Гость
Статьи
Сын подросток

Сын подросток

Сыну 15 лет. Стал грубить, не пускает к себе в комнату, на учебу забил. Ходит в неопрятной одежде. Все свободное время от посещения школы сидит в компьютере в интернете, играет и смотрит видео. По …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, у вас в школе не дают анкету с перечислением состава семьи, комнат, своего компа у подростка и т.д.? Там особо стоит пункт о помощи (по дому), обязанности какой нибудь (типа выноса мусора или помощь в покупке той же картошки). Также там есть пункт о взаимоотношении вашем, какой, так сказать, дух в семье. Интересно, что бы вы написали. А вообще - это не только ваш случай, но все задаются одним вопросом - где ж я дала маху? И еще, вы не замечали, что уделяете гораздо больше внимания второму ребенку (это тоже немаловажный факт, многие сильно отдаляются от старших детей, а потом искренне недоумевают - что не так то было?).

Гость
#52
Гость

Его например попрошу сходить за молоком в магазин рядом, не факт что он пойдет сегодня. Потом скажет - не успел. Типа уже вечер. Меня он не боится, ультиматум ставить бесполезно

Не боится? А надо чтоб боялся? Уважение и человеческие отношения вам самой неведомы. И что удивляться, что сын вас не уважвает?

Гость
#53
Гость

Автор, у вас в школе не дают анкету с перечислением состава семьи, комнат, своего компа у подростка и т.д.? Там особо стоит пункт о помощи (по дому), обязанности какой нибудь (типа выноса мусора или помощь в покупке той же картошки). Также там есть пункт о взаимоотношении вашем, какой, так сказать, дух в семье. Интересно, что бы вы написали. А вообще - это не только ваш случай, но все задаются одним вопросом - где ж я дала маху? И еще, вы не замечали, что уделяете гораздо больше внимания второму ребенку (это тоже немаловажный факт, многие сильно отдаляются от старших детей, а потом искренне недоумевают - что не так то было?).

Да, это верно, такая судьба почти у каждой *** которая пытаеся выращивать парня, а не шлююхху дочь.

Гость
#54
Гость

Женщин мужчины уважают, а баб РСПшек нет, ты не женщина, а баба причем худший вариант бабы - ***.
Сына воспитать не смогла, семью развалила, а сейчас тут ноешь.

Ага, семью развалила)) мужа к любовнице отправила и бантиком повязала когда сама беременна была. Или надо было закрыть глаза на эту измену и жить дальше?
А насчёт *** и женщин.... С такими коз...ми -недомужиками любая женщина может стать *** как говоришь. Вам поиметь, забрать свое, детей растрогать и очередную "женщину" подавай. А что там с той *** и ее ребенком будет дальше, может "аленя" какого то подцепит кто не знает. Хотя как раз тут может быть элементарно любовь, родные души встретились, но недомужики таких аленями называют. Все этот бред не хочу обсуждать. Держи свое мнение по себе, оно мне не интересно. Ищи дурочек, которым можешь мозги промывать. Я насмотрелась на таких как ты и знаю что к чему.

Гость
#55
Гость

Ага, семью развалила)) мужа к любовнице отправила и бантиком повязала когда сама беременна была. Или надо было закрыть глаза на эту измену и жить дальше?
А насчёт *** и женщин.... С такими коз...ми -недомужиками любая женщина может стать *** как говоришь. Вам поиметь, забрать свое, детей растрогать и очередную "женщину" подавай. А что там с той *** и ее ребенком будет дальше, может "аленя" какого то подцепит кто не знает. Хотя как раз тут может быть элементарно любовь, родные души встретились, но недомужики таких аленями называют. Все этот бред не хочу обсуждать. Держи свое мнение по себе, оно мне не интересно. Ищи дурочек, которым можешь мозги промывать. Я насмотрелась на таких как ты и знаю что к чему.

Есть правельные пары:
Мужчина - Женщина
Мужик - Баба.

