Гость
Статьи
Секс в 15-16 лет

Секс в 15-16 лет

Как вы относитесь к тому, если бы ваши дети занимались сексом в таком возрасте ?
Общалась со многими знакомыми на этот счёт ( у тех у кого есть существующие дети а не абстрактные).Все как один говорит что это норма и в этом не видят ничего страшного и даже многие поддерживают с молчаливого согласия. Основной аргумент у таких родителей типа " а что такого мы сами в этом же возрасте и ничего выросли нормальными людьми" . Мягко говоря я немного в шоке.

Автор
305 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они правы в своих заблуждениях! Они не нормальные. Они развращённые.

Ирина
#2

Я отношусь отрицательно. И сама в этом возрасте сексом не занималась.

Гость
#3

Вы не понимаете: если подростки решили заниматься сексом, они будут это делать, и они не станут спрашивать у вас разрешения. Поэтому задача родителя - не возмущаться, а сделать все, чтобы их ребенок-подросток получил всю необходимую информацию о том, как это делать так, чтобы не испортить себе здоровье. Родитель должен убедиться, что подростки знают о ИППП, о контрацептивах, о том, как работает женский и мужской организм. Это называется половое воспитание.
Еще важно, особенно если у вас дочь, чтобы она понимала, что она может обратиться к маме, если вдруг у нее возникнут вопросы по поводу выделений, месячных, молочницы и прочее. Чтобы она не стеснялась сходить с мамой к гинекологу, например.
Потому что секс не страшен сам по себе, если организм созрел. Курение и выпивка с 15 лет могут быть гораздо вреднее. Страшно невежество, неведение, когда люди вступают во взрослые отношения без понятия о последствиях, а потом боятся посоветоваться с взрослыми людьми, идут к шарлатанам, которые могут покалечить их в таком юном возрасте.
Чтобы избежать лишних вопросов, у меня двое детей (уже совсем взрослый сын старше 20-ти лет и чуть помладше дочь). И свой долг как родителя я все время видела не в том, чтобы загнать их в монастырь и запретить, а в том, чтобы построить с ними доверительные отношения, чтобы они не стеснялись ко мне обратиться за помощью и советом.

Гость
#4

Дочери 15 в этом году исполняется, нормально я к этому отношусь. Что мне ее, дома наручниками приковать и запретить с мальчиками общаться, я не могу понять? Мы не в 17 веке живем

Гость
#5

Я сама в почти в 16(за месяц до 16 летия) начала заниматься сексом. И не вижу в этом не чего плохого ЕСЛИ!!! предохраняются и это все добровольно.

Гость
#6
Гость

Дочери 15 в этом году исполняется, нормально я к этому отношусь. Что мне ее, дома наручниками приковать и запретить с мальчиками общаться, я не могу понять? Мы не в 17 веке живем

Посмотрю как она лет в 15-16 не дай бог залетит,как ты нормально будешь к этому относиться и про 17 век говорить.

ФИО
#7

Сборище иддиоток,у меня в 14 было одновременно два парня.

Гость
#8

Я сама также начала. И ни болячек, ни беременностей. Родители просто не ханжи и про предохранение я знала заранее, задолго до желания попробовать, по иронии судьбы залеты случились у знакомых, кого держали в ежовых рукавицах и ничего не объясняли.

Гость
#9
Гость

Посмотрю как она лет в 15-16 не дай бог залетит,как ты нормально будешь к этому относиться и про 17 век говорить.

а в 18 она сразу перестанет залетать

Гость
#10
Гость

Посмотрю как она лет в 15-16 не дай бог залетит,как ты нормально будешь к этому относиться и про 17 век говорить.

Мм, ну запрети своей вообще даже думать о сексе, тогда она точно тебе бейбика принесёт. За свою я не переживаю))

Гость
#11
Гость

Посмотрю как она лет в 15-16 не дай бог залетит,как ты нормально будешь к этому относиться и про 17 век говорить.

А в 18 что изменится? Или в 25? 30? Какая разница во сколько начинать, если осознанно подходить к этому вопросу?

Гость
#12

Нормальные родители принимают своих детей такими какие есть, а не в том виде как им хочется.
Я сама объясняла как презерватив надевать .Знаю я этих мальчиков, руки к них косые.
Первый раз дочь сказала "Пока не надо". В 16 лет сама попросила.
Если я в этом возрасте не занималась, то это не значит, что меня это не интересовало.
Запрещают только лживые ханжи, им лишь бы они не знали. А где их детишечки по кустам бегают, то такое.
И я всегда говорила, шо если вдруг что, все домой неси, всех вырастем воспитаем.

