Гость
Статьи
Дочь хочет учиться на …

Дочь хочет учиться на программиста

Дочь хочет учиться на программиста, у неё проблемы с математикой!!!! Я ей предлагаю на помощника кондитера, а она говорит "Они минималку получают!!!" Ей ещё психиатр сказал что она не может быть программистом и не может в 10 класс!!! Он сказал что она только кондитером может быть!! С информатикой у неё все нормахльно и физикой. Но в программировании нужна математика!!!! Дочери 16 лет. #дети #образование

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Математика в основном на 1 и 2 курсе нужна, а потом для понимания алгоритмов. Всё окей, так много математики там и не нужно ...

Гость
#2

Какая тупая разводка...

#3

Ты точно про дочь спрашиваешь? Может, про себя?
Судя по тому, как написано, психиатр действительно мог сказать, что на программиста учиться не стоит.

#4

Посоветуйте дочке учиться на участницу программы "Беременна в 16" - они как раз все кондитеры и не пошли в 10 класс

Гость
#5

Если психиатр сказал, то там только одна дорога, и это не кондитер

Великолепный Вася
#6
Гость

Математика в основном на 1 и 2 курсе нужна, а потом для понимания алгоритмов. Всё окей, так много математики там и не нужно ...

Так в любом направлении базовые знания изучают лишь на первых курсах, но какой ты программист если не знаешь логарифмы, например?

Гость
#7
Каменный Гость

Посоветуйте дочке учиться на участницу программы "Беременна в 16" - они как раз все кондитеры и не пошли в 10 класс

😄😄😄

Пётр
#8

Я никогда не видел женщину программиста!
Разве такое бывает?

Гость
#9

Пусть выйдет замуж за программиста, шоб не вашим не нашим.

Гость
#10
Пётр

Я никогда не видел женщину программиста!
Разве такое бывает?

Бывает, и даже намного чаще, чем мужчина - заведующий детского сада ) вот такое чудо действительно вряд ли кто видел )

Гость
#11

Так она хочет в вуз на программиста поступать?

Гость
#12
Гость

Какая тупая разводка...

"Психиатр сказал , что может быть только кондитером". Занавес.🤣🤣🤣

Гость
#13

А в фильм "Джентльмены удачи"?

Гость
#14
Гость

Бывает, и даже намного чаще, чем мужчина - заведующий детского сада ) вот такое чудо действительно вряд ли кто видел )

А в фильм "Джентльмены удачи"?

Гость
#15

Ну и зачем истерить, она завалит математику при поступлении и пролетит. И пойдет, обосравшись, на помощника кондитера.

Великолепный Вася
#16
Гость

А в фильм "Джентльмены удачи"?

А ты молодец)))

Гость
#17

У меня тоже были проблемы с математикой, экзамен в 9 классе сдала на 2. Я закончила один из лучших физмат лицеев, получила почти самый высокий балл по физике на гос экзамене, и высшее получила тоже по специальности, где всегда была математика. Человек может измениться, хочет - пускай идёт

Гость
#18
Гость

У меня тоже были проблемы с математикой, экзамен в 9 классе сдала на 2. Я закончила один из лучших физмат лицеев, получила почти самый высокий балл по физике на гос экзамене, и высшее получила тоже по специальности, где всегда была математика. Человек может измениться, хочет - пускай идёт

А как вас взяли в лицей? С двойкой по математике. Чудеса какие-то.

Гость
#19
Гость

А как вас взяли в лицей? С двойкой по математике. Чудеса какие-то.

В 10 классе пошла в колледж учиться, медицинский, так как биологию и химию учила тогда, но это вообще не мое, решила в 11 класс поступать в лицей физмата. Занималась физикой и математикой с репетиторами, сдала туда экзамен нормально и так поступила. Было бы желание

Гость
#20

НЕ ПОСТУПАЙТЕ В РОССИЙСКИЕ ВУЗы НА ПРОГРАММИСТА, это будет пустая трата времени. Лучше курсы закончите и быстрее начинайте работать

Гость
#21

Даже если дочь автора получит специальность программиста, то потом программистом она работать не сможет. Слишком сложно для женщины. Да ее и на работу никто не возьмет.Даже минималку получать не будет. Если кондитером не хочет быть, то подумайте о другой специальности, например, бухгалтера. Больше шансов найти работу.

Гость
#22

Ну выучится дочь на кондитера и будет ненавидеть свою работу и вас, что заставили пойти туда, куда не хочет. Вам зачем одинокая старость, скажите?

Гость
#23

Единственный плюс, сможет найти себе жениха- программиста.

Гость
#24
Гость

Даже если дочь автора получит специальность программиста, то потом программистом она работать не сможет. Слишком сложно для женщины. Да ее и на работу никто не возьмет.Даже минималку получать не будет. Если кондитером не хочет быть, то подумайте о другой специальности, например, бухгалтера. Больше шансов найти работу.

Женщины программисты есть. Вы не поверите , но первым программистом была женщина . И девочек с удовольствием берут, чтобы мужскую компанию разбавить .

