее... Такое ощущение, что они не пробиваемые...

Гость
#18
Автор

Я уже всё говорила родителям. И про школу и про подготовку к ЕГЭ и про институт. Родители мне говорят, что воспитание ребёнка важнее... Такое ощущение, что они не пробиваемые...

ну, и где спасибо Гостю 16 за очень полезный совет?

Автор
#19

16, а где их взять? И проблемы не только в звуках но ещё и в включаемом свете.

Автор
#20

16, а где их взять? И проблемы не только в звуках но ещё и в включаемом свете.

Гость
#21

почаще щипай сестричку ночью.

Когда она начнет орать по 10 раз за ночь маман сама ее унесет к себе в комнату. Поначалу тяжело будет, но победа будет за тобой, если проявишь упорство. Только осторожнее щипай, чтоб следов не оставить.

Гость
#22

[quote="Автор"]Она не хочет ставить кроватку в своей комнате т.к. хочет чтобы мы с сестрой жили в одной комнате и приучает её с рождения к этому. Говорит, что Алёна должна сразу знать, где её комната.quote]

Автор, спите в комнате с родителями.

Вообще, бред какой-то. Малышке всего 2 месяца! Рано её приучать к своей комнате, она ещё ничего не понимает.

Скажите родителям, что либо забирают её в свою комнату, либо Вы к ним придете)

#23

не верю!!

Гость
#24

спите в комнате у родителей,а сестра пусть к комнате привыкает...я бы демонстративно вечером матрас приволакла, лучше хоть на полу спать,чем при постоянном оре. Мать ваша ду ра, простите...

Гость
#25

спи в коридоре и все, пускай спотыкаются об тебя. Затычки в уши впихни. Сестра сестрой, а экзамены тоже важно.

Soffi
#26

беруши в уши + наушники звукоглощающие (правда на спине спать не фонтан, но все же) и маску для сна на глаза...и все, полнейший андеграунд:)

Лайма
#27

Автор, а почему бы вам не спать на кухне?

Просто сказать родителям: "я не могу выспаться, поэтому спать я буду на кухне" (раскладушка, наверное, у вас есть).

Авось отреагируют. Хотя если и не ёкнет у них, что кроватку надо перенести, то тебе-то лучше от этого будет.

Гость
#28

разводочка, старая. Про ЕГЭ и младших сестер/братьев

#29

28 мой пост

Ёжа
#30

Я не знаю, какая в вашей квартире планировка, где есть место для кроватки. Обычно из этих соображений и ставят, чтобы все ноги не переломали, спотыкаясь о детские вещи. Автор, сочувствую! Вы говорили родителям - правильно. Но если отказываются, потерпите, это не вечно так будет! Когда маленькие дети, всегда так, от этого никуда не деться, это естественно. Да и даже когда перенесут кроватку, все равно покоя будет чуть поменьше, ненамного. Автор, держитесь, сил вам и терпения! А что в вашей семье появился еще малыш - замечательно! Кстати, насчет беруш - действительно хорошая идея! А чтобы не проспать из-за них, что не услышать будильник, кладите его под подушку или рядом с ней, тогда услышите или вибрацию почувствуете.

Ёжа
#31

Беруши в аптеке продаются

Олка
#32

вообще кто нить пробовал эти беруши? Этой хренью можно порвать себе барабанную перепонку, когда будете вытаскивать. Постоянно пользоваться ими нельзя , снижается слух. Можно занести с слуховой проход инфекцию. Заработать воспаление. ... Мне вот довелось с ними поспать одну ночь. Еле вытащила, уши потом болели неделю.

Гость
#33

купите есть такая маска на плаза из ткани, все звезды с ней спят, вот Кэрри из " Секс в большом городе", например. Очень удобная и уютная вещь. А родители,конечно,сгнилили. Скажите,когда вам нужен будет ребенок,вы сами себе родите.

Гость
#34
Олка

вообще кто нить пробовал эти беруши? Этой хренью можно порвать себе барабанную перепонку, когда будете вытаскивать. Постоянно пользоваться ими нельзя , снижается слух. Можно занести с слуховой проход инфекцию. Заработать воспаление. ... Мне вот довелось с ними поспать одну ночь. Еле вытащила, уши потом болели неделю.

глупости!!!

Гость
#35

Поставьте свою кроватку в комнату к родителям, вы же уже привыкли к своей комнате?

Предложите папе спать в вашей комнате, а сами спите с мамой.

А если не по теме: НЕ ВЕРЮ!

#36

Засните пару раз на уроке. На вопрос "че спишь?" - расскажите все учительнице. Маму вызовут в школу и объяснят что не правильно так себя вести.

Гость
#37

разводка, написанная Энджи. только она так паливно двоится. ╧ 19 и 20. :)

Оо
#38

Твои родители эгоисты охреневшие..

Не понимают,что ты готовишься к ЕГЭ и поступлению в универ.

го
#39

Поговорите с классным руководителем, чтобы она вызвала мать в школу и нажаловалась, что вы вечно спите на уроках, вяло отвечаете, все учителя жалуются, что хуже стали учиться в последнее время... и как бы невзначай пусть спросит, нет ли у вас случайно перемен каких в семье, в условиях жизни. пусть припугнет, что такими темпами вы ЕГЭ завалите.

Гость
#40
Автор

16, а где их взять? И проблемы не только в звуках но ещё и в включаемом свете.

еще есть очки для сна в самолете например...

купи и спи)))

а вообще конечно разводка

Гость
#41
Я

Врешь ты все, разводка. Аббревиатуру ГВ обычно употребляют мамаши, а не 17-летние девчонки. И не одна мать не поставит кроватку с грудным ребенком в другую комнату. И совсем не потому, что там спит другая дочь - мать сама рехнется от того, что каждые полчаса нужно вставать с постели и бегать в другую комнату. Поэтому многие сейчас вообще спят с ребенком.

Так что не ври.

Ну надо же, а я вот ставила кроватку с грудничком в другую комнату - исключительно для того, чтобы не беспокоить мужа кормлениями и прочей возней, так как ему на работу. А встать и сделать несколько шагов в др. комнату несколько раз за ночь мне вообще было нетрудно.

А мамаша автора просто свинья эгоистичная.

Алина
#42

А вы перейдите к действиям, идите спать в комнату родителей, если они уж так хотят, чтобы сестричка ваша к комнатке своей привыкала

Гость
#43

ох автор, не завидую вам(((

и с чего все взяли что это разводка??? как будто такая ситуация невозможна!???бесит прям, если вы лично с таким не сталкивались, значит такого и быть не может?

у меня подружка уже 4й месяц мучается, только у нее младший брат. мне ее реально жалко. только ее еще и ухаживать за ним заставляют, жесть!

у меня сестра на год пладьше меня, но я с ней не мучилась, росли вместе. мне щас уже 16 лет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема