Гость
Статьи
Как воспитывать наглую …

Как воспитывать наглую 16 летнюю дочь? Выгнать?

Окончила школу, мы с отцом её тянули. Провалила поступление в медицинский университет, поступила в мед колледж. Сил с ней нет. Грубит, дерзит, наглеет, вредничает. Ей слово - она десять. Палец об палец дома не ударит, посуду не допросишься помыть, полы через бой - считается сколько брат помыл и сколько она. Один интерес ей - новые шмотки и самолюбование.
У кого дети такого же возраста как моя? Как справляетесь? У меня мысль выгнать. Устала

Татьяна
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сын столько же моет? Или сыночка-корзиночка?

Виталий
#2

Поошряйте ее как только она что-то сделает, тогда она будет стремиться .... наверное 🤔

Гость
#3
Гость

А сын столько же моет? Или сыночка-корзиночка?

Как с языка сняли))

Гость
#4

Раньше надо было ее воспитывать,а не сейчас волосы на себе рвать и быть шокированной, что выросла такая дочь. Ваша дочь- результат ваших плодов и усилий! Чему тут удивляться-то? Где вы раньше были? Брата ее растили, все внимание ему уделяли, а о ней забыли?

Гость
#5

Ой, автор, терпения вам, дорогая. Это возраст, пройдет. Она в мед сама хотела, или вы настояли? У меня 15-летка, тоже тяжело. Но хоть не грубит. Хотя я, наверно, строга с детства была в этом плане.

Госпожа
#6

Что-то у вас все дети проблемные

-------

Дочь - эгоистка

Живёт с нами и не хочет поставить бойлер. Обиделась что завещание на квартиру мы на сына написали. Требует чтобы мы тоже включили её в приватизацию. Живёт с нами в этой квартире. 28 лет. Говорим, ты же тоже бойлером пользоваться будешь. Воду отключают горячую часто. Получается живет у нас, только коммуналку свою часть платит (прописали её) и питание оплачивает. Но бойлером то тоже пользоваться будет!
Как повлиять не знаю
Таисия Степановна
[4063116792] - Вчера, 08:46

Гость
#7

Смотри, жырушенька, шоб тебя саму не выгнали.

Капитан Очевидность
#8
Виталий

Поошряйте ее как только она что-то сделает, тогда она будет стремиться .... наверное 🤔

В 16 уже поздно, мне кажется что основные установки вкладываются в гораздо меньшем возрасте.
Ребёнок обычно не слушает родителей а смотрит и копирует их поведение и поступки, так что прежде чем заводить ребёнка нужно изменить себя в лучшую сторону.
Ещё нужно учитывать что воспитание ребёнка, это комплекс внушений, который определит всю дальнейшую жизнь человека, так что подходить к этому нужно со всей серьёзностью.

Гость
#9

Или может вы ей свободы не давали, все за нее решали, где учиться, как учиться, кем будет в будущем, тоже за нее решили? Может этот бунт объявлен вашему контролю? Что она хочет быть самостоятельной, хочет сама принимать решения,а не плясать под вашу дудку, да полы мыть...
Проще всего спрятать голову в песок, убежать от проблем, только вы этим не решите свою ситуацию, если выгоните ее. А куда она пойдет, что будет делать? Где жить? И с кем? Она ведь подросток. Совесть не загрызет вас?

Гость
#10
Госпожа

Что-то у вас все дети проблемные

-------

Дочь - эгоистка

Живёт с нами и не хочет поставить бойлер. Обиделась что завещание на квартиру мы на сына написали. Требует чтобы мы тоже включили её в приватизацию. Живёт с нами в этой квартире. 28 лет. Говорим, ты же тоже бойлером пользоваться будешь. Воду отключают горячую часто. Получается живет у нас, только коммуналку свою часть платит (прописали её) и питание оплачивает. Но бойлером то тоже пользоваться будет!
Как повлиять не знаю
Таисия Степановна
[4063116792] - Вчера, 08:46

Таисия Татьяна Разводчица

Гость
#11

Переходный возраст, терпите. Себя вспоминая в этом возрасте это был ужас. Сейчас уже взрослая и понимаю что это все были гормоны.