Та кто мужчину называет мужиком, является бабой. Недомужик. это вообще смешно.
Если ты не хотела удоалетворять мужчкую потребность, тогда он ее будет удовлетворять не с тобой, это кристально ясно. Ты баба рожала для себя. последствия тоже только от твоего решения.
Замолчи и перестать сопли распускать.
Твой пост уже красочно дает понять какая ты недомать и недобаба и уж точно не женщина

Гость
#56
Гость

Есть правельные пары:
Мужчина - Женщина
Мужик - Баба.

Та кто мужчину называет мужиком, является бабой. Недомужик. это вообще смешно.
Если ты не хотела удоалетворять мужчкую потребность, тогда он ее будет удовлетворять не с тобой, это кристально ясно. Ты баба рожала для себя. последствия тоже только от твоего решения.
Замолчи и перестать сопли распускать.
Твой пост уже красочно дает понять какая ты недомать и недобаба и уж точно не женщина

Ага, кобеллизм будем называть "недодала мужчине". Хорошее оправдание) рассмешил.
Ищи дурочек дальше, проходи мимо

Гость
#57
Гость

Ага, кобеллизм будем называть "недодала мужчине". Хорошее оправдание) рассмешил.
Ищи дурочек дальше, проходи мимо

Почитай тут темку где подобная тебе пишет, что если мужчина не удовлетворяет свою женщину, то должен ее отпускать к любовникам и быть еще ей благодарным )))
Там просто валом тех кто согласен с этим и кричат, что *** (кстати твой сын именно ***) должно с радостью отпускать по любовникам.

Гость
#58
Гость

Почитай тут темку где подобная тебе пишет, что если мужчина не удовлетворяет свою женщину, то должен ее отпускать к любовникам и быть еще ей благодарным )))
Там просто валом тех кто согласен с этим и кричат, что *** (кстати твой сын именно ***) должно с радостью отпускать по любовникам.

Значит я не как все. Я считаю что если брак создали, родили детей, то надо жить ради детей. Но измена исключена. А не бежать чуть что налево. Решать проблемы в семье, а не искать замену.
А сын мой не ***. На самом деле он умный парень и я просто не хочу чтоб он из за лени не испортил свою жизнь. Он поумнее тебя будет. Он хорошо шарит в компах, может собрать компьютер сам, знает какие детали, параметры, способный , английский очень хороший разговорный и прочие достоинства. Но если б был поактивнее и лень убрал то добился ты много в жизни. Поэтому я и хочу его направить в нудное русло. Кстати, некоторые женщины тут написали некоторые вопросы и я задумалась над ними. Да, у меня не идеальный характер, может я чересчур люблю порядок, чтоб все было по полочкам разложено. И ревность к младшему ребенку у него наверное есть. С этим надо работать. Спасибо всем кто дал дельные советы и направил меня.

Гость
#59
Гость

Значит я не как все. Я считаю что если брак создали, родили детей, то надо жить ради детей. Но измена исключена. А не бежать чуть что налево. Решать проблемы в семье, а не искать замену.
А сын мой не ***. На самом деле он умный парень и я просто не хочу чтоб он из за лени не испортил свою жизнь. Он поумнее тебя будет. Он хорошо шарит в компах, может собрать компьютер сам, знает какие детали, параметры, способный , английский очень хороший разговорный и прочие достоинства. Но если б был поактивнее и лень убрал то добился ты много в жизни. Поэтому я и хочу его направить в нудное русло. Кстати, некоторые женщины тут написали некоторые вопросы и я задумалась над ними. Да, у меня не идеальный характер, может я чересчур люблю порядок, чтоб все было по полочкам разложено. И ревность к младшему ребенку у него наверное есть. С этим надо работать. Спасибо всем кто дал дельные советы и направил меня.

Ты не как все, вот уж насмешила. Ты *** и та как 70% женского населения ты действительно не как все, а как большенство.
Сын твой не мужно? Может только для тебя, но для нынешнего поколения "женщин" которые на деле ими не являются, твой сын :
- ***
- абьюзер
- мпермобак
- альфонс
- нищук
- бытовой инвалид

и целая куча приятных приятностей.

