Гость
Статьи
Не хочу воспитывать …

Не хочу воспитывать племянницу

Умер старший брат, у него осталась дочь 13 лет (про мать не спрашивайте). Выхода два: или я, или родители забирают ее к себе. Но мать против, отец ее слушается, говорит, сердце у нее, и что с нами …

Автор
912 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851

Вы не испытываете к ней любви, а значит какое бы вы не приняли решение вам будет от этого тяжело и некомфортно, как буд то вы виноваты. Но есть одно, есть поступки которые определяют человек ли ты или "тварь дрожащая". Помогите ей на столько на сколько сможете
, оформите опеку, проконтролируйте что бы ей досталось наследство от отца(если есть что), просто окажите помощь человеку в непростой ситуации. И не ждите что бы она стала подругой или поднесла бы вам стакан воды )) Сами оставайтесь человеком, прежде всего для себя )

Гость
#852

Будьте честны с собой и со всеми, не хотите-не забирайте. Не надо не для кого быть хорошей, жизнь одна

Гость
#853
надо и все

Пособие , кстати , совсем не слезы ! Где то 18-20 000.за утерю кормильца

если будет оформлена опека, на содержание дается очень даже неплохая сумма, плюс пенсия по потере кормильца, я внука вырастила до 18 лет и пока учится будут еще платить и пенсию и на содержание

Гость
#854

Для меня ваши отношения странные, не семейные совсем. Ни с Вашей стороны, и уж тем более ни со стороны Вашей мамы. Я забрала бы себе даже дочь подруги близкой, если было бы нужно, а тут родная племяннтца, но жить Вам, Бог Вам судья.

Гость
#855

продай в рабство или сутенерам.....

Наташа Гартунг
#856
Гость

в интернат, потом институт, недвигу ее сдавайте,оформляйте выплаты

Сфига ли шлюпка, сдавшая ребёнка в интернат, будет сдавать что-то из имущества ребёнка? Харя на пополам не треснет? Опека там будет рулить, а не семейка отмороженных бичей.

Гость
#857
Гость

сдай в интернат и живи счастливо дальше!

Если совесть позволит жить и спать спокойно

Гость
#858
Гость

если будет оформлена опека, на содержание дается очень даже неплохая сумма, плюс пенсия по потере кормильца, я внука вырастила до 18 лет и пока учится будут еще платить и пенсию и на содержание

Это капля в море,учитывая запросы современных подростков.Только на полноценную еду и минимум одежды.

Гость
#859
Гость

"не хочется со свободой прощаться" - с какой свободой? Наоборот это самый кайф общаться с детьми уже в такой возрасте минуя пеленки/распашонки. У самого 2 дочери (2 года им). Жду не дождусь когда им будет 12. Уже и я на постоянной основе не нужен буду, и помощь лишняя под рукой... Тем более, раз ребенок брата... Брат родной был? Не оставляйте ребенка, хотя бы в память о брате. А через 5 лет она и сама уже свою жизнь начнет создавать. Вам осталось то довести ее до финиша и выпустить во взрослую жизнь. Толковая девка вырастет. А так - сорняком будет без присмотра. Глядишь и своего захотите еще (ребенка, я имею в виду). Станьте ей подругой, если не хотите становиться мамой. Где ваша женская солидарность? Эх, женщины...

Кто тебе сказал что это какой-то кайф общаться вообще с какими-либо детьми? Тебе нравится - ты и общайся, прикайфованная наша.

Гость
#860
Гость

Для меня ваши отношения странные, не семейные совсем. Ни с Вашей стороны, и уж тем более ни со стороны Вашей мамы. Я забрала бы себе даже дочь подруги близкой, если было бы нужно, а тут родная племяннтца, но жить Вам, Бог Вам судья.

Если бы да кабы да во рту росли грибы ,куда бы привела ,болезная ,к мужу в квартиру ?пинок под зад

Гость
#861
Гость

Вы не испытываете к ней любви, а значит какое бы вы не приняли решение вам будет от этого тяжело и некомфортно, как буд то вы виноваты. Но есть одно, есть поступки которые определяют человек ли ты или "тварь дрожащая". Помогите ей на столько на сколько сможете
, оформите опеку, проконтролируйте что бы ей досталось наследство от отца(если есть что), просто окажите помощь человеку в непростой ситуации. И не ждите что бы она стала подругой или поднесла бы вам стакан воды )) Сами оставайтесь человеком, прежде всего для себя )

Ну тварь дрожащая ,а вы все святые тут

Гость
#862
Гость

Племянница чужой человек? Тогда для вас кто родной человек?. Дочь брата и чужая? Господи, до чего докатились люди? Ни совести ни стыда у тебя нет. Видеть возле себя даже близко таких людей не хотела бы. Бедный ребëнок с такой поганой семейки, что бабки что тëтки одна погань.