Гость
#12

Подростки многие неадекватные. По сути через 2-3 года должно пройдёт, если не совсем бестолковая. У меня брат вспыльчивый человек, так в 16 лет вообще невменяемый был, орал каждый день, пьяный приходил, вены резал. Сейчас ничего, нормальный человек, работает, женат, не маргинал никакой. Главное, чтобы с наркотиками по молодости не связалась, с криминалом, да не залетела от кого-нибудь. Потому что залетают в этом возрасте отнюдь не от хороших женихов, а от условных Аче.

Жнец-левиафан
#13

Она вчера внезапно такая стала? Или вы ей мстите за то что она становится самостоятельной?

Гость
#14

Мне самой было не так давно 16 и я скажу , что мало кто из подростков любит убирать стирать , готовить , заниматься этими делами , у подростков различные протесты , и они могут выражать так свое недовольство, это действительно раздражает , когда тебе говорят , там грязно, там неубранно.Мне помогло, когда я уехала от родителей и стала снимать квартиру , где полностью сам ответственен за чистоту и порядок .И все стало под мой ритм и уклад .То что у нее такие интересы , это нормально для подростков , Вы , учитываете ее желания по профессии , ей же по ней работать .Может у нее были совершенно другие мечты и желания , а тянули ее в Мед университет.

Гость
#15

Млин, поздно в 16-ть воспитывать. Сейчас думаю, хорошо, что раньше построил. Девица с меня ростом и если б ещё не управляемая была... нафиг-нафиг.

Гость
#16

Автор, а вы как часто посуду и полы моете с мужем? Моя 13 летняя дочь отвечает лишь за чистоту своей комнаты, выгул собаки 3 раза в неделю и все. За это она получает очень скромную сумму карманных расходов в неделю. Если она хочет заработать побольше денег, то выполняет домашнюю работу и помощь по желанию - помыть окна, посидеть с младшим братом, погладить белье, помыть ванную. И делает это с удовольствием, а не из под палки, потому что получает оплату. Готовить стала как минимум раз в неделю по своей инициативе. У нас нет цели переложить весь домашний быт на детей, я считаю, что самое главно научить их элементарным бытовым навыком, в так же показать, что любой труд должен оплачиваться, но как ни странно при таком подходе она и дети мужа помогают много без требований оплатить их услуги(готовят например или с младшим братом могут под часа час поиграть если мы заняты). Потому что это им не навязано. Попробуйте найти то, что ее мотивирует и предложить ей выгодный обмен за помощь вам.

Алекс
#17

Чаще всего дети либо подсознательно копируют своих родителей либо в такой форме, как ваша дочь, тоже неосознанно, выражает вам свой протест на что-то, что ее давно и сильно обижает. И тут не важно, кто прав. Ребенок в таком возрасте всегда слабее родителей. Если сами не можете понять причины вашей ситуации, вам поможет только специалист - психолог.

Гость
#18

Что значит тяговом как могли? Она вам за это благодарна должна быть? Нарожали - тяните, в упрёк такое не ей надо ставить, а вам с мужем.
А всё остальное это типичные подростковые проблемы и загоны. Вы же не думали, что она у вас особенной вырастет и с 16 лет будет деньги приносить в семью, учиться на пятёрки и генеральную уборку каждый день делать?