Гость
#25

И причём здесь математика вообще ?
Для изучения JavaScript не нужна математика , для python тоже не нужна , про остальные не знаю .. может быть для игр нужно знать систему координат и тд

#26
Гость

Единственный плюс, сможет найти себе жениха- программиста.

Блин, это весьма сомнительный плюс🙄

Гость
#27
Гость

И причём здесь математика вообще ?
Для изучения JavaScript не нужна математика , для python тоже не нужна , про остальные не знаю .. может быть для игр нужно знать систему координат и тд

А там при поступлении нужен экзамен по математике, плюс первые два курса везде вышка

Гость
#28
Гость

Женщины программисты есть. Вы не поверите , но первым программистом была женщина . И девочек с удовольствием берут, чтобы мужскую компанию разбавить .

Но с работой по этой специальности будут проблемы. Выучиться может. Но работать придется не программистом. Так тоже можно. С биржи труда пошлют потом на курсы. Тоже вариант.

Гость
#29
Elle✨

Блин, это весьма сомнительный плюс🙄

А чем плох жених-программист?

Гость
#30
Гость

А в фильм "Джентльмены удачи"?

Ну в фильме и дракона увидеть можно )

Великолепный Вася
#31
Гость

И причём здесь математика вообще ?
Для изучения JavaScript не нужна математика , для python тоже не нужна , про остальные не знаю .. может быть для игр нужно знать систему координат и тд

Бинарные деревья на чем построены? Или в джиэс нет такой структуры данных? Или в питоне? (Джиэс языком язык не поворачивается назвать).

#32
Гость

А чем плох жених-программист?

Пребыванием в альтернативной реальности

Гость
#33
Гость

Но с работой по этой специальности будут проблемы. Выучиться может. Но работать придется не программистом. Так тоже можно. С биржи труда пошлют потом на курсы. Тоже вариант.

Нууу, а обязательно высшее получать, может колледж информационных технологий ? Многие программисты - самоучки и неплохие . И ещё сейчас курсов полно по языкам программирования

Гость
#34
Гость

Но с работой по этой специальности будут проблемы. Выучиться может. Но работать придется не программистом. Так тоже можно. С биржи труда пошлют потом на курсы. Тоже вариант.

Время г.о.внокодеров ушло безвозвратно, поэтому у слабенького программиста проблемы действительно будут

динди всё знает
#35

Ну и отлично! Если хочет и горит этим — пускай. Это её жизнь и жить её только ей самой,а в вашей компетенции поддерживать её морально.

Гость
#36
Пётр

Я никогда не видел женщину программиста!
Разве такое бывает?

конечно бывает
сейчас у профессий в большинстве-нет пола

Инспектор
#37
Elle✨

Ты точно про дочь спрашиваешь? Может, про себя?
Судя по тому, как написано, психиатр действительно мог сказать, что на программиста учиться не стоит.

желания должны соответствовать возможностям.

Гость
#38

Какая математика в программировании? Все в порядке? Даже, если ей она пригодиться, в чем проблема нанять репититора? Дать любимой дочери право выбора, довериться? Если Вас так волнует вопрос с изучением предмета, то помогите ей. Найдите компромисс - пусть изучает летом по бесплатным урокам. Зачем ей специальность, которая не нравится? Лучше ОТЛИЧНЫЙ программист, чем плохой работник не понятно чего.. Который будет ворчать, не любить свою работу, то, с чем он связал жизнь.. Это жизнь дочки, Вы дали ей обязательные 9 классов, дальше она сама решает, куда, кем, в колледж, техникум или университет.. Все так сложно. Вопрос семейный, а его решают с чужими людьми на форумах. Можно же просто спокойно поговорить, как взрослые люди, а не делать из 16летней девочки 5летнего ребенка.

Лидочка
#39

Пусть дочка запишется на какие-то курсы программирования для начала, например, Coddy (есть в онлайн), там и поймет свой прогресс+преподаватель подскажет что нужно развивать. А дальше уже будете строить выводы.

Makkuro
#40
Пётр

Я никогда не видел женщину программиста!
Разве такое бывает?

Хих, я тебе пишу)

Глупо делить профессии по гендерам

Makkuro
#41
Гость

Даже если дочь автора получит специальность программиста, то потом программистом она работать не сможет. Слишком сложно для женщины. Да ее и на работу никто не возьмет.Даже минималку получать не будет. Если кондитером не хочет быть, то подумайте о другой специальности, например, бухгалтера. Больше шансов найти работу.

Мм, как то глупо сказано

Делить людей из за гендера это дикость

Гость
#42

У меня есть на примете прекрасная онлайн школа программирования для детей. Если интересует, пишите девушке https://m.vk.com/u.kalyuta , она расскажет подробно. Ульяна очень помогла мне однажды подобрать нужную программу для ребёнка.

Гость
#43
Гость

Даже если дочь автора получит специальность программиста, то потом программистом она работать не сможет. Слишком сложно для женщины. Да ее и на работу никто не возьмет.Даже минималку получать не будет. Если кондитером не хочет быть, то подумайте о другой специальности, например, бухгалтера. Больше шансов найти работу.

Почему не сможет работать? Дочь 20 лет учится в школе 21 и ищет работу. Поддерживаю ее, но хочется узнать подводные камни