Сколько чужих вагинальных плевков ты вырастило ,чучелидзе ?

Гость
#863
Гость

"не хочется со свободой прощаться" - с какой свободой? Наоборот это самый кайф общаться с детьми уже в такой возрасте минуя пеленки/распашонки. У самого 2 дочери (2 года им). Жду не дождусь когда им будет 12. Уже и я на постоянной основе не нужен буду, и помощь лишняя под рукой... Тем более, раз ребенок брата... Брат родной был? Не оставляйте ребенка, хотя бы в память о брате. А через 5 лет она и сама уже свою жизнь начнет создавать. Вам осталось то довести ее до финиша и выпустить во взрослую жизнь. Толковая девка вырастет. А так - сорняком будет без присмотра. Глядишь и своего захотите еще (ребенка, я имею в виду). Станьте ей подругой, если не хотите становиться мамой. Где ваша женская солидарность? Эх, женщины...

Пшел вон ,чучмек христанутый

Гость
#864
ИраИда

Если взвешивать ,кто в этой ситуации более..***,то родители вне конкуренции.
Выбор тяжелый. Но выбирать надо.Если не хочешь ВСЮ жизнь нести на душе камень.

Какой камень ,тетя ?иди в опу со своими камнями ,бумарангами . Просрать свою жизнь ради чужого вагинального плевка ?сильно

Гость
#865
Гость

Боже .. какие же люди суки стали
Да, полное право вы имеете валяться на диване, попивать коньячок или что там ещё, не думать ни о ком - это только ваша жизнь
Поколение махровых эгоистов
Живете реально только ради себя
И в комментах такие же люди однодневки - не хочешь брать - не бери, это же блин так легко
Семья , она на то и семья, чтобы выручать в такие моменты
А по факту , ни брата у вас, ни племянницы не было - есть только вы и вообще желание жить хорошо
Маму свою тоже в интернат сдадите , чтоб попу ей не вытирать в старости ?
Не собиралась нотаций читать, это всегда бесполезно, счас накинуться на меня как собаки в комментариях - кря кря кря , это ж деточка , это ж ответственность, это ж имеет право для себя то пожить
Ну и живите, как хотите , дело ваше, только не забывайте, что снимая груз ответственности за свою семью - готовьтесь к бумерангу

ГАСПООООДЬ ,БУМЕРААААААНГ !ИДИ НА *** ,христанутая !

Гость
#866
Гость

Бывают ситуации, когда жизнь проверяет нас на "вшивость". Можно стремится к независимости, можно бояться ответственности, можно сдать племяшку в детдом и жить спокойно.....Но бумеранг никто не отменял. Жизнь забавная штука - все наши поступки имеют последствия. Все. Все вернется. Считаю, что отказавшись помочь
ребенку, на свое счастье рассчитывать потом не придется.....

Ты феерическое еbанько !бумеранг приплыл бы ,если бы автор родного ребёнка бросила !общее днк не повод для дружбы

Гость
#867
Лена

*** вы конечно! Вы зачем сюда пишите? Чтобы вам сказали, какая вы тварь и мать ваша? Вы и так про себя это знаете! Ладно вы. Пох свами. Но мать ваша чудовище! Это дочь от егео погибшего сына. И чтобы себя не напрягать она может сдать ребенка в дет дом! Господь вама судья ! Карму еще никто не отменял!((( Позорники!

Пшла вон ,членососка подзаборная ,собери со всей округи вагинальные плевки и воспитывай ,шкура

Гость
#868
Лена

*** вы конечно! Вы зачем сюда пишите? Чтобы вам сказали, какая вы тварь и мать ваша? Вы и так про себя это знаете! Ладно вы. Пох свами. Но мать ваша чудовище! Это дочь от егео погибшего сына. И чтобы себя не напрягать она может сдать ребенка в дет дом! Господь вама судья ! Карму еще никто не отменял!((( Позорники!