Гость
#19

В смысле ***? Почему она должна дом убирать, а брат нет? Потому что она девочка? Оставьте ребёнка варкое! Вы ещё 2 года должны за ней убирать и кормить ее! Себя выгони дура

Ирина
#20

Мы с мужем на работе. Дети всегда готовили ужин так : один день сын, второй день - дочь. В субботу, воскресенье - я. Когда муж в отпуске, я на работе - муж. И просить не надо было, только напоминала, чья сегодня очередь.
Посуду всегда моем так: каждый сам за собой (тарелку, ложку, кружку), а общую посуду и стол протереть - я. Никого не надо просить помыть, но вначале было, что кто-то не помоет, делала замечание , конечно, чтобы свою посуду помыли.
Автор, почему у вас графика нет? Потому-то и дочь считает, сколько брат помоет, сколько она. Попробуйте организовать домашнюю работу по графику. Уборку тоже можно и по-очереди делать, и всем вместе, как вам удобно. Причина такой неорганизованности - в хозяйке дома.

Гость
#21

а вы уверены, что она хотела в мед универ поступать? куда выгнать? вы хоть понимаете что говорите?

Тетя Сара
#22

Как она в 16 лет закончила 11 классов и поступала в университет? В 16 лет учатся в 10 классе.
Куда вы ее выгоните? До 18 лет родители несут ответственность за детей по СК РФ.

Гость
#23

Как понять выгнать дочь в 16? Куда выгнать? она вам не родная? Выгнать по причине, что в качестве прислуги ее не удается использовать ? Она отстаивает свои личные границы - это нормально. пусть учиться это делать, без характера сейчас не выживают.

#24

Что-то поздно вы спохватились ее воспитывать, раньше надо было. А вот за выгнать, вы совсем тупая? Хорошая же вы мать, если хотите выгнать ребенка в 16 лет из дома.

Гость
#25
Тетя Сара

Как она в 16 лет закончила 11 классов и поступала в университет? В 16 лет учатся в 10 классе.
Куда вы ее выгоните? До 18 лет родители несут ответственность за детей по СК РФ.

Я в 16 поступил на 1 курс, правда, через месяц мне исполнилось 17.

Тетя Сара
#26
Гость

Я в 16 поступил на 1 курс, правда, через месяц мне исполнилось 17.

Это вы в школу в 5 лет пошли? Сейчас раньше 6,5 в первый класс не берут.

Гость
#27

Абсолютно обычная современная девица. На этом форуме таких пруд пруди.

Гость
#28
Ирина

Мы с мужем на работе. Дети всегда готовили ужин так : один день сын, второй день - дочь. В субботу, воскресенье - я. Когда муж в отпуске, я на работе - муж. И просить не надо было, только напоминала, чья сегодня очередь.
Посуду всегда моем так: каждый сам за собой (тарелку, ложку, кружку), а общую посуду и стол протереть - я. Никого не надо просить помыть, но вначале было, что кто-то не помоет, делала замечание , конечно, чтобы свою посуду помыли.
Автор, почему у вас графика нет? Потому-то и дочь считает, сколько брат помоет, сколько она. Попробуйте организовать домашнюю работу по графику. Уборку тоже можно и по-очереди делать, и всем вместе, как вам удобно. Причина такой неорганизованности - в хозяйке дома.

Дура что ли? Какие ещё графики?сколько же ебанутых-то вокруг.....

Гость
#29
Тетя Сара

Это вы в школу в 5 лет пошли? Сейчас раньше 6,5 в первый класс не берут.

Всех везде берут. Смотря, насколько хочется, чтобы взяли. В 2000 году моим родителям так же отказывали, но взяли, как миленькие после звонка в гороно.

Ирина
#30
Гость

Дура что ли? Какие ещё графики?сколько же ебанутых-то вокруг.....

Если у вас такое неравенство, нет никакой очерёдности, то это ваше дело, а у нас не так, у нас по-человечески!

Опытная
#31

Автор, согласите весь список работ. Что должна делать дочь, а что сын. Что-то мне подсказывает что она борется за справедливость и отстаивает свои права. Я подозреваю что Вы типичная курицa считающая домашнюю работу женской а у сына типа одна задача - учиться. Так?