Гость
#60
Гость

Ты не как все, вот уж насмешила. Ты *** и та как 70% женского населения ты действительно не как все, а как большенство.
Сын твой не мужно? Может только для тебя, но для нынешнего поколения "женщин" которые на деле ими не являются, твой сын :
- ***
- абьюзер
- мпермобак
- альфонс
- нищук
- бытовой инвалид

и целая куча приятных приятностей.

Посмотрим кто вырастит из твоих детей. Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Не суди и судим не будешь. И не помешает тебе уважение по отношению к женскому полу. Его у тебя нет. Какой привет , такой и ответ . Тема закрыта для тебя. На комментарии твои отвечать больше не буду.
П.с. сын у меня хороший, но ленивый . Переходный возраст и гормоны дают о себе знать. Вот что я думаю.

Гость
#61
Гость

Посмотрим кто вырастит из твоих детей. Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Не суди и судим не будешь. И не помешает тебе уважение по отношению к женскому полу. Его у тебя нет. Какой привет , такой и ответ . Тема закрыта для тебя. На комментарии твои отвечать больше не буду.
П.с. сын у меня хороший, но ленивый . Переходный возраст и гормоны дают о себе знать. Вот что я думаю.

Сын твой пойдет по стопам его папаши. Это 100% будущий алиментщик.
Я своих детей? Да ты просто смеешься надомной ))) У мужчины нет и не может быть своих детей в нашем правовом поле. По этой причине не вижу смысла их заводить.
Не ответишь, да в целом это не важно.
У меня нет уважения к женщинам? Ахахах У меня есть уважения только к тем, кто его заслуживает, а просто по наличию половых признаков уважать не вижу смысла.

Гость
#62
Гость

Посмотрим кто вырастит из твоих детей. Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Не суди и судим не будешь. И не помешает тебе уважение по отношению к женскому полу. Его у тебя нет. Какой привет , такой и ответ . Тема закрыта для тебя. На комментарии твои отвечать больше не буду.
П.с. сын у меня хороший, но ленивый . Переходный возраст и гормоны дают о себе знать. Вот что я думаю.

Они дают о себе знать, конечно. Вот здесь то и надо все это не пустить на самотек. Многие жалуются, даже в полных семьях все эти лени-фигени, нежелание помогать-убирать (свое хотя бы), огрызания - все присутствует. Не у всех, но у многих имеет место быть. Могу сказать, что многие к 17-18ти годам меняются кардинально (в лучшую сторону). Кто то нет, там разлад с родителями может быть затяжной и очень даже. Но винить только их, детей - это неверно. Сесть, помыслить, проанализировать и говорить с ним тоже. Отца привлекайте (если есть возможность).

Гость
#63
Гость

Они дают о себе знать, конечно. Вот здесь то и надо все это не пустить на самотек. Многие жалуются, даже в полных семьях все эти лени-фигени, нежелание помогать-убирать (свое хотя бы), огрызания - все присутствует. Не у всех, но у многих имеет место быть. Могу сказать, что многие к 17-18ти годам меняются кардинально (в лучшую сторону). Кто то нет, там разлад с родителями может быть затяжной и очень даже. Но винить только их, детей - это неверно. Сесть, помыслить, проанализировать и говорить с ним тоже. Отца привлекайте (если есть возможность).

Спасибо. Я наверное больше была строгим учителем для него, думала что строгость приведет к дисциплине. Но надо подключить и душевность. Буду менять и себя, свой характер.

Гость
#64
Гость

Я его посуду мыть не заставляю. Дело просто в том, что он ест в комнате у себя и не приносит эту посуду до раковины. Мыть его не заставляю.

ну ок. Он поел и не отнес к раковине. Из чего он ест в следующий раз? У него же когда-то кончится посуда. Или откуда он чистую возьмет?

Гость
#65
Гость

Вообщем решила, что перестану давить на него, дам ему больше свободы, личное его пространство буду уважать. Постараюсь помягче с ним. Хвалить буду за помощь. И буду наверное убирать за ним сама, без претензий, до 18 лет. Наверное это участь матерей. А хамство его пусть будет на его совести. Может потом поймет.