Гость
#13
Гость

Посмотрю как она лет в 15-16 не дай бог залетит,как ты нормально будешь к этому относиться и про 17 век говорить.

это мамка твоя залетала, все остальные знают где презервативы продаются

Гость
#14
Гость

А в 18 что изменится? Или в 25? 30? Какая разница во сколько начинать, если осознанно подходить к этому вопросу?

А вдруг она потом захочет замуж?
Нормальный мужчина её в жёны не возьмёт, только куколд и будут постоянные ссоры.
А если она ориентируется на крепкую семью и здоровых детей, то первый секс должен быть в первую брачную ночь. Вам предки этого не говорили?

Гость
#15
Гость

А вдруг она потом захочет замуж?
Нормальный мужчина её в жёны не возьмёт, только куколд и будут постоянные ссоры.
А если она ориентируется на крепкую семью и здоровых детей, то первый секс должен быть в первую брачную ночь. Вам предки этого не говорили?

😂 Снова этот идиотизм в виде «секс только после свадьбы». Мы не мыслим дурными стереотипами, выходить замуж девственницей, когда ты не знаешь себя и своих желаний, - утопия. Нормальный мужчина про девственность или количество партнеров до него и не спросит даже, а если полюбит, и с ребёнком примет. Расширьте вы уже свой узенький кругозор, ей-богу

Гость
#16
Гость

А вдруг она потом захочет замуж?
Нормальный мужчина её в жёны не возьмёт, только куколд и будут постоянные ссоры.
А если она ориентируется на крепкую семью и здоровых детей, то первый секс должен быть в первую брачную ночь. Вам предки этого не говорили?

Какая нафиг первая брачная ночь…? В может вы ещё в простынкой по своему селу бегаете? 🙄

Гость
#17

Прикинь мне вот говорили обратное. Что я любимая девочка и мне жильё и образование дадут и не для того, чтобы я перед мужиком скакала, а чтобы была от мужиков независима. И что молодость она на то, чтобы отбеситься.

Гость
#18
ФИО

Сборище иддиоток,у меня в 14 было одновременно два парня.

*** - Ты! Гордишься, что ты ***?! Думаешь только своим "вареником", по этому и так и пишешь, и существуешь.

Гость
#19
Гость

А вдруг она потом захочет замуж?
Нормальный мужчина её в жёны не возьмёт, только куколд и будут постоянные ссоры.
А если она ориентируется на крепкую семью и здоровых детей, то первый секс должен быть в первую брачную ночь. Вам предки этого не говорили?

К чему вопрос про замужество? Как девственность влияет на замужество, я не могу понять? Что за чушь?

Гость
#20
Гость

А вдруг она потом захочет замуж?
Нормальный мужчина её в жёны не возьмёт, только куколд и будут постоянные ссоры.
А если она ориентируется на крепкую семью и здоровых детей, то первый секс должен быть в первую брачную ночь. Вам предки этого не говорили?

Это мамку твою никто нормальный замуж не брал, на тебя глядючи, ну деффективных же рожает

Гость
#21

Ко мне 11 летнему приставала девочка которой было 13 лет. Правда перед этим я к ней приставал. Лапать ее за интимные места мне уже тогда нравилось. После меня ее отымело полгорода. К 20 годам у нее было то ли 2 то ли 3 детей. Никакие презервативы не помогли.

Гость
#22
Гость

😂 Снова этот идиотизм в виде «секс только после свадьбы». Мы не мыслим дурными стереотипами, выходить замуж девственницей, когда ты не знаешь себя и своих желаний, - утопия. Нормальный мужчина про девственность или количество партнеров до него и не спросит даже, а если полюбит, и с ребёнком примет. Расширьте вы уже свой узенький кругозор, ей-богу

Нормальный не станет связываться с порванкой, а тем более с ***! Запиши себе это на лбу!

Гость
#23

не очень нормально, должны быть какие то границы.

Гость
#24
Гость

Нормальный не станет связываться с порванкой, а тем более с ***! Запиши себе это на лбу!

Себе на лбу напиши, какая ты ***, чтоб сразу от себя мужчин адекватных отпугнуть.

Диана
#25

Тот момент когда тебе 22 и еще девственница

Гость
#26
Гость

А в 18 что изменится? Или в 25? 30? Какая разница во сколько начинать, если осознанно подходить к этому вопросу?