Гормон роста
#32

У вас контакта с ней нет - отсюда и все проблемы. Будет контакт, любовь в отношениях, все проблемы решатся сами собой. А почему контакта нет? - это вопрос к вам. За один день он не рушится

Гормон роста
#33

А насчет выгнать, автор - дык не переживайте. Если контакта не будет, она сама от вас сбежит к первому, кто позовет

Казак
#34

Я была тем самым проблемным ребенком. И, смотря на свои ужасные отношения с родителями несколько лет назад, сделала для себя вывод, что дети копируют поведение родителей. Если хотите, чтобы ваши дети выросли достойными, не грубили вам, не хамили, воспитайте себя сначала сами. В этом случае ребенок будет брать с вас пример и не пойдет по наклонной, как случилось это со мной. Я не говорю, что во всех семьях так, ибо мы не можем все семьи свести к одному принципу или правилу, но я говорю это, исходя из своей истории и жизни людей, свидетелем которых я невольно стала. Что вам делать сейчас, даже не знаю, может, она, выйдя из переходного возраста, образумится, что происходит со многими, посоветовать ничего не могу, кроме как того, что вам надо подключать третье лицо в этот конфликт: психолога, священника, исходя из ваших взглядов и принципов.

Папочка
#35

Она-же не за один день такой стала. Это всё происходило постепенно у всех на глазах. И вы все не могли этого не видеть. Тогда ещё можно было попытаться направить вашу дочь на правильный путь (Хотя какой путь правильный, а какой нет об этом можно спорить всю жизнь) А теперь когда школу закончила, наконец-то вы это увидели! Теперь это уже сформировавшийся член нашего общества. Она стала такой какой стала и ничего с этим теперь не поделаешь. Её нужно принять такой, какой она является на сегодняшний день и надеяться, что завтра или после завтра она постепенно станет меняться в ту сторону, какую вы захотите на тот период времени. Только помните (это очень важно) Никакого давления с вашей стороны на дочь не должно быть. Давление оттолкнёт её от вас и к вам она после этого не вернётся никогда! Мы свою дочь воспитываем строго. Если надо хвалить - хвалим, надо ругать - ругаем, а если набедокурила,то и ремнём стегать приходиться и довольно часто. Вот вчера баловалась, чашку разбила. Ей недавно 14 лет исполнилось. А вы спрашиваете: --"Как воспитывать 16 летнюю дочь?" Теперь поздно! Мы свою начали воспитывать с первого класса. После воспитания шёлковая и послушная. Учится на четвёрки. Мы довольны. Наша дочь любит мамочку и папочку, а мы любим нашу дочурку! Вот так!

Папочка
#36
Папочка

Она-же не за один день такой стала. Это всё происходило постепенно у всех на глазах. И вы все не могли этого не видеть. Тогда ещё можно было попытаться направить вашу дочь на правильный путь (Хотя какой путь правильный, а какой нет об этом можно спорить всю жизнь) А теперь когда школу закончила, наконец-то вы это увидели! Теперь это уже сформировавшийся член нашего общества. Она стала такой какой стала и ничего с этим теперь не поделаешь. Её нужно принять такой, какой она является на сегодняшний день и надеяться, что завтра или после завтра она постепенно станет меняться в ту сторону, какую вы захотите на тот период времени. Только помните (это очень важно) Никакого давления с вашей стороны на дочь не должно быть. Давление оттолкнёт её от вас и к вам она после этого не вернётся никогда! Мы свою дочь воспитываем строго. Если надо хвалить - хвалим, надо ругать - ругаем, а если набедокурила,то и ремнём стегать приходиться и довольно часто. Вот вчера баловалась, чашку разбила. Сегодня пришёл с работы, а дочь уже стоит в углу без одежды и без трусов, ждёт папу. И уже попка красная. (Это мама отшлёпала) А потом и я добавил ремнём. Теперь стоит голышом, на коленках на гречке, слёзно просит прощения и клянётся быть всегда послушной девочкой. Вот так нужно дочь воспитывать. Ей недавно 14 лет исполнилось. А вы спрашиваете: --"Как воспитывать 16 летнюю дочь?" Теперь поздно! Мы свою начали воспитывать с первого класса. После воспитания шёлковая и послушная. Учится на четвёрки. Мы довольны. Наша дочь любит мамочку и папочку, а мы любим нашу дочурку! Вот так!