Вы извините, вы ненормальная. Нет это не участь матерей. Потом из таких сыночков вырастают никчемные и безответственные мужья. И невестка вам в лицо плюнет.

НЕ ДАВИТЬ - это не значит делать все за него. Это значит давать самому встретиться с результатами своих поступков и сделать выводы. Не помыл - нет посуды. НЕ принес продукты - нет еды. Не приготовил - нет еды. И так далее. И это работает лучше чем ваши нотации в 1000 раз. Но чтобы прийти к выводу делать все за него.....ну я не знаю кем нужно быть

Гость
#66
Гость

Его например попрошу сходить за молоком в магазин рядом, не факт что он пойдет сегодня. Потом скажет - не успел. Типа уже вечер. Меня он не боится, ультиматум ставить бесполезно

Отлично. Не успел - нет еды, я тоже не успела. Почему вы так не делаете???

Гость
#67
Гость

Судя по комментариям некоторых людей ребенок в 15 лет ничего не должен, никаких обязательств, элементарно за собой ухаживать не должен, мать должна на своем горбу нести детину до 18 лет ,а может и больше. Не уважать маму - это нормально, относится к ней как к официантке, к которой некоторые относятся пренебрежительно это тоже нормально, и как домработница должна делать все не роняя ни одного недовольства. Учёба тоже по боку, не имею права делать замечания по учёбе, а то слишком это учиться заставлять. Это абъюз как некоторые выражаются. Кошмар.
Ничего что я осталась одна ещё и с малышом, с которым мне никто не помогает. Ему тоже время, ухаживания надо и внимание. А БМ живёт в свое удовольствие, не напрягаясь. Личную жизнь строит. Кстати он тоже такой ленивый как сын, наверное передалось по генам. Я ему тоже full complect предоставляла все года ,тоже не заморачиваться по быту, и рубашки ему гладила каждый день, даже туфли ему намазывала кремом на работу, а он там мне и изменил когда я беременна была вторым ребенком. Не ценится все это.

Тав кот вам и ответ! Вы сами это вырастили. Сын был свидетелем того как вы мужа обслуживаете. Для него это норма, что женщина - обслуга. И он как и папо ждет того же от вас.
И чего вы дождетесь так? Вырастить непригодного к жизни человека? Нормальная женщина просто не свяжется с белковой массой, которой нужно рубашки гладить и ботинки чистить. Это ж как себя неуважать нужно, чтобы это все взять на себя

Гость
#68
Гость

ну ок. Он поел и не отнес к раковине. Из чего он ест в следующий раз? У него же когда-то кончится посуда. Или откуда он чистую возьмет?

Посуды много у меня. Вся еда приготовлена заранее и в контейнерах лежит в холодильнике. Еда всегда есть. Я никогда не оставляю в ночь грязную посуду. Раковина чистая. Все помыто к концу дня

Гость
#69
Гость

Тав кот вам и ответ! Вы сами это вырастили. Сын был свидетелем того как вы мужа обслуживаете. Для него это норма, что женщина - обслуга. И он как и папо ждет того же от вас.
И чего вы дождетесь так? Вырастить непригодного к жизни человека? Нормальная женщина просто не свяжется с белковой массой, которой нужно рубашки гладить и ботинки чистить. Это ж как себя неуважать нужно, чтобы это все взять на себя

На данный момент БМ живёт со своей матерью и она теперь ему гладит рубашки каждый день. Такой он человек.

Гость
#70
Гость

На данный момент БМ живёт со своей матерью и она теперь ему гладит рубашки каждый день. Такой он человек.

ну так сын уже насмотрелся к 15 годам на этот трэш. уже поздно пить боржоми

Гость
#71

Я по натуре своей не люблю грязь, разбросанные вещи. Меня это просто раздражает. И чтоб этого не было приходится убирать самой.
БМ мне насчёт например посуды говорил, оставь в покое, пусть лежит грязная в раковине. И он ее не мыл, не помогал и в итоге она накапливалась и я мыла уже кучу посуды. Так что замкнутый круг.