ГАСПООООДЬ ,БУМЕРААААААНГ !

Гость
#869
Гость

Прямо как моя тетя в моей юности (мне сейчас 30). Тогда она развелась с 1 мужем и почуяла свободу. Она меняла ёбарей как перчатки, а на нас - ***. Но сейчас я срал на неё!

Ебала она тя в рот ,без тебя классно проживет ,без присоски

Гость
#870
Гость

Как так,что за семья,это ребенок,ваша кровиночка

Х у и ночка

Гость
#871
Гость

Да вы классные родственники, о таких только мечтать можно. Повезло вашей племяннице и тетю такую свободную от отношений иметь и бабушку с дедушкой любящих. Побились родственники между собой кто же ребенка к себе заберёт, у кого жить сиротка будет. Вот читаю вашу капризу про нехочу и думаю, а семья у вас вообще когда-нибудь была? А родители действительно вас с братом любили или так...для общества отчитались что дети родились? В такой семье эмоциональных инвалидов ребенку лучше не расти.

Кому должна молодая девка ?племяннице ?обществу ?скуяли ?

Гость
#872

А мне нравится воспитывать племянницу. Красивенькая ни чего так себе. Свою комнату ей дали в нашей квартире. Воспитываю, за двойки ремешком. Смешно так, голова между моих ног и попа задрана перед зеркалом. 11 лет.

Гость
#873

Правильно,не надо воспитывать,,
Вот я помогала и помагаю моим племчнницам им уже под сорок до сех пор спрашивпют у меня деньги то в долг,ждут подарки,,и еще самая старшая всегда хамит, не ее обучение я тратилась,целых шесть лет училась она в мединституте,,вот такие аот дела,,

Гость
#874

Племянница дело святое. Из неё надо человека вырастить, моя уже два года у нас, родители лишены прав. Двойки, враньё? - наказание. Благо девочка красивая, 11 лет, уже маленькие сиси. Наказываю прыгалками. Секу голую. Визжит " папочка прости".

Каролина
#875

Родители сильно добрые за ваш счет. Девочка уже не маленькая, кормить с ложечки не надо, к горшку приучать тоже. Она еще и по хозяйству помочь может. Бабушка и дедушка не такие старые да и здоровье не очень плохое, если силы есть по хорам бегать.

Каролина
#876
Гость

Может своих детей и не будет у Вас. А здесь дается шанс не остаться одной. Я думаю, что это Ваш крест. Не возьмете - скотиной будете.

Девочку могут взять родители. Они просто скою другую дочь на вшивость проверяют. Никто ребенка никуда не сдаст. А если вдруг бабка с дедом такими сволочам окажутся, то автор може в любой момент забрать племянницу себе. И может у нее у самой будет еще куча малышей.

Каролина
#877
надо и все

Вы брата совсем не любили ? Это же его продолжение .В ней кровь всех ваших предков и конкретно Ваша .Пусть у родителей старческий моразм .Но Вы то должны понимать , насколько в дет .доме плохо ! Вы спать то нормально будете ,зная ,что племяшку там чмырят ? Правильно кто то написал ,она уже не маленькая . Сильно напрягать не будет.Всего 3 года ,и будет Вам подруга на всю жизнь ! Не зря говорят ," Кровь не вода " . Человек тем и человек ,что может сочувствовать .

Если выхода другого нет, то автор конечно должна взять к себе подростка. Но бабка с деткой хороши-мы типа старые и болезные, а на то, что "продолжение сыночки" забили.

Лосяш
#878
Каролина

Если выхода другого нет, то автор конечно должна взять к себе подростка. Но бабка с деткой хороши-мы типа старые и болезные, а на то, что "продолжение сыночки" забили.

Где эта обязанность автора прописана?

Гость
#881
надо и все

Пособие , кстати , совсем не слезы ! Где то 18-20 000.за утерю кормильца

10000. В Свердловской области

Гость
#884

племянниц надо пороть.

Гость
#885
Гость

Может своих детей и не будет у Вас. А здесь дается шанс не остаться одной. Я думаю, что это Ваш крест. Не возьмете - скотиной будете.

Ты членососка паршивая, сколько чужих найобышей вырастила?