Мама прочитала и поправила меня:-- Фразу "учится на четвёрки" нужно читать :-- "Учится хорошо". Сейчас введена новая оценочная шкала для учащихся. Я уже отстал от жизни. Наверно, старею...

Опытная
#37
Папочка

Она-же не за один день такой стала. Это всё происходило постепенно у всех на глазах. И вы все не могли этого не видеть. Тогда ещё можно было попытаться направить вашу дочь на правильный путь (Хотя какой путь правильный, а какой нет об этом можно спорить всю жизнь) А теперь когда школу закончила, наконец-то вы это увидели! Теперь это уже сформировавшийся член нашего общества. Она стала такой какой стала и ничего с этим теперь не поделаешь. Её нужно принять такой, какой она является на сегодняшний день и надеяться, что завтра или после завтра она постепенно станет меняться в ту сторону, какую вы захотите на тот период времени. Только помните (это очень важно) Никакого давления с вашей стороны на дочь не должно быть. Давление оттолкнёт её от вас и к вам она после этого не вернётся никогда! Мы свою дочь воспитываем строго. Если надо хвалить - хвалим, надо ругать - ругаем, а если набедокурила,то и ремнём стегать приходиться и довольно часто. Вот вчера баловалась, чашку разбила. Сегодня пришёл с работы, а дочь уже стоит в углу без одежды и без трусов, ждёт папу. И уже попка красная. (Это мама отшлёпала) А потом и я добавил ремнём. Теперь стоит голышом, на коленках на гречке, слёзно просит прощения и клянётся быть всегда послушной девочкой. Вот так нужно дочь воспитывать. Ей недавно 14 лет исполнилось. А вы спрашиваете: --"Как воспитывать 16 летнюю дочь?" Теперь поздно! Мы свою начали воспитывать с первого класса. После воспитания шёлковая и послушная. Учится на четвёрки. Мы довольны. Наша дочь любит мамочку и папочку, а мы любим нашу дочурку! Вот так!

Таких пап отстреливать надо, вместе с женами. Моей дочери 15, почти 16, отношения отличные. Чашек перебила море и очень дорогую недавно разбила но никогда даже в мыслях не было ее бить за это. Дети все понимают. Она ж не специально, никто специально ничего не бьет! Это стресс и для ребенка; а Вы ещё добавляете. Поворчать можно и просить быть аккуратнее, но и все нс этом. Не конец света же, дело житейское.

Егтавл
#38
Папочка

Она-же не за один день такой стала. Это всё происходило постепенно у всех на глазах. И вы все не могли этого не видеть. Тогда ещё можно было попытаться направить вашу дочь на правильный путь (Хотя какой путь правильный, а какой нет об этом можно спорить всю жизнь) А теперь когда школу закончила, наконец-то вы это увидели! Теперь это уже сформировавшийся член нашего общества. Она стала такой какой стала и ничего с этим теперь не поделаешь. Её нужно принять такой, какой она является на сегодняшний день и надеяться, что завтра или после завтра она постепенно станет меняться в ту сторону, какую вы захотите на тот период времени. Только помните (это очень важно) Никакого давления с вашей стороны на дочь не должно быть. Давление оттолкнёт её от вас и к вам она после этого не вернётся никогда! Мы свою дочь воспитываем строго. Если надо хвалить - хвалим, надо ругать - ругаем, а если набедокурила,то и ремнём стегать приходиться и довольно часто. Вот вчера баловалась, чашку разбила. Ей недавно 14 лет исполнилось. А вы спрашиваете: --"Как воспитывать 16 летнюю дочь?" Теперь поздно! Мы свою начали воспитывать с первого класса. После воспитания шёлковая и послушная. Учится на четвёрки. Мы довольны. Наша дочь любит мамочку и папочку, а мы любим нашу дочурку! Вот так!

