Гость
Статьи
Маменькин сынок?

Маменькин сынок?

Здравствуйте! У меня растет сын, 4 годика, но уже сейчас думаю о будущем , о подростковом переходном периоде. Моя сестра (любитель давать советы) часто ставит в пример своего сына, он уже на 1 курсе учится, школу с золотой медалью закончил, выиграл кучу конкурсов и олимпиад. В принципе, я тоже бы хотела, чтобы мой сын в будущем достиг успехов в учебе. Но я знаю, что у моего племянника нет друзей, он постоянно дома, летом или читает книжки, или с мамой в магазины ходит. Сколько учился в школе, столько и мама каждое утро его водила. Каждый вечер ходит гулять только с мамой. Для меня немного странно было бы видеть парня 1, 90 м ростом, гуляющего с мамой по улицам микрорайона. Об отношениях с девушками речи нет. "Ему не это интересно сейчас". Часто говорю сестре, мол, дай свободы, а она говорит: "У моего воспитания есть результат - воспитанный, умный, начитанный человек растет, который не знает вот этих дурацких компаний и всего прочего... А ты думай, дашь той самой свободы еще с малых лет, потом локти кусать будешь". Каково Ваше отношение к этой ситуации? Спасибо тем, кто оставит свои мысли, комментарии.

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Мое мнение: да, маменькин сынок, тепличное растение.

#2

ну будет как вассерман(так вроде пишется)).

#3

ох уж эти фанатичные мамаши,испортят ребенку всю жизнь а спустя годы начинают сватать кого непопадя,лишь бы "внучатки" появились

Girl
#4

Ужас, не повезло парню с мамашей...

Ольга
#5

Я просто не понимаю, почему нельзя доверять своим детям и сыновьям в частности. Не знаю, что ожидает меня в будущем, но не думаю, что стоит так уже держать в узде...

Ольга
#6
корзина вазелина

ну будет как вассерман(так вроде пишется)).

Кто он?

Антоша
#7

Сестра сына погубила. Потомства он не оставит. Опять повторюсь гомосятина и маньяки росли без отцовского воспитания.

А вашего мальчика надо пристроить в какие нибудь секции или кружки, где преподаватели мужчины. В этом плане полезны будут походы. В таких условиях мальчик будет перенимать мужское поведение у взрослых мужчин, а не дворовых пацанов. Опыт кадетских корпусов и суворовских училищ в этом плане положительный. Да и лучшее в мире британское образование мужское. Правда Элтона Джона оно похоже не коснулось, рос без папы - результат гомосятина, как и Рудольф Нуриев, Зверев, Версачи и многие другие.

Елена
#8

Автор, ситуация описанная вами - полная клиника. Мама осупружила своего сына.

Ленко
#9

Печально очень... Не станет его матери, и что с эти парнем будет? То, что он не связывается с плохими компаниями и помогает маме, это хорошо, но все-таки...я бы не стала встречаться с таким

Аня
#10

Ну это типичная ситуация.

Многие родители желая ребёнку скорее всего добра лишают его нормальной жизни.

Под юбкой у мамы всю жизнь он просидеть не сможет. А если и просидит, то потом будут у этой же мамы возникать вопросы "Сынок, ну когда же ты у меня женишься, когда я смогу с внуками понянчиться"

Такие семьи уже в фильмах и комедийных передачах высмеивают. Вот передача "Одна за всех" там типо интеллигентные герои престарелая мамаша и сынок...вот это и есть будущее всех этих маменькиных сынков

Когда у меня родится ребёнок, то я бы по возможности давала ему свободы, чтобы он жил своей жизнью. Я никогда не буду заставлять ребёнка ходить в ту или иную секцию. Или заставлять мальчика играть на скрипке.

Папина дочка
#11

Что вы все как попугаи "Давать свободу". А может мальчик и не особо-то этой свободы и хотел. Всё дело в характере.

Если у человека свободолюбивый характер, то он и 5 лет, и в 9, и в 12 из дома сбежать может. И ему даже пофиг, что его найдут и обратно приведут- он знает, что всегда сможет ещё раз сбежать. А если нет этого в характере- то ему и так хорошо.

А про гомосеков согласна.