Гость
#886
Гость

потерпите несколько лет не поломаетесь.

Ты билядина смотри не поломайся. Шкура белопальтовая

Гость
#887
надо и все

Язык вымой !

Идивпизду дочь ***

Гость
#888
надо и все

Вы брата совсем не любили ? Это же его продолжение .В ней кровь всех ваших предков и конкретно Ваша .Пусть у родителей старческий моразм .Но Вы то должны понимать , насколько в дет .доме плохо ! Вы спать то нормально будете ,зная ,что племяшку там чмырят ? Правильно кто то написал ,она уже не маленькая . Сильно напрягать не будет.Всего 3 года ,и будет Вам подруга на всю жизнь ! Не зря говорят ," Кровь не вода " . Человек тем и человек ,что может сочувствовать .

Ты скотобаза сколько чужих вырастила?

Гость
#889
О.

А если б Ваши дети остались одни(тьфу тьфу тьфу) , Вы бы так же рассуждали? Вам было бы нормально, если б Ваших детей в интернат отдали,при наличии кучи родственников... Я понимаю автора, это не собачку взять, которую корми, пои, выгуливай. Нет, здесь другое....переходный возраст(с ним и родители не все знают как справится) и т.д... НО!!! Так получилась и нужно искать решение...как растить...По моему мнению, автор должна взять ребёнка к себе, тем более ,что ей для этого не нужно уезжать в другой город, менять место работы, а образ жизни тоже можно скорректировать, на сколько я понимаю родители ведь не отказываются помогать (пусть даже только на выходных)?! Поймите, я ещё могу понять если б автор была замужем, свои дети, живёт в 1-й квартире, муж котогорически против, вплоть до развода...ну да тогда решать ей... Но простите, жить одной и не взять ребёнка к себе это ДИЧЬ!!!

Гнида ты, сколько чужих детей вырастила? Пидарасиха ты

Гость
#890
О.

А если б Ваши дети остались одни(тьфу тьфу тьфу) , Вы бы так же рассуждали? Вам было бы нормально, если б Ваших детей в интернат отдали,при наличии кучи родственников... Я понимаю автора, это не собачку взять, которую корми, пои, выгуливай. Нет, здесь другое....переходный возраст(с ним и родители не все знают как справится) и т.д... НО!!! Так получилась и нужно искать решение...как растить...По моему мнению, автор должна взять ребёнка к себе, тем более ,что ей для этого не нужно уезжать в другой город, менять место работы, а образ жизни тоже можно скорректировать, на сколько я понимаю родители ведь не отказываются помогать (пусть даже только на выходных)?! Поймите, я ещё могу понять если б автор была замужем, свои дети, живёт в 1-й квартире, муж котогорически против, вплоть до развода...ну да тогда решать ей... Но простите, жить одной и не взять ребёнка к себе это ДИЧЬ!!!

У автора никогда не мужа ни детей своих не будет, если молодость полодит на чужой приплод

Гость
#891
Гость

Бабка с дедом уже 2 штуки вырастили, выкормили. Понятно, что хотят дожить спокойно последние годы. Кому проще несколько лет дорастить девочку - людям в возрасте или молодой одинокой тетке,? А так, вообще жуткое скотство в семейке

Тётка так и останется одинокой если найобыша чужого возьмет

Гость
#892
Вероника

Какие же вы душные и противные родственнички. Тьфу на вас!
Девчонку осиротевшую при живой матери очень жалко. При такой ситуации, не дай бог, збрала бы к себе. И постаралась бы быть в первую очередь другом.

Пи зда ты Вероника! Кура в белом пальто

Гость
#893
Гость

Естесно, что там насели на автора, дед с бабкой в первую очередь и прочие посторонние доброхоты, которых спецом эти её родители и оповестили. Этим покой нужен, хор и подруги, так далее , а вот у автора прямо идеальные условия! И бабушка с дедушкой имидж благородных сохранят. ВСе знакомые в курсе, потому что растрепали спецом. Здесь такие же белопальтовые советчики переживающие ахают и на автора нвседают продавить . Ах, нищасный ребенок, нужно делать доброе, эгоизм!

Хоть один человек вменяемый в теме

Гость
#894
О.