Ваша дочь не вырастет психически нормальным человеком. Для нее любовь - это боль, и, поверьте, как только, так сразу она от вас сбежит, а лучше чтобы на вас в опеку донесли. Как можно быть палачами собственной дочери? Ребенок слабее вас, он нуждается в вашей защите, в вашей любви, воспитывать ребенка невозможно, так как воспитание - это нравоучения. Единственный способ воспитания ребенка - показать своим примером как поступать в этой жизни, и ваша дочь сейчас будет кому-то сворачивать голову с "любовью". Вы не родители, а долбанутые на всю голову люди, вас лечить надо

Гость
#39
Егтавл

Ваша дочь не вырастет психически нормальным человеком. Для нее любовь - это боль, и, поверьте, как только, так сразу она от вас сбежит, а лучше чтобы на вас в опеку донесли. Как можно быть палачами собственной дочери? Ребенок слабее вас, он нуждается в вашей защите, в вашей любви, воспитывать ребенка невозможно, так как воспитание - это нравоучения. Единственный способ воспитания ребенка - показать своим примером как поступать в этой жизни, и ваша дочь сейчас будет кому-то сворачивать голову с "любовью". Вы не родители, а долбанутые на всю голову люди, вас лечить надо

В точку! У меня есть такая родственница, росла со строгими тираническими родителями. Нет, не с маргиналами, в благополучной зажиточной непьющей семье. Но строгой, шаг влево-шаг вправо, у отца был бзик по поводу женской порядочности, поэтому ни гулять с подругами, ни на праздники - нини, дома сиди. В итоге как только стукнула 18, сбежала от родителей в общагу, хоть куда, лишь бы не с ними. Вышла замуж за алкаша и бабника. Через несколько лет истерик и мордобоая осталась одна с ребенком на руках. Но отца даа, до сих пор любит.

Папочка
#40
Опытная

Таких пап отстреливать надо, вместе с женами. Моей дочери 15, почти 16, отношения отличные. Чашек перебила море и очень дорогую недавно разбила но никогда даже в мыслях не было ее бить за это. Дети все понимают. Она ж не специально, никто специально ничего не бьет! Это стресс и для ребенка; а Вы ещё добавляете. Поворчать можно и просить быть аккуратнее, но и все нс этом. Не конец света же, дело житейское.

Вы ничего не поняли и зацепились за чашку. Главное не сама чашка, главное, что-бы ребёнок знал, что за любой поступок нужно отвечать. Ребёнок станет взрослым, а вот жизнь такие безответственные поступки не прощает никому. И наказывать будет гораздо строже. Так накажет, что ремень по попе мёдом покажется! Поэтому ребёнка с детства нужно приучать к тому, что за любой поступок неминуемо последует либо награда либо наказание. Тем более дочери уже 14 лет. Она уже почти взрослая. Раньше в этом возрасте замуж дочерей отдавали в другой дом насовсем. А вы её жалеете. Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда... Вот так-то.

Гость
#41
Папочка

Вы ничего не поняли и зацепились за чашку. Главное не сама чашка, главное, что-бы ребёнок знал, что за любой поступок нужно отвечать. Ребёнок станет взрослым, а вот жизнь такие безответственные поступки не прощает никому. И наказывать будет гораздо строже. Так накажет, что ремень по попе мёдом покажется! Поэтому ребёнка с детства нужно приучать к тому, что за любой поступок неминуемо последует либо награда либо наказание. Тем более дочери уже 14 лет. Она уже почти взрослая. Раньше в этом возрасте замуж дочерей отдавали в другой дом насовсем. А вы её жалеете. Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда... Вот так-то.