#12
Ольга

Здравствуйте! У меня растет сын, 4 годика, но уже сейчас думаю о будущем , о подростковом переходном периоде. Моя сестра (любитель давать советы) часто ставит в пример своего сына, он уже на 1 курсе учится, школу с золотой медалью закончил, выиграл кучу конкурсов и олимпиад. В принципе, я тоже бы хотела, чтобы мой сын в будущем достиг успехов в учебе. Но я знаю, что у моего племянника нет друзей, он постоянно дома, летом или читает книжки, или с мамой в магазины ходит. Сколько учился в школе, столько и мама каждое утро его водила. Каждый вечер ходит гулять только с мамой. Для меня немного странно было бы видеть парня 1, 90 м ростом, гуляющего с мамой по улицам микрорайона. Об отношениях с девушками речи нет. "Ему не это интересно сейчас". Часто говорю сестре, мол, дай свободы, а она говорит: "У моего воспитания есть результат - воспитанный, умный, начитанный человек растет, который не знает вот этих дурацких компаний и всего прочего... А ты думай, дашь той самой свободы еще с малых лет, потом локти кусать будешь". Каково Ваше отношение к этой ситуации? Спасибо тем, кто оставит свои мысли, комментарии.

ужасно, именно после таких мамаш мужики и становятся ниочем

Специалист
#13

А потом женщины кричат откуда столько маменьких сыночков взялось. Так вы же их сами воспитали! Вот теперь и пожинаете плоды своего воспитания, так вам и надо.

Ольга
#14

А почему сразу ***? Хотя самый предсказуемый вариант - моя сестра уже нашла сыну жену....

Гость
#15

*** однозначна, мамашкин лизоблюд, таких мужиками не называют

Гость
#16
Антоша

Сестра сына погубила. Потомства он не оставит. Опять повторюсь гомосятина и маньяки росли без отцовского воспитания.

А вашего мальчика надо пристроить в какие нибудь секции или кружки, где преподаватели мужчины. В этом плане полезны будут походы. В таких условиях мальчик будет перенимать мужское поведение у взрослых мужчин, а не дворовых пацанов. Опыт кадетских корпусов и суворовских училищ в этом плане положительный. Да и лучшее в мире британское образование мужское. Правда Элтона Джона оно похоже не коснулось, рос без папы - результат гомосятина, как и Рудольф Нуриев, Зверев, Версачи и многие другие.

опять этот больной с постоянным бредом про кадетские корпуса и гомосятину.ты еще свои таблетки не принял?

Гость
#17

Я МЧ,~25 лет,воспитан без отца.С девушками никогда не встречался - не получилось.Чем не нравятся интеллигенты? Какая польза в общении с "плохими парнями"? Мне с ними не о чем говорить. Вам нравятся парни, которые будут пить пиво по выходным или чаще, кто будет делать Вам кунилингус, а Вы ему минет? Я бы с удовольствием пошел в музей, кино не люблю, в ночном клубе никогда не был и не хочется.

Манька-Облигация
#18
Гость

Я МЧ,~25 лет,воспитан без отца.С девушками никогда не встречался - не получилось.Чем не нравятся интеллигенты? Какая польза в общении с "плохими парнями"? Мне с ними не о чем говорить. Вам нравятся парни, которые будут пить пиво по выходным или чаще, кто будет делать Вам кунилингус, а Вы ему минет? Я бы с удовольствием пошел в музей, кино не люблю, в ночном клубе никогда не был и не хочется.

:))) Вот поэтому Вы один :))) Учитесь делать куннилингус и цены Вам не будет :))))))

Гость
#19
Манька-Облигация

Гость

Я МЧ,~25 лет,воспитан без отца.С девушками никогда не встречался - не получилось.Чем не нравятся интеллигенты? Какая польза в общении с "плохими парнями"? Мне с ними не о чем говорить. Вам нравятся парни, которые будут пить пиво по выходным или чаще, кто будет делать Вам кунилингус, а Вы ему минет? Я бы с удовольствием пошел в музей, кино не люблю, в ночном клубе никогда не был и не хочется.

:))) Вот поэтому Вы один :))) Учитесь делать куннилингус и цены Вам не будет :))))))

Меня щас вырвет...