Гость
#72
Гость

ну так сын уже насмотрелся к 15 годам на этот трэш. уже поздно пить боржоми

Да, наверное. Думает что это норма.

Гость
#73
Гость

Посуды много у меня. Вся еда приготовлена заранее и в контейнерах лежит в холодильнике. Еда всегда есть. Я никогда не оставляю в ночь грязную посуду. Раковина чистая. Все помыто к концу дня

Слушайте, вы прикидываетесь или не понимаете правда? Вы так рассказываете, как будто то, что у вас много посуды и не остается грязная, а в холодильнике есть еда - это все явление природы. И вы живете в этой природе и не можете ее поменять.
Вам неясно что делать?

Посуду спрятать. Выдать сыну 2 тарелки, 2 ложки и две вилки. Все - это его ресурс. Может мыть, может на столе складывать. Может не мыть и жрать из грязной - его проблема и другой посуды для него нет.

С едой тоже. Что значит лежит в контейнерах? Почему она там лежит? Так пусть не лежит. ""Сыночек, я не успела приготовить, извини". Голодный будет - сам все сделает.
Вы как в детском саду.

Гость
#74
Гость

Да, наверное. Думает что это норма.

Так это не норма! Это страшно, если он считает подобное нормой. Это упадет на голову 10 лет спустя какой-то женщине. Скажите за что ей это? Почему она должна обслуживать вашего сына?

Гость
#75
Гость

Я по натуре своей не люблю грязь, разбросанные вещи. Меня это просто раздражает. И чтоб этого не было приходится убирать самой.
БМ мне насчёт например посуды говорил, оставь в покое, пусть лежит грязная в раковине. И он ее не мыл, не помогал и в итоге она накапливалась и я мыла уже кучу посуды. Так что замкнутый круг.

ну так они пользуются вашей неспособностью это проигнорировать. Это очень удобно, чо! Я не замечу грязь, а тот кому нужно - уберет.
Меняйте себя. Учитесь не замечать грязь. Перестраивайтесь. Это избавит вас от необходимости убирать за всеми и научит сына быть более самостоятельным. Вам не на что потратить время, что вы посуду моете? Вы когда читали книги в последний раз? Когда в сериал просто тупили и кофе пили ни о чем не думая? Ват займитесь этим всем, а посуду пусть стоит хоть год.

Гость
#76
Гость

ну так они пользуются вашей неспособностью это проигнорировать. Это очень удобно, чо! Я не замечу грязь, а тот кому нужно - уберет.
Меняйте себя. Учитесь не замечать грязь. Перестраивайтесь. Это избавит вас от необходимости убирать за всеми и научит сына быть более самостоятельным. Вам не на что потратить время, что вы посуду моете? Вы когда читали книги в последний раз? Когда в сериал просто тупили и кофе пили ни о чем не думая? Ват займитесь этим всем, а посуду пусть стоит хоть год.

Да, согласна с вами. У меня нет тупо времени на себя. Даже подпилить себе ногти нет времени. Забросила себя. Целый день кручусь как белка ради других.
Посуду вообщем то моет посудомоечная машина. Я туда большую часть складываю, другую часть мою руками. Проблема для меня что он эту посуду грязную собирает в своей комнате и не несёт до кухни.

Гость
#77
Гость

Да, согласна с вами. У меня нет тупо времени на себя. Даже подпилить себе ногти нет времени. Забросила себя. Целый день кручусь как белка ради других.
Посуду вообщем то моет посудомоечная машина. Я туда большую часть складываю, другую часть мою руками. Проблема для меня что он эту посуду грязную собирает в своей комнате и не несёт до кухни.

Вот честно, меня ваша тема прям триггернула. Очень отозвалось. Хорошо видно, что вы не осознаете границ ни своих ни ребенка и потому не можете построить систему отношений эффективно.