Я правильно понимаю, что когда вы на работе ошибаетесь, Вас жизнь, в лице начальника, ремнём по ...опе на глазах у изумленной публики порет?
И вообще где в этой жизни за ошибки и проступки бьют?
Вообще то у нас тех кто бьет в тюрьмы сажают.... ну это так.... по жизни 😉

Егтавл
#42
Папочка

Вы ничего не поняли и зацепились за чашку. Главное не сама чашка, главное, что-бы ребёнок знал, что за любой поступок нужно отвечать. Ребёнок станет взрослым, а вот жизнь такие безответственные поступки не прощает никому. И наказывать будет гораздо строже. Так накажет, что ремень по попе мёдом покажется! Поэтому ребёнка с детства нужно приучать к тому, что за любой поступок неминуемо последует либо награда либо наказание. Тем более дочери уже 14 лет. Она уже почти взрослая. Раньше в этом возрасте замуж дочерей отдавали в другой дом насовсем. А вы её жалеете. Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда... Вот так-то.

Знаете что вы делаете своими наказаниями за мелкие проступки?
1) В своей взрослой жизни она найдет себе мужика,похожего на вас, который ее будет бить, а она будет считать это нормальным. Физическое насилие для нее = любовь. Сбежать у нее духу не будет, потому что другой любви она не знает.
2) Она не будет хотеть принимать самостоятельные решения, ведь если она примет решение, а оно будет ошибочным, то придет "любящее" наказание. У нее будет страх принятия решений, страх выбора, который будет сковывать ее. И она будет безинициативной и безответственной, потому что эти понятия у нее свяханы с болью и страхом физического наказания

Давать ребенку ошибаться, не делать из этого трагедию всей жизни, не ругать и морально добивать ребенка, а показывать , что ничего плохого не случилось, проговаривать результаты и помогать подстроиться под жизнь или давать возможность исправить ситуацию, если ребенок хочет это сделать, - вот путь к ответственности и самостоятельности. А вы просто отыгрываете на ребенке методы по которым воспитывали вас и считаете себя правым. Над кем? Над слабой девочкой?
Вы оправдываете свое уродское поведение любовью, потому что сильнее 14летней девочки выникого победить не можете! Фу!

Папочка
#43
Гость

Я правильно понимаю, что когда вы на работе ошибаетесь, Вас жизнь, в лице начальника, ремнём по ...опе на глазах у изумленной публики порет?
И вообще где в этой жизни за ошибки и проступки бьют?
Вообще то у нас тех кто бьет в тюрьмы сажают.... ну это так.... по жизни 😉

Вы снова не так меня поняли. Объясняю. Взрослых людей за ошибки на работе не порют, только потому, что они ВЗРОСЛЫЕ. Взрослых и наказывают по взрослому, т. е. Могут премии лишить, могут выговор объявить, а могут и с работы уволить. Ошибки бывают совсем разные. А вот, если-бы на работе работали дети, то их бы за такие-же самые ошибки пороли. Потому что степень ответственности принятия решения у взрослых и детей разная. Вот я и стараюсь приучить сою дочь принимать правильные и ответственные решения уже в этом возрасте! Ведь чашку она почему разбила? Да потому, что БАЛОВАЛАСЬ. Это изначально было не правильно принятое "решение баловаться" и привело к такому печальному результату. Так вот, сначала нужно сто раз подумать, к чему это может привести, а потом решить, нужно это делать или не нужно (Например баловаться). Так вот моя дочка теперь точно будет знать, баловаться не нужно, потому, что опять разобьёт чашку или тарелку. И тогда снова получит ремнём по попке. Я думаю, что моя дочь уже это поняла, а до вас никак не дойдёт. Ну нельзя-же быть такими непонятливыми. 2+2=4