соверешннолетие, можно спокойно выгнать из дома, пусть *** с бомжами ночует.

Гость
#27

В нашей семье никогда не было табу на секс, и личная жизнь членов семьи была неприкосновенной. Мои мальчики, в любом виде, в любом количестве - моё дело. И я считаю такой расклад единственно правильным. Наш ребенок - это не наша собственность, это другой человек, который имеет право распоряжаться своим телом и сознанием по своему усмотрению. Но очень хорошо и правильно всегда открыто обсуждать темы секса, предохранения, безопасности, заболеваний, размножения и всех подводных камней.
Ты выросла в очень отсталой, закомплексованной семье, автор, но ты очень отстала от жизни. Только доисторические религиозные семьи считают секс грехом. Я же считаю грехом ханжество и гиперопеку. Заниматься сексом со сверстниками по обоюдному согласию нормально. 15-16 лет - самый гармоничный возраст начинать.

Гость
#28

Сама хотела начать в 15-16, были варианты, ситуации подходящие, но повезло - не начала)
В 17 влюбилась в близкого друга, долго просто встречались, а ближе к 19 был первый секс, в 20 поженились. Рада, что именно он мой первый мужчина, так хорошо с ним)
Если моя дочь встретит такого парня в 15 - то пусть наслаждается)

Гость
#29
Гость

Нормальный не станет связываться с порванкой, а тем более с ***! Запиши себе это на лбу!

Нормальный человек не станет жрать какахи , даже если ими обжирается 90% населения Земли!
Потом эти 90% удивляются тому, что у них всё через ОЖПу. 😂

Гость
#30
ФИО

Сборище иддиоток,у меня в 14 было одновременно два парня.

Вот правильно, разбавила это куриное болото!

Гость
#31
Гость

Нормальные родители принимают своих детей такими какие есть, а не в том виде как им хочется.
Я сама объясняла как презерватив надевать .Знаю я этих мальчиков, руки к них косые.
Первый раз дочь сказала "Пока не надо". В 16 лет сама попросила.
Если я в этом возрасте не занималась, то это не значит, что меня это не интересовало.
Запрещают только лживые ханжи, им лишь бы они не знали. А где их детишечки по кустам бегают, то такое.
И я всегда говорила, шо если вдруг что, все домой неси, всех вырастем воспитаем.

Ты шикарна! 😍

Гость
#32
Гость

Сама хотела начать в 15-16, были варианты, ситуации подходящие, но повезло - не начала)
В 17 влюбилась в близкого друга, долго просто встречались, а ближе к 19 был первый секс, в 20 поженились. Рада, что именно он мой первый мужчина, так хорошо с ним)
Если моя дочь встретит такого парня в 15 - то пусть наслаждается)

Кстати была бы рада, если бы мы с мужем начали раньше, пусть прям в 17)

Гость
#33
Гость

К чему вопрос про замужество? Как девственность влияет на замужество, я не могу понять? Что за чушь?

Не можешь понять? Потому, что думаешь не тем местом! 😉😂

Гость
#34
Гость

А вдруг она потом захочет замуж?
Нормальный мужчина её в жёны не возьмёт, только куколд и будут постоянные ссоры.
А если она ориентируется на крепкую семью и здоровых детей, то первый секс должен быть в первую брачную ночь. Вам предки этого не говорили?

Нормальная девка не пойдет за целко∆рочера, ушлепок, не вякай тут!

Гость
#35
Гость

Прикинь мне вот говорили обратное. Что я любимая девочка и мне жильё и образование дадут и не для того, чтобы я перед мужиком скакала, а чтобы была от мужиков независима. И что молодость она на то, чтобы отбеситься.

Дык, дело ж говорили!

Гость
#36
Гость

*** - Ты! Гордишься, что ты ***?! Думаешь только своим "вареником", по этому и так и пишешь, и существуешь.

Вареник у тебя вместо башки, деградант. Меня просто забавляет. А чо у тебя так припекает, что какая-то незнакомая тебе женщина начала половую жизнь с 15 лет? Как это может так задевать за живое? Тебе что мамка письку прищепкой защепляла, что бы ты извращенцем вырос?

Гость
#37
Гость

Нормальная девка не пойдет за целко∆рочера, ушлепок, не вякай тут!

Своё счастье прое.бала и жаба давит, что есть люди которые думают головой, не как ты - вареником своим! Есть молодые парни и девушки, которые мыслят здраво, а не извращённой форме!