1) Ваш сын имеет право складывать у себя в комнате все что угодно. Хоть котов дохлых. Это его территория и его государство. И тут вы не имеет право ему указывать. Но это вас почему-то волнует!!!!!
2)Он не должен перекладывать свои обязанности на вас. То есть что делать с его грязной посудой - это его проблемы. Главное чтобы вы ее не мыли за него. Но это вас наоборот вовсе и не волнует,хотя должно. "Помою посуду, а четакова?"

Научитесь перекладывать на сына ответсвенность и сделайте так чтобы он столкнулся с последствиями своих поступков. НЕ с вашими нотациями и моралями (они ему до фени), а с отсутствием чистой посуды и еды в холодильнике.

Гость
#78
Гость

Да, согласна с вами. У меня нет тупо времени на себя. Даже подпилить себе ногти нет времени. Забросила себя. Целый день кручусь как белка ради других.
Посуду вообщем то моет посудомоечная машина. Я туда большую часть складываю, другую часть мою руками. Проблема для меня что он эту посуду грязную собирает в своей комнате и не несёт до кухни.

Далее. 100% ваш сын не видит дома маму, которая учится. Открывает книжки, что-то там изучает, проходит курсы. Почему вы считаете, что он будет слушать ваши указания учиться??? Где ваш пример? А его нет. Мама вместо этого посуду моет и ботинки чистит. И вы думаете он всерьез будет ваши советы хорошо учиться в школе?

Гость
#79
Гость

Вот честно, меня ваша тема прям триггернула. Очень отозвалось. Хорошо видно, что вы не осознаете границ ни своих ни ребенка и потому не можете построить систему отношений эффективно.

1) Ваш сын имеет право складывать у себя в комнате все что угодно. Хоть котов дохлых. Это его территория и его государство. И тут вы не имеет право ему указывать. Но это вас почему-то волнует!!!!!
2)Он не должен перекладывать свои обязанности на вас. То есть что делать с его грязной посудой - это его проблемы. Главное чтобы вы ее не мыли за него. Но это вас наоборот вовсе и не волнует,хотя должно. "Помою посуду, а четакова?"

Научитесь перекладывать на сына ответсвенность и сделайте так чтобы он столкнулся с последствиями своих поступков. НЕ с вашими нотациями и моралями (они ему до фени), а с отсутствием чистой посуды и еды в холодильнике.

Спасибо, дали пенок. Сама на себя злюсь, что до такого дошло. Буду исправлять

Сторонница минимализма
#80
Гость

Вообщем решила, что перестану давить на него, дам ему больше свободы, личное его пространство буду уважать. Постараюсь помягче с ним. Хвалить буду за помощь. И буду наверное убирать за ним сама, без претензий, до 18 лет. Наверное это участь матерей. А хамство его пусть будет на его совести. Может потом поймет.

Автор, в вашей ситуации это лучшее решение. У вашего сына переходный возраст. Он скучает за отцом и скорей всего вас видит в разводе. Переживите это достойно, не срывайтесь на нем. И постарайтесь никого не приводить хотя бы до его восемнадцатилетия

Сторонница минимализма
#81

Ещё совет: купите посудомойку. Это недорого, можно и на авито взять
. Вы не представляете как это облегчит вам жизнь. Пусть сын хотя бы складывает грязную посуду туда.

Гость
#82
Гость

да авторша сыну мозг вынесла, но не понимает этого, ей к психологу, бегом, пока не поздно

и первая фраза психолога будет - оставить парня в покое, совсем

В каком покое то? Человек сидит в играх в компе и развивает зависимость. Если у Вас сын начнет колоться или жрать психоактивные вещества, Вы тоже его в покое оставите, пока весь дом не вынесет?
Совсем разум потеряли со своими психологами.

Гость
#83
Гость

Протест-то против азов психологии. Прежде, чем дислайкать, почитай умные книжки. Ребёнок ничего никомну не должен. Он ребёнок! До 18 лет обязанность предклов
заботиться о нём.

До 18 лет содержать финансово - это одно. А вот до 18 лет попу подтирают только инвалидам. Разницу то уловите что в каком возрасте сам человек делает, а что делать не может.
Олигофрения какая то, простите.
Голову то включайте, когда пишите такую чушь.