Почему Вы комментируете каждый комментарий? Вы высказали своё мнение...мы рады за Вас! Пусть и люди высказывают своё мнение!!! Авторт, не девочка 15 лет, в конце концов сама решит, как ей поступить... Но на данный момент, автор хочет услышать мнение РАЗНЫХ людей....

А тебе какое дело, пидарасиха?

Гость
#895
Гость

Блин, вот так при куче родни и остаются сиротами...
У меня мать умерла, когда сестре 16 было. Мне 25. Отец решил, что он еще молодой, ему свою жизнь устраивать надо, а мне ж в 25 не надо, типа, своей жизнью заниматься - он мне сестру и слил.
Да, было тажело. Ппц как, и финансово в том числе, тк отец решил, что моей ЗП и на двоих хватит. Добавлял ровно столько, сколько я платила ей за учебу в лицее. Еще была пенсия по потере кормильца - сами понимаете, какие это деньжиЩЩи. За институт он тоже платить отказался - сначала помогли хорошие и состоятельные люди, потом я устроилась на вторую работу и платила сама несколько лет, и только когда сестра чересчур зарвалась, я отказалась оплачивать вуз, и тут - о чудо! Папа согласился доплатить, что оставалось (года полтора или где-то так). Свою долю в наследстве я тоже ей отдала - у меня уже была своя квартира, а ей надо было нормальное жилье.
В общем, проблема меня больше коснулась финансово, хоть и нервов это заняло немало, но тут такое - никто не идеален, и ни я, ни она не создали эту ситуацию, приходилось выживать как есть.
О том, чтобы ее куда-то выставить, и не думала, тк понимаю, как это, когда тебя предают, и сама быть предателем не хотела.
И даже сейчас, когда она выросла ничуть не лучше нашего расчудесного папы, и мы уже почти не общаемся (то есть, это уже не близкий человек, а разве что собеседник; когда адекватная - так собеседник довольно интересный) я не жалею о том, сколько на нее потратила ресурсов.
Тогда я не знала, как это будет, и действовала, исходя из той информации о ней и той ситуации, которая была тогда. Когда она начала загоняться - сделала соответствующие выводы и живу дальше с их учетом.
Спокойная совесть - это важно. Не быть предателем - это тоже очень важно. Даже если Вы не верите, что все в жизни возвращается.
Но бывает же и не так, как у нас - бывают нормальные отношения, когда человек, которого подхватил в трудную минуту, потом также оказывается единственным, кто может или хочет помочь, когда

Ты терпила и жертва и этим хвалишься? Так не все шизанутые как ты. Слила жизнь на выродка и хочешь чтобы другие также?

Гость
#896
Гость

А членов своей семьи вы считаете фактически чужими? Высокие отношения. Тема разводка, автор пропал, но количество моральных уродов, готовых выбросить ребенка, зашкаливает. А может это несчастные недолюбленные люди из неблагополучных семей, иначе как все это объяснить...

Выплятку место в детдоме. Ты то шкура, сколько воспитала чужих?

Гость
#897
Джинни

Какая ты тварь редкостная

Тварь ты шкура, дочь прошманды

Гость
#898
Гость

[продолжу]...когда помощь потребуется, а окажется, что больше-то никого и нет.
Оглядитесь вокруг: сколько нежданно-негаданно заболевших, оказавшихся прикованными к постели или коляске, или в какой-то другой беде оказавшихся - никто из них не предвидел эту ситуацию, и Вы не знаете, что с Вами будет, чего нет. И люди из свободных отношений - совсем не тот контингент, который будет супчики варить и памперсы менять.
Пусть все буде хорошо, конечно, но ребенка сиротой оставлять - подумайте сами, каково это. Хоть до 9 класса поднять (за каких-то года 3 вся свобода в мире не иссякнет) - а там, мож, в какой-то техникум. Мож, и раньше начнет зарабатывать - сейчас для этого у молодежи возможности широкие. Тогда и сама от Вас захочет забежать при первой возможности.
Не тираньте ее, приучайте к труду и ответственности - и будет Вам младшая подружка, а не обуза.

Ты е b анько? Обслугу себе растить на случай смены памперсов? Да ты шкура похлеще всех тут

Гость
#899
Джинни

Согласна

Девке место в детдоме и нечего думать

Гость
#900
Eлена Терентьева

Скройся отсюда-выпердыш кукуев.

Сдохни пидарасиха