Гость
#38
Гость

Не можешь понять? Потому, что думаешь не тем местом! 😉😂

Найди себе целкодрочера и не п**ди здесь, а то воняет сильно. Прекрасный у вас тандем будет, оградите здоровых адекватных людей от себя

Гость
#39

Темка в очередной раз показывает на сколько в нашей стране бабы стали не пригодны для совместной жизни. Они пригодны только для того, чтоб их трахать.

Гость
#40
Гость

Своё счастье прое.бала и жаба давит, что есть люди которые думают головой, не как ты - вареником своим! Есть молодые парни и девушки, которые мыслят здраво, а не извращённой форме!

Здраво - это как? Снова подавлять права женщин, как в средневековье, «торгуя» телом женщины? Секс - это не грязно и унизительно, каждая женщина вправе сама распоряжаться своим телом, а не мыслить стереотипами и думать о том, что же о ней подумает вот та баба с вумен.ру. Знать своё тело и свои желания и выбирать себе мужчину, с которым они будут совпадать - и есть ОСОЗНАННЫЙ ЗДРАВЫЙ подход к этой жизни. Мыслите шире

Гость
#41
Гость

Темка в очередной раз показывает на сколько в нашей стране бабы стали не пригодны для совместной жизни. Они пригодны только для того, чтоб их трахать.

Только в нашей стране как раз-таки и осталась эта средневековая дичь и пунктик на тему целки 🤦🏼‍♀️ Во всем мире уже давно уважают женщин и люди ценят друг в друге прежде всего личность, а не наличие какой-то там пленки между ног. Видимо, России ещё лет 50 нужно, чтоб сменилось поколение этих деградантов, воспитанных СССР

#42

За секс с пятнадцати летней, уголовная статья вообще-то ...

Гость
#43
Гость

Какая нафиг первая брачная ночь…? В может вы ещё в простынкой по своему селу бегаете? 🙄

Потому, так и живёте! Такая и страна и в ней законы, что Ш л ю. Хи рожают и воспитывают шл юх и куколдов- баборабов. И говорят, что так правильно! А виновато правительство, которое их держит за скот! Вы же и живёте и плодитесь как скот!

Гость
#44

Сама начала в 15, впоследствии он стал моим мужем (спустя 8 лет).
Считаю рано. Еще мозгов нет, есть интерес, желание быть как все, и пр.
Думаю идеально лет в 17. И своему ребенку буду стараться это вложить в голову.
Считаю, что девочкам нужно говорить о том, что они решают и они выбирают когда и с кем, чтобы не занимались сексом из страха что он уйдет, если не дашь, а ценили себя.

Гость
#45
Андрей Гаврилюк

За секс с пятнадцати летней, уголовная статья вообще-то ...

НЕТ. Про возраст согласия слыхали?

Гость
#46
Гость

Только в нашей стране как раз-таки и осталась эта средневековая дичь и пунктик на тему целки 🤦🏼‍♀️ Во всем мире уже давно уважают женщин и люди ценят друг в друге прежде всего личность, а не наличие какой-то там пленки между ног. Видимо, России ещё лет 50 нужно, чтоб сменилось поколение этих деградантов, воспитанных СССР

Так Женщин уважают, а шл юх - нет! А 90% женского населения страны - шл хи.

Гость
#47
Гость

Так Женщин уважают, а шл юх - нет! А 90% женского населения страны - шл хи.

И не говори ужасть какая. Только вот не надо меня как женщину уважать, можно как специалиста на работе, как друга в кругу друзей, к любимую женщину дома? Это у меня есть. А уважение остальных мне как—то не требуется.

Гость
#48
Гость

Так Женщин уважают, а шл юх - нет! А 90% женского населения страны - шл хи.

Шл#ха - та, кто занимается сексом до свадьбы? Вот и снова тема про уважение выбора каждой девушки. Вам этого никогда не понять

Гость
#49

Пусть занимаются. Только предохраняться надо научить, чтоб заразу не поймали и своих детей не наделали. Я своему так и буду говорить, сделаешь ребенка, я ему ни финансово помогать, ни сидеть с ним не буду.

Гость
#50
Гость

Так Женщин уважают, а шл юх - нет! А 90% женского населения страны - шл хи.

По этому такой же процент разводов! Семья, где жена ***, быстро разваливается и там растут дети с поломанной психикой и шлю шьим воспитанием и мировоззрением! И за норму принимают инстинктивное поведение животного, а не осознанное поведение человека!
Стране нужны герои, а π.зда рожает шл.юх и дураков!