Егтавл
#44
Папочка

Вы снова не так меня поняли. Объясняю. Взрослых людей за ошибки на работе не порют, только потому, что они ВЗРОСЛЫЕ. Взрослых и наказывают по взрослому, т. е. Могут премии лишить, могут выговор объявить, а могут и с работы уволить. Ошибки бывают совсем разные. А вот, если-бы на работе работали дети, то их бы за такие-же самые ошибки пороли. Потому что степень ответственности принятия решения у взрослых и детей разная. Вот я и стараюсь приучить сою дочь принимать правильные и ответственные решения уже в этом возрасте! Ведь чашку она почему разбила? Да потому, что БАЛОВАЛАСЬ. Это изначально было не правильно принятое "решение баловаться" и привело к такому печальному результату. Так вот, сначала нужно сто раз подумать, к чему это может привести, а потом решить, нужно это делать или не нужно (Например баловаться). Так вот моя дочка теперь точно будет знать, баловаться не нужно, потому, что опять разобьёт чашку или тарелку. И тогда снова получит ремнём по попке. Я думаю, что моя дочь уже это поняла, а до вас никак не дойдёт. Ну нельзя-же быть такими непонятливыми. 2+2=4

Она ребенок 14 лет. Это ее природа баловаться и играться - в игре она познает этот мир. Она разбила чашку. Мир раскололся на части? Или это последняя чашка в вашем доме и вы теперь лакаете из блюдца? Это всего лишь чашка. То, что ребенок может купить на карманные деньги.
Пока она ребенок, ваша обязанность дать ей защиту. А вы и ваша жена причинили боль девочке. Когда она станет старше, тогда и будет серьезной унылой душонкой как вы. Если выкрайне несчастливый человек, то почему ребенка обрекаете на несчастливое существование?

Гость
#45
Гость

Раньше надо было ее воспитывать,а не сейчас волосы на себе рвать и быть шокированной, что выросла такая дочь. Ваша дочь- результат ваших плодов и усилий! Чему тут удивляться-то? Где вы раньше были? Брата ее растили, все внимание ему уделяли, а о ней забыли?

дЕБИЛКА!

Гость
#46
Гость

Мне самой было не так давно 16 и я скажу , что мало кто из подростков любит убирать стирать , готовить , заниматься этими делами , у подростков различные протесты , и они могут выражать так свое недовольство, это действительно раздражает , когда тебе говорят , там грязно, там неубранно.Мне помогло, когда я уехала от родителей и стала снимать квартиру , где полностью сам ответственен за чистоту и порядок .И все стало под мой ритм и уклад .То что у нее такие интересы , это нормально для подростков , Вы , учитываете ее желания по профессии , ей же по ней работать .Может у нее были совершенно другие мечты и желания , а тянули ее в Мед университет.

самый правильный и действенный метод- жить самостоятельно.

Гость
#47

Дочь. Скоро 17. Хамит непередоваемо. Специальность в колледже по ее выбору. Все оплечиваем.Есть младшая.
Перечитала большую часть прав и обязанностей детки. Еще буду читать. Одно решение -- отделить. Хотя бы на время. Не вижу другого выхода. ( Если что: ребенок всегда был проблемным, прошли кучу психологов и врачей, возились с ней до умопомрачения). Все скандалы в доме из-за нее практически. Но терпеть такое хамство больше не намеренна.

Гость
#48

Лишить денежных субсидий и отправить в самостоятельную жизнь. Пусть попробует.

Гость
#49
Виталий

Поошряйте ее как только она что-то сделает, тогда она будет стремиться .... наверное 🤔

Ошибаетесь. Продолжает лежать с довольной улыбкой. У них есть телефоны и они прочитали, что во всем виноваты родители.

Гость
#50
Гость

В смысле ***? Почему она должна дом убирать, а брат нет? Потому что она девочка? Оставьте ребёнка варкое! Вы ещё 2 года должны за ней убирать и кормить ее! Себя выгони дура

А, что с такой злостью, да девочки сейчас вообще неадекватные, я только сейчас поняла, пацаны намного лучше, у самой сын, дочь подросток