Гость
#84
Гость

Вообщем решила, что перестану давить на него, дам ему больше свободы, личное его пространство буду уважать. Постараюсь помягче с ним. Хвалить буду за помощь. И буду наверное убирать за ним сама, без претензий, до 18 лет. Наверное это участь матерей. А хамство его пусть будет на его совести. Может потом поймет.

Не со всяким подростком может справиться мама одна. Почитайте интернет. Никогда женщина и не справлялась одна с жеребенком выше нее ростом. Всегда созывали семейный совет и мужчин семьи на разговор. Если это не помогало и упертый отрок не желал жить в соответствии с правилами социума, то его на площади прилюдно пороли, а после этого отправляли в армию. Это было клеймо на всю жизнь, считался он опозоренным. За таких замуж не выдавали дочерей.
Ваше положение понятно.

Гость
#85
Домохозяйка

Ну и пусть в грязи сидит, главное популярно объясните ему, чтобы не срал за пределами своей комнаты. Когда совсем зарастет грязью, приберется.

А если хотите наказать, отключите интернет ему и комп заберите.

Ага, а его вещи забрать норм… карец

Гость
#86
Гость

Протест-то против азов психологии. Прежде, чем дислайкать, почитай умные книжки. Ребёнок ничего никомну не должен. Он ребёнок! До 18 лет обязанность предклов
заботиться о нём.

До 18 лет ребенок, который ничего не должен, как 3-летний, - это олигофрен недоразвитый что ли? Приравнять 15 летнего к 3-летки - это сильно. Понятна тяга молодежи современной к олигофрении, но не до такой же степени то. Вообще, если в этом возрасте собирает в комнате мусор и копит его, то это показатель психического заболевания и при вызове скорой его заберут в психушку. Такое отношение к мусору считается заболеванием.

Гость
#87

Все намного проще. В этом возрасте он должен уметь поддерживать порядок на уровне требований санитарных норм, установленных законодательством (САНПИНы). Если он не может, то это психическое заболевание, не убирайте у него полгода, потом вызов бригады скорой помощи и ему в другом месте уже объяснят в чем он не прав.

Гость
#88
Домохозяйка

Ну и пусть в грязи сидит, главное популярно объясните ему, чтобы не срал за пределами своей комнаты. Когда совсем зарастет грязью, приберется.

А если хотите наказать, отключите интернет ему и комп заберите.

С уборкой, моя рекомендация - убираться в комнате. Пусть дитятко валит гулять на час-два и в это время убираться. Ибо остатки еды, грязная посуда - это грибок и плесень, которая может жить в одежде и на стенах и прекрасно себя там чувствует особенно в межсезонье. Так же в многоквартирных домах, порой, проживают паразиты: тараканы и даже клопы. Если не убираться, то в один прекрасный день придется вызывать сэс морить все эти грибы и паразитов, а сына придется насильно вывозить из квартиры, если он препятствует этому и не хочет никак понимать. А вообще таких людей, которые теряют грань санитарных норм во взрослом возрасте возят в психушку лечить. И жить таким людям нужно в весьма предопределенном месте с соседями, которые по социальному статусу соответствуют им. К примеру, цигане, у них помойка везде и им хорошо в ней. Поэтому убирать в комнате его надо и не слушайте либеральных психологов, не им потом ремонт делать, не им с сэс и соседями разбираться, не им голову ломать куда и как выпроваживать из дома грязнулю для того, чтобы сделать ремонт, пусть со своими детьми что хотят, то и делают.

Гость
#89

Дать ему вас трахнуть, и найти общий язык

Гость
#90
Гость

Оставить его в покое. А а ли он ещё дальше скатится? Бросит школу например. Тогда что?

Это верно если оставить покоя хуже будет. Мой брат 14 лет мама делает все что захочет. Но он плохо обращается мамой семички кушает по доме кола пёт всё мусор оставить на месте. Он только любит людей на улицах. Друзей например и так далее. Мама хочет отказаться от сына. Мой брат уже с 8 летю начинал так жит не слушается. Кароче я тоже устала от него