Ольга
#20
Гость

*** однозначна, мамашкин лизоблюд, таких мужиками не называют

Почему сразу пе...ло? Может, закомплексованный?

felx
#21

Антоша сам ты ***! У меня отец ушел когда мне был годик! И вырос обычным пацаном. И на секции и кружки не ходил. Вырос почти в деревне можно так сказать. Сейчас мне 17 больше внимае уделяю своему байку на который уходит очень много денег. Не курю не пью. Жизнь дороже! И все это зависит от воспитания и не чего больше. Автор почитай нормальную литературу как воспитать ребенка одной. Или что то типо этого! P.S. dzuka*

Санька
#22

Папина дочка

"Что вы все как попугаи "Давать свободу". А может мальчик и не особо-то этой свободы и хотел. Всё дело в характере.

Если у человека свободолюбивый характер, то он и 5 лет, и в 9, и в 12 из дома сбежать может. И ему даже пофиг, что его найдут и обратно приведут- он знает, что всегда сможет ещё раз сбежать. А если нет этого в характере- то ему и так хорошо.

А про гомосеков согласна."

поверь,некоторые мамашки,особенно те,у которых их любименький сыночек один ребенок в семье, зажимают его до такой степени,что парень,сколько бы ему лет не было будет ужасно бояться высказать свое мнение. сама встречаюсь с таким. мать его "живите вместе,кто вам мешает" а как дело касается сковородки, она сразу "рано. ты сынуль домохозяйкой будешь,у нее времени не будет даже на то,чтобы обед приготовить" . бесит! раздражает! еще не знаю как можно выразиться.

поэтому не факт что сынуле в данном случае это будет нравиться, вернее всего он просто привык слушаться мамочку, вот и все.

мать-святое. нужно любить и уважать не смотря ни на что. но если заходит за рамки,вплоть до решения судьбы твоего сына, я это воспринимаю в штыки.

Запеканко
#23

не женится он никогда, мамаша загубила его жизнь!

И жить отдельно для него это будет как тюрьма или каторга....

не вздумайте так воспитать своего сына, автор!

Глубоко и горько потом об етом пожалеете.....

Санька
#24

я тоже так считаю.все должно быть в меру..

Знатокъ
#25
Антоша

Сестра сына погубила. Потомства он не оставит. Опять повторюсь гомосятина и маньяки росли без отцовского воспитания.

А вашего мальчика надо пристроить в какие нибудь секции или кружки, где преподаватели мужчины. В этом плане полезны будут походы. В таких условиях мальчик будет перенимать мужское поведение у взрослых мужчин, а не дворовых пацанов. Опыт кадетских корпусов и суворовских училищ в этом плане положительный. Да и лучшее в мире британское образование мужское. Правда Элтона Джона оно похоже не коснулось, рос без папы - результат гомосятина, как и Рудольф Нуриев, Зверев, Версачи и многие другие.

Гомосятина - это гормональное нарушение, лечится неплохо в наше время, и отсутствие отца на это не влияет.

Тася
#26

Все хорошо в меру.Компании тоже бывают разные.У Вашей сестры на лицо явно перегиб и гиперопека.Нашел бы кого-нибудь с теми же интересами-любит он Шопена слушать,пусть запишется в клуб любителей Шопена.Личную жизнь он скорее всего сможет устроить после смерти Вашей сестры,либо женится на той,кого мама сочтет хорошей партией.А насильно мил не будешь.

Похоже через него она реализует свои амбиции,то,что у самой не получилось,а также боится одиночества-вот и руководит.Старайтесь сами больше времени проводить с сестрой.Тогда не будет "отыгрываться" на племяннике.

Гость
#27
Аня

Ну это типичная ситуация.

Многие родители желая ребёнку скорее всего добра лишают его нормальной жизни.

Под юбкой у мамы всю жизнь он просидеть не сможет. А если и просидит, то потом будут у этой же мамы возникать вопросы "Сынок, ну когда же ты у меня женишься, когда я смогу с внуками понянчиться"

Такие семьи уже в фильмах и комедийных передачах высмеивают. Вот передача "Одна за всех" там типо интеллигентные герои престарелая мамаша и сынок...вот это и есть будущее всех этих маменькиных сынков

Когда у меня родится ребёнок, то я бы по возможности давала ему свободы, чтобы он жил своей жизнью. Я никогда не буду заставлять ребёнка ходить в ту или иную секцию. Или заставлять мальчика играть на скрипке.

Еврейский мальчик должен играть на скрипке.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: